Умничка 05-11-2010 23:51
у нас пару месяцев назад матвей начал пальцы обсасывать, руки засовывать в рот. потом как-то само собой прошло.
еще после того как начал ходить в сад мы видим положительные сдвиги - он же у нас был патологический чистюля и брезгуша, так вот он уже не несется менять футболку если капнет капельку водички и начал совать пальцы в краску (до этого рисовал только кисточкой).
Vesta 06-11-2010 09:35
Девочки, у меня дочь приспособилась, блин... Ходит в сад, таскает оттуда заразу (ну откуда ей еще дома взяться, если я никуда не хожу), этой заразой заболеваю я, а она получает себе антитела из молока, и, довольная, в сад за новой порцией

Я, конечно, понимаю ,что она насквозь пропитана медом (ест ложками, не запивая) и прополисом, а у меня долгое время аллергия была, горло сразу отекало от капли меда или от горошинки с патокой, и только сейчас я уже ем это все спокойно. Но у меня уже терпение лопает! Я весь сентябрь проболела, прока она адаптировалась, вот реально, 4 раза. В октябре мне передышку дали, а перед самыми праздниками опять такую заразу притащила! Я ее в сад не пустила, подумала, что заболел ребенок. Фиг! Слегла опять я, а она несколько дней по мне, лежащей, скакала аки сайгак. Я уж ее и не водила в сад, потому что не смогла бы ни довести, ни забрать в случае чего... Вот шестой день уже развлекаюсь, из дома никуда на хожу. К вирусному ОРВИ присоединилась бактериальная инфекция, мало того, что не говорю уже который день, так еще и пошли осложнения на глаза, гайморит любимый... Ничего делать не могу, бошка не варит

А ребенка опять со мной одна сидит, который день не выгулянная. И никто-то ее не заберет... Вот жесть это - болеть, когда по тебе пешком ходит здоровый ребенок... У нее даже сопли садиковские куда-то делись, блин! Мне уже и на живот упали, и коленом по горлу прилетело... Спать не дает, глаза закрывать не дает, еще и разговаривать как-то с ней надо. С чтением книг, правда, сказала не приставать.
Olga_2 06-11-2010 10:37
Кстати, девушки, кому нужны памперсы "Либеро" Every day, 7-18 кг. Вчера купили, что-то я стормозила - нам они практически малы, совсем впритык, продала бы. в пачке 60 штук, один вчера заюзали. Продам по 6,5 за штуку. Сколько хотите, столько и продам.
Qeen 06-11-2010 11:29
Vesta, что-то не так... ) болеть то вам зачем надо? причина то не в дочери

зараз воркуг нас и без сада хватает, а если организм выбирает процесс "боления", т.е по сути, не видит другого способа отдахнуть, значит, нужно пересмотреть проблему: "я самая болеющая"... горло: "не могу говорить", сопли: "не признаю проблему, не согласна с тем, что происходит", глаза: "не желаю видеть, а значит, признавать".
вообще, не могу удержаться, сегодня наверное открою тему "взрослые причины детских бьолезней" у меня старшая кашляет как слон который день, а причины в нас с мужем(((...
taisa07 06-11-2010 11:32
Александра, ссылочку сюда не забудь кинуть. Моя тоже
quote:
кашляет как слон
Фиона13 06-11-2010 11:54
ой, как актуально про болезни((( причину своих болезней я уже нашла. а вот способа борьбы - нет
Умничка 06-11-2010 12:21
и я знаю почему у нас у матвея были бронхиты регулярно в прошлом году

Vesta 06-11-2010 12:35
Да, я знаю причину. Есть ситуация, которая меня сильно волнует, которую мне просто необходимо обсудить с кем-нибудь, но, по ряду причин, информацию нельзя выносить за пределы семьи. А внутри семьи обсуждения тоже не приветствуются, ибо "Сколько можно обсасывать одно и тоже? Все же уже и так понятно!" А на форум я выносить ничего не буду, потому как слишком много людей меня знают лично... Психолог - заранее фтопку: ну не люблю я их, а они - меня. Злиться почему-то начинают, из себя выходить

Вот не с кем тупо поговорить по душам... И такое бывает

Uta 06-11-2010 12:46
Мне в таком случае подруги (не очень близкие) помогают.
А психологов я тоже не жалую, ну вот видимо не встретила в своей жизни еще стоящего... Или сама не разбираюсь в психологии совсем :-)))
Vesta 06-11-2010 13:07
quote:
Originally posted by Uta:
Мне в таком случае подруги (не очень близкие) помогают.
Хорошо, когда так, когда такие есть.
taisa07 06-11-2010 13:12
Наташа, можно анонимно свою поблему на нашем или другом форуме обсудить. Если есть желание.
Мне лично помогает "выговориться". Хотя... обычно это временное решение проблемы.
Vesta 06-11-2010 13:14
quote:
Originally posted by taisa07:
Наташа, можно анонимно свою поблему на нашем или другом форуме обсудить. Если есть желание.
Мне лично помогает "выговориться". Хотя... обычно это временное решение проблемы.
Лена, вот представь, сейчас сразу аноним вылезет, ну понятно ведь ежу будет, что это я

Да и как-то тет-а-тет лучше оно, не на публику. Нет привычки всей толпой проблемы решать...
taisa07 06-11-2010 13:14
На НГ в кукольный пойдем? Может соберемся? Как раз билеты уже продавать начали. Потом можно еще где-нибудь посидеть.
taisa07 06-11-2010 13:22
Наташ, так ведь далеко не все следят за новыми темами во всех марковских ветках.
А к психологам у меня тоже неоднозначное отношение. Сама со школы психологом мечтала быть. Полгода назад меня все-таки отправили к конкретному психологу. Эффект был, но временный. Может мало походила, может не прониклась всем этим, а может случай такой запущенный.
Вот и мучается Машунька кашлем от такой бестолковой мамаши. И почему считается что дети болеют только от маминых проблем?
taisa07 06-11-2010 13:26
Научите анономно сообщения писать. Недавно пыталась. Не получилось.
vanilla-S 06-11-2010 13:42
а мне везет на психологов. Но эффект, аха, временный. Но это мои проблемы-я начинаю лениться упражнения-задания задвигать((((
taisa07 06-11-2010 14:32
с Машей выходим из ванны, видит себя в зеркале
говорит: Какая я красивая...
я спрашиваю: как кто?
-как крокодил!!!
лялишна 06-11-2010 14:41
Лен, мало походила

Мы на днях с дочкой первый раз в свет выходили

в Аксионе смотрели выступления детских танцевальных коллективов, ходили с соседкой. Кира в таком восторге было, 105 мин высидели на ура, рот почти не закрывался от восторга, кричала со всеми вместе на вопросы ведущих отвечая. Мы под впечатлением, забронировали и купили билеты в кукольный театр на 26,12. Планируем еще в ближайшее время попасть. Вот только дочь теперь на сцену сильно проситься, танцевать и петь любит и способности есть, но жалко мне ее. Вот думаю что делать(((
taisa07 06-11-2010 15:12
Мама заказала билеты в кукольный на 4 янавря. Ляль, жалко что не вместе пойдем.

лялишна 06-11-2010 15:23
Мы и в этом месяце собираемся - присоединяйтесь.
лялишна 06-11-2010 15:27
quote:
Originally posted by taisa07:
с Машей выходим из ванны, видит себя в зеркале
говорит: Какая я красивая...
я спрашиваю: как кто?
-как крокодил!!!
На днях риезжала свекровь и сестра мужа в гости. Кира дурила дурила, застыла некоторое время и выдала:
- мама - злая королева, бабушка - добрая говядина, Ирина (ее тетя) - добрая говядина.
бабушка:
- а папа?
- а папа, просто Андрей
Вобщем задумалась я.
Uta 06-11-2010 16:14
Мы в кукольный на 19 декабря билеты взяли на 11 утра
Marabelka 06-11-2010 16:46
А у нас сегодня вот что произошло. Гостим мы сейчас у моей подруги. Однокомнатная квартира. Звонят мне с радио и просят оставаться на линии (в прямой эфир выйти). Дома только я, да сын. Думаю:надо уединиться ненадолго, а то Матвей телефон просить начнет, кричать в трубку, еще заревет. В туалете подруга всегда курит - там запах стоит. Выхожу я на балкон (утро было: я в футболке и, пардон, нижнем белье). Думаю:не на пол-часа ведь. Зададут свои вопросы и выйду. Говорили мы минуты 2 от силы. Оборачиваюсь и - на тебе! Сын изолировал меня, закрыв снаружи балконную дверь. Мдааа... Вниз опустить он ее смог, а вверх поднять в исходное положение не выходит - мал еще. Говорю: "Возьми стульчик (стоял рядом с ним), поставь здесь и ручку подними". Куда там! Нашел на диване шоколад, который я приготовила для себя, схомячил его, а потом давай мне свои фото через дверь показывать. Я и смеюсь, и переживаю дико одновременно. Холодно!!! Позвонила на радио - так мол и так. Потом подруге. Она минут через 10 на машине приехала и открыла меня. С радио ведущая звонила - она тоже мама и переживала за нас. За это время кроме съеденного шоколада карандашом были разрисованы напольные весы и одеяло... Сколько раз по новостям подобные ситуации видела! Ну уж никак не подозревала, что сама в такой нелепице окажусь... Вот. Впредь буду умнее.
Qeen 06-11-2010 17:06
quote:
Originally posted by taisa07:
Наташ, так ведь далеко не все следят за новыми темами во всех марковских ветках.
А к психологам у меня тоже неоднозначное отношение. Сама со школы психологом мечтала быть. Полгода назад меня все-таки отправили к конкретному психологу. Эффект был, но временный. Может мало походила, может не прониклась всем этим, а может случай такой запущенный.
Вот и мучается Машунька кашлем от такой бестолковой мамаши. И почему считается что дети болеют только от маминых проблем?
объясню как сама пониамю. проблема не в маме конктретно. а в том, какие навыки мама получила из своей семьи. если маме в детсвте говорили: нельзя жаловаться, нельзя плакать(ведь ты большая), нельзя кричать(выражать себя) и мн мн др, она, став мамой, невольно эти навыки прививает своему ребенку.
вот в твоих словах видно следущее еще: ВИНА. т.е винишь себя в бедах ребенка. а она - вполне вероятно - уже научилась винить себя в проблемах взрослых.... тема блин бесконечная но интересная.
Qeen 06-11-2010 17:11
quote:
Originally posted by Vesta:
Да, я знаю причину. Есть ситуация, которая меня сильно волнует, которую мне просто необходимо обсудить с кем-нибудь, но, по ряду причин, информацию нельзя выносить за пределы семьи. А внутри семьи обсуждения тоже не приветствуются, ибо "Сколько можно обсасывать одно и тоже? Все же уже и так понятно!" А на форум я выносить ничего не буду, потому как слишком много людей меня знают лично... Психолог - заранее фтопку: ну не люблю я их, а они - меня. Злиться почему-то начинают, из себя выходить
Вот не с кем тупо поговорить по душам... И такое бывает 
"нельзя выносить за пределы семьи" - установка. т.е. пусть тебе будет плохо, но не выноси! сдохни но блин тайу не открой.
taisa07 06-11-2010 17:38
quote:
Originally posted by Qeen:
вот в твоих словах видно следущее еще: ВИНА. т.е винишь себя в бедах ребенка. а она - вполне вероятно - уже научилась винить себя в проблемах взрослых.... тема блин бесконечная но интересная.
Мне все еще не понятно поведение дочки, ее капризность. Все что испробовала, не работает. Один из ответов психолога - ребенок переживает так семейные проблемы. А решить их пока не получается. Вот и виню себя - толи за нерешенные семейные проблемы, толи за плохое воспитание дочки.
Qeen 06-11-2010 18:00
а какая польза от обвинения себя? что происходит когда себя обвиняешь? что-то улучшается? только ДЕЛАЯ что-то изменишь ситуацию.
Natalyi 06-11-2010 18:17
нда..... почитала, впечатлилась....
у меня ре тоже сутки назад забухал так, что я сильно испугалась, в больницу сёдня ходили, выписали нам много чего + антибиотик(пришлось брать замену-аналог, т.к. на то, что выписали я морально не готова была приобрести, под 500ре тянуло, но это не о том, кашель у нас периодически возникает, честно, думала что смогла понять причину. а нифига, г8рили что это моя проблема в том, что я не хочу общаться в коллективе и боюсь вообще выйти на работу, но от в первые за это время(декретного) я действительно хочу придти на работу и именно туда, где мне понравилось, у меня самой прошёл насморк(до этого 3 недели был)а сын от как.... и понять пока не могу, с чем это связанно

хотела со свекровью договориться, чтоб она посидела с сыном, но похоже мы до сих пор не понимаем друг-друга, в общем я поняла что я зря этот разговор затеяла, наверно она права со своей стороны(больной всё-таки человек, боится на себя брать ответственность)в общем пока ненаю как это всё раз рулить, мозги пока не включились

vanilla-S 06-11-2010 18:52
я замерла... ребенок
quote:
сутки назад забухал так...
как-то надо выбирать слова..
taisa07 06-11-2010 18:57
Света, а я не обратила внимания. ))))
Александра, возвращаясь к начатой теме. Если не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней. Ведь об этом речь?
Qeen 06-11-2010 19:09
нет. речь скорее о том, что нужно переключить внимание с ребенка на себя. и понять - какие ограничения в себе мы перекидываем на ребенка, какие установки даем ребенку(а значит и сами им подчиняемся) и начать менять В СЕБЕ. а не в ребенке. а ребенок считает полностью с мамы.
Vesta 06-11-2010 19:17
quote:
Originally posted by vanilla-S:
как-то надо выбирать слова..
Я в таких случаях ударение ставлю, например, "забУхал"
Jill 06-11-2010 20:15
quote:
Vesta
Наталья, я конечно не знаю всю глубину ситуации, но со стороны кажется, что частично проблема в отношениях "мама-ребенок-сад". Трудно эту психологическую пуповину в первый раз резать, маме особенно(((
Эх, а я вам звонить завтра собиралась насчет слинга... подожду пока
Jill 06-11-2010 20:18
а про психосоматику - имхо, каждый чих на это списывать глупо, вирусов никто не отменял. Вот если определенное заболевание превратилось в систему и протекает все время тяжело - тогда да
Берёзка 06-11-2010 22:26
Наташ, а попробуй поговорить с бумагой. Сядь и выпиши всё, что наболело, все проблемы, всё, что может вытечь из этого, самое плохое.
Потом напиши, что ты реально можешь сделать.
Потом, что ты сделать не можешь, но очень хочется.
Потом, что может сделать кто-то другой (включая всяческий фей, добрых духов и т.п.)
Потом, когда у тебя повысится настроения, после придумывания феям работы, ещё раз внимательно просмотри все списки. Глядишь, решение и вырисуется. Может оно очевидно, просто ты зациклилась на другом и не можешь его увидеть.
Vesta 06-11-2010 22:41
quote:
Originally posted by Jill:
Наталья, я конечно не знаю всю глубину ситуации, но со стороны кажется, что частично проблема в отношениях "мама-ребенок-сад". Трудно эту психологическую пуповину в первый раз резать, маме особенно(((
Эхххх, если б только это... Это - только часть "проблем", маааааленькая такая

...
Вот зато Ирина, похоже, приняла мою программу, что ей тоже надо поболеть, и даже пару раз покашляла на засыпание... Если она заболеет и не пойдет в понедельник в сад - я реально уже застрелюсь

Достало это безвылазное сидение вдвоем в четырех стенах...
Vesta 06-11-2010 22:46
Ксюша, вот понимаешь, какая фигня, плохого-то и нет ничего, наоборот, почти все перемены только в хорошую сторону. Есть, конечно, и негативные моменты, которые все усложняют, но мы на них как раз-таки повлиять не можем никак, по крайней мере - я. Просто этих перемен СЛИШКОМ много и все враз. Это такой запутанный клубок, гремучая смесь, блин, что уже нервы сдают у всех нас. А тут еще и я болею, не переставая, и ничего не помогает от банального фарингита.
vanilla-S 06-11-2010 22:48
девочки, здесь вначале предложу-Федьке кроксы из Англии пришли-большие, разм 8-9..оставила бы, если б у нас не было подходящих на лето 7-го размера. В общем пристрою, красные (типа унисекс), обошлись мне в 360 руб. Пишите, кому надо
все, уже берут.
anhen 06-11-2010 23:03
quote:
Originally posted by лялишна:
Мы на днях с дочкой первый раз в свет выходили
в Аксионе смотрели выступления детских танцевальных коллективов, ходили с соседкой. Кира в таком восторге было, 105 мин высидели на ура, рот почти не закрывался от восторга, кричала со всеми вместе на вопросы ведущих отвечая. Мы под впечатлением, забронировали и купили билеты в кукольный театр на 26,12. Планируем еще в ближайшее время попасть. Вот только дочь теперь на сцену сильно проситься, танцевать и петь любит и способности есть, но жалко мне ее. Вот думаю что делать(((
Мы тоже купили сегодня билеты в кукольный на 26
А на утро 25 декабря - билетов уже нет, представляете???
Сегодня были в кукольном театре, ребенок впечатлился очень. Впал в задумчивость и долго переваривал
Надо сказать, что буквально двое детишек выходили из зала и плакали. Остальные досидели до конца, хотя в зале были даже детишки, которым и 2-х лет нет.
А про болезни для меня болезненная тема... мне кажется, что все хорошо в нашей семье, вот прямо не могу найти причину. А ребенок все болеет и болеет. Устала уже ((
Natalyi 06-11-2010 23:06
quote:
Originally posted by Qeen:
какие установки даем ребенку(а значит и сами им подчиняемся) и начать менять В СЕБЕ. а не в ребенке. а ребенок считает полностью с мамы.
quote:
Originally posted by Берёзка:
Глядишь, решение и вырисуется. Может оно очевидно, просто ты зациклилась на другом и не можешь его увидеть.
похоже у меня такая ситуация, правда я пока "догадываюсь" от куда "ноги", или наверно боюсь признаться себе, наверно это тоже с моего детства, вернее с "отрочества", т.к. я всегда привыкла зарабатывать и иметь пусть маленький, но постоянный доход, а тут о как.... и ведь понимаю "что не хлебом единым жив человек", периодически заносит меня и ничего с этим поделать не могу, только с иронией на это смотреть(жить), иначе совсем свихнуться можно...... от оно, разница в возрасте, я сама была старшим ребёнком, между средним братом разница в 1,5года, а от с младшим- тоже в 12,5лет(как у моих сыновей), но там у нас было очень тяжело, после рождения третьего ребёнка, т.к. родители не смогли из одной ситуации перейти-перерасти в другую, итог- оба стали спиваться, и мне пришлось иногда брать ответственность на себя, т.к. надо было элементарно что-то есть, родители работали, когда была получка, жили как короли-2 недели, а вот потом..... что такое жить на хлебе и воде я знаю, наверно именно это и сказывается, т.к. я с восьмого класса подрабатывала в магазине(где уборщицей, где продавцом), при этом мне всегда везло на хороших людей, никогда не обижали, учили как нужно правильно работать и спокойно поправляли(без истерик)если что-то делаю не так, видать подобный "цикл" снова пришёл ко мне, но уже под другим углом, я просто хочу снова быть самостоятельной, вспомнить, что я спокойно могу потратить денежку на то, что мне хочется, без "оглядки на семейный бюджет", видать нашла я эту "проблемку", пишу, а глаза толком не видят от слёз, и ведь не сказать что это истерика, просто жидкость сама выходит, значит время пришло ей выйти, освободиться....... как же я хочу снова почувствовать свою значимость, хотя бы в своих глазах, устала выслушивать о том, что много трачу, о том, что вишу на шее у мужа, о том что.... и т.д., возможно ещё и потому, что просто хочу научиться сочетать то, что нравиться с тем что "надо"...иногда это очень трудно и просто больно, больно не всегда в физическом плане, но от этого ещё страшнее, т.к. физическая боль-это видимая реакция и по её характеру можно сразу поставить "диагноз".....сори если сильно напутано, пока по другому не получается, буквы не все вижу.....
Jill 06-11-2010 23:12
quote:
Просто этих перемен СЛИШКОМ много и все враз.
Наталья, ну вы же сами и отвечаете себе - видимо, все внутри вас протестует против этих перемен и не считает, что они так уж хороши. А вслух сказать нельзя.
У меня было подобное состояние год назад в беременность, тоже не могла понять, почему я так сильно болею. Только спустя много месяцев дошло, что я жутко боялась... было дикое ощущение, что я теряю контроль над своей жизнью и окружением, а я ужасно этого не люблю
Sazmi 06-11-2010 23:27
quote:
Эхххх, если б только это... Это - только часть "проблем", маааааленькая такая ...
quote:
пишу, а глаза толком не видят от слёз, и ведь не сказать что это истерика, просто жидкость сама выходит, значит время пришло ей выйти, освободиться.......
Девочки, что ЭТО? Депрессия осенняя? Усталость? Проблемы! Они всегда есть, были и будут. Просто надо как-то их стараться решить и не зацикливаться...
лялишна 06-11-2010 23:34
anhen, здорово! Мы взяли на 10.00, 5 ряд.
anhen 06-11-2010 23:40
quote:
anhen, здорово! Мы взяли на 10.00, 5 ряд.
Мы тоже на 10-00

2 ряд

Natalyi 06-11-2010 23:41
quote:
Originally posted by Sazmi:
Девочки, что ЭТО? Депрессия осенняя? Усталость?
это просто уталость от "четырёх стен", честно надоело сидеть в "замкнутом" пространстве, т.к. все во круг так и твердят...."маленький ребёнок- сиди дома"достали.... это наверно протест по этому поводу.....
пойду вина немного налью, может и высплюсь немного(спала ночью мало)
Наташа0479 07-11-2010 12:17
Тоже очень устала от четырех стен(((
Умничка 07-11-2010 12:45
quote:
Originally posted by taisa07:
На НГ в кукольный пойдем? Может соберемся? Как раз билеты уже продавать начали. Потом можно еще где-нибудь посидеть.
вобщем давайте собираться в кукольный на НГ - надо же билеты покупать, сидеть хотелось бы где-нибудь рядом а не по разным концам зала...
у меня Антон согласен заслаться и купить нужное кол-во штук
irisk@22 07-11-2010 09:23
не думала что кукольный театр пользуется таким спросом)))
мы сегодня проснулись и увидили снег, долго долго стояли на подоконнике и смотрела на то как красиво падают снежинки, а потом Арина вспомнила что у нее есть снегокат и чуть не собралась на улицу идти на нем кататься
Bembi 07-11-2010 10:18
сын седня выглянул в окно: "мама, смотри - снег выпал. Значит пришла пора на санках кататься!"
Qeen 07-11-2010 10:29
Ох а мои орали сегодня: старшая: УРААА СНЕГ!!! ЧУДО ТО КАКОЕЕЕ!!
младшая: СЕЕЕЕГЬ!!! САНЯЦКИИ!!! КАТАСЯЯЯ!!! УЯЯЯ!!

Qeen 07-11-2010 10:30
МАрина, на нас тоже берите! Мы с вами!(нас трое

)
zvezda_83 07-11-2010 10:33
quote:
Originally posted by Sazmi:
Девочки, что ЭТО? Депрессия осенняя? Усталость? Проблемы! Они всегда есть, были и будут. Просто надо как-то их стараться решить и не зацикливаться...
Почитала тут, оказываются не у меня одной такое настроение и куча всяких проблем. Почему то всегда ноябрь такой...
А на улице действительно красота... У меня младший сынишка теперь деда мороза ждет ))
zvezda_83 07-11-2010 10:33
quote:
Originally posted by Sazmi:
Девочки, что ЭТО? Депрессия осенняя? Усталость? Проблемы! Они всегда есть, были и будут. Просто надо как-то их стараться решить и не зацикливаться...
Почитала тут, оказываются не у меня одной такое настроение и куча всяких проблем. Почему то всегда ноябрь такой...
А на улице действительно красота... У меня младший сынишка теперь деда мороза ждет )) 
taisa07 07-11-2010 10:57
Марина, нам 3 билета.
vanilla-S 07-11-2010 11:15
мне-2.
CNA 07-11-2010 11:20
как думаете, если мы завтра в сад идем, надо звонить предупреждать, чтоб на нас готовили еду? Если надо то кому:воспитателю или прямо в сад (там вообще кто нибудь бывает по выходным)?
Vesta 07-11-2010 11:25
Моя тоже заявила: "Все, снег выпал, значит, зима наступила уже!" Ждет Новый год и подарки

koshamisha 07-11-2010 11:25
quote:
как думаете, если мы завтра в сад идем, надо звонить предупреждать, чтоб на нас готовили еду?
после больничного? никогда не звоню. кормят вроде и так

Vesta 07-11-2010 11:35
У нас Ирина обожает смотреть фильм "Аватар", какждый день просит "кино про тетю". Сейчас сидит, смотрит, и попробуй, блин, переключи...
silky_frog 07-11-2010 11:37
И моя снегу очень обрадовалась! Гуляли с огромным удовольствием))) по снегу так здорово ходить, следы же остаются!!! А новый год и "подайки с бантиками" мы ждём ещё с июля

киньте мне идею чем позаниматься с ребёнком, чем завлечь, а то она бедненькая рекламу наизусть учит, а мне всё некогда...
CNA 07-11-2010 11:40
я включаю презентации для детей.
koshamisha 07-11-2010 11:40
quote:
киньте мне идею чем позаниматься с ребёнком, чем завлечь, а то она бедненькая рекламу наизусть учит, а мне всё некогда...
аудиосказки не слушает? мой начал слушать с 1,5 лет - всё лучше, чем рекламу

Сейчас вот тоже поставил себе диск - сидит, рисует и слушает сказки(телевизор ему нельзя помногу смотреть).
silky_frog 07-11-2010 11:59
аудиосказки слушала, пока проигрыватель не сломала. Рекламу она, конечно, не круглосуточно смотрит))) Читаем мы много, особенно вокруг снов. Если я на кухне что-то делаю, а она рядом скучает, читаю Чуковского наизусть. Играет она в основном конструктором и маленькими зверюшками. Рвёт журналы и обрывает этикетки с пластиковых бутылок. Частенько включаем слайдшоу с её фотографиями. Детский компьютер, по которому она летом выучила буквы тоже сломался

Просто не занимаюсь как в саду, в прошлом году хоть на развивашки ходили, а сейчас пока нет возможности.
Uta 07-11-2010 12:22
старший выглянул в окно с утра и философски произнес "О!!! снег, значит сегодня придет Дед мороз"
Фиона13 07-11-2010 12:53
эх.. тоже в кукольный хочу))) Марина, и мне 2 билета

пысы: еси возьмете меня

vanilla-S 07-11-2010 15:23
сейчас С Федем поспала.. проснулась в таком противном настроении((((
Наша привычка есть под мультики достала меня "по самое нехочу".В обед отказывался-все резко выключила и усыпила голодным.
Ситуация такая- он требует мульты (часто и сам включает ) и отталкивает ложку-отмахивается, крутит головой, отпинывается-тут по настроению

смахнуть тарелку тоже может(((((
поняла ДОСТАЛО. Готовлюсь к войне и протестам-едим за столом и никаких мультов и компа во время еды... И самой плохо... знаю, что не выдержу(((и не смогу отказать в еде((( Вот что делать -то??????
объяснения глядя в глаза не прокатывают(((((
irisk@22 07-11-2010 15:28
тоже такое бывало, я тогда говорила что мультики уже спят или сломались, потыкаюсь по папкам покажу что нет мультиков и все
vanilla-S 07-11-2010 16:48
вот утреннюю тарелку с кашей выкинула... обеденный суп стоит еще(в полдник от него же отказался), съел кусочек булки, к нему прилагающийся. ну и на прогулке булку погрыз, это перед обедом.
итого за сегодня пол-банана(вместо завтрака) и пара кусков булки-вместо обеда и полдника, ну еще сок раза 2-3 пил. пока все(((( и капризыыыыы.
какой-то день у меня.. фу(
Vesta 07-11-2010 16:52
Марин, была не была, давай и нам два билета: выведу девушку в свет...
Света, я не знаю, хватит ли тебя на такое, но я бы просто выставила с кухни. Голодный ребенок сам попросит кушать и выполнит все поставленные условия. У нас просто дома: любая выходка - показываю пальцем: "Дверь - там, свободна!" Ребенок сразу успокаивается и кушает. Правда, у нас все не как у людей: нет режима, вернее, режим соблюдает Ирина сама, я просто забываю покушать, т.к. аппетита нет. Она просто тащит меня на кухню: "Кушать хочу!" Открывает холодильник и выбирает: "Я буду вермишельку с котлетой! Мама, вермишель вот здесь стоит! Накорми меня!" Я ей разогреваю все, накрываю.... и ухожу с кухни заниматься своими делами (или тупо лежать на диване, пока есть возможность), либо могу просто мыть посуду, убирать, если что-то надо убрать на кухне. Она, когда поест, появляется в дверях комнаты и просит вытереть ей руки-моську, если не смогла хорошо вытереть сама салфетками. Если хочет сладкого или чай - наливаю, достаю - и снова ухожу, либо сажусь вместе с ней чай пить.
Умничка 07-11-2010 16:55
билетов:
мы, Qeen (3 шт), taisa07 (3 шт), vanilla-S (2 шт), Фиона (2 шт)
а там ест градация детский-взрослый?
quote:
итого за сегодня пол-банана(вместо завтрака) и пара кусков булки-вместо обеда и полдника, ну еще сок раза 2-3 пил. пока все((((
Света, Комаровский пишет по такому поводу - пришел мальчик Петя домой слегка нездоровый. Его начали кормить, он отказывается (организм-то не хочет еды). Родители его накормили насильно. Наутро мальчик Петя заболел, т.к. организм вместо того чтобы мобилизироваться на борьбу с болезнью все свои силы отправил на переваривание того что впихнули в него добрый родители.
ну в вашем случае еще это может протест что БЕЗ телевизора.
я бы не настаивала на еде. мы кормим ре по принципу - хочешь кушать - кушай за столом. не хочешь - беги играть. обычно не уговариваем (ну редко-редко бывает конечно что уговариваем), ну и я противник телевизоров в обеденной зоне (крайне консервативная в этом отношении)
vanilla-S 07-11-2010 17:04
я сама понимаю, что ОЧЕНЬ не права.. а в появлении такой дурацкой привычки-только мое желание идти по простой дорожке((( он раньше как БЭ видел-только так рот открывал.
В общем буду менять привычку-дай мне БОГ терпения...
Наталья, у нас кухня с комнатой совмещена-выставить и закрыть дверь не получится-нету там дверей(((
Градаций-детский-взрослый раньше в театре не было, на ребенка в любом случае нужен был билет. Хотя может что и поменялось. Марин, может с билетами подождешь до пн-вт? Вдруг Жужелица к нам захочет присоединится, она же с работы только выходит в инет. И Ольга-ОН щас вроде тоже только с работы заглядывает
Vesta 07-11-2010 17:05
Марина, а нас не посчитала?
лялишна 07-11-2010 17:05
У нас с едой все просто - есть не хочешь - свободна. Но тогда без сухомятки, не даю сушки, фрукты, булочки и тд. Ты ж есть не хочешь - не ешь. Еще у нас категорически запрещена еда на улице. Ест спокойно сама, насильно не заставляю, поест - принесет тарелку.
Vesta 07-11-2010 17:09
Света, а просто из-за стола выставить? Помню было дело, Ирина как-то жуткий шухер навела в прихожей. Я ее тогда посадила в зал, дверь в прихожую не закрыла, а показала на металлическую планку на полу между линолеумом коридора и паркетом комнаты и сказала не переступать эту планку до тех пор, пока я не приберу и не отмою прихожую. Т.е. по сути, ребенок находился в метре-полутора от меня был волен делать в комнате все, что заблагорассудится, но поставленное мною условие жутко давило на самолюбие. Она и пальчик-то высунет за "полоску", и ногу чуть выдвинет - а выходить-то нельзя! Хорошо тогда прочувствовала ситуацию.
vanilla-S 07-11-2010 17:17
quote:
Originally posted by лялишна:
У нас с едой все просто - есть не хочешь - свободна. Но тогда без сухомятки, не даю сушки, фрукты, булочки и тд. Ты ж есть не хочешь - не ешь. Еще у нас категорически запрещена еда на улице. Ест спокойно сама, насильно не заставляю, поест - принесет тарелку.
убрала уже булки-печенья из хлебницы на шкафы)))
ну вам проще, девочки-у вас и постарше и говорящие... а мой, ну наивняк полный-за палец меня водит и показывает откуда конфетку достать.
а из-за стола он сам сбегает-выставлять не надо... дурацкие у нас пищевые привычки. Без мультов ест только яичницу, омлет, вареные яйца и жареную картошку.. ну макароны иногда может.
лялишна 07-11-2010 17:32

девочки тоже разные бывают. Кира же тоже была маленькая и не говорящая

Просто однажды я решила попробовать пережить истерику, направленную на тор, чтоб получить желаемое. пережилось легче чем я думала. Зато у нас теперь понимается слово "нельзя", конечно я не все ей запрещаю, далеко не все, но есть определенные вещи, которые ну совсем нельзя. Она абсолютно спокойно реагирует на то, что друзья едят рядом с ней на улице, а когда ей предлагают, отказывается, говорит, что на улице кушать плохо: руки грязные и тд. Конфеты и сладкое -тоже отказывается. Но она не ограниченна, рядом едят другие - а она пьет, подружка кушает конфетку а она банан. Еще у нас есть фраза "это для взрослых" и разговор исчерпан. Вобщем, стоит только захотеть. А раньше я детских истерик боялась.
Janine 07-11-2010 17:48
Марин, запиши нас с Николкой тоже. Нам 2 билетика.
OL*KA RU 07-11-2010 18:03
мы тоже купили билеты в кукольный- 26 декабря в 10.00 7 ряд! кста, на 25е билеты еще есть...
Jill 07-11-2010 18:05
девушки, а вы какого числа собираетесь? можно к вам присоединится, хотя мы конечно уже далеко-далеко "за год"

Умничка 07-11-2010 18:15
quote:
Jill
так-то мы тут все уже даже за "два"

так что если отите - присоединяйтесь

quote:
Vesta
Наташ, я когда писала твоего поста еше не было
quote:
Janine
запишу
Ulita 07-11-2010 18:18
эх, а мы уж с месячным малышом не соберемся((((
а по поводу еды. сережа ведь тоже не говорит, пальцем тычет. Света, это просто отговорки у тебя) раньше я разрешала кусочничать за пределами кухни, потом надоели крошки, начала говорить "или на кухне, или без всего иди".как-то легко приучился, яблоки вот разрешаем, а печенье-сушки нет. есть захочет, и без телевизора поест)
Умничка 07-11-2010 18:55
quote:
Марин, может с билетами подождешь до пн-вт? Вдруг Жужелица к нам захочет присоединится, она же с работы только выходит в инет. И Ольга-ОН щас вроде тоже только с работы заглядывает
я без проблем подожду, у меня в пн не будет пары свободных тыщ чтобы на всех билеты купить

предлагаю когда определимся с "составом" (лучше на след неделе уже опеределиться конечно), я зашлю Антона, он купит билеты и вы мне скинете денежки на карточку (думаю тут уже у всех есть карта сб и он-лайн) ну или наличкой в медведь

тогда вопрос - покупать рядом или по серединке несколько рядов? или там уж как билеты останутся?
Умничка 07-11-2010 19:35
quote:
Марин, может с билетами подождешь до пн-вт? Вдруг Жужелица к нам захочет присоединится, она же с работы только выходит в инет. И Ольга-ОН щас вроде тоже только с работы заглядывает
я без проблем подожду, у меня в пн не будет пары свободных тыщ чтобы на всех билеты купить

предлагаю когда определимся с "составом" (лучше на след неделе уже опеределиться конечно), я зашлю Антона, он купит билеты и вы мне скинете денежки на карточку (думаю тут уже у всех есть карта сб и он-лайн) ну или наличкой в медведь

тогда вопрос - покупать рядом или по серединке несколько рядов? или там уж как билеты останутся?
Qeen 07-11-2010 19:41
ну конечно так) по принцпу: как лучше и как получится

Uta 07-11-2010 20:05
Тоже с вами хочу. Берите на 19-е билетики ;-)
Умничка 07-11-2010 20:18
Олеся, 19е это же пятница... работающие-то смогут ли?
Фиона13 07-11-2010 20:21
Олеся, я тебя еще и тут спрошу))) я всё про ди) в шерпе не жарко будет при 0 градусов? ну в смысле шерпа+ферни?
Умничка 07-11-2010 20:23
а еще я так рада что не купила трехколесный лексус. я же так расстраивалась летом что Антон мне не дал на него денег, даже дулась чуть-чуть на него. а сейчас у нас мелкий так хорошо катается на 4х-колесном, что я понимаю что вот сейчас жалела бы потраченных денег (причем таких немаленьких на мой взгляд)
а еще
я так рада что у нас матвей ходит в сад - такой прогресс налицо
он перестал расстраиваться и раздеваться если капнет капельку на футболку или штанишки
он прекрасно ходит на горшок (помните, он же у нас его вообще не признавал, я боялась что он будет вечно мокрый в саду), так вот за 2 недели он описался 1 раз
он начал рисовать САМ пальчиками - до этого он ужасно брезговал краской и если чуток замарается сразу бежал мыться, щас сам открывает краски и сует туда пальцы и иногда размазывает по всей руке и это сейчас нормально
он начал собирать пазлы.
он начал повторять за мной слова или интонационно или первые слоги. это вообще прорыв, никогда такого не было
и вообще я перестала понимать мам которые говорят что в са надо с 3х или с 5ти отправлять
в сад надо в 2 - самое время 
Natalyi 07-11-2010 22:17
а мой Арсений начал учить цифры, и главно нравиться ему это ))))
но от счас мы пока дома, кашель, сопли, и немного температура, завтра к участковому идти..... горшок по большому так и не признаётся(((прячется у кромном месте, пока не помогает садить на горшок часто, там только "посикать" и всё

воспитательница уже ругается, и ведь понимаю что она права, а вот как детя приучить к горшку, чтов ВСЕ дела там делал, а не только "частично"....нда, подумаю как это можно осуществить
Берёзка 08-11-2010 01:27
Марин, мы тоже хотим в театр. Возьми и на нас 2 билета.
OH 08-11-2010 09:02
А почему по 2-то? там вроде дети до... бесплатно. Или с папами? Мы тоже пойдем, только число скажите - сориентироваться
лялишна 08-11-2010 09:05
Билеты нужны на всех, в том числе и на ребенка не зависимо от возраста. И стоют они одинаково.
vanilla-S 08-11-2010 09:34
девочкиии, не ест(((
ходит, плачет, на руки просится, водит меня по местам, где высоко от него сладкое лежит... и не ест.. лежит под компьтерным столом(((
скоро с ним заплАчу(((((
OH 08-11-2010 09:42
Свет, а да-нет ведь говорит? Давай дев ложки съедим, потом мультик 5 минут посмотрим не прокатит?
У меня наоборот просит телик выключить когда кушаем или звук убрать (ну или сам выключает/убирает)
Лялишна, а цена сколько в среднем? Хорошая модель - без родителей-то не пойдут

vanilla-S 08-11-2010 10:09
говорит -Да! но не в данном случае.. нет-головой мотает.
в общем не уговорить, если упорствует. Но сейчас поел.. омлет руками

когда я плюнула и на кирюшины уроки отвлеклась
Uta 08-11-2010 10:18
Марин, 19 декабря - воскресенье же :-) Я сама работающая ;-)
Наташ, я шерпу пока не одеваю. Просто водолазка и Ди. Мы кофтень носили пока в саду было очень холодно, ни на какую другую Данюшка не соглашался
Умничка 08-11-2010 10:33
quote:
Originally posted by OH:
А почему по 2-то? там вроде дети до... бесплатно. Или с папами? Мы тоже пойдем, только число скажите - сориентироваться
100 ру новогоднее представление. возраст значение не имеет
Умничка 08-11-2010 10:35
quote:
Марин, 19 декабря - воскресенье же :-) Я сама работающая ;-)
фу блин, я наверно ноябрь посмотрела
vanilla-S 08-11-2010 10:45
так рано же-19...я б лучше поближе к НГ