Дети

ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!

Умничка 14-03-2011 11:29

короче, ДОЖИЛА называется
Антон сказал недавно (никак из головы не вылетит), что ему нравится что жена не работает, а что называется "сидит дома" - типа всегда ест чего вкусное покушать к приходу с работы, хорошо выглядит, ну и куча еще каких-то плюсов....
не знаю как на это реагировать может вообще на работу не выходить никогда-никогда
Врр 14-03-2011 11:46

У меня есть мечта работать 5-6 часов в день. Во-первых, не тухнешь дома, во-вторых, есть свои "честно-заработанные" деньги, в-третьих, хватает время и на вкусно приготовить и на занятия с детенышами.
Natalyi 14-03-2011 12:54

Марин, если у тебя нормальное отношение к "четырём стенам"- то сможеш быть нормальной домохозяйкой, мне от свекровь горит, что я "не семейный человек",т.к. я вечно куда-то хожу, что-то делаю, в общем дома долго быть для меня в тягость, я путешествовать люблю, жду когда лето будет- на великах кататься, тем более что у нас запланировано велокресло купить....если ещё старшему вел купим,так вообще красота(пока у нас с сыном 1 на двоих, зато классный)
ло 14-03-2011 13:01

quote:
мне от свекровь горит, что я "не семейный человек",т.к. я вечно куда-то хожу, что-то делаю, в общем дома долго быть для меня в тягость

Я всегда считала,что "семейный" человек тот,который интересами семьи живёт и не обязательно постоянно дома сидеть...хотя есть ещё определение-"домашний".
Natalyi 14-03-2011 13:12

я видать на столько сильно привыкла к тому, что у меня всегда есть работа, что когда её нет, я придумываю чем мне заняться...ну и на карманные свои расходы тоже привыкла зарабатывать а не просить....наверно это воспитание моих родителей, т.к они всегда грили-"хочешь- сделай или заработай"
ло 14-03-2011 13:20

Если-бы я со свекровью жила,то,наверное,тоже стремилась куда-нибудь уйти-хоть-бы и на работу ...это и к моей матери относится,если честно.

irisk@22 14-03-2011 13:33

мы хоть и живем отдельно,но после сидения в декрете я чувствовала что тупею,рада что вышла на работу
Умничка 14-03-2011 14:02

я считаю что быть домохозяйкой не значит не работать, тупеть, дохнуть, киснуть, сидеть в халате и бигудях...
я дома уже 2,5 года, деньги зарабатываю, в некоторых ранее далеких от меня сферах развиваюсь, общения мне хватает... вобщем-то и работатьс 9 до 18 на какого-нибудь дядю тоже не хочется, т.к. дети часто вносят коррективы в наши планы (банально проблема с забиранием из сада, болезни)

вобщем такая тема спорная конечно подискутируем?

daygirl 14-03-2011 14:15

Марина, иди преподом работать))) поступи в аспирантуру и вперед. там график свободный вполне может быть
vanilla-S 14-03-2011 14:19

я так, типичная домохозяйка и люблю дома сидеть))))
только действительно расслабляюсь дома, и начинаю уж сильно ЖДАТЬ МУЖА С РАБОТЫ, прям сильно-сильно, и контролировать еще. Что не есть гуд. Но я б с удовольствием сидела дома. Собственно, сейчас и есть такая возможность, по финансам..но как раз подвернулась такая работа, которую я всегда хотела, еще будучи озабочена работой, зп. и т.п. А так муж, явление не постоянное (жизненный опыт) то лучше пусть работа и заработок будет, чем не будет. хотя..если б эти же деньги можно было зарабатывать сидя дома...я б наверное выбрала такой вариант. Ну трудно мне в оффисе, и от каблуков отвыкла, и без тихого часа засыпаю. И вообще, с трудом представляю уже себе совмещения дома-досуга и работы...Точно что-то минусовать нужно. ну как вечером в кино ходить? а в бассейн как? а в спортзал? если у меня машины к тому же нет.......АААА! в общем "+" работы, только зарплата.
а еще я так мечтала Федю в сад отдать и порукодельничать всласть. и плед какой-нить связать, и тильд нашить..."фиг вам" получается...А душа просит...
Natalyi 14-03-2011 14:22

значит будем шить вместе, тильды ..... тож засматриваюсь. но пока знакомых одеть надо(свекровь давно платья просит)ткань куплена, осталось делать
vanilla-S 14-03-2011 14:25

и как мы с вами будем шить? я собственна из офиса пишу((((
простоЯ 14-03-2011 14:28

А может лучше вместе "знакомых оденете"?
irisk@22 14-03-2011 14:33

я вот прям рада что работаю,пусть зп маленькая,но работаю то максимум до 3-х часов,тем более 2 месяца летних точно отпуск, после работы я успеваю заскочить домой включить мультиварку с супом,иду на тренировку а потом сразу за Аринушкой в садик,иногда успеваю по магазинам прогуляться если мало пар поставят или еще по-каким нибудь делам.
думаю щас с ариной походить вечером на какие-нибудь развивалки, они и в саду канеш есть но сдается там дети только какую-нибудь мазню сами делают остальное учитель.
стала замечать что иногда дети на работе так достанут прям жуть а дома такой ангелочек ИНОГДА))) даже спать нехочу ее щас отпускать одну,всю ночь обнимаемся-видаемся)))
Умничка 14-03-2011 15:13

Оль, а у тебя дети какого возраста? мне почему-то кажется самого сложного... я вот не готова отдавать свои знания в пустоту, а физика думается мне мало кому интересна
irisk@22 14-03-2011 15:19

Марин знаешь я раньше к этим детям относилась со всей душой,могла и после пар позаниматься а щас отношусь как к работе,отчитала материал и все.Дети от 17 до 20лет, многие из деревень и из неблагополучных семей,они получают общее образование плюс профессию, я вот понимаю что им физика нафиг ненужна,много поэтому с них не прошу, считаю что тупо выучивать физику и какие-то там законы главное понять идею и научится пользоваться банально литературой найти и воспрользоваться формулой,наверно ты поняла что хотела сказать. Я часто провожу с ними викторины по физике,есть мултик наз-ся физика для малышей дк вот парни которым по 20 лет смотрят неотрываясь,фильмы им показываю потом вместе обсуждаем.
ло 14-03-2011 15:22

Я всегда домашним человеком была,но стремления быть домохозяйкой не ощущала никогда,а сейчас оно появилось ,но появилось в связи с тем,что я хочу заниматься интересным мне делом,а это возможно пока только сидя дома.
Да,муж явление не постоянное,но я решила пока жить "как живётся"
ЛучикСолнца 14-03-2011 15:35

quote:
Originally posted by irisk@22:
Я часто провожу с ними викторины по физике,есть мултик наз-ся физика для малышей дк вот парни которым по 20 лет смотрят неотрываясь,фильмы им показываю потом вместе обсуждаем.

Подскажите, пожалуйста, что за мультик?
irisk@22 14-03-2011 15:39

так и называется физика для малышей
ЛучикСолнца 14-03-2011 15:51

ага, нашла, спасибо!
Olga_2 14-03-2011 16:02

я никогда не была домашним человеком)), всегда хотела работать-гулять-ездить-командировки разные. А потом что-то изменилось, я заметила, что дочка выросла, пока я по командировкам ездила и на работе до полуночи просиживала, появился любимый муж, родился сын, теперь хочу быть дома - постряпать что-нибудь, с детьми куда-нибудь сходить, просто дома посидеть. Но зная себя и то, что

quote:
муж, явление не постоянное (жизненный опыт)

работаю и буду работать! Мне нужна уверенность, что если вдруг что-то меня очень сильно будет напрягать в отношениях с мужем, достанет он меня или я его - у меня всегда будет на что прокормить своих детей.

Неправильно это(((. Нужно быть терпимей, покладистей. Стремиться семью сохранить во что бы то ни стало, а не готовить себе тыл, на всякий пожарный, но опыт не пропьешь. Да и мужики наши очень уж уверены, что без них пропадут))). Вот и стремятся женщины к независимости.

vanilla-S 14-03-2011 17:11

Ой, а во мне ваще живет бабушка моя)))я и внешне на неё похожа, и характером (не легким)-короче вот никогда не работала дама, только в тяжелый период между двумя мужьями. Второй муж(собственно дедушка,которого я знаю, но он не родной мне, совместных детей у них не было) был офицер. И большую часть жизни она была ЗА-мужем, офицерской женой, и занималась только домом и нарядами. Служил он в Тбилиси. и столько у нас старых фотографий где она в длинной шубке-маленькой шляпке и одних туфельках, в короткой шубке другой кокетливой шапочке и других туфельках в парках их тбилисских))))красота да и только.Дед души в ней не чаял, и нас двух внучек обожал, и любые капризы исполнял-им заложено с самого детства как мужчина должен любить и баловать. Обожаю его до сих пор и свои детские воспоминания о нем))))
В общем-я бы не работала, будь так уверена в мужчине рядом)))) Но муж меня похоже любит, на ту, дедушкину любовь. Видимо ощущениями выбирала ..Но жизнь все равно полосатая((((
в общем гены у меня-дома сидеть и колечки-безделушки в магазинах выбирать. Хотя..особо богато они никогда не жили...а все равно было такое ощущение..как так?
жужелица 14-03-2011 17:32

Девочки, про работу...
quote:
Originally posted by Умничка:

вобщем такая тема спорная конечно подискутируем?



Я про себя могу сказать - мне работать должно и категорически обязательно! Причем, работать среди людей, в офисе. Я дома работать не умею, к сожалению, дисциплина у меня страдает))
Опыт мой подсказывает, что если муж говорит: мне нравится, что ты дома... - совсем не значит, что через лет несколько он будет думать так же))
Мне нравится работать и чтоб побольше народу вокруг,и чтоб деньги свои и чтоб всегда в тонусе быть и в ногу со временем. Просидела вот недавно больше двух недель на больничном - почувствовала себя дауншифтером))
Кто-то все это умудряется и оставаясь дома иметь (Марина, я про тебя!) Я -нет((
Хотя, все должно быть в меру. Работать до ночи я тоже не хочу и не могу - у меня мужики мои дома!
Olger 14-03-2011 22:29

Недавно получила сертификат на мат.капитал. На сайте ПФ по крайней мере в декабре был даже адрес неправильно указан - они переехали с пер. Широкого на 10 лет октября, сразу за ТЦ "Омега". Не забудте сделать копии документов - муж носился в Эльгрин, искал ксерокс срочно. Очередь огромная там для тех, кто дострочно жаждет распорядится мат. капиталом, а чтобы подать документы на получение все происходит очень быстро.
Умничка 15-03-2011 09:26

спасибо коллективному форумскому разуму все равно ничего не поняла, пойду сразу со всеми доками

у меня вчера антон въехал в семерку. итог - у нас сломан бампер (пластик), у семерки - порван диск, замято и порвано заднее крыло.
это что, японский пластик тверже русского железа?

Vesta 15-03-2011 09:49

Мне сегодня муж утром принес кофе в постель... Я такая злая была! Вот другая на моем месте, наверное, бы радовалась... Но этот поросенок специально так сделал, чтобы ему было не обидно, что он встал, а я сплю! А мне таааак хотелось спать, потому что легла поздно. Нет ведь, притащил чашку с горячим кофе, разбудил, сказал, чтобы быстренько взяла эту чашку, потому что ему надо бежать собираться на работу, а поставить чашку было некуда! И добавил, что нефиг спать и ложиться надо раньше... РРРРРРРРР! А после этого кофе я попыталась отрубиться дальше, но проснулся и активизировался пузожитель и начал меня барабанить. Солидарность, блин! Пришлось вставать. А муж заявил, что он ни в чем не виноват!

dr.NIg 15-03-2011 09:55

quote:
Originally posted by Vesta:

Нет ведь, притащил чашку с горячим кофе,разбудил



)) больной проснитесь, примите снотворное!!

Vesta 15-03-2011 10:00

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать? Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно, хотя и ненадолго, и без опасных побочных эффектов.

"Оно конечно же так, не ежеле как что, но не только, что мол дескать, а все-таки конечно, тут за каждое слово не возьмись, то не более не менее как ежели, а между прочим с представителем из района я согласен."

але4ка 15-03-2011 10:00

quote:
Originally posted by Умничка:

это что, японский пластик тверже русского железа?



зря радуешься - в мою девятку как то шестерка въехала - у бампера геометрию только покосило, сам целый остался, железо под бампером тоже увело. вчерась тоже на калине мне в зад въехали - бампер (уже не выдержал, второй раз его бьют) лопнул в одном месте, а так тоже ничего так. Короче пластик он имеет свойство обратно форму принимать, в отличии от железа, короче нечем хвастаться.
завязывать надо с авариями в общем.
Vesta 15-03-2011 10:03

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать? Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно, хотя и ненадолго, и без опасных побочных эффектов.

"Оно конечно же так, не ежели как что, но не только, что, мол, дескать, а все-таки конечно, тут за каждое слово не возьмись, то не более не менее как ежели, а между прочим с представителем из района я согласен."

Умничка 15-03-2011 10:26

quote:
короче нечем хвастаться.
да нет, не хвастаюсь, вообще расстроилась - новый бампер такое не оч дешевое удовольствие...
под бампером вроде все цело. и вообще вчера день какой-то не очень был
ЛучикСолнца 15-03-2011 10:27

Девочки, может кому интересно будет - я сильно пролетела с размерами в Мск закупке Реймы..
Выкуп на днях..
Пытаюсь пристроить всеми силами - цены красивые, намного дешевле розницы..
Там большой список, довольно - куртки, п/комбезы, сапоги..
tulkas 15-03-2011 10:33

А у нас вчера утром родился сын. Зовут Макар. Че-то я уже напрочь забыла за 2 года какие крохи бывают новорожденные))) И вообще мы как-то думали что девочка будет) Теперь и у нас полный комплект детишек...
Умничка 15-03-2011 10:36

о! тулкас поздравляю только вчера о вас вспоминала
где рожали? поди-ка дома еще?
Умничка 15-03-2011 10:39

quote:
ЛучикСолнца
я фанатка реймы колитесь, какие размеры, на какой сезон
tulkas 15-03-2011 10:42

Марин, вот прямо после Вашего укоризненного поста в "я беременна" около полуночи (о том что типа никто не рожает и поздравить-то некого) меня замучала совесть и начались роды))

Блин, мы сегодня спали вчетвером на диване 130 см шириной. Дочь два раза уводили к себе, она упорно возвращалась. Утром муж прижатый к стенке пошутил что типа детей стало как-то слишко много)))).

koshamisha 15-03-2011 11:00

quote:
Блин, мы сегодня спали вчетвером на диване 130 см шириной

т.е. действительно дома родили? Поздравляю!
Умничка 15-03-2011 11:23

света, как ощущения от домашних родов? как все прошло? в ванне рожали? всё-всё интересно
взвесили-измерили уже или нет?
Jill 15-03-2011 11:52

вау, неужели кто-то все-таки на это решился! поздравляю с сыночком))))
жужелица 15-03-2011 11:53

quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:

Девочки, может кому интересно будет - я сильно пролетела с размерами в Мск закупке Реймы..
Выкуп на днях..



я тоже поклонница Реймы, рассказывайте, что там у вас имеется?
Vesta 15-03-2011 11:57

tulkas, принимайте и мои поздравления с сыночком!
silky_frog 15-03-2011 12:03

quote:
Originally posted by tulkas:

А у нас вчера утром родился сын. Зовут Макар. Че-то я уже напрочь забыла за 2 года какие крохи бывают новорожденные))) И вообще мы как-то думали что девочка будет) Теперь и у нас полный комплект детишек...



Поздравляю! И ещё очень интересно почитать как прошли роды))
silky_frog 15-03-2011 12:27

Ходила сегодня в поликлинику с двумя детьми. Спасибо сестре, что не одна. Сначала кровь сдавали, Константин, как истинный мужчина и джентльмен, не вылезая из слинга, подставил пальчик первым, даже не пикнул. А Марина... ужас как она орала "Кааааааатяяяяяяяяяяяя" (Катя ждала нас в коридоре), при этом в руках у неё была помада и шарик. Стыд и срам))) А писать в баночку ей очень понравилось, такая гордая шла, баночку относить))))))

После этого заняли очередь сразу к хирургу и окулисту. Марину успокоили еле-еле. Сняли комбез и сапожки, посадила её в слинг, чтобы не сбежала. Костик спокойно с Катей тусил, даже уснул потом. Пока сидели у окулиста, очередь к хирургу прошла, пришлось потом лезть без очереди. Всё у нас хорошо, слава богу! Причём в кабинете Маришка ведёт себя прекрасно, болтает без умолку, спокойно раздевается/одевается. Но чего стоит уговорить её выйти из дома! Скорее бы тепло уже.

Остался нам невролог и какашки))) Господи дай мне сил справиться с этим ребёнком!

Шэф 15-03-2011 12:34

здесь прошу ещё...
Девочки, моя девушка последние дня два-три начала подкакивать по раз 5!!! за день, густо густо как пластилин прям. А сегодня за утро вообще 4 раза малюсенькими какашечками. Зачем так?
Шэф 15-03-2011 12:34

здесь спрошу ещё...
Девочки, моя девушка последние дня два-три начала подкакивать по раз 5!!! за день, густо густо как пластилин прям. А сегодня за утро вообще 4 раза малюсенькими какашечками. Зачем так?
Ом для детей 15-03-2011 12:38

quote:
tulkas

Мои поздравления! Очень рада за вас!

Мама Лизы 15-03-2011 12:41

tulkas,присоединяюсь к поздравлениям!
Uta 15-03-2011 12:43

Поздравляем :-)
Элька 15-03-2011 12:45

quote:
А у нас вчера утром родился сын. Зовут Макар.

Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!
Тоже хотели второго Макаром назвать, очень уж мне значение имени понравилось, смутило немного только что ласково сложно назвать, но старший решил что будет Кирилл. : )
Умничка 15-03-2011 12:53

quote:
Шэф
я в какашках вообще не спец, но предположу... это не запорчик?
Шэф 15-03-2011 12:58

quote:
Originally posted by Умничка:

это не запорчик?



вот что что, а зпор вообще в голову мне не приходил. первая мысля была - зубы)))) потому что руки по локоть во рту с утра до вечера)))
Купила щас чернослив, заварила кипятком, попьём посмотрим поможет нет.

кроме запора что может быть? Может с питанием что то не то??? Хотя ест ващеее малооооо, кашки в основном, а с гороха может быть запор?

Qeen 15-03-2011 13:01

quote:
Originally posted by Шэф:
здесь спрошу ещё...
Девочки, моя девушка последние дня два-три начала подкакивать по раз 5!!! за день, густо густо как пластилин прям. А сегодня за утро вообще 4 раза малюсенькими какашечками. Зачем так?

))) какашечная тема она..это самое.. интересная очень))
по опыту, варианты:
-мало жидкости
-дисбактериоз
-жирное молоко(мне как причину педиатр приводила)
либо что-то еще, нам не ведомое)

Qeen 15-03-2011 13:02

кашки - это углеводы. перейдите на овощи они гораздо полезнее для ЖКТ
ChuLya 15-03-2011 13:10

у нас когда одну кашу ела тоже как пластилин были какулы и шариками)))
але4ка 15-03-2011 13:12

пипец блин - я градусник разбила и даже не поняла. уронила коробку с косметикой, а там градусники. один который был не в футляре - разбился. а я и не поняла. собрала обратно косметику в коробку и положила на место. а щас сижу и смотрю - что это такое блестит? пальцем надавила - растекается...
Шэф 15-03-2011 13:13

quote:
Originally posted by Qeen:

перейдите на овощи



ещё бы они их ела......

а вот от дисбактериоза я вообще в шоке...жидкость лопает тока в путь, думаю что в этом дифицита нет.
В больницу чтоли идти каки сдать на анализ?

Ulita 15-03-2011 13:25

Света, и я поздравляю!
tulkas 15-03-2011 13:29

Спасибо всем за поздравления, девочки. Очень приятно)
Qeen 15-03-2011 13:39

родители сами должны регулировать питание ребенка, можете посолить слегка или попробовать разные сочетания обощей, при этом уплетайте сами за обе щеки, чтобы у ребенка аппетит проснулся.
больница что - сразу назначат что-нибудь, я бы сначала с питанием разобралась
але4ка 15-03-2011 13:46

а мой вообще ничего не ест за день может баночку йогурта съесть... а может и ее не съесть
Берёзка 15-03-2011 13:59

але4ка, как нас учили в университете при разливе ртути:
1. Посыпать хлористым железом.
2. Вымыть с марганцовкой.
Могу ошибаться, но хлористое железо продаётся в магазине радиолюбителей

tulkas, поздравляю с рождением богатыря! Вы молодцы!

простоЯ 15-03-2011 14:04

quote:
Originally posted by tulkas:
А у нас вчера утром родился сын. Зовут Макар. Че-то я уже напрочь забыла за 2 года какие крохи бывают новорожденные))) И вообще мы как-то думали что девочка будет) Теперь и у нас полный комплект детишек...

Молодцы, Поздравляю!!!

Qeen 15-03-2011 14:06

если на ГВ то эт нормально
Jill 15-03-2011 14:06

quote:
ещё бы они их ела......

а супы тоже не ест? в этом деле они хорошо помогают овощной супчик, туда кусочек сливочного масла и сметанки - только так дети метут

але4ка 15-03-2011 14:17

quote:
Originally posted by Берёзка:

але4ка, как нас учили в университете при разливе ртути:
1. Посыпать хлористым железом.
2. Вымыть с марганцовкой.
Могу ошибаться, но хлористое железо продаётся в магазине радиолюбителей



марганцовки нет, как и хлористого железа... а я уже сделала на что ума хватило - ртуть выкинула в унитаз (нельзя) и выкинула на лоджию коврики. ща Руслан проснется и поедем куда нибудь подальше отсюда...
че то вообще какое то повальное невезение- вчера машину стукнули, потом зуб сломался передний резец. сейчас вот градусник. как то страшно становиться что дальше...
koshamisha 15-03-2011 14:20

quote:
овощной супчик, туда кусочек сливочного масла и сметанки - только так дети метут

мой деть _со сметанкой_ точно даже не притронется. но с овощами у нас нет проблем - ест в любом виде.
я сама в детстве овощи вареные не ела вообще никакие(кроме картошки), да и сейчас не фанат, мягко говоря... но сырые - вполне ела. только в целом виде, не в салате(не тёртые). ребёнок вот совершенно другой, со своими вкусами...
koshamisha 15-03-2011 14:22

quote:
а я уже сделала на что ума хватило - ртуть выкинула в унитаз (нельзя)

круто...
Умничка 15-03-2011 14:25

девочки, что-то я соскучилась что ли по вам
а давайте встретимся в выхи например где-нибудь типа в парке с мангалом и сосками (чаем-в-термосе-хлебом-на-палочке-etc)
простоЯ 15-03-2011 14:28

quote:
Originally posted by Умничка:
девочки, что-то я соскучилась что ли по вам
а давайте встретимся в выхи например где-нибудь типа в парке с мангалом и сосками (чаем-в-термосе-хлебом-на-палочке-etc)

Марина, поддерживаю)) Давайте в субботу? Очень повидаться хочется со всеми, а в воскресенье на Уве будем

vanilla-S 15-03-2011 14:31

О, я тоже про покаки спрошу...
У Феди они такие...как бы описать..во-первых раз в 3 дня, но это фигня-ест-то мало, а беспокоит, то что он как скраб, что ли..как будто вот грушу ел, что-то мелкозернистое в них почти всегда..как песочек. Что бы это значило?

встретиться-я "за", были б силы.

Ну и Тулкас поздравляю-я за вас "болела"))))

а с ртутью, собранной папой из разбитых градусников в бутылочку из-под лекарств, мы с сестрой в детстве даже играли (не заметно по нам?) пока родители не видели

жужелица 15-03-2011 15:14

quote:
Originally posted by vanilla-S:

мы с сестрой в детстве даже играли (не заметно по нам?)



Света, меня согнуло со смеху просто! Не заметно!
Я разбила как-то тоже градусник, сидела шарики катала потом, пыталась собрать все в один шар, чтоб уж наверняка все собрать))
По мне не заметно, кстати?
але4ка 15-03-2011 15:26

у меня какое то странное отношение ко всему "чего не видно, но опасно" (микробы-вирусы-канцерогены-радиация) сейчас то этого не видно и не понятно, но через неделю-месяц-год-10-15-30 лет даст о себе знать. а потом вот фиг узнаешь - от чего у тебя понос-простуда--головные боли-рак крови Т*3.
Берёзка 15-03-2011 15:31

Ну если уж на то пошло, с моей мамой работала женщина, которую её мать в детсве лечила ртутью из градусника - на ложку и в рот. И вы знаете, зоровее бабищи долго искать надо
але4ка 15-03-2011 15:35

так оно. но вот мама моя и директор ее, которые работал на радиозаводе умерли с разницей в 2 года от рака крови. и вот докажи, что совпадение.
koshamisha 15-03-2011 15:43

quote:
Ну если уж на то пошло, с моей мамой работала женщина, которую её мать в детсве лечила ртутью из градусника - на ложку и в рот. И вы знаете, зоровее бабищи долго искать надо

естественный отбор!
Шэф 15-03-2011 15:51

блииин, считаю сегодня сколько моя мамзель подкакнула, уже 8 раз получилось, бесит уже((((( причем съела весь замоченный чернослив и выпила эту водичку, а чего то не проносит её, а масло мы ложками ложками употребляем, а суп кстати я давненько уже не варила, собралась вот уху сварить из линя.

Olga_2 15-03-2011 16:04

Шэф, у мня сын так маялся примерно несколько месяцев. ТОчно такие были каки, как ты описываешь. Это запор. Мы его лечили у гастроэнтеролога - сначала сдавали анализы, делали УЗИ, потом пили дюфалак, какие-то капли гомеопатические, забыла название, еще что-то. В общем с ноября месяца постоянно что-то принимали - никакого эффекта. Потом врач назначила аципол, и мы после второй капсулы стали какать нормальными какашками - мягонькими, такими, приятными , тепленькими))) оформлеными каками. Я и черносливом кормила, и компоты из сухофруктов давала, и морковку-яблоки тертые давала, и нетертые тоже, и масло растительное в кашки подливала. Ниче не помогало. Сейчас другая проблема - пока мы так ходили в туалет плохо Олег привык, что какать- это больно, не очень приятно, нужно забиться в уголок и там выкакать чуть-чуть и попу сразу мыть. СЕйчапс он начинает семенить ножками, повизгивать и бегать по квартире, а потом уже плакать начинает- значит хочет в туалет. Мы начинаем все за ним носиться, уговаривать сесть на горшок или унитаз, или просто в штаны покакать, только не плакать так громко. В общем, с трудом мы какаем, выходит хорошо, но прошлый опыт говорит, что это больно, поэтому до последнего держит, сколько может, не выпускает.
Darena 15-03-2011 16:41

Наташа, Шэф, у нас тоже такое было. Когда дневные кормления убрала я. Вы ведь тоже днем свернулись?
Но было такое недолго. Возможно, организм перестраивался, я не знаю. Потом само как-то прошло. Ну и я старалась давать овощи, супчики, винегрет Рома очень уважает.
Moska 15-03-2011 16:59

Darena, с двухлетием Рому!

Глазки солнышком сияют,
Ручейком звенят слова,
Всех улыбкою встречает -
Ведь сегодня крошке два!

Пусть всегда смеётся звонко,
Наполняя счастьем дом,
Самым радостным ребёнком
Остаётся день за днём!

OH 15-03-2011 17:06

Абзац не будет у нас принцессы. У нее обнаружилась небольшая водянка левого яичка и ваще она прЫнц, мы нервно хихикали на весь Ижмедцентр.
ЧО такое водянка яичка? Она проходит?
Шэф 15-03-2011 17:11

quote:
Originally posted by Darena:

Наташа, Шэф, у нас тоже такое было. Когда дневные кормления убрала я. Вы ведь тоже днем свернулись?
Но было такое недолго. Возможно, организм перестраивался, я не знаю. Потом само как-то прошло. Ну и я старалась давать овощи, супчики, винегрет Рома очень уважает.



да свернулись с дневными. недели 3 как уже. блин чо делать тааа??? устала я ужеее за эти три дня, а сегодня особенно((( может дать этот аципол и мучить ребёнка и себя тоже?
Uta 15-03-2011 17:12

:-))))))) 2 пацана тоже классно
У нас у Даньки была водянка яичка... Ничего страшного вроде - у нас просто прошло всё месяцам к 3.
Vesta 15-03-2011 18:07

quote:
Originally posted by OH:

Абзац не будет у нас принцессы.



)))))))))) Оль, а до этого все прынцессу обещали?
Darena 15-03-2011 18:23

quote:
ЧО такое водянка яичка? Она проходит?

У нас эта самая водянка правого яичка. До года вроде как не страшно, будто к году она должна пройти, но у нас она не прошла((( А нам уже 2. Пугали операцией, но в урологическом отделении второй городской больницы сказали пока, что некритично и операция не нужна.Но в ближайшее время снова пойдем на прием, посмотрим, что скажут.

Darena 15-03-2011 18:28

quote:
Darena, с двухлетием Рому!

Спасибо!))))))

OH 15-03-2011 18:41

quote:
Оль, а до этого все прынцессу обещали?



Угу, у меня первое узи Соловьева, потом хз какое-то, щас опять Соловьева, она грит кто это в 23 недели яички не заметил....
quote:
Пугали операцией

я тут почитала, вроде не страшная операция... но все равно же...

я все в прострации, не могу перестроиться. Джеки, у тебя срок в июне? То есть разница у наших одинаковая будет?

ДжекиБраун 15-03-2011 19:40

Да в июне, разница будет 2 и 8. А у вас? Ну вот еще пара парней .А ты уже 3-е УЗИ сделала? Мне кажется еще далеко, его во сколько недель делать ?
Vesta 15-03-2011 20:00

Ооооо, да у нас будет самая большая разница в возрасте! )))))))))))
Jill 15-03-2011 20:13

Наталья, а у тебя полных три года будет? 2,8 отличная разница, мне нравится)))
Vesta 15-03-2011 20:25

quote:
Originally posted by Jill:

Наталья, а у тебя полных три года будет? 2,8 отличная разница, мне нравится)))



Если роды будут близко к ПДР, то разница будет 3 года и 1,5 месяца.
простоЯ 15-03-2011 20:38

А у моих детишек 2.4 разница получается)))
Я вот вопрос с садиком решить не могу(((
Отдавать Гошика в июле в садик или нет. А если болеть начнёт, малыша заразить - на раз.
vanilla-S 15-03-2011 20:51

в сад отдавать))) Иммунитет у грудничка будет)))
Про прЫнца-прикольно. Машка-Ромашка
Uta 15-03-2011 21:07

И у нас 2.4 разница, и у Марины кажется...
irisk@22 15-03-2011 21:11

эх девочки насмотрелась на вас,сходила к гинекологу на узи а та мне сказала что нельзя откладывать надолго рождение второго из-за кисты на яичнике,так что мы летом съездим отдохнуть с Аринькой и тож будем стараться.
а я то все думала что лет в 30 рожу второго...
anhen 15-03-2011 21:53

quote:
в сад отдавать))) Иммунитет у грудничка будет)))

Такой иммунитет будет, ну куда бежать (((
Гошке нет еще и годика, а у нас уже 8-10 ОРВИ, 1 бронхит с лежанием в стационаре и 1 пневмония. и теперь снова - кашель и сопли. Меня нервно потрясывает. честно. И какой тут иммунитет? Скорее мы его насмерть убили ребенку ((( Так что сами решайте.
vanilla-S 15-03-2011 22:21

ну....или не отдавать...Юля и Даша без садиков ведь справляются? мне кажется ооочень сложно как с болезнями, девочки?
ArishA_XXL 15-03-2011 23:01

quote:
Originally posted by простоЯ:

Отдавать Гошика в июле в садик или нет. А если болеть начнёт, малыша заразить - на раз.


Ой, я бы не отдавала... Один постоянно болеющий ребёнок -- это тяжело, а два -- вообще застрелиться можно...
Ну, или к мамочкам, которые из садика выходят, поприставать. Спросить проходят ли мед. фильтр каждое утро, сколько по времени сидят на больничных, как часто их детки болеют, как относятся воспитатели к больным детишкам (сразу домой выпинывают или с соплями и кашлем ходить разрешают)...
У меня просто руки уже опускаются на наших воспитателей, которые сначала ре с темпой под 39 домой отправляют, а потом этого же ребёнка через два дня пускают обратно в группу. Я сколько раз врача вызывала, у нас меньше чем на пять дней больничного ну никак не получалось... Т.е. получается потенциально заразного ре в группу пускают...
И сами воспитатели говорят, вы типа сбейте темпу и обратно в садик -- пусть иммунитет вырабатывается -- жуть. Я пару раз так попыталась иммунитет повырабатывать... Первый раз закончился в больнице с ротовирусной, второй раз осложнениями после ОРВИ...

ДжекиБраун 15-03-2011 23:06

Я планирую отдать. Мы уже вроде и договорились. Вот надо папу подпнуть до заведующей дойти договориться на счет адаптационных курсов, у них есть там такие, правда мне она сказада, что группа уже набрана, а у него по телефону вроде получилось с ней договориться, сказала подойти после карантина, потом мы заболели. Начнем потхоньку, а там посмотрим как пойдет.
Мне кажется лучше договориться, передумать проще, чем потом локти кусать. А на счет иммунитета я уверена, по-другом нельзя, да и Ярослав до года не болел. Я больше за его здоровье переживаю, но педиаторы утверждают, что через это всем надо пройти.
Jill 15-03-2011 23:06

у нас за первый год тоже 2 бронхита и штук пять орви((( ну и сопли, куда без них. Будем надеятся, что хоть в садике меньше болеть будет)))
старшая не болела до двух лет орви вообще, за первый год в саду - раз 8-10. К счастью, без осложнений, спасибо длительному ГВ вот такой вот иммунитет

ArishA_XXL 16-03-2011 12:27

quote:
Originally posted by ДжекиБраун:

А на счет иммунитета я уверена, по-другом нельзя, да и Ярослав до года не болел.


Я тоже уверена, что по другому нельзя... Но когда болячки идут через каждые две недели и длятся по две недели, когда ре кашляет по ночам по три-четыре месяца, когда каждый раз она заражает и меня (я за всю свою жизнь столько не болела, хотя в школе была ЧБР, с осени уже и гайморит был, и двухсторонний отит, и ангина, и бронхит), когда приводишь в сад абсолютно здорового ребёнка, и через три дня начинаются чихания, закладывает нос, через неделю -- трахеит... и опять таблетки, микстуры, градусники -- это уже слишком.
В общем мы договариваемся, о смене садика... Мне не в моготу уже...
Может на новом месте лучше будет...