Дети

ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!

Qeen 28-07-2010 17:13

а ребенок воспринимает(хотите вы или нет) что это из-за него заболело. Так что тоже не вариант
Uta 28-07-2010 17:13

А я как начитаюсь таких тем, мне так стыдно становится, что я только до полугода с обоими ГВ дотянула :-((((
Qeen 28-07-2010 17:19

Олеся. Зато ты работаешь на них как мотор. И у тебя они точно не обделенные ни вниманием ни любовью) Это же не прихоть твоя была - отучать.
OH 28-07-2010 17:40

quote:
Originally posted by Qeen:
а ребенок воспринимает(хотите вы или нет) что это из-за него заболело. Так что тоже не вариант

Это почему это? Комарик укусил и заболела. Обязательно из-за кого-то должно болеть? У меня одни сутки "болела", там я не выдержала, так он мне и мазью мазал и капельки закапывал. "Димоня маму вылечит" (с)

vanilla-S 28-07-2010 19:22

quote:
"Димоня маму вылечит" (с)



ой да хороший какоой...
Sazmi 28-07-2010 19:42

А у меня смеется что титя болеет! я говорю у меня болит, а тебе смешно?! Он показывает пальцем и смеется. Трудно в жару отлучать... Ребенку тяжело, жарко, итак капризничает.
vanilla-S 28-07-2010 19:57

Замира, а тебе не сказали еще "кто в домике живет?"
taisa07 28-07-2010 20:05

Марина, если по поводу диагноза переживаешь, сходите еще и к окулисту, повышенное ВЧД по состоянию глазного дна определяют.
Ulita 28-07-2010 20:48

Юля, расскажи, пожалуйста, как оно) как Марина восприняла братика?
Vesta 28-07-2010 20:53

quote:
Originally posted by Ulita:

Юля, расскажи, пожалуйста, как оно) как Марина восприняла братика?



И как согласилась отдать ему титю?
Умничка 28-07-2010 21:28

quote:
Originally posted by taisa07:
Марина, если по поводу диагноза переживаешь, сходите еще и к окулисту, повышенное ВЧД по состоянию глазного дна определяют.

окулист сказала что все норм, никаких признаков вчд нет

Uta 28-07-2010 22:14

Какой Димончик заботливый растет - мужчинка настоящий
Uta 28-07-2010 22:15

Какой Димончик заботливый растет - мужчинка настоящий
taisa07 28-07-2010 22:23

quote:
Originally posted by Умничка:

окулист сказала что все норм, никаких признаков вчд нет


Лично тебя в поведении беспокоит только что не разговаривает? Спит, ест нормально, не истерит, подвижный, улыбается? Так что не переживай и о диагнозе забудь.
У нас симптоматика была (мало спит, истерики частые), УЗИ головного мозга всегда с отклонениями от нормы, на ЭХО небольшое повышение ВЧД, глазное дно в норме. Ттт, без лечения обошлись, сейчас значительно лучше стало.

CNA 29-07-2010 13:20

quote:
Originally posted by Qeen:
Девочки ну опять вы впро зеленку... НУ НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ САМОЕ ДОРОГОЕ СТАЛО ВДРУГ КАКОЙ!!! Ну пожалейтие вы психиру ребенка..

Никто и не говорил что титя кака, просто титя болит. Через несколько дней Таня упала и ей намазали ногу зеленкой, вот также и титя болит.

quote:
Originally posted by Qeen:
Гораздо лучше обхъясняя что большие не сосут титю...

Моей ни фига не обьяснишь что она большая. Я даже сейчас ей пытаюсь обьяснить что она большая и должна есть ложкой сама. Но ей по моему фиолетово.

CNA 29-07-2010 13:23

Но вот после зевершения ГВ возникла проблема: ребенок хочет ночью есть. Встает в 5-6 утра и орет, наям ням. Я даю сок разбавленный, выпивает 150 мл, и дальше спать до 9 утра. Хотя целый день ест нормально. Сейчас еще и зубы лезут, клыки верхние два сразу. Сегодня сказала врачу о том что есть хочет ночью, он говорит "Давайте смесь, которая после года". А что то не хочу к смеси приучать. Может кто что посоветует.

Natalyi 29-07-2010 13:36

а если попробовать обычный кефир? я с вареньем даю на ночь, красота.....
но это у кого как, есть дети, которые не переносят кисломолочные продукты
forel 29-07-2010 15:25

У меня мама по замечательному рецепту делает: берет молоко три литра, кипятит его как следует(так-как ребенку), остужает его до чуть теплого состояния, наливает пачку(пол литра хватает) катык(в магазе продают, говорят что его тож из обработ молока делают), заворачивает плотно и к в вечеру готов кисломолочный напиток, если еще немного в холодильнике постоит, то жажду утолять самое то, я своей на ночь с сахарочком давала, ей очень нравится, нам взрослым тоже. И он не такой кислый как кефир получается, если с вареньем как Natalyi, то настоящий йогурт получается)))
dasha1987 29-07-2010 15:46

Мой последнее время кайфует от бифифрута катарсиса..... я и сама его обожаю... на ночь даю
CNA 29-07-2010 16:00

quote:
а если попробовать обычный кефир? я с вареньем даю на ночь, красота.....

Она у меня ужинает вечером в 20,30-21.00 и спать ложится в 22-22,30. В это время он еще явно кефир не захочет. А кефир у нас есть с молочной кухни. Я ей несколько раз предлагала на ночь - отказывается. На ужин много сьедает.

irisk@22 29-07-2010 16:40

девочки подскажите куда съездить искупаться?нет сил дома уже тусить, такая духотень, дома 35градусов.
dasha1987 29-07-2010 17:10

мне на Селычке нравится
SOMA 29-07-2010 17:32

есть еще говорят хороший прудик у каменного
vanilla-S 29-07-2010 17:46

Девочки, я чего-то сегодня подумала, вот и 2 годика не за горами.. может обсудим что интересного подарить можно? как раз за это время и СПшных подарков-игрушек дождаться можно. а?
taisa07 29-07-2010 18:11

Я спортивный уголок дарила, муж - поездку в Израиль. Остальные подарки были менее "внушительными", из СП только бел/факс/овские книжки.
Sazmi 29-07-2010 19:01

quote:
Замира, а тебе не сказали еще "кто в домике живет?"

Нет Я вообще плохо верю все еще что у меня будет кто-то кроме Амира и папы нашего. Да и по узи говорят ребенок низко лежит, плацента низко прикрепилась, по узи отставание на неделю, угроза... С Амиром такого не было. Да и сына так днем бегает и бездельничает, что обо всем забываю (((
Sazmi 29-07-2010 19:06

quote:
Моей ни фига не обьяснишь что она большая. Я даже сейчас ей пытаюсь обьяснить что она большая и должна есть ложкой сама. Но ей по моему фиолетово.

Да не понимают они этого! Уж если и мажут чем попало, и завязывают, и рассказывают всякие истории, но иногда ничего не помогает... Мне не могли объяснить в свое время, и "мазанья" плохо помогали. брала маму за руку и смывать заставляла ))))))))
vanilla-S 29-07-2010 19:19

quote:
плацента низко прикрепилась

такое и мне говорили, это меняется со сроком.
OH 29-07-2010 19:26

Замира, ты чего это раскисла. Все будет хорошо. Даешь девочку эээ Дарину Я в тюркских именах не сильна.
silky_frog 29-07-2010 20:22

Катя, Наталья
Мариша очень хорошо восприняла братика, гладит его, целует, говорит "юбю" (люблю). Титю она периодически ещё просит, но я всячески отвлекаю, предлагаю попить из кружки коровье, она соглашается. А вообще, она конечно совсем отбилась от рук, чуть что кричит мама (но это последствия моего отсутствия, первые несколько дней она гулять без меня не выходила). Почти ничего не кушает, перестала вообще есть сама, только с ложки (но это ещё до родов началось).
Умничка 29-07-2010 20:55

юля, а кормить тандемом не хочешь?

я совсем не хочу отлучать матвея от груди.. ну конечно как получится

але4ка 29-07-2010 22:22

quote:
кормить тандемом

а вы не думаете, что при таком раскладе лишаете младшего чего то важного? Ведь старший в этом возрасте ел один, а младший уже не будет получать столько же внимания и если еще и титю делить пополам, то это уже извините совсем. Ну это мое мнение.
Uta 29-07-2010 22:38

У меня вот предложение есть - в октябре именинникам скинуться и комнатку в Пушкинском откупить. Мы Данькины 3 года там отмечали. Нам очень понравилось. И что-то даром практически получилось
Умничка 29-07-2010 22:39

в любом случае кормить сначала младшего потом старшего
да и вообще им все придется делить поровну, и маму, и папу, и игрушки и книжки и ванну
ну и титю еще. а что такого?
Vesta 29-07-2010 23:11

quote:
Originally posted by але4ка:

а вы не думаете, что при таком раскладе лишаете младшего чего то важного? Ведь старший в этом возрасте ел один, а младший уже не будет получать столько же внимания и если еще и титю делить пополам, то это уже извините совсем. Ну это мое мнение.



В этом случае младший получает свое по полной, а старший - остатки сладки, т.е. он кушает после того, как малыш "отвалится". Зато и лишнее молочко подъест, и (ттт) лактостаз рассосет
Sazmi 29-07-2010 23:16

quote:
такое и мне говорили, это меняется со сроком.

иногда не меняется, делают кесаево, а я не хочууу ((((

Я не раскисла, просто так отличается все от первой беременности. Если раньше я все спала, ела и отлынивала от работы, то сейчас все подстраивается под Амира, очень много сил он у меня забирает Весь день только за сыной в бегах.

quote:
юля, а кормить тандемом не хочешь?

Мне кажется тяжело все это. И нужен настой не хилый и здоровье. Еще не известно как беременность пойдет, роды как пройдут, да и с младшим гв нужно будет настраивать... Я сначала замахнулась, но не по мне ноша
Sazmi 29-07-2010 23:17

quote:
Vesta

И мамочка как коровка дойная ))))))
irisk@22 29-07-2010 23:23

Замира, по твоим постам прям чувствуется твоя усталость, я тебя очень понимаю, муж просит второго я пока не решаюсь, чувствую что не справлюсь тк первая тоже была нелегкая из-за сильного токсикоза.

плацента действительно может подняться, ты главное не отчаивайся, к бегам за Амиркой почаще бабушек дедушек привлекай, им тоже полезен заряд бодрости)))
кстати мне когда ставили диагноз низкая плацента я делала спец упражнения, врач мне показывала, незнай они или нет помогли но она поднялась, спроси у врача и делай с Амиром вместо зарядки

kat@ 29-07-2010 23:25

quote:
silky_frog

Юля, поздравляю-поздравляю с сыночком!
КуклА 29-07-2010 23:31

Мы сегодня в Чекерил ездили купаться, друзья говорят на Селычке чище вода. Но и тут хорошо покупались и от дома недалеко. С малышами народа много и даже одну беремнюшку видели.
Al 29-07-2010 23:35

quote:
Originally posted by Умничка:

я совсем не хочу отлучать матвея от груди.. ну конечно как получится





Да уж можно бы, либо надо было повременить со вторым....
Sazmi 29-07-2010 23:40

Оля, действительно тяжело... пока! Просто и тому и другому нужна мама. Приходится выбирать, а если привыкаешь отдавать себя всю единственному ребенку, выбирать трудно. И сына кормила бы еще, и на ручки он сейчас чаще просится и во время дневного сна если раньше старалась что-то поинтересней-повкусней приготовить сейчас хочется отдохнуть... В общем нужно научится распределять свое время, так чтобы всем было хорошо. )))
@nutka 30-07-2010 12:04

quote:
А что то не хочу к смеси приучать

Я вот тоже не хотела, но дочь уж больно сильно ревела ночью, кефир она не пьет, в итоге примерно неделю давала смесь, потом на обычную воду перешли, а дальше перестала просыпаться. Я вообще думаю, что это потребность не в еде, а в маме. Дайте время ребенку перестроиться.
@nutka 30-07-2010 12:07

Оль, мы купаться ездим на Соловьевские дачи, от города не далеко, и вода более менее чистая. Правда теплая, слишком)) Сегодня зашли, что покупались, что нет, зато Вика надурилась там от души!
Умничка 30-07-2010 01:22

quote:
Originally posted by Al:

Да уж можно бы, либо надо было повременить со вторым....


не, ну если молока навалом (ттт) и здоровье позволяет, почему бы не кормить первого грудью?
понятно, что если возникнут проблемы, будем отлучать
vanilla-S 30-07-2010 08:01

Федя сегодня под утро сполз с кровати-подумала, сейчас подниму.. и дальше вырубилась еще раз проснулась, когда он обратно залазил))))часик, наверное поспал на полу))))
Шэф 30-07-2010 08:20

А моя то моя, проснулась сегодня в полседьмога, ужс-ужс... а щас вот опять ушла... на первый сон
простоЯ 30-07-2010 09:30

Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малыша!!!
Здоровья ВАм и побольше позитива. Всё будет хорошо, главное сейчас выбрать тактику воспитания. Ну не могу красиво объяснить, деть на ручках
Мне тяжело было, когда с Гошей домой пришла. И старшему время удлить хочется (он столько книг перечитал, ему поделиться надо. Эмоции прут, а я ему: потише, братишка засыпает...) и младшего не бросишь.
Но всё хорошо стало, взяла себя в руки (тяжело ооочень было ) и внимание "распределила.

Юля, заходи к нам в песочницу чаще, вместе веселее

PS У меня разница ещё большая между мальчишками.

але4ка 30-07-2010 09:36

quote:
Originally posted by Vesta:

В этом случае младший получает свое по полной, а старший - остатки сладки, т.е. он кушает после того, как малыш "отвалится".

не вы ли в теме про ГВ пишите, что для новорожденного норма сосать 24 часа в сутки. Думаете у старшего есть шанс дождаться и будет ли он дожидаться? мне кажется все таки отучать надо нга ранних сроках, чтоб не возникало даже тени подозрения и воспоминания, что старший сосал титю когда то.

Vesta 30-07-2010 09:37

quote:
Originally posted by простоЯ:

Мариночка, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малыша!!!



Так, стоп, Ксюш, а кого поздравляем?
Марина еще месяцев через семь только родит, а родила у нас Юля
Vesta 30-07-2010 09:42

quote:
Originally posted by але4ка:

не вы ли в теме про ГВ пишите, что для новорожденного норма сосать 24 часа в сутки. Думаете у старшего есть шанс дождаться и будет ли он дожидаться? мне кажется все таки отучать надо нга ранних сроках, чтоб не возникало даже тени подозрения и воспоминания, что старший сосал титю когда то.



Я писала, что тандем - не есть самоцель. В случае маленькой разницы между детьми все равно страдать будут старший малыш и мама: либо старшего рано отлучат от груди, когда он сам не готов, либо пойдет двойная нагрузка на мамин организм, а старшему придется делить титю с малышом (маленький свое возьмет и во время беременности, и кормить его мама стопроцентно будет). Да, маленький может висеть и по 24 часа в сутки, дай бог - не по 25 Поэтому я и говорю, что старший будет страдать в любом случае. Отлучать лучше во втором триместре беременности, а не "как можно раньше" (связано с гормональными перестройками маминого организма). Но все равно для старшего малыша будет стресс...

Al 30-07-2010 10:00

quote:
Originally posted by Vesta:

Но все равно для старшего малыша будет стресс...



Ну отлучение это сам по себе стресс, так что какой смысл говорить. Ну кроме случаев когда ребенок сам отказывается, но видимо в этом случае стресс был раньше.
Умничка 30-07-2010 10:09

воооооот, начали про отлучение вчера говорить, так у меня ре 2 часа беспрерывно с утра на груди висел. а обычно такого не бывает. устала я утром, еще проснуться не успела, а уже устала
Vesta 30-07-2010 10:13

quote:
Originally posted by Al:

Ну отлучение это сам по себе стресс, так что какой смысл говорить. Ну кроме случаев когда ребенок сам отказывается, но видимо в этом случае стресс был раньше.



Есть разница между ситуациями, когда ребенка отлучили по инициативе мамы, потому что ей этого резко захотелось, и когда ребенок уже сам был готов к отлучению, и мама просто сделала последний шаг. В первом случае это - стресс, во втором - логическое завершение. Часто ребенка пытаются отлучить от груди, когда он по какой-то (чаще всего психологической) причине увеличивает число прикладываний, когда он просто требует повышенного к себе внимания. А мама не понимает и поступает прямо противоположным образом - насильно отталкивает ребенка от себя, отлучает от груди. Вот это реальный стресс. При этом не всегда показателем стресса будет долгий ор в течение нескольких дней с требованием вернуть все, как былО. Ребенок наоборот может перенести все внешне спокойно, загнать обиду в себя. Вот это, с точки зрения психологов, еще хуже...
Vesta 30-07-2010 10:15

quote:
Originally posted by Умничка:

воооооот, начали про отлучение вчера говорить, так у меня ре 2 часа беспрерывно с утра на груди висел. а обычно такого не бывает. устала я утром, еще проснуться не успела, а уже устала



А когда мама начинает думать об отлучении, ребенок "зависает" на груди, пытаясь наобщаться с титей впрок Это еще Ри.точка говорила
Умничка 30-07-2010 10:19

quote:
А когда мама начинает думать об отлучении, ребенок "зависает" на груди, пытаясь наобщаться с титей впрок Это еще Ри.точка говорила

так да! я то блин что-то засомневалась вчера, вот каждый считает мне своим долгом сказать что беременным нельзя кормить грудью (даже обе мамы вчера позвонили пожужжать об этом), вот матвей и транслировал все мои мыслишки в утренний марафонский присос
Olga_2 30-07-2010 10:39

Ой, Марина, я представляю, как тебя достают все с отлучением!!! Мне надоели уже - просто из-за моего веса, а уж если бы я беременная была - держите родственников семеро... ТОлько бабуля и дед говорят - пусть сосет, козленок))), так долго еще никто из наших не сосал маму))). Терпения тебе, сама поймешь когда что-то нужно менять, не глупая девушка. Прислушивайся к внутренним ощущениям.
Irinzi 30-07-2010 10:41

"матвею поставили диагноз - гипертензионно-гидроцефальный синдром "
Марин, ты же Умничка!!! не слушай врачей если им конкретно нечем бравировать! тут даже узи не диагноз я считаю. моей ваще не то что ГГС поставили, а утвердили гидроцефалию, хотя никаких явных симптомов нет, кроме узи. Окулист правда нарисовала картину маслом, ВЧД есть. ну с ним можно научится жить, я ж живу. жалко просто ребенка когда голова болит и капилляры на глазах лопаются.
silky_frog 30-07-2010 12:29

Марина Умничка
Я изначально на тандем была настроена, вот и не отлучила Маринку. Но она сосать стала неправильно, больно ужасно (хуже чем в беременность).
Irinzi 30-07-2010 13:02

quote:
Originally posted by Умничка:

каждый считает мне своим долгом сказать что беременным нельзя кормить грудью



слушайте, у вас детки уже постарше, можно и об отлучении говорить. а как быть если ребенку ровно год стукнул, подруга кормит во всю и беременность у нее уже 2 мес. она просто замечает что к угрозе все тихо плывет, матка постоянно в тонусе, боится. даже че советовать не знаю, не сталкивалась

Uta 30-07-2010 13:11

Ну если матка в тонусе, то я бы всё-таки отлучала потихоньку. Тут уж выбор очень серьезный... В принципе старшему год-то уже исполнился...
irisk@22 30-07-2010 13:30

такой спорный этот вопрос, а если отлучение будет тяжелым и ребенок и мамы может быть стресс, стресс может вызвать еще больший тонус и большую угрозу, так чтоуж тут надо каждой маме смотреть на возможности своего детя, наверно иногда отлучение еще большую угрозу может принести чем кормление во время бер-ти. ну это так чисто теоретически
Irinzi 30-07-2010 13:38

мда уж... "у палки 2 конца"... щас такой период то как раз становление идет, самые угрозы, сама тоже помню лежала в больничках на таких сроках. если продержатся то потом то наверно полегче будет?
простоЯ 30-07-2010 13:49

ААааа, девочки, я перегрелась)))))

Я Юлю конечно же ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ!!!

Ну и Марину тоже)))

Очень прошу прощения, сейчас исправлю)))

Умничка 30-07-2010 13:49

ура-ура-ура
сходила сегодня снова к неврологу, обстоятельно с ней поговорили (без ребенка уже)
оказывается эти отклонения узи, по которым матвею поставили ГГС настолько незначительны, что вообще никак не влияют на его развитие, поведение и вообще могут быть даже вызваны жарой, а может быть просто индивидуальные особенности организма. и сказали лечить ничего не надо в подобных случаях.
и пантокальцин пока можно не принимать, что может в саду разговорится. а вот если адаптация пойдет плохо или ре будет в сад ходить месяц и так и не разговорится, то уже тогда можно будет и его пропить.

вобщем мне сегодня хорошо это я себя чуть-чуть накрутила

Умничка 30-07-2010 13:51

а кормить грудью я пока буду
vanilla-S 30-07-2010 13:52

к другому неврологу ходила, да Марин? И я вот тоже думаю, что разговорится в саду-какие наши годы? увидит, как ровесники друг с другом болтают и тоже захочется высказаться.
silky_frog 30-07-2010 13:54

Ксюша, спасибо! Я уже потихоньку адаптировалась, что у меня уже двое детей))) Хотя первые несколько дней хотелось сбежать от всех на край земли
vanilla-S 30-07-2010 13:59

к другом неврологу ходила, да, Марин?
я тоже думаю, что в саду разговорится-увидит как ровесники друг с другом болтают-и тоже захочется высказаться у меня пока на диалог не идет-не понимает, что ли, что от него хочу? Сам с собой или когда хочется ему-лопочет, а на вопросы не отвечает, стихи не подхватывает, а слово "скажи" (ну в занятиях) вообще игнорирует. Игру Звуковичок в "Домашнем логопеде " любит, подпрыгивает аж, когда включаю её...но молчит, ведь, партизан... ну или редко очень что-нить (звук) произнесет оттуда.
irisk@22 30-07-2010 14:11

я вот уверена что прорвет ваших мальчишек очень скоро, в 2 года как заговорят стихами или целыми рассказами, ват вы тогда присядете от такой болтовни, у меня куча знакомых у кого мальчишки молчали а потом как прорвало.
Умничка насчет узи. ВЫ делали узи в такую жару? в такую погоду даже плановые операции отменяют, тк приборы врут, может поэтому вам дали в результатах какое-то отклонение от нормы.
моя мама работает в физической лаборатории, они уже хз сколько рабтают только ночью, когда не жарко. иначе говорит результаты неверные выдают
Ulita 30-07-2010 14:13

а у меня сегодня: я на кухне, он ушел в комнату, сидит, чем-то занимается, слышу - мама-мама, папа-папа (это он чисто говорит), деда, баба, (это нечисто), в общем, сидит и повторяет, что мы с ним обысчно говорим) я прям умилилась))))
он повторяет определенные слова (от мамы до Жени-дядя, ну и чайка после поездки на катер). остальные слова ни в какую.
Умничка 30-07-2010 14:24

quote:
Originally posted by vanilla-S:
к другом неврологу ходила, да, Марин?


неа, с той же разговаривала
Умничка 30-07-2010 14:27

quote:
ВЫ делали узи в такую жару?

ну это не то чтобы узи - мы делали ЭХО, но один-в-один как узи все выглядит
Olga_2 30-07-2010 14:29

У меня сегодня радость - Олег покакал, мимо конечно, прибежал на кухню и говорит - ка-ка. Я его спросила - где? Он меня привел к месту дислокации отходов и пальцев показал. Так порадовал - соображает вовсю парень. Еще бы на горшок начал ходить, хотя бы иногда, хотя бы по-маленькому, ну или просто подольше на нем сидел, а не спрыгивал сразу. И как вы детей одеваете гулять? Мы всей семьей носимся за ним - не хочет одеваться, голым в подъезд убегает.
Анастасия 28 30-07-2010 14:40

сын стал говорить ПОКА всему, раньше если кто то уходит только, а сейчас всем, поел ложку положил - пока, книжку закрывает - пока, а недавно я каталась от смеха. Купался, достал пробку водичка начала убегать, он смотрел на нее с сожалением, а когда она убежала, растерянно - ПОКА, со стороны это так натурально выглядело.
Сегодня муж пришел с ночной, спит, сын увидел его и к нему в комнату, я ему объясняю что папа устал, спит, он посмотрел серьезно, и выдал разочаровано - ЭХ, ПАПА.
Сын в последнее время стал очень эмоциональным, даже если объяснить не может, пара знакомых слов с интонацией, и все понятно.
zazhigalka 30-07-2010 15:08

quote:
сын стал говорить ПОКА всему

очень знакомая ситуация, пока - у нас любимое слово. Где нужно и не нужно его употребляет. Но все же понимает его значение. Нам 1,4.

quote:
У меня сегодня радость - Олег покакал, мимо конечно, прибежал на кухню и говорит - ка-ка. Я его спросила - где? Он меня привел к месту дислокации отходов и пальцев показал. Так порадовал - соображает вовсю парень. Еще бы на горшок начал ходить

а мой лапушка перед тем как покакать приносит мне горшок и говорит: "как-как". Правда длится это чудо всего еще две недельки, до этого мне самой нужно было усаживать сына, но мимо горшка сын какал крайне редко. Так приятно осознавать, что малыш растет, меняется, становится более самостоятельным.

irisk@22 30-07-2010 15:11

http://mults.spb.ru/mults/?id=913

девочки посмотрите мультик, там правдо начало не в тему, зато потом такой мульт класс, Аринка тащится

Умничка 30-07-2010 16:00

тащится Аринка или мама?
irisk@22 30-07-2010 16:01

наверно больше я, но ей тоже нравится
Uta 30-07-2010 16:58

Ааа... знаю этот мультик. Потешный :-)
Olga200908 30-07-2010 17:45

Девочки как "бывалые" уже помогите советом. Доче почти год, грудью не кормлю с 8 месяцев. С грудью проблем нет, но сегодня обнаружила что если надавить еще есть молочко. Растерялась, т.к. в груди его не чувствую. Может нужно что-то пить, что бы оно совсем ушло.
Irinzi 30-07-2010 19:55

quote:
Originally posted by Olga200908:

если надавить еще есть молочко



у меня месяца 3 так было, потом прошло
quote:
Originally posted by irisk@22:

девочки посмотрите мультик, там правдо начало не в тему, зато потом такой мульт класс, Аринка тащится


реально прикольный!!! по телику показывали, девочку закосили под "машу и медведь" имхо только в ЭТНО стиле все. Щас сидела смотрела, ржу, а муж грит че за херь типа смотришь, мда мужикам не понять

Irinzi 30-07-2010 20:08

quote:
Originally posted by Умничка:

мы делали ЭХО, но один-в-один как узи все выглядит



ой ой... ЭХО, помоему, это 2мя датчиками смотрят на приборе напоминающем осциллограф. датчики располагаются с левой стороны и с правой, как будьто насквозь измеряют и рисуют волновую картинку. или я не права??? а узи мозга это нейросонограмма НСГ- это двухмерка
Natalyi 30-07-2010 23:21

у меня этот мульт (Жихарка)в живую есть, но только на диске, если надо- то приносите диск- запишу
Шэф 31-07-2010 09:48

что то у меня ре плохо ест. Отказывается от любимой пшеничной кашки с изюмом , даже титя не в почёте почему то, вчера вечером твердая грудь была, ладно за ночь всё высосала, ато уж болеть было начала. Неужто из-за жары плохо кушает? Хотя аппетит был завидный у ребёнка, сначала кашка потом титя - на радость маме! А щас.... ээээх(((
Uta 31-07-2010 10:01

у меня сегодня не есть ничего :-(
Olga_2 31-07-2010 10:42

А мы тааак плохо спали((((. ОТ жары всю ночь елозил, хныкал, грудь насосал до такой степени, что мозоли, мне кажется. Успокоился только после того, как я догадалась его из пульверизатора периодически поливать. Брызну - он тут же засыпает))), пол-часа проходит - начинает возиться, я его опять брызг - снова спит. Ну и себя тоже поливала, так хорошо было. Когда уже это жара спадет, невозможно. Как беременные выживают в такую жару - непонятно. Я, помню, в январе без открытой форточки не могла спать, а тогда у нас еще квартира была над аркой, холодная. Бедные девочки, особенно на больших сроках.
Шэф 31-07-2010 13:39

Девчонки, прикол. Щас купили помидоры, как заверил нас продавец узбекистанские, дома разрезали, а семена в помидорке одной оказались проросшие. Такое чудо видим впервые, это нормально? мож такие помы и есть то нельзя?
Irinzi 31-07-2010 14:49

мутанты какие то... в перцах покупных тоже постоянно внутрях проросшие сородичи попадаются, это ж на чем их надо выращивать, чтоб их так торкнуло. на огороде такого вроде не замечала...
taisa07 31-07-2010 16:15

Моя сегодня обжора. Мороженое, сырок, 2 раза рожки ела, огурцы малосольные еще пельмени затребовала. Это я ей вчера посуду новую купила.
irisk@22 31-07-2010 16:28

тоже купить чтоли)))

а у меня не день а одно расстройство, так долго ждала у мужа выходной чтоб провести его втроем, съездить искупаться, щас звонит и говорит что с нами его родители едут... злая,жуть!!!!

Irinzi 31-07-2010 16:57

а че ты так к родителям негативно??? любопытной варваре нос оторвали.. это я про себя. есть повод наверно как и в любой семье, у нас так же, радостью не блещем
irisk@22 31-07-2010 23:49

пусть не о детях но отвечу, свекровь оч суетливая ну и как бы мягко сказать лубит чтоб все было по ее,устаю от нее, хотелось вместе с мужем отдохнуть, своей семьей, а тут они... так то родители у мужа хорошие ,и помогут всегда когда попросишь, но вот иногда занудные, сегодня хотелось с мужем повидаться а не их треп слушать, как то грубо наверно написала, но тут все свои
yakoo 01-08-2010 12:40

такой вопрос:может обсуждаля, но я еще раз спрошу. ребенку 1,2 ходит сама и щас новая проблема:идет куда хочет, а не куда мама зовет. на зов не откликаетя. как учить ребенка на улице маму слушаться?
Li$$a 01-08-2010 12:58

я брала за руку и вела туда куда мне надо, это если по делам иду. Но не против воли, до истерики не доводила, просто завлекала как нибудь, либо на руки брала. Но я считаю, что немного жестковата я, раз мама сказала значит надо слушаться (но конечно не до крайностей). У нас если мама сказала что надо идти то идем.
Li$$a 01-08-2010 01:12

сейчас вот сижу и думаю, плохо это конечно. надо давать некую свободу, чтобы ребенок сам выбирал становился самостоятельным. Много изза этого (то что маму надо слушать и идем в ту сторону а не в эту) проблем сейчас. она у меня не решительная. многого боиться и просит чтоб я сделала за нее. сейчас стараюсь давать больше свободы и самостоятельности.
Natalyi 01-08-2010 01:28

хех, у нас по другому.... он тоже хочет идти сам туда куда сам хочет, но.... он ведь взял новые игрухи(каталка или большая машина на верёвке) и любимого чапу(плюшевая собака)- мама просто это всё взяла и поднялась на лестницу(это когда домой с металлурга идём) - ну поорёт мин. 5 для приличия(на публику работает) я его спокойно послушаю, могу даж на саму лестницу сесть, чтоб удобней было(на самом верху).... приходит, а вот с горки должен быть очень весомый аргумент- например йёгурты(сразу несколько) или пачка 200гр. вафель, желательно кофейных

на следующей неделе начнём в садик ходить- посмотрим как этот процесс у нас пойдёт )))))

f@rgo 01-08-2010 09:56

Мамочки, посоветуйте чем лечить понос ребенку? Смекта и регидрон не помогают
OH 01-08-2010 10:31

Врач что говорит? У поноса есть причины, лечить нужно их. Регидрон от обезвоживания, смекта последствия снимает.
irisk@22 01-08-2010 10:40

ну и ночь сегодня была, капец.арина полночи незнала куда приткнуться от жары, у нас дома и вправда невыносимо, в итоге уснули обе на лоджии, постелили одеяло и на нем спали, чувствую сегодня также будем спать