але4ка 01-11-2010 10:00
По сестре сужу - какая она взмыленная возвращается - там трасса очень оживленная и минимум 11 часов в машине (пусть и в автобусе) непривычным людям очень тяжело. Тем более детям.
OH 01-11-2010 10:09
11 это туда обратно? мы за 5,5 до ЙОшкар-Олы долетаем, а это еще 200 км от Казани.
Uta 01-11-2010 10:12
Вот-вот, какие 11 часов? В 5 утра выезжали, к открытию "икеи" там были ;-)
vanilla-S 01-11-2010 10:14
quote:
Originally posted by але4ка:
По сестре сужу - какая она взмыленная возвращается - там трасса очень оживленная и минимум 11 часов в машине (пусть и в автобусе) непривычным людям очень тяжело. Тем более детям.
ну часть же дороги ночью, а хорошо бы обе части-дети спать будут (по задумке).
Олеся-супер! вот уже нас 2-еще одна семья ищется))) Только бы не сорвалось... ну и муж у меня такой-как задумал, так и передумал-буду держать кулачки))))
vanilla-S 01-11-2010 10:15
11 это в оба конца, конечно)))
Умничка 01-11-2010 10:17
quote:
Originally posted by але4ка:
По сестре сужу - какая она взмыленная возвращается - там трасса очень оживленная и минимум 11 часов в машине (пусть и в автобусе) непривычным людям очень тяжело. Тем более детям.
у нас мелкий похудел как раз после поездки в казань в жару 40С 2 дня по полдня в машине и сразу -1,6 кг. и так больше и не набрал, худышечка наш

але4ка 01-11-2010 10:28
quote:
Originally posted by OH:
мы за 5,5 до ЙОшкар-Олы долетаем, а это еще 200 км от Казани.
тут все таки автобус едет, не с 3мя людьми. Да и сестра ездит по всем правилам - не обгоняет, скорость километров 80-90 - так оно для прав полезнее будет

OH 01-11-2010 10:46
я тоже не обгоняю, скорость держу 110-120, там сейчас почти вся м7 - три полосы в каждую сторону. Все равно микроавтобус часа за 4 доедет 350 км, если без остановок. Ну плюс по Казани час.
Seinn 01-11-2010 10:56
мы в сентябре ездили с друзьями в казанский аквапарк на микроавтобусе - 6 чел. без детей. вроде и ехали быстро (по ощущениям). получилось 5 ч.туда, 5 обратно.
vixen 01-11-2010 11:28
quote:
Originally posted by OH:
Все равно микроавтобус часа за 4 доедет 350 км, если без остановок
нет за 4 часа микроавтобус, если соблюдать парвила и ехать по знакам не больше 99 км в час, НЕ доедет. 4,5-5 часов.
вот правильно Seinn написала.
Ната Рудомс 01-11-2010 11:30
А мы на поезде хотим. Есть у нас газель 7-ми местная, но я с 2-мя детьми сзади за 5 часов повешусь, да и мужу вечерком пива захочется где-нибудь выпить. Вот в купе наверно нормально с детьми. Мы в общем тоже собираемся, только в декабре, или в ноябре, но после школьных каникул. А то там сейчас цены подняли и детей полно.
OH 01-11-2010 11:34
quote:
Ну плюс по Казани час.
По трассе доедет, по городу еще час.
Ната Рудомс 01-11-2010 11:34
Света (vanilla-S), не в курсе, в кукольном театре днем что-нибудь идет? И еще можно телефончик, если не сложно?
У нас садик у дочки закрылся из-за аварии, я уже не знаю что с ними делать, во все переиграли, пора из дома куда-нибудь выбираться.
Ната Рудомс 01-11-2010 11:36
Света (vanilla-S), можно телефончик кукольного театра у тебя спросить?
vanilla-S 01-11-2010 11:42
тел касс не знала никогда, да и другие служебные забыла за ненадобностью. В инете найди-1 мин

Ната Рудомс 01-11-2010 11:52
Точно, стормозила

. Нашла 2 спектакля ближайших: Несносный слоненок и Таинственный гипопотам. Хочу с о старшей дочкой (5 лет) сходить, пока сад на аварии. Кто-нибудь видел, какой интереснее?
anhen 01-11-2010 12:36
quote:
Originally posted by vanilla-S:
ну вот вариант с автобусом, это как раз без ночевки.. а с ночевкой я тоже рассматривала, но водитель автобуса так не хочет, а т.к. мы безмашинные, то на поезде с малым -боюсь трудностей.
А самолет? Билет до Казани был за смешную цену - где-то 500 руб. Рейс в 8 утра по-моему, из Казани - вечером. Если интересно - позвоните в справочную Ижавиа
жужелица 01-11-2010 12:45
quote:
Originally posted by anhen:
А самолет? Билет до Казани был за смешную цену - где-то 500 руб. Рейс в 8 утра по-моему, из Казани - вечером. Если интересно - позвоните в справочную Ижавиа
по вторникам летает
ArishA_XXL 01-11-2010 14:32
quote:
Originally posted by OH:
восемьсот писят
+ оплата такси до аэропорта и от аэропорта, + какие-то доп. расходы в самом аэропорту == накладно получается. Ещё из минусов: в аэропорт надо приезжать минимум за час, чтобы пройти все положенные процедуры, т.е. по времени выйгрышь получается не большой. Да, ещё не известно, как детишки перелёт перенесут.
Лучше на машине и с ночевой. Мы ездили и с ночевой и без. Без ночевой не понравилось... Радость от приятных моментов отдыха перекрывается нервотрёпкой, связанной с дорогой... Вот правда, у меня ощущение осталось, что мы целый день куда-то ехали... А-то что по Казани гуляли вообще из воспоминаний смылось.
Мы до Казани за пять часов доезжали (скорость 100-120-140), через Агрыз по объездной. Включая время для оплаты штрафа на Мамадышском посту... Это как типа плата за въезд в Казань... через раз штраф там платим. Последний раз заплатили за непрестёгнутого ребёнка, хотя ребёнок в это время спокойненько дрых в своём кресле... Ну не любят они удмуртов...
OL*KA RU 01-11-2010 15:07
осторожнее, в Татарстане сейчас везде камеры стоят на трассе, ловят всех за превышение... придут потом "письма счастья" из ГАИ ))...
Умничка 01-11-2010 15:15
мне нравится там трасса - ограничение скорости 110

я сначала глазам не поверила когда знак увидела
п.с. у меня почему-то супруга на каждом татарском посту тормозят. 2 раза уже права забирали... а меня еще ни разу не останавливали
taisa07 01-11-2010 15:21
Я вернулась. Ттт, обошлось без гинекологии. Завтра повторно буду кровь на ХГЧ сдавать и еще контроль через неделю.
Про Казань как-то дороговато 11 тыс. В ветке Туризм микроавтобус на 6-7 человек 6 тыс. стоит (туда-обратно).
Я например за поезд. Я сама плохо длительные переезды переношу, а в поезде хоть походить-полежать можно.
Были сегодня еще в инфекционке на консультации. Очень врач понравилась. Для животика Креон прописали и диету, Лазолван от кашля. Хрипов нет.

Ингалятор очень порекомендовали, так что все-таки будем покупать.
А еще утром, когда настроение совсем никакое было (когда в консультацию собиралась) Маша на меня посмотрела и сказала "Мама, какая ты красивая...".

vanilla-S 01-11-2010 15:29
quote:
Про Казань как-то дороговато 11 тыс. В ветке Туризм микроавтобус на 6-7 человек 6 тыс. стоит (туда-обратно).
мне тоже показалось дорого.. муж говорит "нормально" .Лен, дай ссылку, пошлю мужу, пусть скажет водителю.
а почему к врачу-то не пошла? или сходила?
taisa07 01-11-2010 15:32
Света, Федя в Подиуме такой классный!!! Стульчик очень понравился. Нам бы тоже такой, но ставить некуда.
У врача была. И на узи была, вчера и сегодня. Не сохранили.
vanilla-S 01-11-2010 15:37
((((((((
Мушш (15:32:00 1/11/2010)
это автобус 15 местный
taisa07 01-11-2010 15:41
Эх, в Казань хочу. Но в аквапарк как-то не тянет. Хочу спокойного шопинга. Но кто ж меня одну отпустит?
vanilla-S 01-11-2010 15:47
а стульчик модный, он типа как барный, с длинными ногами, но маленькой- с детской сидушкой. сама еще не привыкла к нему и тащусь

а шоппинга я уже меньше хочу чем аквапарка, так, для порядка-СП нужды покрывает. я хочу активно, двигаясь отдохнуть.. забодало все-дома сидеть-еду готовить(((
жужелица 01-11-2010 15:59
я ж тоже на стульчик запала)))
CNA 01-11-2010 17:40
quote:
Originally posted by vixen:
Неля поздравляю вас с Днем Рождения дочки! Пусть растет такой же красавицей, умничкой! На радость мамуле и папуле! Желаю всей вашей семье счастья!!!!
quote:
Originally posted by vanilla-S:
Неля-Танюшку с Днем рождения!
спасибо большое
У меня ребенок уже 4 день просит соску, нашла в игрушках прищепку к одежде для соски, садится на руки и грызет её. Откуда помнит, уже прошло 1 год и 4 месяца с тех пор как перестали соску сосать.
vanilla-S 01-11-2010 18:00
Девочки, а кто-нибудь в зимнее переоделся уже? я сегодня заморозила Федьку, с завтрашнего дня-переодеваемся.. и в сапоги тоже.
И чего-то мне стало так проблемно с ним куда-нить сходить, с сегодняшней истерикой стояли на улице так долго.. он замерзший и язык прикусывший на руках а коляску я ногой катить не могу... ногами не идет в ней не лежит.. в слинг что ли опять залазить... больше часа мы преодалевали обычное 15-минутное для нас расстояние((((
Bembi 01-11-2010 18:05
мы седня в сад ушли в демарах зимних. И охару зимнюю тоже одеваю, но пуховик уже тонкий стал для зимы, поэтому я его считаю до минус 5-7 примерно, т.е. холодная осень-теплая зима
Vesta 01-11-2010 18:13
Не, мы в осенних Демарах на баечке, под ними - только тонкие колготы. Курточка демисезонная, 1 слой тинсулейта 100, штанцы такие же. Под курткой - водолазка. Шапка осенняя тонкая. Шарфы не носим. Всееее...
Bembi 01-11-2010 18:17
у меня почему-то в прошлом году в зимних демарах ноги холодные были у мелкого. Думаю, потому что ходил мало. попробуем как в этом году
vanilla-S 01-11-2010 18:59
а у нас обувь-сапоги резиновые с вкладышем, так чего-то он их сбрасывать стал-так ногами трясет(когда едет в коляске) что спадывают, надоело одевать.
ChuLya 01-11-2010 20:19
девочки, а ездил кто-нибудь уже с мелкими на поезде? Собираемся в Питер, что-то плохо представляю чем ребёнка в поезде кормить..
Bembi 01-11-2010 20:43
мы ездили до Москвы. Брала с собой молоко в маленьких коробочках (Типа Топтыжка), хлопья, не требующие варки (рисовые, гречневые - смотрите какую кашу любит ре). Кашу сварить уже можно. Брала в баночках детское мясо (которое для детского питания) - в кашу добавить или подсолить и вместо паштета. Брала печеньки-сушки для перекусов, на "полдник". Себе брали курицу (съесть в первый день), огурцы, помидоры - дети это тоже ели (вообще себе брали все с учетом того, что и дети это едят, поэтому "вредные" колбасы и копчености исключили). Яблочки маленькие, сыр плавленый, орехи, сухофрукты. Еще брали выпечку типа разнообразных вкусных булок - с сыром, сдоба.
Дети по-разному едят в дороге. Наши ели хуже обычного, поэтому булки и перекусочные штучки шли лучше всего, но утром-вечером кашу все-таки любимую ели.
Кстати молоко есть с разными вкусами (у меня мелкий просто не пьет, а с шоколадом или клубникой нравится - но это если аллергий нет) - оно все равно сытнее чем сок. И тоже может жить без холодильника
Берёзка 01-11-2010 21:29
Мы ездили в Казань на электричке. Было весело %) Когда ехали туда, он большую часть дороги проспал, но всё равно успело надоесть, а вот обратно он не засыпал ни в какую. Электричка была полнёханька, почти все сидения заняты, играть он уже не хотел, спать хоть и хотел, но не спал, ел только яблоки и иже с ними. За 6,5 часов оползал, а потом и облизал, все наши сидения, со многими перезнакомился и переобщался. Заснул только когда мы сели в такси с вокзала до дома.
Moska 01-11-2010 21:50
Простите, не сдержалась. Наткнулась в инете....
ЕСЛИ БЫ МЛАДЕНЦЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИНТЕРНЕТОМ, ТО ВИСЕЛИ НА ФОРУМАХ:
"Я в обнаженном виде - в Контакте. Кто выложил фотки? Неужели Мать?!"
"Кто пробовал на вкус Бепантен? Хочу рискнуть. Делимся опытом."
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Help! Надели ботинки - не могу встать!!"
"Как научиться спать, не выпуская сисю? Засну - выпадает"
"Помогите!! Растут волосы!!!"
"Какую позу принять во сне, чтобы предки смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"У кого было? Мама поет!! Как уснуть?"
"Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"
" Мася, зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя?"
"СРОЧНО! Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"Где носик? Где глазки?... У всех тупые родители???"
"Какие мамины румяна вкуснее? Делимся опытом"
"Надоела мамина сися! Хочу ПАПИНУ! Кто-нибудь сталкивался?"
"Ладушки-ладушки.... Идёт коза рогатая.... Каков творческий потенциал ваших родителей?"
"Нужна помощь! Каждый день моют. Где я так испачкался??"
"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"
Vesta 01-11-2010 22:39
quote:
Originally posted by Moska:
Простите, не сдержалась. Наткнулась в инете....
Да, сейчас этот "младенческий форум" появляется в темках ветки с частотой не раз в месяц, как раньше, а раз в неделю

vanilla-S 01-11-2010 23:23
да, уж раз 10-читаю.. надоело
vixen 01-11-2010 23:27
quote:
Originally posted by Moska:
Простите, не сдержалась. Наткнулась в инете....
а я хоть и читала уже, но снова улыбнулась

)))))) прикольно очень

))
Uta 02-11-2010 06:50
Я переодела Ясю в зимние Орби и Ди (нам, пока снег не выпал, на 1 прогулку хватает только ;-) Просто низ пока полегче - без кофт, поддев; в саду тепло, да и воспитателям легче её одеть.
taisa07 02-11-2010 10:23
Утро сегодня началось в 4 часа. Зато сейчас красота - полчаса назад моя Радость уснула.
Uta 02-11-2010 10:45
Везет :-) У нас тоже утро в 4-30 началось, а я на работе сейчас :-)))
Умничка 02-11-2010 10:48
quote:
У нас тоже утро в 4-30 началось
ужс... у меня антон матвея в сад увез в 7,30 и я снова спать завалилась до 10
vanilla-S 02-11-2010 10:50
диффффчонки! Я в теме про подростков
https://izhevsk.ru/forummessage/73/665051-0.html объявление разместила-которое Кирилл составил, решив заработать-НалетааааЙ!)))))))
поржали на ночь в голос... а он расстроился...
там посуду помыть дешево, и массаж! с детьми, правда, задорого сидит

taisa07 02-11-2010 10:53
Марина, так отсыпайся! Я бы тоже не отказалась так спать.
Когда же мы в сад продолжим ходить? Надеюсь со следующей недели.
Вчера так настроение поднялось. Позвонили прежние клиенты, никак им без меня не живется-не работается. Теперь на работу тянет.
Natalyi 02-11-2010 14:17
quote:
Originally posted by vanilla-S:
диффффчонки! Я в теме про подростков объявление разместила-которое Кирилл составил, решив заработать-НалетааааЙ!)))))))
поржали на ночь в голос... а он расстроился...
оригинал можно увидеть?

ДжекиБраун 02-11-2010 15:19
а мы через неделю улетаем отдыхать из Перми, так тоже не хочу до Перми на машине ехать, мне бы лучше, до Москвы на поезде. Хорошо хоть выезжать в 8 вечера, надеюсь будет спать.
taisa07 02-11-2010 15:20
А может лучше на поезде до Перми? В Египет?
ДжекиБраун 02-11-2010 15:23
Мне бы лучше, а муж вряд ли захочет. Хотя это еще плюс с
ДжекиБраун 02-11-2010 15:26
сумки с вокзала ло аэропорта, ну до такси и дальше тащить, да если еще спящий ребенок и учитывая, что на меня тоже надежды никакой, может на машине лучше из дома до аэропорта.
OH 02-11-2010 15:35
Джеки, а почему не с Челнов?
ДжекиБраун 02-11-2010 15:39
так вылет нашли, с Челнов не было
OL*KA RU 02-11-2010 16:51
по поводу отдыха: мне муж предложил зимой семьей в Екатеринбург смотаться на поезде. Там тоже и аквапарк и есть , и Икея и вообще красивый город! И в отличие от Казани добираться туда удобнее-поезд прямой вечером, прибытие рано утром, весь день там, а обратно домой на этом же поезде в 8 вечера...
farfalla 02-11-2010 17:43
мы в Казань туда за 5,5 часов доехали, обратно по М7 за 4,5. Свет, ИМХО, но тяжело туда-обратно в один день((( тем более если еще и в аквапарк собираетесь, после него вообще никаких сил уже нет ни на погулять, ни на по магазинам. хорошая тема снять коттедж на компанию и ехать на несколько дней. коттеджи от 4 т.р за сутки можно найти.
Умничка 02-11-2010 17:46
у нас сегодня прорыв - матвей первый раз остался спать в саду и даже спал (!) правда опять же впервые остался с плачем

vanilla-S 02-11-2010 18:57
а мы сейчас с федем из Цв вернулись, без коляски, котрую он вдруг невзлюбил.. хорошо ехал в сск и топал ножками. И еще-чудо чудесное случилось-мы в магазин зашили и даже постояли в 2-х небольших очередях, и малыш мой НИ-КУ-ДА от меня не убегал, а стоял рядышком и витрину разглядывал... Это впервые с тех пор, как он умеет ходить-ТТТ, только б не сглазить-а то похвасталась...
Марин, словечки у Матвея не появились новые?
Умничка 02-11-2010 20:03
нет, не заговорил.
говорит "маааам", "па...па" (исключительно шепотом и с паузой между слогами) и сейчас еще стал говорить "бабАААА" (очень громко с ударением на последний слог), и еще "неа"
воспитатель говорит что это фигня что он не разговаривает. мотивирует тем что типа мальчик, главное типа что все понимает и адекватно реагирует
ArishA_XXL 03-11-2010 01:14
quote:
Originally posted by Умничка:
нет, не заговорил
Так это же нормально. У нас в группе кроме Полины и ещё одной девочки вообще никто не разговаривает... Моя ходит там стихи рассказывает, а от неё приходящие родители шарахаются и смотрят, как на уникума какого-то. Есть мальчик один, почти 2-ух лет, он только "мама Таня" говорит по поводу и без. Ну, правда Полина там почти самая старшая из девочек. Я даже думала её в более старшую группу переводить... Но потом передумала. Воспитатель мне наша уж больно понравилась, да и в остальном, кроме речи, Полинка не более развита, чем все остальные.
Natalyi 03-11-2010 01:18
у меня тихонько стал разговаривать, вернее первые предлоги слова говорить )))))очень хорошо и главно знает что означает "не надо","надо", "нету", "пока", "мама"папа" "ба....(бабушка это у него)", "ваааааая"(кот Вася), ну и конечно свой "китайский", пока чаще он у нас "домашний китаец", научился мяукать, цветочки показывать, кису тоже показывает(на рисунке если есть), птичек очень хорошо воспринимает, уже сильно за ними не бегает от меня, и я заметила, что если у нас есть определённые маршруты(в садик, из садика, в магазин и т.д)- то ему очень важна последовательность, как если б это было в первый раз, иначе если будет нарушен "ритуал"(не зашли в магазин куда он привык заходить или пошли другой дорогой) то сильная истерика по этому поводу....

Pripevochka 03-11-2010 02:13
А у нас по 2 слова говорит. Камилле уже 2,2 скоро будет. Что захочет сказать, все скажет. Не понятно иногда бывает, дак мы отгадываем чего она хочет )))))))))) А еще ей если скажешь замечание, дак она на тарабарском начинает ругаться и руки вперед выкидывает и качает ими )))))))) А в садике дык вообще все дети очень хорошо говорят.
Olga_2 03-11-2010 11:30
Света, мне сегодня вы снились))). Как будто пришел к нам в гости Костя с Федей и оставил его. Федя орал-орал, я ему, что бы успокоить, предложила грудь. И вот лежит он у меня на коленях, сосет грудь, засыпает, заходит Костя - так удивленно посмотрел, ну надо же говорит, усыпила, а мы не можем никак)). Потом ты пришла - тоже удивилась, что спит. Главное -никто не удивился, что чужая тетя грудь дала, а то, что Федя уснул на руках - всех очееень удивило))). К чему это? И, интересно, где в этом сне был мой Олег? Вот уж кто бы возмутился по поводу груди - так это он!
vanilla-S 03-11-2010 11:33
а мне сегодня плохой сон снился... даже и вспоминать не хочу... вся расстроеная-разбитая проснулась(((((
Врр 03-11-2010 12:32
quote:
Originally posted by OL*KA RU:
по поводу отдыха: мне муж предложил зимой семьей в Екатеринбург смотаться на поезде. Там тоже и аквапарк и есть , и Икея и вообще красивый город! И в отличие от Казани добираться туда удобнее-поезд прямой вечером, прибытие рано утром, весь день там, а обратно домой на этом же поезде в 8 вечера...
Мы так прошлой зимой ездили. Понравилось очень. И аквапарк мне показался более приспособленным для детишек. Но, в самом аквапарке не очень питание. Но на перекусах тоже можно прожить. И еще не совсем удобно с сумками и детьми от поезда на общественном транспорте до аквапарка добераться. Но это всегда, если едешь на общественном транспорте.
А так мне все очень понравилось. Чуть на обратный поезд не опоздали....
vanilla-S 03-11-2010 13:49
мой сегодня разошелся-таскает кисточки у Кирюши, уже устала отбирать. Макает во все баночки и "рисует" в кувшин с питьевой водой, в банку с медом, в баночку с отростком юкки

при том хохочет громко
ДжекиБраун 03-11-2010 13:53
А мы купили конструктор деревянный, как у нас в детстве были из бревнышек. А там самые маленькие бревнышки по форме и правда на косточки похрожи, так их Ярослав и называет и грызет целыми днями. Ладно хоть натуральное дерево.

Умничка 03-11-2010 13:57
о! я такой же хочу для себя

оля где купили? (как вспомню какие терема я из них строила....)
ДжекиБраун 03-11-2010 14:04
Отличный отдел развивающих детских товаров в магазине Пятерочка, в подвале, угол Ленина и К. Маркса. Я тоже давно его хотела, даже в закупке заказывала, но не пришел. А тут увидела и сразу взяла, правда он от 3-х лет или даже старше, но мы строим все с удовольствием, а Ярослав ставит крышу и трубу и своих человечков селит. Папа сказал, надо 2 было брать, с его размахом одного мало, да и "косточки" не по назначению уходят. Наверное правда, докупить придется.
Умничка 03-11-2010 14:32
аха, знаю я этот магаз, у меня там скидка 10%

иногда проще игрушки там купить чем в сп - цены сравнимы (с учетом орга+пересылки+сроков), ассортимент мне тоже понравился
Врр 03-11-2010 14:37
ТОже хочу конструктор из бревнышек. А сколько он там стоит?
ДжекиБраун 03-11-2010 15:12
500 с чем-то. Я там на 1500 руб. набрала, поэтому по отдельности не помню цены.
vixen 03-11-2010 15:15
О! мой любимы магазин!!! Постоянно туда ходим с Виталиком, закупаемся

))
OL*KA RU 03-11-2010 15:43
и мне он тоже понравился, но лучше туда ходить одной, без ре, чтоб спокойно что нить выбрать... В последний раз купила там только восковые карандашики.
vanilla-S 03-11-2010 16:14
девы, как дети на новое время перешли? мой легко-спит утром до 8.30 (9.30 по старому) тихий час сдвинулся-около 15 еле усыпляю, просыпается в 17-18..темень уже, и ревет отчаянно(ну я тоже в плохом настроении, если проснусь затемно)а на ночь спать раньше 12 (а это ж час по-старому) ваще не получается-ну ни в одном глазу сна! причем раньше 22.30 стабильно мы шли в кровать... и че делать? сдвигать в более раннюю сторону? в 7 вставать? ох и ломает((((
Bembi 03-11-2010 16:17
попробуй 1 тихий час пропустить, если не укладывается.
Умничка 03-11-2010 16:25
у меня хорошо перешел
я вот щас думаю как режим дет сада в выхи поддерживать
vanilla-S 03-11-2010 16:25
уснет не в 15 а в 17, если не укладывать, ну я так думаю... он вырубается на ходу... сидя на диване. Если только развлекать...
Умничка 03-11-2010 16:43
а если уснет в 15, а разбудит принулительно в 16?
vanilla-S 03-11-2010 16:53
жаалко.. но наверное так нужно
Vesta 03-11-2010 18:23
А у нас как-то гладко все... Днем, если дома, то сама требует идти спать в районе 13.00. Я то бы ближе к 14 уложила, но она, видимо, привыкла как в саду... А вдень, когда часы переводили, мы заняты были, и не положили Ирину спать вовремя днем: не было возможности. Поэтому уснула в 16.00, проснулась в 17.30, а на ночь отправили уже как раньше, в 21.30, но уже по новому времени.
Анастасия 28 03-11-2010 22:46
У сына ушки заболели, за последние 1,5 года вообще не болел, даже соплей не было, в садик пошли и на тебе. Подскажите, чем уши лечить, из своего детства только алое с диаксидином помню.
Jill 03-11-2010 22:50
quote:
Анастасия 28
Отипакс очень хорошо помогает
koshamisha 03-11-2010 22:53
если сильно болит - даю нурофен. в уши - отипакс. в нос - сосудосуживающие( и я ещё мирамистин у нос брызгаю). ну и главное - долечить, убедиться, что воспаления нет - т.е. к ЛОРу надо обязательно.
Анастасия 28 03-11-2010 22:54
Спасибо большое, завтра же куплю.
ДжекиБраун 03-11-2010 23:06
мы тоже все хуже и хуже засыпаем, до сих пор бегает. Еще муж пылесос завел какой тут сон.
КуклА 03-11-2010 23:46
А мы ушки турунточками с фурацилиновым спиртом лечили. Закладывали 4 раза в день, потом 3.Ну в общем как мама вспоминала)По старинке, но помогало. Отипакс то посильнее наверное будет!?
Jill 03-11-2010 23:55
отипакс еще оказывает обезбаливающее действие, т.к. там есть лидокаин в составе
vanilla-S 04-11-2010 18:12
Сегодня в зоопарке были-уж как Федька там танцы удмуртские отплясывал-еле унесли. ну и вообще-танцевать начинает как только музыку услышит- хоть реклама, хоть в телефоне рингтоны

кто-то там был из наших СП-шников, девчушка в шапочке Ч*О*Б*И, уггах, куртешке крутой(в девичьих коллекциях не орентируюсь) Мама в Бо*оне, кажется.. Прикольно так -разглядывать и узнавать

а еще вчера Саша меня чуть не уши вытащила на Саруханова. Как же мне понравилось... столько романитизма... и настроение такое - хорошие-хорошее



Берёзка 04-11-2010 18:58
Хм,когда у меня болели уши, я тоже пользовалась Отипаксом, без особого результата. Потом мне врач ЛОР сказала: ни одни капли даже самые золотые не сравнятся по эффективности с тёплым спиртом. И тоже порекомендовала закапывать фурацилиновый спирт. Деткам в больнице лечат также: в ушки ватки и капать тёплый спирт.
koshamisha 04-11-2010 19:02
quote:
Потом мне врач ЛОР сказала: ни одни капли даже самые золотые не сравнятся по эффективности с тёплым спиртом. И тоже порекомендовала закапывать фурацилиновый спирт. Деткам в больнице лечат также: в ушки ватки и капать тёплый спирт.
кому как, видимо. моему сыну спирт совсем не помогает. до АБ доводить не хочется, естественно... поэтому капаю отипакс - помогает(ттт).
Bembi 04-11-2010 20:07
отипакс в экстренных случаях штука хорошая, но читайте внимательно инструкцию. Там по-моему дольше 3 дней капать нельзя и после открытия флакон выбрасывается раньше, чем срок годности истекает.
Берёзка 04-11-2010 20:17
Мне ещё рекомендовали на ночь в уши закладывать ватку с мазью Витаон. Не знаю только, подойдёт ли такое детям
koshamisha 04-11-2010 20:27
quote:
Там по-моему дольше 3 дней капать нельзя
почитала - "не более 10 дней, после чего следует пересмотреть назначенное лечение". у нас получается 5-7 дней обычно. если лучше не становится - назначают АБ, но последние пару раз я уже сразу начинаю лечить, как написала выше и обходимся... понятно, что с ушами шутить опасно - обязательно надо к специалисту идти.
vanilla-S 04-11-2010 20:33
позитивчик в праздничный вечер. Угадайте-что ищет?

ДжекиБраун 04-11-2010 21:17
У нас так за чем-то слодким может только рваться.
vanilla-S 04-11-2010 21:30
ну типа того... за Нурофеном(с клубничным вкусом)