Дети

ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!

Sazmi 16-10-2010 21:55

quote:
Угу, я уже полкурса массажа отходила

Блиин, завидую то как По-доброму! (помню что проблемки какие то со спиной). Тоже хочу, только незнаю куда податься. У меня недавно день варенья был, все подарили денежки, решила что надо перед родами в чувство придти, массаж самое то
CNA 16-10-2010 23:44

quote:
Originally posted by Vesta:

Да еще и в саду, стремясь накормить, ее начали кормить с ложки. А ей понравилось, сейчас и дома требует... И с кухни фиг уйдешь, пока она ест, иначе убежит за тобой следом. И по телефону разговаривать не дает вообще: требует отдать ей трубку "поголявить". И как в саду носится, топает, катается на машине по квартире, гоняет на большой скорости кукольную коляску... И видно, что у нее стресс, участились капризы и скандалы, рев по любому поводу, игра на публику (на папу, на меня не прокатывает). Вот знаю, что надо это пережить, сидеть и обниматься-обниматься... А не могу, и раздражаюсь, злюсь. Сижу ночами, лишь бы подольше побыть одной...

такая же беда. Танюха после сада весь вечер ноет, взрывается по любому поводу, требует везде меня, все я что предлагаю , все ей не нравится. Не такая одежда, не такая ложка, не так кормлю, не туда гулять идем вообщем во всем так. Последние три дня перед тем как заснуть вечером стоит рев на пустом месте, потом успокаивается и за 5 минут засыпает. Дай бог мне терпения.

Vesta 16-10-2010 23:59

Я сегодня Ирине сказала, что мне надо будет завтра утром съездить в магазин за тканями, а она посидит дома с папой. Так нытье полдня стояло на тему "Ты не поедешь в магазин! Я с тобой буду дома сидеть! Мне без тебя грустно! Я без тебя скучаю! Тебе не надо работать!" А когда вечером появился дома папа, началась натуральная истерика с цеплянием за мои ноги: "Не уходи! Я не останусь с папой! Я буду с тобой дома сидеть!" Еле объяснила, что на ночь глядя я никуда из дома не уйду. Но все равно по квартире везде таскала меня за палец, чтобы я не сбежала, а потом усадила на диван, забралась на колени и заявила, что мы вот так и будем сидеть тут...
Alba84 17-10-2010 12:33

Да,девочки, извините, что влезла, но почитав вас, понимаешь, что в 10 месяцев мой ре еще просто ангел)))))

Natalyi 17-10-2010 12:41

quote:
Да еще и в саду, стремясь накормить, ее начали кормить с ложки. А ей понравилось, сейчас и дома требует... И с кухни фиг уйдешь, пока она ест, иначе убежит за тобой следом. И по телефону разговаривать не дает вообще: требует отдать ей трубку "поголявить". И как в саду носится, топает, катается на машине по квартире, гоняет на большой скорости кукольную коляску... И видно, что у нее стресс, участились капризы и скандалы, рев по любому поводу, игра на публику

хм...машинки с разбегу- это постоянно, если я по тел. разговариваю- то приходится "давать" домофон-трубку, иначе у тебя просто вырвут телефон из рук, зато с каким наслаждением он на своём "китайском" по этому телефону болтает(трубка от домофона) аж загляденье..... и ведь сам кайф от этого получает, типа "маму скопировал"

от сегодня мой архаровец на фоне смены погоды удрых в 18.00, и пока не проснулся, от во сколь мне утром вставать???? и ведь ремонт ещё счас(свекрови комнату ремонтируем)пока всё дома в верх-дном, и заказы резко стали приходить, хорошо что не три дня на пошив дают, а 5 ))))

Natalyi 17-10-2010 12:44

усё....проснулся, лафа кончилась
Uta 17-10-2010 08:12

У меня по сравнению со старшим м в 2 года Яся ангел :-) Ну вот вообще пока проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу).Истерики были в течении 2 недель в период адаптации к саду. Происходили так: в садике Яся была пай-девочкой, доходила до дверей квартиры и, как только я их открывала, падала на пол в каридоре и начинала реветь. Минутку-две я стояла рядом, потом спрашивала - Ясь, ты всё? - ВСЁ -отвечала Ясюша и спокойно шла раздеваться... Иногда правда говорила, что еще НЕ ВСЁ и ревела дополнительный тайм
Я сама в шоке от выхода её эмоций...
Умничка 17-10-2010 09:05

quote:
Sazmi

беременным только массаж воротниковой зоны можно делать
vanilla-S 17-10-2010 09:09

Замира, а чего ж мы тебя не поздравляли? ты данные сюда не вносила ?
АО81 17-10-2010 10:37

А у нас в садике палец прищемили сильно сыну. Когда позвонили на сотовый, нас не было дома, по делам ездили. Сказали, можете забрать, но его уже усыпили, да и пальчик его не беспокоит, но он посинел. Я сразу же решила все бросить и поехать за сыном, но муж отговорил, адаптация, только начал ходить на целый день... Пошла на поводу у мужа, и не поехала. А сейчас сын от меня бегает, кричит мне уди, если подхожу. Пальчик показывает, хнычет и убегает от меня. Даже книжку отказался со мной читать, гулять вчера не ходили, т.к. испугался, что его в садик поведут((( Как с сыном наладить контакт, он очень на меня обиделся.
Умничка 17-10-2010 14:23

девочки, а я снова гнездуюсь

click for enlarge 567 X 425  84,9 Kb picture
Uta 17-10-2010 15:49

класс!!!
Jill 17-10-2010 22:13

Марин, а где предыдущий стол?
ДжекиБраун 17-10-2010 22:21

девочки, всем спасибо за поздравления. Столько отсюда позитива и энтузиазма выношу. Я-то беременности рада и готова, а вот родственники мои, похоже в замешательстве. Еще с мужем поссорилась, вчера с Яриком к маме уехали, еще от груди отлучаемся, и приболела я что-то, а меня больше всего расстроила собачка дрожащая на улице. так чувствуются беременные изменения.
А вот как нам спать укладываться, вот это проблемма. Сегодня днем вообще не спал и вечером уже все углы собрал и глаза тер и сам признался, что спать хочет, но он просто не умеет без тити засыпать, даже палец мой сосать пытался, так его жалко.
Умничка 17-10-2010 22:24

я не соблюла технологию в прошлый раз и матвей начал его успешно обдирать. поэтому мы его вместе доободрали, пошкурили и начали все заново
п.с. в этот раз придерживалась инструкций, надеюсь он нам еще послужит
vanilla-S 17-10-2010 22:27

Оль, а он понимает что "заболела титя" и сосать нельзя? У меня засыпал, когда щекой на неё ложился. Но я не сразу догадалась дать, все боялась, что схватит и сосать начнет. Попробуй
Natalyi 17-10-2010 22:43

quote:
Умничка

очень красиво..... маладца
Умничка 17-10-2010 22:45

свет, я думала ты мне как дизайнер скажешь - там угол пустой, там еще что твоего мнения я наверно ждала больше всего
ДжекиБраун 17-10-2010 22:47

да первые дни также было прижимался и колечко крутил, а теперь как будто знает, что тити не будет и ложится нехочет.
Марина, как всегда оправдывает свой ник
vanilla-S 17-10-2010 22:48

нууууу)))))) пустые углы ты ж сама видишь)))
и вообще, я декупажем не занимаюсь, а значит и не критикую, то в чем не разбираюсь.
мама делала с любовью-что может быть важнее? Или тебе про композицию интересно?
Марина-молодец!
Мама Лизы 17-10-2010 22:58

Марина, подскажи, а что ты в качестве финишной отделки использовала? Лак? Не знаю чем покрыть стол, купленный в Икее. Лаки- краски все токсичные, на водной основе не подойдет, т.к. не выдержит отмывание от красок/фломастеров... Всю голову уже сломала)))
vanilla-S 17-10-2010 23:03

акриловым лаком покрой, Наташ
Мама Лизы 17-10-2010 23:15

хм, думаешь подойдет? Лучше импортный, наверное, посмотреть... Надо состав почитать))), а то есть у меня знакомый производитель эмалей на основе акрилового сополимера, чего только он туда не складывает)))
Умничка 17-10-2010 23:15

акриловый лак выдерживает - у нас 2 года выдерживал все что можно
только... какой-то он липковатый
а когда сдирается - реально пленочкой отходит, поэтому стол мы ободрали очень быстро
Мама Лизы 17-10-2010 23:21

quote:
только... какой-то он липковатый

лак растворителем разбавляли?
Умничка 17-10-2010 23:31

я не разбавляла.
причем в прошлый раз покупала иностранный, в этот раз отечественный - одинаковый эффект. хз почему
а что надо разбавлять?
Sazmi 18-10-2010 01:17

quote:
беременным только массаж воротниковой зоны можно делать

Сидя может и поясницу можно... (мечтательно)
quote:
Замира, а чего ж мы тебя не поздравляли? ты данные сюда не вносила ?

Я тихо сидела тогда Только читала форум
vanilla-S 18-10-2010 08:09

Умницу-Красавицу-"папину копию" ЛАДУШКУ и маму-АЛЕКСАНДРУ
П О З Д Р А В Л Я Е М
Желаю маленькой королиевишне Большого счастья ну и велосипеда-всенеприменно

click for enlarge 600 X 472 33,4 Kb picture

taisa07 18-10-2010 08:42

Отвела сегодня Машу первый раз в садик. Остаться в группе не разрешили. Через часик пойду забирать. Как она там?
irisk@22 18-10-2010 08:50

вчера увидела в журнале рекламу масла Олбас

Олбас - композиция эфирных масел для борьбы с насморком на его начальных стадиях.
Масло Олбас не нужно закапывать или распылять в носовой полости. Вдыхание паров эфирных масел наиболее эффективно и естественно поможет справиться с заложенностью носа.

Естественный способ облегчения дыхания.
В состав входят 7 натуральных эфирных масел.
Удобно в применении. В отличие от аэрозолей и капель, можно использовать не только в домашних условиях, но и на работе и в общественных местах.
Не раздражает и не сушит слизистую носа.
При применении на ранних стадиях насморка избавляет от необходимости использовать сильнодействующие средства.
Не вызывает привыкания.

Безопасно для детей.
Дезинфицирует воздух, снижает риск заражения простудными заболеваниями людей, находящихся в одном помещении.
Не оставляет следов на тканых и ворсистых поверхностях, что позволяет применять его, нанося на салфетки, детские игрушки и т.п.
Популярно в Англии уже более 30 лет.

Состав
Масло мятное (без ментола) (Оleum mеnthае) - 35,45 %
Масло эвкалиптовое (Oleum eucalypti) - 35,45 %
Масло каепутовое (Oleum cajeputi) - 18,50 %
Левоментол (Levomenthol) - 4,10 %
Масло винтергриновое (гаультерии лежачей или зимолюбки) (Oleum wintergreen) - 3,70 %
Масло можжевеловое (Oleum juniperi) - 2,70 %
Масло гвоздичное (Oleum caryophylli) - 0,10 %

Показания
Олбас рекомендован для облегчения дыхания при насморке.

Инструкция по применению
Возможно ежедневное использование. Длительность применения не ограничена.
Взрослым и детям от 2-х лет и старше: нанести 2-3 капли Масла Олбас на салфетку, поднести близко к носу и сделать несколько глубоких вдохов.

Для облегчения дыхания во время сна нанести 2-3 капли масла на ворсистую или тканую поверхность (салфетку, детские игрушки и т.д.) и поместить у изголовья.

Детям от 3-х месяцев до 2-х лет: 1 каплю Масла Олбас нанести на салфетку и держать на близком, но недоступном для ребенка расстоянии.

Противопоказания: не рекомендуется к употреблению детьми младше 3-х месяцев


как думаете фигня?
сегодня пришла в сад а там вонище луком с чесноком, они так готовятся отражать атаку гриппа, может и масло стоит прикуапить и на одежду капать?
оч интересно ваше мнение

taisa07 18-10-2010 09:01

Я бы что-нибудь подобное купила. Вопрос: что лучше по соотношению эффективность-стоимость?
Берёзка 18-10-2010 10:35

Мы пользовались Олбасом, когда ходили на медосмотр к специалистам во время эпидемии гриппа. Ничего тогда не подхватили. Что ещё понравилось, от него не остаётся пятен на ткани, можно не бояться испортить одёжку.

OL*KA RU 18-10-2010 11:47

где можно приобрести то масло??? в аптеке?
irisk@22 18-10-2010 14:22

девочки не путайте, я не рекламирую, просто ваше мнение хотелось узнать. продают в аптеках, летом стоило как мне сказали около 199р а сейчас намного дороже, для себя искала где купить
http://efarma.ru/cgi/search.pl
Uta 18-10-2010 14:25

Александра, Ладушка, поздравляем :-) Очень и очень рады нашему знакомству. Пусть у Ладушки всё будет ладненько
И снова тортик для сладкой жизни
click for enlarge 384 X 480  43,9 Kb picture
Qeen 18-10-2010 15:05

Света, Олеся, спасибо!!! Именинница сегодня как взрослая решила не спать и таскает конфеты и заедает титей
ChuLya 18-10-2010 17:18

Сегодня Лера нарисовала свой первый портрет =)))
"МАМА"

click for enlarge 910 X 1308 399,0 Kb picture
Мама Лизы 18-10-2010 19:10

quote:
Originally posted by Умничка:
я не разбавляла.
причем в прошлый раз покупала иностранный, в этот раз отечественный - одинаковый эффект. хз почему
а что надо разбавлять?

честно, я не знаю, надо ли конкретно этот лак разбавлять или нет))), просто часто бывает, неправильно подобранный растворитель, или просто некачественный, дают различные эффекты: шагрень, пузырьки, липкость поверхности и т.д.

Мама Лизы 18-10-2010 19:17

Мы пользовались Олбасом, я не поняла волшебства, описанного в аннотации)))
"Облегчения дыхания" не наступило, может оно и эффективно в качестве профилактики, но в разгар болезни нам не помогло.
vanilla-S 18-10-2010 20:49

Девочки, кто накладку на унитаз брал модную-красивую -пользуетесь? у нас так и стоит в сторонке. Горшком как-то проще. Олесю спросить больше хочу, может для подросших деток удобно, типа для перехода с горшка к унитазу (я про Даню).А то у родственников дочка до 8 лет какала только на горшок-на унитаз типа неудобно (и это второклассница) Думаю вот-пристроить или оставить? Вроде и есть не просит, а место занимает, д и денежки не лишние...

Olga_2 18-10-2010 20:52

мы сейчас пользуем Олбос. Насморк облегчает, прошибает просто запахом, у папы от него голова заболела. Ходили на прием, его капали на воротничок - не помогло, схватили там каку. Но я верю в масла, сама раньше очень хорошо лечилась и дочь лечила и в аромакулон ей капала масло сосны - очень хорошая профилактика. но не смогла его найти, поэтому купила Олбос.
demina-d 18-10-2010 20:57

а мне кажется, что если для отражения атак гриппа, то можно эфирное масло Лаванды купить - есть в любой аптеке (производитель Аспера и т.п.) Стоит наверное дешевле, а эффект ровно тот же:
"Дезинфицирует воздух, снижает риск заражения простудными заболеваниями людей, находящихся в одном помещении".

Olga_2 18-10-2010 21:08

ОЛбос, кстати, мне по запаху бальзам "звездочка" напоминает, так же глаза от него пощипывает, ну это ментол, наверное.

А про насадку - так же стоит, Свет, как и у вас. Я думаю, может попозже будет на нее ходить. Хотя, если позвать - идет, писает, сидя на ней. Но, действиетльно, как-то горшок сподручней. Эту фигню еще ставить нужно, потом убирать, не охота, да и писать хочется срочно обычно, не когда ждать.

Olga_2 18-10-2010 21:16

Девочки, хоть вы меня что-ли поругайте. Мы пытались отлучиться, но я проявила слабость(((, стала давать сначала на ночь, потом утречком, а после выходных, когда я целый день дома - опять и днем сосем(((. И няня сразу заметила, что стал хуже днем засыпать опять(((. Почему я не проявила настойчивость... Теперь мой ре будет думать, что если титю нельзя, то это не совсем нельзя, а почти что еес время можно. А я так устала от этих ночных кормлений - он ложится на меня сверху и лежит так всю ночь(((, блин, бедные мои кишки, я чувствую, как желудок утром от позвоночника отлипает со скрежетом(((.

А самый мой большой вопрос - не вредно ли это, когда нет настойчивости и упертости у мамы в вопросе отлучения? И теперь его даже размалеванная титя не канает, даже в пасте, сосет и все. Как теперь отлучаться-то? На разговоры, что только малыши сосут - не реагирует, что титя болеет - погладит ее и снова сосать.

Pripevochka 18-10-2010 21:33

у нас доча такая непослушная и устраивает нам истерики. Вы как успакаиваете соих детей? Нам уже ново-пассит прописали и глицин
Sazmi 18-10-2010 21:34

quote:
не вредно ли это, когда нет настойчивости и упертости у мамы в вопросе отлучения?

Ничего, мы сегодня тоже сосали минут 15-20... Отлучились в августе. И что будет когда будет малышка? Он скажет почему гаге(гаганьке можно, а мне нельзя...
vanilla-S 18-10-2010 21:43

а что там сосать, если нету? или есть? мы вчера с Федькой купались впервый раз вместе после отлучения.. так он тоже схватился, и правильно, но пусто же там-2-3 чмока и все-смеется, в глаза заглядывает.

Ой, Оля, намучиться можеешь, если твердости не хватило. Но ты ж довольна, наверное ..они так секут такие моменты. Ну и не рекомендуют следущую попытку раньше чем через пол-года повторять (не помню, где читала)

Natalyi 18-10-2010 21:46

quote:
у нас доча такая непослушная и устраивает нам истерики. Вы как успакаиваете соих детей? Нам уже ново-пассит прописали и глицин

я раньше психовала по этому поводу, а теперь, когда истерика начинается, просто обнимаю его, немного прижимаю к себе и просто даю ему возможность поплакать, плачь на 5 мину, а потом тихонько всё затихает, прижавшись ко мне тихонько так сидит а потом на "своём" что-то начинает говорить..... я понимаю что это от избытка чувств, но иногда и от того, что са не понимает что делает, у нас ведь тоже так бывает, просто я решила, что ребёнку тоже надо бывает "выговориться", пусть и своим методом, зато после этого всё намного спокойней у нас и садик теперь хорошо воспринимается....
правда сегодня воспитательница(пенсионного возраста) очень строго меня так спросила"говорят вы ходили в дошкольный, жаловались на нас", на что я спокойно ответила- на тот момент, когда остро стоял вопрос об адаптации, ребёнка просто "спихивали" маме, психолога на тот момент не было вообще, на моё обращение к заведующей по этому вопросу тоже реакция была странной- вернее её интересовали хоз. работы по садику, но никак не душевные метания новой мамочки и её ребёнка, а выход я тогда искала очень активно, поэтому я и пошла по всем "инстанциям" чтоб понять как выйти из этой ситуации без суровой травмы для ребёнка..... и если такая ситуация возникнет снова- дойду до всех, но надеюсь до этого уже не дойдёт, т.к. мы с вами уже спокойно воспринимаем друг-друга.....


у меня ведь деть сегодня в саду спал, правда на диванчике, в большой группе, рядом с игрушками и не долго , пока не охота ему спать там, где все спят )))))

Olga_2 18-10-2010 21:59

блин, да, я довольная. Но довольная контактом, а недовольная, что сама себе проблему сделала. но вот так совпало - заболел он опять и на улице без меня папа не смог его уыпить, и так уж просил жалобно титю. Хотя ничего не предвещали возврат ГВ = днем он поначалу не просил вообще, только ночью. И вот буквально за вчерашний день - сегодняшний вечер произошел полный возврат к ГВ. Как теперь в саду будем опять засыпать - не знаю(((. Если бы в саду засыпал нормально, я бы не парилась. Ну и ночи эти, когда все кишки мне отлеживает, достали уже. Сосал бы рядышком - ради Бога. Но он меня прямо переворачивает с боку на спину и укладывается сверху, ножки еще поджимает, что бы поуютнее было)).
ArishA_XXL 18-10-2010 22:36

У нас проблем с титей не было, т.к. мелкая на искуственном вскармливании с 2-ух месяцев... Но зато у нас была "ква" -- бутылка с соской -- она ей заменяла и титю и соску... На сон только с ней укладывалась, сначало выпивала всё что там было, а потом просто обнимала её и немного почмокивала... Тоже не знала, как отучать буду, уж очень она её любила... Но вот в год и 4 мес. она закатила мне истерику из-за того, что я у неё "кву" забрала помыть... и я поняла, что пора (тем более у неё зубки нижние назад уходить стали, от давления соски)... В общем решила, что пора: помыла бутылку и убрала в шкаф, а мелкой сказала, что потеряла... Тяжело было толко два дня, спать укладывались по полчаса, да и после сна она ходила по всей квартире, под диван заглядывала, потом на меня посмотрит: "Ква..." Чуть слёзы на глаза не наворачивались... Но я решила... В общем на третий день она уже и не вспоминала...
Но нам, конечно, проще было... Бутылку спрятал и всё... а титю ведь не спрячешь... Но я поняла, что главное -- это решительность...

quote:
когда истерика начинается, просто обнимаю его, немного прижимаю к себе и просто даю ему возможность поплакать, плачь на 5 мину, а потом тихонько всё затихает, прижавшись ко мне тихонько так сидит а потом на "своём" что-то начинает говорить.....

А моя не даёт себя обнимать... Пытаюсь её к себе прижать, а она отталкивается, убегает от меня на метра 1,5, потом падает на попу и орёт... потом встаёт и снова падает на попу и снова орёт... И так тоже минут 5... Потом успокаивается и тогда только подходит, садится ко мне на колени, прижимается и всхлипывает ещё минут пять... А потом, как ни в чём не бывало, убегает счастливая...
Ну, вот не знаю, мне кажется -- это не нормально и что-то успокоительное можно и нужно давать, хотя бы травки...


koshamisha 18-10-2010 22:48

quote:
Ну, вот не знаю, мне кажется -- это не нормально и что-то успокоительное можно и нужно давать, хотя бы травки...

а чего ненормального? ну не хочет человек обниматься в минуту душевного волненияю... нормально, ИМХО. Не приставайте сразу - успокаивается ведь и подходит.
ArishA_XXL 18-10-2010 22:57

Да я не про то, что она подходить ко мне не хочет, она у меня вообще недотрога... я, в принципе, про истерики такие... До д/с-то она само спокойствие была...
В общем баю-бай, я всё-таки даю... Хотя бы спать нормально стала...
Jill 18-10-2010 23:02

напишу про горшок и про отлучение на примере дочки))) переход на унитаз у нас произошел где-то в 2,3 благодаря бабушке, которая просто так и не сподобилась купить себе домой горшок)))в итоге в гостях у нее доче приходилось пользоваться унитазом, сначала боялась провалиться и просила подержать, потом привыкла)))знакомая у меня одна специально сломала горшок -типа нет горшка-нет альтернативы
а отлучение у нас продолжалось почти полгода, начали с приучения засыпать с другим человеком, потом днем без тити, потом стали оставлять у бабули на ночь и т.д. мееедленно дело шло, но я специально не хотела резко отлучать, в итоге в один прекрасный день просто не дала, все прошло спокойно)))хотя, имхо конечно, но период адаптации - не время отлучать
ДжекиБраун 19-10-2010 12:29

У нас со сном тоже проблеммы, сегодня опять до 11 бегал, а с титей в 9 уже сам в спальню вел. И истереки постоянно и главное перед баъушкой, может потому что она ругается и все запрещает, а он как будто специально, все кидает, ломает и бьет. Бабушка уже нам явно не рада.
А в горшок мы так и не писаем, все в штаны, хотя большие дела делает исправно. А ведь скоро 2 года, я что-то испугалась, может мы одни уже такие, раз речь идет об унитазе.
Марина, ты говорила про ступеньку к унитазу? Может ее опробовать? Что за девайс?
Pripevochka 19-10-2010 12:41

У нас тоже не дает себя обнимать, когда орет. Когда в садик не ходим, то дома частенько истерики. А в садик ходим и вроде более менее нормально себя ведет.

А недавно перед выборами у нас во дворе поставили новую пластиковую горку серпантинную. Она очень скользкая. Дак Камилла сразу на нее полезла после садика. Горка широкая и доча не стого бока скатывалась, с которого надо было. Камилла держалась еще за столбик такой и за поручень. В итоге упала сначала на попу. Потом я ей говорила все время, чтобы она не держалась, а сразу ехала. А она сорвалась. И все это за секунду, за мгновение! Видимо не досмотрела я и она упала с горки же на эту же горку, но только лицом и разбила себе губу. Как будто откусила ее, только не до конца. Крови было море. А я такая неопытная мама подумала, что может еще и с зубом что нибудь сделала. Оказыввается надо сразу было вызывать скорую! И сразу бы все зашили бы. После этого, пришли домой она маленько поиграла, мы ее пообнимали и она вырубилась на 2 часа. А на следующий день пошли в садик, а нам говорят видите в больницу. А в больнице хирург отправила в стоматологию, а они уже во 2-ую детскую, а там нам выговор. Типа надо было сразу вызывать, а раз так, то ждите когда сойдет опухоль. И тогда сначала разрежут, а потом зашьют. Ужас короче! Этот кусок мяса видно было, Камилла не могла даже рот то закрыть. Мазали перекесью водорода, сечас облепиховым маслом. Ходили на УФО греть, то ли сушить. Сейчас все спало и стало на много меньше, почти не стало. Но ведь все равно наверное мешается. Через неделю пойдем, посмотрим что скажут.

Вот еще после этого случая она стала ночью просыпаться и орать, как будто в нее бес вселился. И так было пару раз. Я поила ее геогиевскими кудрями неделю, а невропотолог сказала, что неделю мало, надо пить месяц любые травки.

ДжекиБраун 19-10-2010 01:19

ой, Припевочка, как страшно, держитесь, выздоравьивайте, все пройдет.
@nutka 19-10-2010 01:25

А у нас дочка после садика капризная. В саду остается хорошо, только привожу, в группу несется, переодевать еле успеваю, в течение дня не ревет. А вечером ппц, то не то, это не это - вешалка!!!! Не знаю уж что делать. Неделю на больничном сидели - идеальный ребенок, завтра в садик - днем отдых, вечером опять начнется...
ДжекиБраун 19-10-2010 01:32

Не настраивайтесь так, это просто адаптация, стресс для ребенка
Pripevochka 19-10-2010 02:11

quote:
Originally posted by ДжекиБраун:
ой, Припевочка, как страшно, держитесь, выздоравьивайте, все пройдет.

спасибо. А когда увидела моя мама Камиллу она вообще чуть не расплакалась. Так ее было жалко. Вот ведь щас какие горки делают. А главное не достать мне дочь то, только если ноги подержать. А ростом то я не маленькая 173!

Умничка 19-10-2010 09:15

quote:
Pripevochka

ой ужасы какие
vanilla-S 19-10-2010 09:15

не, а как не вызвать скорую, если ушиб и много крови? Вы что, уверены что там все хорошо?
У меня тоже Федор травматичный, и шовчик на лбу есть и уздечку в 6 мес рвал (упал с дивана)и палец прищемлял, так что ноготь сходил потом, и еще кучу всего.... так я сама вперед скорой его в охапку-такси-и в больницу, чтоб проверяли... недавно считали раз 6-7 в травматологии и стоматологии были экстренно.

Ежик-четверо ножек 19-10-2010 09:31

Девочки, решила к вам обратиться за советом. Выьираем доче обувь и вот все не можем с размером понять. сейчас нога 11 см, какой размер нам нужен 20(по стельке 12,5) или 21(13см), хотим котофеев найти, может быть кто сталкивался с этой обувью, маломерит ли она. Меряли фламинго они нам 21 большой достаточно, вприпрыжку тоже 21 большой. Котофей вообще маленькие найти не можем. Решили через инет заказать, но вот с размером очень большие сомнения 20 или 21. Малышне 9 мес. любит топать ножками, хотелось бы чтобы в обуви удобно ей было.
OH 19-10-2010 09:36

Дома босиком или в чешках, если очень хочется обувь - то 20ый. Но я бы босиком да еще по камушкам водила
koshamisha 19-10-2010 09:44

quote:
недавно считали раз 6-7 в травматологии и стоматологии были экстренно

ого! это я такая в детстве была Почетный посетитель травмы.
ДжекиБраун 19-10-2010 09:47

мне кажется 20 вполне достаточно будет, итак запас 1,5 см.
koshamisha 19-10-2010 09:48

quote:
Решили через инет заказать, но вот с размером очень большие сомнения 20 или 21.

я бы такому маленькому ребёнку не стала через инет заказывать(ИМХО) - чтобы было удобно, надо померять. Котофеи бывают в Маленькой стране, и в Босоножке.
Ежик-четверо ножек 19-10-2010 09:51

quote:
Originally posted by OH:
Дома босиком или в чешках, если очень хочется обувь - то 20ый. Но я бы босиком да еще по камушкам водила

Мы зимнюю обувь выбираем :-)))а дома то босиком ходим

Ежик-четверо ножек 19-10-2010 09:54

quote:
Originally posted by koshamisha:

я бы такому маленькому ребёнку не стала через инет заказывать(ИМХО) - чтобы было удобно, надо померять. Котофеи бывают в Маленькой стране, и в Босоножке.

Мы были и там и там, в общем везде почти были и маленьких размеров вообще нет :-(((

OH 19-10-2010 09:59

quote:
Мы зимнюю обувь выбираем :-)))а дома то босиком ходим

однозначно 20.
Jill 19-10-2010 10:13

я на зиму своему мелкому купила 21, в расчете на колготки, носок и т.д. Зимняя обувь вообще должна быть с запасом, чтобы нога не мерзла. Но вот теперь в раздумьях, не придется ли еще одну пару брать, нога то растет ого-го)))
koshamisha 19-10-2010 10:26

quote:
Originally posted by Ежик-четверо ножек:

Мы были и там и там, в общем везде почти были и маленьких размеров вообще нет :-(((


а в Доме Обуви не были? там тоже бывают.

Ежик-четверо ножек 19-10-2010 10:53

quote:
Originally posted by koshamisha:

а в Доме Обуви не были? там тоже бывают.


были :-) и в Артишке были и просто в разных арти были. Находили только 21 размер, но каких то неизвестных производителей и по стельке он был больше чем 13 см

vanilla-S 19-10-2010 10:55

Джеки, вот про "ступеньку на унитаз" https://izhevsk.ru/forummessage/136/986012.html , я кстати, наверное пристривать буду, пока ждали подружилсь с горшком, пользовались раз 5 от силы....
OH 19-10-2010 11:49

quote:
Зимняя обувь вообще должна быть с запасом, чтобы нога не мерзла.

Смотря какая - мембарана в размер лучше
Ежик-четверо ножек 19-10-2010 12:02

quote:
Originally posted by OH:

Смотря какая - мембарана в размер лучше

Ох, в конец запутали, сейчас вроде читала на сайте одном, что нельзя брать обувь на 2 размера больше, так как пропадает смысл ее покупки и ортопедичности :-). Мы не мембрану брать собираемся, а просто с мехом с натуральным, так как у нас пинетки с ненатур. вообще не греют ножку. А мембрана по-моему вообще с 21 размера вся.

Ежик-четверо ножек 19-10-2010 12:05

quote:
Originally posted by Jill:
я на зиму своему мелкому купила 21, в расчете на колготки, носок и т.д. Зимняя обувь вообще должна быть с запасом, чтобы нога не мерзла. Но вот теперь в раздумьях, не придется ли еще одну пару брать, нога то растет ого-го)))

Юля, ты про дем\ары говоришь?

Мама Лизы 19-10-2010 12:25

Ежик, не берите с большим запасом, ребенку и так тяжело в зимней одежде передвигаться, тем более, что он у Вас еще не очень уверенно ходит. Берите 20 р-р.
Я вообще 2 пары на зиму купила, 23 и 24 р-ра.
Ксатати, хотела спросить, кто-нибудь юзал Скандию? У Лизы ножки холодные после прогулки, сапожки позиционируются, как зимние, сейчас еще не холодно, что ж дальше-то будет?
Ежик-четверо ножек 19-10-2010 13:15

а на сколько ножка за сезон в среднем вырастает?
Pripevochka 19-10-2010 13:18

quote:
Originally posted by vanilla-S:
не, а как не вызвать скорую, если ушиб и много крови? Вы что, уверены что там все хорошо?
У меня тоже Федор травматичный, и шовчик на лбу есть и уздечку в 6 мес рвал (упал с дивана)и палец прищемлял, так что ноготь сходил потом, и еще кучу всего.... так я сама вперед скорой его в охапку-такси-и в больницу, чтоб проверяли... недавно считали раз 6-7 в травматологии и стоматологии были экстренно.

дак вот надо было. В следующий раз, если подобное случится, то сразу буду звонить. Вот такая неопытная мамаша )))) В тот день муж на работе был и была его мама, но почему то она даже не сказала, чтобы вызвали

жужелица 19-10-2010 13:40

а у меня дети опять жгут)) вчера с Марком ходили на Манту, врач была такая молодящаяся пожилая тетя, осмотрела моего мальчика, послушала, а он ей: спасибо, бабуля!
Старший вообще каждый день жжет. Вчера из школы пришел, ботинки снимает, а у него на обеих ногах на колготах тааакие дыры, на полноги просто! Даже не дыры, а так, только пятка прикрыта. Я, говорит, как Карлсон теперь буду в рваных носках ходить)) Начитался))А в школе у него в качестве сменки - открытые сандали. То есть, сами понимаете...


Olga_2 19-10-2010 13:50

quote:
Originally posted by Pripevochka:

дак вот надо было. В следующий раз, если подобное случится, то сразу буду звонить. Вот такая неопытная мамаша )))) В тот день муж на работе был и была его мама, но почему то она даже не сказала, чтобы вызвали


с нашим папой достаточно ребенку головой застрять в столе - и он уже скорую требует вызвать)). Или писюн у него недавно припух ночью- тоже поехали на скорой. А там сказали синтомицином помазать и дальше спать. Вот и шляемся мы с сыном по ночам, а папашка дома отсиживается. я его с собой стараюсь в больницу не брать, он там всех врачей с ума сводит, докапывается. А

Мы когда с писюном ездили, в три ночи, очень весело покатались. Обратно ехать вызвали такси, водитель поинтересовался, что такое случилось. Вот, говорю, пиписка наша припухла, ездили показывали. Так это, говорит, растет так, наверное))). А потом начал рассказывать, что у него так же бывало и что он делал))). Да, мне было очень интересно про его пипис слушать))). И думать - наверное большой у него вырос, раз припухлость показатель роста, по его мнению ;-)).

NewMama 19-10-2010 14:06

quote:
Да, мне было очень интересно про его пипис слушать))). И думать - наверное большой у него вырос, раз припухлость показатель роста, по его мнению ;-)).

NewMama 19-10-2010 14:10

Девочки, я спросить хотела, никто случайно не вырос из прошлогоднего зимнего комбеза (для девочки) ? Если продать хотите - напишите мне в ПМ. Ищу на эту зиму доче на сменку. Только комплект у нас есть, хочу еще комбез (не трансформер ). Нам нужен размер 86-92. Ну и хотелось бы что-то типа Шалуны-рейма-хуппа... или подобное, т.е. облегченное.
belluidmila 19-10-2010 15:41

Мама Лизы у нас тоже скандия, после вашего поста решила проверить, оказались нетеплые? В раздумьях может носок потолще надевать.
Jill 19-10-2010 15:44

quote:
Ежик-четверо ножек

да, мы демары взяли, но все знакомые что-то говорят, что годовасики зимой на улице не ходят((( но вы, Ань, вроде не так сильно растете, может вам 20-го хватит на зиму)))

а про травмы - дочь в два года у меня упала с горки, нос разбила в хлам и губу а так как мы были далеко от дома, я как больная начала ломиться во все ближайшие офисы и магазины, чтобы ее умыть. Так в двух офисах нам даже дверь не открыли в третьем попались сердобольные товарищи, дали умыться и вызвали скорую. Врач со скорой сказала, что при любых травмах на лице надо обязательно обращаться к врачу, и потом быть под наблюдением хирурга, потому что в процессе роста шрамы, даже самые маленькие, могут отразится на внешности((( для девочки особенно

irisk@22 19-10-2010 17:03

девочки подскажите какие травы обладают успокаивающим эффектом? типа мелиссы мяты липового цвета и тд
у нас видимо из-за сада гипершило в попе, встает утром в 7 часов а днем ложиться только в 4, в итоге спит до 7
ArishA_XXL 19-10-2010 17:39

quote:
Originally posted by Ежик-четверо ножек:
а на сколько ножка за сезон в среднем вырастает?

Вот, что я когда-то нашла в инете:

...Следи за размером обуви ребенка, потому что ножка у детей до 1,5 года вырастает примерно на полразмера каждые 3 месяца, от 1,5 до 3 лет - каждые 4 месяца. Правильно подобранная обувь должна быть примерно на толщину большого пальца (взрослого) длиннее самого длинного пальца стопы ребенка...

Ежик-четверо ножек 19-10-2010 18:05

quote:
Originally posted by ArishA_XXL:

Вот, что я когда-то нашла в инете:

...Следи за размером обуви ребенка, потому что ножка у детей до 1,5 года вырастает примерно на полразмера каждые 3 месяца, от 1,5 до 3 лет - каждые 4 месяца. Правильно подобранная обувь должна быть примерно на толщину большого пальца (взрослого) длиннее самого длинного пальца стопы ребенка...


Спасибо :-))) Дельная вещь

Larchik 19-10-2010 18:45

Девчонки, мы участвуем в конкурсе Ижевский карапуз, проголосуйте, пожалуйста за нас? если мы Вам конечно понравимся . Спасибо! http://izh.kp.***ru/daily/forumcontest/photo/73925 звездочки убрать

vanilla-S 19-10-2010 18:47

а может, по-честному побеждать-то? ну или просто голоса набирать?
за своих-то понятно-святое дело.. а тут с чего бы?
Sazmi 19-10-2010 18:59

У нас у одних что ли зимние 25 и 26 размер... Может 26 не нужен будет. Сейчас в дем/ар/ах ходим 22-23. С носком не налезет правда.
ДжекиБраун 19-10-2010 19:31

Мы зимние тоже 24 купили, там запас см наверное с носком, вот тоже задумалась, может надо было больше брать...
taisa07 19-10-2010 20:13

У нас 26 и 28 зимние.
Olga_2 19-10-2010 20:53

Слушайте, у меня одной осенняя депрессия? Или нет, не так спросила - эта депрессия у меня одной или она у всех, потому что это осеннее?
Vesta 19-10-2010 21:00

У нас 27 и зима, и демисезон
Sazmi 19-10-2010 21:17

quote:
У нас 27 и зима, и демисезон

Что на самом деле такие большелапики? и в кого? В маму-малышку? Ну ладно у нас, мама с ростом 178 и размером 39-40
irisk@22 19-10-2010 21:18

у нас 22 зима
Умничка 19-10-2010 21:20

хорошую тему подняли, я как раз ломаю голову какой размер зимних взять
koshamisha 19-10-2010 21:29

quote:
Слушайте, у меня одной осенняя депрессия?

у меня октябрь-ноябрь - самое депрессивное время... главное мне ноябрь пережить - там уже до НГ недалеко, некогда грустить
Vesta 19-10-2010 22:52

quote:
Originally posted by Sazmi:

Что на самом деле такие большелапики? и в кого? В маму-малышку? Ну ладно у нас, мама с ростом 178 и размером 39-40



Это я переборщила прошлой зимой, взяла навырост А лапка у нас только 15,2 см. Сапоги получились одни - на 17 (но еще байка внутри), а другие - на 17,4 см )))))))) как ходить будет - не знааааю...