Дети

ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!

Vesta 26-05-2011 12:11

quote:
Originally posted by koshamisha:

давайте так и договоримся. я позвоню ближе к 17-00. обычно ребенка забираю в 17-30, так что мы бы подошли примерно в 17-40 к больнице.



Ок.
vanilla-S 26-05-2011 07:27

Оля-2. С ЛОР нашей ничего не сделаешь-характер такой. Я с ней уже десяток лет общаюсь, и заведующая ничего тут не сделает. Она к жалобам такого рода привычная, а Третьякова специалист хороший очень, её ценят, и на характер смотрят "Прикрыв глаза".
Но...,один раз я с ней сцепилась, и была уверена что права и победю( ), отношение изменилось, кстати. И я тоже ходила и звонила заведующей. в аську напишу
Иванова Катя 26-05-2011 08:22

quote:
Но...,один раз я с ней сцепилась, и была уверена что права и победю

подруга у меня тоже один раз не выдержала, устроила крик и скандал на всю больницу, и ЛОРа Вашего переорала, и до заведующей дошла... с тех пор Третьякова ее побаивается, и ведет себя более-менее прилично... а так тоже с регулярностью слушала и ужасалась про ЛОРа из 1 поликлиники...
Olga_2 26-05-2011 08:33

quote:
Originally posted by vanilla-S:
Оля-2. С ЛОР нашей ничего не сделаешь-характер такой. Я с ней уже десяток лет общаюсь, и заведующая ничего тут не сделает. Она к жалобам такого рода привычная, а Третьякова специалист хороший очень, её ценят, и на характер смотрят "Прикрыв глаза".
Но...,один раз я с ней сцепилась, и была уверена что права и победю( ), отношение изменилось, кстати. И я тоже ходила и звонила заведующей. в аську напишу


да мне, собственно, до ее характера совсем нет дела, пусть орет, пусть строит, но мне непонятна система приема - по записи или нет. Какая-то должна быть определенность. У меня прогул можно сказать по ее вине. Свет, ты мне в ПМ напиши, я сегодня после обеда буду только с аськой. А претензию хочу нести до обеда.

ДжекиБраун 26-05-2011 10:18

Пытаюсь сдклать запеканку из манки из меню детского сада из первого поста. Видимо жидковатая у меня она получилась и сметана сверху не намазалась и не румянится никак. Не разобралась там с весовкой все в граммах на порцию, да еще на воде, а я на молочке все таки делаю на обезжиренном.
Как-то резко наелись мы с ребенком кашами на завтрак у меня уже тоже на них глаза не смотрят.
Девочки, вы что еще на завтрак готовите?
Olga_2 26-05-2011 10:20

мои уважают на завтрак омлет с помидорами, колбаской и зеленью, сырники,галушки из творога, хлеб, смоченный в яйце и обжаренный, булочки с сыром запеченным.
ДжекиБраун 26-05-2011 10:23

А галушки из творога это что такое? так вкусно звучит по гоголевски ю Хлеб в яйце - тоже идея, забыла об этом, а сама любида в детстве и так просто.
OL*KA RU 26-05-2011 10:27

я в омлетную смесь (молоко+яйцо) булочки обмакиваю, обжариваю.. Называю их гренками)). Мне тож интересно про галушки из творога)
Olga_2 26-05-2011 10:50

галушки - на 3 пачки творога беру яйцо 1 шт., соль, сахар по вкусу (ориентир 4 стол.ложки, но можно побольше, что бы сладко было), манка - 2-3 ст.ложки, мука - на глаз, что бы не прилипало к рукам тесто. Перемешиваю, скатываю колбаской, толщиной в 2 пальца, нарезаю ножом на небольшие кусочки (с первую фалангу большого пальца). Выкладываю на посыпанный мукой стол/тарелку/доску разделочную. В кипящую воду опускаем галушки, воды и галушек в соотношении как при варки пельменей. Пока не закипит -перемешивать. 5-7 минут и все готово, достаем сметану,сгущенку, разливаем чай. Из трех пачек у меня обычно получается нам вчетвером наесться и еще немного заморозить, папа когда встает сильно раньше нас - себе варит эти остатки. Полина говорит, что фу - но лопает за обе щеки)). дух противоречить в ней, что-ли, не понятно. Все остальные ничего не говорят, а жуют усиленно.
vanilla-S 26-05-2011 10:55

Надо попробовать так. Но 3 пачки творога-это круть для нас.
А вот вопросик-с помидорами подскажите рецептики. У нас Кирилл до сих пор не ест, и отовсюду вытащит. Сейчас заметила, что и Федя отвернется от помидора, а огурчик-с удовольствием. Очень не хочу, чтоб такой же капуша в еде вырос.
але4ка 26-05-2011 11:12

Девочки, посоветуйте что с комариными укусами делать? у Руслана все лицо заплыло, глаза, нос уши все покусанное. жесть, а не ребенок.
vanilla-S 26-05-2011 12:38

содовым раствором или соляным протирать, отек спадет постепенно. Ни и зиртек или супрастин там
Uta 26-05-2011 12:55

Мы их называем ленивыми варениками. Делаются очень быстро. Но я делаю из 1, максимум 3 пачек. И манки не добавляю: творог, яйцо, мука, соль, сахар. ЯСька только в таком виде творог ест.... А.. ну еще сырники
silky_frog 26-05-2011 13:02

quote:
Originally posted by але4ка:

Девочки, посоветуйте что с комариными укусами делать? у Руслана все лицо заплыло, глаза, нос уши все покусанное. жесть, а не ребенок.



мажу фенистилом, испытано на себе, укусы не чешутся. У Маришки отёк на глазу после укуса мошки спал быстро.
koshamisha 26-05-2011 13:17

quote:
Мы их называем ленивыми варениками

я под таким же именем их знаю
quote:
ЯСька только в таком виде творог ест....

хм. надо попробовать... мой вроде начинает потихонечку творог употреблять - в садике даже иногда запеканку соизволит слопать.

koshamisha 26-05-2011 13:19

кстати про отеки от укусов(в том числе и мошки) - не помню, писала здесь или нет. на экстренный случай(если на огороде например, покусают) - хорошо помогает сок петрушки, на себе проверено и на дите.
Jill 26-05-2011 13:32

от укусов и ожогов солнечных Псило-бальзам помогает хорошо, проверено)))
Jeckie Braun 26-05-2011 14:54

Галушки - офигенное название . Завтра приготовлю и так назову
daygirl 26-05-2011 15:39

брр, чего у нас сегодня на площадке было... ужас... истерика с валянием на земле и кусанием меня. и как назло в центре города))) звездил мальчег.. машинку ему не дали поиграть... если кто был на вечке и слышал дикие вопли - это были мы.
Olga_2 26-05-2011 16:17

quote:
Originally posted by Jeckie Braun:
Галушки - офигенное название . Завтра приготовлю и так назову

ага,я тоже изначально на название повелась. Потом Прочитала рецепт, фу, думаю, долго что-то возиться, спросила своих на всякий случай - хотите галушки? Они закивала, ага, а что это)))). Вот так и вошли в нашу жизнь галушки! По времени кстати немного занимает готовка, поначалу только, пока с количеством муки не определился - долго, а потом быстро. Это если разные знакомые мальчики не мешаются, и не просят "я сям" мешать-резать-обваливать галушки. С мальчиками времени уходит минут на 15 больше. НО зато какой опыт и сколько гордости: сам стряпал!

Иванова Катя 26-05-2011 16:33

quote:
фенистилом

у него какое-то противоалергическое свойство?
daygirl 26-05-2011 16:37

quote:
Originally posted by Иванова Катя:

у него какое-то противоалергическое свойство?

дак рекламируют же фенистил-гель от укусов насекомых. это не от герпеса, а другой

taisa07 26-05-2011 16:58

Света, Оля (ОН, может уже выписались или вот-вот), как ваши детишки Атаракс переносили? И есть ли разница в какое время пить?
Вчера побеседовала с терапевтом знакомым. Она была крайне удивлена, т.к. взрослыми препарат не очень хорошо переносится. Я по вечерам даю, побочных нет, эффекта тоже не замечаю. Может только пока?
А галушки, они же ленивые варенники, в детстве мама часто делала. Надо бы и мне сделать.
Что еще вкусно-полезного детишкам можно приготовить?

vanilla-S 26-05-2011 17:04

мы прекрасно. Тока с ним и спит. Я даю четверть или треть перед сном ночным.Не дам дня 2-начинаются куролесово ночное .
А как взрослые не хорошо переносили, что с ними приключалось то? Кстати. разрабатывался он как антигистаминное,потом уже выяснилось, что на сон чудно влияет
taisa07 26-05-2011 17:20

Наверно перед сном побочных не бывает. А если в течении для как успокоительное - торможение ЦНС, соответственно хуже соображается, реакция замедленна, слабость, сонливость.

anhen 26-05-2011 21:39

quote:
С ЛОР нашей ничего не сделаешь-характер такой.

Я тоже могу кучу историй рассказать про этого ЛОРа. Кто только с ней не боролся. Бесполезно. Моей соседке с двойняшками (она еще и мама-одиночка) эта ЛОР заявила, что детей принимает по одному Типа - что хотите, то и делайте. И куда она должна была деть второго маленького ребенка???
Хотела поделиться информацией. Курсы наших докторов прошли, видимо, мимо моих ушей. Или просто в критической ситуации мой мозг выключается. У меня младший годовасик упал и рассек себе лоб (это было при бабушке, я на работе была). Главное, что я помнила с лекции врачей, что со всеми травмами надо обязательно ехать в больницу. а вот в какую - ни фига не вспомнила. Теперь знаю - все травмы головы принимают в 1 республиканской. Там есть общее приемное отделение, и именно там смотрят нейрохирурги. Так что теперь у меня дома боец с раной ))) Вместо правой брови у нас там шрам
demina-d 26-05-2011 22:02

от укусов насекомых-отеков мажем маслянным Ледум Эдас (гомеоматическое).
Natalyi 26-05-2011 22:11

quote:
Originally posted by demina-d:

от укусов насекомых-отеков мажем маслянным Ледум Эдас (гомеоматическое).





это где продают?
у меня только чайное дерево разведённое(1/20)на подсолнечном или оливковом масле
Olga_2 26-05-2011 22:30

quote:
Моей соседке с двойняшками (она еще и мама-одиночка) эта ЛОР заявила, что детей принимает по одному Типа - что хотите, то и делайте.

это не шутка?!!! Жесть. Так она может немного того, не в себе? Посмотрим, что мне ответят, унесла сегодня в приемную, зарегистрировала, сделала приписку в жалобе, что копию в минздрав отнесу. 30 дней рассматривают такие заявления, потом обязаны дать ответ в письменном виде.

А на фоне всей этой истории, у меня вдруг мысль возникла - наши дети имеют полис ДМС. А нельзя ли по этому полису к другому ЛОРу, в другую поликлинику ходить? Я поликлинику взрослую поменяла вообще без проблем - пришла и сказала, что хочу ходить именно в эту поликлинику, т.к. живу рядом. Меня спросили - выбрала ли я доктора,я ответила, что пусть будет тот, который к участку прикреплен. И все. Заполнили карту, сказали расписание врача. А с детьми так прокатит? По идее - должно. ТО есть относились бы мои дети к 1 поликлинике, а ходила бы я с ними к ЛОРу во 2 детскую. Там очень хорошая ЛОР, мне нравится, мы к ней по записи попадали, дают в нашей 1 поликлинике иногда номерки к ней, во 2-ую. Кто что думает?

Olga_2 26-05-2011 22:35

anhen, пусть ваша соседка пишет тоже заявление, если это было не очень давно.
anhen 26-05-2011 22:59

quote:
это не шутка?!!! Жесть. Так она может немного того, не в себе?

А может, у нее просто настроение плохое было?
Оля, это давно было уже. Где-то 3 года назад. С тех пор соседка к этому ЛОРу ни разу не ходила. А меня с детьми как-то немилость миновала, мы быстренько медосмотры проходили у нее.
ДжекиБраун 27-05-2011 08:23

Варю галушки.
OL*KA RU 27-05-2011 08:58

а у нас ночка была...жесть Вчера Лера из сада пришла вся искусанная комарами (весь лоб, щеки, руки), на площадке их очень много, потом с папой еще погуляли до 9, домой зашли, она грит голова болит, зовет спать.. Ночью проснулась, плачет, жалуется на боль в голове, даже темпа была по моему (и в висках очень пульсировало), а я не зняю что дать, чтоб полегчало.. От сиропов у нее рвота, парацетамола не было, дала треть анальгина (посоветовали в справочной скорой помощи), уснула.. Утром проснулась "У меня голова уже не болит!", отвели в сад... Неужели такая реакция может быть на укусы??? Сами не выспались, жуть((

И, главное, я вчера все записала для себя, что вы тут писали от укусов комаров, а купить не додумалась..

vanilla-S 27-05-2011 09:22

Анальгин-то не давайте..Доктора не велели на лекциях)))) Очень грубый-топорный состав у него, во всем мире запрещен.Супрастин хорошо было бы в этом случае, думаю..ну антигистаминное что-нибудь.
У меня вчера Федь тоже был с огроменной шишкой на лбу от комариного укуса, прям с пол-кулачка его. Вспомнила, что в начале сезона вот так плохо всегда оба реагируют на комариные укусы, потом полегче уже, видимо адаптируются
Jill 27-05-2011 09:47

А у нас сегодня именинница Надо бы уже в четырехлетках писать, но тут как-то роднее))) Выложу фотки по традиции
неделя))) один месяц
click for enlarge 1920 X 1440 1004,4 Kb pictureclick for enlarge 1536 X 2048 505,1 Kb picture
6 месяцев. год
click for enlarge 1920 X 1440 163,9 Kb pictureclick for enlarge 1536 X 2048 811,9 Kb picture
два года, три года
click for enlarge 1920 X 2880 380,2 Kb pictureclick for enlarge 1204 X 1806 154,6 Kb picture

и четыре)))
click for enlarge 1024 X 683 106,0 Kb picture

alter_girl 27-05-2011 09:50

Примите наши поздравления=)
vanilla-S 27-05-2011 09:57

Какая ж красотка у вас растет)))
Пусть ещё и счастливой будет) И вас с Именинницей))))
Jill 27-05-2011 10:00

спасибо))) сейчас смотрю фотографии и не верю, что Аришка такая маленькая была))) в 2007 так же, как нынче, бесстыже цвели яблони и черемуха, у 6 роддома есть яблоневая аллея, так я на 5 этаже в родовой чувствовала этот аромат весь вечер, пока схатки были легкие, стояла у открытого окна и наслаждалась))))
Иванова Катя 27-05-2011 10:01

Юль, такая же красивая как ты... поздравляю!!
Olga_2 27-05-2011 10:02

мне понравилась фотка в 6 месяцев - ласточка настоящая! Примите поздравления!
Uta 27-05-2011 10:08

Маленькую принцессу с ЧЕТЫРЕХлетием. Удачи ей в жизни!!!!
taisa07 27-05-2011 10:22

Именинницу и маму с Днем рождения! Эмоциональная такая, а волосы какие...
koshamisha 27-05-2011 10:33

И от нас примите поздравления!
такая девочка чудесная
Jill 27-05-2011 10:43

Спасибо огромное, девочки))) Она у меня видимо, получилась как тот май - громкая и бурная Что эмоциональная - это слабо сказано))))
Ulita 27-05-2011 12:56

такая красавица! поздравляю!!!!!
Ulita 27-05-2011 13:00

а еще, девочки, может, кто сталкивался: у Сережи на мочке уха красные пятнышки, как сыпь. бывает такое врод в начале болезни, потом дня через 2 проходит. сегодня вот опять, и насморк снова. как-то спрашивала врача, ничего не сказала. может, кто знает, что это может быть?
Vesta 27-05-2011 13:19

Юля, с именинницей вас! Пусть Аришка расте большой, красивой, а главное - умной на рабость маме и папе

ЗЫ: а я дооооомааааа!!! Надолго ли?...

Sweetness 27-05-2011 13:40

quote:
Jill

Красотка, поздравляю вас!
quote:
Vesta

С прибытием домой, береги себя
Olga_2 27-05-2011 14:55

quote:
ЗЫ: а я дооооомааааа!!! Надолго ли?...



ура, фотки выложит сейчас Наташа, да? ))))

Vesta 27-05-2011 15:26

quote:
Originally posted by Olga_2:

ура, фотки выложит сейчас Наташа, да? ))))



Хи-хи-хи... Фоткать некому. Муж решил повесить на меня Ирину и сегодня втихушку слинять на огород. А я уже совсем недвижимость стала... Да и слышу плохо... Девочки, как вы на последних неделях управлялись со старшими и домашним хозяйством?
Оля, меня вчера вживую видели два человека - але4ка и koshamisha, можешь у них взять свидетельские показания
silky_frog 27-05-2011 15:37

Юля, с днём рождения твою принцессу!
Наталья, с возвращением домой, пусть следующая госпитализация будет только в роддом со схватками)))
Olga_2 27-05-2011 15:48

Наташа, не надо мне свидетельские показания ((((, мне нужно самой посмотреть(((. Только своим глазам доверяю! И у меня сны бывают вещие.... А девочек ты может кефирчиком подкупила, они сейчас дадут показания в твою пользу.
vanilla-S 27-05-2011 15:51

* какая может быть Натальина польза? это 1-ый вопрос
* На предмет чего интересуешься животом, Оля? просто интересен размер или просветить глазом и предсказать кого-нить хочешь?-вопрос второй)
ну и я думаю, результаты "просвечивания" Наталье известны, просто не обнародуются.
demina-d 27-05-2011 16:06

Юля, с днем рождения доченьки!
Olga_2 27-05-2011 16:42

quote:
Originally posted by vanilla-S:
* какая может быть Натальина польза? это 1-ый вопрос
* На предмет чего интересуешься животом, Оля? просто интересен размер или просветить глазом и предсказать кого-нить хочешь?-вопрос второй)
ну и я думаю, результаты "просвечивания" Наталье известны, просто не обнародуются.


отвечаю: пользы никакой))). Животы люблю, огромные особенно. Просвечивать не умею, и цели такой не было. Просто интересно!!!
Ну и вообще, в качестве шутки пост-то был.

але4ка 27-05-2011 16:44

quote:
Originally posted by Olga_2:

не надо мне свидетельские показания ((((, мне нужно самой посмотреть(((.



надо было за кефирчиком приходить Наталья ведь звала
koshamisha 27-05-2011 16:50

зашла на минутку. и удачно, оказывается!

подкупленная кефиром даю показания в пользу Весты.
живот большой.

я бы по внешнему виду девушку отправила в предродовую.

Jill 27-05-2011 19:32

Наталья, а чем большой живот объясняют? Многоводие не ставят?
Vesta 27-05-2011 19:39

quote:
Originally posted by Jill:

Наталья, а чем большой живот объясняют? Многоводие не ставят?



Нет, многоводия нет. Больших прибавок тоже нет. Просто маленький рост + узкий таз + крупный плод. Ирину рожать уходила - живот был в объеме 97 см, она родилась 3730 г и 54 см, сейчас живот уже 108 см лежа и еще месяц ему расти... Но ходить уже вообще тяжело... Как люди двойню-тройню носят?

Ом для детей 27-05-2011 20:04

Юля, с именинницей!
Пусть детки радуют вас все больше и больше!

А это для вас!
click for enlarge 640 X 576 183,3 Kb picture

Jill 27-05-2011 22:09

Спасибо,девочки, еще раз!
anhen 27-05-2011 22:37

Юля!!! Я тоже вас поздравляю Классные фотки
Natalyi 28-05-2011 23:44

quote:
Originally posted by anhen:

Я тоже вас поздравляю



и я тихонько
Jeckie Braun 29-05-2011 12:05

Я тоже лишний раз не поднимусь с дивана. Сестра приезжала с Волгограда, я сегодня завтрак готовлю, а она говорит " что ты кряхтишь"
Ярослав каждую ночь приходит спасть из своей кроватки к нам и втором обязательно писаки там . Как отучать не смогу сонного ребенка в кровать не пустить, а родится малыш вчетвером точно не вариант будет спать, итак у нас сейчас полутороспалка.
Умничка 29-05-2011 12:35

мне сейчас кажется что я вполне так бодрячково переживала последние сроки беременности. я только боялась родить на обратной дороге из сада единсвенный день не пошла за матвеем, и в ту же ночь и начались схватки
Jill 29-05-2011 12:46

Джеки,думаю, придется потерпеть пока((( У нас Ариша после рождения младшего начала постоянно к нам ночью приходить, хотя до этого уже хорошо спала одна. Я не высыпалась жутко, перекладывала малыша в кроватку, чтобы она его не задавила, даже одно время валетом спали((( а никуда не денешься, стресс у ре...месяца два она к нам бегала
Вариант вам только папу со старшим отдельно отложить на время, а самой с малышом. Но это - если есть куда откладываться
Умничка 29-05-2011 12:48

Юля, у тебя Аришка принцесса самая настоящая!!!! доча это так здорово!
vanilla-S 29-05-2011 08:24

Джеки, покупайте бОльшую кровать. Или у вас там все расчитано, и не влезет? Ты кстати так и не показывала что дизайнер вам придумала с мебелью. Так и будите вчетвером в одной комнате спать?
Ulita 29-05-2011 13:15

у нас Сережа тоже с нами сейчас спит, посерединке. мы теперь спим поперек дивана (2 м прлучается), с 1 стороны подушка. в дырку между стенкой и диваном подушки кладем. вроде пормещаемся, благо оба невысокие) а Сережа еще и поперек любит спать)
Умничка 29-05-2011 15:06

мамочки мои.... мы спим по-царски просто - антон один, матвей один (иногда под утро правда прибегает к антону), я с полинарчиком. всем хорошо - хоть звездой спи, никто ничего не скажет, все высыпаются
Jeckie Braun 29-05-2011 19:45

Нет, кровать у нас была большая, но пришлось ей пожертвовать, чтобы Ярославу кроватку поставить, и он спал в ней вроде нормально первое время, а тут прибегать стал, хотя сегодня у себя спал и даже до 10 и дажене написял, не знаю с чем это связано.
Шэф 29-05-2011 19:54

quote:
Originally posted by Умничка:

мамочки мои.... мы спим по-царски просто



мы тоже в последнее время как короли))) муж с Ксюшей на двухспальном диване, я на полуторке в Максимкиной комнате, а Макс на диванчике. Отучаемся от тити так.
А вообще то когда мелкую уже отселить на своё спальное место, одна чтобы вообще была? Нам скоро два уже...
Tanusya 29-05-2011 20:09

Девочки, мы присоединяемся к вам, а то из годовасиков выросли)))
silky_frog 29-05-2011 21:15

quote:
Originally posted by Шэф:

А вообще то когда мелкую уже отселить на своё спальное место, одна чтобы вообще была? Нам скоро два уже...



Моя ушла сама ровно в три, причём я её никак к этому не готовила, кроме как укладывала на дневной сон в детской комнате (но ко времени ухода в отдельную комнату, она днём почти не спала уже). Ну и внутренне я готова была спать с ней ещё ооочень долго, вот она и сбежала Под утро иногда прибегает к нам)))
tulkas 29-05-2011 21:25

quote:
Originally posted by Шэф:

А вообще то когда мелкую уже отселить на своё спальное место, одна чтобы вообще была? Нам скоро два уже...


мы дочь "отселили" в детскую ближе к двум как раз. ГВ уже тогда не было. я б тоже не "отселяла", если б не ожидаемое пополнение в семье - все же мы не японцы и диван для четверых узковат))). но она "отселилась" беспроблемно, правда первое время (около месяца-двух) приходила под утро досыпать к нам, вместе с горшком и стаканом воды. ночные приходы закончились на второй день после появления сына - видимо вчетвером ей показалось тесновато))

Умничка 30-05-2011 02:11

у нас матвей отселился в 2,2. начали с 2х. сначала каждое утро прибегал со своими одеялом и подушкой, сейчас уже очень редко, но бывает иногда бегает к Антону.
Vesta 30-05-2011 07:40

У нас Ирина отселилась недавно, почти в 3, как диван купили. Но сегодня, блин, нарисовалась в 4 утра и безапелляционным тоном заявила, что будет спать с нами. Завалилась посреди кровати. "А я, - спрашиваю, - где спать буду???" "А ты рядом ложись!" И удрыхла. Ага, полежала я, каждые две минуты скидывая с себя ее ноги и не имея возможности повернуться к ней животом. Плюнула - и ушла вместе со всеми своими тремя подушками спать на ее диван.
Olga_2 30-05-2011 09:12

ой, а нам до отселения еще далеко-далеко. Даже к 3 годам не уверена, что согласится отселиться от меня. Вчера вечером легли спать, сказал пойду к папе спать, ушел. На две минуты ровно хватило. Прибежал обратно со словами "Мама, я так по тебе скучал"))).
farfalla 30-05-2011 12:41

а вы все "отселяете" детей в другую комнату?
у меня часто возникают мысли, что наверно пора уже к кроватке ребенка приучать, но лень-матушка перебарывает все желание))) не готова я пока по ночам вставать к ре, чтобы титей покормить. да и отдельной детской пока у нас нет.

девочки, у меня проблема нарисовалась: ребенок руки из ремней в детском кресле постоянно доставать стал кресло по возрасту, ремни тоже достаточно плотно прижаты. было у кого нить такое? прямо не знаю что с ним делать((( объясняю, что так нельзя, это опасно, что все пристегнуты в машине должны быть, а он улыбается мне в ответ.пока на него смотрю, обратно ремни натягивает, только отворачиваюсь-по новой снимает(((

farfalla 30-05-2011 12:42

Jill, с днем рождения дочери! (правда прошедшим)
красивая у вас девочка
Olga_2 30-05-2011 13:13

quote:
а вы все "отселяете" детей в другую комнату?
у меня часто возникают мысли, что наверно пора уже к кроватке ребенка приучать, но лень-матушка перебарывает все желание))) не готова я пока по ночам вставать к ре, чтобы титей покормить. да и отдельной детской пока у нас нет.

мне кажется пока у вас ГВ - не стоит и пытаться отселить. У всех детки, кто отселяет, по-моему, уже на самостоятельном питании, без маминой грудной поддержки.

Умничка 30-05-2011 13:33

Лена, у нас отселился когда я кормить перестала.

и руки тоже достает. знает что нельзя, но все равно достает. в этом случае мы паркуемся и говорим ему что пока не пристегнется никто никуда не поедет, потому что непристегнутым ездить опасно. ну вобщем ездим с остановками.

taisa07 30-05-2011 13:41

Света, у тебя же папа художник? Подскажи где лучше кисточки-краски купить.
vanilla-S 30-05-2011 13:46

ну типа и у меня образование подобное)))
в магазинах "художник" и в 9-ой художке (угол Воровского и Чугуевского, торг.дом "Байкал" там же) магазинчик с худ. принадлежностями отличный
Умничка 30-05-2011 13:52

лена что рисовать будете?
taisa07 30-05-2011 13:56

Спасибо, Света! А "Художник" где находится? Или все-таки лучше на Воровского съездить?
Марина, хочу сама поучиться.

vanilla-S 30-05-2011 14:04

на Воровского езжай.
vanilla-S 30-05-2011 14:35

сейчас опять лажу по инету, идеи ищу, и наткнулась на слингоигрушки..и замерла..А ГДЕ МОЙ СЛИНГОЧУВАК? я его никому не отдавала, а? или вместе с рюкзаком продала ??? блиннннн...так давно не видела..вдруг потерян(((((( я буду плакать(((((((((((((((((
вот есть несколько игрушек, с которыми я вообще не планировала расставаться, никогда. Он в их числе, "хоровод" нубивский тоже)

taisa07 30-05-2011 14:58

Света, если что-нибудь по обучению рисованию увидишь, скинь ссылочки. Пока только кучу книжек скачала.
vanilla-S 30-05-2011 16:14

я и не смотрю такое..тыщу лет уж не рисовала и не хочу-только рабочие эскизы)
Milaya O 30-05-2011 16:40

обращаюсь к мамам с детками постарше)
Вы какие велосипеды детям покупали? Расскажите, что удобно, что нет. Сама вся в сомнениях стоит ли переплачивать. а ведь пока на практике не протестишь, не поймешь. Спасибо.
Jill 30-05-2011 20:15

quote:
taisa07

Лен, а ты сама с собой поучиться хочешь? Просто как раз сегодня видела в 9 художке объявление о наборе на вечернее художественное отделение))) для всех желающих от 14 и старше)))

Jill 30-05-2011 20:18

quote:
Milaya O

вам пока еще если только трехколесный, но надо смотреть, чтобы не китайский с ручкой, у них педали далеко расположены, и дети на них кататься не могут На 2+2 у меня дочка только с трех лет кататься смогла

quote:
farfalla

спасибо за поздравление!
Шэф 30-05-2011 20:53

quote:
Originally posted by vanilla-S:

агазинах "художник" и в 9-ой художке (угол Воровского и Чугуевского, торг.дом "Байкал" там же)



там цены реально дешевле, чем в других магазинах даже со скидками.
Milaya O 30-05-2011 22:16

quote:
вам пока еще если только трехколесный

ну я так и хочу 3х колесный.

Умничка 30-05-2011 23:26

самые нормальные трехколесные это типа какие в советском союзе были. не тяжелые, рама короткая, педали довольно большие и хорошо к ноге подходящие. но внешне конечно они не самые симпатичные, увы...
а то что сейчас продают массово - педали мелкие, скользкие, рама длинная - ноги детей не достают до педалей вообще мне кажется вариант так себе. использовать вместо коляски, только если ре поспать решить то никак
Jill 30-05-2011 23:54

в общем, что-то типа этого
click for enlarge 550 X 539 100,4 Kb picture
Jeckie Braun 31-05-2011 12:06

У нас вот такой закадычном в этом магазине. Ярослав за. 1 день научился на нем ездить очень качественный
http://www.omnishop.ru/goods/kids/giant_lil_trike
Умничка 31-05-2011 03:01

Оль, такой классный! там даже подставка сзади чтобы кого-нибудь катать!
я бы тоже на таком за день научилась только бы поездить
Vesta 31-05-2011 03:40

Что, Марин, не одной мне не спится? Ирина тоже неспокойно спит, я уже замучалась каждые 10 минут к ней бегать.