Дети

ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!

prostay 21-09-2010 13:52

Сын вырубился в обнимку с рулём,а с чем у Вас засыпали интересным.
silky_frog 21-09-2010 13:58

quote:
Originally posted by Шэф:

Я ещё хочу девочку



Я тоже )))
Ulita 21-09-2010 14:34

эх, а мне приснилось, что у меня уже раскрытие 7 см, видимо, рожать уже хочется)
девочки, куда можно сводить ребенка развлечься, чтоб не очень много больших детишек было?
vixen 21-09-2010 14:36

Катя, а у тебя когда срок? По идее ты же сама можешь дату выбрать?

Ulita 21-09-2010 14:48

где-то в конце ноября. мы хотим сами рожать, а там как пойдет)
vixen 21-09-2010 15:15

Так здорово если получится!!! и ты нашла врача кто согласился?
Ulita 21-09-2010 15:47

еще не договаривались конкретно, к тому же рано еще, ближе к сроку видно будет, можно самой или кесарево)
Анли 21-09-2010 16:08

Девчёнки, кто получает бесплатные соки и пюре от поликлинник до 1,5лет, по сколько штук вам выдают их? Нам по 3 овощного, фруктового и соков давали, а сегодня медсестра с соседнего участка дала по 5 !!! А сколь вообще положенно?
ChuLya 21-09-2010 17:22

девочки, куда бы нам податься? Хотим на музыкальные занятия и что-нибудь типа ритмики, группа с 2-3 лет. Район магазина Океан.
Uta 21-09-2010 17:27

и мы бы подтянулись
Andreevna 21-09-2010 17:45

подскажите, кто ходил на занятия с годовалым ребенком в Познание, какой курс лучше выбрать?
Шэф 21-09-2010 17:50

quote:
Originally posted by Анли:

кто получает бесплатные соки и пюре от поликлинник до 1,5лет, по сколько штук вам выдают их?



а кому можно их получать? малоимущим?
Анли 21-09-2010 18:01

Мы справку в собесе сделали, т.к. детские минимальные, ну нам и дали.
Умничка 21-09-2010 18:26

я кстати выявила что оказывается тоже могла бы получать... как-то даже мысли не приходило в голову
со вторым ребенком обязоном схожу в собес

п.с. ну я тогда думала что дают только молочку, и решила что кому-то всяко нужнее чем мне, лучше пусть им отдадут талончик
а тут оказывается и соки дают, и пюрешки и даже бесплатный массаж типа 2 раза в год (а у нас такая оч ничего массажистка в пол-ке, как мне показалось)

п.п.с. мне сказали что можно оформить пособие ну и вот эти все типа льготы, если ср/мес доход на 1 члена семьи не превышает 4700 (на текущий день). т.е. на 4х членов официалка должна быть 18800. а у нас всяко меньше - антон получает зп в конверте

OL*KA RU 21-09-2010 18:38

привет! девочки, кто нибудь давал (дает) своим деткам какое нить успокаивающее средство? Моя Лера стала плакать по ночам как стала сад посещать, да и по утрам ревет при расставании... Я купила глицин, интересно 0,5 таблетки давать или целую? Или все таки у педиатра проконсультироваться...
prostay 21-09-2010 18:44

а мы когда все бумажки оформляли, с мужем вместе ездилии дочку с собой таскали. И вот в ответственный день нужно было писать заявление, дочка закапризничала, я позвала мужа(типа ты напиши, я распишусь).Дальше он всё оформил, начали задавать вопросыи тут на вопрос, а у вас есть доп доходы, он ляпнул есть, она скока, он(думаю скажет штук 5)10-15,она пишет 15 тыщ. Когда выходили, я была готова его придушить)))
prostay 21-09-2010 18:49

quote:
Или все таки у педиатра проконсультироваться...

Наш педиатр, при осмотре дочкиной груди(я ей уплотнение показала),говорит, незнаю наверное так должно быть, но к хирургу направила. А принимать по пол таблетке, под язык я порошком всю толкла(один фиг половину выплюнет)
OL*KA RU 21-09-2010 20:16

quote:
Наш педиатр, при осмотре дочкиной груди(я ей уплотнение показала),говорит, незнаю наверное так должно быть

это вы про нашу Новую медсестру???
Vesta 21-09-2010 21:03

quote:
Originally posted by OL*KA RU:

Моя Лера стала плакать по ночам как стала сад посещать, да и по утрам ревет при расставании...



Может для начала внимания уделять в десятерном размере. Это стресс, огромный стресс для ребенка. И во сне они садик видят. Моя сейчас каждую ночь во сне игрушки делит громко "Это моя лошадка! Дай мне лошадку! Отдай мне мячик!" Но у нас, как только пошли элементы дезадаптации, я сначала уменьшила время посещения сада (снова только на прогулку), а сейчас ходим на полдня, но я сижу в раздевалке. Ирина знает, что я сижу там, пару раз выглянет, чтобы убедиться, и бежит играть дальше. Ей так спокойнее, тревожность уменьшается. Начинаю потихоньку налаживать отлучки, ухожу на время прогулки. Главное - вернуться тогда, когда обещала.
Хотя это только я, наверное, так заморачиваюсь: чтобы ребенок не ревел, чтобы минимизировать стресс, все только по предварительной договоренности, никаких тайных уходов. У нас в группе остальной народ не заморачивается. Оставляют ревущего ребенка и убегают: проревется несколько дней - привыкнет
Умничка 21-09-2010 21:15

quote:
проревется несколько дней - привыкнет

я тоже так наверно не смогу - привыкла уже договариваться обо всем как со взрослым. ре привык что мы его не обманываем.
вот как уйти и не сказать куда зачем и когда придешь - не понимаю...
CNA 21-09-2010 22:29

quote:
Originally posted by OL*KA RU:
привет! девочки, кто нибудь давал (дает) своим деткам какое нить успокаивающее средство? Моя Лера стала плакать по ночам как стала сад посещать, да и по утрам ревет при расставании... Я купила глицин, интересно 0,5 таблетки давать или целую? Или все таки у педиатра проконсультироваться...

в прошлом году когда я жаловалась на плохое засыпание и на плохой сон невролог выписывала глицин по полтаблетки на ночь на протяжении месяца. Сейчас вот опять плохо спит, долго засыпает, не может видимо успокоиться, невролог выписала по полтаблетки валерьянки 2 недели. Ну я заодно спросила и про глицин, потому что тоже в сад начали ходить, выписала по 1 таблетке 3 раза в день.

Сегодня первый раз на прогулку ходили. Тоже привыкла договариваться. А там сегодня мальчик второй день только с бабушкой ходит. Так воспитка сказала бабушке, ну вы тихонечко так уйдите минут на 15, ну она и ушла, мальчик так долго стоял и смотрел вокруг потом, а когда бабушка пришла заревел, и до конца прогулки ревел периодически.

А что вот делать в случае если ребенок не успокаивается? и на следущий день не захочет идти в сад. Ну я это так заранее спрашиваю.

Вообще как у кого первые дни проходили в саду? А то что то я гружусь по этому поводу. То ли мне надо с ней больше там разговаривать, то ли просто наблюдать.

forel 21-09-2010 22:39

Моя Марина уже как год в садик ходит, часто болеем, поэтому не как не привыкнем, у меня ребенок как просыпается начинает реветь что в сад не пойдет, я ей всяко объесняю что работать маме надо и каждые десять минут целую, обнимаю говорю что люблю очень-очень, говорю что заберу обязательно, как только не пытаюсь. Она вроде выслушает, головой помашет, губки скривит, терпит пару секунд и поновой в слезы. Сегодня пока ехали всю дорогу ревела и с истерикой в саду осталась, сердце не стерпело воспитателю позвонила она сказала что быстро успокоилась. Так хвалят её, говорят, что ведет себя очень хорошо. Когда забираю настроение хорошее. Не знаю, что и думать. Списываю все на адаптацию, но уж слишком долгая она у нас, даже не могу представить что дочь сама будет уходить в группу и махать мне ручкой(
koshamisha 21-09-2010 22:46

quote:
А что вот делать в случае если ребенок не успокаивается? и на следущий день не захочет идти в сад. Ну я это так заранее спрашиваю.

ну я уговаривала - рассказывала, как здорово ходить в садик - играть с ребятками, заниматься, узнавать что-то новое... что воспитатели хорошие... короче, заговаривала ему зубы, как могла.
но мой вообще-то особо не плакал - переживал, конечно, но не плакал. всё равно жалко ужасно было оставлять - у меня даже времени не было спокойно с ребёнком распрощаться, бегом-бегом на работу
Прямо читаю про ваши адаптации и заново переживаю Нам ясли дались тяжело - воспитателя долго не было постоянного, болел часто(в том числе и из-за этого)... Но зато уж потом повезло нам - воспитатели хорошие, прямо надеемся изо всех сил, что доведут наших деток до школы(ттт).
koshamisha 21-09-2010 22:55

quote:
но я сижу в раздевалке. Ирина знает, что я сижу там, пару раз выглянет, чтобы убедиться, и бежит играть дальше. Ей так спокойнее, тревожность уменьшается

вот читаю и думаю - какие всё же дети разные... Мой бы _ни за что_ не пошёл бы так играть в группу, если бы мама сидела в раздевалке Точно бы слёзы начались и домой бы запросился.
Marink@ 21-09-2010 23:42

Нам давали 17 банок соков, 25 овощного и 16 фруктового пюре
Vesta 21-09-2010 23:43

А на меня за то, что я хожу в сад вместе с ребенком, воспитатели косят лиловым глазом: мы ведь уже третью неделю ходим, по мнению воспитателей, ребенка давно пора бы оставить. А я и оставляла несколько дней. Пока не торкнуло. Они ее даже попытались спать уложить. Вот ведь думала ходила еще первую неделю: рано, рано оставляю, слишком быстро все, нельзя так. А ребенок сам рвался. Вот и догнало нас. Я, конечно, воспитателей вежливо отправила в сад, сказала, что буду ходить с ребенком столько, сколько потребуется, если надо - до конца ясель. Куда мне спешить, если у меня официально декрет до 3-х лет - до мая? Главное - договорилась и с садиковским психологом, и с заведующей, что я буду делать так, как удобно моему ребенку. Вот меня и не трогают... Пока...
Al 21-09-2010 23:59

Да уж, пап хоть отправьте потом. Самой то можно конечно долго сидеть и слезы прятать. Помню я по 40 минут проводил - не отпускала, не оттолкнешь же. Вообщем скооперировались с воспитателем - она увлекает, а я уходил. Потом говорили, что вообще без проблем все было(ну иногда в окно потом еще ручкой махал), только вечером увидев меня она резко делала вид что сильно занята, но в следующий момент уже радовалась. Так что не стоит долгими проводами и просиживаниями увлекаться, потом дети могут долго реветь, а это негативно влияет на настроение других детей, которое тоже может быть граничным.

П.С. Веста, своим хочу вы можете и навредить, этого скорее вы больше хотите и беспокоитесь чем это надо ребенку. Для других детей мама, даже не своя, это сильнейший дестабилизирующий фактор.

jul23 22-09-2010 12:04

quote:
Originally posted by OL*KA RU:
привет! девочки, кто нибудь давал (дает) своим деткам какое нить успокаивающее средство? Моя Лера стала плакать по ночам как стала сад посещать, да и по утрам ревет при расставании... Я купила глицин, интересно 0,5 таблетки давать или целую? Или все таки у педиатра проконсультироваться...

нам невролог пеерд садиком при осмотре сказала давать в течении месяца по 1 таблетке глицина утром и вечером и капли баю-бай два раза в день по 2 капельки, потом по обстоятельствам. говорит, что всем рекомендует, чтоб детки лучше переносили стресс. даю по схеме - но дочь все равно нервная стала, хотя ходим вместе, никуда не отпускает. даже на прогулке на 5 минут отлучаюсь, так она ревет.

jul23 22-09-2010 12:12

у нас воспитатель говорит, что детки быстрее адаптируются, когда с ними насколько дней ходишь в группу познакомиться со всеми привыкнуть к новым людям обстановке, а потом оставлять сначала хотя бы на пол дня. говорит, по опыту, так дети быстрее и легче привыкают. поревут пару дней, а потом все налаживается. а когда долго ходят с мамами, совсем тяжело потом, они тогда совсем не понимают, почему мама ходила-ходила с ними в сад, а атеперь не ходит, думают, что мама должна была так и ходить с ними всегда. а когда быстро оставляешь, дети понимают, что это неизбежность и адаптируются к новым условиям.
мы ходим четыре)) дня. 3 дня с утра до обеда вместе. детки не плачут и выглядят вполне счастливыми. моя меня не отпускает.... завтра попробую оставить. даже не знаю как лучше, но мне все же кажется, что просто оставить ре и уйти на весь день - слишком большой стресс для ребенка. надеюсь, что моя поймет, что атк нужно. если нет - придется действовать более радикально
fanata 22-09-2010 12:17

Почитала про ясли, вспомнила, как сына начали в сад водить. Мы, правда, с 3-х лет пошли, но даже трехлетку так жалко было оставлять. Самое интересное, когда в садик отводил папа, оставался хорошо, махал рукой и убегал в группу, а за мной гонялся с ревом, воспитательница иногда уже у дверей только успевала поймать, а я бегом на работу.
Дочка майская, но в сад отдам только в сентябре, через 2 года, ей тогда 3г.3м. будет, жалко раньше отдавать.
Умничка 22-09-2010 12:17

quote:
Для других детей мама, даже не своя, это сильнейший дестабилизирующий фактор.

мне в саду так же сказали
мы договорились что я адаптирую ре, а в сад увозить будет папа, говорят что с папами детишки лучше остаются
Al 22-09-2010 12:50

quote:
Originally posted by jul23:

у нас воспитатель говорит, что детки быстрее адаптируются, когда с ними насколько дней ходишь в группу познакомиться со всеми привыкнуть к новым людям обстановке, а потом оставлять сначала хотя бы на пол дня. говорит, по опыту, так дети быстрее и легче привыкают. поревут пару дней, а потом все налаживается. а когда долго ходят с мамами, совсем тяжело потом,



Так и есть... ну и некогда обычно там реветь )) А так то есть любители конечно, но слава богу исправляются )

quote:
Originally posted by Умничка:

мне в саду так же сказали
мы договорились что я адаптирую ре, а в сад увозить будет папа, говорят что с папами детишки лучше остаются




Папе это тоже стресс может быть на каком-то этапе, мне по крайней мере, аж до слез. Не нужно просто затягивать расставания.
Умничка 22-09-2010 12:55

quote:
Папе это тоже стресс может быть на каком-то этапе, мне по крайней мере, аж до слез. Не нужно просто затягивать расставания.

по мне так пусть уж лучше папа стрессит, чем беременная мама
Анли 22-09-2010 07:31

quote:
Originally posted by Marink@:

Нам давали 17 банок соков, 25 овощного и 16 фруктового пюре



Ого, а каогда это было? А то нам по 3 дают(((((
Ulita 22-09-2010 08:17

я вчера оставляла на прогулке минут на 20, предварителтно сказав, куда и на сколко иду. отпустил, только я за ворота, заплакал. когда пришла, был спокоен, меня увидел, так сильно заплакал! я там сама чуть не расплакалась, потом отошел, играл далтше. у нас вторая воспитательница мне нравится все меньше, вчера почти всю прогулку занималась своими делами - подметала, что-то на веранде делала, дети сами по себе все. какая-то она равнодушная, хотя у нее дочь в эту же группу ходит. жалко так детишек!
OL*KA RU 22-09-2010 08:34

у нас все замечательно было первые три дня в саду, я даже стала переживать ,что дочь так быстро без меня стала обходиться... А в пршлый четверг воспитка попросила меня утеплить в группе окна, пока они с детками гуляют, ну я в тихоря прошла в группу, утепляю, наблюдаю, как они гуляют. А Лера оказывается меня заметила с улицы и как закатила истерику, я подошла к ней , та не успокаивается, заикаться даж стала, пошли грит домой . Все, после этого у нас началось-как проснется и до самого расставания плачет: "не хочу в садик, там невесело, хочу с вами на работку". Она прекрасно понимает что дома никого не будет, что все уходят на работу, но все равно плачет. И знает, что мы заберем ее после сна, в 4 часа. так вот когда мы приходим за ней, она встречает нас в настроении и даже не хочет уходить...
Вчера начала давать глицин, но все равно плохо спала, ворочалась, а под утро даже стошнило ее Хз ,что с ней такое было, но темпы не было...
OL*KA RU 22-09-2010 08:43

quote:
Может для начала внимания уделять в десятерном размере.

а по поводу внимания- Лера у нас всегда была в центре внимания, все вокруг нее... мы очень любим "лЮбиться" всей семьей)) Папа наш бегом бежит домой, чтоб за вечер успеть наиграться с ней
Но я сразу для себя решила, что не буду показываться ей на глаза в саду, не буду ждать ее в раздевалке (хотя сама не выдерживаю, в тихоря по нескольку раз прихожу, подслушиваю, как она там, благо садик в 2х шагах), потому что Лера сразу должна понять что в саду она будет одна, без родителей, а вечером все вместе будем встречаться.

Natalyi 22-09-2010 08:47

мы до того как слегли уже ходили две недели по полдня(в сад), ре ревел только 10 минут(для профилактики) а потом занимался новыми игрушками- это со слов воспитателей, у меня просто деть привык что мама может и на весь день укатить(с папой) на веле, иногда это спокойно, а иногда с рёвом- именно на 10 минут, а потом своими делами занимается.....
уф..нам уже намного лучше, у сына кашель уже проходит, у меня нормальное восприятие всего(не расплывчатое)
софимари 22-09-2010 09:26

Кто нибудь знает тел. поликлинники Нейрон. Весь инет перерыла не нашла, а с сот. тел. в справочную не могу позванить.
vanilla-S 22-09-2010 10:28

на Коммунаров 683781
софимари 22-09-2010 10:41

quote:
Originally posted by vanilla-S:

на Коммунаров 683781



Спасибо. Позванила.Жаль. что врач Рябая уволилась, как бы ее найти, мы только к ней ходили.
Al 22-09-2010 10:45

quote:
Originally posted by Умничка:

по мне так пусть уж лучше папа стрессит, чем беременная мама

Разумеется, для этого вы и пошли в сад и мы также в свое время поступили.

Olga_2 22-09-2010 11:42

У нас Олег ни за что бы не остался, если бы я была в раздевалке. НИ ЗА ЧТО!!! И воспитатели, и муз. работник (сегодня с ней беседовали) говорят- они очень плачут когда видят кого-то с родителями. СЕйчас к нам на прогулку стали ходить родители с ребятами - все садиковские в вой. ТОлько те уходят- тишина и покой. СЕгодня меня не отпускал Олег, я конечно не могла его там от себя оторвать и свалить, вместе поели, я посидела минут 10 с ним, потом он ушел играть - я утопала слезами заливаться(((. Жалко. Потом пару раз звонила в сад - все хорошо, говорят. Но чего стоят эти слезки при расставании - я ему шапочку снимаю - он одевает, я ботинки ставлю в шкафчик - он достает и к выходу несет(((. Боже мой, как выжить. Папе некогда с ним раассиживать по утрам- работу не подразумевает опозданий в принципе, да и сам наш папа не умеет опаздывать))). ПОэтому лучше буду пока я водить - посидеть немного, успокоить. А вообще, по-моему опыту работы в саду - действительно, деть остается легче, когда приводит менее значимый родитель, если можно так сказать, тот к кому ребенок меньше привязан, как правило это папы и бабушки.
koshamisha 22-09-2010 11:58

quote:
СЕйчас к нам на прогулку стали ходить родители с ребятами - все садиковские в вой. ТОлько те уходят- тишина и покой

я сама не ходила на прогулки - у нас бабушка водила Женьку, но по её рассказам, нормально дети на других родителей реагировали. у нас к тому же несколько мам в садике работают(нянечками) - тоже вроде бы не мешали своим появлением
quote:
У нас Олег ни за что бы не остался, если бы я была в раздевалке. НИ ЗА ЧТО!!!

вот и мой сын такой же. до сих пор, кстати. хотя в сад ходит с младшей группы вообще без проблем - любит воспитателей, с детьми дружит... но, если знает, что я здесь(окна я утепляла, как уже приводили пример ) - его не оставить на участке! всё равно за мной потащится...
Olga_2 22-09-2010 12:16

на себе испытала сегодня как дети плачут)). Пока кормила Олега в группе на завтраке - два ре просто заливались, слезы-сопли, все что хочешь. Потом когда ушла, посидела в коридорчике минут 10 - пошла опять в группу - никто не плачет, все заняты делами. А мой видит, что другие плачут тоже начинает симфонию заводить.

Каждый раз я после садика решаю с работы уходить))). ДО работы доеду, дозвонюсь в сад - и решаю остаться))). ГОсподи, пусть по-быстрее пройдет этот год, пусть уже будет март на дворе, кончится эта адаптация, все устаканится, войдет в колею. Иначе я уже поседею везде, где только можно.

И , кстати, я очень пожалела, что не отучила ре от груди до сада - вот это мое упущение, не послушалась советов других. Это если с ребенком дома сидеть до 3 лет, можно кормить от души сколько захочется, а вот если в сад собрались - лучше отучать заранее. Мой-то еще хотя бы привык уже, что только вечером и утром мы с ним кушаем титю, днем только по выходным, а вот ре у нас в группе, который полностью был грудник - плачет не переставая практически. Хотя, может и без ГВ он бы плакал, не знаю.

Vesta 22-09-2010 14:19

Вот насчет того, что остальные на чужих мам реагируют - это, видимо, не про нашу группу. У нас орут только новенькие, которых мамы внезапно оставили, причем их ор не зависит от присутствия/отсутствия других родителей. А со мной вся детская часть группы уже знакома, так наоборот веселье у нас. Бегают, подглядывают, чем я занимаюсь, глазки строят, Ирине сдают Я их раздевать-одевать-сопли вытирать помогаю перед прогулкой и после, так они меня там за свою держат уже
Kaumovam 22-09-2010 14:31

Прочитала все посты про адаптацию в д/с. Это такая жуть!!! Мой Васек ведь ходил уже в ясли - со слезами, но как-то оставался. Лето дома просидели - и опять по новой привыкание. О-о-о-о-о, только подъезжаем к д/с начинает кукситься, в раздевалке уже хнычет, а в группу заходит - Где моя мама? Кошмар. И не понятно сколько это будет длиться. По словам воспитателя успокаивается очень быстро. Вечером ждет, звонит мне по игруш. телефону, но не плачет.
Врр 22-09-2010 14:33

Внесу свои 5 копеек в ситуацию присутсвия мамы в ясельках. Когда мама помогает одеть-раздеть других детей, это не совсем хорошо. Пока на улице тепло и одежда на детях не очень теплая, дети должны сами учиться одеваться.
Потом, когда им некому будет помагать и они сами не будут уметь, процесс собирания на улицу будет очень долгим и часть детей, которые сами уже оделись или их уже одели, будут стоять и потеть. А вспотевший ребенок и холодная погода.... сами знаете что.
Так что пусть сейчас мучаются, но учаться одеваться самостоятельно
koshamisha 22-09-2010 14:37

quote:
Так что пусть сейчас мучаются, но учаться одеваться самостоятельно

пока что они точно не учатся. будут учиться в течении года - будут учиться помогать друг другу(шарфики развязывать, например), но это попозже. а первый месяц обычно приходят даже другие сотрудники садика на подмогу - медсестра, педагоги... адаптация у детей, не учат их пока ничему...
Al 22-09-2010 15:42

quote:
Originally posted by Vesta:

А со мной вся детская часть группы уже знакома,



Ну как жеж иначе то - это не уникальная ситуация вовсе, но надо себе признаться просто в том что сама не можешь оставить ребенка одного.
Al 22-09-2010 15:45

quote:
Originally posted by Olga_2:
А вообще, по-моему опыту работы в саду - действительно, деть остается легче, когда приводит менее значимый родитель, если можно так сказать, тот к кому ребенок меньше привязан, как правило это папы и бабушки.

Крендец, бедные менее значимые, на счет бабушек я не скажу, но что-то не видел мало привязанных к папам, если они есть, особенно девчонок.

Шэф 22-09-2010 15:54

ой, ну так или иначе в этом возрасте мама у ребенка на первейшем месте нежели папа-бабки-дедки!!!!!
vixen 22-09-2010 16:00

у нас папа на первом месте!!!
Vesta 22-09-2010 16:03

quote:
Originally posted by Al:

но надо себе признаться просто в том что сама не можешь оставить ребенка одного.



Я не буду оставлять ребенка орать. Она должна оставаться в саду хотя бы без негатива. Мне ее оставить - не проблема, но психологические последствия дома потом разгребать мне. А мне почему-то ночью спать хочется и грудь жалко.
prostay 22-09-2010 16:19

quote:
у нас папа на первом месте!!!

А у нас по настроению)))
Шэф 22-09-2010 16:19

quote:
Originally posted by vixen:

у нас папа на первом месте!!!



а титя?
vixen 22-09-2010 16:32

а с папой ему и титя не нужна. он и засырает с ним спокойно, и спит и ест. и больше никого и не надо.
Olga_2 22-09-2010 16:38

А у нас мама на первом месте! А если хочется мульты - папа! А если хочется беситься - сестра! Но по привязанности, по тому к кому бежит первым докладывать о своих бедах и радостях - мама! Тут уж ничего не поделаешь, хоть и обожает его папа всей душой - очень трепетное у него отношение к сыну - но маму нужно все равно больше всех.
Al 22-09-2010 16:53

quote:
Originally posted by Vesta:

А мне почему-то ночью спать хочется и грудь жалко.



ааааа.... не кончилось еще оказывается... тогда ясно.


quote:
Originally posted by Vesta:

Я не буду оставлять ребенка орать.


А с чего решено было что она будет орать то? Попробовали или что?

Vesta 22-09-2010 17:15

quote:
Originally posted by Al:

А с чего решено было что она будет орать то? Попробовали или что?



Уйти пробовала, конечно. Три недели уже в сад ходим, всяко пробовали.
Фиона13 22-09-2010 23:10

мы ходим с прошлого четверга в сад. первый день ходили вместе на прогулку, сыну очень понравилось в садике, много игрушек, много детишек... второй день должен был гулять один уже, но меня неожиданно отправили в командировку) и тут я ступила по -крупному..... привели ребенка в сад вдвоем с бабушкой, пока я знакомила бабушку с воспиткой - звонит начальник и говорит, что уже стоит на месте в полном составе и ждут меня.. ну я и унеслась((( молча, сыну не успела ничё сказать... дык и бабушка то потом так же молча и незаметно испарилась конечно, сын как только заметил пропажу меня - заорал. и потом, когда уже бабушка забрала его, час почти всхлипывал и не мог успокоиться. зато потом весь вечер с рук не слазил, все обнимал и целовал, а у меня аж все переворачивалось внутри. но в выходные я провела кучу разъяснительных бесед. в понедельник пришли с утра на пол-дня, после обеда забрала сама, передала бабушке и на работу ускакала, сын даже не пискнул)))) сразу на завтрак попали, потом куча игрушек... вторник - так-же, только забирала уже бабушка, я на полный день на работу вышла. сегодня остался на тихий час... усыпить удалось с третьего раза, но 3 тьфу - без слёз))) завтра тоже сразу после тихого часа заберут, а в пятницу я с работы заберу. пока вот как-то так проходит у нас... но я рассчитывала на работу выйти 1 октября, а меня в срочном порядке тут запрягли(((( пришлось сократить адаптацию до экстремального минимума.
Al 22-09-2010 23:29

quote:
Originally posted by Vesta:

Уйти пробовала, конечно. Три недели уже в сад ходим, всяко пробовали.

1 раз пробовали? за 3 недели то?

jul23 22-09-2010 23:47

я сегодня решила оставить Иришку на прогулке. говорю, яя уйду по делам и все такое. оан нет говорит, не останусь одна. короче побовала уйти с разъяснениями - не отпускает. сбежала по тихому, пока играла, так она, когда заметила - орала не переставая 15 минут. потом еще минут 20 на руках, когда пришла. у нее даже голоса теперь нет и вообще кажется мы начали болеть... как оставлять в садике... ума не приложу
Natalyi 22-09-2010 23:49

похоже не мне одной надо успокоиться и дать возможность дитю получить этот опыт(д/сад), старший как-то быстро адаптировался, но я там сама была моложе(25лет), ладно, завтра к врачу а там видно будет
jul23 23-09-2010 12:01

да нет, на самом деле, мне самой оставить ребенка не сложно, я вполне могу уйти. просто меня беспокоит, как скажется этот стресс на психике. очень надеюсь, что дось привыкнет к воспитателю и будет оставаться легче. она у меня очень активная, сама играет, везде успевает))), но, видимо только при мне или мамочках-соседках, с кем видятся чеще, чем с папой))) и соответственно, остается с ними лучше, чем с папой... очень уж хочетс, чтоб ребенок сам захотел ходить в сад. я вот маленькая просто ненавидела садик... при любой возможности сидела дома... но у меня у папы была возможность 0- работал по суткам, а у нас нет такой возможности, все равно ей придется идти в сад. вот и хочется, чтоб она сама пошла, а не силом, ведь сад - это почти 5 лет жизни маленького человечка! хочется, чтоб это время приносило радость, а не горечь разлуки и постоянное ожидание, когда же придет мама.
Vesta 23-09-2010 12:19

quote:
Originally posted by Al:

1 раз пробовали? за 3 недели то?



Нет, конечно. Несколько дней я ее спокойно оставляла на полдня, ее даже спать уложить пытались. А потом торкнуло, заявила, что в саду будет оставаться только с мамой, иначе - пойдем-ка домой. Никакие попытки уйти не прокатывали, крепко держала за палец. Когда удавалось смыться, договорившись, причитала-всхлипывала, а при моем появлении - дикая истерика.
Сейчас пошел отказ от еды в саду. Протестует так.
Мальчик у нас в группе один попался, боится его полгруппы. И добрый вроде, только самый старший и обниматься любит, не рассчитывая силы. И с разбегу. Вот моя из-за него поначалу и ушла в отказ. А сейчас и его уже несколько дней нет, все равно "Без мамы грустно!"
Vesta 23-09-2010 12:21

quote:
Originally posted by jul23:

вот и хочется, чтоб она сама пошла, а не силом, ведь сад - это почти 5 лет жизни маленького человечка! хочется, чтоб это время приносило радость, а не горечь разлуки и постоянное ожидание, когда же придет мама.



ППКС
А сама я сад обожала, приходила самая первая и уходить отказывалась...
tulkas 23-09-2010 12:23

Vesta, Al, вы оба такие интересные - можно подумать что тот факт будет ребенок орать или нет как-то показывает отсутствие/наличие у ребенка психологической травмы от пребывания в саду без мамы...
Я вот в свое время ни разу не орала, не плакала, не жаловалась. наверное мои родители думали что адаптация прошла чудесно)).
А на самом деле тихо молча внутри себя я испытывала ужасные эмоции, настоящую трагедию, причем на протяжении длительного времени, это осознание того что меня родные люди сами за руку привели в чужое место и оставили одну с чужими людьми, я туда каждый день шла как на казнь, ну не знаю это короче не те эмоции которые нужны ребенку для гармоничного развития вобщем. До сих пор помню то ощущение брошенности и ненужности. Между тем снаружи ничего не видно, без криков, протеста, плача. типа все хорошо, адаптация прошла лучше всех...
Jill 23-09-2010 12:31

я по нашему прошлогоднему опыту сделала вывод, что два года - это самый неудачный возраст для начала сада. Они уже все понимают, но к разлуке с мамой еще психологически не готовы, сверстники их не увлекают(((
НО! если уж пошли в сад, надо делать это твердо и разобраться со своими загонами в первую очередь. У меня вот был загон, что кто-то другой будет воспитывать МОЕГО ребенка, влиять на ее характер и личность. Еще было чувство вины, что я сижу дома, вроде как отдыхаю от нее))) А дети - они же очень четко чувствуют все эти внутренние монологи родительские
Jill 23-09-2010 12:43

а по поводу долгой адаптации, действительно, как бы не сделать хуже. у нас в группе был пример такой неудачной адаптации, когда мама месяц ходила с девочкой Олей на прогулки, в раздевалку и пр. Оля фишку просекла, к тому же оказалась девочкой упертой, поэтому любая попытка ее оставить оборачивалась скандалом. То есть буквально она начинала реветь заходя в сад, а заканчивала выходя, ревела все время пребывания в саду((( потом маме стало надо на работу, и ее стали оставлять на весь день, бедные наши воспитатели перестала она реветь только в декабре
vanilla-S 23-09-2010 08:46

а мы первый раз температурим сильно, и без груди. Уж как он маялся ночью, в каких позах только не спал. А я ж холоднокровная (ну в смысле всегда прохладная) и он с размаха мне не лицо плюх головой и прижмется, потом повернет мою голову и опять, грудь достанет и к ней прижмется, футболку поднимет мне и на меня сверху ляжет... бедняга... так жалко. А утром, еще семи не было соскочил, и в туалет бегом, я за ним (помогать) свет включил, штанишки снял и озирается-горшок ищет-научился, радость моя(ТТТ)

justy 23-09-2010 08:56

А мы даже в садик не успели походить (только на прогулки ходили), должны были 17 сентября идти, но заболели, сидит дома с бабулей
forel 23-09-2010 09:11

Девочки, может не в тему, подскажите пожалуйста где можно купить на большущую мягкую игрушку глаза, а то решила в сад отвести огоромного бегемота, а у него оказалось что дочь глаз выдрала и куда-то дела, нужно востановить
Шэф 23-09-2010 09:14

магазины пряжа, рукодельница, в эдельвейсе наверняка тоже есть. Шелковый путь в доме быта возможно.
Olga_2 23-09-2010 09:17

Света, как здорово! ПОздравляю вас! Мы еще пока сами ни-ни, ну только сегодня утром отказывался трусики одевать, я думаю в чем дело, оказывается писать хотел))). После горшка нормально оделись и ушли в сад. Ох-хо-хо, опять мы там плакали((((, но его очень хвалят воспитатели - легко отвлекается, игрушками сам играет с удовольствием. Но как все равно тяжко мне(((.
forel 23-09-2010 09:36

quote:
Originally posted by Шэф:
магазины пряжа, рукодельница, в эдельвейсе наверняка тоже есть. Шелковый путь в доме быта возможно.

Спасибо!!
vanilla-S 23-09-2010 09:59

станное пыхтение из ванной услышала.. пошла смотреть, а там))))

click for enlarge 1920 X 3416 423,6 Kb picture

Olga_2 23-09-2010 10:36

прикол!!! Пасты-то успел пожевать или отобрала?
vanilla-S 23-09-2010 12:00

не успел, думаю.. Но свою, детскую, ест регулярно, не полощет рот и не сплевывает Он еще и всякие всякости из ящичка в раковину накидал
Darena 23-09-2010 12:13

У меня как раз вопрос в тему))) Какую пасту можно купить ребенку? Все равно ведь есть будет сначала. Хотим заняться чисткой зубов вплотную, а то пока никак у нас это дело не выходит, а зубов 16.
Andreevna 23-09-2010 12:18

quote:
Originally posted by Darena:
У меня как раз вопрос в тему))) Какую пасту можно купить ребенку? Все равно ведь есть будет сначала. Хотим заняться чисткой зубов вплотную, а то пока никак у нас это дело не выходит, а зубов 16.

так уже давно пора вам, стоматологи с первого зуба чистить рекомендуют.
а пасты детские - глатать можно, ну во всяком случае у нас на упаковке так написано.

taisa07 23-09-2010 12:53

Дочка достала из шкафа и выпила почти полный флакон сыворотки. Что делать?
Состав не нашла, только активыне ингридиенты:
Активные ингредиенты:
Экстракт черники - оказывает отбеливающее, питательное, очищающее, антисептическое и противовоспалительное действие;
Экстракт сахарного клена - ускоряет процесс обновления клеток;
Экстракт апельсина - содержит фруктовые кислоты, витамины, очищает, осветляет, увлажняет и стимулирует кожу;
Экстракт лимона - отбеливает, тонизирует, богат витаминами А, В, Р, С,
оказывает антибактериальное действие;
Экстракт рожкового дерева - защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды;
Вода и соль мертвого моря Mineral Skin Osmoter
vanilla-S 23-09-2010 12:57

эээээ... может на пользу пойдет?
taisa07 23-09-2010 13:01

Дала Смекту. Чувствует себя нормально. Буду наблюдать.
taisa07 23-09-2010 13:03

Нашла состав:
Состав: Water (Aqua), Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract (and) Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (and) Acer Saccharinum(Sugar Maple) Extract (and) Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Extract (and) Citrus Medica Limonum(Lemon) Extract, Ceratonia Siliqua (Carob Bean) Gum, Glyceryl Polymethacrylate (and) Propylene glycol (and) PVM/MA Copolymer, Sea Salt & Water (Dead Sea Water), Hydroxyethylcellulose, Glycoproteins, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Fragrance (Perfume), 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.
vanilla-S 23-09-2010 14:02

у нас врач приходила(((
Девочки, а ангину без антибиотиков можно вылечить? только-только курс линекса закончили пить, да еще выписала антибиотик сильнее последнего, что мы пили... блииинннн((((((
Bagir@ 23-09-2010 14:15

quote:
Originally posted by vanilla-S:

Девочки, а ангину без антибиотиков можно вылечить? только-только курс линекса закончили пить, да еще выписала антибиотик сильнее последнего, что мы пили... блииинннн((((((



Свет, вот почитай статью - может поможет http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=320
Uta 23-09-2010 14:18

Света, Федяка клааасный :-)
У Яси тоже горло пылает, но прописали только мирамистин и арбидол
Olga_2 23-09-2010 14:52

Света, брызгай мирамистином.
vixen 23-09-2010 15:31

quote:
Originally posted by taisa07:

Нашла состав:
Состав: Water (Aqua), Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract (and) Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (and) Acer Saccharinum(Sugar Maple) Extract (and) Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Extract (and) Citrus Medica Limonum(Lemon) Extract, Ceratonia Siliqua (Carob Bean) Gum, Glyceryl Polymethacrylate (and) Propylene glycol (and) PVM/MA Copolymer, Sea Salt & Water (Dead Sea Water), Hydroxyethylcellulose, Glycoproteins, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Fragrance (Perfume), 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.



состав конечно не для питья. Особенно последние компоненты... Может врача вызвать? промывание сделать?
vixen 23-09-2010 15:37

quote:
Originally posted by vanilla-S:

у нас врач приходила(((
Девочки, а ангину без антибиотиков можно вылечить? только-только курс линекса закончили пить, да еще выписала антибиотик сильнее последнего, что мы пили... блииинннн((((((



у нас когда была. все-таки пришлось принимать антибиотик. но очень такой хороший. флемоксин-солютаб. У меня етсь знакомая заведующая детской поликлинникой - она как врач только его советует детям. и кстати дисбактериоза потом не было после него.
Uta 23-09-2010 15:57

И нам флемоксин всё время прописывают (только мы не каждый раз, кгда прописывают, антибиотики принимаем (один раз их 3 наверное, когда уж совсем всё нездорово))
prostay 23-09-2010 16:44

Вроде ангину точно без антибиотиков нельзя вылечить. А вот кто скажет, что за бяка на губе выскачила(пузырики такие)
koshamisha 23-09-2010 16:45

quote:
А вот кто скажет, что за бяка на губе выскачила(пузырики такие)

у нас стоматит был такой - пузырики на губе(на внутренней стороне)
CNA 23-09-2010 16:59

Вот как думаете, стоит ли отводить в сад завтра, если сопли, прям ручьем. Я конечно склоняюсь дома оставить.
prostay 23-09-2010 17:04

Я бы не повела, немножко подличить, а то они потом могут в кашель перейти, а дальше больше.
vanilla-S 23-09-2010 17:06

флемоксин мы пили когда была стрептодермия(месяц назад) сейчас назначили сильнее-Цефалексин или цефуроксин. ну и мирамистин.
Я вот помню, что у себя, когда Кирилла кормила, вылечила ангину антигриппином, хотя врач была скептически настроена. Сейчас спит, и весь-весь мокрый, и волосы и кофточка

Bagir@, спасибо за ссылку, вроде понятнее мне стало.
Вчера не стала врача вызывать, о чем сегодня пожалела((((

prostay 23-09-2010 17:09

Как плохо когда детки болеют((( Выздоравливайте, мы вот почти уже здоровы.
cfif 23-09-2010 18:32

quote:
Originally posted by vanilla-S:

а ангину без антибиотиков можно вылечить?



Можно, почему нет
А\б нужны при тонзилите , вызванным бета-гемолитическим стрептококком
группы А, который является возбудителем только в 25-30% случаев заболевания
В остальных 70% антибиотики не показаны
А\б назначаются только при доказанной этиологии стрептококка, что делается посредством микробиологического исследования
Задержка терапии А\б на 1-2 дня ни каких последствий не несет
Умничка 23-09-2010 19:20

Ванилла, Таиса07
я в шоке от ваших деток