Дети

Особые детки

ylka56 03-10-2012 16:37

Кто из 1 десткой поликлиники, как у вас оформление инвалидности проходит?
argentumAnna 04-10-2012 01:10

Дорогие родители! Пишу из Царского села (ныне Пушкин называется). Приехала сюда на конгресс аудиологов по приглашению организации "Я слышу мир".
Что интересно: выступали представители Минздрава, Минтруда, соцобеспечения, депутат от "ЕР", аудиологи российские и зарубежные.
Особенность кохлеарной имплантации - после операции (которую должен проводить компетентный хирург)- необходимость длительной затратной реабилитации, а кроме того - не решён вопрос по оплате замены речевого процессора. А менять его надо через 5-7 лет. И стоит удовольствие - от 200 до 500т.р. В некоторых регионах вопрос решается - выделяет деньги местный бюджет. А вообще - если в ИПР не вписана плановая замена - родители должны сами изыскивать эти средства.
За почти 16 лет истории кохлеарной имплантации в России до сих пор не создан единый реестр людей с КИ. Чем это страшно - клиники могут не проявлять интерес к пациентам после операции. Они "освоили" деньги по квоте, всё остальное их не интересует. И получается - родители нашли возможность привезти ребёнка на операцию, выдержали послеоперационный период, подключили. Ребёнок вроде слышит, но без контроля процесса реабилитации зачастую прогресса нет, и ребёнок остаётся в среде глухих, хотя мог бы достичь уровня слышащих..
Я бы согласилась снять инвалидность со своего ребёнка, если бы она достигла уровня своих слышащих сверстников, и ещё - если замена комплектующих КИ будет оплачиваться из бюджета. Не важно, какого уровня.
Что ещё для себя узнала - когда родители объединяются в решении своих проблем и начинают бороться за права своих детей - можно сделать многое!
Marsea 04-10-2012 07:59

Аня, ты молодец! дай Бог, чтоб вас услышали в правительстве.
citizen 04-10-2012 09:10

Аня, так вот ты где Молодец, все успеваешь!!!
[QUOTE]Originally posted by
[QUOTE]Что ещё для себя узнала - когда родители объединяются в решении своих проблем и начинают бороться за права своих детей - можно сделать многое![/QUOTE
А с этого места поподробнее. Очень интересен родительский опыт: это вдохновляет!
argentumAnna 05-10-2012 12:27

таки может кто-то видел программу ЖКХ - там родители подняли вопрос о замене речевых процессоров. О том, что никто не ставит в известность родителей о том, что эта замена - за свой счет. Получается - гос-во потратило больше 1млн.руб. за имплант, ребенок прооперирован, а дальше - плюхайтесь сами. Но ребенку нужны занятия! А у нас нет ни педагогов, ни условий для реабилитации. Вот как я могу заниматься со своей дочкой, если она в Сарапуле, а я в Ижевске и вижу её только на выходные и каникулы? А заниматься надо ежесекундно! Хорошо, что в Сарапульской школе есть грамотные, обученные сурдопедагоги, умеющие заниматься с имплантированными детками. Но - это всего лишь занятия! А в обиходе, в общении со сверстниками, стоит только 1 ребенку перейти на дактиль - всё! всё обучение - насмарку! А они переходят на дактиль и жесты! Так - проще!!!
argentumAnna 05-10-2012 12:45

все 3 дня здесь на конгрессе очень интенсивно обсуждали вопросы реабилитации. Сделали выводы и предложения, их отправят нашим властьпредержащим. Да, наверное не всё получится претворить в жизнь (как всегда, спустят на места, а здесь ответ один - нет средств).
Радует, что на нас обращают внимание! к нам поворачиваются лицом! и хотя лицо это бывает и с недоумением (ну чо надо???), но ведь вникают! меняют свое отношение! ищут пути решения!
В случае с КИ- здесь должно быть комплексное решение по инклюзии наших детей. И по решению ПМПК - не статус ребенок-инвалид, а "реабилитант" с поддержкой финансовой от гос-ва, со стремлением всесторонним к снятию инвалидности. Да, это не всем детям будет возможно, к сожалению, ведь кроме глухоты есть и другие проблемы со здоровьем. Необходим выбор! Государству выгоднее получить здорового человека, могущего работать - а ведь этим он приносит деньги государству! и здесь понятна меркантильность - "я (гос-во) вложу 1 млн., но ты (ребенок, а в дальнейшем - взрослый) мне потом принесешь 2-3млн.!"
И я как родитель - за!! мне тоже гораздо интереснее видеть своего ребёнка здоровым! Знать, что она будет работать, будет востребована, а не будет прозябать в глухом сообществе на мизерную (унизительную, в общем-то) пенсию.
Ну и вопрос о тьютерах (помощниках). Если ребёнка сопровождает в инклюзии кто-то из взрослых (а как правило, это родитель), этот труд должен оплачиваться. Опять-таки, потому что это работа, приносящая плоды!

P.S. В общем, как-то так, наверное, пока что несколько сумбурно, честно говоря, уже очень спать хочется...

Лиса29 06-10-2012 12:38

уважаемые родители "особых деток", подскажите куда лучше ходить в бассейн с ребенком.
СветлашкинРомашка 14-10-2012 10:06

Всем привет. Здесь впервые. Кратко о нас. Меня зовут Светлана, моему сыну Ромке 9 месяцев. Диагноз микроцефалия, спастический тетрапарез верхних конечностей, с 5 мес. судороги, с 7,5 мес. поставили синдром Веста. Мы живем в Сарапуле, где ничего нет для таких детишек (было бы чему удивляться). С июня оформили инвалидность, пытаемся остановить судороги (пока не получается). Естественно врачи не занимаются реабилитацией, и никакой инфы не дают. Помогите разобраться что, куда и как. Я с малышом одна, помощников нет. Только инет и спасает, но слишком много информации.
Нарния 14-10-2012 13:38

СветлашкинРомашка, Вам нужно собирать доки и ехать в Москву. Как можно быстрее. Нам там помогли, у нас подобные проблемы были. Вы мне напишите в ПМ что конкретно Вас интересует, я Вам всё объясню.
СветлашкинРомашка 14-10-2012 17:32

Может у нас в Ижевске есть центры, где можно заниматься с маленькими детьми, до года???
Ашатан 14-10-2012 22:44

quote:
Мы живем в Сарапуле, где ничего нет для таких детишек (было бы чему удивляться). С июня оформили инвалидность, пытаемся остановить судороги (пока не получается). Естественно врачи не занимаются реабилитацией

Светлана, а что Вы подразумеваете под реабилитацией? При синдроме Веста главное - остановить гипсаритмию, и не дай бог реабилитация спровоцирует ухудшение. Я конечно по своему ребёнку сужу, но развитие пошло только после того как наступила ремиссия.
Если Роме не подходят назначенные лекарства, то врач должен продолжить подбор АЭП. В нашем случае помог сабрил, но его нет в продаже в России, все кому его назначают заказывают его за границей. Спросите у вашего эпилептолога про этот препарат, он считается одним из самых эффективных при лечении синдрома Веста. И конечно старайтесь попасть в Москву, хотя бы на диагностику и консультацию.
Camomila 18-10-2012 11:44

Привет всем! Кто нибудь имеет опыт приема препарата Семакс? И возможно ли его сочетание с противоэпилептическими препаратами?
Кому нужен препарат Кепра,одна упаковка(не распакованная), могу отдать, а то зря пропадает, нам не нужно
@lena 12-11-2012 13:18

quote:
Originally posted by Camomila:

Привет всем! Кто нибудь имеет опыт приема препарата Семакс? И возможно ли его сочетание с противоэпилептическими препаратами?



нам его выписывали, но его не принимали. врач сказала, что сочетаются хорошо, но первый раз нужно осторожно его капать.
citizen 13-11-2012 05:22

Добрый день всем!
Общественная организация "Объединение детей-инвалидов, их родителей и опекунов г.Ижевска" "Ассоль" рада сообщить, что у всех родителй особых детей нашей республики есть теперь возможность задать вопросы специалистам в обновленной интернет-приемной "Родительская линия "Ассоль".
У нас консультирует невролог, психолог, логопед-дефектолог, инструктор ЛФК.
Проект осуществляется при поддержке Администрации г.Ижевска.
Пока мы только в начале пути и нам очень нужна ваша поддержка!
Все наши новости и анонсы наших мероприятий теперь тоже будут там! Будьте в курсе событий!
Добро пожаловать!
argentumAnna 13-11-2012 09:17

http://assol-deti.ru/
Juran 14-11-2012 12:51

Где-то была информация про занятия с детками ДЦП в бассейне "Динамо", не могу сейчас найти.
Мне бы телефончики, расписание, и отзывы, если есть.

И еще - знаю, что к особым деткам можно пригласить Деда Мороза со Снегурочкой - как это сделать? В том году мы прохлопали такое мероприятие, а в этом году доча уже сейчас спрашивает, когда они придут. Заранее спасибо.

citizen 16-11-2012 09:28

quote:
Originally posted by Juran:

Где-то была информация про занятия с детками ДЦП в бассейне "Динамо", не могу сейчас найти.
Мне бы телефончики, расписание, и отзывы, если есть.



Информация здесь http://assol-deti.ru/index.php...abilitatsiya#68

quote:
Originally posted by Juran:

И еще - знаю, что к особым деткам можно пригласить Деда Мороза со Снегурочкой - как это сделать?



В рамках нашей благотворительной акции "Дед Мороз в каждый дом" Дед Мороз приезжает домой к неходячим деткам из нашей организации (а у нас более 40 человек)с подарками. Инфа об акции http://assol-deti.ru/
Juran 16-11-2012 17:21

Спасибо за информацию.
К счастью, наш ребенок ходит, держась за руку (или руки) родителей, сама пока не может держать равновесие, шустро бегает на коленках. Т.е. в эту акцию мы не попадаем.
А где-тогда можно заказать за деньги Деда Мороза и Снегурочку? Может быть, у кого-то есть проверенная инфа? Будем благодарны весьма...
Хан Соло 02-12-2012 19:56

Кому интересно нашел очень простой метод для самостоятельного применения, который может помочь с аутизмом у деток. Используются прикосновения + аффирмации. Занимает 5 минут в день. Делать надо месяц. Этим могу поделиться в скайпе, при условии, что расскажете о результатах.

Кроме того нашел опять таки немедикаментозный метод убирания аутизма у детей. Если кому надо - можно скинуться на материалы, если что непонятно будет - помогу. Обещают положительный результат у 14 детей из 15.

ArkashaandI 03-12-2012 21:04

Здравствуйте! Сегодня вернулась с семинара по коррекции нежелательного поведения у особых деток с помощью ава-терапии. Кто-нибудь занимается по этой системе в нашем городе?
ylka56 28-12-2012 19:47

Подскажите, а особым деткам положены подарки?
Ашатан 28-12-2012 20:01

quote:
Подскажите, а особым деткам положены подарки?

Вроде год назад здесь писали, что с трёх лет выдают. Сыну осенью три исполнилось, первый раз выдали.
ylka56 28-12-2012 20:52

я помню что писали, но со сколько не помню. Спасибо.
маринулька 31-12-2012 10:20

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ . Счастья всем, здоровья, любви и радости.
Svetik8686 05-01-2013 01:27

отмечусь)
@lena 22-01-2013 08:21

всем привет!
никто не занимался дельфинотерапией с детками? очень интересно послушать отзывы.
Marsea 22-01-2013 10:27

quote:
Originally posted by @lena:
всем привет!
никто не занимался дельфинотерапией с детками? очень интересно послушать отзывы.

Мы ездили в Одессу в прошлом году. Понравилось. Сдвиги больше в эмоциональном плане, в двигательном нет.

Marsea 22-01-2013 10:29

Создана тема по очередному слету (реабилитация ДЦП):
http://forum.detiangeli.ru/ind...seen#msg1190622
@lena 22-01-2013 11:11

quote:
Originally posted by Marsea:

Мы ездили в Одессу в прошлом году. Понравилось. Сдвиги больше в эмоциональном плане, в двигательном нет.



а сколько сеансов было у вас?
Marsea 22-01-2013 11:12

10 сеансов.
moshka22 22-01-2013 11:20

quote:
Originally posted by @lena:
всем привет!
никто не занимался дельфинотерапией с детками? очень интересно послушать отзывы.

Мы ездили в Лазаревское на дельфинотерапию. Нам было на тот момент 2,5 года. Сдвиги были в эмоциональном плане, запаслись отличным настроением, наснимали видео, в общем, отдохнули хорошо! В движении сдвигов не было, к сожалению(

@lena 22-01-2013 11:42

Эх, в Лазаревском этим летом будет некомфортно, да и по ценам, наверное, космос - к Олимпиаде готовятся.
Узнала, что есть еще в Ярославле и в Евпатории дельфинотерапия...
Что-то загорелась я этим. Только вот, наверное, с эпи не возьмут, не смотря на то, что 2 года ремиссия...
Veda 07-02-2013 12:33

Мамочки особых деток, очень ищем няню для сына на два полных дня в неделю на нашей территории. Может у кого есть контакты? Буду благодарна.
GuLuSa 03-03-2013 09:23

Девочки, может быть у кого-то есть неиспользованный Топамакс ненужный? с удовольстыием бы купила, а то назначили на пробу, но есть большая вероятность,что нам он не подойдет (т.к. практически на всепрепараты, что назначались до этого была аллергия), поэтому покупать упаковку за 2т.р. не очень хочется-уж очень дорого...
Нарния 03-03-2013 10:38

quote:
Девочки, может быть у кого-то есть неиспользованный Топамакс ненужный? с удовольстыием бы купила, а то назначили на пробу, но есть большая вероятность,что нам он не подойдет (т.к. практически на всепрепараты, что назначались до этого была аллергия), поэтому покупать упаковку за 2т.р. не очень хочется-уж очень дорого...


Его же бесплатно должны давать.
GuLuSa 03-03-2013 11:49

я уже нашла тапамакс.у нас отказ от соцпакета,потому что предыдущих препаратов не было в списке и мы все сами покупали.если топамакс подойдет, то на следующий год напишем заявление и будем получать бесплатно
Нарния 03-03-2013 12:03

quote:
я уже нашла тапамакс.у нас отказ от соцпакета,потому что предыдущих препаратов не было в списке и мы все сами покупали.если топамакс подойдет, то на следующий год напишем заявление и будем получать бесплатно

А по муниципальной льготе он не идёт разве? Мы не имея группы раньше получали конвулекс бесплатно. Вы уточните у своего врача. Они не скажут, пока не спросить...
GuLuSa 03-03-2013 14:54

Спасибо,спрошу!
littlefud 03-03-2013 17:59

всем привет, что то давно не отмечалась , нам продлили инвалидность на год 25 февраля была комиссия, удивило сколько всего нам нынче обещали дать бесплатно (нам 3 года), а еще через 2 недели едем в Киев на дельфинотерапию, надеюсь даст результаты значительные
КатюшкаЯ 03-03-2013 18:12

quote:
Originally posted by littlefud:
всем привет, что то давно не отмечалась , нам продлили инвалидность на год 25 февраля была комиссия, удивило сколько всего нам нынче обещали дать бесплатно (нам 3 года), а еще через 2 недели едем в Киев на дельфинотерапию, надеюсь даст результаты значительные

Добрый день. Поделитесь, что Вам обещали бесплатного.

tea 05-03-2013 23:21

вниманию тех у кого СЛЕПОЙ или СЛАБОВИДИЩИЙ ребенок!

Я - Шампорова Наталья и Акулова Зульфия, беремся организовать приезд офтальмолога ПЕТРОВОЙ ЕЛЕНЫ СЕРГЕЕВНЫ ЛОГУЗ "Детская клиническая больница" г. Санкт-Петербург (Петрова Е.С. работает вместе с Дискаленко О.В.) в мае 2013 в ИЖЕВСК. Предполагается что консультационный прием будет проводится в Республиканской детской клинической больнице либо в 256 детском саду (Молодежная,88). Мы пригласим Петрову Е.С. в том случае когда у нас наберется не менее 35 заявок на осмотр. Осмотр платный.
Записаться можно по телефонам:
89l285l4498 Шампорова Наталья
89l2449350l,89043l6377l Акулова Зульфия

ylka56 11-03-2013 13:40

Подскажите, кто делал, ночной видеомониторинг ЭЭГ, это тоже самое что и ЭЭГ?
Нарния 11-03-2013 14:10

quote:
Подскажите, кто делал, ночной видеомониторинг ЭЭГ, это тоже самое что и ЭЭГ?

То же самое. Просто снимают не 15 минут или 40, а всю ночь пишут и на камеру снимают. До 6 утра в салюсе пишут. Ночной он более информативен. Так как за ночь ребёнок проходит все фазы сна, а за 15 - 40 минут нет. Иногда бывает что приступы не видны в дневной сон, а ночью идут.
ylka56 11-03-2013 14:12

Спасибо. вот у нас ночные приступы, и мне предложили ночной видеомониторинг.
ylka56 14-03-2013 06:33

Ночной мониторинг мне предложила Стецура, в нейроне, я надеюсь бесплатно.
Нарния 14-03-2013 08:34

quote:
Ночной мониторинг мне предложила Стецура, в нейроне, я надеюсь бесплатно.

Они читать там его вообще не могут. В Москве их мониторинги доктора даже не смотрят.
ylka56 14-03-2013 09:42

в нейроне и ЭЭГ читать не могут, какую то хрень все время пишут.
littlefud 14-03-2013 10:21

мы ночной видеомониторинг делали в краевом эпицентре в перми(ижевск я даже не рассматривала),сразу прошли консультацию у профессора, у нас тут даже оборудования такого нет
Нарния 14-03-2013 13:11

quote:
мы ночной видеомониторинг делали в краевом эпицентре в перми(ижевск я даже не рассматривала),сразу прошли консультацию у профессора, у нас тут даже оборудования такого нет

Какого оборудования у нас нет? В Москве говорят про ночной мониторинг и ЭЭГ в салюсе, что техника писания у них очень хорошая, но с шифровкой тоже бывают ошибки. Не хватает им опыта.
littlefud 14-03-2013 20:05

мне было достаточно того что дневной сон мы делали в салюсе 2 раза, их скрипучие полы и двери и постоянно ползающий медперсонал меня то напрягал, я уж не говорю про ребенка которому нужно было уснуть.
ylka56 15-03-2013 06:27

я час усыпляла на улице 8 месячную дочь, в итоге ЭЭГ не получилось.
Нарния 18-03-2013 14:54

Никто не в курсе, пособие по уходу за ребёнком- инвалидом подняли, как обещал Путин в 4,5 раза с 1 января, или так же по старому начисляют?
argentumAnna 18-03-2013 15:07

Так это ж ещё разговоры. Офиц. в каком-то чтении будут решать.
Нарния 18-03-2013 15:13

quote:
Так это ж ещё разговоры. Офиц. в каком-то чтении будут решать.

Думаете? А я поняла что это уже решено, если подписан указ... Эх...
argentumAnna 18-03-2013 15:28

В соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2013 года N175 <О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы>, с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 5 500 рублей, другим лицам - в размере 1 200 рублей.


Это с офиц.сайта ПФ

Нарния 18-03-2013 15:36

quote:
В соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2013 года N175 <О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы>, с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 5 500 рублей, другим лицам - в размере 1 200 рублей.

Ну вот!) Думаете ещё чтение будет? Мне кажется нет...
argentumAnna 18-03-2013 15:45

да как-то я не почувствовала повышения...
КатюшкаЯ 18-03-2013 18:43

Всем добрый день. Нам продлили инвалидность 15.03 и по этому поводу я сегодня ездила в пенсионный, чтоб поставить печать в пенсионное. К моему большому удивлению на стенде увидела Указ Президента изложенный выше, с коэффициентом выходит 6525 вроде. Завтра побегу срочно документы собирать, что бы в апреле уже за март получить.
GuLuSa 18-03-2013 19:25

КатюшкаЯ, поздравляю-у вас получилось продлить инвалидность.Хотя, лучше бы наши детки были здоровы.Но это очень большое подспорье для наших детишек.как все прошоло,подельсь, пожалуйста, в РМ.Получаеся ты сегодня была у меня на работе в Пенсионном?Да, еще раз спасибо за лекарство! вроде бы нам оно подошло-в среду пойду к Стецуре, расскажу о результатах.Что скажет:продолжать пить его или нет
Marsea 18-03-2013 22:17

Информация для родителей детишек с ДЦП. У нас освободилось одно мсто на курс реабилитации "Дети - ангелы". Подробности здесь http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35302.0

Курс начнется уже завтра и продлится 10 дней. Подробности в ПМ.

Veda 20-03-2013 12:22

Оксана
В соответствии с указом президента страны Владимира Путина в апреле впервые будет произведена выплата неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы, в повышенном размере. Согласно документу родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ежемесячно будет выплачиваться 5500 рублей. В Удмуртии эта выплата назначается с учетом районного коэффициента (15%). Таким образом, жители республики будут получать 6325 рублей (ранее выплата составляла 1380 рублей). Выплата установлена указом президента с 1 января текущего года, таким образом, за первый квартал органами ПФР будет сделан перерасчет с учетом осуществленных в период с 1 января 2013 года компенсационных выплат. Обращаться в управления ПФР не требуется. Перерасчет будет произведен в беззаявительном порядке.
При этом Отделение Пенсионного фонда обращает внимание, что ежемесячные выплаты в повышенном размере устанавливаются на основании документов, имеющихся в распоряжении территориальных органов ПФР. Работники Фонда сами проведут сверку всех документов и при необходимости предложат предоставить дополнительные справки.
Первые увеличенные выплаты жители Удмуртии получат уже в апреле. По предварительным данным Отделения Пенсионного фонда по Удмуртской Республике ежемесячные выплаты по уходу за инвалидами в повышенном размере будут установлены более 2 тысячам жителей республики.
Лиса29 22-03-2013 17:37

Здравствуйте!
кто лечился гомеопатией? есть результаты? действует данный метод?
littlefud 25-03-2013 09:56

Мы лечимся гомеопатией. Смогу рассказать толтко 29-го числа так как находимся в киеве на дельфинотерапии
ylka56 30-03-2013 09:17

Подскажите, с какого возраста можно на лошадях заниматься с ребенком?
Лиса29 31-03-2013 21:20

quote:
Originally posted by ylka56:
Подскажите, с какого возраста можно на лошадях ребенка?

ylka56
нам 3 года, мы уже ходим на иппотерапию, на ипподром, могу скинуть контакты если вам интересно

ylka56 01-04-2013 06:40

скиньте, спасибо
ylka56 01-04-2013 06:43

Кто занимается с дефектологом, поделитесь телефоном. Логопеда нашла, могу телефон дать, кому нужен.
littlefud 01-04-2013 08:39

quote:
Кто занимается с дефектологом, поделитесь телефоном. Логопеда нашла, могу телефон дать, кому нужен.

мы занимаемся в радуге и дефектологом и логопедом сразу, на иппотерапию ходим чуть больше полугода сейчас нам 3,3 года
ylka56 01-04-2013 08:59

спасибо
Нарния 01-04-2013 23:36

quote:
мы занимаемся в радуге и дефектологом и логопедом сразу, на иппотерапию ходим чуть больше полугода сейчас нам 3,3 года

Вы сколько раз в неделю там занимаетесь?
littlefud 02-04-2013 12:42

quote:
Вы сколько раз в неделю там занимаетесь?

в радуге пока 2, но хотим чаще раза 4 в неделю, на иппотерапии не менее 2 раз в неделю если у них бывает окно то еще дополнительно берем сеанс
littlefud 02-04-2013 01:17

вот похвастаемся немного
click for enlarge 1920 X 1440 1004.2 Kb pictureclick for enlarge 1920 X 1440 1023.8 Kb pictureclick for enlarge 1920 X 1440 959.3 Kb picture
Marsea 02-04-2013 08:32

Супер! Дельфины - прелесть. Мы с Григорием в Одессу ездили, в "Немо". Ребенок был в восторге. Хорошие изменения были в эмоциональном плане.
Если бы не так дорого, то ездили бы постоянно.
Gugusya 02-04-2013 14:13

Подскажите кто нибудь делал пластические операции на уши очень нужны отзывы
ylka56 02-04-2013 16:34

quote:
Originally posted by Gugusya:

Подскажите кто нибудь делал пластические операции на уши очень нужны отзывы



я делала, перед 9 классом школы, было отторжение шовного материала на одном ухе, у целом все хорошо, я оч довольна и была и сейчас. Врач делал Фалалеев, работает ли он сейчас не знаю.
Gugusya 02-04-2013 21:29

Юля а где делали здесь в Ижевске?
Svetik8686 02-04-2013 22:56

а иппотерапией вы где занимаетесь? на ипподроме?
ylka56 03-04-2013 06:33

quote:
Originally posted by Gugusya:

Юля а где делали здесь в Ижевске?


да, в Ижевске, это не долгая процедура, неделя-1,5 в повязках и все, уши не торчат.

Валли 03-04-2013 22:49

quote:
Originally posted by littlefud:

в радуге пока 2, но хотим чаще раза 4 в неделю


Добрый вечер. Поделитесь впечатлениями. Кто там дефектолог, кто логопед. И как вам нравится. Спасибо.
КатюшкаЯ 05-04-2013 16:16

Добрый день. Сегодня у нас заболели зубки, сходили в больницу по месту жительства, там оказали экстренную помощь, держать пришлось за руки и за ноги, ревели орали и как сейчас лечить не знаю, в больнице ни чего сказать не могут, под наркозом они не лечат. Поделитесь пожалуйста кто где лечит зубки нашим особым деткам.
маринулька 05-04-2013 16:30

мы ходим в РЕСТО в детском мире, отличный врач - спокойно делает свое дело ,несмотря на истерики ребенка
КатюшкаЯ 05-04-2013 21:52

quote:
Originally posted by маринулька:
мы ходим в РЕСТО в детском мире, отличный врач - спокойно делает свое дело ,несмотря на истерики ребенка

пожалуйста дайте номер телефона

svetlanaiz 07-04-2013 02:50

В Ладе-эстет недавно знакомые лечили ребенку зубки под наркозом. Остались очень довольны. И, как ни странно, были очень удивлены итоговой сумме, т. к. готовились заплатить раза в 2 больше.
КатюшкаЯ 07-04-2013 07:49

quote:
Originally posted by svetlanaiz:
В Ладе-эстет недавно знакомые лечили ребенку зубки под наркозом. Остались очень довольны. И, как ни странно, были очень удивлены итоговой сумме, т. к. готовились заплатить раза в 2 больше.

Я туда звонила, анестезиолог мне сказал, что деток наших бесплатно лечат в республиканской и всё концов найти не могу, ни кто ни чего не знает. Завтра буду в ладу звонить и к ним записываться, там ещё анализы надо сдавать перед лечением.

musik 07-04-2013 08:01

"Особые детки" - гомеопатия, иппотерапия, пластические операции, стоматология. Может быть модератору эту тему тоже в ветку "здоровье ребёнка" отправить?
littlefud 07-04-2013 09:55

а мы в Биоденте осмотры проходим
Ашатан 07-04-2013 09:58

quote:
"Особые детки" - гомеопатия, иппотерапия, пластические операции, стоматология. Может быть модератору эту тему тоже в ветку "здоровье ребёнка" отправить?

А когда спецшколы начнём обсуждать перенести в раздел "образование"? А когда о льготах, развивашках, концертах заговорим куда нас отправят? Мусик, Вам тема чем-то в детях помешала?
musik 07-04-2013 10:36

quote:
Originally posted by Ашатан:

А когда спецшколы начнём обсуждать перенести в раздел "образование"? А когда о льготах, развивашках, концертах заговорим куда нас отправят? Мусик, Вам тема чем-то в детях помешала?

Мне ничем не помешала. Вашего покорного слугу и ранее ВСЁ устраивало. Ваши вопросы переадресуйте модератору...

Ашатан 07-04-2013 11:03

Это типа был такой наезд на Весту? конструктивная критика модерирования?
@lena 07-04-2013 11:36

quote:
Originally posted by КатюшкаЯ:

Добрый день. Сегодня у нас заболели зубки, сходили в больницу по месту жительства, там оказали экстренную помощь, держать пришлось за руки и за ноги, ревели орали и как сейчас лечить не знаю, в больнице ни чего сказать не могут, под наркозом они не лечат. Поделитесь пожалуйста кто где лечит зубки нашим особым деткам.



озаботил такой же вопрос - лечение зубов. Сама была на днях в Лада-эстете. Спросила про своего ребетёнка. Сказали, приводите. Разберемся. На самом деле, если разговоры не помогут, то могут усыпить ненадолго. Плюс для детишек у них свои технологии лечения.
Хочу записать на следующую неделю.

Маша, так здорово в дельфинарии! Я узнавала. Нам рады только на Украине. В российских не берут при эпи. Если только ремиссия уже более 3х лет.

Мы продлили инвалидность еще на год. МПК опять не прошли. Написали, что необходимо пролежать в ПБ и определить психиатрический статус.
Начали ходить в сад для особых деток.Пошли сразу на полный день. Т-т-т, всё хорошо, не считая того, что переболели почти сразу ОРВИ. Главное, ребетёнку нравится.

С лекарствами бесплатными засада. Выписывать выписывают, а в аптеке нет (((

@lena 07-04-2013 11:38

фильм поразил:

youtube.com
Zusha 09-04-2013 12:00

Добрый день! Подскажите,кто знает. Где у нас в Ижевске или может где поближе к нашему городу делают уколы ботексом от обильного слюнотечения?
Marsea 09-04-2013 14:13

quote:
Originally posted by Zusha:
Добрый день! Подскажите,кто знает. Где у нас в Ижевске или может где поближе к нашему городу делают уколы ботексом от обильного слюнотечения?

Я о таком впервые слышу.
У нас улучшения были после курса иголок и после регулярных занятий с логопедами (зондовый массаж, массаж лица и тд)

Zusha 09-04-2013 14:18

quote:
Marsea

Раньше делали в республиканской больнице по направлению,но нам не надо было тогда.... а сейчас где такие уколы ставят я не в курсе. Говорят есть в Казани и Питере
Marsea 10-04-2013 07:58

quote:

Zusha


http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=168.0 - вот здесь почитайте, может найдете инфу.
Извиняюсь за вопрос, у вас сильная спастика? Зачем вы хотите ботокс?
Zusha 10-04-2013 09:39

quote:
Marsea

В нашем случае невролог порекомендовала от ооочень сильного слюнотечения. Сказала что должно помочь.
Спасибо за ссылочку.
musik 10-04-2013 20:09

quote:
Originally posted by Zusha:

В нашем случае невролог порекомендовала от ооочень сильного слюнотечения. Сказала что должно помочь.
Спасибо за ссылочку.

Zusha, можете озвучить фамилию невролога?

Zusha 11-04-2013 12:41

quote:
musik

ответила в П.М.
Hudoznik-76 14-04-2013 03:01

quote:
Originally posted by Zusha:

Zusha



Я знаю специалиста, который делает такие инъекции. Если Вас интересует, я Вам всю информацию в ПМ напишу, тут не буду, реклама получится. Скажу только что это врач-невролог высшей категории, имеющий разрешение на такого рода работы.
Zusha 14-04-2013 09:03

quote:
Hudoznik-76

Было бы чудесно)