Дети

ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!

Qeen 28-03-2011 15:27

Девчата, никто случайно однушку не сдает в р-не восточки? мне очень срочно надо...

Умничка 28-03-2011 16:49

девочки, сегодня 4й день когда я одна с двумя детьми. так вот - привыкается уже и матвей спокойнее к полине относится и полинка почти не ревет когда он на нее "а-ля рестлинг" заваливается, и я супер-пупер - ужин приготовила, тортик постряпала, связала полинару 2 красивущию шапочки для будущей фотосессии
вобщем пусть все дальше будет также (матвей завтра в сад - УРА-УРА!!!!)
koshamisha 28-03-2011 16:53

quote:
тортик постряпала, связала полинару 2 красивущию шапочки для будущей фотосессии

да уж! привыкается ))
Ромкина жена 28-03-2011 16:55

Марина-Умничка, респект и уважуха )))))))) мон поражен, дома одна с двумя детьми!!!!! ужин приготовила!!! тортик сделала!!! и еще вязать успеваешь!!!!!!
я за одним не всегда успеваю уследить.....
Jill 28-03-2011 17:12

Марина, молодец)))
Умничка 28-03-2011 17:17

quote:
koshamisha
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Умничка 28-03-2011 17:20

да я собственно зачем то написала
я тут изрядно уже похоже напугала девчонок которые за вторым идут так вот, все не так плохо и страшно, ответственно заявляю
матвей вон утром просыпается и сразу бежит полинку целовать (мое серддце конечно тает, но зорким глазом всегда бдю чтобы от избытка чувств он не попинал и не понадкусывал нашу плюшку)
Ulita 28-03-2011 17:51

quote:
Originally posted by Умничка:
тортик постряпала, связала полинару 2 красивущию шапочки для будущей фотосессии


тортик, вязание... эх! тоже хочу)
Сережа у меня все: - поцеловать, обнять (Мирослава), если ложится, то рядом, оставлять уже не страшно. Мирослава называет "Адядясь".
Мирослав сейчас прополз см 60! пока на кухню на минут 10 уходила. а так, на виду и не ползет совсем, толко приподнимает разные части тела))))

koshamisha 28-03-2011 18:25

quote:
Умничка

Спасибо!
natalusha 28-03-2011 19:36

Светлана, и от меня прими самые добрые пожелания в день рождения!
180 x 200

koshamisha 28-03-2011 19:42

quote:
natalusha

Спасибо большое, очень приятно
vanilla-S 28-03-2011 21:04

Светлана, и я поздравляю с Днем рождения.
Желаю удачи, и как обычно-сбычи мечт))))
daygirl 28-03-2011 21:45

quote:
Originally posted by Ulita:
оставлять уже не страшно.

у меня тоже так было... до больницы... сейчас паша играет-играет и может резко укусить или стукнуть Петю... я не то что оставить их боюсь, я дальше чем на метр отойти боюсь, у меня младший покусанный и побитый весь((( долбаный грипп нам все испортил, все полгода воспитания что с петей надо аккуратно играть

koshamisha 28-03-2011 21:48

quote:
vanilla-S

Спасибо большое за пожелание и поздравление!
vixen 28-03-2011 22:33

Светлана, и я вас поздравляю с Днем Рождения. Хоть мы и не знакомы, но ваши посты всегда читаю с большим интересом, наверное потому что наши сыночки в чем-то мне кажутся очень похожими (как вы описываете), ну и конечно, имя Женечка - лучшее имя на свете

Желаю вам быть по-настоящему счастливой и мамой и просто женщиной!

vixen 28-03-2011 22:33

Светлана, и я вас поздравляю с Днем Рождения. Хоть мы и не знакомы, но ваши посты всегда читаю с большим интересом, наверное потому что наши сыночки в чем-то мне кажутся очень похожими (как вы описываете), ну и конечно, имя Женечка - лучшее имя на свете

Желаю вам быть по-настоящему счастливой и мамой и просто женщиной!

koshamisha 28-03-2011 22:49

Женя, спасибо! имя - да, не могу не отметить тезку своего ребёнка

мне очень приятно с вами, девочки, общаться. вот как-то... все мне симпатичны

Sazmi 28-03-2011 23:22

koshamisha, с Днем Рождения!!! Всего самого солнечного и радостного!

koshamisha 28-03-2011 23:23

quote:
Sazmi

спасибо
Uta 28-03-2011 23:25

И море цветов для Вас :-)
click for enlarge 410 X 460  30,0 Kb picture
koshamisha 28-03-2011 23:28

quote:
И море цветов для Вас :-)

О! вот это да!
спасибо!
Sazmi 28-03-2011 23:29

Я опять с проблемкой к вам...
Как кушают у вас детки, которые не садиковские? Мы не едим. Вообще. Зато весь день сосет бутылочку с молоком (коровье магазинское кипяченое)!!! Уже из себя выводят слова: "Дай банкууу!" Пробовала наливать морсик, сок, кефир, в итоге все равно просит молоко. Покупаю по 2-3 литра в день. Как кушать усаживаю, так говорит: "Не хочу пока..."
Завтра в больницу пойдем всем семейством, буду жаловаться там)) Незнаю что и скажут. Анализы вроде норм были, только кровь не сдавали. Может авитаминоз или уже не знаю что придумать.

daygirl 29-03-2011 08:26

quote:
Originally posted by Sazmi:
Я опять с проблемкой к вам...
Как кушают у вас детки, которые не садиковские? Мы не едим. Вообще. Зато весь день сосет бутылочку с молоком (коровье магазинское кипяченое)!!! Уже из себя выводят слова: "Дай банкууу!" Пробовала наливать морсик, сок, кефир, в итоге все равно просит молоко. Покупаю по 2-3 литра в день. Как кушать усаживаю, так говорит: "Не хочу пока..."
Завтра в больницу пойдем всем семейством, буду жаловаться там)) Незнаю что и скажут. Анализы вроде норм были, только кровь не сдавали. Может авитаминоз или уже не знаю что придумать.

я не помню где именно я это видела, но совсем недавно читала.. мама писала что ребенок в результате такого вот потребления молока попал в больницу с каким-то труднопроизносимым кишечным диагнозом, и там еще полно таких лежало. врачи предупредили, суть в том что столько коровьего молока категорически нельзя, оно вызывает воспаление слизистой. что мол это опасное заблуждение что коровье молоко полезно. максимум там был поллитра что ли... я поищу и точно напишу.
мы каши едим разные, суп, котлетки, макароны... молочного не ест, яйца тоже, разве что замаскировать. ну грудь еще. фрукты-овощи только сырые.

taisa07 29-03-2011 08:35

Sazmi, а если из еды забавные мордочки делать чтобы заинтересовать?

koshamisha 29-03-2011 08:40

я бы, конечно, попыталась договариваться на молоко только "после еды"... но это от ребёнка зависит - прокатит или нет...
quote:
молочного не ест, яйца тоже

мой тоже. до сих пор...
Мама Лизы 29-03-2011 09:47

моя тоже молоко обожает, хотя до полутора лет, когда еще грудью кормились, если я чуть-чуть выпью, ее тут же обсыпало - аллергия была.
Но мы вообще на аппетит не жалуемся, скорее наоборот, стала задумываться об ограничении в питании, вернее в пересмотре рациона.
Ребенок ест все,ттт (каши, овощи, мясо, птицу, яйца, творог, фрукты). Недавно утащила у меня печенье, теперь это любимое лакомство)))
OH 29-03-2011 10:11

Замира, у меня тоже фанат молока - в выхи 3/4 литрового пакета за день может осилить, вечером одна-две-полторы большие кружки обязательно. Но есть стал, с полутора до двух ваще не ел - у меня был стресс - накормить, танцы, песни, бубны, под книжку, тихонько впихивала.
Yanulya 29-03-2011 12:05

Тут скорее не любитель именно молока, а того, как он это молоко употребляет (бутылочка, будь она неладна). У нас тоже был такой период - за целый день могли почти ничего не есть (ну там печеньки какие-нибудь не в счет), а молочка-бифифрутика из бутылочки только в путь! Такие истерики у холодильника были... Из бутылки хорошо - лежишь, сосешь, или чего-нибудь делаешь-сосешь... И напрягаться не надо. У нас бутылку ворона унесла и все! Ну, первый день канючил, конечно, а потом забыл и стал нормальным человеком))) Сейчас кушает хорошо и почти все (яйца тоже не ест), и кефир-бифифрут без бутылки как распробовал - тоже перестал пить, кисло-о-о... А молоко в таких количествах для ребенка совсем не полезно.
Natalyi 29-03-2011 12:17

у нас чаще вместо молока- вода, но там "разлив рек" по всему столу кухонному, только успевай вытирать....тоже периодически плохо ел(младший), но я тогда на каши молочные(малютка вроде)-их молоком разводить, прямо при ребёнке делала, с удовольствием потом лопал(сам ведь сделал)
ChuLya 29-03-2011 12:58

Я тут сейчас смеялась до коликов в животе))

"вывески, за которые надо повесить"
http://www.adme.ru/russia/vyveski-za-kotorye-nado-povesit-250655/

Sazmi 29-03-2011 13:21

quote:
У нас бутылку ворона унесла и все!

Он мне на такое говорит: "Иди в аптеку купи новую!" Эта дырявая! ((( Были у врача, сказали нельзя столько молока пить. Он не литр в день пьет, а намного больше. Весим в 2,2 года 14 кг и 91 см. Нормально?
Прикол в том, что какает он 2 раза в день стабильно (иногда один раз). Чем не знаю Наверно от молока
daygirl 29-03-2011 13:29

quote:
Originally posted by Sazmi:

Он мне на такое говорит: "Иди в аптеку купи новую!" Эта дырявая! ((( Были у врача, сказали нельзя столько молока пить. Он не литр в день пьет, а намного больше. Весим в 2,2 года 14 кг и 91 см. Нормально?
Прикол в том, что какает он 2 раза в день стабильно (иногда один раз). Чем не знаю Наверно от молока

такой избыток кальция и белка - это вредно очень... срочно прекращайте... разводить водой может поначалу? по объему чтобы много было, но не такое концентрированное, что ли...

еще тема - свое ему сцеживать. человечье не вредно)))

АО81 29-03-2011 17:48

Сейчас у сына обнаружила, что на кончиках пальцев слазит кожа, она как бы сухая, и он ее сам отдирает. Что может быть такое? Может экзема, авитаминоз, или обморозил, т.к. варежки не любит одевать. На обоих руках по три пальца облазят.

Ромкина жена 29-03-2011 18:36

Настя, у меня у сына так же ((((((((((( всю зиму
ходили к дерматологу-питательные кремы типа Д-пантенола назначила....
мой посуду любит мыть, от этого и сохнет-трескается
OH 29-03-2011 19:20

Вес нормально 2,6 89 см, 11,7 кг (
vanilla-S 29-03-2011 19:23

У старшего на пальчиках облазила кожа,дней 10 спустя после серьезной болезни, показала врачу, она сказала что то была значит скарлатина. Имейте ввиду. не болели в ближайшие пару недель?
АО81 29-03-2011 19:46

Болел 10дней назад, в больнице поставили орви, хотя соплей практический небыло, а горло чистое было. Была только высоченная температура (до 39,8), которая держалась один день. Светлана, а какие симптомы у скарлатины, сыпи у Сашки не было, и ангины тоже.
vanilla-S 29-03-2011 20:02

высокая темпа, малиновый язык и горло, сыпь сильная дня 3 сверху вниз отдельные крапинки потом сливаются в одно большое пятно. Нам вначале поставили ОРВИ + аллергическая реакция(из-за сыпи) а потом вот нарисовалась скарлатина. Кстати после неё должен быть иммунитет ..А у нас не случилось. Лет в 5 еще раз болел-в саду объявили карантин, а я сказала "Нам не страшно, мой болел" ну и заболел еще раз. Врач сказала "Медицинский казус, случается, но редко" а болел так же, температура-сыпь-малиновый язык-облезшие пальчики дней через 10
АО81 29-03-2011 20:16

А без сыпи она бывает, т.к. и язак и кожа были чистыми.
cfif 29-03-2011 20:46

quote:
Originally posted by vanilla-S:

Лет в 5 еще раз болел



вопрос имеется, если позволите
можно уточнить возраст, Ваш ребенок старше 5 лет был?
И сколько дней лихорадка длилась?

vanilla-S 29-03-2011 22:29

первый раз болел был чуть младше года, второй раз в 5 лет. И я уже не помню точно, сколько по времени болел, помню что чуть полегче было, может дней меньше? так-то уже 6 лет прошло
demina-d 29-03-2011 22:49

@Весим в 2,2 года 14 кг и 91 см. Нормально? @

у меня девочка весим в 2,2 года 14,5 кг (рост тоже был 90 полмесяца назад) - мне кажется, что это не какой-то гигантский вес, а вполне средний. во дворе мальчик нашего же возраста тоже весит столько же.

CNA 29-03-2011 23:16

у меня девочка, почти 2,4, весит 11 кг и рост 86,5
koshamisha 29-03-2011 23:17

посмотрела сколько мой весил - в 2,4 - 13,6кг\94см - но он был довольно худенький.

ради интереса посмотрела дальше - в 3,5 года оказывается был 14 кг, рост 101см - вообще не прибывал, всё в рост
зато в 4,5 уже вес 18 кг, рост 109. - догнал и перегнал почти всех в группе.

Дево4ка 29-03-2011 23:20

ой,девочки.
Где-то я уже читала,ткните плиз где,куда на танцы или занятия какие вы своих деток водите.Моей доче 2,5-энергия так и хлещет,думала хоть после сада уставать будет,ан нет)))Все и вся ей нужно, у меня голова кругом)))

Сейчас еще сидим дома на больничном,в саду карантин, в группу не пускают...Это атас,я так никогда еше не уставала..Нельзя конечно жаловаться на собственное дитя, но это уже предел.
Сегодня намазала на зеркало творожный сырок,пока я его оттирала,вылила половину бутылки воды на пол....Я говорю:Соня зачем ты воду вылила,она мне - "атамучто то я пол мою короче"...

Уффф.

koshamisha 29-03-2011 23:23

мой в 2,4 был 13 кг. рост 94см

в 3,5 - 14кг, рост 101 - всё в рост, видимо, шло - худенький он был.
зато в 4,5 уже 18кг рост 108,5 - догнал и перегнал почти всех детей в группе - набрал нормальный вес

anhen 29-03-2011 23:51

4 года. Рост 100, вес - 13 кг. Вот такой он у меня худосочный ))) В 1 год весил 12 кг.
Мама Лизы 30-03-2011 05:28

вчера от врача:
рост 87,5см, вес 11,9 кг
сейчас нам 2 года 13 дн.)))
Умничка 30-03-2011 07:55

блин тоже взвесила
первый 92 см 14900
вторая 52 см 6200
Vesta 30-03-2011 08:03

Ирине 2,10, весит 12,2 кг, рост был 90 см, чет, сдается мне, что подросла за последние недели еще: платье в саду чуть попу прикрывает (воспитатели умиляются )
Дево4ка 30-03-2011 08:45

quote:
Originally posted by Vesta:

Ирине 2,10, весит 12,2 кг, рост был 90 см, чет, сдается мне, что подросла за последние недели еще: платье в саду чуть попу прикрывает (воспитатели умиляются



quote:
Originally posted by Мама Лизы:

рост 87,5см, вес 11,9 кг



уф,девочки,я-то думала моя очень мало весит))
Моей 2,7 вес 12,2...был до болезни.Сейчас 11,8.
Bembi 30-03-2011 08:53

ну мой мелкий тоже при росте 92 см весит чуть меньше 13 кг (в свои 2г9м). По сравнению с некоторомы девичами из нашей группы ну очень худосочный и на пологоловы ниже (у нас в группе есть девочка сверсница с ростом ок метра уже - у нее родители высоченные).
Bembi 30-03-2011 08:56

но меня это совсем не смущает. Размер - не главное : ))))) Зато бегает очень быстро и голова работает будь здоров! ))))
alter_girl 30-03-2011 08:56

Мы в год и 6 весили 14 кг при росте 84 см
ло 30-03-2011 09:27

Прежде чем вес и рост сравнивать надо на родителей смотреть.
У нас в группе один мальчик по плечо моей,но мама за ним приходит тоже невысокая.
Моей 4г. было и в дежурной группе один мальчик с неё ростом и крупнее,вижу,ведёт себя как маленький...оказывается ему только около 3-х.Папа за ним пришёл тоже высокий,широкоплечий.
Умничка 30-03-2011 09:32

quote:
Originally posted by alter_girl:
Мы в год и 6 весили 14 кг при росте 84 см
ужас, как вспомню что мой в 86 см в полтора весил 15 и я его носила в рюке.....
после такого таскания я похудела до 49 кг...
хорошо что потом он похудел а я забеременела, иначе мне бы совсем худо пришлось

koshamisha 30-03-2011 09:40

quote:
Прежде чем вес и рост сравнивать надо на родителей смотреть.

у нас в группе есть 2 мальчика самые маленькие ростом, намного других меньше. папы у обоих высокие(выше 180 точно), мамы маленькие... так что вообще непонятно - может в мам пошли, а может вырастут потом, как папы
у нас та же история, кстати, только Женька пока высокий - но кто знает, может потом будет среднего роста.

Vesta 30-03-2011 09:43

quote:
Originally posted by ло:

Прежде чем вес и рост сравнивать надо на родителей смотреть.



Надо-надо. У нас по обеим линиям женщины маленькие, мой рост плюс/минус 10 см, так что мы и не ждем суперскачков роста и веса. Вот только нога большая непонятно в кого, потому что у нас у всех - от 33 до 37 размера ноги, а у Ирины уже 15,5 см...
АО81 30-03-2011 09:46

Сына в 2,3 перед новым годом в садике измеряли, 87см 11,6кг а был мальчик в 2,9 весил 16кг и рост 101см.
ло 30-03-2011 09:49

У меня вообще-рост 174см.,нога-37разм,худощавая,муж-рост 169см.,нога-44разм.,склонный к полноте.Дочь в 7 лет-рост 128см,вес около 28кг.,нога-примерно 32-33разм.
silky_frog 30-03-2011 09:50

quote:
Originally posted by Vesta:

а у Ирины уже 15,5 см...



у моей ласточки 16 см, у меня 37 размер, у свекрови 39-40.
Умничка 30-03-2011 09:50

а я вчера видела ТАНЕЦ БЕРЕМННОГО ЖИВОТА в исполнении Натальи весты
Умничка 30-03-2011 09:57

а мы с Юлей (силки фрог) вчера видели ТАНЕЦ БЕРЕМЕННОГО ЖИВОТА в исполнении Натальи (весты)
Vesta 30-03-2011 10:11

))))))))) С кем станцуем на бис? Это еще интереснее наблюдать на последнем месяце, когда пузо уже оооочень огромное. Ну и без бандажа и в футболке. Я дома Ирину так развлекаю, очень уж ей нравится смотреть Но окружающие почему-то это зрелище плохо переносят, особенно - акушеры-гинекологи ))))))))))

cfif 30-03-2011 12:23

quote:
Originally posted by vanilla-S:

первый раз болел был чуть младше года, второй раз в 5 лет. И я уже не помню точно, сколько по времени болел, помню что чуть полегче было, может дней меньше? так-то уже 6 лет прошло





Со скарлатиной, по мимо всего прочего, необходимо дифференцировать один системный васкулит, болезнь Кавасаки, течение которой очень похоже на скарлатину, есть сыпь, малиновый язык, высокая температура ( имеет значение лихорадка более 5 дней, почему я и спрашивал), поражает детей до 5 лет, особо трудно отличить если у ребенка неполная болезнь Кавасаки
Один из отличительных признаков--на второй неделе
quote:
Originally posted by vanilla-S:

облезшие пальчики дней через 10



Но если про нее не знать, то можно получить
quote:
Originally posted by vanilla-S:

Медицинский казус



Я не говорю, что у Вашего ребенка именно эта болезнь была, но вероятность есть
Natalyi 30-03-2011 13:49

а в нашем городе уже были случаи такой болезни?
болезнь Кавасаки.....что-то я не встречала подобного в наших СМИ
cfif 30-03-2011 14:27

quote:
Originally posted by Natalyi:

а в нашем городе уже были случаи такой болезни?
болезнь Кавасаки.....что-то я не встречала подобного в наших СМИ



А Вы думаете это кому то надо? такие диагнозы ставить
На примерно такой же вопрос,обращенный к ИО завотд, получил ответ---отстаньте от меня, мне это не нужно
quote:
С конца 70-х годов болезнь Кавасаки встречается в большинстве стран мира со стремительно возрастающей частотой. Отсутствие статистических и клинических данных относительно этой болезни в России связано, на наш взгляд, с недостаточной осведомленностью врачей и гиподиагностикой, хотя болезнь Кавасаки включена еще в МКБ-9 под названием <слизисто-кожно-лимфатический синдром> (шифр 446.1).

quote:
В США болезнь Кавасаки считается одной из двух (еще ревматизм) основных причин приобретенных заболеваний сердца и сосудов у детей, причем по частоте она опережает ревматизм [4], заболеваемость которым продолжает снижаться, в то время как распространенность болезни Кавасаки возрастает

quote:
Болезнь Кавасаки представляет собой наиболее частую причину приобретенных заболевания сердца в экономически развитых странах
Происхождение болезни точно не установлено, но есть веские аргументы в пользу того, что болезнь есть результат воздействия инфекционного агента на генетически предрасположенных индивидуумов (4).
Болезнь Кавасаки особенно распространена в Японии, где встречается в 10 раз чаще чем в Америке и в 30 раз чаще , чем в Британии и Австралии. По международным данным заболеваемость колеблется в пределах 3.4-100/100000


Иванова Катя 30-03-2011 14:42

блин, у меня тоже у Борислава пальцы облазили зимой... чего делать-то? идти сердце проверять?
Natalyi 30-03-2011 14:51

если у мамы есть проблемы с щитовидкой(зоб 3 степени), то как тогда это может выявится? у старшего все локти в "мозолях"причём они очень суровые, сказала что надо бы пройти эндокринолога- он меня чуть с мата дааалеко не послал(кардиограмму не прошёл и Экограмму- неврапотолог выписал направление, т.к. выявилось давление внутричерепное, причём на обеих руках разное), сейчас пьёт мой ёдомарин(пока 1т в день, как при профилактике) посмотрим что будет.....это я про чудо своё старшее, 15 скоро будет, в мае
у него пальцы прошлой зимой облазили, причём не только пальцы, а и кожа с ладоней, прям "лентой", темпы не было, коньюктевита тоже, неврапатолог таблетки выписывала, как при эпилепсии- пить не стал, т.к. сильно стало влиять на сердцебиение(участилось сильно)......от и думаю, что может это связано с нехваткой йёда, ведь у меня это тоже есть

cfif 30-03-2011 14:54

Ну, вот, напугал
При постановке данного диагноза, учитывается возраст--до 5 лет, длительность лихорадки--не менее 5 дней,если меньше, то не оно, температура может достигать 40С
Olga_2 30-03-2011 15:26

Natalyi, пишется правильно ЙОД, соответственно йодомарин. Ох, не могу я чиатать такие ляпы, уж простите(((. Опечатки могу, а вот явную орфографию - не могу. Может это тоже какая-то болезнь? ;-))
koshamisha 30-03-2011 15:29

quote:
Может это тоже какая-то болезнь? ;-))

болезнь, болезнь! я тоже ей болею
Умничка 30-03-2011 15:33

помогите мне!!!!!
гормоны бушуют, настроение скачет, вспыхиваю как спичка за полсекунды.
а ведь раньше я была такая уравновешенная
о мой бедный муж... то беременные закидоны, то послебеременные....
простоЯ 30-03-2011 16:43

Марина, у меня походом в гости-кафе-прогулка в парк-зоопарк лечится
Могу к себе в гости пригласить
Natalyi 30-03-2011 17:14

девочки, нормально всё, я честно иногда вижу свои "опечатки" а иногда нет.....у меня это со школы, за русский твёрдая 3 была, зато сочиняла.....на твёрдую 5+, уж простите, бывает......зато и вам приятно, учить других
OH 30-03-2011 17:24

Чо вы Йеду никогда не видели??? Вот же он

Natalyi 30-03-2011 17:26

картинки не видать
странно марк сегодня работает
але4ка 30-03-2011 21:12

quote:
Originally posted by Умничка:
помогите мне!!!!!
гормоны бушуют, настроение скачет, вспыхиваю как спичка за полсекунды.
а ведь раньше я была такая уравновешенная
о мой бедный муж... то беременные закидоны, то послебеременные....

а представляешь, еще через пару лет 3й, потом 4й, 5й и т.п. как раньше. и ни тебе горячей воды, ни газа и электричества со стиральными машинами, мультиварками и т.п.

vanilla-S 30-03-2011 23:18

так...про болезнь Кавасаки..думаю не оно у нас было...я не помню, чтоб высокая температура дольше 3-х дней держалась... У меня и шаблон такой в голове-"З дня, а потом на спад"

Девочки...мы на такой концерт ходили...Марина, тебе б надо было, стресс снимать, да не отпустят тебя пока . Нино Катамадзе. Ох и супеееер...я давно ничего подобного не видела и не слышала..а как она с залом общалась..я до сих пор под впечатлением)))))))))))
Кстати, Руську там с мужем видела-Дина, привет)))

Sazmi 30-03-2011 23:33

quote:
Девочки...мы на такой концерт ходили...

Светская жизнь... Везет!
silky_frog 30-03-2011 23:38

quote:
Originally posted by vanilla-S:

Девочки...мы на такой концерт ходили...Марина, тебе б надо было, стресс снимать, да не отпустят тебя пока . Нино Катамадзе. Ох и супеееер...я давно ничего подобного не видела и не слышала..а как она с залом общалась..я до сих пор под впечатлением)))))))))))
Кстати, Руську там с мужем видела-Дина, привет)))



В Питере есть одна слингомама-фотограф (мать троих взрослых пацанов чуть моложе меня и лапочки-слингодочки), которая на концерт Нино ходила с дочкой в слинге (и не единожды) и их вызывали на сцену во время исполнения колыбельной))) ЖЖ висит, а то бы не поленилась пост найти, уж больно там прекрасные фото и рассказ
Умничка 30-03-2011 23:46

я хотела сходить на концерт, но не на нино (хотя тоже глаза мои завидущие афишу эту выцепили), а на венский оркестр. а потом подумала - вдруг полинар испугается и как заплачет там!
вобщем я наверно как-нибудь выберусь, просто возьму билеты с краю

завтра я кстати иду улучшать настроение стрижкой. салон предупредила что приду со своей принцессой, они конечно в шоке, но куда деваться, либо так и ходить со стрижкой 2-х месяной давности, либо с полинаром топать (думаю что антон у меня пока не справится с двумя детьми, с одним-то уже одной левой, двое уже сложнее)

у меня кстати стресса вроде как такового нет. у меня какие-то резкие перепады настроения из-за всякой фигни.

Sazmi 31-03-2011 12:00

Я в торговый центр ездила, Амира и Алису спать уложила, с папой их оставила. Малышка проснулась и заплакала, папа сразу в панике кричит "Езжай домой быстро!" Прилетела, доча спит, а папа рядом лежит и не дышит... Пот со лба вытер и говорит "Уснула...")))
Умничка 31-03-2011 12:02

я когда к матвею на утренник ходила, полинку с антоном оставляла, нормально так - подгуз поменял, молочком сцеженным из пипетки покормил. вобщем молодец, не теряется и не боится
ДжекиБраун 31-03-2011 12:28

Нам спальню сегоня привезли. Ох, и устала я, весь день то старую разбирала мвла, то новую ждали, пока соберут, потом снова все складывали мыли. Застелили постельное с Винни-пухом и спит мое счастье один в совей кроватке, укладывался конечно дольше обычного, 3 раза свой колыбельный репертуар пришлось исполнить, да еще сидя на стуле - так неудобно, надеюсь со времением как обычно будет. Но лег вроде с удовольствием, как еще мы спатьбез него будем, папа уже скучает.
ДжекиБраун 31-03-2011 12:31

Мы ему еще столик купили и теперь он на соем стулике за своим столиком самостоятельно!!! ест!!! (правда все равно перед телеком.
Только опять потеть стал сильно во сне. Девочки, а вы аквадетрим даете, может не хватает витамина Д?
vanilla-S 31-03-2011 08:22

quote:
на венский оркестр

Александра с девочками ходила. В восторгах пришла.
А у меня Федя стал ну такой папсик, наверное как у Жени-Виксен на маму как-то совсем ровно..но вот без папы воет, не засыпает часами ну и куча еще всяких мелочей. некогда писать-побежала работать

И Замира, это не светская жизнь...это я от работы так пытаюсь отвлечься...а то "работа-дом-готовка" пока, с непривычки, вгоняют меня в тоску. Но поймала себя на мысли, что так и растут стремительно детки, пока родители на работе. Потом встрепенешься-и в школу пора((((

Vesta 31-03-2011 09:26

quote:
Originally posted by ДжекиБраун:

Только опять потеть стал сильно во сне. Девочки, а вы аквадетрим даете, может не хватает витамина Д?



Оля, может, жарко у вас? Я не давала и не даю ничего. Но если ре просыпается с мокрой головой, то на следующую ночь просто окно открываю пошире, чтобы в комнате приятный такой дубачок был. А ее одеваю теплее. Они от подушек потеть могут. Сама, когда просыпаюсь ночью, а волосы отжимать можно, распахиваю окно, мужа вымораживаю )))))))
Natalyi 31-03-2011 09:35

везёт, у меня в комнате дубак, старые рамы все никакие(деревянные), за 20 лет дома уже ууух, пришли в негодность, сквозит так, что окно можно не открывать.....зато муж уже морально решился на новые(пластик) окна, а бабуля(у неё живём) "ничего не надо, дорого" и т.д.......
я что-то доказывать уже не хочу- надоело, да и вижу что пока как "об стенку горох", в общем пижамные мы люди
простоЯ 31-03-2011 10:19

У меня ДОЧКА!!!!!!!!!!!
Я рада, просто безумно!!!!!
Jill 31-03-2011 10:21

quote:
Нино Катамадзе.

ооооууу... я плачу почему я так поздно о нем узнаааалаааа... обожаю Нино


Ксюша, поздравляю от души!

koshamisha 31-03-2011 10:33

quote:
У меня ДОЧКА!!!!!!!!!!!
Я рада, просто безумно!!!!!


как здорово! Поздравляю!
Vesta 31-03-2011 10:36

quote:
Originally posted by простоЯ:

У меня ДОЧКА!!!!!!!!!!!
Я рада, просто безумно!!!!!



Ксюша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Дочка - это классно, с ней и пообниматься-потискаться всегда можно, причем и маме, и папе, в любом возрасте
OH 31-03-2011 10:40

quote:
Originally posted by простоЯ:

У меня ДОЧКА!!!!!!!!!!!



Скока недель
Фиона13 31-03-2011 10:41

quote:
Originally posted by простоЯ:

У меня ДОЧКА!!!!!!!!!!!
Я рада, просто безумно!!!!!



УРА!!!!! УРА!!!!!! УРА!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

але4ка 31-03-2011 10:47

quote:
Originally posted by OH:

У меня ДОЧКА!!!!!!!!!!!


Скока недель



уже наученные горьким опытом подтянулись роды покажут
простоЯ 31-03-2011 10:47

quote:
Originally posted by OH:

Скока недель

24 недели

Vesta 31-03-2011 10:48

quote:
Originally posted by але4ка:

уже наученные горьким опытом подтянулись роды покажут



Аааа, чет торможу. Не сразу подколку поняла ))))))))))
простоЯ 31-03-2011 10:50


Да я и мальчику рада буду, этож сколько вещей пропадёт)))
А ДОЧКА -это, это ууух... не описать слоами.

Сейчас 24недели.

OH 31-03-2011 11:21

quote:
Не сразу подколку поняла

Не, я так. Без подколов. Мне в 22 нагадали дочку А в 31 все спрашивали - расстроились, а чо расстраиваться-то - счастье не важно с какой писькой.

Так что я Ксюшу понимаю.

quote:
Да я и мальчику рада буду, этож сколько вещей пропадёт)))
А ДОЧКА -это, это ууух... не описать слоами.