taisa07 04-12-2011 11:35
А мы уже в январе собираемся в кукольный. В декабре слишком уж много мероприятий.
Olga_2 04-12-2011 11:48
Олеган заболел. Темпа 39,7 была, сбиваем темпу, через пару часов снова подскакивает. рвет при этом. Вчера пытались 2 раза заглотить лекарство - все обратно, на третий раз только получилось, чуть-чуть водой запили. Так и пою - по пол-столовой ложки, часто-часто. Какую-то муху видит - сначала с себя просил убрать мужу, потом на мне увидел. Мамадарагая, это галюны же у него. Два раза вызывали скорую, предлагают ехать, а шепотом говорят тему сбивать и наблюдать. Вот сейчас сбили - сидит мульты смотрит. Главное, непонятно где подхватил, с четверга дома с папой в отпуске сидели, на прогулку и обратно.
Еще попросил титю посасать - сосет и мне шепотом говорит "Мама, мне страшно". Господи, может уехать мне уж с ним... в инфекционку... дык так нахватаем 100% разной бяки.
taisa07 04-12-2011 12:34
Оля, а страхи и видения только когда темп. высокая? Если так - наверно лучше дома, темп. сбивать когда поднимается и наблюдать. Ну и противовирусное бы что-нибудь - КИПферон, например.
У девочки из группы с подобными симптомами ОРВИ было - высокая температура, рвота. Анализы на кишечные инфекции отрицательные.
Поправляйтсь скорее и сама держись!
Ромкина жена 04-12-2011 12:43
Девочки, OL*KA RU правильно сказала, нету уже там билетов, в кукольном театре.....
Мы в первой половине ноября покупали билеты, там на конец декабря уже почти ничего не было......
Я вот чего зашла-как там температурный режим на интермедии был в прошлом году? чего на детя надевать?
Vesta 04-12-2011 12:56
quote:
Originally posted by OH:
На Ромбу же не надо наверное билета?
В прошлом году Зина-Хризантемка ходила со своим мелким в рюке, ему тогда полугода еще не было. Тоже потребовали купить на него билет

Vesta 04-12-2011 12:58
quote:
Originally posted by Ромкина жена:
Я вот чего зашла-как там температурный режим на интермедии был в прошлом году? чего на детя надевать?
На моей был флисовый костюм лисы, оказался очень кстати.
Olga_2 04-12-2011 12:58
quote:
а страхи и видения только когда темп. высокая?
да, утром перед 2-ой скорой я не сбивала темпу, в течении 2 часов была 39,2 - в этом состоянии и забредил. Анаферон стали принимать. СЕйчас вот бегает - машинки гоняет, темпа 38 - очень хорошая, я считаю. Бульон с сухариками попил, конфету попросил. Вроде бы более менее стабильно все. Лишь бы к вечеру так же было.
Умничка 04-12-2011 15:14
оля, какой ужас ты рассказываешь
OL*KA RU 04-12-2011 15:22
quote:
Фиона13
, тебя что в аське нету?? покалякать с тобой надо)
Olga_2 04-12-2011 16:00
третья скорая уехала(((. Темпа 40. Понос был, однократно. Снова нас почти уговорили (да мы и не прочь были уговориться) остаться дома. Что же там творится в стационарах, если сами доктора советуют дома полечиться?
Темпу сбили - снова бегает с машинами. Доктор сказал, что если что-то серьезное (типа менингита)то от снижения темпы легче ребенку не будет, он так же будет лежать. Еще мы поели, пьем хорошо. А я сумки собрала на всякий случай. Боюююююсь.
vanilla-S 04-12-2011 16:17
Оль, не боись, темпа высокая, значит организм активно борется. Ну сама ж знаешь, если поднялась и высокая, то так будет дня 3, а потом на спад. Хорошо что пьет хорошо, а на еде я б не настаивала, если только сам попросит.
Olga_2 04-12-2011 16:42
quote:
на еде я б не настаивала, если только сам попроси
дык он просит, а я не даю))). после скорой уж накормила. Доктор говорит - почему не даете кушать, раз просит? А я откуда -то помню, что во время болезни лучше не кушать, что бы силы тратились не на переваривание, а на болезнь. Ну утром бульончик давала, сухарики жевал, яблоко, мандаринку. После скорой пюре жидкое похлебал. У нас просто никогда не была темпа 40. 39,5 максимум и после снижения так высоко не поднималась. А сейчас ужас просто - 39,2 - снижаем - затем 39,5 - снижаем - снова 39,5- снижаем - вообще 40. Сейчас 38,5 - ходим довольные, ситаем, что ре почти здоров)).
vanilla-S 04-12-2011 16:52
Оля, может дозировки маленькие даете? я как-то тоже ошиблась с лекарством, уже не помню что было, то ли нурофена мало давала, то ли свечку не ту ставила..толком и не снижалась темпа. В общем проверь еще раз этот момент. Тоже врач со скорой на это обратил внимание, не просто спросил "чем сбиваете?" а попросил принести лекарство и показал, что дозировка не та, нужно больше.
Ну и я как-то очень против больниц, ну понятно, что по серьезности случая смотреть...Как то у Кирюхи было больше чем 40, около 41, и я тоже трижды за сутки вызывала, и все время один врач приезжал, ночью часа в 4 говорит-"собирайтесь, поедем в стационар надо посмотреть горло спецам, (то ли круп, то ли коклюш заподозрил)" Ну мы съездили, посмотрели, а потом нас на той же скорой домой привезли, потому как подозрения не оправдались, а оставаться я отказалась. Нормально потом вылечились.
Попои-ка клюквенным морсом-во!, природный антибиотик. Ну или из смородины засахаренной(не вареной) морс сделай. Если нет клюквы-звони, пришли Полину-поделюсь.
Vesta 04-12-2011 17:08
quote:
Originally posted by vanilla-S:
Оля, может дозировки маленькие даете? я как-то тоже ошиблась с лекарством, уже не помню что было, то ли нурофена мало давала, то ли свечку не ту ставила..толком и не снижалась темпа. В общем проверь еще раз этот момент. Тоже врач со скорой на это обратил внимание, не просто спросил "чем сбиваете?" а попросил принести лекарство и показал, что дозировка не та, нужно больше.
Такая же история была
taisa07 04-12-2011 17:43
Оля, я бы фрукты при рвоте и жидком стуле исключила.
Свое мнение выскажу. По питанию сейчас лучше диету - незачем перегружать ЖКТ (молочку, фрукты, сладкое, жареное, острое, выпечку лучше убрать). Можно бананы.
С подругой заведующей поликлиники пообщалась - анаферон убрать, как противовирусное: арбидол и КИПферон (оба! у них действие разное).
Жаропонижающие строго по дозировке, не превышая максимально допустимую суточную дозу. Можно что-то другое попробовать. Нурофен пили? Панадол,найз ещё можно, если эффекта нет. У Найза 50 мг раз.доза. И темп выше 38 не допускать. Эффект от жаропонижающего может через час только появиться.
Ну и поить, поить.
vanilla-S 04-12-2011 17:51
quote:
И темп выше 38 не допускать
вот не согласная я..38.5 хорошо для борьбы с вирусом, и даже 39, если ребенок не тяжело переносит.
OH 04-12-2011 18:02
У моего тоже оказывается 40, а я все думала 38 как утром. Сбили до 37,9 забегал, как конь.
taisa07 04-12-2011 18:06
quote:
Originally posted by vanilla-S:
вот не согласная я..38.5 хорошо для борьбы с вирусом, и даже 39, если ребенок не тяжело переносит.
Это уже каждая мама сама решает, я только написала мнение врача в том абзаце.
Если бодрячок при такой температуре и аппетит есть - это же хорошо.
Оля, пиши как вы там. Переживаем.
taisa07 04-12-2011 18:08
Света, помню ты про выбор моек что-то писала. Думаю рементом кухни заняться и мойку поменять. Какую лучше?
Olga_2 04-12-2011 18:11
Света, за предложение клюквы спасибо. Пока не нужно, буду иметь в виду. У нас смородина замороженная, засахаренная, я ее кипятком завариваю, мну и пою этим настоем. Доктор сказал на кислое не налегать, лучше щелочное питье (минералка) или просто воду. Что-то типа у них там и так окисляется, много кислого не нужно. Поэтому чередуем.
ДОзировки все проверили - все ок. Парацетамол детский 0,2 по таблетке, нурофен - 5 мл. Обычно парацетамол пьем. НО последний раз нурофен дали, посмотреть. С нурофена эффект медленнее наступил, но держится дольше. Уже 5 час темпа 38,5, не поднимается выше. Уснул заяц мой, пусть поспит.
taisa07, ага, анаферон нам сказали уже бесполезен, кипферон стали ставить. Не люблю я эти ферроны, но сейчас уже не место умничать, ставлю, что доктор прописал, уж очень высокая темпа.
Ну и вроде рвоты нет, поноса нет, ттт. Хорошо, что не поехали.
Вчера и сегодня утром прижимался ко мне и говорил "Какой я бедный, как же я заболел"))). Действительно, так тяжко мы в первый раз заболели. И у Полины один раз такая темпа была, после которых судороги начались и укатили ее в больницу. Потому и страшно, что опыта болезней маловато с темпами за 39,5. Но доктор последний был очень хороший - сказал набраться терпения, поуверенней, все хорошо рассказал, подробно описал, в каких случаях и что делать. Я действительно как-то поуверенней стала. И папа тоже.
vanilla-S 04-12-2011 18:13
Про раковину? -не помню...у меня искуственый камень, типа черный гранит, брала в СП у acinka (или как-то похоже) цены от магазина "Старый мастер" отличаются не очень, от других магазинов-заметно. Но у меня небольшая, круглая, лучше б больше, но тогда мало рабочей поверхности остается, у нас маленькая кухня


у нас вот кран к этой мойке не очень подходит, но это уже позже выяснилось. Он может повернуться так, что вылетает за пределы мойки, боялась что у Кирюхи потопы будут часто, но приноровились
Olga_2 04-12-2011 18:18
я тоже про раковины напишу - купили в старом мастере - большую, квадратную и самую глубокую. не нарадуюсь. И цена от сп отличалась рублей на 500-600, но зато все посмотрели, на предмет сколов и т.д. и не ждали.
taisa07 04-12-2011 18:21
quote:
Originally posted by Olga_2:
Ну и вроде рвоты нет, поноса нет, ттт. Хорошо, что не поехали.

Оля (ОН), как у вас дела?
Света, у нас тоже кухня крохотная и тоже в закупке мойки круглые смотрю. По сравнению с нержавейкой лучше?
vanilla-S 04-12-2011 18:23
не вопрос, конечно лучше)
Darena 04-12-2011 19:53
Девочки, вроде помню, что кто-то очень давно писал, что покупали сыну гараж на много машинок.Напомните пожалуйста, что за чудо такое? Где взять?
У нас 30-40 металлических модельных машинок, ну жуть как надоели под ногами уже, хочется порядка и чтоб ребкнок сам с удовольствием этот порядок наводил.
irisk@22 04-12-2011 19:59
может я писала,дарили Николке на 2 года гараж в коплекте с машинами,брали в бегемоте
Darena 04-12-2011 20:08
А он большой? Туда можно другие машины ставить, не из комплекта?
irisk@22 04-12-2011 20:16
ну вроде большой,к нему еще трасса есть по разному можно собирать
Jeckie Braun 04-12-2011 20:18
quote:
Originally posted by vanilla-S:
О, я тоже Джеки в том году про гитару пытала, Федя её из рук выпускать не хотел. Помню, что она из закупки игрушек Гууу, Lina99, не дешевая, тыщи полторы-прально, Джеки?
Я сама вот в театр идти не хочу, ну думаю, может мужа отправить с Федькой?
Я уж и не помню, наверное. 1200 у меня почему-то цена осталась в голове.
OH 04-12-2011 21:26
quote:
Оля (ОН), как у вас дела?
Темпа совсем ушла, 15 минут поспал и решил поесть, как вот на ночь теперь... Ночью опять поднимется, мы уже третью ночь будем с темпой, надеюсь последняя.
Умничка 05-12-2011 01:11
пусть детки выздоравливают!!!!
у нас у матвея так странно быстро и хорошо все прошло, и вроде даже в бронхит не ушло как обычно... надеюсь завтра выпишут
Olga_2 05-12-2011 11:00
а у нас все еще температура - ночью была 40, утром 39,2. Ночью с 1 по 4 по дому круги нарезали - то озноб, то жар, то рвет, то пить просит, руки-ноги холодные, поэтому горячим чаем отпаивала. Лежит, вздыхает, много пьет, рвет, снова пьет, снова рвет(((. Пою по чайной ложечке - нормально. Но Олег все время пытается отобрать стакан и взахлеб выпить.
vanilla-S 05-12-2011 11:03
бедняга..сильная какая интоксикация (((
vanilla-S 05-12-2011 11:35
о, вот что же я спросить вас хотела, девочки, у кого малыши. Пеленки шить-нет? Чего-то после Феди у меня пара штук осталось-куда делись-хз..вот и задумалась нужны они или нет? малыш-то зимний, в них поди теплее..с другой стороны одежки у меня полно. И на западе вроде не пеленают. Смотрю на фланели в магазинах и не нравится ничего... а пора уже.
dr.NIg 05-12-2011 11:45
quote:
Originally posted by Olga_2:
рвет
сколько раз рвота была?
silky_frog 05-12-2011 11:52
quote:
Originally posted by vanilla-S:
о, вот что же я спросить вас хотела, девочки, у кого малыши. Пеленки шить-нет? Чего-то после Феди у меня пара штук осталось-куда делись-хз..вот и задумалась нужны они или нет? малыш-то зимний, в них поди теплее..с другой стороны одежки у меня полно. И на западе вроде не пеленают. Смотрю на фланели в магазинах и не нравится ничего... а пора уже.
Мне пригодились пелёнки очень, хотя Костю перестала пеленать ещё в роддоме. Он дома голопопый на них лежал, а так как пописов-покаков было много, менять приходилось часто. Но я дома на него подгузники надевала только на ночь.
Olga_2 05-12-2011 12:20
quote:
dr.NIg
со вчерашнего дня раз 6. Но она только на повышении температуры и если в этот момент много хлебнет воды из стакана. Сегодня утром стала темпа подниматься и выпил много воды - вырвало. Потом дала нурофен в сиропе - вырвало. Немного переждали - выпили нурофен и запили несколькими ложками воды. Все нормально. Темпа когда стабильно высокая держится (не на подъеме) - тоже может много пить и не рвет. Ну и сейчас, после нурофена, полегчало, потребовал одеть штанишки и ходит по квартире, никак не уложить.
dr.NIg 05-12-2011 12:36
вялость, апатичность?
OH 05-12-2011 12:53
Доктор, а моих тоже вылечите пожалуйста по аватару?
Старший 3,2 - 4 недели назад - отит на фоне воспалительного процесса, пропили флемоксин 125 мг 2 раза в день, 7 дней. Через неделю - не отит, но что-то близкое, жалоба на ухо, другой лор сказала, что маленькая дозировка или недолечили или второй круг, если будет темпа, то зеннат, через неделю темпа и 5 дней зенната. Неделя без болезни, потом резко зеленые сопли и темпа 2 дня по 38. Педиатр - изофру в нос, виферон в попу, мирамистин в горло. Сопли побелели, в эту пятницу опять 38, густые сопли кашель, сегодня вроде уже без темпы. В легких чисто, носится как конь, аппетита нет, но он малоежка
Младший - полгода. Три недели кашляет, первая без соплей, потом вода из носа, ночью густеет. Дали направление на кровь на ЦМВИ, ВЭБ,ВПГ, в РДИБ нет реактивов, РДКБ направляет на Ленина 100, на ленина 100 нет лаборантов чтобы взять кровь из вены. В легких хрипы день есть, через три дня нет, потом опять есть-нет. Горло красное. Лечение ингаляции, генеферон, мирамистин. Педиатр предлагала антибиотик (такой затяжной кашель раз в два месяца случается), я отказалась.
Вопрос - где обследовать обоих? Мне эти марафонские болезни надоели.
dr.NIg 05-12-2011 13:12
quote:
Originally posted by OH:
а моих тоже вылечите пожалуйста по аватару?
"аборты по интернету не делаем"(с)
Olga_2 ни одним боком близко не давал рекомендации по лечению.. по тактике - да, вызывать или нет скоровиков, надо определиться.. я бы перестраховался.. темпа вкупе с рвотой быстро приводят к обезвоживанию у детев..
первому дитёнышу хорошего лора
младшему анализ крови делали за 3 недели кукинсквакинса??
OH 05-12-2011 13:23
Делали, я конкретных цифр не знаю, но педиатр когда последний раз приходила (делали во вт, приходила в чт), сказала, что если бы было высокое СОЭ или лейкоциты, то она бы запомнила или позвонила. Завтра у нас тет-а-тет на участке, скажет конкретику.
Где ж взять-то хорошего лора - на кабинетах табличка просто лор обычно, без подписи "хороший", мы уже у троих были.
dr.NIg 05-12-2011 13:36
quote:
Originally posted by OH:
что если бы было высокое СОЭ или лейкоциты, то она бы запомнила или позвонила
мдя..
quote:
Originally posted by OH:
скажет конкретику.
вот будут ножки-будут и мультики..
quote:
Originally posted by OH:
Где ж взять-то хорошего лора
в одной только детской ветке этот вопрос пережёвывался с завидным постоянством с тех далёких времён, когда у лиц женского пола меня интересовали только косички..
justy 05-12-2011 13:38
quote:
Originally posted by OH:
на ленина 100 нет лаборантов чтобы взять кровь из вены
Мы в таком случае пробирку заказывали в поликлинику - кровь брали в поликлинике, и сами увозили на анализ на ленина 100
OH 05-12-2011 13:48
У нас не берут кровь из вены в поликлинике.
quote:
в одной только детской ветке этот вопрос пережёвывался с завидным постоянством с тех далёких времён
Вот помимо своего лора, мы были у двух перетертых там. Вроде все по делу, но результат удручает.
tulkas 05-12-2011 14:01
quote:
Originally posted by vanilla-S:
о, вот что же я спросить вас хотела, девочки, у кого малыши. Пеленки шить-нет?
младшего в жизни ни разу не пеленала, но как без пеленок - не представляю, мы без памперсов днем и ночью. старшая до 5 месяцев была в памперсах, но и с ней пеленки уходили в стирку влет - то срыгнет, то молоко за ночь накапает)), да и попу проветривать все равно же надо, даже если в памперсах весь день...
и это - всем малышам скорее поправиться!
vanilla-S 05-12-2011 14:05
значит шить...
koshamisha 05-12-2011 14:06
quote:
и это - всем малышам скорее поправиться!
+1000000000000
я даже боюсь читать. представляю, каково щас мамам

tananda 05-12-2011 19:42
Перед НГ решили проболеться чтобы на елки сходить что ли? У меня деть тоже надумал болеть, тоже с температурой 39,6. Как традиция уже в началее месяца 5 дней болеем. И заложенность никак в носу не проходит. Сходила в медсервис, написали нам аденоидный ринофарингит. Набрала в интернете диагноз проверить чтотам нам назначили...а диагноз и лечение вообще не пересекаются. В результате рекомендованного лечения заложенность не прошла, а самолечением заниматься боюсь, вот и недолеченность привела к повторной болезни... А лечить опять предлагают мирамистин и виферон...что с носом делать не понятно..у кого б спросить? Неужели нет местного светилы лора?
vanilla-S 05-12-2011 19:50
дык...доктор, мне кажется, Лебедева имеет ввиду. В стационаре, около Вечного он раньше принимал
quote:
аденоидный ринофарингит
аденоиды мы только что пролечили..но звучало "аденоидит". Помывали нос, капали...чем только не капали, яйцом крутым грели-но разные, наверное, болячки-то
Vesta 05-12-2011 20:23
Пипец, я труп... Сегодня первый раз выползли с мелким из дома. Днем два с половиной часа бегали по делам в шарфе, потом передохнули дома часик. И ведь черт меня дернуд поехать за Ириной в сад С КОЛЯСКОЙ!!! До сада топать 3 км, мы перли целый час. У меня слов, кроме ПИПЕЦ!!! больше никаких не было... Один раз коляска чуть не перевернулась, когда я пыталась через сугроб выехать на Кирова на перекрестке у "Океана"

Чтоб я еще! [цензура] хоть раз! [цензура] поехала! [цензура] зимой! [цензура] по нашим гребанным дорогам! [цензура] с коляской!!! Обратно я перла уже двоих детей... Думала что мне будут кранты, что будет двойной ор. Но дети - золотцы, тьфу на них: один два часа молча лежал вколяске и хлопал глазками, даже поспал немного, хотя его таааааак трясло и кренило, шо пипец. А вторая шла рядом (руку я ей дать не могла: нечем было бы коляску таранить), максимум - по соседнему сугробу и даже помогала мне вытаскивать коляску из снежной каши. А по пути из сада домой приходится 5 раз переходить проезжую часть, и даже идти по ней, по самому жуткому участку - темному повороту... Подмерз у нас только Сашка: щеки и нос были холодные и руки по локоть достаточно прохладные. Наверное, стоило одеть ему варежки и кофту или комбез вязаный... А то он у меня в Детткином комбезе, бодике и колготках и без всяких одеялок. Зато не вспотел

Но я реально труп... Сил совсем нет. А Сашка, есссно, требует на руки, Ирина - кушать... Чем смогла - накормила и выкинула их обоих на коврик с игрухами. Лежат, развлекают друг друга

Olga_2 05-12-2011 20:30
у нас была 4-ая скорая. УФ, наконец-то услышали что у нас - все выросло в гнойную ангину. В больницу не поехали, да и, как это принято, не особо предлагали. Пьем антибиотики. ТОлько вот странно - участковая была утром - сказала, что вирусное что-то, но не ангина, т.к. горло красное, но без налетов. а скорая сказала, что сплошные гнойные пленки, я не поверила - показали)). Неужели пленки за день так наросли?
В общем, зная что у нас , я уже чувствую себя лучше. Олегану после скорой тоже стало лучше, вкололи анальгин+супрастин. а до этого темпа была 40,2. Меня уже затрясло всю. Собрала опять, вчера наполовину разобранный чемодан для больницы, но снова напрасно.
А насчет обезвоживания - Олег пьет в таких количествах, что я не успеваю приносить воду. Мы с ним щас уже не паримся - идем в ванну, пьем - все обратно, мы снова пьем, все опять обратно. И так пока не уляжется вода в желудке. Олег потом говорит "Все, больше не тошнит, пошли спать". Топаем спать, там еще пару ложечек заглотнем, во время сна пару раз прикладывается к стакану. Старшую у меня не заставить пить при темпе, а младший не хочет быть кактусом)).
Vesta 05-12-2011 20:39
Иринка, как твое самочуствие? Почто на тусу не приехала? Хотя, честно говоря, я вообще удивилась, что ты на таком сроке ехать собиралась... Мы посидели в восьмером, были даже Михич и Макс

але4ка 05-12-2011 21:03
quote:
у нас была 4-ая скорая. УФ, наконец-то услышали что у нас - все выросло в гнойную ангину. В больницу не поехали, да и, как это принято, не особо предлагали. Пьем антибиотики. ТОлько вот странно - участковая была утром - сказала, что вирусное что-то, но не ангина, т.к. горло красное, но без налетов. а скорая сказала, что сплошные гнойные пленки, я не поверила - показали)). Неужели пленки за день так наросли?
я конечно на своем месте, но когда мне 1я бригада скорой говорила, что мест нет и т.д и т.п, а состояние только ухудшалось. в общем к понедельнику я не спав 3ю ночь подряд, проснулась от ребенкиных воплей вызвала 3ю скорую и уехала. потом просто жалела, что не поехала в 1й раз, т.к. время было упущено.
Всем здоровья!
Olga_2 05-12-2011 22:58
в том-то и дело, что состояние не ухудшается. Состояние стабильное. Температура держится, от жаропонижающих - снижается.Затем снова поднимается. И мне не говорят, что мест нет - мне предлагают ехать, но говорят, что не видят острой необходимости, т.к. с такими состояниями дома можно лечиться. В легких чисто, высыпаний нет, без темпы чувствует себя хорошо, пьет, кушать просит, мочится часто. В стационаре делали бы то же самое, что мы дома- жаропонижающие, антибиотики, обработка горла.
OH 05-12-2011 22:59
А у нас первая была - ноги пошли каким-то пятнами, чесались. Вобщем аллергия. Дохтур сказал детев разделить. Завтра еще к педиатру с младшим, он вроде бы уже все, а потом разделим.
Jeckie Braun 05-12-2011 23:21
Детям скорейшего выздоровления.
А я сегодня живьем видела 3-хлетнего читающего гения, который пока мама его в раздевалке одевала прочел на пакете "ка-ру-сель. Тц Талисман тц сто-ли-ца" моя в шоке.
OH 05-12-2011 23:31
Это не мы - Дима дома сидит

Jeckie Braun 05-12-2011 23:39
Вот вы не одни значит такие

, мама говорит только буквы показала, а он сам читать стал. Вот бывает же такое. Я с этими буквами 3-Ий год и так и эдак, а он нормально только О знает

.
Хризантемка 06-12-2011 12:10
Ну дела тут творятся- 3 дня небыло меня а тут столько новостей. Всем заболевшим желаю скорейшего выздоровления!!!Чтобы новый год встретить и погулять только здоровыми!!!!
Я вот сама тоже только в себя пришла- темпа 3 дня скакала, тошнит, от еды вообще шарахаюсь. Всей семьёй ели одно и тоже- только меня скосило, а мужиков обошло. Вот и думаю- может я вирусяку поймала? Хотя за 3 дня вирусяка ведь не проходит. Вот и не знаю толком- что это было.
Вопрос к заботливым мамочкам- вы куда своё чадо поведёте на Ёлку к Деду Морозу?
Al 06-12-2011 12:18
quote:
Originally posted by Vesta:
Пипец, я труп... Сегодня первый раз выползли с мелким из дома. Днем два с половиной часа бегали по делам в шарфе, потом передохнули дома часик. И ведь черт меня дернуд поехать за Ириной в сад С КОЛЯСКОЙ!!! До сада топать 3 км, мы перли целый час. У меня слов, кроме ПИПЕЦ!!! больше никаких не было... Один раз коляска чуть не перевернулась, когда я пыталась через сугроб выехать на Кирова на перекрестке у "Океана"
Чтоб я еще! [цензура] хоть раз! [цензура] поехала! [цензура] зимой! [цензура] по нашим гребанным дорогам! [цензура] с коляской!!! Обратно я перла уже двоих детей... Думала что мне будут кранты, что будет двойной ор. Но дети - золотцы, тьфу на них: один два часа молча лежал вколяске и хлопал глазками, даже поспал немного, хотя его таааааак трясло и кренило, шо пипец. А вторая шла рядом (руку я ей дать не могла: нечем было бы коляску таранить), максимум - по соседнему сугробу и даже помогала мне вытаскивать коляску из снежной каши. А по пути из сада домой приходится 5 раз переходить проезжую часть, и даже идти по ней, по самому жуткому участку - темному повороту... Подмерз у нас только Сашка: щеки и нос были холодные и руки по локоть достаточно прохладные. Наверное, стоило одеть ему варежки и кофту или комбез вязаный... А то он у меня в Детткином комбезе, бодике и колготках и без всяких одеялок. Зато не вспотел 
Но я реально труп... Сил совсем нет. А Сашка, есссно, требует на руки, Ирина - кушать... Чем смогла - накормила и выкинула их обоих на коврик с игрухами. Лежат, развлекают друг друга 
вообще, даже в древней Руси зимой на санях ездили...зимой...
tananda 06-12-2011 03:47
quote:
Originally posted by Vesta:
Иринка, как твое самочуствие? Почто на тусу не приехала? Хотя, честно говоря, я вообще удивилась, что ты на таком сроке ехать собиралась... Мы посидели в восьмером, были даже Михич и Макс 
Да задолбалась я дома сидеть!!!!! Еще черт знает сколько дома придется торчать, я вот думаю что на такой подвиг как со старшим - кормить2,2 года - я уже не решусь, но тем не менее...хотела очень всех повидать,потому и согласилась...а чего народу так мало было? С тобой сто лет не виделись,с Иринкой..да много с кем хотелось хоть парой слов переброситься. Люблю я свою группу, много людей хороших у нас там Наталь, ведь правда? С тараканами конечно все..но у кого их нет 
А ходить с большим животом зимой мне не нравится...поясница мерзнет, одежды теплой нет..покупать ломает..дают какие-то обноски, с верхней одеждой тоже беда.. мало того что она в большинстве своем не застегивается..так она же блин тяжелая..свой вес таскаешь-карячишься,так еще одежду. Летом мне больше понравилось, но там я отекала изза жары. В первую беременность на 5м месяце на горных лыжах каталась, а тут зима..и все удовольствия на запрете, а так хочется на сноуборде научиться...
Нафиг больше не буду зимой рожать 
простоЯ 06-12-2011 07:52
А я сегодня Гошку дома оставила, что-то покашливает ночью..
И совершенно не знаю, чем лечит. Врача вызывать не буду пока.
Анаферон по схеме начала давать и мирамистин в горло.
А больше ничего и нет из лекарств((
Только називин и какое-то отхаркивающее, но их не нужно.
Что-то бы ещё в нос для профилактики покапать - помню, что порошок разводила, хорошо в первые дни болезни. Но вот названиене помню)))
Кто подскажет?
Vesta 06-12-2011 08:07
quote:
Originally posted by Al:
вообще, даже в древней Руси зимой на санях ездили...зимой...
Вчера былу жуткая метель, мелкий спал. Ну куда я его в санки положу? Его бы замело в них на раз-два-три
Vesta 06-12-2011 08:08
quote:
Originally posted by Хризантемка:
Хотя за 3 дня вирусяка ведь не проходит
Вот как раз-таки вирусяка проходит за 3-4 дня

Vesta 06-12-2011 08:10
quote:
Originally posted by tananda:
Нафиг больше не буду зимой рожать
Сама же пошутила в апреле ))))))))))))))
А Иринки не было, был Андрей, Серега, Леха Алексеев, Михич, Макс, Таня, Веря и я. Весь вечер обсуждали детей )))))))))
Иванова Катя 06-12-2011 08:20
Olga_2, а вы кровь не стали сдавать?... последний раз у Вари была высокая темпа, подозрение на бронхит, я перед антибиотиками сделала анализ... высеялись какие-то там мононуклеары... и в результате поставили диагноз мононуклеоз... сижу пяткой крещусь, что не стала просто пить антибиотики, а подстраховалась... после мононуклеоза дофига противопоказаний... а сейчас, как говорят врачи, этой заразы дофига...
Olga_2 06-12-2011 09:06
кровь не сдавали, никто не предлагал. Я уже утром сегодня озадачилась - а чего это нам участковый пед не предложила кровь сходить сдать. Думала на дом вызвать, так поздно, наверное, сейчас уже антибиотики пьем.
але4ка 06-12-2011 09:24
вот за что больницы хороши - так хоть анализы сдать можно.
ЗЫ ни кого не агитирую, но анализы все равно сдайте.
Всем здоровья!
Катюфка 06-12-2011 09:28
Девочки посоветуйте пожалуйста что вы будете дарить воспитателям на новый год ???
OH 06-12-2011 09:36
от группы или от себя?
Катюфка 06-12-2011 10:36
от группы

koshamisha 06-12-2011 10:45
спросите у самих воспитателей, что им больше хочется. мы в последнее время вроде всё карты подарочные дарим. но в прошлый НГ я лично покупала для одной из наших воспитателей постельное бельё(в ЦВ) - она сказала,какие цвета предпочтительней.
МАЛИН@ 06-12-2011 11:13
улыбнуло


жужелица 06-12-2011 12:19
девочки, как думаете, золотые бусы еще повесить или так оставить?


Умничка 06-12-2011 12:58
ты бы сделала фотку С бусами и БЕЗ

я так не знаю даже
OH 06-12-2011 12:59
золотые бусы еще повесить. А почему черная? И покажи в масштабе - рядом с телефоном или пультом.
жужелица 06-12-2011 13:06
не черная, болотно-зеленая))фотка темная. Щас еще раз.

ну да, с бусами-то бащще, пошла пришивать.
vanilla-S 06-12-2011 13:17
не, не бусы нужно...что-то другое. но еще украсить точно просится.
жужелица 06-12-2011 13:20
дак просится, да. Не пойму чем только, может еще бусин нашить, разных, покрупнее?
OH 06-12-2011 13:22
или бусы бы по-крупнее, или что-то типа ваты посеребреной.
жужелица 06-12-2011 13:37
quote:
Originally posted by OH:
ваты посеребреной.
где ж это диво взять)))
А еще, девочки, кто умеет крючком? Мне так надо снежинок навязать штук 30))за деньги, конечно.
энн 06-12-2011 14:21
quote:
Originally posted by жужелица:
жужелица
в каком направлении искать большую зеленую бумагу? Теперь меня еще и в сад просят елочек сделать)))
жужелица 06-12-2011 14:40
quote:
Originally posted by энн:
в каком направлении искать большую зеленую бумагу? Теперь меня еще и в сад просят елочек сделать)))
мы нашли только в Художнике, их, вроде, несколько. Мы купили на Красногеройской возле УдГУ. Жаль что там не было зеленее, только оттенки, формат А2.
Покажите потом, что у вас получится))
энн 06-12-2011 14:48
quote:
Originally posted by жужелица:
мы нашли только в Художнике, их, вроде, несколько. Мы купили на Красногеройской возле УдГУ. Жаль что там не было зеленее, только оттенки, формат А2.
Покажите потом, что у вас получится))
Спасибо, съездим! А я только сами елки буду делать, украшать их уже в саду будут, и я делаю без нижней подставки, чтоб поустойчивей были.
Умничка 06-12-2011 16:26
вот тебе жужелица задание на весь месяц - освоить крючок и навязать елок-бутылок-дедов морозов
Умничка 06-12-2011 16:34
а так вообще я снжинки вяжу. если тебе не -мерные то могу повязать. насчет 30ти штук не знаю правда, зависеть будет от сложности и от хождения матвея в сад
vanilla-S 06-12-2011 16:45
а у меня сегодня Кирюша в сад за Федей ходил.
Я в связи с погодой, что ли, вообще в состоянии нестояния, походила еще по делам часа 4, так встать сил не было. Во какой помощник)))) Пришли оба довольнущие)
как-то подруга мне презентовала штук 10 вязанных снежинок - белые-золотые-серебряные, так их отпарить совсем не просто, нужно наверное с крахмаливанием, в общем так и лежат где-то в новогодних коробках в виде совсем не товарном-на елку не повесить(((
але4ка 06-12-2011 16:56
quote:
Кирюша в сад за Федей ходил.
а у нас запретили из сада забирать не совершеннолетним детям братьев и сестер из сада...а бабушкам и дедушкам только по заявлению родителей с копией паспорта бабушки и дедушки...
vanilla-S 06-12-2011 17:00
да знаю, что нельзя..но позвонила воспитательнице и попросила под свою ответственность-она не отказала. Но у нас ходьбы здесь-3 мин, очень близко сад..мне тяжело спускаться-одевать его-наклоняться-обуваться-подниматься

irisk@22 06-12-2011 18:04
Ольга,как сегодня у Вас Олег?
жужелица 06-12-2011 19:15
Умничка, как это "мерные" снежинки? Но я уже передумала, хотела сначала упаковку для подарков так украсить. Передумала, в общем.
Умничка 06-12-2011 19:17
это было 3-х мерные, просто клавиша намбер выла выключена
Аленёнок 06-12-2011 19:43
quote:
Originally posted by Умничка:
это было 3-х мерные
а снежинки бывают трехмерными? я думала они плоские 
Умничка 06-12-2011 19:56
ммм... я что-то запомнила как снежинки, вязаные снежинки какие попало в инете выкладывают
OH 07-12-2011 12:35
Капец, что творится. Я надеюсь это 91, а не 1917...
энн 07-12-2011 12:52
quote:
Originally posted by OH:
Капец, что творится. Я надеюсь это 91, а не 1917...
??? телевизор надо включить?
жужелица 07-12-2011 13:51
quote:
Originally posted by OH:
Капец, что творится. Я надеюсь это 91, а не 1917...
да где ты смотришь, у меня только суды и повара готовят массово
anhen 07-12-2011 14:38
О))) А я-то сюда уже почти неделю не захожу, все "События и новости" читаю. А оказывается, и тут бунт зреет ))) Все-таки зря говорят, что молодые мамаши - самый аполитичный народ.
А у нас как у всех ))) Похоже, ротавирусная на двоих ))) Но мы уже на поправку...