PUSSY-CAT 15-05-2012 15:51
quote:
в црр каждый год новая очередь.и родители должны заново писать заявление
Если у Вас в заявлении изначально указано что вы выбрали ЦРР или внесли исправление в заявление до указанного срока, то компьютер будет вас учитывать при распределении мест, а в каком числе вы окажетесь, зависит только от того насколько рано вы подали заявление.(изначально) И никаких повторных заявлений не требуется, я сама лично консультировалась в дошкольном отделе(сама туда ходила). А исправления с 15 сентября можно внести на сайте и если нужно, можно добавить до 5 детских учреждений в порядке приоритета.
PUSSY-CAT 15-05-2012 15:56
quote:
про црр же речь, в нее подают заявление на следующий год чтобы пойти, если не пошли в два года, то опять осенью писать заявление надо, чтобы в три пойти (в те сады, где такая группа 3-4 набирается)
Вы прям меня в тупик поставили.. То есть вам в 2 года давали путевку, а вы не пошли? И абривиатура ЦРР- это центр развития ребенка, я правильно поняла?
Kalina_kras 15-05-2012 16:03
quote:
То есть вам в 2 года давали путевку, а вы не пошли?
нет. встали на очередь, путевку не дали. заявление аннулируется. на след год, если этот ребенок не пошел в сад 2-3 категории/в частный/не уехал в другой город/его родители не передумали отдавать ребенка в црр/..., то снова надо писать заявление.
quote:
И абривиатура ЦРР- это центр развития ребенка, я правильно поняла?

да, все правильно. црр - это так теперь 1ая категория садов зовется.
PUSSY-CAT 15-05-2012 16:06
Да уж... Такое чудо для меня в новинку)))
Kalina_kras 15-05-2012 16:18
сама электр очередь - новинка

Caitlin 15-05-2012 16:19
quote:
То есть вам в 2 года давали путевку, а вы не пошли? И абривиатура ЦРР- это центр развития ребенка, я правильно поняла?
не пошли - в смысле не дали (подавали в 2010, чтобы в два пойти - не дали, подавали в 2011 чтобы в три пойти - не дали опять, все, значит, центр развития нам уже не светит)
да, црр это центр развития ребенка имею в виду
TISH_27 15-05-2012 17:36
напишите плиз как там ситуация в 245 саду, на форму один отзыв нашла что с воспитателями совсем проблема, может что то изменилось. Нам путевку туда дают, вот не знаю или уже сейчас искать обмен или там оставаться.
Zamechtatelnaya 15-05-2012 18:17
А нам сегодня дали путевку, ура!!!!!!!!!!!!! Мамочки дорогие, мы хотим в другой сад, дали в 253, а хотим в устиновский район поближе к автозаводу, т.к. скоро переедем. Но колеблемся, что 253 замечательный сад нам все говорят, вот что можете сказать о садиках 212, 223, 224-на Сабурова, 227, 263- Барышникова, 229-Петрова, 214-автозаводская. Спасибо заранее.
Luba077 15-05-2012 18:46
quote:
На счет 273 сада не скажу, но 276 очень хвалят!!! Все занятия, которые считаются дополнительными во многих садах, в 276 и 226(на Молодежной, около ЗАГСа)считаются стандартными(не требующих отдельной оплаты). Дети посещающие эти сады раскованны и открыты для общения(что сразу бросается в глаза глядя на проведенные утренники).
По поводу групп для детей от 1.5 лет точно знаю, что все заведующие(при обзвоне садов) сказали, что примут ребенка только в том случае, если Вам предоставлена путевка (которая выдается дошкольным отделом в результате распределения), в ином случае максимум предлагают (253 сад) группу дневного пребывания с почасовой оплатой и без предоставления питания ребенку(например: если Вам срочно нужно куда-то уехать на короткое время и не с кем оставить ребенка), либо предлагают поискать коммерческий д/с.
Полный бред про 276! Ходили туда в ясельки , теперь переводимся в другой сад. Никаких занятий не проводятся , персонала не хватает, в Ромашке положение получше, воспитатели стажисты, вроде как помагают адаптироваться , но игр даже на уличной площадке я не увидела от них. В Колокольчике воспитатель одна не справляется , помощи не может дождаться. Что касается дополнительных занятий, все желающие на них ходить в яслях, все платят итого где-то я узнала от родителей 1800 р. выходит, видела как проводят эти занятия, отстой полный, я сама так могу посидеть со своим ребенком!
Luba077 15-05-2012 18:50
quote:
и мы идем за путевкой завтра в 273 сад завтра, а сегодя были у заведующей. На мой взгляд хорошая женщина, все рассказывает, объясняет,не скрывает чего-то.
На самом деле оплата в одну группу - "Петушок" вроде будет составлять 2994р - это обычная путевка плюс 2000р по договору(сюда входят дополнительные занятия и второй завтрак, ну и , конечно, оплата педагогов,это и понятно садику надо как-то выживать будет), но мы думаем если все будет нравиться, то не жалко, лишь бы ребенку было хорошо и нравилось.
Девочки, кто все ж решил идти в 273 сад, напишите плиз контакты в пм, думаю мы все будем вместе ходить, пора знакомиться!
Вы все же идете в 273 или в 253 ? Мы скорее всего пойдем в 253 в Петушок , если вы об этом , если да, то давайте знакомиться

Zamechtatelnaya 15-05-2012 18:50
Да, в 276 персонала не хватает это 100% достоверная информация. От 2 людей работающих в нём.
Ладочка 16-05-2012 12:07
Подскажите пожалуйста какие сады есть в районе маг "Жигули"?и есть ли там они вообще? переезжать в тот район будем, хотелось бы знать обстановку
buterfly 16-05-2012 13:22
нам дали путевку в 192 сад, а хотели в 216 расстроилась сижу теперь. Не знаю что делать.
Ольга А Х 16-05-2012 13:32
У меня дочка в 192 ходила 3 года. с 1,5 лет в Воробушках. Воспитатели были Галина Ивановна и Нина Афанасьевна обе стажистки. Нам оочень нравилось, адаптация прошла быстро и безболезненно. Утром забалтывали детей шутками прибаутками, потешками, очень много нового-интересного домой из садика приносили. Но они только на один год берут деток, потом перевели в Синички - это первая младшая, там воспитатели уже менялись, не очень было и игрушек маловато, потом в Жаворонки походили, а потом в другой сад (258) поближе к дому

Ираа 16-05-2012 13:57
Добрый день! Очень бы хотелось узнать о хороших садиках по ул. Ворошилова.
лисанька 16-05-2012 15:08
Опечатка, конечно в 253.
PUSSY-CAT 16-05-2012 15:47
quote:
TISH_27
ветеран posted 15-5-2012 05:36 PM
напишите плиз как там ситуация в 245 саду, на форму один отзыв нашла что с воспитателями совсем проблема, может что то изменилось. Нам путевку туда дают, вот не знаю или уже сейчас искать обмен или там оставаться.
Сами ходили в 245 в 2008-2009 гг. Проблемы с воспитателями у нас не было.. Наша группа называлась РОМАШКИ воспитатель Ирина Михаиловна-просто супер,другая Наталья Владимировна тоже не заслужила к себе негатива. Вся проблема была в заведующей!!! Рыба гниёт с головы. Заведующая там не сменилась и по сей день. Хотя может ситуация в саду и изменилась, знаю, что после нашего ухода д\с выиграл тендер и по нац.проекту им построили веранды и по-моему еще немного сам сад отремонтировали...Но все это не имеет смысла, когда ты видишь, что прямо напротив входной двери в кабинет заведующей на подоконнике грязи как после бомбежки...что тут можно сказать...и в группах чистотой не блистало.Кстати сказать пока мы ходили в этот д\с ребенок постоянно болел коньюктивитом.
PUSSY-CAT 16-05-2012 15:58
quote:
Полный бред про 276! Ходили туда в ясельки , теперь переводимся в другой сад. Никаких занятий не проводятся , персонала не хватает, в Ромашке положение получше, воспитатели стажисты, вроде как помагают адаптироваться , но игр даже на уличной площадке я не увидела от них. В Колокольчике воспитатель одна не справляется , помощи не может дождаться. Что касается дополнительных занятий, все желающие на них ходить в яслях, все платят итого где-то я узнала от родителей 1800 р. выходит, видела как проводят эти занятия, отстой полный, я сама так могу посидеть со своим ребенком!
По поводу ясельной группы...там вообще в принципе особо занятий не бывает никаких.. у малышей идет адаптация, они учатся сами кушать, одеваться, общаться между собой. На счет персонала... Скажите мне пж, а в каком саду полный комплект??? И зачем водить ребенка ясельной группы на платные занятия? Их в "кучку" собрать большая проблема, а уж заставить сидеть,слушать а уж тем более что-то делать практически не возможно.
Может быть Вы торопитесь с выводами? У меня несколько знакомых детей посещают этот д\с(одни выпускаются уже в этом году, другие в следующем) от их родителей нареканий я не слышала.(одна из родительниц сама-педагог)
lopuchastik 16-05-2012 20:04
quote:
PUSSY-CAT
в 253 полый комплект
PUSSY-CAT 16-05-2012 22:42
в 253 как и в других садах комплект не полный." Воспитателями" в некоторых группах работают нянечки, которые еще не получили "корочки" педагога. Конечно от этого сад не стал хуже, но факт есть факт. Такие воспитатели часто уходят на сессии. Вот такой комплект.
verulja-mansurulja 16-05-2012 23:12
Кто нибудь получил путёвку в 258 сад? Есть такие?
Ramella 17-05-2012 08:28
И если уж говорить о полном комплекте, то в 253 ведь и зарплаты у воспитателей повыше, поэтому там еще как то держатся. Но не все ведь могут пойти в 253, ни материально, ни физически (сад не резиновый).
Я вот тоже слышала про 276 только хорошие отзывы, например от своей родственницы, которая уже второго ребенка туда водит, причем родители не бедные, могли себе позволить и частный сад, но им очень нравится персонал в 276. У них дети приходят из садика довольные, а это самое главное.
PUSSY-CAT 17-05-2012 10:20
согласна с Ramella, вот только в 253 саду зп совсем не большие. Сама водила туда старшего ребенка(пару недель назад перевела в 226) зп в 253-6500, а в 226-и 9000 бывает.
KITENOK 17-05-2012 14:10
скажите кто получил путевку в 259,узнавали насчет оплаты,интересно если ребенок заболел будет производиться перерасчет? и тоже не считаю нужным водить ребенка на кружки в 2 года,но как я поняла отказаться от этого там нельзя?
писали его на замену 227,но оказалось что рассматривают не в порядке подачи заявления,а в порядке ЦРР-автономные-обычные сады.
То есть теперь чтоб не оказаться совсем без путевки мы вынуждены брать в 259 и сами менять.
Кто в 259 водит напишите отзывы пжста о воспитателях в яслях.
Таля 17-05-2012 21:28
А кто ходит в 269 сад??? Там вообще нормально? И как ситуация в 273? У нас путевка в 269 но подумываем о 273...
Таля 17-05-2012 21:53
quote:
Originally posted by nailia10:
Нам дали путевку в 269 сад. Подскажите, как там воспитатели в младшей группе, как адаптация у детей проходит?
Мы тоже пока туда планируем. Кто еще туда идет в младшую группу пишиье в РМ буду рада познакомится.
Ramella 17-05-2012 23:15
Счастливые обладатели путевок, у меня вопрос к вам

Вы уже отнесли путевки к заведующим? Просят сейчас какие-то вступительные взносы или это наконец-то официально запретили? Если просят, то в пределах каких сумм хотя бы? Можно написать в ПМ.
Таля 18-05-2012 09:26
Про "взносы" мы путевку зарегестрировали (там всего 3 дня дают на это дело) дооовор подписали ничего не платили. На след неделе идем на собрание наверное там что нибудь скажут по этому поводу. Морально готова к взносу и даже удивилась когда ничего про него не сказали..
nailia10 18-05-2012 14:13
quote:
Smartgirl
да, мы в группу 2-3 года
Таля 18-05-2012 19:51
Да мы тоже нам в самом начале сентября 2 будет.
Таля 18-05-2012 19:51
quote:
Originally posted by nailia10:
да, мы в группу 2-3 года
Давайте знакомится))))
lopuchastik 18-05-2012 20:00
PUSSY-CAT
в 253 з/п 6000-9000 и по 11000 бывает.в зависимости от квалификационной категории педагога.
ser 18-05-2012 20:49
quote:
Таля
мы в 273 с осени уже ходим, все устраивает)) я подробно уже писала, можешь почитать)))
Rufin4ik 18-05-2012 23:39
quote:
Originally posted by Ludovik14:
Доброго времени суток ! кто-то собирается в сады в районе на ул. Союзной? или может уже ходят? очень хочется знать мнение! очень хочу попасть в группу с 1,5 лет к примеру в 273...
Мы идем вроде как в 274 садик, он рядом с 273 (этот первой категории), а наш после ремонта, вроде тоже ничего, хвалят многие
Rufin4ik 19-05-2012 12:20
Девочки вопрос: почему все первоочередники получают путевки в разное время, мы вот с 20 по 28 мая, девочка знакомая только в июне, а кто-то уже получил, отчего это зависит?
Rufin4ik 19-05-2012 12:27
Девочки вопрос: почему первоочередники получают путевки в разное время, кто-то как поняла уже получил, мы с 20 по 28 мая, девочка знакомая в июне только, отчего это зависит?
Smartgirl 19-05-2012 13:24
quote:
Originally posted by Rufin4ik:
мы с 20 по 28 мая, девочка знакомая в июне только, отчего это зависит?
зависит только от номера садика, разные сады в разные дни с 31 мая по 3 июля согласно графика выдачи путевок, он есть тут
http://izh.udmurt-region.ru/service/documents/id/325/
Таля 19-05-2012 20:59
quote:
Originally posted by ser:
мы в 273 с осени уже ходим, все устраивает)) я подробно уже писала, можешь почитать)))
Танюш а РМ кинь ссылкой или напиши а то с тел очень неудобно искать
Ramella 21-05-2012 14:29
В 276 уже получил кто-нибудь? А то у меня все еще стоит "На рассмотрении". Я уже вся на нервах...
tanyagor 21-05-2012 15:03
а в 209 садик уже кто-нибудь получил путевку?? у меня тоже "на рассмотрении", последний из пяти остался...
кто знает, а что за садик 200 на барамзиной?? координаты дайте пжл.
Kolenka 21-05-2012 15:05
Тоже нервы ни к чёрту уже. Сады всё ещё "на рассмотрении". 3 дня звонила в УДО, еле дозвонившись услышала только: вся информация после 25 мая ((
svetlanka3003 21-05-2012 15:20
quote:
Originally posted by Kolenka:
Тоже нервы ни к чёрту уже. Сады всё ещё "на рассмотрении". 3 дня звонила в УДО, еле дозвонившись услышала только: вся информация после 25 мая ((
Аналогичная ситуация 
SeLeNo4Ka 21-05-2012 15:31
нам одобрили 267 сад. Девочки, кто уже водит туда детей, напишите как там? как воспитатели в яслях?
KITENOK 21-05-2012 16:01
зарегистрировала сегодня путевку в 259,автономный. заведующая обрадовала что кроме платы ежемесячной больше поборов не будет.но и предупредила что ходить надо каждый день и без уважительной причины не пропускать.предварительно записали в Гвоздичку,кто с нами?
tanyagor 21-05-2012 18:28
что за садик на барамзиной 38 рядом с 221??????7 знаю только что это центр развития, но к городу он не относится. как путевки туда достают и какие поборы?
лисанька 21-05-2012 19:30
Мы тож отнесли свою путевку в 253 сад, ничего про сборы и т д сказано не было...
Kolenka 21-05-2012 19:41
по 274 и 227 кому-нибудь приходили уже ответы?
лабрадор 22-05-2012 12:05
про 274 девушка выше писала что им дали туда путёвку
Fedorka_izh 22-05-2012 09:25
Дамы, нам вчера сообщили, что грядет очередное повышение платы за сад. Платежка будет состоять из платы за питание и за коммуналку. Размер повышения не известен даже самой заведующей. Может, в каких-то садах уже есть конкретика? У нас 3 кат., 192 сад.
Одно порадовало - открыли галокамеру в нашем садике )))
TISH_27 22-05-2012 12:27
quote:
Originally posted by Fedorka_izh:
Дамы, нам вчера сообщили, что грядет очередное повышение платы за сад. Платежка будет состоять из платы за питание и за коммуналку. Размер повышения не известен даже самой заведующей. Может, в каких-то садах уже есть конкретика? У нас 3 кат., 192 сад.
Одно порадовало - открыли галокамеру в нашем садике )))
я слышала что на 300р повышение будет, но тоже на уровне слухов, надеюсь что совсем сильно не будет повышения
Varify 22-05-2012 13:15
Мамочки, скажите кто водит своих детишек в 18 сад на труда? Хочется реальные отзывы почитать. Сегодня одобрили путевку в садик, вот думаю менять не менять. НИЧЕГО про этот сад не знаю.
Fedorka_izh 22-05-2012 13:29
quote:
Originally posted by Varify:
НИЧЕГО про этот сад не знаю.
Вы сходите в сам сад, когда родители детей забирают. Поспрашивайте родителей. Познакомьтесь с заведующей, а возможно и в группу пустят. Посмотрите на воспитателей. Ну, и тут, конечно, послушайте. Картинка и сложится. Просто разные люди по-разному к вещам и событиям относятся. Для кого-то будет "ужас-ужас", а кому-то "все отлично". И еще. Некоторые склонны в рассказах своих преувеличивать. Стоит ли им верить - вопрос...
У меня вот сын ходит в обычный сад 3 категории, но - у нас заведующая пробивная дама. Она сама ищет спонсоров и также пытается привнести в сад новшества. Как сейчас, например, с соляной шахтой. Я рада, потом что ближайшая у нас в санаторном садике, а в него еще надо умудриться попасть.
besenok 22-05-2012 17:40
Про 179 сад хоть что-нибудь напишите плиз
ЛябофъЗла 22-05-2012 18:11
quote:
Originally posted by Kolenka:
по 274 и 227 кому-нибудь приходили уже ответы?
а что вы хотите услышать конкретно о 227? Мы туда ходим.. кормят отвратительно, сад средний с натяжкой)))) Я считаю, что главное в саду - это воспитатели!! именно они закладывают в наших детей необходимые дошкольные премудрости.. они являются наши деткам вторыми мамами.. Так поэтому нужно выбирать не только д/с, но правильно вторую маму)))
з.ы. если есть возможность пойти не в 227, то идите в другой сад :-)
Varify 22-05-2012 19:01
Fedorka_izh, спасибо за совет))) Так и сделала сегодня, но на разведку внутрь сада позже пойду))
Marink@ 23-05-2012 12:25
Девочки, у кого детки ходят в сад Кузебая Герда? Расскажите пожалуйста как там?
Fedorka_izh 23-05-2012 12:36
quote:
Originally posted by Varify:
Так и сделала сегодня
И что же говорят родители? Самой любопытно )
romarisha82 23-05-2012 13:51
Ничего не нашла про 217 сад, кто-нибудь о нем слышал??? Какие отзывы? Нам туда путевку одобрили.
Мамочка Оля 23-05-2012 13:55
Девочки, а кто, что нибудь может сказать про 193 садик на Ворошилова???
Ramella 23-05-2012 14:00
Ну вот и нам одобрили наконец то

)) 276. Видимо самый последний этот сад был на распределении

Нам в сентябре 2,5 будет.
KITENOK 23-05-2012 16:29
quote:
Originally posted by Marink@:
Девочки, у кого детки ходят в сад Кузебая Герда? Расскажите пожалуйста как там?
а вы писали туда заявления? туда ведь зачисляют не через путевки из дошкольных учреждений.
сами мечтаем туда попасть.но поздно написали заявление и поэтому не попали.
Fedorka_izh 23-05-2012 16:37
quote:
Originally posted by Мамочка Оля:
про 193 садик на Ворошилова?
192 наверное?
AriTA 23-05-2012 16:41
а есть кто ходит в 16 сад? нам туда путевку дали.....
Мамочка Оля 23-05-2012 20:11
[Qснре][а]тЕДНПЙЮ_ХФ
ветеран ОНЯРЕД 23-5-2012 04:37 ол
qСНРЕ:
нПХЦХМЮККШ ОНЯРЕД АШ Мамочка Оля:
про 193 садик на Ворошилова?
192 наверное?[/а][/Qснре]
нет,нет именно 193...
Darena 23-05-2012 20:17
quote:
Ничего не нашла про 217 сад, кто-нибудь о нем слышал??? Какие отзывы? Нам туда путевку одобрили.
Я уже неоднократно отвечала, что сад очень бедненький, территория и участки плохие, отзывы почти все плохие, кроме моего))). Мы заканчиваем ясли и нам очень нравилось в яслях, как буде дальше-посмотрим. У нас чудесная воспитатель. Если попадете к ней, все будет хорошо.
Luba077 23-05-2012 20:26
quote:
Ну вот и нам одобрили наконец то )) 276. Видимо самый последний этот сад был на распределении Нам в сентябре 2,5 будет.
Проситесь в группу Ромашка!
Kawaii 23-05-2012 20:26
quote:
Originally posted by KITENOK:
а вы писали туда заявления? туда ведь зачисляют не через путевки из дошкольных учреждений.
сами мечтаем туда попасть.но поздно написали заявление и поэтому не попали.
А куда надо было писать заявление на этот садик? В эл. очереди я его не нашла, а нам так хочется в него попасть)
Кто-нибудь знает про садик 187 на Короткова 13? Дали путевку, но в раздумьях, что-то меня пугает его название, думаем не надо ли идти заинтересовывать заведующих др садов 
Marink@ 23-05-2012 22:42
quote:
а вы писали туда заявления? туда ведь зачисляют не через путевки из дошкольных учреждений.
сами мечтаем туда попасть.но поздно написали заявление и поэтому не попали.
нет не писали, путевки вроде сказали в конце мая там распределять будут.
Мы ходили в 227, но решили переводить ребенка в другой сад. Вот на примете были Кузебая герда, 90 и 229. вот на днях пойду по заведующим, может получиться поменять
Leha-ja 24-05-2012 11:42
"Привет всем, кому интересно про 253 сад! Сегодня ходила разговаривала с заведующей! Очень приятная женьщина, все популярно объясняет. Что касается младших групп, то там сначало дадут возможность выбора группы родителям, дети которых уже ходят в данный детский сад,т. е. они должны будут выбрать группы с обычной платой, или с оплатой все включено , а это 2944 руб., туда будет входить дополнительные занятия с усиленным обучением по системе Крыловой, дополнительное питание и улучшенный уход, места ограничены, 22-24 чел. Так что возможно, что она может уже заполнится, такая группа будет одна, остальные 2 группы будут по обычной оплате, но там тоже воспитатели хорошие. Что касается ясельных групп, система оплаты пока в процессе разработки, как она сказала, они решают как сделать, либо это будет обычная оплата, либо все включено, условия будут такие же. Что касается дополнительных занятий, то она сказала , что с такими детками тоже много занимаются. Лично я согласна на все включено!!! "
поскажите, пожалуйста, в это саду есть бассейн? и какие занятия проводят по "все включено" для детей с 3-х лет?
KITENOK 24-05-2012 12:15
а в 259, тоже автономном,мне заведующая не смогла ответить на вопрос сколько будет человек в группе и насколько я поняла 2 группы ясельных и обе с оплатой 2880р в которую все включено. Причем кружки она хочет ввести уже через месяц,то есть в октябре.
Сейчас в ясельных группах по 32чел,смотрела как они гуляют,это кошмар какой то...воспитатель постоянно их пересчитывает. Рассказала мне что адапатция у них прошла только к НГ.Если будет так же,то я вообще не понимаю за что платить такие деньги,зачем ребенку 2 лет кружки,если он еще толком не адаптировался. Только стресс...
NLady 24-05-2012 12:48
а нам во всех садах отказали((печально.
albina83@ 24-05-2012 13:48
Нам вот тоже отказали в путевке(((( теперь думаю куда б ребенка пристроить в ясли хоть на комерческой основе) Девочки может кто знает такие сады где деток с 1.5 лет берут и без путевки. Заранее Вам блаодарна!
albina83@ 24-05-2012 13:50
А не подскажете номер сада за магазином Руслан и Людмила, он говорят снаружи оч. приметный, цветной.Я слышала не плохой сад и группы там с 1.5 лет есть. Думаю может быть удастца попасть туда без путевки))
SeLeNo4Ka 24-05-2012 14:24
красивый цветной садик за Русланом и Людмилой 274.
bounty 24-05-2012 14:37
без путевки не возьмут( это не коммерческая структура
мне тоже везде отказали
nailia10 24-05-2012 14:48
Девочки, у меня ребенок сидит с няней, нам дали путевку в д/с, поэтому она освобождается. Могу предложить ей поработать у вас. Няня - просто золото, мой ребенок абсолютно всё умеет и разговаривает (нам 1г 11мес), тьфу-тьфу )))
oksanya 24-05-2012 15:03
нам 274 отклонили, а в 227 одобрили, за путевкой сказали подойти 11.06. Нам 2 годика в апреле исполнилось, на очередь встали 17.09.10
Fedorka_izh 24-05-2012 15:20
quote:
Originally posted by nailia10:
Девочки, у меня ребенок сидит с няней, нам дали путевку в д/с, поэтому она освобождается. Могу предложить ей поработать у вас. Няня - просто золото, мой ребенок абсолютно всё умеет и разговаривает (нам 1г 11мес), тьфу-тьфу )))
Может быть, пока золотой няней не разбрасываться? ))) Возможно, во время адаптации будут больничные и она выручит )
nailia10 24-05-2012 15:49
quote:
Fedorka_izh
я уже думала об этом... но она не согласится на это, ведь платить столько же я ясное дело не буду
KITENOK 24-05-2012 16:39
а у вас в саду соблюдены нормы?
Площадь групповой комнаты должна быть из расчета не менее 2,5 квадратных метра на одного ребенка в ясельных группах, не менее двух квадратных метров на одного ребенка в дошкольных группах без учета мебели и ее расстановки. Площадь спальни должна составлять не менее 1,8 квадратных метра на одного ребенка в ясельных группах, не менее 2 квадратных метров на одного ребенка в дошкольных группах без учета расстояния от наружных стен при расстановке кроватей.
Группа ясельного возраста от 2 месяцев до года не должна превышать 10 человек, а дети дошкольного возраста от 3 до 7 лет - не более 20 человек (оптимально - 15 человек). Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья формируются в группы от шести до 15 человек.
buterfly 24-05-2012 17:28
нам дали путевку в 192 сад, сама заведующая садом позвонила, сообщила, что 24 июня надо подойти в сад с документами. Не хотели в этот сад, но видимо придется идти. Кто-нибудь еще идет в этот сад в этом году?
mocus 24-05-2012 18:02
обменяем путевку 221 на 90 сад младшая группа.
ser 24-05-2012 18:20
quote:
А не подскажете номер сада за магазином Руслан и Людмила, он говорят снаружи оч. приметный, цветной.Я слышала не плохой сад и группы там с 1.5 лет есть. Думаю может быть удастца попасть туда без путевки))
новый цветной это 274, но там вроде нет групп с 1,5 лет. Такая группа есть в нашем 273 (напротив нового)
Надежда Л 24-05-2012 19:02
в 274 тоже набирают в этом году группу с 1,5 лет
Надежда Л 24-05-2012 19:06
а кто нибудь знает когда собрание для вновь поступающих в 273 саду,для 2-3 леток
Luba077 24-05-2012 20:00
quote:
поскажите, пожалуйста, в это саду есть бассейн? и какие занятия проводят по "все включено" для детей с 3-х лет?
Бассейн конечно же есть, что касается занятий, я поняла в этой группе вплотную будут заниматься с детьми, воспитатели стажисты с высшей категорией, а так доп. занятий там на выбор много, это нужно уточнять, для мальчиков есть каратэ, со скольки лет незнаю, можно посмотреть информацию на сайте детского сада, наберите детский сад "Дом радости, 253.
Luba077 24-05-2012 20:04
quote:
а нам во всех садах отказали((печально.
А почему? нужно разбираться и добиваться, каждый ребенок имеет право на путевку, хоть в каком-то садике должны принять.
albina83@ 24-05-2012 23:37
quote:
новый цветной это 274, но там вроде нет групп с 1,5 лет. Такая группа есть в нашем 273 (напротив нового)
Я сегодня уже позвонила и в 273 и в 274 сады, пообщалась с завед. в обоих садах есть группы с 1.5 лет. Но к сожалению без путевок не берут(((. А сады хорошие говорят!!!
tanyagor 25-05-2012 09:28
что за садик на барамзиной 38, рядом с 221-ым??????7 знаю только что это центр развития, но к городу он не относится. как путевки туда достают и какие поборы?
Di@m@nT22 25-05-2012 10:14
УРРАААА!!!!)))))))))))))))Через 4 Дня ПОЛЧУЧАЕМ ПУТЕСКУ в сад N 231.Все страницы пролистала,вопросов очень много про него,но ответа всего 2-3.Девочки кто нить расскажите про 231 сад,очень хочется узнать мнение о нем!?
Kawaii 25-05-2012 10:27
Да тут ощущение что только пару садиков на каждой странице обсуждают) Видимо про другие никто ничего не знает))
AriTA 25-05-2012 10:33
ага, или их родители на форуме не сидят

Дусечка 25-05-2012 12:40
Девочки...кто водит своих детей в садик N187...это на Кроткова ,13...пожалуйста откликнитесь...ну ооочень нужно...дали путевку туда...есть вопросы))))спасибо
Kawaii 25-05-2012 12:43
quote:
Originally posted by Дусечка:
Девочки...кто водит своих детей в садик N187...это на Кроткова ,13...пожалуйста откликнитесь...ну ооочень нужно...дали путевку туда...есть вопросы))))спасибо
во-во я на предыдущей стр тот же вопрос задавала) сегодня иду за путевкой в этот сад.
AriTA 25-05-2012 12:48
quote:
Originally posted by Kawaii:
сегодня иду за путевкой в этот сад.
скажите, пожалуйста, а путевку то надо прям в дс получать что ли? или в до все таки? у меня в письме написано что подойти надо в до 28 июня........... чет я запуталась уже.... подскажите,а......спасибо

Kawaii 25-05-2012 12:53
я иду в дошкольное, у меня написано подойти 25 числа