Дети

Где заниматься вокалом?

PrepodKa 12-10-2014 08:38

В любой музыкальной школе или школе искусств есть педагоги по вокалу
MorskayaM 26-11-2014 12:35

в Детской эстрадной студии "Дельфин" узнайте.
PrepodKa 26-11-2014 22:00

цитата:
Originally posted by MorskayaM:

в Детской эстрадной студии "Дельфин"



Не лучший вариант, если желание действительно учиться петь.
Milady Winter 27-11-2014 11:45

цитата:
Изначально написано PrepodKa:

Не лучший вариант, если желание действительно учиться петь.

тогда в музыкальную школу. Возраст, правда, уже солидный. Но если у ребенка уже есть какая-то база, можно через классы перепрыгивать и постепенно нагнать группу по возрасту.

Ко всяким эстрадным студиям я тоже скептически отношусь. Что-то там петь они, конечно, будут. Но насчет постановки правильной вокальной техники (а это не так-то просто) - сильно сомневаюсь.

ТС, ребенок что-то про сольфеджио знает? С фортепиано знаком? Где-то вообще до этого музыкой занимался?

penochka 28-11-2014 14:45

У дочки одноклассница занималась в школе искусств.
PrepodKa 28-11-2014 19:22

цитата:
Originally posted by Milady Winter:

тогда в музыкальную школу.



Кто знает педагогов по вокалу в нашем городе. Хотелось бы узнать мнение о них и где работают.
Pu$histaya 02-12-2014 10:06

Самый лучший педагог именно по эстрадному вокалу в городе Ижевске это Каракулов Валерий Михайлович. Поищите, погуглите, я не знаю где он сейчас работает.
Milady Winter 05-12-2014 09:57

цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Самый лучший педагог именно по эстрадному вокалу в городе Ижевске это Каракулов Валерий Михайлович. Поищите, погуглите, я не знаю где он сейчас работает.

ИМХО, все эти жанровые разделения (эстрадный вокал, академический, народный, джазовый и т.д. и т.п.) - вторичны. Каким бы вокалом ни хотел заниматься ребенок, сначала все равно нужно поставить базу. Правильное дыхание, работа диафрагмы, артикуляционные позиции, звукоизвлечение, верхний и нижний регистр и т.д. и т.п. Ну и, естественно, сольфеджио - без него в музыке вообще никак и никуда.

Поэтому я считаю, что надо искать надо педагога не по какому-то конкретному направлению, а педагога с хорошим базовым образованием, желательно консерваторским, чтобы он именно эти вещи смог ребенку поставить. А то видала я ребяток, которые вроде бы и поют, и вроде бы даже интонационно чисто поют, но диафрагма при этом вообще не работает и они даже не знают, где она находится И поют чисто за счет силы голосовых связок. А это очень и очень травматично и вообще чревато нехорошими последствиями.

P.S.: я про Валерия Михайловича ничего не знаю, возможно, он как раз и может поставить хорошую технику. Я просто про то, на что надо обращать внимание, выбирая педагога.

P.P.S.: у меня были чудные педагоги по вокалу. Но та, которая была в музыкальной школе, уже на пенсии давно. А в академической студии - вообще сейчас то ли в Швеции, то ли в Швейцарии живут... Жаль, очень классные педагоги. Поэтому никого конкретного посоветовать не могу.

Pu$histaya 05-12-2014 10:06

цитата:
ИМХО, все эти жанровые разделения (эстрадный вокал, академический, народный, джазовый и т.д. и т.п.) - вторичны.

Да нет уж. Они как раз первичны. Народный вокалист эстрадником никогда не станет. Так же как ребенок,который пел в хоре в музыкалке вряд ли станет джазовым певцом. Потому что техника постановки голоса там разная. И сольфеджио для этого не нужно. Если конечно цель именно петь научиться, а не в рамках музыкального образования выбирать именно вокальную специализацию с дальнейшим поступлением в муз. училища и прочие. Но Каракулов работал от школы, после него ученики в Гнесинку даже поступали.
Milady Winter 05-12-2014 11:26

цитата:
Изначально написано Pu$histaya:

Да нет уж. Они как раз первичны. Народный вокалист эстрадником никогда не станет. Так же как ребенок,который пел в хоре в музыкалке вряд ли станет джазовым певцом. Потому что техника постановки голоса там разная.

Чушь. Как Вы думаете, почему это разделение появляется только на уровне муз.училищ и консерваторий, а не в музыкальной школе? Именно потому, что если у тебя, например, диафрагма не работает так, как надо, или дыхание правильно не поставлено, то ты не споешь ни джаз, ни соул, ни народный напев, ни оперную арию.

А насчет того, что "народный вокалист эстрадником никогда не станет" - скажите это, например, Пелагее, которая запросто в своем исполнении мешает народные и академические вокальные техники. Она, видимо, не в курсе, что так делать низзя Я, конечно, не Пелагея, но тоже могу и в народной технике попеть, и в академической, а под настроение и блюз изобразить))) - не вижу в этом особых проблем для человека, который достаточно долго вокалом занимался. Разница, конечно, есть, но она не настолько катастрофическая, чтобы нельзя было две или три техники освоить. Но при условии, что ЕСТЬ БАЗА.

В танцах - то же самое. Чем бы ты ни занимался: хоть джаз-модерном, хоть фламенко, хоть бальными танцами, хоть хип-хопом - хороший педагог все равно перво-наперво поставит тебя к станку и заставит отрабатывать батманы, плие и т.д. Ибо только полные дилетанты думают, что все это нужно только для балета.

цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
И сольфеджио для этого не нужно. Если конечно цель именно петь научиться, а не в рамках музыкального образования выбирать именно вокальную специализацию с дальнейшим поступлением в муз. училища и прочие.

Вообще феерическая чушь. Это все равно что "чтобы научиться читать, буквы знать не обязательно, если, конечно, не ставить себе цель в вуз поступить" Как же он, болезный, партитуры-то читать будет без знания музыкальной грамоты?))) Хотя, конечно, в дУше или там в огороде можно петь и без знания нот. Но опять же для этого и педагоги никакие не нужны

цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Но Каракулов работал от школы, после него ученики в Гнесинку даже поступали.

Раз в Гнесинку поступали, значит, сольфеджио он их таки обучал. И базовой технике. Ч.т.д.

Pu$histaya 05-12-2014 11:35

Сольфеджио обучала музыкальная школа,а не педагог-вокалист. Что вы со мной спорите, у меня и музыкалка за плечами (фортепиано и гитара)и эстрадным вокалом я 5 лет занималась,отдельно от музыкальной школы. У двух преподавателей. Так вот постановки голоса разные были совсем, первая препод, я у нее год занималась, уверяла, что у нее эстрадный вокал, а оказалось вообще академический. Потом Валерий Михайлович со мной очень мучился. Я видела как поют его ученики, у меня даже рот совершенно по-другому открывался, не говоря уже о работе остального. А тех кто в хоре пел, а это обязательный предмет в музыкальной школе базовой, он вообще не брал заниматься. Впрочем спорить не собираюсь,я уже далека от этого и мне без разницы.
Milady Winter 05-12-2014 11:52

цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Что вы со мной спорите, у меня и музыкалка за плечами (фортепиано и гитара)и эстрадным вокалом я 5 лет занималась,отдельно от музыкальной школы. У двух преподавателей.

Ну тогда конеееечно, раз у целых двух преподавателей, значит, безусловно знаете, как оно должно быть

У меня та же картина, только музыкалка по классу хора. И уж можете мне поверить, ПЕТЬ в музыкалке учат только хоровиков, у непрофильников хор - это так, чисто для галочки Я вот также, для галочки, в музыкалке на ф-но играла (это тоже для меня был обязательный, но непрофильный предмет). Типа чо-та там играла, конечно, что по программе положено, но по большому счету играть так и не научилась. И несмотря на то, что я занималась у разных преподавателей только академическим вокалом, у них тоже были претензии друг к другу: не так летишь, не так свистишь, не так рот открываешь... Преподаватели в этом плане, как юристы или врачи: каждый предыдущий, конечно же, делал все неправильно и "теперь вот приходится переучивать" Плавали-знаем, тоже в свое время наслушалась))) Так что эта проблема вовсе не с разными жанрами связана.

А то что кто-то там, видите ли, не берет людей из хора - ну так это проблемы конкретного преподавателя. Ни разу не истина в последней инстанции.

malikysh4ka 11-08-2015 14:39

Девочки подскажите может кто знает как найти Каракулова Валерия Михайловича.
irino4ka_irino4ka 23-09-2015 13:22

quote:
[/B]

quote:
Originally posted by malikysh4ka:
[B]
Девочки подскажите может кто знает как найти Каракулова Валерия Михайловича.



Я знаю!!Вот его номер 8-912-447-53-60. Самый лучший преподаватель по эстрадному вокалу в г.Ижевске!
irino4ka_irino4ka 23-09-2015 13:29

Я знаю как найти Каракулова Валерия Михайловича!Вот его номер 8-912-447-53-60. Самый лучший преподаватель по эстрадному вокалу в г.Ижевске!
Olta 30-09-2015 12:22

quote:
Я знаю как найти Каракулова Валерия Михайловича!Вот его номер 8-912-447-53-60. Самый лучший преподаватель по эстрадному вокалу в г.Ижевске!


Девочки, кто уже позвонил, а не подскажете, где территориально проводит занятия этот преподаватель и как по стоимости?? Не хочется лишний раз человека беспокоить, если кто-то уже обладает инфой

natnoyberg 03-10-2015 14:01

тоже интересует!
Annanosok 07-10-2015 11:34

Так у нас же в Ижевске есть музыкальная школа для всех возрастов. У них круто, да и преподаватели очень хорошие!

P.S подруга ребенка отдавала, зарекомендовала

Olta 08-10-2015 15:36

quote:
музыкальная школа для всех возрастов.

цены не маленькие, мне показалось)

kisonka 10-10-2015 14:27

quote:
цены не маленькие, мне показалось)

реклама неприкрытая, мне показалось
Olta 12-10-2015 12:27

quote:
реклама неприкрытая, мне показалось

Olta 12-10-2015 12:28

А кто-нибудь занимался у преподавателя Огородникова?? Очень бы хотелось услышать отзывы!)
konys 15-10-2015 11:24

Мы занимаемся у него в ДДТ на Советской напротив шк24. Ре нравится, по крайней мере поет постоянно. У нас голоса нет, но препод сказал что петь можно научить любого. в нашей группе занятия вт -15, суб-12 стоит 100 руб в мес.
ryana 15-10-2015 12:12

А я знакомых посылаю учиться петь к Руслану Муратову. http://m.vk.com/rollnrock
Хотя не знаю, сколько он сейчас берет, но мне академического образования в первой музыкальной школе показалось мало, захотелось большего. 8 лет занималась хоровым пением в музыкалке, однако разницу занятий с частным педагогом поняла сразу же.
Светга 15-10-2015 12:19

на Горького над Юничелом обучение вокалу. Туда на гитару ходим
Olta 16-10-2015 01:54

quote:
А я знакомых посылаю учиться петь к Руслану Муратову. http://m.vk.com/rollnrock
Хотя не знаю, сколько он сейчас берет, но мне академического образования в первой музыкальной школе показалось мало, захотелось большего. 8 лет занималась хоровым пением в музыкалке, однако разницу занятий с частным педагогом поняла сразу же.

куда к нему ходите заниматься??

Olta 16-10-2015 01:58

quote:
Мы занимаемся у него в ДДТ на Советской напротив шк24. Ре нравится, по крайней мере поет постоянно. У нас голоса нет, но препод сказал что петь можно научить любого. в нашей группе занятия вт -15, суб-12 стоит 100 руб в мес.

если голоса нет, а поет постоянно - это, наверное, для родителей нелегко)))) интересно, а они выступают где-нибудь??

Tuttsi 29-10-2015 01:42

Слышала как поет девочка лет 12 наверно - впечатлило, поинтересовалась у её мамы насчет обучения, она сказала что по вокалу лучшая в городе школа на К.маркса вроде N2. недалеко от ост.Центр которая.Насчет преподавателя не в курсе...
StellaDina 24-11-2015 16:32

отмечусь.
ТГ СЮРПРИЗ 19-01-2016 23:41

Вот: https://vk.com/muzakadem ходим сюда.
Замечательные преподаватели.
olenskaya 10-02-2016 20:59

На данный момент из Ижевска именно ученица детской студии Дельфин была полуфиналисткой шоу голос. По моему это о многом говорит
leana.n 27-02-2017 10:09

Добрый день, куда девочке в 3.5-4 года можно записаться на вокал?
Marim 28-02-2017 17:25

В Устиновском районе куда лучше отдать ребенка? Со скольки лет можно отдать?
Аленёнок 02-03-2017 11:47

Marim на Т.Барамзиной открылся филиал "Дельфина". Если надо на более профессиональном уровне, то в ДШИ N8 на Молодежной
Marim 02-03-2017 14:29

quote:
Изначально написано Аленёнок:
[b]Marim Если надо на более профессиональном уровне, то в ДШИ N8 на Молодежной[/B]

А там хорошо готовят, лучше, чем в Дельфине? Нужен хороший уровень. И со скольки лет берут?

Аленка41 02-05-2017 10:35

[QUOTE]Originally posted by leana.n:
[B]
Добрый день, куда девочке в 3.5-4 года можно записаться на вокал?


хор ветерок.храмова ольга абрамовна.ддт перв.р-на.12-кратные лауреаты межд.конкурсов

Viziter 02-05-2017 14:22

quote:
Изначально написано Marim:

А там хорошо готовят, лучше, чем в Дельфине? Нужен хороший уровень. И со скольки лет берут?


как их можно сравнивать?
Дельфин это эстрадная студия, и хорошо готовят там именно к эстрадным выступлениям, шоу и т.п.
а музыкальная школа - это БАЗА, написали уже выше.

quote:
Изначально написано olenskaya:
На данный момент из Ижевска именно ученица детской студии Дельфин была полуфиналисткой шоу голос. По моему это о многом говорит

это ни о чем не говорит, все "звезды" Дельфина параллельно занимаются в музыкальных школах