Дети

ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!

але4ка 04-05-2011 12:38

quote:
Originally posted by Vesta:

из-за каких-то 3-6 минут. Только ради назначения УФО тубус-кварца я так и моталась, очереди высиживала... А сейчас у меня все это удовольствие будет дооооома!



мне во время Б за 3 сеанса помог от насморка избавиться, с которым я месяц ходила (правда я его ничем и не лечила) но нос не дышал так, что я вкуса еды не чувствовала. А сидела я там по 45 секунд. даже с полминуты начинала, сама считала до 30 и до 45, т.к. таких песочных часов у них нет
а пахнет от него озоном. Думаю летом тоже заказать, а то Руслан в сад пойдет скоро... Там еще функция есть кварцевания воздуха. Думаю может потом в группе еще этот вопрос поднять о покупке кварцевателя.
Vesta 04-05-2011 13:03

quote:
Originally posted by але4ка:

Там еще функция есть кварцевания воздуха.



Ага, вот на эту функцию муж и купился, а так сначала против был Сейчас я им + промываниями пробую вылечить свой очередной гайморит без препаратов и антибиотиков... А то спать невозможно - голова, челюсти и пазухи болят
Avers 04-05-2011 17:12

quote:
Originally posted by Vesta:

А мне вчера муж купил ультрафиолетовый кварцевый облучатель!



Наталья, а где купил? И соориентируй по стоимости пожалуйста.
Vesta 04-05-2011 17:24

quote:
Originally posted by Avers:

Наталья, а где купил? И соориентируй по стоимости пожалуйста.



В одном из отделов "Домашнего доктора", стоит, вроде, 2590, еще у них по картам 7% скидка.
Olga_2 04-05-2011 23:15

Слушайте, девушки, мой сын снова не писает уже уйму времени. Из сада забрала в 17.30, до этого они гуляли уже порядка 40 минут, сейчас уснул уже - но ни разу не ходил в туалет. Обычно раза 2-3 за это время сгоняет до горшка. Как думаете, вести к доктору?
Блин, и у воспитателей не узнала - ходил ли он в саду вообще в туалет, но описаных штаников не наблюдается сегодня. А обычно бывают - не успевает после сна добежать, или на горшок не правильно садится и мимо получается.
demina-d 04-05-2011 23:20

О! Наталья - очень любопытный девайс: не забывай отчитываться как идет лечение им-)))
Vesta 05-05-2011 07:41

quote:
Originally posted by demina-d:

О! Наталья - очень любопытный девайс: не забывай отчитываться как идет лечение им-)))



Отчитываюсь. Два дня - полет нормальный! Всякая фигня отходит. Уже сегодня даже пазухи не болят и всю ночь почти спала. А главное - минимум дополнительной химии... Только Тизин-Ксило для снятия отека да парацетамол для обезбаливания и как противовоспалительный (а то ваще жить тяжело было, так все болело, спать не могла)... Да, еще вот, кому интересно, инфу нарыла на РусМедСервере по острым синуситам (ЧаВо) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95740
Ну и до кучи из того же ЧаВо отоларингологов:
отиты у детей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117340
ЧаВо по аденоидам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681

Vesta 05-05-2011 09:04

Боян, конечно, но мне нра, мать-ехидновский анек из оперы "как накормить привереду".

Подходит кошка к миске: "Фу, гречка!" Разворачивается, уходит. На следующий день: "Фу, вчерашняя гречка!" Через день: "О, гречка!!!" )))))

Умничка 05-05-2011 11:21

у нас вчера так было.
матвей пришел из сада, на ужин суп с домашней лапшой. есть не стал, сказал что не голоден. через час говорит кушать хочу. я говорю - вот суп. он - нет, не хочу. еще через час - есть хочу. я говорю - суп? он говорит ДА! СУП! умял 2 тарелки.
Natalyi 05-05-2011 15:32

у нас такой номер не пройдёт..... бабуля на стрёме. это я могу сказать- не хочешь,марш с кухни. а она суетится сразу начинает. накормить внука. и не важно что это ему пока нельзя. он еть(внук)голодный. а потом переживает, будет ли плохо ему или нет....
Darena 05-05-2011 20:28

quote:
Olga_2

У нас такая же история. Очень долго может терпеть, говорит, что не хочет в туалет. 2 месяца назад положила сменку в пакетике в шкафчик в садике,так она там так и лежит. Всю ночь терпит и утром уговорить сходить в туалет иногда бывает очень сложно.Думаете, к доктору надо, да? Я так то давно уже напрягаюсь по этому поводу.
irisk@22 05-05-2011 20:33

девочки у нас также, но я наверно как хреновая мать не парюсь
koshamisha 05-05-2011 21:26

мой тоже довольно долго терпит. на улице - считанные разы за все 6 лет(ну пусть за последние 5) в туалет просился.
но не так редко писает, как Olga_2 написала. после садика раза 2 всё равно сходит до сна.
Алёнк@ 05-05-2011 21:38

У нас тоже редко ходит, раза 4-5 в день, и я все переживаю по этому поводу, участковой уж несколько раз говорила, она говорит что нормально это
але4ка 05-05-2011 21:46

У сестры тоже дочь редко писает, когда к нам в гости приходит, утром просыпается и не хочет в туалет... зато мой - посикун
Natalochka 06-05-2011 10:09

У меня сын (2,1) последнее время тоже редко писает, однажды засекла, перерыв 6ч был, но это только 1 раз так было, а так по 3-4 часа может не писать. На русмедсерве спросила у врача, нормально ли 3ч не писать, сказал, что да.
Умничка 06-05-2011 10:43

мне кажется речь про то что некоторые не писают по 12 часов
если бы по 3 я бы вообще не парилась
у меня тоже редко писает, зато вонючая моча - ужас. еси дома холодно и он попой на полу сидит то писает чаще и моча не воняет так сильно
daygirl 06-05-2011 10:57

https://izhevsk.ru/forummessage/89/658137-0.html почитайте мой хваст п.33
ChuLya 06-05-2011 10:57

Нам дали путёвку в 112 сад, может кто-то ходит туда?

daygirl, а кроссовки ещё не пристроили? я бы взяла!

Natalochka 06-05-2011 10:58

по 12 часов это же очень долго мне кажется...
Умничка, а моча не мутная, когда вонючая?
daygirl 06-05-2011 10:59

у меня Паша полночи плакал((( Паше больно, и все. то на живот, то на уши показывает... но груди висел два часа. после нурофена уснул, щас бегает огурцом. что это было? ждем врача к сопливому Пете, покажем и Пашу заодно, пусть разбирается...
taisa07 06-05-2011 12:00

quote:
Originally posted by ChuLya:
Нам дали путёвку в 112 сад, может кто-то ходит туда?

Поздравляю! Уже путевки распределяют?
Наташа, мы Иришкино ДР не пропустили?

ChuLya 06-05-2011 12:16

quote:
Originally posted by taisa07:

Поздравляю! Уже путевки распределяют?



Спасибо) Это ещё не тот, в который мы писали заявление на 1 категорию. Мы ведь выпускаемся из яселек и вот нам предложили место в 112 саду. Пока ждём дадут ли нам в 159 сад путёвку... В раздумьях я, с одной стороны 112 сад недалеко от дома, а с другой 159 в трёх шагах от бабушки и от школы, в которую хотели бы потом Леру отдать..
Vesta 06-05-2011 12:44

quote:
Originally posted by taisa07:

Наташа, мы Иришкино ДР не пропустили?



Нет еще Мне б самой не пропустить...
daygirl 06-05-2011 15:02

у старшего кренделя моего похоже отит...
f@rgo 06-05-2011 19:01

quote:
Originally posted by Умничка:

у меня тоже редко писает, зато вонючая моча - ужас



Неужели при этом нормальные анализы мочи?
Vesta 06-05-2011 19:04

quote:
Originally posted by daygirl:

у старшего кренделя моего похоже отит...



Сочувствую, сама с ним сейчас развлекаюсь
Olga_2 06-05-2011 19:25

Олег у меня в общем и целом писает как положено. Бывают редкие исключения. ТОлько за последнюю неделю эти исключения были аж два раза, поэтому я и задумалась, но в саду поспрашивала - нормально, говорят, писает, как все идут на горшки, так и он идет.

У нас папа скоро в отпуск, будут с Олегом дома сидеть, от сада отдыхать - вот я их и погоняю по больницам. Или они меня))), если папу заломает самому.

Умничка 06-05-2011 22:16

quote:
Умничка, а моча не мутная, когда вонючая?
не мутная

quote:
f@rgo
говорят отличные анализы
ДжекиБраун 06-05-2011 22:18

Девочки по поводу робота-пылесоса. Он и посудомойка это вещи которым я кланятся готова. У нас до этого пылесос тоже на папе был и я уставала его уговаривать. От Ярослава везде мусор. Сейчас пылесосоить могу цеыми днями. Обед приготовила, закрыла его на кухне. Игрушки убрали - смело в зал. С песочницы пришла в прихожей разделись - пылесосу работа. Дома всегда число. Пол мою раз в неделю. Вода практически чистая. Просто сказка, если есть возможность - берите, точно не пожелеете.
ДжекиБраун 06-05-2011 22:21

А про кварцевую лампу мне мама все время говорит, но она вообще говорит много и не все по делу , поэтому я серьезно не относилась, а сейчас в садик пойдем переживаю, чтобы Ярослав не приносил от туда болячки малышу. Думаете с этой целью он поможет?
але4ка 06-05-2011 22:56

кварц вообще штука хорошая - и как источник витамина Д зимой сгодиться. самое для меня основное, что без лекарств можно обойтись - за 3 сеанса по 30 секунд избавилась от насморка и от горла больного.
Умничка 06-05-2011 23:06

все. мне срочно нужен кварц.

а я сегодня супер-пупер-мега погуляла. с 11 до 12.30 по ворошилова, потом уехала на вечку и до 15 гуляла со "двориком", потом к подруге, потом за мной приехал антон и мы поехали за матвеем, приехали домой покушали и пошли гулять. вобщем домой я пришла только в 21.00.
устала ужасно - полинар весит уже около 8 кажется, я ее с 11 до 17 из слинга не доставала (1 раз достала на вечке подгуз поменять). Даш, это я твой шарфик так интенсивно выгуливаю

и у меня загорело лицо. хожу теперь как рак краснолицая. а если учесть что у меня еще и поллиноз, то вообще красавица - глаза слезятся, нос блестит, мордочка красная... пипец, на себя в зеркало смотреть не хочу даже.

а еще... я впервые наверно года за 3 сегодня поела шаурму, которая у цума продается. вкуснааааа....

але4ка 06-05-2011 23:15

quote:
Originally posted by Умничка:

1 раз достала на вечке подгуз поменять)



а там где то детская комната есть?
Шэф 06-05-2011 23:27

какая комната, ты чё, Аль??? я полагаю, так прям, на свежем воздухе.....
але4ка 06-05-2011 23:29

че то слабо представляю прохладно все ж таки
Natalyi 06-05-2011 23:29

quote:
Originally posted by daygirl:

почитайте мой хваст п.33



впечатлило, чес слово

а мы похоже каку бяку подхватили, пока по врачам ходили....
до лора так и не добрались-куча сопливых деток, все по номеркам, а те, что без очереди- тихо ждали своей участи, посидели мы 20мин(т.к.у нас не по записи. а по направлению невропатолога)то просто ушли, потом ещё ходили до диспансера- тож нас туда направили, в общем погуляли мы сёдня 5 часов. деть дома вырубился через час, проснулся сильно сопливым, плаксивым, нифига не ест...и через час. после моих удачных попыток влить ему в рот "антигрипин Агри" уснул, надеюсь до утра, посмотрим что завтра будет

Natalyi 06-05-2011 23:31

хм...а где пост только что написанный? дивлюсь
Шэф 06-05-2011 23:42

quote:
Originally posted by але4ка:

че то слабо представляю прохладно все ж таки




да ладно, днём +21 было, на переодевание 5 сек...я б переодела....
ДжекиБраун 06-05-2011 23:53

quote:
Originally posted by Умничка:
все. мне срочно нужен кварц.

а я сегодня супер-пупер-мега погуляла. с 11 до 12.30 по ворошилова, потом уехала на вечку и до 15 гуляла со "двориком", потом к подруге, потом за мной приехал антон и мы поехали за матвеем, приехали домой покушали и пошли гулять. вобщем домой я пришла только в 21.00.
устала ужасно - полинар весит уже около 8 кажется, я ее с 11 до 17 из слинга не доставала (1 раз достала на вечке подгуз поменять). Даш, это я твой шарфик так интенсивно выгуливаю

и у меня загорело лицо. хожу теперь как рак краснолицая. а если учесть что у меня еще и поллиноз, то вообще красавица - глаза слезятся, нос блестит, мордочка красная... пипец, на себя в зеркало смотреть не хочу даже.

а еще... я впервые наверно года за 3 сегодня поела шаурму, которая у цума продается. вкуснааааа....


Классно, Марина, ты такая активная мамочка, наверное о послеродовой дипрессии и не слышала. Так же хочу. Говорят роды летом большой бонус. Сегодня погодка и правда чудо, Ярослав тоже 2 раза гулял. до обеда с няней, а вечнром и я не удержалась 2 часа гуляли. Мне врач еще сказала, что с моей плацентой с улицы лучше не заходить.
Только клещи напрягают, не знаете еще нигде не обрабоиали? Мне мама сказала уже 4000 укушенных.

Умничка 07-05-2011 12:25

quote:
але4ка

аха Альфия, есть там одна комнатка зеленого цвета, только в ней я не стала бы менять
делов-то = положила мелкую на скамейку, раздела, поменяла подгуз, одела всяко лучше чем в какашках ходить. кстати, когда приехала к подруге полинарчик еще раз сходила по большому (обычно она 1 раз в день стабильно, я тут прямо в шоке была), а у подруги только трусики 12=20 хаггисные. так вот, они на нашей принцессе толстопопенькой отлично сидят оказывается

quote:
4000 укушенных
ужас... я их ТАК боюсь, а мне даже прививку нельзя ставить...

Оль, не знаю что такое депрессняк не до него и на форуме потрещать надо, и погулять надо, и семью накормить и постирать-погладить, и с матвеем вечером поиграть... вобщем дел невпроворот, впрочем, как и у всех молодых мам

daygirl 07-05-2011 07:28

quote:
Даш, это я твой шарфик так интенсивно выгуливаю

молодец) шарф мягчеет же.

девочки, а мы собрались покупать полис страховой от укуса клеща. всей семье. кто-то пользовался?

Vesta 07-05-2011 07:38

quote:
Originally posted by ДжекиБраун:

Только клещи напрягают, не знаете еще нигде не обрабоиали?



Девочки писали, что парк Кирова на днях обработали
Иванова Катя 07-05-2011 09:50

quote:
девочки, а мы собрались покупать полис страховой от укуса клеща. всей семье. кто-то пользовался?

на работе 65 чел застраховала... у нас получилось по 120 руб. с человека, страховая сумма 100000, включает в себя проверку клеща, имуноглобулин (3 раза за сезон) и антибиотики при необходимости...
vanilla-S 07-05-2011 10:07

поподробнее, Катя. Ты страховщик? почему так недорого в человека? потому что народу много?
Albi366 07-05-2011 10:16

По поводу страховой суммы - 100 000 - это не опечатка? И можно договор в Р.М?

Иванова Катя 07-05-2011 10:34

я не страховщик, у меня подруга зам.дира страховой компании... она предложила, я народ сагитировала... дешево, потому что да, народу много... если больше 4 человек, включая двоих детей, то 130 руб. с чела, если больше 16 и двое детей - то 120 руб... на память пишу, может чуть-чуть ошиблась, но не существенно... договор в эл.виде на работе, только 10 смогу отправить... 100000 - не опечатка, на руки сумму такую не дают, предоставляют услуги на эту сумму при наступлении страхового случая... клещей принимают в инфекционке, а имуноглобулин ставят в инфекционке, центре вакцинопрофилактики и центре алергологии, который на К.Маркса...
ДжекиБраун 07-05-2011 10:36

Вот ведь. муж предлагает взять ребенка в сарапул, чтобы я отдохнула, а я что-то прямо расстерялась, не знаю чем заняться.
але4ка 07-05-2011 10:44

quote:
Originally posted by ДжекиБраун:

Так же хочу. Говорят роды летом большой бонус.


я бы не сказала - жара на последних сроках очень тяжко переноситься- я и простыла только в жару сильно - от изжоги съела 2 мороженки и хлоп.. а еще отеки сильные именно в жару были - за неделю 1 кг. жара спала и кг ушел. в общем мне повезло, что в 2009 году жара началась после моих родов на следующий день

natalusha 07-05-2011 11:06

Да, клещи нынче какие то особенно активные! У меня в маму в середине апреля клещ впился. Притом она со двора никуда не уходила. У них ума хватило самим его вытащить. А мертвых клещей на экспертизу не принимают Поехали в инфекционку, нам на 8000 услуги врача насчитали с уколом имуноглобулина. Девочки никогда сами клещей не доставайте. Ну и я поняла, что лучше застраховаться. Гораздо дешевле обойдется. Очень дорого обходится нынче клещ.
але4ка 07-05-2011 11:08

quote:
Originally posted by natalusha:

А мертвых клещей на экспертизу не принимают



принимают на энцефалит. на боррлиоз - нет, живые нужны.
natalusha 07-05-2011 12:00

Мы звонили, нам сказали, что хотя бы чтоб брюшко целое было. А они его когда отрывали, раздавили. Сказали, что в этом случае бесполезно.
Иванова Катя 07-05-2011 14:31

кровь еще можно сдать и на энцефалит проверят и на боррлиоз...
Ulita 07-05-2011 15:35

балдею от фото
click for enlarge 1920 X 1440 991,0 Kb picture
vanilla-S 07-05-2011 16:02

Ох, какой же хорошенький)))))))
daygirl 07-05-2011 17:34

quote:
дешево, потому что да, народу много... если больше 4 человек, включая двоих детей, то 130 руб. с чела, если больше 16 и двое детей - то 120 руб...

дак давайте на форуме объединимся...

Uta 07-05-2011 17:56

Мы бы за 120-130 застраховались: 2 взрослых,2 детей
vanilla-S 07-05-2011 18:14

и нас 4-ро
f_alb 07-05-2011 18:16

и мы бы присоединились, нас тоже четверо
vanilla-S 07-05-2011 18:22

уже 16 ))))))))))))
zvezda_83 07-05-2011 19:07

мы тоже хотим присоединиться 2 детей, 2 взрослых
fanata 07-05-2011 19:36

тоже присоединились бы - 2 взрослых, 2 детей
daygirl 07-05-2011 20:13

а нас 6, а может даже 8!
koshamisha 07-05-2011 21:30

я тоже присоединюсь - 2 человека(взрослый+ребёнок)
alter_girl 07-05-2011 21:32

И нас трое как минимум
ChuLya 07-05-2011 21:35

и мы! трое точно, может ещё четверо))
але4ка 07-05-2011 22:22

я бы тоже нас человек 7 наверно
OH 07-05-2011 22:26

Нас тоже четверо (уже наверное будет когда-нибуууудь). И еще остальных спрошу, до +5.
demina-d 07-05-2011 22:34

так получается разница всего 10 рублей?
quote:
Originally posted by Иванова Катя:

больше 4 человек, включая двоих детей, то 130 руб. с чела, если больше 16 и двое детей - то 120 руб...



Natalyi 08-05-2011 12:54

quote:
Originally posted by Иванова Катя:

я не страховщик, у меня подруга зам.дира страховой компании... она предложила, я народ сагитировала... дешево, потому что да, народу много... если больше 4 человек, включая двоих детей, то 130 руб. с чела, если больше 16 и двое детей - то 120 руб... на память пишу, может чуть-чуть ошиблась, но не существенно... договор в эл.виде на работе, только 10 смогу отправить... 100000 - не опечатка, на руки сумму такую не дают, предоставляют услуги на эту сумму при наступлении страхового случая... клещей принимают в инфекционке, а имуноглобулин ставят в инфекционке, центре вакцинопрофилактики и центре алергологии, который на К.Маркса...



можно меня тоже включить? надо на 2 детей. мужа,меня. бабулю(огородник она у меня)...это куда подходить? или могут на работу подъехать?
Умничка 08-05-2011 01:14

я от клещей тоже хочу страховаться, но нас итак 4, и для меня нет разницы 120 или 130 на чела платить, поэтому я не вижу смысла кучковаться в группы свыше 16. оптимально по паре семей собраться в гостях и пригласить страховщика к туда на дом в этом случае
farfalla 08-05-2011 02:03

очень актуальный вопрос страхования от клещей, боюсь их жутко.
а еще у нас друг на днях энцефалита поймал
можно мне координаты страховщика в пм.

а кто нибудь ставит своим детям прививки от клещевого энцефалита?

Умничка 08-05-2011 03:51

вобщем сейчас почитала инет
вакцинироваться можно с 12 мес, причем желательно т.о., чтобы до сезона клещей прошло хотя бы 2 недели после второй прививки, а вторая прививка ставится через 5-7 мес после первой
если что называется "приспичило", то для достижения иммунитета потребуется минимум 21-28 дней - при экстренной схеме вакцинации, при стандартной - минимум 45 дней.

Стандартная схема вакцинации клещевого энцефалита состоит из 3 доз, которые вводятся по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев - для импортных, и 0-1(7)-(12) - для отечественных вакцин; ревакцинация проводится каждые 3 года.

Быстрее всего иммунитет к клещевому энцефалиту появится при экстренной вакцинации Энцепуром - через 21 день. При экстренной вакцинации ФСМЕ-ИММУН или Энцевиром - через 28 дней.

куча противопоказаний. мне и полинару ставить нельзя...

инфа отсюда http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21
стоимость прививки в цвп можно посмотреть на privivka18.ru

daygirl 08-05-2011 07:21

quote:
Originally posted by Умничка:
я от клещей тоже хочу страховаться, но нас итак 4, и для меня нет разницы 120 или 130 на чела платить, поэтому я не вижу смысла кучковаться в группы свыше 16. оптимально по паре семей собраться в гостях и пригласить страховщика к туда на дом в этом случае

чего-то я не заметила что там только 10 руб разницы... ага, Марина права.

Seinn 08-05-2011 08:23

и мне координаты страховщика плз
Фиона13 08-05-2011 08:40

а мне не с кем объединиться))) возьмите нас кто-нить к себе: 1 взрослый+1ребенок
Uta 08-05-2011 09:28

Подскажите. в парке Кирова работают уже аттракционы? Папа у нас уехал на картошку, а я хочу детей "выгулять" сейчас :-)
але4ка 08-05-2011 09:43

quote:
Originally posted by farfalla:

кто нибудь ставит своим детям прививки от клещевого энцефалита?





нам в школе ставили, т.к. после 10го класса мы ездили на 2 недели в поле на практику. А потом преподаватель наш сказал по биологии, что эта прививка ни от чего не спасает, только минимизирует осложнения. Т.е. болеть будешь, но легче. Да и сложная очень эта прививка, каждые 2 года надо ревакцинировать, если нет, то курс пропадает.
Иванова Катя 08-05-2011 10:30

тел.518-116, 518-026 страховая группа "УралСиб"... наверное, без разницы кого спрашивать... если кому надо, пишите е-майл в ПМ, брошу договор... программа "антиклещ-3"

farfalla 08-05-2011 10:44

quote:
Подскажите. в парке Кирова работают уже аттракционы?

да, уже все работает.
вчера вечером там гуляли, встретили Женю. Николка у нее, уже так хорошо на роликах за руку рассекает

demina-d 08-05-2011 13:22

Vesta, а какая марка вашего кварцевого прибора?
Vesta 08-05-2011 13:40

quote:
Originally posted by demina-d:

Vesta, а какая марка вашего кварцевого прибора?



ОУФК-01 "Солнышко"
Иванова Катя 08-05-2011 18:00

девочки, утром намазала грудь зеленкой, хотела отучать... а сейчас у Варьки температура 38, чего делать? зеленку оттирать?
Uta 08-05-2011 18:09

Не могу советовать, но я бы оттерла
daygirl 08-05-2011 18:43

quote:
Originally posted by Иванова Катя:
девочки, утром намазала грудь зеленкой, хотела отучать... а сейчас у Варьки температура 38, чего делать? зеленку оттирать?

способ отлучения не самый удачный и... таки да, момент тоже. лучше оттереть

Иванова Катя 08-05-2011 18:53

ни фига не оттирается... предлагаю, говорит, не хочу... может ночью возьмет в темноте...
Olga_2 08-05-2011 19:42

quote:
Originally posted by Иванова Катя:
ни фига не оттирается... предлагаю, говорит, не хочу... может ночью возьмет в темноте...


мой бы так, я правда зеленкой не мазала, но ручкой рисовала, пластырем заклеивала, все равно сосет. Мне бы цель поставить, что все, отучаемся и сказать ему, что нельзя больше сосать, причину бы придумать. А я как устану совсем от кормления - говорю Олегу, что титя приболела, должна отдохнуть, ну он и ждет день-два, а потом спокойно спрашивает "уже можно немного пососать", я даю. По всей видимости, мои прогнозы оправдываются - будем сосать до армии((.

Olga_2 08-05-2011 19:44

Иванова Катя, мне кажется, раз уж не берет - так и не предлагайте. Конечно, не самое лучшее время в болезнь отлучаться, но что делать. Я бы уже не стала предлагать. А плачет дочка у вас, просит пососать?
Иванова Катя 08-05-2011 19:55

нет, не плачет... вспомнит, подойдет: "хотю титю пососать..." увидит остатки зеленки: "нет, не хотю титю"...
vanilla-S 08-05-2011 20:00

не, ну почему зеленка-то??? классика? и оттирается ужасно трудно, и вид имеет-бррр, и вообще токсична
Olga_2 08-05-2011 20:04

хорошо, что не плачет, значит готова к отлучению, если еще и ночью плакать не будет - так и не возвращайтесь уже к этой теме. Самое главное поите побольше, раз темпа высокая.

Хотя я не советчик, смотрите сами, вам с дочей лучше знать, как легче болезнь перенести.

ДжекиБраун 08-05-2011 22:56

Я Ярославу спегодня с дуру ляпнула Хочешь титю? , в шутку конечно , у него глаза по пятаку:
- Ты, мама мне сказала фочешь титю????????????????? Фочу! - и под футболку, а там ливчик (да еще беременный, полностью все скрывает), я говорю, а титя в домике. рассторено:
- я буду через домик кушать, - сделал вид что пососал - мммм, вкусненькая титя .
Как буду малыша кормить? наверное тоже просить будет.
А еще кто-то писал, что проблеммы с горшком начались. И у нас видимо такой период. Уже неделю, на горшок не успеваем. ладно дома, а в гостях 3 сменки не хватает. Думаю снова памперсы одевать, хотя бы когда на долго уходим.
Дево4ка 08-05-2011 23:14

quote:
Originally posted by Olga_2:

По всей видимости, мои прогнозы оправдываются - будем сосать до армии((.



Ого,а я думала,что у меня одной дочь до сих пор титю сосет....
Тоже пыталась отучить,все бесполезно...даже не знаю что и делать...
daygirl 08-05-2011 23:19

quote:
Ого,а я думала,что у меня одной дочь до сих пор титю сосет....
Тоже пыталась отучить,все бесполезно...даже не знаю что и делать...

все, пока замуж не выдадите, будет сосать.

у меня сыну 2,8, очень даже сосет, и много. просит "нёжка тити", немножко то есть

justy 08-05-2011 23:43

quote:
Originally posted by Иванова Катя:

предлагаю, говорит, не хочу



Мне бы так..... Предлагаю доче - киндер сюрприз или титя - выбирает титю.
OL*KA RU 09-05-2011 07:31

Девочки, помню кто то когда у нас тут писал,что ломал ногу и пришлось ходить на костылях...Не помните? просто срочно нужны в прокат костыли, может есть у кого то??? жду пм..
OH 09-05-2011 08:26

я, только это было 7 лет назад и мы брали у знакомых. В ортопедии есть прокат.
OH 09-05-2011 08:26

На парад идет кто-нибудь?
zvezda_83 09-05-2011 08:41

Поздравляю всех с великим праздником, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
Uta 09-05-2011 14:24

А детки-то мои окончательно выросли... Яся наконец-то перестала на ночь бутылочку с молоком просить (пьет из чашечки своё вечернюю порцию), да и аварий дневных совсем не стало (тьфу-тьфу-тьфу). А сегодня ходили к вечному огню, папа с фотоаппаратом, а дети меня за руки держат - никто никуда не убегает, ничего не просят, не хнычут, не канючат КРАСОТА!!!
Понравилась идея с боевой машиной.Даня в конце концов проникся, вопросы задавать стал, оружие настоящее в руках подержал.
"Мы из будущего"
click for enlarge 640 X 424 276,9 Kb picture
С праздником!