Нарния 23-10-2013 14:43
Кто ездил в институт иммунологии и аллергологии имени Богомольца в Киеве, отзовитесь, если не трудно.
Крококо 05-11-2013 09:59
Давайте не будем молчать
http://www.democrator.ru/problem/12671 поддержите.
Смысл вот в чем, цитата:
...согласно разделу 2.3 проекта Концепции ФГОС для обучающихся с ОВЗ предусматривается четыре базовых варианта стандарта (А, В, С, Д), причем инклюзивное образование предусмотрено только для обучающихся по стандарту А. Стандарт А "адресован обучающимся с ОВЗ, достигшим к моменту поступления в школу уровня развития близкого возрастной норме", которые получают "образование, сопоставимое по конечному уровню с образованием здоровых сверстников, находясь в их среде и в те же календарные сроки".
Для всех остальных обучающихся с ОВЗ по уровню развития отнесенных к получающим образование по стандартам В, С, Д предусматривается нахождение "в среде сверстников со сходными ограничениями здоровья" (вариант В) или "в среде сверстников с ограничениями здоровья" (вариант С), или "в среде сверстников с различными ограничениями здоровья" (вариант Д).
Таким образом, фактически ребенок лишен права выбора или права перехода из одной категории в другую.
Посмотрим Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" и убедимся, как много регулируется этими стандартами, которые сейчас обсуждаются. В кулуарной беседе одной маме было сказано: мы не понимаем, почему молчит родительская общественность. Давайте не промолчим.
Срочно перепост.
citizen 05-11-2013 14:37
Проголосовала!
маринулька 06-11-2013 08:27
Тоже отдала голос
shelena 07-11-2013 11:58
отдала голос
Нарния 07-11-2013 13:09
Заходишь в тему почитать что-то новое, а тут всё "отдала голос" может в личку писать об этом?
Ашатан 26-11-2013 18:44
Девушки, поделитесь, пожалуйста, координатами хорошего дефектолога, который мог бы приезжать к нам домой
GuLuSa 26-11-2013 20:47
Мне бы тоже координаты деффектолога,чтобы могла домой приезжать...живем в центре
argentumAnna 27-11-2013 09:51
Кто в курсе, на каком основании у нас в УР не дают талоны на бесплатный проезд на лечение (и сан-курорт.), а прям необходимо оплачивать и ждать возврата?
Кстати, на этот год финансирование закончено. Я не знаю, где брать деньги на покупку билетов, учитывая, что мы ездили в ноябре, а снова едем в декабре.
В минздраве "шепотом" информируют, что на буд.год возможно будут снова талоны, но ничего не обещают.
А ведь кто-то ездит каждый месяц...
Офиц.письмо написать что ли, вот только куда? это ведь было у соцстраха, а сейчас в чьем распоряжении? (мысли вслух, присоединяйтесь)
Крококо 27-11-2013 10:13
quote:
Originally posted by argentumAnna:
Офиц.письмо написать что ли, вот только куда? это ведь было у соцстраха, а сейчас в чьем распоряжении? (мысли вслух, присоединяйтесь)
Путину+соцстрах.
argentumAnna 27-11-2013 10:30
а соцзащита здесь не при чем?
А Путину-то зачем? это ж наши местные власти где-то что-то приняли.
Крококо 27-11-2013 11:04
quote:
Originally posted by argentumAnna:
А Путину-то зачем? это ж наши местные власти где-то что-то приняли.
потому что не понятно почему Федеральные законы не выполняются. У нас и по земле такая же ерунда. Так что надо привлекать внимание к региону.
Крококо 27-11-2013 22:29
quote:
Originally posted by argentumAnna:
дождемся ли?
они верят что дождемся)
olla 02-12-2013 19:57
Подскажите, куда можно обратится по поводу ""права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости предоставляется одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет".
Племянник был на инвалидности с 4 до 7 лет, юрист в ПФР сказал, что ребенок на инвалидности должен быть не менее 7 лет.
Почитала в интернет, что это не так, как доказать это в ПФР?
GuLuSa 02-12-2013 20:53
Очень интересно: а я читала,что не важно на какой срок ребенок был признан инвалидом, главное, чтобы его воспитывали до 8 лет...но если честно, мне самой интересно все,что касается этого вопроса. Постараюсь завтра на работе все уточнить. А у какого юриста (или по какому телефону в ПФР) консультировались по этому вопросу? Можно в РМ информацию...
Выдержка из статьи : возраст ребенка, в котором он признан ребенком-инвалидом до 18 лет или инвалидом с детства, продолжительность периода, в течение которого ребенок был инвалидом, а также то, что на день достижения одним из родителей соответствующего возраста этот ребенок не являлся инвалидом с детства (либо умер), при определении права на досрочное пенсионное обеспечение по рассматриваемому основанию значения не имеют.
Для определения права на пенсию наряду с родными детьми учитываются усыновленные дети. Принимаются во внимание и умершие дети.
(подпункт 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ).
olla 03-12-2013 18:43
Спасибо!!! А можно ссылку на статью.
У кого она была не знаю, буду созваниваться спрошу, Вам напишу (постараюсь не забыть), но доверия к ответам сотрудников ПФР у меня нет - или прикидываются, что не знают или действительно такие специалисты. Был инцидент по совсем другому вопросу, 3 года говорили, что такое невозможно, вплоть до Кузнецовой (а в районах такую пенсию в это же время автоматом оформляли).
GuLuSa 03-12-2013 19:13
я вам ссылку не дам: я просто набрала в поисковике "права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости предоставляется одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет" и мне несколько вариантов выдал,в том числе и тот,что я вам дала.Я сама работаю в ПФР (занимаюсь накопительной частью, НПФ и инвестированием), но не этим занимаюсь,увы, но у меня ребенок-инвалид уже 6ой год, нам 9 лет будет и дали инвалидность уже до 18 лет.мне сказали,что мне это право положено уже.вот и хочу узнать по поводу вашего вопроса, но надо точно знать как стоял вопрос и что там было вообще задано...а то очень часто люди к нам приходят и так задают вопросы, что на них нельзя вообще ответить и надо задавать кучу наводящих вопросов,чтобы понять,что от тебя хотят (но это не вина человека, а просто нет у нас грамотности вообще...).
olla 03-12-2013 20:35
Понятно, спасибо, в конце недели буду звонить, в 16 лет у него опять обострение началось, сейчас в больнице.
Я Вам в ПМ напишу.
Анна Шагина 04-12-2013 20:53
Встретилось на одном из форумов... Очень жизненно.... Дай Бог всем нашим деткам здоровья !
--------------------------------
Тяжёлые были роды, ребёнечек пострадал.
Черепно-мозговая травма, десять минут не дышал.
Вердикт врачей-"безнадёжен", человеком ему не стать.
Выбор у Вас сложный, но лучше не "забирать".
Муж написал "отказную", глазом своим не моргнув.
Будто бы в магазине товар ненужный вернул.
Я была не согласна с позицией дикой такой.
Пришлось забирать с род. дома ребёночка мне одной.
Он был совсем бессильный, тихонечко так лежал,
Ни ручкой, ни ножкой не двигал, хоть бы разок закричал.
Не плакал когда кормила, когда пеленала молчал,
Он жил в отрешённом мире, куда никого не пускал.
Было не просто трудно, впроголодь как-то жила.
Решила вернуть я мужа, к нему на поклон пошла.
Приползла к нему на карачках: "Любимый, прошу не бросай.
Не справиться мне в одиночку, нам руку свою подай"
Не дал ни руки, ни хлеба. Как будто отрезал ножом:
"Не нужен мне сын-калека, сдавай его в детский дом!"
Земля расползлась под ногами, колокол бил в голове.
"За что так жестоко с нами?"-вопрос задавала себе.
Ответ повис где-то рядом "Не нужны, не нужны, не нужны..."
Брела я с потухшим взглядом. "Как жить нам теперь, скажи?"
Решение пришло в одночасье, мутные воды реки
Захлестнули мой мозг как ненастье, рушевшее мосты
Мосты между мной и жизнью, где не жилец мой малыш.
Ангелом почти унесённый в мир, где любовь и тишь.
Сначала завыла собака, в доме почуяв беду.
Записку я написала, твёрдо решила "Уйду",
И вдруг, как гром среди неба, отодвинув смерти оскал,
Малыш повернул головку и тоненько так запищал.
И в этом надрывном писке точно услышала я:
"Мамочка, родная, ты не бросай меня..."
Как прошла ночь-не помню, но утром взглянув на себя
Увидела прядь седую, спустившуюся со лба.
Жизнь повернулась круто, печать в ней-седая прядь,
Теперь я точно знаю, седеют и в двадцать пять.
Лечила я сына упорно, на врачебный вердикт наплевав.
Работы было по-горло, но свет впереди замерцал.
Мы выиграли эту битву, длиною в двадцать лет
Теперь могу быть спокойна, мой сын герой и атлет.
И если судьба-злодейка Вас скрутит в бараний рог,
Никогда не теряйте надежду!
И пусть с Вами будет Бог.
Gugusya 26-12-2013 23:35
Всем привет, новогодние подарки по Октябрьскому району выдают в центре семья за магазином военторг следущий дом. с 3 до 14 лет исключают только первоклассников при себе иметь свидетельство о рождении. Почему то в этом году не звонят я узнала абсолютно случайно подарок хороший
Лиса29 27-12-2013 12:10
а по Индустриальному району где подарки можно получить?
Kisn 27-12-2013 12:20
quote:
Всем привет, новогодние подарки по Октябрьскому району выдают в центре семья за магазином военторг следущий дом. с 3 до 14 лет исключают только первоклассников при себе иметь свидетельство о рождении. Почему то в этом году не звонят я узнала абсолютно случайно подарок хороший
А мне позвонили сегодня, пригласили... может только начали сегодня обзванивать
Marsea 27-12-2013 08:23
В Устиновском районе обзванивают. Получили подарок на Барышникова, 35
littlefud 27-12-2013 10:59
Первомайский тоже уже выдают, нам позвонили
Sladkya 27-12-2013 14:12
Подскажите а что за подарки по районам,их выдают детям -инвалидам?и как их можно получить и с какими документами подойти?
Анна Шагина 27-12-2013 14:49
quote:
а по Индустриальному району где подарки можно получить?
нам звонили, выдают в Теплом Доме на Вотк.шоссе
КатюшкаЯ 27-12-2013 14:53
quote:
Originally posted by Gugusya:
Всем привет, новогодние подарки по Октябрьскому району выдают в центре семья за магазином военторг следущий дом. с 3 до 14 лет исключают только первоклассников при себе иметь свидетельство о рождении. Почему то в этом году не звонят я узнала абсолютно случайно подарок хороший
Подскажите пожалуйста, а где этот магазин?
Gugusya 28-12-2013 08:55
Этот магазин в металлурге остановка военторг следущая после Кирова
Gugusya 28-12-2013 08:57
posted 27-12-2013 02:12 PM
Подскажите а что за подарки по районам,их выдают детям -инвалидам?и как их можно получить и с какими документами подойти?
Новогодние подарки, звоните или сходите в отдел по льготам мне там сказали что выдают. просто в том году выдавали в марте
Анна Шагина 17-01-2014 08:40
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где мы, родители особых деток, можем получить бесплатную юридическую консультацию ? Нужна консультация по жилищным вопросам... Может кто-то уже обращался ? Есть координаты ?
Gugusya 18-01-2014 23:50
Анна мне нужна была я звонила в собес они меня направляли к юристу, но в моем вопросе непомог пришлось так бороться за ребенка и положенные ему льготы. В юр ветке говорят хорошо в ПМ консультируют
Анна Шагина 19-01-2014 09:39
quote:
Gugusya
cпасибо
ok$ana 22-01-2014 13:37
GuLuSa
Солнечный Луч.специалисты там разные:психолог,логопед,деффектолог,есть изо,лепка,физкультура.можно записаться просто на консультацию
а занятия там сколько стоят? и тел-к если есть дайте пож-та )
@lena 22-01-2014 13:49
Девочки, а кто-то обращался к специалисту нейро-логопед (могу путать точное название)?
Анна Шагина 22-01-2014 14:39
quote:
нейро-логопед
послушаю... первый раз слышу про такого..
GuLuSa 22-01-2014 16:48
Солнечный луч тел 56-58-83 Ольга Валерьевна (руководитель).сколько сейчас стоят занятия-не знаю...
Нарния 22-01-2014 17:31
quote:
Девочки, а кто-то обращался к специалисту нейро-логопед (могу путать точное название)?
Может быть нейропсихолог?
@lena 22-01-2014 19:16
Разговаривала с нашим логопедом в ДП. Да, именно нейропсихолог и психолог-логопед. Обещала дать координаты в Казани.
Кто-то общался с данными специалистами? Где? Какие результаты?
ok$ana 23-01-2014 09:41
GuLuSa
спасибо
Нарния 23-01-2014 14:56
quote:
Кто-то общался с данными специалистами? Где? Какие результаты?
В Ижевске есть нейропсихолог. Говорят что лучшая в Удмуртии. Я звонила ей в сентябре- у нее все было до нового года расписано. Она и индивидуально занимается и консультирует на дому. Смотрит в какой среде развивается ребенок и дает советы.
@lena 23-01-2014 16:33
quote:
Originally posted by Нарния:
В Ижевске есть нейропсихолог
а контакты можно её?
Анна Шагина 23-01-2014 19:44
quote:
а контакты можно её?
и мне
Крококо 23-01-2014 22:41
Фамилию можно услышать?
Нарния 23-01-2014 23:18
quote:
Фамилию можно услышать?
Елена Осмина
Крококо 24-01-2014 21:36
quote:
Originally posted by Нарния:
Елена Осмина
спасибо. да слышали. но у нее просто завал народу

и цены ой.
@lena 24-01-2014 22:33
разберемся с очередной МСЭ и буду ей звонить...
Нарния 24-01-2014 22:41
quote:
разберемся с очередной МСЭ и буду ей звонить...
Я думаю лучше заранее позвонить. У неё очереди несколько месяцев.
Анна Шагина 25-01-2014 10:16
quote:
цены ой.
сколько берет ?
maxten 25-01-2014 16:08
quote:
Originally posted by Крококо:
спасибо. да слышали. но у нее просто завал народу
и цены ой.
Завал народу да, наверное. Она все же единственный в своем роде специалист. Еще и обучение проводит для психологов, логопедов.
И я бы не сказала, что цены ой. Первичная консультация - да, а занятия потом - нет. Т.е. то, что специалист ее класса и квалификации, выезжает к ребенку на дом для занятий, и достаточно символично берет оплату за эти занятия - на уровне обычных логопедов, психологов.
У нас работает с малышом уже третий месяц - результаты есть и очень неплохие. Их отмечают и сотрудники детского сада.
И ребенок ее обожает. Только слышит ее голос еще из подъезда - такую мубу юмбу вытанцовывать начинает, за руку хватает ее сразу и тащит в комнату заниматься.
В общем, замечательный она человек и специалист.
Gugusya 27-01-2014 16:18
Скиньте мне тоже контакты Елены Осьминой
argentumAnna 28-01-2014 13:25
Отдам
самодельную азбуку. Часть букв утеряна, полагаю, сделать проще буквы, если есть образец.

ArkashaandI 07-02-2014 19:33
Мы обращались к госпоже Осминой. Ничего нового она не сказала. Посоветовала молиться ( это была ее основная рекомендация). Больше мы ее не приглашали))
К слову сказать, специалистов по сенсорике, особенно которые работают по Семенович, в Ижевске нет. Поезжайте в Москву к Л.Н.Ененковой - специалист мирового уровня.
ok$ana 18-02-2014 15:46
девочки у меня вопрос : Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР) с отметками об ее выполнении при повторном освидетельствовании.
ГДЕ эти отметки ставить?????
Нарния 18-02-2014 16:16
quote:
девочки у меня вопрос : Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР) с отметками об ее выполнении при повторном освидетельствовании.
ГДЕ эти отметки ставить?????
Смотря что у Вас в ИПР назначено. Мы в соцзащите почти все ставили. И в поликлинике где у специалистов наблюдаемся.
littlefud 18-02-2014 17:14
quote:
Смотря что у Вас в ИПР назначено. Мы в соцзащите почти все ставили. И в поликлинике где у специалистов наблюдаемся.
да мы тже, только нам не все выполнили так и поставлю что не выполнено
Анна Шагина 18-02-2014 19:31
quote:
девочки у меня вопрос : Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР) с отметками об ее выполнении при повторном освидетельствовании.
ГДЕ эти отметки ставить?????
у нас - центр соц.обслуживания, детский сад, собес, поликлиника
@lena 18-02-2014 20:43
quote:
Originally posted by Нарния:
Мы в соцзащите почти все ставили. И в поликлинике где у специалистов наблюдаемся
так же.
Готовились к МСЭ от невролога. "Обрадовали", что на участке полгода не будет психиатра. Без него нас развернут, т.к. сейчас проблемы именно в развитии. Отнесла документы к РКПБ. Сегодня соц.работник приходила. Условия проживания смотрела. В понедельник были в РКПБ у психолога и логопеда. Логопед там "туши свет". Говорит: "Раз не говорит сколько лет, придете в следующий раз". Я сказала, что можем и 100 раз прийти он не скажет...
Жду даты комиссии. С ужасом жду.
Кто-то уже там проходил?
ok$ana 18-02-2014 22:04
quote:
Originally posted by @lena:
что на участке полгода не будет психиатра. Без него нас развернут
а дк в металург к нему ездили.
завтра с хожу в соц.отдел, я эту карту один раз в руках держала на мсэ так и не поняла зачем она нам, никуда её не просят...
Анна Шагина 18-02-2014 23:02
quote:
Сегодня соц.работник приходила. Условия проживания смотрела.
это что за новшества????
Анна Шагина 18-02-2014 23:07
quote:
Жду даты комиссии. С ужасом жду.Кто-то уже там проходил?
мы в пятницу продляли на свердлова, в педиатр.бюро.Уже 5 раз у них продляем, всегда на год дают. В этот раз сразу сказали- мы вас берем в последний раз, в след.году отправляют в ркпб

типо ребенок не говорит- это не их профиль, идите через психиатров... блин, так не хочется ребенка клеймить, с ранних лет по псих.больницам водить, как-то интересно можно отказаться проходить там мсэ?
@lena 18-02-2014 23:16
quote:
Originally posted by Анна Шагина:
это что за новшества????
это новшество, если проходишь от ркпб. Мне эта тётенька объяснила, что в любом случае пишут в каких условиях ребёнок живет. И делает это мед.сестра. Потом пробормотала, что это нужно для каких-то расчетов.
у вас какое бюро на Свердлова? Нам сказали, что в нашем не будет психиатра и всё равно отправят в ркпб. Поэтому, чтобы время не терять, сразу туда.
От стационара отказалась.
quote:
Originally posted by Анна Шагина:
как-то интересно можно отказаться проходить там мсэ?
как ме объяснили, что чаще всего с 5 лет нашим детишкам уже через ркпб оформляют инвалидность. И сразу до 18 лет.
Расскажу как и чего там. В феврале точно пройдём
Gugusya 19-02-2014 06:49
Подскажите пожалуста кто нибудь поступал из особых деток в школы- лицеи и имеют ли право отказать у нас спаечная болезнь брюшины основная болезнь. Сейчас ходим на курсы я инвалидность скрываю
Анна Шагина 19-02-2014 11:35
quote:
у вас какое бюро на Свердлова? Нам сказали, что в нашем не будет психиатра и всё равно отправят в ркпб. Поэтому, чтобы время не терять, сразу туда.
проходили в 14 бюро, педиатрическое. Нам тоже 5 лет. Психиатра там не было, нас смотрела только невролог, хотя там был полный кабинет специалистов. К психиатрам ужас как не хочется.....
И эти же педиатры кстати нам каждый год говорят (инв-ть дают уже пятый раз и все на год) , что если ребенок начнет говорить - вообще снять могут....
Анна Шагина 19-02-2014 11:38
quote:
это новшество, если проходишь от ркпб. Мне эта тётенька объяснила, что в любом случае пишут в каких условиях ребёнок живет.
заранее хоть предупреждают? не сидишь же дома постоянно, их не ждешь
@lena 19-02-2014 11:46
quote:
Originally posted by Анна Шагина:
проходили в 14 бюро
хм... почему же нас сразу развернули тогда? Приступов 3 года нет, может поэтому? На ЭЭГ хотя не так всё хорошо.
quote:
Originally posted by Анна Шагина:
заранее хоть предупреждают?
за день позвонили. Предупредили о времени.
Анна Шагина 19-02-2014 12:17
quote:
хм... почему же нас сразу развернули тогда? Приступов 3 года нет, может поэтому? На ЭЭГ хотя не так всё хорошо.
у нас приступов 5 лет нет, отменили депакин, причем отменяли почти год, постепенно, только бросили пить - приступ

сейчас опять пьем.
Почему вас развернули - не знаю... У них видимо своя какая-то логика. У нас от поликлиники женщина этим занимается, возможно она нас туда "протолкнула"
@lena 19-02-2014 12:48
quote:
Originally posted by Анна Шагина:
У нас от поликлиники женщина этим занимается, возможно она нас туда "протолкнула"
какая у вас поликлиника?
мне именно в нашей поликлинике и сказали
Анна Шагина 19-02-2014 14:02
у нас 2 детская
Lyu 19-02-2014 23:14
Всем добрый вечер) нам 8 лет, проходили комиссию ежегодно, год назад, т.е. в 7 - оформили наконец!то до 18, непонятно чего ждали, т.к. у нас ВПР ЦНС, гидроцефалия, множественные кисты и все отсюда вытекающее, точнее и умственная, и речевая задержка, хотя в нынче мы пошли в коррекционную школу. Так вот, в 6 мы приехали на комиссию (при оформлении документов психиатра всегда проходили, т.е. записи в карте есть, на учете стоим), но шли в педиатрическое бюро...помню смутно, но почему то мне предложили пройти в психиатрическое бюро, точнее предложили подписать согласие на прохождение там, ладно хоть прочла и начала задавать вопросы! мотивировали они свое предложение тем, что у них нет психиатров, а там есть...мы с мужем подумали и отказались, мотивировав это тем, что не хотим, чтоб на печати стояло название бюро и мол все равно на год даете, туда мы всегда успеем, удивительно, но больше вопросов не было, инвалидность оформили на год. Еще больше удивления было когда год назад отпустили нас до 18 лет, может психиатр у них появился...не знаю))тапками не кидайте, думаю многие понимают, что это - иметь и проходить, поэтому и не знаю)), что за трансформации. Может я не в тему, но не рано ли в 5-6 лет от психиатров идти? конечно, бывают моменты, когда проблемы явные и налицо((( конечно, мы тоже пациенты психиатров, но полностью морально я не готова, поэтому пока без нужды не ходим
@lena 19-02-2014 23:22
а чем плохо идти от психиатра?
Lyu 19-02-2014 23:44
не знаю, не могу ответить вам, это мое личное тупое убеждение. Например как и то, что наша учитель хочет отправить нас в имбицильный.класс ( на февральской комиссии) хотя мы читаем и складываем, да, мы на 100% не справляемся с программой, но ведь мы не одни такие, и я не считаю своего ребенка имбицилом, в тот класс мы успеем и во 2м классе, и в 3м, если уйдем сейчас, обратного пути не будет. Хочу, чтоб мой ребенок как можно дольше находился в окружении детей, которые разговаривают с ним, помогают ему с заданиями, чтоб он тянулся за ними. Я не говорю что плохо от психиатра, я говорю про себя. Зная, что не все хорошо, мы все же надеемся на чудо) мое чудо по прогнозам вообще не должно было жить, поэтому раз он борется за жизнь, я борюсь за него и вместе с ним)
@lena 19-02-2014 23:51
quote:
Originally posted by Lyu:
Зная, что не все хорошо, мы все же надеемся на чудо) мое чудо по прогнозам вообще не должно было жить, поэтому раз он борется за жизнь, я борюсь за него и вместе с ним)
подпишусь под каждым словом!
Анна Шагина 20-02-2014 20:43
quote:
а чем плохо идти от психиатра?
quote:
не знаю, не могу ответить вам, это мое личное тупое убеждение.
вот и меня такое убеждение
quote:
Так вот, в 6 мы приехали на комиссию (при оформлении документов психиатра всегда проходили, т.е. записи в карте есть, на учете стоим), но шли в педиатрическое бюро...помню смутно, но почему то мне предложили пройти в психиатрическое бюро, точнее предложили подписать согласие на прохождение там, ладно хоть прочла и начала задавать вопросы! мотивировали они свое предложение тем, что у них нет психиатров, а там есть...мы с мужем подумали и отказались, мотивировав это тем, что не хотим, чтоб на печати стояло название бюро и мол все равно на год даете, туда мы всегда успеем, удивительно, но больше вопросов не было, инвалидность оформили на год.
вот за эту информацию спасибо, на будущий год буду этим же мотивировать... А в пед.бюро психиатров нет до сих пор
Анна Шагина 20-02-2014 20:43
quote:
в 7 - оформили наконец!то до 18
оформили в итоге в педиатрическом бюро ?
GuLuSa 20-02-2014 20:51
девоски,не бейте тапками,но психиатор-тоже врч и человек...вот мы от психиатора проходили 5 лет,теперь получили уже до 18 лет.у нас эпилепсия и задержка умственного развития (самая легкая).учимся в коррекционной школе-понимаю,что в обычной не справимся.надо смотреть объективно на своего ребенка.а в этой школе ей комфортно:бежит каждый день вперед меня,довольная,хвалится оценками хорошими,пишет,читает,считает,психиатр ни разу нам ничего плохого не посоветовал,лекарств страшных не назначил,в стационар ложиться не заставлял.все как-то достаточно спокойно.я каждый год думала:собирать документы на комиссию или нет (кто проходил,знаю,каких сил и нервов это стоит).так вот психиатр всегда мне звонил и уговаривал:надо,не отказывайтесь,вашему ребенку это надо,мы сделаем все,что от нас зависит и ни разу не полвел.
Анна Шагина 20-02-2014 21:20
quote:
GuLuSa
хороший психиатр ))
просто как то в нашем обществе принято так чтоли.... Хочется дать своему ребенку шанс на нормальное будущее, а с такими справками сможет ли он потом дальше учиться/работать ?
quote:
учимся в коррекционной школе
я тоже ЗА такую школу для своего ребенка, в обычной не потянут наши детки ни программу/ни сверстников, которые очень часто бывают злыми и жестокими. Не хочу, чтобы мой ребенок с такими столкнулся
GuLuSa 20-02-2014 21:39
ну,чтож,пусть моя дочка будет успешным портным или парикмахером,чем никому не нужным затюканным человеком...нашим деткам и правда очень некомфортно в общих школа,ну и тяжело,конечно.ну,еще права на авто не получит-это не страшно,думаю.а в остальном психиатр нам не нужен (в армию мы не собираемся).
Lyu 20-02-2014 22:43
Девочки! я никоим образом не говорю что-то плохое)) и я рада, что мы учимся, и для меня самое главное, что моего ребенка воспринимают нормально, хотя один мальчик как-то задал вопрос - а почему у него такая голова? добрым таким голосом))) (к слову, сколько я раз слышала слово урод в наш адрес((... Про ситуацию с отказом - вроде у них тогда был штамп с названием и номером, а сейчас только с номером. Никого не призываю 'бодаться', просто тогда все как-то втихушу они хотели сделать...ну так же не делается, у меня же тонкая душевная организация))
Анна Шагина 21-02-2014 09:56
quote:
хотя один мальчик как-то задал вопрос - а почему у него такая голова?
вот это меня и пугает в обычных детях, нет-нет, да и спросит кто-то - А почему она не разговаривает ?? А мне в ответ хочется спросить, а тебя родители не научили, что такие вопросы задавать некрасиво ? Хотя понятно конечно, дети не виноваты, им действительно это интересно... Общество у нас такое. Пройдет по улице супер-пупер красавица, ну и пусть дальше идет, особо никто внимания не обратит. А если какой-нибудь инвалид - сразу все в упор пялиться начинают, о урод, и еще что-то в таком духе

Анна Шагина 21-02-2014 09:57
quote:
а в остальном психиатр нам не нужен (в армию мы не собираемся).
да, девочкам наверно проще в этом плане...
@lena 21-02-2014 10:14
quote:
Originally posted by Анна Шагина:
Общество у нас такое.
это точно. По нашему двору сужу. Выходим гулять и многие мамашки детей своих уводят подальше. Только с двумя дружим и играем.
Летом в "Радуге" были наши детки и еще с закрытых обычных садов. Так вот последние, как отметили воспитатели, очень жестокие (((
Поэтому хочется максимально социально адаптировать своего сына.
ТОСЯВоробей 25-02-2014 01:42
У моего ребенка была инвалидность "от психиатра"... Ребеночек вырос, прошел комиссию в военкомате, признали, что годен... Так что не знаю, на что это влияет...
argentumAnna 25-02-2014 14:52
создается у меня впечатление, что эту темку читают в министерствах, нас (и наших детей) касающихся.
Вопрос: когда будет перечислено возмещение затрат на проезд к месту лечения и обратно? Декабрьские суммы прошлого года "зависли". Финансирование где застряло?
и ещё: в этом году будет проезд с возмещением или по талонам?
У кого ещё такие проблемы возникли? Давайте объединяться, писать коллективное письмо в московское министерство. (Путину можно и параллельно отправить запрос.)
@lena 25-02-2014 21:14
Сегодня прошли комиссию в 13-м бюро (РКПБ). Не всё так страшно, как я себе представляла. Пригласили нас к 9-00. Подготовили документы. Сын ходил по их кабинету, занимался своими делами. Меня расспросили немного. в 9-40 мы были уже свободны. Продлили еще на год. Рекомендовали обязательно за это время пройти курс в РЦ на Репина. Ну и полежать либо у них в стационаре, либо в "Нейроне", либо в РДКБ для постановки точного диагноза.
В соц.защите узнала сразу про РЦ. За недели 3 до желаемой даты заезда нужно к ним подойти за путёвкой (направлением). Заезды все с 1-го числа на месяц. Очередей нет.
Анна Шагина 25-02-2014 22:13
quote:
В соц.защите узнала сразу про РЦ. За недели 3 до желаемой даты заезда нужно к ним подойти за путёвкой (направлением). Заезды все с 1-го числа на месяц. Очередей нет.
нам например нужно в августе, т.к. садик в это время будет закрыт. Записалась уже сейчас, т.к. на наш индустриальный район в августе будет всего 4 места.
и заезд начинается с 11 по 28 августа
@lena 25-02-2014 22:20
Анна, а вы уже там были?
Анна Шагина 25-02-2014 22:35
в рц? были 1,5 года назад, записывались заранее на тот месяц, какой нам нужен был
@lena 25-02-2014 22:38
и как там? на целый день? или по несколько часов?
Sladkya 26-02-2014 12:48
Мамочки,подскажите,может кто из Вас уже сталкивался с получение квоты на операцию в другом городе?
Как долго ее ждать,трудно ли получить?
littlefud 26-02-2014 09:00
quote:
Мамочки,подскажите,может кто из Вас уже сталкивался с получение квоты на операцию в другом городе?
Как долго ее ждать,трудно ли получить?
мы получали, ждали около 3-4 месяцев
argentumAnna 26-02-2014 09:29
смотря какая операция. От принимающей больницы скорее зависит, сколько времени. У нас в минздраве все можно оформить быстро. Но и побегать - много.
Нарния 26-02-2014 09:54
quote:
Мамочки,подскажите,может кто из Вас уже сталкивался с получение квоты на операцию в другом городе?
Как долго ее ждать,трудно ли получить
Квоту выделят сразу как только будет вызов из нужной Вам больницы - вопрос в том как быстро они смогут Вас принять. Вот там очереди бывают.
Анна Шагина 26-02-2014 10:51
quote:
Originally posted by @lena:
и как там? на целый день? или по несколько часов?
если иногородние - то они там живут все 3 недели, кто с родителями, кто один. Если с Ижевска - то типо дневного стационара, утром приходишь, проходишь процедуры и занятия, обедаешь и домой.
ВЛАДИНИКА 26-02-2014 15:28
нам тоже предстоит операция в другом городе. в МЗ отдала доки 11 февраля. ждем вызов. когда подавала доки на СМП, ответ пришел через 2 недели. очень надеюсь на скорый ответ
ok$ana 04-03-2014 17:18
девочки подскажите кто с таким сталкивался повторно(2 раз) идем на мсэ ребенку 2 года шунт в голове, мсэ не устраивает заключение психиатра (не поставил там степень выраженности). когда он нам это писал предупредил что маленьким не ставят степень и МСЭ может придраться НО если придерутся пусть пишут официальную бумагу. а заведующая сказала что без степени вообще инвалидность снимут! вот что за МСЭ то у нас такое, шунт в голове ребенка приравниваетя (как мне сказала как то невролог :несерьёзне чем апиндецит вырезать)
Gugusya 04-03-2014 21:41
Оксана подойдите еще раз к психиатру если нет идите к заведущему с просьбой написать более подробный диагноз. МСЭ придираются всегда,спрашивают жалобы; в этот раз я сказала что сейчас нет жалоб период ремиссии на меня как на дуру посмотрели и спросили почему я другим врачам перед комиссиейжалуюсь и стали мне на водящие вопросы наводить я ответила как есть
ArkashaandI 06-03-2014 23:06
Оксана, а еще скажите, что Вы в министерство здравоохранения пойдете и Путину с Медведевым напишете! Если что, требуйте официальный отказ в МСЭ, они этого бояттся. Никто проблем не хочет.
ok$ana 06-03-2014 23:32
ой ) забыла ж написать ПРОДЛИЛИ на 1 год , кстати да так и сказала МСЭ что психиатр сказал что бы они офиц.запрос писали )
КатюшкаЯ 08-04-2014 13:26
Всем добрый день. Кто пил суксилеп, отзовитесь.