Умничка 14-02-2012 10:55
доктор иногда со своим сарказмом вообще не в тему.
мы же не звали "док-тор, док-тор", к чему ваш пост про поросей?
вы можно подумать наглаживаете свои носочки с двух сторон, может еще и дезинфицируете непосредственно перед применением?
OH 14-02-2012 11:21
Да, ладно, у тебя просто в семье медиков нет, нормально все. Наш доктор очень деликатен еще, а потом придется звать и его не будет, пусть лучше неподалеку обитает.
anhen 14-02-2012 11:55
На звание "хрюши" претендую я!!!
Я не глажу вообще и ничего. Не вижу смысла разглаживать футболки. Свитера, джинсы и носки тоже не наглаживаю. И вообще у меня принцип "Кому надо и у кого есть время - пусть тот и занимается фигней". ну не люблю я утюг, а чистое постельное белье, пусть даже неглаженое, меня не напрягает. Вот крошки на обеденном столе,кошачья шерсть на полу, одежда на стуле, неказрытые дверцы шкафа, криво сложенные стопки с полотенцами, посуда в мойке, небрежно лежащий нож, пустой холодильник, грязная плита - напрягают. Поэтому пол мою и уборку делаю каждый день, когда дома

Вот теперь думаю - может, есть смысл менять детям белье каждый день, но только ради привычки... Купаемся-то мы каждый вечер - это обязательный ритуал перед сном.
А колгот хватит вполне и трех пар ))) Что с ними сделаться-то может? Пошел на улицу - надел, дошел до сада - снял. А в саду чисто. Или гулять пошел - надел колготы, пришел домой - снял. Это ж верхняя одежда практически ))) Как штаны ))) А штаны вроде тут никто ежедневно не стирает ))))
Olga_2 14-02-2012 12:57
quote:
Вот теперь думаю - может, есть смысл менять детям белье каждый день, но только ради привычки... Купаемся-то мы каждый вечер - это обязательный ритуал перед сном.
Аня, после купания старые трусики что-ли одеваете?
простоЯ 14-02-2012 13:39
А у нас туту лазарет.
С воскр на понед Гошку вырвало и понос.
Вчера вечерм Катюшку вырвало 2 раза.
мы с мужем все игрухи мыть стали. И резко меня скосило, а ночью и мужа.
Сейчас вот все оклемелись-прочистились 
Ночью думала помру нафиг))) Роберт как ни в чём небывало. Ушёл в школу. Я, говорит, болею 1раз в год только. Сейчас мне не хочется
Деловоооой, блин. Мне, видимо, хочется))
простоЯ 14-02-2012 13:47
А про глажку, как я Марину понимаю. Я с Робертом когда только была, глажка ина меня успокаивающее действовала. Я пелёнки проглаживала 1штуку 4раза

С лицевой,изнаночной, пополам и ещё раз так же)) Джинсы гладила мужу. Сейчас смешно даже))) Теперь тлько Роберту в школу жилет, брюки, рубаху глажу. Мужу футболку с утра заодним прогладить могу. Всёёёё, лучше что-то другое сделаю по дома, а на простыни и не глаженой можно поспать

А труски-носки, это обязательно и каждое утро. Старший вот приучился уже, хорошо. Вечером в душ идёт - чистое одевает. А утром снова меняет)))
Так неприятно, когда мальчишки в гости приходят и носки пахнут, фууу. Я один раз даже предложила переодеть и предложила у сына.
Умничка 14-02-2012 14:08
ксюша, выздоравливайте!
я не могу сказать что меня глажка успокаивает. просто меня неутюженные вещи бесят. кажутся грубыми, мятыми, жесткими (даже если с кондиционером). из двух зол я выбираю меньшее 
Врр 14-02-2012 14:11
quote:
Originally posted by простоЯ:
глажка ина меня успокаивающее действовала
Вот кстати, да. Детеныши появились, мне стало нравиться гладить. Кто-то вяжет или вышивает. А я глажу
. А еще я люблю, когда в шкафу вещи лежат аккуратно, стопочками. А для этого они должны быть поглажены. Но постельное не глажу, оно больно большое и его неудобно гладить.
elektra80 14-02-2012 14:47
quote:
Вот кстати, да. Детеныши появились, мне стало нравиться гладить. Кто-то вяжет или вышивает. А я глажу . А еще я люблю, когда в шкафу вещи лежат аккуратно, стопочками. А для этого они должны быть поглажены. Но постельное не глажу, оно больно большое и его неудобно гладить.
Извините, что вклиниваюсь, но я так рада, что не одна такая - для меня глажка детских вещичек такое удовольствие, потом их в шкафчик по полочкам разложить - мммм. А вот постельное не глажу, наше с мужем по мере необходимости, но детские вещички у меня все переглажены

Тоже видимо это вместо вязания и шитья у меня

Умничка 14-02-2012 14:53
а я, а я....
купила красной самоклеящейся бумаги, нарисовала фразу "я тебя люблю", вырезала, приклеила на стену кухни (она у нас белая-белая), купила шампусик, приготовила мужу бутеры на перекус (щас должен приехать на чай)
перегладила всё белье, заодним грибы в носках убила
сижу сейчас сердечки вырезаю из этой же самой бумаги чтобы вокруг надписи понаклеить
осталось ленточку повязать и передник чистый надеть

але4ка 14-02-2012 14:54
А ДЕТЕЙ ПОСТРОИЛА?

Умничка 14-02-2012 14:57
ДЕТИ СПЯТ
п.с. и это еще лучше

п.п.с. всё, через 2 минуты будет, пошла ленту повяжу

OH 14-02-2012 15:04
Надо было из грибов в носках перепечи сделать

OL*KA RU 14-02-2012 15:56
а я вот что сотворила! прям сама в шоке от себя)) впервые хайдмейдила))..
вечером в театр идем (муж билетики вчера приподнес+розу) на Валентин и Валентина!
пс. у нас сегодня типа даты знакомства .. 9 лет..

taisa07 14-02-2012 16:14
Рукодельницы.

Ох и люблю же нашу песочницу, тепло и душевно тут.
Jill 14-02-2012 16:34
не знаю куда запостить, решила сюда))) чтобы девочки улыбнулись
Письмо Деду Морозу.
December 14th, 2011
Дорогой Дед Мороз! На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.
В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплох парень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!
Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.
Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.
Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: <Когда, черт возьми, кончится эта мука?>
Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы.
Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: <Вот это парашюты!>
В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.
Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде <Тебе надо отформатировать жесткий диск>, <У нас кетчуп заканчивается> или <Чего звонишь? Что-нибудь случилось?>. А о чувствах, о прошлом: <Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая> - и о будущем: <Я хочу жить с тобой до самой старости>. Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: <Ого, какой он огромный!> Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?
И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: <Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!> Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.
Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.
Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь? Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости? Распродажи. Станут ли они круглогодичными? И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.
Заодно, может, разберешься с актерами, которые играют всех этих бандитов, ментов и прочих бумеров? Пусть они хотя бы изредка меняют выражение лица. Уверена, что если какой-нибудь солдат, не знающий слов любви, вдруг чихнет на крупном плане, ему тут же дадут главную награду <Кинотавра>, или чем там сейчас награждают идиотские фильмы?
Теперь о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, - проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных. Есть он даже у глянцевых красоток - надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, - обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц - тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают. Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гребут пиастры от встревоженных клиенток.
А ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством - никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой задницы, как мир содрогнется: <У Бритни целлюлит? Боже, как дальше жить?>
Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю - сделай мужчин умнее. Или - Гилленхаал. Не забудь.
(с)Наталья Радулова,
простоЯ 15-02-2012 08:06
quote:
OL*KA RU
Красотат-то какаяяяяяя. Я тоже мечтаю

Из серии "Бойся своих желаний"
Всегда мечтала, чтобы мой мужчина подарил мне необычный и запоминающийся подарок. Так вот, вечра он мне его и подарил.
Это... регидрон и уголь
И ведь я рада была)))
OL*KA RU 15-02-2012 08:58
quote:
Это... регидрон и уголь И ведь я рада была)))
Поправляйтесь!!
Vesta 15-02-2012 08:59
Ага, мне тоже подарил такую открыточку запакованную, на ней написано, что внутри - самый желанный подарок. Потрясла - гремит чего-то небольшое. Ну я губу-то раскатала... Открываю - а там... оформленной в том же стиле, что и открытка, бумажное нарисованное перо на магнитике, типа талисман. У меня было такоооое разочарование, что муж чуть не обиделся

Умничка 15-02-2012 10:55
ура! а мне пришли сережки из сп, золото с топазом (один-в-один как антон подарил колечко на НГ). ну почти успели на 14-е февраля!
аааа, я в предвкушении, хочу уже вечер четверга чтобы примерить...
vanilla-S 15-02-2012 10:57
девочки, еще меня по интернету полечить надо) до врача не дойду.
Почти уверена, что дисбактериоз у меня нехилый после кесарева. Все подробности пищеварения описывать не буду-неудобно, но в общем в туалет я с трудом хожу. В Катарсис мне дорога за Бифидумом? или может Хилак-форте? иль еще что получше придумано?
vanilla-S 15-02-2012 10:59
Веста, верни аватарку с яблочной девченкой, она была твоя-твоя, а эта..не ассоциируется у меня с тобой, хотя, может только у меня.
anhen 15-02-2012 11:13
Я тоже за рыжую девочку ))))
Olga_2 15-02-2012 11:13
Свет, аципол хорошо помогает при дисбактериозах.
Olga_2 15-02-2012 11:15
кстати, Полина у меня хорошо на эуфлорине выходит (тот же катарсис). Может и поможет. Олегу аципол помогает.
tananda 15-02-2012 12:31
quote:
Originally posted by vanilla-S:
девочки, еще меня по интернету полечить надо) до врача не дойду.
Почти уверена, что дисбактериоз у меня нехилый после кесарева. Все подробности пищеварения описывать не буду-неудобно, но в общем в туалет я с трудом хожу. В Катарсис мне дорога за Бифидумом? или может Хилак-форте? иль еще что получше придумано?
ну не знаю как кому, а мне помогает простой способ,я с утра как только встаю, выпиваю стакан некипяченой воды за раз. Если не поможет тогда наверное путь в Катарсис..но там тоже все осторожно надо пользовать..точнее искать свою дозу а не то что там написано.
простоЯ 15-02-2012 12:49
А у меня до сих пор этот вопрос открыт...
Вот почистилась

Olga_2 15-02-2012 13:04
quote:
стакан некипяченой воды
хорошо помогает при запор, не связанных с дисбактериозом. Мы, взрослые, часто не пьем воду в нужных организму ко-вах, часто в туалет по-большому ходим несвоевременно - откладываем на более удобный момент. Вот в таких случаях помогает вода. А не после курса антибиотиков из-за кесарева.
koshamisha 15-02-2012 13:09
quote:
А не после курса антибиотиков из-за кесарева
мне повезло, значит, что побоялись АБ ставить после КС(из-за аллергической реакции в детстве).
что характерно - прекрасно без них обошлась

, температура 1 день только была.
vanilla-S 15-02-2012 13:27
а меня как-то и не спрашивали((( назначили и ставили.
ну и я же еще овощи cвои любимые не ем почти, дитё от колик лишних берегу. и у меня даже не столько запор..престальтика какая-то слабая, ну и не только это, в общем не хорошо(
але4ка 15-02-2012 13:34
А кефир попробовать? или любое другое кисломолочное.
daygirl 15-02-2012 15:00
quote:
Originally posted by tananda:
ну не знаю как кому, а мне помогает простой способ,я с утра как только встаю, выпиваю стакан некипяченой воды за раз.
теплой. йоговский способ. плюсуюсь
ну и я же еще овощи cвои любимые не ем почти, дитё от колик лишних берегу.
да уж, у Пети первые сильные колики были от слопанных мной тушенных овощей... были буквально считанные разы, когда я замечала реакцию на съеденное, уж очень бурно было.
Sazmi 15-02-2012 16:01
Света, знаю чернослив есть-пить, нормазе и катарсис.
quote:
ну и не только это, в общем не хорошо(
Наверно эуфлорин.
Врр 15-02-2012 16:20
quote:
Originally posted by tananda:
выпиваю стакан некипяченой воды за раз
Прямо из под крана?
irisk@22 15-02-2012 16:22
ой девочки читаю про всякие колики и страшно становиться чтож меня ждет, с Ариной в роддоме лежала мне муж рафаелло принес,так я коробку за день и навернула,ттт все нормально у арины было.Про овощи незнала что и их надо осторожно есть,чем же тогда вообще в первое время надо питаться,кстати в роддоме нам и апельсины и конфеты давали шоколадные
Я в случаях как у Светы,на ночь всегжда стакан кефира
vanilla-S 15-02-2012 18:56
не, кефир-чернослив это полумеры в моем случае, как "боржоми, если почки отказали". Мне бы подлечиться, потому и спрашивала про лекарства, а потом уж кефиром-черносливом-водичкой регулировать
vanilla-S 15-02-2012 19:04
а еще, нам от Марины уже ингалятор пришел..вот это вещь.. мне подруга ссылку на него скинула, я и не знала что такое бывает.. не самый дешевый вариант, но в СП такого нет, а в аптеках на 1100 дороже. Он практически бесшумный, его можно наклонять и ингалировать даже новорожденных.
Вот,похвасталась)
http://www.med-magazin.ru/prod...BWell_WN_114_K/
энн 15-02-2012 19:42
ну Маринаааааа, я ведь такой у тебя и спрашивала
vanilla-S 15-02-2012 20:59
а мне она тоже сказала, что таких не возят))) и прислала прайс, а в нем был)))
Умничка 16-02-2012 04:22
энн, когда ты спрашивала РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО вообще ничего этой фирмы
а вот сейчас есть.
там наличие каждую неделю разное, только пара-тройка постоянно
всё еще надо?
энн 16-02-2012 10:41
quote:
Originally posted by Умничка:
всё еще надо?
сегодня быстренько подумаю)))
Умничка 16-02-2012 11:02
сейчас посмотрела, таких как у светы осталось 2 шт.
п.с. он идет только с аккумуляторами, без сетевого. написано что адаптер поставляется отдельно, но я еще не успела написать-спросить есть ли у них
DZHANNI 16-02-2012 17:05
Ре кашляет третий день, сейчас еще бабушка сказала, что лающий кашель стал(((. Нашла ингалятор, а вот как часто пользоваться и с чем не знаю. Вроде многие тут пользуются ингаляторами.
Умничка 16-02-2012 20:38
я плаааачууууу
от нас ушла наша любимая педиатр ((((((((
быстренько с антоном поговорили, решили предложить ей наблюдать наших детей на платной основе. надеюсь не откажется....
п.с. повезло кому-то во 2й поликлинике 
жужелица 16-02-2012 20:52
2я - это наша, у вечного огня? Как её зовут, Марина?
Нунф 16-02-2012 21:28
а из какой ушла?
OH 16-02-2012 21:35
Давайте про книги. Посоветуйте, может у кого есть, нужно издание конкретное, желательно чтобы иллюстрации на каждой странице и крупный шрифт, без опечаток и упрощения. И какие книги читать?
Мы прочитали (издательства потом допишу) относительно недавно
Буратино - это хит.
Незнайка
Волшебник изумруд города
Урфин Джюс
Сказка о царе Салтане
Капризка
Меховой интернат
Лягушка-царевна
Простоквашино
Хочу (тематика дружба, семья, любовные отношения пока не понимает), может отсоветуете
Чуковского, Берестова, Джани Родари, Чиполлино, Маугли, Винни-Пух, Карлсон
Врр 16-02-2012 21:40
quote:
Originally posted by жужелица:
2я - это наша, у вечного огня
А вы у кого наблюдаетесь?
жужелица 16-02-2012 21:48
у нас 3 участок, мне стыдно сказать, но я не помню, как зовут врача, т.к почти к ней не обращаемся, в лицо её знаю, конечно))
irisk@22 16-02-2012 22:03
девочки а аудиокниги никто на телефон не качает? думаю может попробовать перед сном слушать я щас засыпаю быстрее Арины,при том что сплю в сутках часов 15 точно.
если есть то поделитесь ссылками
Ромкина жена 16-02-2012 22:19
quote:
Originally posted by OH:
Хочу (тематика дружба, семья, любовные отношения пока не понимает), может отсоветуете
Ольга, по теме семья, дружба можно Сутеева почитать. Хотя наверно вашему вундеркинду это просто будет. Но примеры там хорошие
Uta 16-02-2012 22:21
Моему нравятся веселые рассказы Носова, Драгунского, Яська, конечно, еще не доросла до них, да и ей больше про принцесс нравится ;-)
Аленёнок 16-02-2012 22:27
quote:
Originally posted by OH:
Посоветуйте,
про путешествие Нильса интересно может быть вам, судя по прочитанным книгам. Буквально вчера заказывала для сестренки в Лабиринте - очень много разных изданий есть на любой вкус и кошелек.
Так же для сестренки заказывала и ей очень понравилось "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" (из своих детских впечатлений просто вспомнила
).
Про Карлсона еще можно, наверное.
Что-то меня на скандинавских писателей тянет 
tulkas 16-02-2012 22:28
quote:
Originally posted by OH:
Давайте про книги.
о, я могу посоветовать:
Петсон и Финдус http://www.labirint.ru/series/18657/
еще Бернер Ротраут Сузанна про Карлхен http://www.labirint.ru/books/242087/
еще Паддингтон http://www.labirint.ru/authors/24918/
это все о семье, дружбе, с правильными установками. Иллюстрации замечательные, текста не слишком много. на 3-4 года как раз.
Отсоветую Чуковского. Если надо, поищу ссылку на статью Озеровой по Чуковскому. Сутеев имхо на более ранний возраст и кстати спорный автор))) если надо, тоже поищу ссылку на ту же Озерову, насчет Сутеева.
tulkas 16-02-2012 22:30
quote:
Originally posted by Аленёнок:
"Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик"
да, поддержу, очень хорошая книга. но на 3-4 года рановато, текста много.
Ромкина жена 16-02-2012 22:32
quote:
Originally posted by tulkas:
кстати спорный автор))) если надо, тоже поищу ссылку на ту же Озерову, насчет Сутеева.
О как!!!!!! надо ссылку. Всегда считала правильным детским автором
Аленёнок 16-02-2012 22:33
да, про дружбу и семью еще можно почитать "Саша и Маша" (тоже от скандинавских авторов).
Uta 16-02-2012 22:45
Паддингтон +100
жужелица 16-02-2012 22:51
quote:
Originally posted by Аленёнок:
"Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик"
мы Яше в 5 лет читали, ему очень нравилось, в 3 года рано, на мой взгляд. Хотя, Урфин Джуса мы тоже лет в 5 ему читали, а вы уже его прошли))
tulkas 16-02-2012 22:56
quote:
Originally posted by Ромкина жена:
О как!!!!!! надо ссылку. Всегда считала правильным детским автором
ну, она его не то чтобы не рекомендует или критикует), просто пытается опровергнуть тезис, что сутеев исключительно необходимый и замечательный. вот, нашла http://deti-v-semje.livejournal.com/1687300.html
Vesta 16-02-2012 23:07
quote:
Originally posted by Аленёнок:
"Саша и Маша"
У нас это был хит. Прочитали все пять книг одним махом. Вот Носова Ирина не понимает: пересказать и объяснить смысл рассказа не может по моей просьбе. Еще читали "Дудочка и кувшинчик", "Цветик-семицветик", "Маша и подушка". Сейчас по вечерам слушает русские народные сказки, аудиокниги с айпада: это ее так папа усыпляет, чтобы самому не читать

Купила ей "Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни." - рановато. Владимир Разумневич "Лето на колесах" тоже "не пошла". Хочу еще попробовать заказать серию "Анджелина-балерина" про мышку Анджелину, тоже поучительные рассказики с интересными картинками.
Умничка 16-02-2012 23:14
quote:
2я - это наша, у вечного огня? Как её зовут, Марина?
я поняла что туда, да. зовут Дементьева Анна Викторовна
quote:
а из какой ушла?
из бывшей 1й ижмашевской
Sazmi 17-02-2012 12:18
Где аудиокниги скачивать? На торренте?
Sazmi 17-02-2012 12:36
Спасибо

А покупаете- заказываете в лабиринте?
Аленёнок 17-02-2012 12:43
quote:
Originally posted by Sazmi:
А покупаете- заказываете в лабиринте?
раньше на озоне покупала, сейчас вот решила в лабиринте заказать, да что-то разошлась - почти на 2000 заказала... а там, оказывается, еще скидку дают после каждого заказа - надо было частями заказывать, хоть сколько-то книжек бы со скидкой были 
Sazmi 17-02-2012 12:46
quote:
да что-то разошлась - почти на 2000 заказала...
Я тоже уже успела назаказывать))) А еще где-то слышала-видела про книжный магазин говорили на советской?
Sazmi 17-02-2012 12:59
Мама говорит: "Лесной плакунчик" найди, нашла, заказала. Хорошая вроде книжечка, только маленькая

мы еще не читали.
Читаем Царя Салтана, Дадона (т.е. о золотом петушке), Маяковскй "Что такое хорошо и что такое плохо?", "Про Власа Прогулкина", простоквашино... Волшебника из. города не читали, а я очень любила в детстве.
OH 17-02-2012 08:59
Про 8 детей, ок, Нильс, ок, остальные сама не читала.
Маша и подушка - очень короткая, мы страниц по 20 читаем, ну то есть вот буратино например за 5 вечеров.
Народные сказки ему не нравятся, хотя нравятся рассказы Бианки и Паустовского, где описание, а не действие.
Носов и Драгунский, мне кажется еще рано - там про школу, не поймет еще наверное.
Еще вчера на собрании педагог по изо посоветовала РОни ОРен "Секреты пластилина", очень красивая книга, хорошие иллюстрации, про лепку. Ну это не для чтения
http://www.labirint.ru/books/219978/ http://www.labirint.ru/books/279939/Я покупаю в лабиринте, аудиосказки у нас не идут. С планшета папа запретил читать - сказал пусть будет дом завален живыми книгами, но надо настоящие, я этого не понимаю, но пусть будет.
OH 17-02-2012 09:05
quote:
остальные сама не читала.
В смысле закажем, вместе почитаем

Olga_2 17-02-2012 09:09
а у нас который вечер уже в почете сказки с виниловых пластинок. Папа купил проигрыватель и кучу пластинок в придачу со сказками. Нам очень нравится! Сам антураж - выбрать пластинку, поставить ее в проигрыватель, иголочку приладить и начинается сказка. С раскрытым ртом Олег слушает. Послушали "Бременских музыкантов" раз 5, "Волшебник изумрудного города", "Кот в сапогах". У меня самой из детства воспоминания нахлынули - шипение характерное у пластинок, которое я обожаю, звук.
Uta 17-02-2012 09:10
Я тоже за "живые" книги. Правда дороговастые они нынче стали, так что детям только покупаем, сами планшетом пользуемся. Аудио-сказки обожаем. Без них спать не ложимся. Пора бы уже новые накачать, так что спасибо, воспользуюсь списком :-)
OL*KA RU 17-02-2012 09:23
и от меня спасибо за список!!
ЛучикСолнца 17-02-2012 09:25
quote:
Originally posted by OH:
Хочу (тематика дружба, семья, любовные отношения пока не понимает), может отсоветуете
Чуковского, Берестова, Джани Родари, Чиполлино, Маугли, Винни-Пух, Карлсон
Могу посоветовать Софьи Прокофьевой "Лоскутик и облачко". Прекрасная добрая сказка.
http://www.labirint.ru/books/220993/ Сейчас читаем "Муфта, полботинка и моховая борода", но там шрифт некрупный, не везде картинки. Еще купила на днях, не читали еще "Пеппи длинный чулок поселилась на вилле Курица", яркие картинки, мелованная бумага, крупный шрифт.
http://www.labirint.ru/books/293700/ Это мы в 6 лет сейчас читаем.
koshamisha 17-02-2012 09:28
quote:
Могу посоветовать Софьи Прокофьевой "Лоскутик и облачко". Прекрасная добрая сказ
точно. люблю её с детства.
quote:
Еще купила на днях, не читали еще "Пеппи длинный чулок поселилась на вилле Курица",
Пеппи мой тоже обожает, в первый раз наверное в 5 лет прочитали,он так ржал!

OH 17-02-2012 09:41
Вы только на школьную программу не перекиньтесь, никакой он не вундеркинд, тоже многое не понимает, я объясняю, если чувствую, что понимает, наоборот расспрашиваю почему и как кто-то что-то сделал, еще мы главу прочитаем и фантазируем что может быть дальше, а потом читаем. Но если книжка вся понятна (коротенькие народные сказки), то он начинает крутиться-вертеться в кровати или забирает и сам читает (он еще не все может перерассказать, что прочитал), а я не хочу - вечером глаза напрягать ему, и лампа светит не очень.
Умничка 17-02-2012 10:02
я беспокоюсь что после прочтения если что-то у матвея спрошу о прочитанном (даже 1 абзац), он всегда говорит - "я не знаю". никогда не пересказывает
однако стихи-сказки наизусть читает, сам додумывает, иногда рифмует по-другому
может рано еще пересказывать?
justy 17-02-2012 10:24
А мы уже больше года ходим в библиотеку, приносим по 10-15 книжек домой. Читаем все, что дадут

Библиотека рядом с садиком, очень удобно

Vesta 17-02-2012 11:08
quote:
Originally posted by Умничка:
может рано еще пересказывать?
Не знаю, у меня Ирина год назад начала пересказывать, сказки - дословно, рассказы и мульты - своими словами. Ей делиться надо, вот прибегает и начинает взахлеб рассказывать все, что услышала или увидела. Поэтому я и не запрещаю особо мульты, т.к. вижу, что она в смысл вникает, а не просто видеоряд просматривает.
tananda 17-02-2012 11:19
Сыну очент нравилась книга Анны Печерской "Про добрых и дружных зверят"
Умничка 17-02-2012 11:24
quote:
сказки - дословно, рассказы и мульты - своими словами.
ну вот у меня тоже дословно пересказывает, но не сразу после прочтения/просмотра, а в игре например через пару дней
а если вот сразу спросить, говорит или "я не знаю" или "мама повтори пожалуйста что ты сказала" что у нас равно "я тебя не слушал"
Врр 17-02-2012 16:45
quote:
Originally posted by justy:
А мы уже больше года ходим в библиотеку
Уже больше года хочу записаться в библиотеку, чтобы тоже пачками домой книги носить. ТАк и не дошла
Рядом или по пути нету...Лень сильнее меня. Примерно раз в месяц покупаю новую книгу, но проблема в том, что не знаю, что будет интересно и своевременно ребенку. С библиотекой было бы проще: не понравилось - не читаем
Умничка 17-02-2012 22:23
наорала сегодня на матвея. такой стал непослушный.... как говорится, до белого каления меня доводит. мы разговаривать и договариваться и так пытаемся, и этак, и разэтак. результата 0.
как будто он ,как и в год, проверяет границы и рамки.
а еще иногда мне кажется что он плохо слышит. с ним разговариваешь, а он - "мама ты что сказала?" или "повтори пожалуйста я не слышал". сводили к логопеду и к лору (думали может пробки в ушах) - все хорошо... что-то у меня прямо кризис. чего-то бы почитать хорошего. а антон говорит что это я детей совсем разбаловала. да я вроде не балую сильно. возник вечный вопрос "что делать"
и полина на матвея смотрит и всё повторяет. даже ругается так же - ворчит и ножкой топает 
terry_2006 17-02-2012 22:53
О Марина, у нас то же самое. Анюта готова спорить по любому поводу, если не выполнить её желание. Читаю сейчас "Как говорить чтоб дети слушали и как слушать чтобы дети говорили". Уже даже тоже засомневалась в порядке ли у неё слух )))Но думаю что в порядке. Но что-то у меня совсем не получается разговаривать так, как в книжках пишут, наверное надо чаще их перечитывать и применять на практике, чтоб вошло в привычку.
простоЯ 17-02-2012 22:58
Марина, у Роберта так же. Причём у нас отиты были, я тумала, всё, оглох парень))) По врачам сводила - всё в порядке
Сейчас знаю, если он увлечённо смотрит передачи, читает книги, с ним разговаривать бесполезно. Не слышит. Я в таких случиях его обязательно трогаю за плечо-руку и когда он "очнётся" (ну увидит меня))), начинаю разговаривать.
простоЯ 17-02-2012 23:04
писала-писала и всё... Ну и ладно

Представила Полину ножкой топающую - хохочу)))
Умничка 17-02-2012 23:11
ой как хорошо что мне не одной плохо!

але4ка 17-02-2012 23:18
quote:
знаю, если он увлечённо смотрит передачи, читает книги, с ним разговаривать бесполезно. Не слышит.
у меня муж такой. и отец у него тоже. Пока 33 раза не повторишь - не услышит и не вспомнит. Слушать вообще не умеет.
Умничка 17-02-2012 23:19
quote:
Я в таких случиях его обязательно трогаю за плечо-руку и когда он "очнётся" (ну увидит меня)))
а я еще акцентирую что разговариваю именно с ним, говорю МАТВЕЙ... пауза... вижу что контакт установлен, начинаю говорить
но все равно иногда смотрит на меня, а вижу что мысли "за тридевять земель в тридевятом царстве"
полинар смешная, вообще
поджимает губки, кричит "тя-тя-тя-тя-тя" и топает своей пухлой ножкой. комедия 
жужелица 17-02-2012 23:22
quote:
Originally posted by Умничка:
наорала сегодня на матвея. такой стал непослушный...
Марина, я иногда соседей бояться начинаю, Маркушка так вопит порой, что я думаю, соседи нас сдадут куда надо)) И вообще, он даже 8-летнего Яшу гоняет. И мы все иногда на него орём, не хватает терпения. Потом мучаемся от этого, даже до слёз)
Vesta 18-02-2012 12:45
quote:
Originally posted by Умничка:
как будто он ,как и в год, проверяет границы и рамки.
ВОТ! Абсолютно та же фигня. Последнее время - хоть стреляйся. Не действует ничего - ни уговоры, ни договоренности, ни запреты. Идет напролом. Меня тоже после десятого повтора "Ирина, не делай так, пожалуйста, потому что..." начинает срывать на крик. Но и крик не действует. Хмурит брови и орет в ответ. Дошло до того, что я уже один раз положила в ее комнате на комод ремень и сказала, что если она еще раз будет так меня выводить своим поведением, я им воспользуюсь не по прямому назначению.
tananda 18-02-2012 09:21
БЛИИИИИИИИИИИН, у нас тоже началось..Хмурит брови, руки на груди складывает и демонстративно уходит..Куда бежать и что делать.
vanilla-S 18-02-2012 09:45
И у нас))) ух, выдохнула, что не у одной)
я же тут Федю все хвалила, что ни ревности ни вредности, а в эту неделю...мне ну так подзатыльник часто хотелось отвесить(((( Он болел же, я с двумя, а после 12 с тремя, пока папа не придет...так ощущение что весь день готовлю-кормлю-носы промываю-ингалирую-свечи в попу вставляю... так день и проходит.. и + он ПОСТОЯННО у экранов, не телек, так айпад или комп или телефон, если выключаю ТАКОЙ вопль и размахивание кулаками и "нет" на все режимные моменты, есть, спать..все заставляю. Кириллу прилетает больше всех (от Феди-задирается). А еще он так и плохо спит ночами, раза по 3 Костя подпрыгивает к нему и бежит утешать-усыплять. Сегодня ночевал у свекров, так мы выспалиииись)))) а вчера я себя вообще чувствовала предательницей. Свекр за ним пришел, Федя оделся и в последний момент закапризничал и уперся, лег на пол-"никуда не пойду", так я его на руках в подъезд вынесла и дверь закрыла(((((
простоЯ 18-02-2012 10:51
Света, как я тебя понимааааю!!!
Порой просто постдеть хочется в тишине.
Гоша орёт, если что-то капнет на себя, если у него сопелька выбежала. Визг стоит, мама не грюй. Катерина пугается и ревёт. Иногда и сон у неё проходит. Гошка с посещением сада спать перестал днём. Роберт, слава богу, успокоился. А то тоже нервный приходил, орал.
Я ужасно устаю от суеты этой...
Но когда они все спят, я такая радостная и довольная
Радостная от того, что у меня есть мои любимые и замечательные детишки, абсолютно противоположные по характеру и привычкам, но такие любииимые)))
ло 18-02-2012 11:11
quote:
Originally posted by Умничка:
а я еще акцентирую что разговариваю именно с ним, говорю МАТВЕЙ... пауза... вижу что контакт установлен, начинаю говорить
но все равно иногда смотрит на меня, а вижу что мысли "за тридевять земель в тридевятом царстве"полинар смешная, вообще
поджимает губки, кричит "тя-тя-тя-тя-тя" и топает своей пухлой ножкой. комедия 
У Маши моей тоже самое было...муж такой-же.Но я сделала вывод,что это тип людей...со своим внутренним миром.Сейчас с дочкой гораздо легче стало(ттт),но я заметила,что это началось после того,как её "прорвало" на рисование.Она может часами сидеть и рисовать(целые истории в картинках)

Ulita 18-02-2012 11:15
я с сережей тоже устаю, на все мои просьбы "нет", слушается только папу или когда голос повышаю. где бы терпения-то взять!
Умничка 18-02-2012 11:27
ну вот. решила поговорить на эту тему с антоном, а он меня обвинил что это я невыдержанная не умею сохранять спокойствие и разговаривать с ребенком.
а я обиделась. сам бы посидел с двумя и еще бы успел поработать и дом. хазяйство вести и я бы посмотрела еще на него....
вот и поговорили называется
