natalusha 01-07-2011 14:14
quote:
Originally posted by tulkas:блин. девочки, захожу щас в кухню, где дочь кушала, - на стене на недавнопоклеенных обоях замечательный большой и красивый масштабный рисунок. шариковой ручкой. вот как правильно реагировать?
Я на стены, двери и пол уже внимания не обращаю. Говорить, объяснять бесполезно. Он еще обижается на меня когда я пытаюсь его произведения смыть. Это же слоник, мишка и т.д. А недавно он шариковой ручкой изрисовал кожанный светло-бежевый диван. Чем только не пробовала стереть, ничего не помогает Надо просто пережить этот период.
tulkas 01-07-2011 14:23
quote:
Originally posted by natalusha:
Он еще обижается на меня когда я пытаюсь его произведения смыть. Это же слоник, мишка и т.д.

quote:
Originally posted by natalusha:
А недавно он шариковой ручкой изрисовал кожанный светло-бежевый диван.
ооо, спасибо что поделились. теперь я точно не парюсь - подумаешь какие-то обои)
Sweetness 01-07-2011 14:51
Ну я на месте Весты тоже мужа бы отпустила, что поделаешь мужики жеж они слабее, как ни крути, у меня даже такое бывает, он приходит, я говорю ты устал, мы пойдем погуляем а ты дома посидишь один в тишине. Хотя я тоже после работы. И вот он посидит отвлечется, но взамен отдельно без меня никуда не ездит, по ягоды\грибы даже- вместе, и с дочей подмышкой, хотя я его отпускаю.
Jill 01-07-2011 16:06
не помню сейчас уже в какой статье читала(надо взять за правило сохранять ссылки

) что, если при рождении ребенок отделяется от матери физически, то между 2-3 годами - эмоционально. Отсюда такое яркое проявление эмоций и негативизм - ему хочется иметь свои эмоции, и хочется, чтобы они отличались от родительских. И пусть даже будут негативные, лишь бы другие)))
Хризантемка 01-07-2011 16:44
Наталья, не переживай и не расстраивайся. Мне вот иногда кажется, что без мужа мне спокойнее. Я без мужа и с 2 детьми мелкими могу много чего за день сделать, но вот если папа наш дома- я вся кручусь, но ничего не успеваю. А ещё злиться начну, что помощи нет от него- одни дополнительные заботы. Но он ведь реально не понимает чем помочь , а как 1001 раз объяснить- уже слов нет. так что мне легче, когда мы или гуляем все вместе или я дома одна с детьми.
А многие мужчины не могут с детьми без жены отдыхать- надо же смотреть за детьми- какой же это отдых.
Зато женщины у нас самые лучшие- они и с детьми умеют отдыхать и без них, и рук у нас не 2 и 10 - всё всегда успеваем, да и в сутках у женщин не 24 часа и все 48 или больше. Вот такой парадокс.
natalusha 01-07-2011 16:58
Да Наталье помощница нужна, хотя бы на короткий период. Перестанет нервничать, сильно уставать и давление нормализуется и дети станут спокойнее. Все же взаимосвязано.
Sazmi 01-07-2011 23:47
quote:
Хризантемка
+1
когда двое детей + муж = трое детей! Пользы мало, забот-хлопот еще больше. Принеси, унеси, подай, собери... Ну у нас так. Хотя, конечно, как можно рыбачить когда любимому человеку плохо? Мне не понять. Для нашего папы лучший отдых-поспать. И не с 00 до 6.30, а с 22 до 11

И одномууу, а не когда сын по тебе ползает и говорит "массаж!" и доча подмышкой пищит и шипается )))))
яххха 02-07-2011 12:55
Девочки, добрый вечер! Разрешите присоединиться. Сегодня выписались со вторым сыном из ПЦ. Я ДОМА!!!!!!!!!!!! Муж - сокровище (3 раза т-т-т)! Опять убежала рожать срочно ( в 36 недель). Опять - экстренное кесарево. Он нам все приготовил. С 22 июня носился как угорелый, но все успел. Пеленки и распашонки выстиранные - поглаженные ждали нас на детской тумбочке. Одно сильно печалит. У старшего в группе объявили карантин по менингоинфекции. Теперь живет у бабушки, ему не сказали, что нас выписали. Плачу. Так соскучилась по нему, а еще до 7-ого числа карантин не снимут, педиатр сильно не советует разрешать контакт детей. Вот думаю, как бы обставить так выписку, чтобы он не понял, что мы пришли домой раньше, чем он об этом узнал. Или сказать уже ему, но ведь насколько ему будет обидно

((.
яххха 02-07-2011 01:04
Р.С. Джеки - как тебе врачи на третьем этаже? Меня вела в послеродовом заведующая отделением - показалась уж очень рассеянной, перепутала мои анализы крови с соседкой и назначила железо мне, а соседке забыла

. В выписке написала срок родов 38 недель, хотя у меня русским по белому в обменнике стоит 36 недель. ПРо повторное узи мне сказала, а медсестрам назначения не написала, пришлось самой объяснять и просится. Хотя все это, конечно, не существенно. Но блин, постоянно приходилось контролировать процесс, чтобы чего не забыли и не перепутали.
продатьбы 02-07-2011 01:22
ой господи опять менингит (((((((((( это страшный сон какой то((
OH 02-07-2011 08:31
а мне врачи на третьем понравились. там и детей ведет завотделением мунира габбасовна, такие душевные беседы с малышастиками ведет, они ее с раскрытыми ртами слушают. а роды у меня такая красивая женщина принимала. не знаю даже имени, но прямо наслаждаласьь красотой.
дима стал рому целовать гладить и говорить ромка все хорошо
Умничка 02-07-2011 10:04
яххха, я бы правду сказала. у вас мальчик уже большой, должен понять.
quote:
OH
я второй день к матвею в больницу езжу, так он полинарчика всю зацеловал, она позавчера улыбалась блаженно, видимо тоже соскучилась, а вчера уже начала ругаться, типа ну сколько можно

у нас говорит - моя э би
продатьбы 02-07-2011 15:33
OH вы в каком р/д рожали? в 7 такая красивая есть высокая чёрненькая с длинными волосами(обидно не помню я уже фамилии её(((() она мне очень понравилась строгая но душевная.. а в 6 тоже есть очень хорошая и красивая девушка она мне кесарево делала Углова Диляра Фирдависовна
Умничка 02-07-2011 15:37
девочки, у кого мужья в командировки ездят, как вы это переживаете? это же кошмар, мы с полинарчиком по-моему друг другу уже надоели за 2 недели

мне тупо не хватает живого общения, когда гулять только позавчера разрешили выходить, антона с матвеем дома нет, я тут за это время уже чуть на стенку не полезла

Sazmi 02-07-2011 15:42
Девочки, я тоже в перинатальном была. Так у меня девочки-практиканты вели историю родов, ходили каждый день все спрашивали, меряли, щупали

И когда рожала прибежали

На родах было человек 6-7 плюс анестезиолог приходил

А мунира габбасовна не очень понравилась...
tulkas 02-07-2011 17:20
quote:
Originally posted by Умничка:
девочки, у кого мужья в командировки ездят, как вы это переживаете?
да нормально) во всем плюсы есть, лучше видеть их. никогда не успеваешь надоесть друг другу, встречи - как праздники, меньше готовки пока муж в командировке, деньги опять же. живое общение - так гости для этого существуют, ну и интернет))) и вообще я с дочерью старшей так за день наобщаюсь, что С УДОВОЛЬСТВИЕМ вечером укладываю ее спать, мне общения хватает)
продатьбы 02-07-2011 22:02
а мы сегодня в зоопарк ездили с мелкими ..ох и классно же со свидетельством многодетным без очереди бесплатно зашли ..
немного разочарованы..
из всех животных, детей порадовали только обезьяны ..только им по-моему жара в кайф была скакали прямо по стёклам остальные почти все прятались в тени

Поля навизжалась от вида обезьянок а Юля на батуте первый раз прыгала ох и кувыркалась там она.. я такого счастливого ребёнка никогда не видела

..солнце конечно жесть(( у младшей аллергия на солнце проявилась припухли даже ручки немного теперь аккуратнее будем по солнцу шарахаться нельзя
Хризантемка 02-07-2011 22:57
яххха, в каком саду такое счастье привалило? (я про менингококковую инфекцию)
яххха 03-07-2011 02:43
51 детский сад санаторного типа. У нас летом только платные группы работают по оздоровлению детей. Вот один из ребятенков заболел.
яххха 03-07-2011 02:48
Теперь из-за карантина, я так поняла, даже группу на июль не набирают пока. Ходят только "старички", кто постоянные. А июньская партия уже закончилась. Бабушка говорит, что в группе 1-ого числа человек 6 было.
Jeckie Braun 03-07-2011 12:24
quote:
Originally posted by яххха:
Р.С. Джеки - как тебе врачи на третьем этаже? Меня вела в послеродовом заведующая отделением - показалась уж очень рассеянной, перепутала мои анализы крови с соседкой и назначила железо мне, а соседке забыла
. В выписке написала срок родов 38 недель, хотя у меня русским по белому в обменнике стоит 36 недель. ПРо повторное узи мне сказала, а медсестрам назначения не написала, пришлось самой объяснять и просится. Хотя все это, конечно, не существенно. Но блин, постоянно приходилось контролировать процесс, чтобы чего не забыли и не перепутали.
Мне очень понравились сестры, да и врачи тоже, кроме может быть гениколога, она торопыгой какой-то мне показалась с дородовым не сравнить, в послеродовом все просто ангелы.
Девочки, спасибо всем за поздравления
.
Я на Ярослава не нарадуюсь ттт. Утром встает, папа дает ему сок включает мультики, а сам дальше спать, а ребенок 1 в комнате играет (мне конечно хорошо, но до слез гнусно слушать как он один там во всех лицах играет и всех озвучивает) и видно, что он переживает недостаток внимания и все эти :"тихо, Ванечка спит", "подожди, вот Ванечка уснет..." и т. п., но терпит, как бы это потом во что-нибудь не вылилось. Потом я его завтраком кормлю, это единственное время нашего с ним контакта на едине, потом им или папа или няня занимается и он к нам не лезет.
Наталья, на счет няни проада подумай, это ведь не так дорого, оплата почасовая, и ты сама можешь прикидывать сколько тебе сегодня нужно времени, в зависимости от состояния здоровья, настроения детей и т.д.
Врр 03-07-2011 12:31
quote:
Originally posted by Jeckie Braun:
мне конечно хорошо, но до слез гнусно слушать как он один там во всех лицах играет и всех озвучивает
А по-моему, зря переживаешь из-за этого. Мне кажется, деткам нравится так играть - чтобы одни за всех. Я поначалу пыталась в такую игру к детенышу влезть, но меня не пускали 
Умничка 03-07-2011 12:45
Оля, а вы ярослава называете сокращенно-ласкательно? или у вас ярослав и ванечка? мне кажется ярослава тоже надо надо как-то ласково называть
у нас матвей и полинар
или матвейчик и полиночка
правда... девочка все же девочка, мы с ней сюсюкаемся.... с матвеем такого не было никогда, с ним всегда как со взрослым разговаривали, а с полиной уси-пуси развели.... пиходится теперь с матвеем тоже подсюсюкивать. но он мужик - я его целую он вытирает 
Jeckie Braun 03-07-2011 13:41
Ярослав тоже вытирает

.
У нас Ярослав маленьким тоже Ярославчикам был, да и сейчас зайчик, сынок, малыш и куча склонений его имени. Ярослав, когда с чем-то серьезным к нему обращаемся, подозреваю, что и Ванечка при достижении какого-то "солидного " возраста станет Иваном.
IzhAlin 03-07-2011 14:19
quote:
Originally posted by Jeckie Braun:
тихо, Ванечка спит
насколько я заметила по своим (да и в роддеме говорили) новорожденный до 1 мес. не слышит (или не обращает внимания и не просыпается), а потом прекрасно спит при фоновом шуме, если не приучать его специально к полной тишине днем.
Sazmi 03-07-2011 15:45
quote:
а потом прекрасно спит при фоновом шуме, если не приучать его специально к полной тишине днем.
у нас такое не получилось. Ребенок привык к тишине, ну конечно подъезд - это не тишина, но дома спит редко, только ночью.

Болел животик, плохо Алиса какала, плакала и хотела спать, глазки терла. Выходили на улицу, или просто одевали и в подъезде в коляске укачивали. Но у нас однокомнатная маленькая квартирка, в большой проще... Или дети может у меня такие, что от каждого стука просыпаются ))
Jeckie Braun 03-07-2011 18:58
quote:
Originally posted by IzhAlin:
насколько я заметила по своим (да и в роддеме говорили) новорожденный до 1 мес. не слышит (или не обращает внимания и не просыпается), а потом прекрасно спит при фоновом шуме, если не приучать его специально к полной тишине днем.
Я тоже так думала решила мясо отбить, после первого удара Ре проснулся, причем я обе двери и в комнату и в кухню открывала и Ярослав его тоже все время будит.
Умничка 03-07-2011 19:18
у меня ни один не просыпается по таким пустякам

IzhAlin 03-07-2011 21:17
у нас сверлили одно время, так и то младшая не просыпалась. да и со старшей тоже что-то было подобное очень шумное(сейчас уж и не помню), но именно до месяца на звуки (даже резкие) не реагировала.
Qeen 03-07-2011 21:39
quote:
Originally posted by яххха:
51 детский сад санаторного типа. У нас летом только платные группы работают по оздоровлению детей. Вот один из ребятенков заболел.
ойойой а мы завтра туда должны ехать , 1 июля пропустили, теперь что, завернут нас?... а если в одной группе карантин то другие тоже не набирают? у вас кораблик или дюймовочка?
sVetkaSireni 03-07-2011 23:34
Здравствуйте, я вот в этой темке еще не была))) у меня три дочки, младшенькой годик исполнился в июне
quote:
..ох и классно же со свидетельством многодетным без очереди бесплатно зашли ..
скажите, пожалуйста, по поводу свидетельства... оно выдается в случае, если семья малообеспеченная? муж ходил, узнавал... понял так, что надо еще и к категории "малообеспеченных" подходить... я б тоже бесплатно детишек в зоопарк сводила))) рядом живем, а ходим редко...
Хризантемка 04-07-2011 03:13
Я со своими мальчиками, пока они спят, могла даже пылесосить- и Сергей и Сашенька даже не просыпаются. Ещё мы можем (как самое громкое) караоке петь- дети спят!! Приучала с рождения к посторонним шумам- никому не позволяла на цыпочках ходить.Результатом довольна- теперь в поезде нам никто не мешает спать.А ездим на поезде далеко и часто.
Хризантемка 04-07-2011 03:27
Деуки, кто сегодня надумает погулять на Вечке часиков в 10- присоединяйтесь- я буду в сиренево-фиолетовом мае с двумя мужичками.
Uta 04-07-2011 07:53
Яськин очередной перл
Мама кормит моих картошкой с овощами (а они, надо сказать, овощи очень плохо едят), ну и говорит Дане: "Скушаешь, станешь сильным и мужественным". Даня через силу съел. А Яся ни в какую. Потом говорит: "А я девочка, не хочу быть сильной" ))) Только после уверения, что девочки, поев овощей, становятся красивыми,всё съела
Вот уж принцесса у меня растет ))))
Умничка 04-07-2011 10:35
долой скуку и спокойствие!
матвея сегодня обещают выписать!

Uta 04-07-2011 10:40
Ну наконец-то :-))))
ChuLya 04-07-2011 11:04
Марина, ура!
А у нас Лера поскорее хочет стать взрослой))) Вот прямо во всех действиях своих руководствуется этим желанием: "как взрослая!". А ещё она сказала, что взрослые ничего не боятся и никогда не плачут...
Uta 04-07-2011 11:37
Моя наоборот - "Я еще мальнькая, да?"
irisk@22 04-07-2011 11:52
а унас в зависимости от ситуации,хочет ко мне наруки,сразу говорит я маленькая я устала, а если не хочет днем спать говорит что большая стала можно и не спать
irisk@22 04-07-2011 11:53
девочки кто летал с малышами заграницу подскажите что брать из лекарств
ChuLya 04-07-2011 11:56
quote:
Originally posted by irisk@22:
а унас в зависимости от ситуации
всё удивляюсь, какие же детки сообразительные и хитрые!
Моя помню в садик просилась, я ей объясняю, что она болеет и может заразить ребяток. А она мне отвечает: "мама, ну ты чтооо, я ведь маску одену!" ))))
irisk@22 04-07-2011 12:00
ChuLya мы кстати в садике вас часто видим,Леру узнала по фоткам с форума
яххха 04-07-2011 12:15
[QUOTE]
ойойой а мы завтра туда должны ехать , 1 июля пропустили, теперь что, завернут нас?... а если в одной группе карантин то другие тоже не набирают? у вас кораблик или дюймовочка? [/QUOT
У нас дюймовочка. Кораблик, наверное, все же будут набирать.
ChuLya 04-07-2011 12:27
quote:
Originally posted by irisk@22:
ChuLya мы кстати в садике вас часто видим
дааа?? ну-ка сейчас ваши посмотрю, а вдруг я тоже вас вижу)))
точно, видела))) тоже кудряшка? По утрам частенько видели их с папой))
А мы сейчас в садик не ходим, решили отдохнуть после ветрянки, набраться сил и здоровья перед переходом в другой сад.
irisk@22 04-07-2011 12:36
да Арину по утрам папа отвозил а я вечером забирала,мы тоже уже в садик не ходим с прошлого четверга, я в отпуске пусть и ребенок отдыхает
Olga_2 04-07-2011 13:06
Девочки, мой сын выдает какие-то вещи, не знаю то-ли смеяться, то ли нет. Вчера говорил "Мама ты такая вредная". А сегодня утром его умывала, он не хотел, брыкался, потом утерся и сказал "Мама, ты такая мерзкая". Я в шоке. И смешно вроде, откуда слов-то понабарлся. И обидно. И как реагировать - не знаю. Спраш8иваю - почему я мерзкая, ничего не говорит. Бабулю тоже мерзкой назвал. И дерется с ней, не хочет слушаться. КАК реагировать?????
demina-d 04-07-2011 15:38
может он под словом "мерзкая" что-то свое подразумевает, на не обычный смысл? может быть он просто узнал новые слова и опробует их применение.
OH 04-07-2011 16:05
у меня вместо предпочитаю, говорит предупреждаю. Я предупреждаю теплый чай с сахаром.
И вместо шрифт - план. Мы сделали большой план в компьютере.
Uta 04-07-2011 16:10
:-))) Классно про ПРЕДУПРЕЖДАЮ
Вчера брат мой приезжал на дачу. Яська к нему подбегает: "Дядя Женя, НЕМЕДЛЕННО заберите Даню, он мне спать не дает" :-))))
Прикольные какие стали все ))))
OL*KA RU 04-07-2011 16:26
Моя Лера мочит: проснулась после дневного сна, сидит на горшке вся такая сонная, молчит, мы ее расспрашиваем как спала, что снилось... Спустя минуту не выдерживает и заявляет: "Папа! Видишь, у меня рот еще не разговаривает!"

)
Natalyi 04-07-2011 16:30
а мы сегодня с ре пытались пройти комп. иследование.....томографию. даже любимые лакомства не помогли

(мороженное и шоколад), он согласился лечь, но как только увидел полоску красную- забился. чуть кресло не вывернул......пять раз заход делали и никак

, видать нам его придёться под наркозом пройти, т.к. надо, перезаписали на август (((((
ChuLya 04-07-2011 16:34
quote:
Originally posted by Olga_2:
КАК реагировать?????
просто объяснить значение слова и ситуации, в которых оно применимо))
А реагировать спокойно, радоваться, что словарный запас пополняется)) хорошее ведь слово "мерзкая", так можно и про погоду сказать, а ещё так река называется))
простоЯ 04-07-2011 16:41
И у нас Плохой=Грязный.
"Гоша, сейчас придёт бабауля и пойдём гулять"
"Нет, гьязная бабуля, Гога дома будет игать"
ChuLya 04-07-2011 16:47
ой, ещё прикол расскажу:
Идём по улице, Лера болтает без остановки, уже артикуляционный аппарат не справляется с нагрузкой, начинает запинаться, "зажёвывать" слова. Вдруг резко замолкает и через мгновение говорит:
- мама, посмотри, у меня что зубы выпали? (показывает)
- Почему?? нет не выпали!
- да я почему-то плохо говорить стала.
Jeckie Braun 04-07-2011 16:49
Марина поздравляю!!!!!!!!!!!!
Мы когда Ванечку домой принесли, говорим Ярославу иди с братиком познакомься. " нет, он воняет"))))) - с чего он взял?)) а еще услышал слово матерела на букву Б и уже пару раз слушок силит играет и в напряженных ситуациях в игре или когда что- то не получается, говорит " Тлять, Тлять" Мы ржем, ему ничего не говорим, чтобы внимание не заосьрять.
ChuLya 04-07-2011 21:29
А кто-нибудь ходил в этом году в парк Кирова? работает там игровая площадка? И сколько стоит?
irisk@22 04-07-2011 21:31
только что оттуда-работает,70р,только земля там оч грязная
Умничка 05-07-2011 17:30
у нас матвей полинарчика начал называть "паиуа" так прикольно звучит

не слушается он меня - не ест, не спит, я уже вся в мыле, но все равно хорошо что дома 
и еще вопрос - у нас вобщем стандартная ситуация - лежит рядом, целует, обнимает, гладит. а через 5 минут может подойти и дать по голове трактором. получается так - полина ревет, у матвея трактор изымается или рука перехватывается на подлете и он тоже ревет и я не знаю что делать - по идее надо полину успокоить, матвея наказать (разговаривать пока не предлагать - понимает, соглашается, целует ее и типа конфликт исчерпан. мне даже кажется иногда он чтобы отделаться стукнет и тут же быстрее целует ее).
вобщем проблема в каком порядке это все делать - отвести матвея в наказательное место (у меня это стул посередине комнаты. наказание - сидеть минуту или две) - полина плачет, хочу вроде ее успокоить. пока успокаиваю полину проходит время и вроде уже наказывать смысла нет, т.к. наказание должно быть немедленное, а не спустя полчаса.
получается так что иду с двумя орущими детьми, матвей ессно на стульчике сидеть добровольно не хочет, убегает, вообще катавасия короче
Ulita 05-07-2011 17:41
посижу, послушаю) если уж у тебя дерется, значит,жэто нормално) а может полину утешать, а на матвея вообще не реагировать? а когда целует поощрять и хвалить
tulkas 05-07-2011 17:41
я ваще не наказывала. у нас папа считает что наказанием эту проблему не решишь и убедил в этом меня. брала младшего на руки и со словами: "посмотри как ему больно, он так плачет" - выходила в другую комнату, громко утешая сына. дочь быстро сообразила что от того чтобы укусить брата ей никаких дивидентов (читай - внимания) не будет, тока наоборот, вобщем был он укушен три раза за почти 4 месяца, больше пока не кусает... по голове трактором бит не был)))
Умничка 05-07-2011 18:01
у нас это не прокатывает, потому что есть бонус в виде бабушки
матвей без внимания не остается
tulkas 05-07-2011 18:11
ой че-то у меня было впечатление чть ваша бабушка живет своей жизнью и в воспитательном процессе не горит желанием участвовать...)
Умничка 05-07-2011 19:04
а она и не участвует в воспитательном процессе.
если матвей плачет она идет сразу орать чтобы я не смела избивать ребенка

alter_girl 05-07-2011 19:29
О, Боже. Бывают же бабушки
Jeckie Braun 05-07-2011 19:31
quote:
Originally posted by Умничка:
а она и не участвует в воспитательном процессе.
если матвей плачет она идет сразу орать чтобы я не смела избивать ребенка 
, у меня мама раз увидела как Муж Ярослава шлепнул, так теперь практически каждую беседу с ним начинает с того, что нельзя бить детей и как легко им отбить внутренние органы.
Natalyi 05-07-2011 21:43
quote:
Originally posted by alter_girl:
О, Боже. Бывают же бабушки
у нас имено такая

Умничка 05-07-2011 22:19
quote:
Originally posted by alter_girl:
О, Боже. Бывают же бабушки
хохо! у нас вообще кадр

вопрос разнимания детей остается открытым. решили что если в процессе побивания полины включен тв или комп, выключать сразу.
вобщем-то у нас это нечастое явление и делается показательно всегда. т.е. матвей никогда не обижает полину наедине. он сначала смотрит видит ли кто что он делает, если видит что привлек чье-то внимание стукает, и снова смотрит на реакцию.
еще у меня сег появилось подозрение, что может он с ней играет как с ровестницей, потому что его поведение похоже на то что мне описали воспитатели в саду - давит лбом, ложится сверху и т.п.... жаль ему в саду сдачи никто не давал.
т.е. это 100% привлечение внимания взрослых. хотя нехваткой внимания вроде не должен страдать, мы ему уделяем оч много и внимания и времени.
сейчас вот перед сном поправил нам простынь, мы легли, укрыл нас, поцеловал, сказал "спокойной ночи", выключил свет и закрыл дверь. ну прямо ангел
Умничка 05-07-2011 23:53
а еще, мы сегодня с матвеем нашли нашего рака. высохшего.
напомню я жаловалась
уехали на огород, приехали - рака в аквариуме нет. решили что наверно бабушка выкинула (у меня в детстве так хомячок "выпрыгнул и убежал", потом оказалось что бабушка его просто выкинула в мусоропровод)
вобщем у меня сегодня полдня голова работает в направлении - мог ли рак сам выпрыгнуть из аквариума? никогда вроде бы не прыгал, с чего бы уж тогда... а если это бабушка сделала, то нафига его надо было бросать за комод... а может она на батарею его сохнуть положила???? правды не узнать - она говорит что рака не трогала...
вот теперь думаем то ли заводить по новой живность в аквариуме, то ли не заводить
irisk@22 06-07-2011 12:08
quote:
Originally posted by Умничка:
вот теперь думаем то ли заводить по новой живность в аквариуме, то ли не заводить
видимо Марина времени у тебя целый вагон)))прям удивительно как люди с двумя детьми все успевают
Sazmi 06-07-2011 12:09
quote:
а может она на батарею его сохнуть положила???? правды не узнать - она говорит что рака не трогала...
Уааа! Не могу! )))))))))))))))) Чуть детей не разбудила своим смехом
Умничка 06-07-2011 12:18
Замира, у нас реально цирк

и трое детей - 80 лет, 2,8 лет и 4,5 мес

vanilla-S 06-07-2011 14:19
Чего тишина у нас?
Qeen 06-07-2011 14:30
А я седня из сада забрала после обеда

позвонили сказали ревет не есть, короче у нас адаптация полным ходом... по дороге разговариваем:
-Я еще не большая , я маленькая!
-А шоколад и мультики смотреть т ыбольшая?
-Да, а в садик - маленькая!
вот так блин.. и это после полугода стонов на тему "хочу в садииик"..))
vanilla-S 06-07-2011 14:42
вас в садик взяли?? крутааа. а нам велено в сентябре только приходить((((
Qeen 06-07-2011 14:54
так мы ж Свет в Здоровячок на месяц (платно)
Хризантемка 06-07-2011 16:26
Девочки, не теряйте- уезжаю в отпуск в эти выходные.По возможности буду заглядывать. Вернусь примерно в середине августа.)))
prostay 06-07-2011 19:36
Девочки,сына сидит и смотрит про Венецию с открытым ртом,мультики уже не рулят)))
Sazmi 06-07-2011 23:31
Ой, а у нас завтра квартирный вопрос решается... Может к маме все таки переедем и не будем жить уже в съемной однушке

Так волнуюсь!
vanilla-S 07-07-2011 08:09
а как бы хотелось, Замира?
OH 07-07-2011 13:54
замира, у меня золтоя мама и с мужем у них хорошие отношения. но лучше иметь свою территорию.
Умничка 07-07-2011 23:21
замира, что у вас решилось?
сегодня песню слышала жизненную такую
в каждом маленьком ребенке
и мальчишке и девчонке
есть по 200 грамм взрывчатки
или даже полкило
должен он бежать и прыгать
все хватать, ногами дрыгать
а иначе он взорвется,
трах-бабах и нет его
каждый новенький ребенок
вылезает из пеленок
и теряется повсюду
и находится везде
он всегда куда-то мчится
он ужасно огорчиться,
если что нибудь на свете
вдруг случится без него а вообще чувствую себя мегаженщиной. дети выгуляны, накормлены, выспаны, белье постирано и поглажено, пол пропылесошен, ужин приготовлен...
а потом вечером где упаду, там и засыпаю.
нафиг завтра ничего готовить на обед не буду. закажу нам с матвеем пиццу.
Sazmi 07-07-2011 23:33
quote:
но лучше иметь свою территорию.
Лучше, не спорю, но без мамы мне пока никак! Она каждый день приходит в 9 и уходит в 21.00. Муж приходит только поспать. Стандартный набор фраз каждый вечер: "Положи мне что-нибудь покушать", "Ладно, я спать пошел, ты тоже давай ложись"... и все.
Короче, мат.капитал + сорок тысяч + сто еще должны и выкупила долю у брата в двухкомнатной квартире с мамой и бабушкой. Три года скоро живем в съемной. Также все рядом, только дом мой родной и за квартиру не платить, и площадь больше прыгать-бегать детям.
Умничка 08-07-2011 01:00
я честно скажу, мне вообще даже никаких помощников не надо, только бы жить без родственников. я бы добровольно наверно не переехала к родителям... ну мне конечно с бабушкой катастрофически не повезло, думаю что бывают классные бабушки и классные родители...
я часто вспоминаю ницше - "что меня не убивает, делает меня сильнее"

daygirl 08-07-2011 07:01
quote:
сегодня песню слышала жизненную такую
дак это же из мультика про обезъянок
quote:
дети выгуляны, накормлены, выспаны, белье постирано и поглажено, пол пропылесошен, ужин приготовлен...
оо, я тогда тоже иногда мега-женщина))) тока не глажу принципиально уже давно..
daygirl 08-07-2011 07:04
куда Наталья пропала?
vanilla-S 08-07-2011 07:22
Наталья темы иногда закрывает, значит заглядывает

Замираааа, чето-как-то странно ваш вопрос решился....а у тебя не было что ли доли в родительской квартире? я всегда думала, что с родителями жить-за это не надо денег кучу платить, да еще к тому же материнский капитал, да еще в двушке...эх...ты считаешь это удачное решение вопроса?
Sazmi 08-07-2011 08:36
quote:
эх...ты считаешь это удачное решение вопроса?
У мя не было там доли. Пока так, дальше посмотрим. Все равно мне нужно доучиваться, определять Амира в сад, да и маму жалко что бегает взад-вперед...
простоЯ 08-07-2011 08:37
Замира, береги мужа

Мы вот с первым мужчиной "пожили" у его мамы, у моей мамы.
Площадь большая. В 1 случае жили в 3-х комнатной втроём + рождение Робика
Во 2-м случае в 4-х комнатной, но туту ещё с сестрой.
Когда решили съехать - было уже поздно
Можно сказать переехала я с ребёнком...
И сейчас очень уважаю решение жить самостоятельно. Да, трудно, нелегко, НО все эти трудности делим с мужем. Он ВИДИТ дела и волей-неволей
приходится помогать - детей развлечь пока я готовлю, погулять вывести...
ИМХО, это объединяет семью.
Мы вот сейчас у мамы живём, ждём, когда дом достроят. Живём в 4-х комнатной с мамой. НО Я ТАК ХОЧУ СЪЕХАТЬ!!! Всё равно тяжеловато. У нас свои уже привычки. Взгляды на воспитание-готовку-уборку и т.п и т.д разное. Хотя у меня мама золотая
Но не могу я, не хозяйка я здесь. Да и муж уже отруливает от обязаностей. Мама вечером с ребёнками играет, а он на диван))) Ай-ай-ай у нас вечерами бывает 
Jill 08-07-2011 09:30
когда мы с мужем начинали жить вместе, свекровь тоже очень хотела, чтобы мы жили одним домом с ними

но мама моя сразу начала меня убеждать, чтобы я ни в коем случае не соглашалась, потому что молодая семья должна жить отдельно,только тогда семья будет самостоятельной и крепкой(ее слова) а до тех пор, пока мы живем с родителями, мы подсознательно остаемся детьми.
vanilla-S 08-07-2011 09:36
да-да-да..+ стомиллионов.
Если муж и так особо не участвует, тут может усугубиться.
"Взрослая" жизнь, с супругом, детьми-это жизнь отдельно от родителей, на отдельной территории, пусть принимая помощь (но добровольную, а не в формате "мама член семьи"), тогда обычно муж перестает быть "членом". Хотя...квартирный вопрос конечно вносит коррективы((((
vanilla-S 08-07-2011 09:57
Александру мою любимую с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляю!
желаю, чтоб мечты, правильно сформулированные, одна-за одной и в жизнь!
Чтоб через годик оглянулась, и приятно удивилась......

але4ка 08-07-2011 11:09
У меня тоже свекровь золотая. но они живут с сыном, невесткой и их 2мя детьми в деревне и пока семья сына не закрыла вход на второй этаж и не сделала отдельный вход с улицы, не сделала на 2м этаже свою кухню с холодильником и стир машиной - они не здоровались даже. но даже сейчас, к ним проводят газ, надо устанавливать котел и невестка говорит, что она покупать ничего не будет, т.к. дом не ее. вот так вот. при том, что она из многодетной деревенской семьи, а здесь дом ей родным не стал.
Uta 08-07-2011 11:54
Александра, я тоже осень-очень рада, что нас свела судьба. Ты золотой человечек. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Поле ранункулюсов тебе в подарок

Vesta 08-07-2011 13:39
quote:
Originally posted by daygirl:
куда Наталья пропала?
В стационаре я лежу, в кардиологии. А инет мне юзать запретили, как провоцирующий фактор, поэтому бываю набегами, на пять минут.
OL*KA RU 08-07-2011 13:46
quote:
Vesta
с давлением положили?

а с кем детки??
Скорейшего выздоровления!
Vesta 08-07-2011 14:13
quote:
Originally posted by OL*KA RU:
с давлением положили? а с кем детки??
Ага, с давлением. Нарисовали артериальную гипертензию 2 степени. Сейчас еще и ухо любимое лечить будут, и остеохондроз шейного отдела.
Ирина на огороде со свекрами живет. С понедельника, правда, ее обратно в родные пенаты вернуть хотят. А младший с мамой моей у нас дома. Ко мне пошли навстречу, я на дневном стационаре. Прихожу утром, прохожу обследования-лечение, потом уезжаю домой. Иногда приходится по два раза за день ездить туда-обратно. В первый день у меня вообще сестра мужа с ребенком на коленях сидела на улице рядом с корпусом и 4 часа меня ждала, а я выбегала покормить и убегала дальше.
silky_frog 08-07-2011 17:17
Наталья, какой ужас! Скорее поправляйся!
Jeckie Braun 08-07-2011 17:53
Саша, с днем рождения!!!!!

Наталья, когда же уже закончится этот ужас. Терпения и здоровья!
D.Natalia 08-07-2011 18:35
quote:
Originally posted by Vesta:
В стационаре я лежу, в кардиологии. А инет мне юзать запретили, как провоцирующий фактор, поэтому бываю набегами, на пять минут.
Наталья на 5этаже? Кто лечащий врач? Скорейшего выздоровления.