Дети

ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!

Фиона13 19-03-2010 01:27

Марина, еще раз отдельное спасибо за ЗАЯЦА я передумала его ребенку отдавать - сама играть буду)))))
а когда про пиццерию говорила - я имела в виду именно количество участниц по деньгам то понятно, почти одинаково выйдет
Vesta 19-03-2010 09:05

А куда в пиццерии весь этот детский сад отпускать бегать? Они ж там посносят столы-стулья...
vanilla-S 19-03-2010 09:12

мы были в Пиццерии летом, но детки были маленькие еще и относительно спокойно сидели в слингах\у мам на ручках.
мы, видимо, пока "пас"-в первую половину дня в "Нейроне", ну не совсем пол-дня, но силы мои заканчиваются на том, а если я еще и на тренировку сбегала, то совсем(((
vanilla-S 19-03-2010 09:22

ну и неправильно вы собираетесь, неконкретно, так можете и не собраться
Нужно примерно так:
"Идем во вторник(среда\четверг) в 10(11) туда-то, кто с нами-присоединяйтесь"
и далеко не откладывайте, а то остыните
Azaliya 19-03-2010 10:29

quote:
Originally posted by Lina99:

а вам сколько сейчас? надо массаж, но моя просто не вылежит 40 минут на столе... а массажись у нас консервативня - надо только лежа и все

Сейчас нам год и 4. Первый раз массаж делали в 6 месяцев. Первые 2сеанса доча привыкала к массажистке... потом лежала балдела... играла, массажист замечательная была, быстро дочу к себе расположила. Малышам массаж вроде 20 минут делают.
второй раз массаж делали в 9-10 месяцев... по очереди, в больнице (очередь ждали 4 месяца) там нам обоим не понравилось... Домашняя обстановка... не спешность и располагающий массажист важный аспект для спокойствия малышки)

CherryN 19-03-2010 11:24

Девочки, у меня вопрос: пригласили на ДР к девочке, исполняется 1 год. Что-то можно подарить нормальное в пределах 500-700 руб? Что посоветуете? Спасибо.
Kapustina 19-03-2010 11:30

Вот мы в субботу идем, дарим кукольную коляску. Нравится им это дело. У меня хоть и сын, а с удовольствием катает ее. Правда он к ней скорее как к машине относится))

Leka4ka 19-03-2010 13:20

quote:
Девочки, у меня вопрос: пригласили на ДР к девочке, исполняется 1 год. Что-то можно подарить нормальное в пределах 500-700 руб? Что посоветуете? Спасибо.



Мы племяшке дарили Доску гладильную с утюжком, ей ооочень понравилось им играть. Он когда соприкасается с поверхностью лампочка загарается)))и как раз в половину названной суммы уложитесь.
Еще ей дарили машинку стиральную, туда прям воду можно наливать, шланчик для слива есть, но она только в 1г 6мес-1г 8 мес с ней играть начала)))
Azaliya 19-03-2010 14:07

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Нам на годик подарили пупса с мягким телом, очень рады каждый день укутываем, убаюкиваем и в коляске катаем, еще большой лего (для самых мелких)тоже играем, и кубики - к ним интерес позже проснулся. Еще доча очень любит (и в годик тоже) книжки... красочные и яркие... аж визжит от радости, когда их дарят.
Все подарки в пределах Вашей суммы.

Берёзка 19-03-2010 22:23

О, я как раз сегодня изучала рекламу про выставку бабочек. Тоже решила сходить. Это будет в национальном музее им. К.Герда, Коммунаров 287 (кажется) Начинается 19 марта, то бишь сегодня и заканчивается где-то в мае. У моей мамы этой зимой вылупились бабочки )) За окном -30, а у них махаончик порхает Ростиславке тогда очень понравилась.
click for enlarge 1024 X 1280 234,6 Kb picture
Olga_2 19-03-2010 23:59

quote:
У моей мамы этой зимой вылупились бабочки )

это как это? Откуда вылупились и как там оказались?

Берёзка 20-03-2010 11:44

Она нашла на огороде по осени красивых гусениц и принесла их домой. Через некоторое время те окуклились, а затем вылупились
Olga_2 20-03-2010 11:52

а где она из хранила и чем кормила? А бабочки что едят? А где живут? По комнате летают? Мне бы хотелось подробно - на следующий год тоже бабочек хочу дома))), так красиво.
Vesta 21-03-2010 12:04

Прошу прощения, девочки, но может кому нужны новые джинсы D*i*s*n*e*y, р-р 92? Купили вчера, но ребенку оказались безнадежно велики в талии (у ребенка ОТ 46, у джинсов ОТ 48-49 с нерастянутой резинкой). В реале цвет не такой яркий, очень красивый. Отдам за 490 руб.

click for enlarge 528 X 599 130,4 Kb picture

Берёзка 21-03-2010 17:13

Гусеницы сначала жили вроде бы в банке, питались листиками, потом куколки висели под подоконником, затем бабочки порхали по всей комнате, спли на шторке. Кормить их нужно так: разводишь мёд с водой на блюдечке, сажаешь бабочку на одну руку, другой осторожно иголочкой разматывааешь хоботок у неё на рыльце и окунаешь его в заготовленную смесь. Сидишь и ждёшь пока она не наестся . Когда моя сестра рассказала сей процесс маме, та сначала поверить не могла, что она всем этим будет заниматься, но потом ничего, увлеклась Только для бабочек нужно поддерживать влажность в комнате, иначе крылышки сохнут и ломаются (у нас так было, на фото видно, что бабочка обтрепалась)
vanilla-S 21-03-2010 17:18

ну ничего себе! а откуда сестра знает как это делается? и сколько живут эти бабочки?
Фиона13 21-03-2010 18:47

а еще бабочки очень любят подгнившие фрукты, особенно апельсины и яблоки это в Галилео рассказывали, я тоже запомнила на всякий случай
Берёзка 21-03-2010 18:57

Откуда сестра узнала - Инет в помощь А живут не очень долго, что-то около месяца
Uta 21-03-2010 19:11

От нескольких часов до нескольких месяцев. Монархи по-моему дольще всего - до 9 месяцев
Olga_2 21-03-2010 19:38

Девочки, это же чудо - бабочки зимой. ТОльок жалко, когда того... дни окончатся, так сказать(((. Сын бы у меня их жмякнул тут же, но как бы он удивился, очень хочу его глазки посмотреть, но жалко. Котят-то чуть не насмерть тискает, отобрать не можем, а он их прижимает, типа очень люблю. А тут бабочки((((.
vanilla-S 21-03-2010 23:00

Девочки а я вот опять со своими вопросами...
Заметила, что звуки которые губами (ну М, П. ма, па,)никак... как учить-то? по сто раз в день показываю.. не врубается-все "тятя" да "титя" мне выдает.
И кто где всякие прибаутки, к которым ручками всяко-разно двигать надо, берет, читает, учит? Может книжки какие логопедические купить... все голову ломаю. Вроде и понималка уже включается у него. а все "Не бе-не ме"
Еля 21-03-2010 23:05

Света, а вам сколько?

Я стишки с инета скачивала, название сайта не вспомню, но там именно стихи и прибаутки были на разные сочетания звуков (ну типа гуси-гуси га-га-га...) Нашла в поисковике тот сайт

vanilla-S 21-03-2010 23:14

1.6 на подходе
Uta 22-03-2010 09:44

У нас книжечка замечательная есть с пальчиковой зарядкой-стишками. Дане очень нравилась (надо, кстати, разобрать баул с книгами, что-то не видела я её давно). Посмотрю как называется. Правда по факту Даня всё-равно в логопедическую группу у нас идет.... Хотя с другой стороны зашипел он у меня на днях. Может и не стоит переводить.....
Умничка 22-03-2010 10:14

света, у нас тоже не разговаривает.
да я что-то пока не переживаю.
логопед сказала чтобы начал говорить по 50 раз в день одно слово повторять, типа "это мяч, синий мяч, дай мне мяч, круглый мяч", но у нас этот метод не прокатил.
Aneto4ka 22-03-2010 12:41

а у нас прокатывает этот метод повторения (Эвелинке почти 1,7). Но все детки разные. В любом случае надо много и очень много разговаривать с детьми и побуждать их на речь. т.е. показывая картику не называть самой что там нарисовано, а спрашивать ребенка, пусть хоть что-то но скажет
Умничка 22-03-2010 13:35

не, у нас сын хитрит чего-то, потому что когда говоришь ему - "скажи мама", он ржет и говорит "папа" и наоборот.
Эллина 22-03-2010 13:49

Нам тоже 1.7, недавно переболели норовирусным заболеванием, (это мутировавший ротавирус, проявляется нескончаемой рвотой и гастритом на фоне рвоты),так после этой болезни дочку прорвало на разговор, врач приходит, а Соня ее каждый день удивляет новыми словами и предложениями, вобщем я считаю это просто встряска была у нее, и так вот подействовала на Соню
Vesta 22-03-2010 14:14

quote:
Originally posted by Умничка:

не, у нас сын хитрит чего-то, потому что когда говоришь ему - "скажи мама", он ржет и говорит "папа" и наоборот.



Хи, у нас та же фигня. Я ей: "Скажи "папа"!" Она мне: "Ушел!" И так раз по 10. Потом вместо "папа" начинает говорить, например, "баба" и т.д.
vanilla-S 22-03-2010 14:23

хвастаетесь (((
мой на всякие "скажи" вообще никак не реагирует.. В САМОМ лучшем случае папа-"дядя" а мама-"титя" ну и "да" со всякими интонациями
Умничка 22-03-2010 14:27

у меня единственно что говорит 100% это "тысь" когда что-то падает.
ой тоже жду-недождусь когда хоть мамой меня адресно назовёт....
Azaliya 22-03-2010 14:34

quote:
Originally posted by Умничка:
я вообще тихо молчу по зрр....
у нас в 1 год матвей высказал неврологу положенные 10 слов и всё. больше ни папа, ни мама - ничего не говорит.
зато изображает всех зверей кто как разговаривает, даже слонов и пингвинов и на своем инопланетянском балаболит постоянно

Умничка, насколько я знаю... из книг и программ про деток, изображение зверей кто как разговаривает тоже считается за слова. Обычное -"МУ"

или "МЯУ", для деток это полноценное слово и для врачей тоже. В том числе слова типа "тю-тю", "титя", также предметообозначающие калякания, тоже считаем за слова. Тогда их набирается немало и беспокойства ваши не так страшны.... и даже могут быть напрасными.

justy 22-03-2010 14:52

у меня доча спокойно выговаривает сложные слова, ну на примере цифр: говорит четко "четыре", "восемь", "десять", но не говорит "два", "три", "пять".
Из прикольных слов: мышь - "пупа", фломастер - "мамастер", обувь - "апум"
Умничка 22-03-2010 15:06

нет у нас тютю и тить
а зверям он подражает, т.е. не ав-ав, а именно как собачка, и петух тоже звуком а, но прямо копи петух
Olga_2 22-03-2010 15:32

quote:
а зверям он подражает, т.е. не ав-ав, а именно как собачка, и петух тоже звуком а, но прямо копи петух

вот-вот, мой также, говорит букву "а", но в разных интонациях. Кошка - визгливо а, собачка - побасистей - а, цыпленок - тихонько - а. Вчера вот курице стал подражать - ка-ка говорит, спасибо БЭ - там есть мультик где первый кадр - курицы, как он их обожает!!!
Считаются эти многообразные интонационные изыски за слово? мне кажется, что нет. Это звуки.

vanilla-S 22-03-2010 16:16

чего-то я сегодня злая такая... с этим переездом на ИК, переименованием.. там под моим именем профиль нифига не мой, ни во что врубится не могу.. я так перед компом давно не ругалась как сегодня . РРРРРР
Vesta 22-03-2010 16:25

А у меня там сейчас целых два! ника, и оба уже в группе
vanilla-S 22-03-2010 16:32

а у меня не прошло с 2-мя никами.. типа почта одна-ошибка.. а на смену ника, профиль вообще не мой показывает, только имя мое....
И Федя сегодня опять не ест не фига.... я уже очень резко с ним говорю(((( нафиг это комп! Закрываю ноут!
Vesta 22-03-2010 16:33

Дык я разную почту сделала
Умничка 22-03-2010 17:17

у меня сегодня ночь была вообще непроходящий кошмар - вчера видимо в гостях что-то поела не то.... и как только ночью матвей прикладывался к груди у меня начинался рвотный рефлекс и я бежала к керамическому другу. и весь день аппетита нет, и есть хочу и не могу. и вобщем тоже злая, хорошо хоть у матвея настроение хорошее, не гоняется за мной сегодня
сижу вот попиваю то уголь то травки
Vesta 22-03-2010 17:19

Марина, а тестами подстраховаться не пробовала?
Умничка 22-03-2010 17:51

я конечно понимаю что 100% действующих контрацептивов не бывает но вроде пока не должно
думаю что все же поела какую-нибудь хрень (сорри за мой французский)
Дево4ка 22-03-2010 18:26

Девочки, посоветуйте,у меня сегодня прямо караул... вчера вечером доча укусила за грудь, ночью поднялась температура, до 39,в груди образовалось уплотнение, но совсем маленькое, температуру ничем сбить не могу делала компресс, массаж ничего не изменилось.. как быть?
Vesta 22-03-2010 18:30

quote:
Originally posted by Дево4ка:

Девочки, посоветуйте, у меня сегодня прямо караул... вчера вечером доча укусила за грудь, ночью поднялась температура, до 39,в груди образовалось уплотнение, но совсем маленькое, температуру ничем сбить не могу делала компресс, массаж ничего не изменилось.. как быть?



Вам лучше обратиться сюда https://izhevsk.ru/forummessage/73/653251.html
Дево4ка 22-03-2010 19:19

Спасибо совсем забыла. что отдельная тема есть
ДжекиБраун 22-03-2010 21:11

И у меня титя просто навождение какое-то. Нигде покоя нет, прямо из дома сбежать хочется, с утра просыпаясь от того что он помне ползает от одной к другой, и до сна. Уже отлучать думаю, хотя планировала кормить дольше. Но и отлучение в такой ситуации мне не реальным кажется. (
КатяИ 23-03-2010 08:44

quote:
Originally posted by Дево4ка:
Девочки, посоветуйте, у меня сегодня прямо караул... вчера вечером доча укусила за грудь, ночью поднялась температура, до 39,в груди образовалось уплотнение, но совсем маленькое, температуру ничем сбить не могу делала компресс, массаж ничего не изменилось.. как быть?

Если вам поможет, у меня недавно была такая же ситуация. Вызвала скорую, ну мало ли что, они мне поставили ношпу с анальгином, на след. день пошла к мамологу, она сказала, что инфекция попала какая то в грудь при укусе, я особо ничем не лечилась, просто сцедила все молоко из этой груди, сколько смогла, а потом ребенку эту грудь чаще предлагала, за день все прошло само собой

tata01 23-03-2010 10:42

quote:
Originally posted by Aneto4ka:

а у нас прокатывает этот метод повторения (Эвелинке почти 1,7). Но все детки разные. В любом случае надо много и очень много разговаривать с детьми и побуждать их на речь. т.е. показывая картику не называть самой что там нарисовано, а спрашивать ребенка, пусть хоть что-то но скажет




у меня, Аня, когда с Артемкой смотрим картинки на вопрос "что это" получаю ответ "тё эта" или "а эта тё?" и при чем он знает, что ему показывешь, а вот сказать не хочет

vanilla-S 23-03-2010 12:17

А мой все-тки заболел(((
не зря не ел толком 3дня и спал плохо-вот оно
усыпила. а температура растееет
Uta 23-03-2010 12:59

Это нейрон, наверное :-((((
Выздоравливайте!!!
Sazmi 23-03-2010 23:33

И где все? Из этой темки тоже переехали? ;-) я тут останусь! Не уйду!
irisk@22 23-03-2010 23:38

чото мне совсем ИК не нравится
Olga_2 24-03-2010 12:14

ага, и мне не нра.... покопалась там, как-то скучно у них... Никаких тебе дебатов и споров на актуальные и не очень темы. Ладно хоть линейки эти дурацкие удалось отключить, а то ведь совсем жуть была - все пестрело.
Фиона13 24-03-2010 02:39

я только на СП туда буду ходить)))) остальное тут - уже как родное все....
Uta 24-03-2010 08:53

Да нет, мы все здесь
простоЯ 24-03-2010 09:54

Да, для меня тут все родные такие стали
Я хоть и пишу не часто, зато читаю постоянно
Seinn 24-03-2010 09:59

quote:
Originally posted by Olga_2:

Ладно хоть линейки эти дурацкие удалось отключить, а то ведь совсем жуть была - все пестрело.



подскажите плз в ПМ как это сделать
OH 24-03-2010 10:02

Все по ИК отбой, похоже )
https://izhevsk.ru/forummessage/120/748030.html
Можешь не убирать ))
Vesta 24-03-2010 10:27

Дык на ИК уезжает только СП, чтобы закрытый ресурс был. А все остальные как тусовались тут, так и продолжают. Просто СП вести здесь стало нереально тяжело.
vanilla-S 24-03-2010 10:41

Девочки, вопрос
Кипферон свечи-2 раза в день в попу втыкать, или одного(на ночь)достаточно, учитывая, что мужичек мой повеселел уже и даже позавтракал.
Врач наша на учебе, вчера пришла незнакомая, и сказала ангина, потом уже у двери сказала "герпетическая ангина", а выписала антибиотик((( чет-то у меня в голове не стыкуется... Про Кипферон я ей сама напомнила-сказала "да-да, конечно"
В общем вчера 39 почти весь день, ночью то горячел-то остывал.. ну и спал с ревом, конечно...
так я про свечи-1 или 2 раза?
vixen 24-03-2010 10:45

1 раз 5 дней
vanilla-S 24-03-2010 10:49

аха.. ну я и сама к этому склоняюсь)
Спасибо, Жень
daygirl 24-03-2010 11:02

Девочки, вчера какой-то ужас вечером был... Ребенок вроде уснул, потом проснулся и началась такая дикая истерика... Глаза стеклянные, орет, судорожно всхлипывает - комшар... На руках не лежит, извивается и руками-ногами машет. Кое-как его прижала, он на плечо мне голову положил, ручками крепко обнял и так ходили полчаса, он все всхлипывал, иногда "бо-бо" говорил.... ((( где бо-бо так и поняли, нурофена дали. сегодня с утра вроде как огурец, и вечером перед сном хорошо все было. грешу на то, что вчера он мало днем спал, урывками, и это реакция на сильную усталость...
простоЯ 24-03-2010 11:10

Даша, аватрака супер!!! Прямол как из журнала с голливудскими звёздами
Берёзка 24-03-2010 11:13

А мы таки сходили вчера на выставку бабочек! Вечером вырубились всей семьёй в поном составе, правда это скорее всего было не из-за выставки, а потому что после неё я ушла и 3 часа пропадала на курсах. Вобщем за вечер устали все
click for enlarge 1024 X 1280 272,2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  53,3 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  38,8 Kb picture
320 x 240
click for enlarge 1024 X 1280 289,7 Kb picture
Uta 24-03-2010 11:14

Слушайте, у меня практически тоже самое вчера было. Никак уснуть не могла, всё хныкала, ручке к головке тянула. Тоже дала 2,5 нурофена, сегодня гоняет моя стрекоза :-)
daygirl 24-03-2010 11:31

quote:
Originally posted by простоЯ:
Даша, аватрака супер!!! Прямол как из журнала с голливудскими звёздами

пасибо)) *ваще-то я красавицаааа , но почему-то на фото плохо всегда получаюсь*
единственное приличное фото! сделано профи на свадьбе у друзей. там мы за столом с мужем рядом, он тоже хорошо получился))) вот вырезала его и на везде навтыкала, и вконтакте, и на скайп, и сюда.

Слушайте, у меня практически тоже самое вчера было. Никак уснуть не могла, всё хныкала, ручке к головке тянула. [/QUOTE]

ох, ладно бы хныкал... он ОРАЛ и всхлипывал так, что уши закладывало... грудь не брал, воду не пил, если полжоить на кровать, катался там как в припадке каком. чуть скорую не вызвали, никогда такого не было. может голва болела??? плюс сильная усталость... вот пойдем завтра наконец-то на осмотр, расскажу врачу, хотя вряд ли что-то полезное скажут...

vanilla-S 24-03-2010 11:41

И у нас вечером "Цыганочка с выходом" была, но я на температуру списала. Совсему уж на сон... сосал, и уснули оба, я проснулась, грудь убрала и каааак заорал, так что совсем не утешить было.. и от груди уворачивался, и напряжен весь как струнка, и качали, и баюкали и носили и умывали.. ноль эффекта ор и слезки по щекам... мин через 30 до груди снизошел
И что это было???? Если у многих???? Ужс
vixen 24-03-2010 11:50

у нас такое было недели три назад. тоже первый раз в жизни кошмар такой. но у нас после этого в течении трех дней сразу вылезло 4 зуба. так что грешу на зубы. кстати тогда успокоился тоже только нурофена. и чего я тогда сразу не дала. часа два наверное так вот куролесили. как дала нурофен - через полчаса уснул.
Ulita 24-03-2010 11:55

у нас тоже ночь тяжелая была, точнее, у меня - ребенок почти всю ночь насасывал, а я так спать не могу. но у нас была серьезная причина - вчера лечили зубки, 2 пломбы поставили. ох и наплакался!
а на выставку бабочек мы тоже сходили, сегодня. сереже понравилось, уходить не хотел, что-то разговаривал)
Фиона13 24-03-2010 12:55

Ксюша, я тебя с Гошей еще и тут поздравлю)))) вы теперь тут на постоянке можете быть)
Сколько в букете цветочков - столько желаю тебе дочек и сыночков
Пусть эти маленькие лучики солнышка озаряют твою жизнь теплом и добром!
click for enlarge 338 X 450  32,3 Kb picture

Умничка 24-03-2010 13:35

ой девочки и мой перец вчера кричал 45 минут и ничего его не радовало....
justy 24-03-2010 13:54

и мы уже 3-ю ночь скандалим. Только отвернусь от дочи, дак такой ор поднимает, меня обратно переворачивает, титю берет и рядом ложится. Без тити вообще не спит...
Шэф 24-03-2010 14:45

Всем привет!
Ксюш, вы тут обитаете, да? Ато я думаю чтото ты в уголок давно не заглядывала.
С годовасием вас, здоровья вам и новых побед!!!!!
taisa07 24-03-2010 15:01

Девочки, выручайте. В апреле на 2,5 недели будет нужен удобный слинг-рюкзачек. Новый покупать не хочу.
vanilla-S 24-03-2010 15:05

бери))
Фиона13 24-03-2010 15:22

девочки, с просьбой к вам хочу обратиться: Лиле Марабельке нужен демисезонный костюм р-р 86-92, б/у, до 1000 руб. может есть у кого? а то им ходить не в чем))) им бы не светлый, потемнее что-нить...
OH 24-03-2010 15:50

Фион, мы еще сами до таких не доросли ( У меня есть на 80 сиреневый.
vanilla-S 24-03-2010 15:56

taisa07, ПМ виснет, коала у меня, не амаэру, ну ты поняла наверное))) что в голову пришло-то и написала)))
taisa07 24-03-2010 16:04

Света, уже ответила. Беру!!!
Darena 24-03-2010 17:02

И у нас вчера нечто было, так долго крутился, уснуть не мог, а потом, когда ребеночек мой все-таки, я до двух часов ночи уснуть не могла. Никогда такого не было, обычно мне минуты хватает, чтобы уснуть. Я на кофе грешила, первый раз после рождения Ромки кофе настоящего попила из турки. Потом встала ночью, смотрю бабушка(гостит у нас сейчас) давление по пятому разу измеряет. В общем, что-то странное вчера было. Может погода резко меняется...
Умничка 24-03-2010 18:08

лена и я тебе могу свою коалу дать. у меня цвета хаки
я тут в сск сына пересадила и ногами заставляю шлепать
irisk@22 24-03-2010 19:01

мы тоже спим вторую ночь плохо, списывала на зубы а щас и незнаю что думать. а еще у нас что-то с режимом, просыпаемся в 9 утра а ложимся на дневной сон в 5 вечера, причем зовет меня через каждые 15 мин устала бегать к ней
vanilla-S 24-03-2010 19:10

я грудь уже палантином завязала.. замучал под футболку лазить. болииит уже(((Точно погода шалит, ну + не ест еще ниче.
irisk@22 24-03-2010 19:22

мы тоже сегодня еще кроме груди ничо и не ели
taisa07 24-03-2010 23:09

quote:
Originally posted by Умничка:
лена и я тебе могу свою коалу дать. у меня цвета хаки
я тут в сск сына пересадила и ногами заставляю шлепать


Марина, спасибо!
Буду под цвет одежды рюкзачки подбирать.

Мама Лизы 25-03-2010 12:03

Тоже хочу поздравить с первым большим праздником Гошу и Ксюшу. Здоровья, радости, новых достижений, всего-всего и побольше)))
Фиона13 25-03-2010 12:52

не, Оль, 80 и сиреневый - не покатит там жо брутальный вьюноша))))
простоЯ 25-03-2010 07:32

Девочки, большое СПАСИБО за поздравления!!! Такой вчера получился день замечательный. Гостей не звали, они сами пришли Приходили сёстры с мужьми, сегодня бабушки заглянут, друзья в пятницу обещали.
Гоша вчера хохотал весь день, так приятно было!!!
простоЯ 25-03-2010 07:38

Наташа, столько сыночков и дочек не потяну
Ну а сегодня разрешите поздравить ещё одного взрослого человека.

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с первым годиком
Счастья, здоровья крепкого, больше улыбок. Такой сынок красавец получился!!! Пойду за дочкой, занимаю жениха
Наташа, ну а тебе желаю терпения в воспитании замечательного мужчины.
Счастья Вашей семье!

vanilla-S 25-03-2010 08:06

Фиона и Николка-Велкам)))
с Годиком вас, таким неповторимым)))
click for enlarge 570 X 446 51,1 Kb picture

Sazmi 25-03-2010 09:44

Ксюша и Наталья! И мы вас поздравляем! Всего самого наилучшего, чтобы детки приносили только радость и улыбки!
320 x 240
Фиона13 25-03-2010 13:14

девочки, спасибо вам большое))))) хоть вы мне настроение подняли))))
silky_frog 25-03-2010 16:30

Наташа-Фиона и Николка! С годовасием!!!!
Фиона13 25-03-2010 19:11

ой, девочки... мало того, что с СП творится, со вчера настроение на нуле... дык сегодня мой именинник порвал верхнюю уздечку((((( шел-шел и упал ртом об ковер. прокатились на скорой, наложили 2 шва. теперь весь в зеленке, как лягуша))))
а еще нас папенька не поздравил даже не позвонил... сижу, плачу... так обидно чего-то...
Uta 25-03-2010 19:56

Наташ, не расстраивайся. Всё фигня по сравнению с тем, что твоему самому любимому мужичку исполнился уже целый ГОД :-))))
click for enlarge 273 X 400  22,9 Kb picture
простоЯ 25-03-2010 19:57

Наташа, не переживай. Зато такой ДР никогда не забудешь
У меня Гоша родился ночью, и вот ночью был у нас концерт вчера, видимо "рождался". Папика нашего немного контузило
А папик ещё позвонит, вот увидишь
Наш папа справку с работы принёс,Ю я её в органы принесла, а там говорят: "Что-то нестыковочка. В свидетельстве дата рождения 24, а в справке 23 стоит" Переделывали Просто папе перепутал немного
Ух ему попало
Кстати. что на счёт кафе? Или гости, а?
vanilla-S 25-03-2010 19:58

Наташ, мы тоже рвали уздечку, зажило очень быстро, и следа не видать, естественно.
ну а папенька... ну значит скорее будет у Николки лучший папа) настоящий и любящий))) Выше нос-тебе ж такое счастье привалило год назад! Расцелуй его в обе щечки))))
Qeen 25-03-2010 21:59

ТОчно! Все пройдет! и синяки и падения, все! Растите здоровыми и крепкими! Остальное - такая чушь собачья, что просто и думать не хочется, когда дети рядом сопят!!!
Фиона13 25-03-2010 22:19

спасибо, девчонки))) я уже успокоилась))) и даже хряпнула рюмочку коньяка за здоровье сынули, чтоб это была первая и последняя кровавая травма в этом году
Ксюша, я с удовольствием)))) на след неделе я вся ваша если девчонки хотят - могут присоединиться)))