Дети

Хоккейный класс

vmaxime 15-12-2018 21:41

Уважаемые родители, на базе школы N8 организуется хоккейный класс.
Для ребят 2012 года рождения.
В первый класс пойдем в 2019 году.

Администрация школы предоставляет все условия для организации непрерывного тренировочного и учебного процесса, считая важным и то, и другое.
Тренировки будут проходить на территории школы и в ЛД "Молодежный".

Тренер Зорин Дмитрий Владимирович (89127608080)

Плюсы занятий в детской хоккейной школе

Как любой вид спорта, регулярные занятия хоккеем укрепляют здоровье и дух ребёнка.
- Польза для здоровья. Регулярные физические упражнения всегда оказывают положительное воздействие на организм и укрепляют иммунитет. Кроме того, хоккей имеет доказанный положительный эффект в профилактике и лечении многих болезней: от сколиоза до аллергии. Во время тренировок дети работают с мышцами всего опорно-двигательного аппарата.
- Занятия на свежем воздухе и закалка при низкой температуре делают иммунитет крепче - организм становится менее уязвимым перед инфекциями и вирусами.
- Закалка характера. Игра на льду делает детей ответственными, мужественными, сообразительными и самостоятельными. И даже если хоккеист в будущем не поедет защищать бело-сине-красный флаг на Олимпиаду, эти личностные качества сослужат ему хорошую службу в жизни.
- Воспитание командного взаимодействия. Социальные навыки, умение полагаться друг на друга и делить успех или неудачу друг с другом - черты характера, важные для любой сферы. Занятия хоккеем для детей учат работе в коллективе, альтруизму. Здесь, как в командном виде спорта, очень важна слаженная работа, общий психологический настрой и командный дух.
- Улучшение координации. Вы наверняка знаете, какой темп обретает игра, и с какой скоростью спортсмены перемещаются по площадке. С самого раннего возраста регулярные занятия в хоккейном классе развивают ловкость, скорость, умение быстро ориентироваться в любой ситуации.
- Конкуренция. Ввиду популярности и массового увлечения хоккеем, юные спортсмены сталкиваются с очень жёстким соперничеством. Благодаря большой конкуренции у детей вырабатывается стремление достижения цели, трудолюбие, самоотверженность и талантливость.