Дети

ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!

Darena 27-03-2010 16:41

quote:
vanilla-S

Мы с подобным осенью в больнице лежали, в инфекционке, было Ромке 7 месяцев. Диагноз-энтеровирус. Сыпь держалась 2 дня, потом сыпь прошла, а вместе с ней и болезнь. Животик потом еще долго долечивали. Сыпь мелкая? Идет сверху вниз?
MAKK 2 27-03-2010 17:13

[QUOTE]Originally posted by CNA:

В рот заглянуть не дает, но краем глаза увидела что прямо все синее там и по краям уже разорвавшийся десны кровь, с одной стороны кусочек кожи висит маленький.

[/QUOT
вам бы книги ужасов писать.
Эллина 27-03-2010 20:12

quote:
Originally posted by anhen:

Влезу в вашу песочницу со своим вопросом. Девочки, кому-нибудь делали окситоциновый тест при беременности? Почитала в и-нете, но ничего не поняла. Там про капельницы, а мне врач сказала, что будут капельки в нос капать и смотреть - среагирует матка или нет. Про последствия такого теста вообще ничего в и-нете не нашла. Меня волнует только один вопрос - он может спровоцировать роды



Мне делали в 2008 г.в 6 роддоме, да капали в нос, но у меня почти ничего не наблюдалось, только низ живота поднывал с полчаса и все. А вообще потом мне окситоц. капельницу ставили 3 раза, еще до этого гель 2 раза, и ничего ...схватки страшнейшие, а шейка вообще не раскрывалась(вспомнить страшно(даже проколотый пузырь не спровоцировал роды, вобщем помучавшись около 11 часов, меня экстренно прокесарили.
vanilla-S 27-03-2010 20:19

quote:
Originally posted by Darena:

Мы с подобным осенью в больнице лежали, в инфекционке, было Ромке 7 месяцев. Диагноз-энтеровирус. Сыпь держалась 2 дня, потом сыпь прошла, а вместе с ней и болезнь. Животик потом еще долго долечивали. Сыпь мелкая? Идет сверху вниз?

Да, мелкая сыпь и сверху вниз.. Нетипично то, что все складочки в ней, и между пальчиков и ручки и ножки, и пах, и пупок, коленки-локотки... ну вроде повеселел малыш, только так и не ест
Но точно вирус, старший тоже запоносил-затемпературил... Лазерет у нас дома теперь

Darena 27-03-2010 20:35

После нашего побега из больницы малыш неделю где-то еще толком не ел, а я и не заставляла, маленький ведь был. Нас еще предупреждали в больнице, что у этого вируса бывает вторая волна(((
vanilla-S 27-03-2010 20:41

ппц
Janine 27-03-2010 21:11

quote:
Девочки, кто-нибудь из вас ставил детками прививки против краснухи, кори и паротита? Была ли реакция какая-нибудь?

ооо, у нас была реакция... и ещё какая... страшно вспоминать. Была сыпь и жуткие опрелости. Как раз началось на 7-8 день. До этого никогда аллергии не было. Врачи в поликлиннике поставили диагноз - пеленочный дерматит и отрицали до последнего, что такое возможно от прививки. Только в центре вакцинопрофилактики нам реально помогли и сказали, что это далеко не первый случай.
farfalla 27-03-2010 21:32

сегодня купались с ковриком в ванной, вроде все нормально прошло спасибо за советы
Таня, Федор скорейшего выздоровления вам! грустно, когда детки болеют
vanilla-S 27-03-2010 21:34

Darena 27-03-2010 21:41

Janine, а температуры не было? Что вообще говорят? Или врачи вообще отрицают какие-либо осложнения после прививки? Мне сказала врач, что эта прививка самая легкая! Злая я.
Умничка 27-03-2010 22:09

Darena я вас умоляю. врачи никогда не скажут "осложнение" после привики.
у нас не принято это официально. за последние несколько лет признали по-моему только 2 случая бцжита - у ре начался туберкулех кости после бцж и еще какую-то
обычно говорят - реакция. а на реакцию никто ничего не обязан
Uta 27-03-2010 22:38

у нас у друзей теберкулез кости начался у мальчишки. Такой славный... так жалко.. Но вроде на данный момент всё не так плохо
Федяка, выздоравливай. Гулять пойдем
zvezda_83 28-03-2010 12:41

quote:
Originally posted by Uta:
у нас у друзей теберкулез кости начался у мальчишки. Такой славный... так жалко..

А какой возраст ребенка?
В последнее время с жалобами на боли рук и ног в больницу обращались детки рожденные в 2007 году до середины ноября. Всем им поставили диагноз туберкулез кости, оказалась вакцина "левая" поставленная еще в роддоме.

Умничка 28-03-2010 03:01

причем мне иммунолог рассказывала - привезли ребенка в инфекционку. лечили-лечили улучшений нет, начали лечить от другого, улучшений нет. через полгода выяснилось что у мальчика кроме болезни есть еще и какие-то проблемы с сердцем, начали лечить сердце и только через 9 месяцев после того как положили в больницу выяснили что туберкулез кости.
отправили в питер, выяснили что последствие прививки.
в ижевске такие выводы НИКОГДА не делают. это может сделать только спец институт в питере. всё что ОСЛОЖНЕНИЕ - всё туда. а реакция это так, дело житейское как говорится.

п.с. я поставила бцж-м сыну в 2 месяца - у нас в поликлинике заболела 4х месячная девочка, я тупо испугалась (после родов все же такие впечатлительные)...

Uta 28-03-2010 09:00

Точно... Младше Дани где-то на полгода... Наш родился летом 2006 :-(((
vanilla-S 28-03-2010 10:48

а мой сегодня тааак яичницу нашу утреннюю просил, такими глазками каждый кусочек провожал, вилку отобрал и по тарелке стучал требовательно))) И даже кашку на воде поел.. ложек 10, это уже ого-го..
а личико какое худенькое-маленькое стало, да и весь.. Эх...ну слава Богу хоть заинтересовался , что там у нас в тарелках

Darena 28-03-2010 11:45

Нам тоже сегодня лучше, температуры нет, сыпь прошла почти, настроение появилось у ребенка. Значит, точно на прививку реакция, больше никаких признаков нет. Но спал просто отвратительно.
Умничка, спасибо, за полезную информацию)))
Janine 28-03-2010 10:58

quote:
Janine, а температуры не было? Что вообще говорят? Или врачи вообще отрицают какие-либо осложнения после прививки? Мне сказала врач, что эта прививка самая легкая! Злая я.

у нас было без температуры. Врачи в поликлиннике категорически опровергли возможность такой реакции. Типа у нас это пеленочный дерматит и пищевая аллергия. А в ЦВ нам сказали, что мы не первые с такой проблемой. Сыпь вообще не редкость после этой прививки.
CNA 28-03-2010 10:59

У Танюши тоже сегодня температуры нет с утра, но спала так плохо, всю ночь возилась и стонала. Только вот огорчает , что понос был с утра. Я смекту дала из шприца (спасибо что подсказали). Утром поела очень плохо.
Darena, у нас помоему тоже была реакция на эту прививку (как мне помнится ) температура где то 37 была, и совсем немного сыпи по телу.
Фиона13 28-03-2010 13:43

девочки, наконец-то в СП порядок будет))) новых модеров утвердили
irisk@22 28-03-2010 15:32

quote:
Originally posted by Фиона13:

девочки, наконец-то в СП порядок будет))) новых модеров утвердили



мне кажется его там никогда не будет)


девочки тут видимо уже все поставили корь-краснуху-паротит? мы не поставили, щас задумываюсь бывает ли импортная вакцина которая не дает осложнений?

Vesta 28-03-2010 16:05

quote:
Originally posted by irisk@22:

девочки тут видимо уже все поставили корь-краснуху-паротит



Мы не поставили.
FutureMama 28-03-2010 21:41

quote:
Originally posted by Vesta:

Мы не поставили.



И мы не поставили
ChuLya 28-03-2010 22:19


quote:
Originally posted by Vesta:

Мы не поставили.


quote:
Originally posted by FutureMama:

И мы не поставили


и мы

Умничка 28-03-2010 22:26

оля, импортная вакцина корь-краснуха-паротит = приорикс.
я еще не ставила матвею, но паротита боюсь - жуть. не смогу сыну в глаза смотреть если (даже думать не хочу об этом) буду знать что по моей вине он не сможет иметь детей. а свинкой дети сейчас только так болеют, т.к. многие отказываются от прививок. я когда беременная была у меня девочка на работе (23 года) заболела свинкой, заразилась от племянницы.

сейчас вот думаю то ли приорикс ставить, то ли просто паротит (у меня мальчик, мне пофиг на корь и краснуху. даже если заболеет когда я буду беременной у меня краснуха проставлена а от кори естественный иммунитет - болела в детстве). но просто паротитка содержит живые штаммы, а к этому я очень негативно отношусь. вобщем всяко пойду в центр вакцинопрофилактики сначала.

п.с. а вот если бы у меня была девочка я бы наверно не ставила - корью и краснухой девочкам лучше переболеть в раннем возрасте - протекают не особенно тяжело + иммунитет, а паротит для девочек не особенно страшен.

КуклА 28-03-2010 23:56

нам в центре вакцинопрофилактики тоже импортную рекомендовали, она практически безболезненная, да и стоит вроде 450 руб. всего.годик исполнится и пойдем ставить.
Берёзка 29-03-2010 12:16

А у меня муж болел паротитом в подростковом возрасте. И ничего, сынуля растёт
Умничка 29-03-2010 12:20

quote:
Берёзка

вероятность 50%. я бы не хотела пускать всё на самотёк, а вдруг попадешь в другую половину выборки ....
CNA 29-03-2010 11:54

А у Тани сыпь по всему телу. Температуры нет. НЕ уж то у нас розеола. Интересно а купать можно?
vanilla-S 29-03-2010 12:16

нельзя нездоровых купать
CNA 29-03-2010 13:31

Позвонила врачу, говорю - вот сыпь, похоже на розеолу, он - ой нет, откуда она, а может сьели что то, вы ведь грудью кормите, я говорю - все как обычно. Он - ну дайте супрастина 1/4, через час позвоните, если сьели что то то пройдет, я - а купать то можно, он - нет дня три нельзя купать. Ну вот где логика, если б простая аллергия, то почему купать то нельзя.

irisk@22 29-03-2010 15:51

логика в том что пока никто не знает что у вас на самом деле, врач по телефону ведь вам диагноз не поставил, значит может и не аллергия, поэтому и купать нельзя.
irisk@22 29-03-2010 16:07

и о5 25.Умничка и Джеки подскажите тел детского стоматолога (частный кабинет в ДМ на советской) и сколько там стоит консультация?
Умничка 29-03-2010 16:13

я туда не ходила, я лечила матвею зубы в казмаске
а джеки не помнит телефон я уже спрашивала тоже
vanilla-S 29-03-2010 19:58

сегодня луна ТАКААААЯ(((( ночь обещает быть.. шумной..и нынешняя была-не дай бог.
Мама Лизы 29-03-2010 22:31

Оля, лови тел. стоматологии на Советской: 78-61-36
Vesta 29-03-2010 22:51

Да уж, ночь была веселая... Мы кушали меня в 0, 1, 2, 3, 5, 6 и 7 часов... Можно было даже и на часы не смотреть...
Мама Лизы 29-03-2010 23:00

Ага, я в конце концов плюнула и в 4 часа Лизу к себе в кровать переложила
Vesta 29-03-2010 23:08

А еще мы сегодня проверяли демисезонные Де*мары (сноубутсы) на водопроницаемость. Дык вот, водопроницаемы они! После заплыва на большой скорости по всем лужам околоподъездной дороги "крейсер "Аврора" был мокрый по пояс снаружи, а в сапогах была просто лужа, махровые носки и псевдомеховые стельки просто можно было отжимать. Вот уже с обеда сапоги стоят с воткнутыми в них аксион*овскими сушилками и не могут просохнуть А я-то, наивная, полагала, что в них и по лужам можно...
taisa07 29-03-2010 23:31

У нас тоже полнолуние дает о себе знать. Днем Машунька не смогла уснуть, вечером только с истерикой. Через 1,5 часа снова рев. И ведь никак не успокаивается. 20 минут укачивала, уснула...
Отвыкла я уже от такого, обычно ночью вообще не просыпается.
vanilla-S 29-03-2010 23:35

аха? только отлучили, и уже не просыпаясь? завидууую.. у нас сегодня шевельнуться на постели нельзя было-от всего просыпался и ревел, от груди уворачивался. И старший температурил-в бреду ревел и прятался от "нежити" какой-то((( 2 раза(((
Умничка 29-03-2010 23:54

а у нас как-то ттт... что луна что нелуна, нормально все. вчера только перед засыпанием папу не хотел от себя отпускать, а как уснул спал всю ночь, а кормлю я сейчас вроде 1 раз только ночью, 2 максимум
Sazmi 30-03-2010 07:31

У нас луна ночью в окно светила и Амир оторвать глаза от нее не мог! Сидит, не спит и смотрит в окно, а она как фонарь в небе зависла...
OL*KA RU 30-03-2010 07:55

я тоже не поняла сначала, что за "фонарь" у нас над окошком светится, даж проснулась от такого яркого света, первый раз так луне удивилась... А дочка от луны не зависит, тоже как присоска на мне всю ночь...
Ланка 30-03-2010 08:11

Люди, а давайте выключим свет с 19,00 до 19,15 и поставим свечи на окна! Пусть уроды, которые хотят нам сделать больно и плохо знают, что мы одна страна! И МЫ НЕПОБЕДИМЫ!
Vesta 30-03-2010 08:27

Блин, а мы все сегодня просыпались уже не каждый час, а каждые 40 минут Более-менее поспали где-то с 5 до 7 утра, и то я ребенку свечку "Вибуркола" на всякий пожарный всадила (сколько можно верещать?), потом она залезла к нам на кровать и отказалась оттуда перелазить к себе. В общем, так и уснули: она - между нами, папа - на края кровати, я - под детским одеялом (потому что из-за них наше одеяло до меня дотягивалось тольок наполовину). А в 7 с копейками этот "огурец" вскочил и ни в одном глазу, блин!
justy 30-03-2010 08:56

а я вчера первый раз за 3 года выпила полстакана пива, дочь до сих пор спит, ночью просыпалась 2 раза
Эллина 30-03-2010 09:00

Почитала я про ночные кормления и просыпания, удивилась,но у нас свои перцы у Сони:ночью мы не просыпаемся и не кушаем уже месяца 2,но вот в последние 3-4 дня она отказывается спать днем!!!! Ужас!!!!Я вообще ничего не успеваю сделать, и так спала всего час-полтора, а тут вообще говорит-не хочу спать, и говорит -ти спи, я поиграю... прям не знаю, что делать злиться или смеяться. Вечером она конечно в 20.00-20.20 уже спит, а утром 05.40-06.30 уже на ногах... нам 1 г.7 м.
vanilla-S 30-03-2010 09:11

ничего себе, Эллина. Я бы настаивала. И утомляла бы, прогулками. Кирилл у меня тоже отказывался, но меня не волновало, до школы-"Тихий час" и точка! спал, а если вдруг не спал, такоооой утомленный и раздраженный к вечеру становился-ужс. В общем-умом ему не хотелось, а организму нужно было.
А Федя сегодня более-менее спал, лучше чем вчера, хотя тоже и вскрикивал и всплакивал раза 3
Эллина 30-03-2010 09:19

По дочке и не видно, что она спать хочет, она вообще как огурец до 20.00,но зато вырубается потом за 5-10 мин. Так мы итак по 2 раза по 2-3 часа гуляем, не знаю еще как ее утомлять.... занимаемся подолгу, всякие физ. упражнения делаем.
Света, а как аппетит у Феди после последних событий?
vanilla-S 30-03-2010 09:35

начал есть потихоньку, но еще в пол-силы. вчера я обед готовила, а у нас ЧП небольшое случилось (воды много на пол убежало) так пока я ликвидировала последствия-ревел и гонялся за мной с ложкой))))
Эллина 30-03-2010 09:38

quote:
Originally posted by vanilla-S:

ревел и гонялся за мной с ложкой))



Это уже хорошо, значит аппетит просыпается, а мы все еще Линекс и ферменты даем, и кисель сама ей варю даю каждый день
taisa07 30-03-2010 10:01

Веселая ночка сегодня была. Нашего папу всего испинали, и плакала, плакала, плакала...
В новолуние такого не бывает?
Света, если аппетит появляется, значит на поправку идет. ТТТ.

vanilla-S 30-03-2010 10:09

да, по всем другим признакам он уж поправился. аппетит только остался. ну и флору наладить в ЖКТ
irisk@22 30-03-2010 10:48

девочки кто-нить перелез в резиновые сапоги уже?
Vesta 30-03-2010 10:55

Мы хотим, но нам они еще только в конце недели придут...
Умничка 30-03-2010 12:11

а я пока не хочу - у нас снег лежит, в резиновых по снегу холодновато ходить (мне так кажется)
vanilla-S 30-03-2010 13:06

переберемся, как только куплю)))я как раз озадачилась этим
Sazmi 30-03-2010 14:14

Мы послушали все советы и купили коляску... Вроде хорошая, красивая, но мне не удобно возить. Или я не привыкла к ним, или выбор мой не из лучших, может привыкнуть надо. Ребенок ничего - сидит, глазками хлопает, как в карете едет))), даже спал потом всю дорогу как укачало его. На бортики почему то не залезает она? И по снегу тяжело.
vixen 30-03-2010 14:18

сейчас всем тяжело, дороги откроются - будете ездить наслаждаться
Vesta 30-03-2010 14:43

А вот как мы сегодня извратились: мы перед самым выходом за 15 минут сварганили бахилы из ткани с водооталкивающей пропиткой. Все лужи снова были наши! Половина прохожих подходила и спрашивала, где такие костюмы продаются с бахилами в комплекте Дети завидовали, что ребенок просто плескался в лужах любой глубины без ограничений с моей стороны. Под конец прогулки, конечно, бахилы продрались на ступне и слегка сползли, но мокрые у ребенка были только пальчики на ногах. А восторги стоили этих одноразовых бахил Ничего, у нас ткани много, завтра еще одни сварганим
click for enlarge 470 X 411 218,5 Kb pictureclick for enlarge 717 X 538 409,8 Kb picture

justy 30-03-2010 14:50

А я доче штаны из болоньки сшила. Приезжаем на детскую площадку, одеваю штанишки поверх комбеза, и доча везде лазит. Перед тем как идти домой снимаю грязные и сырые штаны, и доча чистая и сухая едет домой. И комбез стирать не надо постоянно, а то доча у меня как свинюшка
Сейчас решила еще комбез сшить, чтобы поверх основного одевать для ползания по детской площадке.
CNA 30-03-2010 14:53

quote:
А я доче штаны из болоньки сшила.

Хорошая идея!!! Мне бы кто сшил.

CNA 30-03-2010 14:54

У меня сегодня доча на ручейки заглядывалась, но в зимнем комбезе как то не очень я думаю в лужах лежать удобно.
Умничка 30-03-2010 15:43

у меня был рад лужам и капели - плескался в лужах ручками, ловил капельки
Uta 30-03-2010 16:00

Эх, а мы вместо ручейков инфанрикс ходили ставить
daygirl 30-03-2010 16:05

Мы сегодня тоже поставили первый раз инфанрикс и ИПВ...
Умничка 30-03-2010 16:21

наташа! суперские бахилы! респект! хочу такие же
vanilla-S 30-03-2010 20:54

Олесь, от тебя спам в одноклассники идет. Вторая разновидность уже))) жаловаться надо куда-то в администрацию
Uta 30-03-2010 20:58

Уффффф... Удалюсь уже. Всё-равно захожу раз в пятилетку
vanilla-S 31-03-2010 08:02

день вот третий (вернее ночь) сосет Федя странно-5 причмоков, отваливается и в реев, причем ручки у рта, ножки поджимает-вот что болит-животик или во рту? и так раз 10 за ночь. Ест-то раза 2-3, но вот так поплачет, снова грудь сама в рот вставлю, и опять также, несколько глотков и плач
Vesta 31-03-2010 08:09

А на предмет стоматита на смотрелись? Если бы живот болел, думаю, он бы и днем болел. А днем как ест? Может, зубы очередные?
vanilla-S 31-03-2010 08:11

надо будет посмотреть.. а что, снова может быть, недавно ж отмучились.. днем нормально сосет
Vesta 31-03-2010 08:19

Да тут три ночи были дурацкие совершенно с этой луной. Мы вон каждые 40 минут с ором просыпались. Сегодня первую ночь нормально все выспались. луна-то вчера вечером какая огромная висела - аж жутко было.
Мама Лизы 31-03-2010 08:30

Девочки, подскажите, стоит показаться неврологу? Лиза, в последнее время спит как-то странно- голову назад сильно запрокидывает. Я где-то читала, что это может быть признаком внутричерепного давления
irisk@22 31-03-2010 15:00

мы сходили сегодня к стоматологу, чего боялась то подтвердилось, у Арины появилась дырочка и нам зубки посеребрили, я думала после этого зубы будут черными, оказывается нет.
Vesta 31-03-2010 15:13

quote:
Originally posted by irisk@22:

чего боялась то подтвердилось, у Арины появилась дырочка



А из-за чего у мелких в таком раннем возрасте дырки появляются???
Умничка 31-03-2010 15:15

quote:
irisk@22

у матвея чернота появилась часов через 8
irisk@22 31-03-2010 18:52

quote:
Originally posted by Vesta:

А из-за чего у мелких в таком раннем возрасте дырки появляются???


дк наверно от сладкого, да еще к тому же не дают зубки прочищать. В общем как у всех.
у нас чернота не появилась чему я оч рада

marik77 31-03-2010 20:54

интересует какую обувь купить дочке на один год
Sazmi 31-03-2010 21:09

quote:
В общем как у всех.

Мы тоже много сладкого едим... (((((Нехочууу дырки!!
Qeen 31-03-2010 21:25

quote:
Originally posted by Мама Лизы:
Девочки, подскажите, стоит показаться неврологу? Лиза, в последнее время спит как-то странно- голову назад сильно запрокидывает. Я где-то читала, что это может быть признаком внутричерепного давления

у меня Станислава вообще затылком к спине прижавшись спала, я так из=за этого перержиала, вчд ставили, оечились. Покажитесь лучше.

Юла 31-03-2010 21:43

Дорогие мамы! На следующей неделе в "Мама и малыш" выделяются в отдельное занятие развивашки с 10 до 14 мес. Они будут проходить либо по понедельникам в 10-00, либо по средам в 15-00. Прошу высказаться, кому какое время удобно (или без разницы) и можно уже записываться вот здесь https://izhevsk.ru/forummessage/140/735346.html Прошу прощения за рекламу, иного способа вас проинформировать я не нашла
Умничка 31-03-2010 23:00

у меня матвей сладкого не ест, но дырки есть.
code сказал что у таких салаг 3 варианта развития кариеса: 1 - наследственность, 2 - проблемы со здоровьем во время беременности, прием лекарств и витаминов (как следствие недоразвитость эмали), 3 - экология. дословно он сказал - "пора привыкнуть к проблемам с зубами, в ижевске же живете"
я думаю что у нас причины 1 и 3 в совокупности
Мама Лизы 31-03-2010 23:13

quote:
у меня Станислава вообще затылком к спине прижавшись спала, я так из=за этого перержиала, вчд ставили, оечились. Покажитесь лучше.

грустно... опять переживать начала... запишусь на прием
Умничка 31-03-2010 23:15

а еще я в расстройстве - у нас резиновые демары промокают!
Vesta 31-03-2010 23:29

Даааааа, ладно - демисезонные сноубутсы мокрые насквозь, но чтобы резиновые...
Сейчас из комнаты, где папа с ре дрыхнут, раздался дикий вопль. Влетаю - дочь аж вскочила в кровати и верещит. "Что, - спрашиваю, - случилось?" А она: "Мячик!" "Какой, - говорю, - мячик? Где мячик?" А она открыла глаза, потом упала на кровать и уснула дальше Страшный сон, блин!
irisk@22 01-04-2010 08:21

у меня племяшка ночью как то соскочила и давай орать-"тетя оля отдай коляску, ну тетя Оля",успокаивали ее родители полчаса, меня причем накануне у них не было, с чего она меня вспомнила
Seinn 01-04-2010 08:29

quote:
Originally posted by Умничка:

у меня матвей сладкого не ест, но дырки есть.



у меня Маришка (1г.1м) вообще мало чего, кроме тити ест.. однако тоже уже посеребрили верхние резцы - поверхностный кариес
думаю, что тоже проблемы 1,2,3 ..
жалко, конечно, красоту. но выбор за здоровьем.

zazhigalka 01-04-2010 09:01

у моего сыниши, 1,1 мес. есть темный налет на двух верхних зубках, стоматалог сказала, что такой налет появляется из-за употребления железа.. но меня это как то не успокоило, а вдруг кариес? Скажите, а как у ваших детишек определили кариес?
Умничка 01-04-2010 09:21

налет может появляться после употребления железосодержащих препаратов тип мальтофера, потом он проходит
сыну никогда не назначали подобные препараты и когда появились пожелтения на зубах мне тоже 2 стоматолога сказали что это налет, типа зубы надо чистить тщательнее, но я-то видела что там не налет а полости развиваются
Умничка 01-04-2010 09:27

а кого-нибудь сег уже разыграли?
я вот отправила антона утром за номерком к пульмонологу, он съездил и говорит - работает 1 пульмонолог и запись только через месяц, типа представляешь вот засада, че делать будем. я значит расстроилась, думаю ну блин матвей опять закашлял, месяц терпеть не хочется, пойду в рквд платно что ли.... и анализы думаю сегодня сдаем, через месяц уже недействительны наверно будут, придется еще раз сдавать....
и он мне через час заявляет а ты помнишь какой сег день? я гвоорю - четверг, он - а число? я - первое апреля, он - тебя сег еще не разыгрывали? оказывается ни фига не через месяц запись а на след неделе.
Seinn 01-04-2010 09:33

quote:
Originally posted by Умничка:

никогда не назначали подобные препараты и когда появились пожелтения на зубах мне тоже 2 стоматолога сказали что это налет, типа зубы надо чистить тщательнее, но я-то видела что там не налет а полости развиваются



точно так же...
Uta 01-04-2010 09:49

quote:
Originally posted by Умничка:
а еще я в расстройстве - у нас резиновые демары промокают!

А я наоборот в приятном шоке... С Ясей вчера гуляли в скандии. А они на вид такие тряпичные-тряпичные. Моя как лужу увидит, туда со всего размаха шлеп ногой. В общем по приходу домой вида сапожки были ужасного, думала, выжимить Ясю придется, ванночки с горчицей планировала. Ан нет, ножки чухие и теплые :-)))) Вот и думаю теперь: стоит в резиновые перелазить или еще в Скандии пощеголять

Uta 01-04-2010 09:51

А зубы тоже пойдет скоро проверять. Боюсь :-(((( Наследственность у нас как-то не очень совсем
Умничка 01-04-2010 09:56

а я блина даже не смотрела ничего на весну, т.к. думала уж резиновые то стопудов не должны промокнуть зимние тоже промокают на раз. вчера с раздачи вообще приехала, так матвей по колено был мокрый и грязный (у нас старый комбез без водоотталкивающей пропитки)
буду на след сезон мембранку искать
Умничка 01-04-2010 10:01

я вообще в этот сезон что-то все профукала (не знаю где была)... очнулась - уже весна, а у нас ни комбеза, ни шапки, из колгот вырос, тапки промокают....
на меня антон сег уже наехал че это я матвею колготы до сих пор не купила... хотела к оле заехать, а у нее к сожалению нет в налиичии на наш размер, все под заказ, а у меня спецзадание сегодня-завтра приобрести
vanilla-S 01-04-2010 10:35

сапоги я в "Маленькой стране купила". Российские "Какаду", тоже все закупки прошляпила. А сейчас в сезон уж все разобрали((( Но в общем они тоже неплохие, литые, со вставным сапожком, просто красоты в них особой нет. Но и у меня бзик был-красные.. купила голубые, красных или нет, или не наш размер.

Марин, комбезы неплохие в Ежиках висят. Леминг-цена 3.5, недаром, но скидка там 40%. Но они, конечно, не мембранные. Шапки-в той "Мал. стр". Это я на днях рейд по магазинам провела)

taisa07 01-04-2010 10:39

Света, в Маленькой сране большой выбор шапок? Что-то ничего своей подобрать не могу. В закупках неопределенности по цветам. Так и ходим в зимней от комбинезона пока.
OH 01-04-2010 10:41

Маринааа у меня комбезы есть мембранные за 2,5 Какой леминг - до первой лужиии...