Дети

Особые детки

Анна Шагина 12-04-2012 16:05

мы до садика ходили по разным частным логопедам. Если честно-не в восторге..... Хотя у нас ребенок совсем не разговаривает, может такие логопеды могут максимум буквы "Р" научить выговаривать, но в нашем случае нам никто не помог. Да и на занятиях они то рисовали, то мозаику складывали, вообщем занимались всем чем можно, но не развитием речи
@lena 12-04-2012 16:24

нам почти все говорят, что развитие речи начинается с развития общей и мелкой моторики, внимания и т.п. в центре тоже сидели и мозаики складывали. дома заниматься сложно с малышом - не сидит и минуты. возможно, в садике будет тянуться за детишками.
попробуем найти хорошего логопеда.
ylka56 12-04-2012 20:12

подскажите, нам посоветовали на развивашки ходить с 6 месяцев, куда нить с таких месяцев возьмут??? но нам нужно общество
ylka56 12-04-2012 20:13

еще кто нить занимался по методике М Монтессори???
Анна Шагина 12-04-2012 20:58

quote:
подскажите, нам посоветовали на развивашки ходить с 6 месяцев, куда нить с таких месяцев возьмут??? но нам нужно общество


мы с маленькой ходим в Апельсин (ул. Кооперативная 9), там правда обычные дети, но в принципе и со старшей ходили (когда уже была инвалидность)
ylka56 12-04-2012 21:19

вы со скольки ходили???
ylka56 12-04-2012 21:22

там группы???
Анна Шагина 12-04-2012 21:57

с 10 мес чтоли..
ylka56 13-04-2012 06:12

Спасибо
NAFANYA22 14-04-2012 18:30

подскажите пожалуйста существуют ли учреждения для детей инвалидов школьников(ЗПР) которые могут содержать там детей с утра до вечера хотябы платно? просто есть некоторые проблемы
GuLuSa 15-04-2012 08:55

NAFANYA22,школа VII вида для детишек с ЗПР N 39 (находиться за роддомом N 6 и кардиологией) работает с 8 до 17 (продленка), там есть комнаты отдыха (дл тихого часа),3х разовое питание.Остальные какие мы узнавали так долго не работают, увы...
tea 17-04-2012 09:58

Вниманию родителей слепых и слабовидящих деток

2-3 мая 2012г. В Ижевске в Республиканской детской клинической больнице будет вести консультационный прием врач офтальмолог ПЕТРОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА ЛОГУЗ "Детская клиническая больница" г. Санкт-Петербург (Петрова Е.С. работает вместе с Дискаленко О.В.)

Приём будет осуществляться только по записи.
Записаться и получить более подробную информацию можно по телефонам:
+7 904 316 3771
+7 912 449 3501
Акулова Зульфия

Организатор приезда Петровой Е.С. Благотворительный фонд < ЛУЧ СОЛНЦА>

Прием перенесен с 26-27 апреля. Поспешите записаться!

citizen 19-04-2012 02:13

14 апреля в Ижевске состоялось уникальное событие - премьера спектакля инклюзивного театра <Алиса в стране чудес>. В спектакле были заняты как дети и подростки с ограниченными возможностями из объединения "Ассоль", так и их здоровые сверстники. В этом и суть инклюзивного театра - устранить барьер между детьми-инвалидами и их здоровыми сверстниками, а также научить их всех работать вместе, создавая атмосферу взаимного уважения и понимания.

Режиссеру Светлане Шанской это удалось: постановка стала не просто средством арт-терапии, а самодостаточным и талантливым произведением искусства. Все дети были чрезвычайно органичны в своих ролях: дети-инвалиды не вызывали никаких чувств, кроме восхищения, а здоровые дети, актеры театра <Птица>, как мудрые и незаметные волшебники поддерживали дебютантов, предоставляя им возможность всесторонне раскрыться на сцене.

Такой спектакль прошел в Удмуртии впервые и это событие чрезвычайно важно для начала процесса интеграции людей с ограниченными возможностями в общество и принятия их как полноценных и зачастую талантливых его членов.
Отзывы и фото со спектакля можно посмотреть здесь http://vk.com/alice_inwonder
click for enlarge 604 X 403 50,0 Kb pictureclick for enlarge 604 X 403 40,4 Kb pictureclick for enlarge 604 X 403 43,3 Kb picture
click for enlarge 604 X 403 22,7 Kb pictureclick for enlarge 604 X 403 26,6 Kb pictureclick for enlarge 604 X 403 49,8 Kb picture

TormozOff 19-04-2012 03:28

А мы проспали, жаль.((((
svetlanaiz 25-04-2012 23:34

предполагается выступление осенью, подробности ближе к дате
TormozOff 26-04-2012 09:17

На демонстрацию 1 мая идем?
citizen 26-04-2012 09:52

Да,svetlanaiz, нам тоже интересно! Идем?
Tan4a 28-04-2012 13:10

здравствуйте! пожалуйста посоветуйте хорошего детского психиатра в психоневрологическом диспансере...пришли на очередной приём и оказалось, что наша врач у которой мы наблюдались 8 лет, сейчас не работает и нам было предложено выбрать любого другого врача...а как выбрать, если больше никого не знаешь?)))) всем заранее спасибо...
GuLuSa 28-04-2012 18:13

Tan4a, а какому врачу вы ходили? Мы 4года ходим у Шутову Константину Николаевичу-лично нас он устраивает всем: и лечением, и отношением.нашли с ним общий язык и ребенок, и я.Но это все очень индивидуально. Унас из группы 2ое ребят ходят у Пушиной- им тоже нравиться.
Tan4a 28-04-2012 18:28

GuLuSa мы ходили к Пьянковой, по новой прописке относимся к Шутову, но сегодня не попали к нему-он на больничном...спасибо за отзыв, скорее всего к нему и будем ходить теперь...а вы в какую школу решили пойти? и как поживает Надежда Шаймиевна?
и ещё хочу поделиться радостью: нам сегодня выдали справку, что мы можем посещать общую школу! этот год доучиваемся в 39 школе и со следующего учебного года идём в общую школу))))
GuLuSa 28-04-2012 19:42

Да, он на больничном-будет после праздников.Мы все таки решили идти в школу VII N 23, хотя нам написали и в общеобразовательную...Очень доче тяжко- уже увеличились нагрузки, участились приступы ( у нас же еще и эпилепсия).Не сможем мы в обычной учиться, затюкат ребенка.Поучимся-а там видно будет...Надежда Шаймиевна хорошо поживает, хотела выпустить нас и на пенсию уйти, но решила остаться и еще поработать.Если честно, так не хочется из сада уходить-уж очень нам там нравилось! Так хочется, чтобы детство у дочи дольше продлилось, но нет-надо в школу- а это уже взрослая жизнь...А вас поздравляю-это уже победа!
Tan4a 28-04-2012 20:43

Галина, за поздравления спасибо, ещё чуть-чуть в ПМ напишу))))
Veda 29-04-2012 22:24


Соня Шаталина живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна.
Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать. Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.
Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное. Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.
Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.
Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление - ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.

...Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу."
Такое вот несоответствие внешнего и внутреннего...

Афоризмы Сони:

АЗАРТ - такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ - лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА - главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР - воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР - стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ - короста на душе, отделяющая человека от Бога. Мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО - восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША - это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ - дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО - встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА - взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ - игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА - вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. Способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
КОШКА - символ уютной независимости.
ЛОШАДЬ - большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА - лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ - мера между <мало> и <много>. 10 лет
МУЗЕЙ - консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА - песня Бога в восприятии человека, гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ - самая мощная после любви сила в мире. Смелость ума оформлять словами образы. То, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА - познание, основанное на сомнении. Система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА - такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ - чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ - работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ - усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ - такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА - воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет
РОЛЬ - это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА - настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА - это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ - это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ - доктор для печальной души. 8 лет
СОБАКА - лающее воплощение верности и покорности. 10 лет
СОРЕВНОВАНИЕ - это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет
СПИРАЛЬ - застывшая в танце прямая. 10 лет
СТОЛ - площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет
СТЫД - огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет
СУДЬБА - это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет
СТРАХ - возбудитель трусости, тормоз на пути к действию, зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
УДОВОЛЬСТВИЕ - это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет
УРАГАН - сошедший с ума ветер. 8 лет
УХО - ловушка для звуков у живых существ. 8 лет
ФАНТАЗИЯ - ткань для украшения существования души. 10 лет
ФОТОГРАФИЯ - это законсервированный образ. 10 лет
ЧЕЛОВЕК - такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.
ЧЕРЕП - маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет
ШАР - куб без углов и рёбер. 10 лет
ЭССЕ - эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

Veda 29-04-2012 22:31

ТАЛАНТЫ, ГЕНИАЛЬНОСТЬ, ЛЮДИ, БОГ. Соня Шаталина.
Сочинение по обществознанию декабрь 2006г.

В Евангелии есть притча о талантах. В ней говорится, как по-разному распорядились рабы богатством, данным им их господином, и как господин отнёсся к их действиям. Те, кто пустил таланты в дело и приумножил их, получили и таланты, и награду. А тот, кто никак не использовал талант, лишился всего.
В те времена <талант> обозначал деньги, большое количество серебра, и Иисус, рассказывая эту притчу, имел в виду именно деньги. Смысл притчи был: всё, что даёт Господь человеку, Он даёт не просто так, а для активного использования. И если не использовать данное, Он может всё отнять.
Со временем под словом <талант> стали понимать какие-либо выдающиеся способности, что-то, резко выделяющееся на фоне обычных способностей человека.
Говорят, что все люди рождаются талантливыми. Да, это так. Господь никого не выпускает в мир без дара таланта, в том числе и тех, про кого говорят <человек с ограниченными возможностями>. Просто таланты бывают очень разные, не только интеллектуальные или художественные, но и эмоциональные, душевные, телесные, да всякие. Но большинство талантов остаются нераскрытыми, и не по вине человека. Он и сам не знает, что талантлив. Человек с рождения должен попадать в такую умную и любящую среду, чтобы у него могли проявиться все его таланты, он бы их смог осознать и дальше развивать.
Я знала маленького мальчика, он был очень больной. Он не мог говорить, и не шевелился, и ему часто было очень больно. Но у него был талант молитвы, и как он молился! Его мама так сильно любила его, и папа любил, они давали ему столько энергии, что он развил свой молитвенный талант до необыкновенной высоты и красоты. Вот пример реализации и востребованности таланта в тяжелейших условиях, вот что делает умная любящая среда! А ведь его маму многие называли несчастной.
К сожалению, гораздо чаще бывает наоборот, причём и со здоровыми людьми.
Но вот талант проявился. Чтобы ему развиться, нужно, во-первых, чтобы он был востребован в обществе, иначе оно не даст ему полностью проявиться. И, во-вторых, нужен труд самого человека. С востребованностью дело сложное, она зависит от множества факторов. Конкретный человек, особенно ребёнок, тут часто бессилен. Труд - дело другое. Если не трудиться и не развивать талант, то через некоторое время он угасает, как бы <засыпает>. В душе поселяются тоска, пустота, чувство неудовлетворённости. Нарастают внутренние обида, раздражение, зависть к тем, у кого нет такого состояния. Человек и его близкие часто не понимают даже, что происходит и от чего. Ищут самые разные причины, болеют, пить алкоголь начинают: Полно вокруг таких людей, чуть ли не большинство. Помочь этим людям можно, хоть и трудно. Нужно помочь им поглядеть внутрь себя и найти угнетённый талант, и дать возможность развивать его. Если и после этого человек откажется работать над талантом, тогда беда. Господь талант отнимает, а с ним и многое другое. Я такие примеры тоже знаю.
Зато если человек талант свой развивает и реализует, то у него состояние счастья наступает. Даже если жизнь у него тяжёлая очень, счастье ему известно. Тут дело в том, что Господь сотворял нас по образу и подобию Своему, и дал нам Своей творческой энергии. Именно эта энергия реализуется через талант в мир, и через неё человек может стать сотворцом Богу. Она не сразу включается, именно поэтому нужен труд. И ещё что важно знать: если творческую энергию таланта направлять на зло, она сжигает душу. Это неизбежно, потому что от Бога исходящее.
Теперь про гениальность. Она не сверхспособности и не сверхталант. Гениальность - это жизнь одновременно в реальности обыденной и в реальности Божией, иногда ещё в реальности какого-либо из тонких миров. Условием выживания гения является передача этих реальностей в обыденную жизнь. Любым способом, но если такой передачи нет, гений сходит с ума.
Очевидно, гениальность - это состояние такое, всего человека состояние. Быть гением невероятно трудно, многие из них производят впечатление душевнобольных или <странных> людей. Хорошо, когда у гения талант такой, что позволяет удачно передавать реальность иную в реальность обыденную (например, у Пушкина, Данте, Лобачевского . А если талант задавлен или в какой-то другой сфере лежит - беда! И гений должен работать невероятно много, больше, чем кто-либо другой. И мерило его работы другое, чем у обычных, даже очень талантливых людей. Правда, у гениев часто бывают помощники из другой реальности, и это их поддерживает.
Человек может перестать быть гением. если по каким-либо причинам перестаёт жить в иных реальностях и остаётся только в обыденной. Так часто случается с детьми. Или Господь перекрывает доступ в Свою реальность, когда гений склоняется ко злу.
Теперь самое трудное -про себя. Есть ли у меня таланты? Да, и не один. Другим людям известен мой талант стихотворный, писательский. Он наиболее проявился на данный момент и начал реализовываться. Другие таланты пока известны только мне, потому что проявляться им очень тяжело. Из-за чего? Из-за того, что я гений. Это не хвастовство, гениальностью не хвастаются. Я действительно живу в нескольких реальностях одновременно и постоянно. И связь с обыденной реальностью у меня самая слабая, причем наиболее слабая на телесном уровне. Отсюда огромные трудности в реализации своих талантов, отсюда аутизм. Кстати, среди аутистов много гениев. Мне надо много, очень много работать над собой, чтобы укрепить связь с обыденной реальностью и суметь передавать в неё другие реальности, и главное - Божию. Я думаю, это будет главная задача моей жизни. Я хочу, чтобы люди - все - стали ближе к Богу, чтобы эта обыденная реальность принимала черты Божией. Чтобы этот мир преображался. Очень хочу, чтобы это получилось.
Ещё несколько добавлений, чтобы стало яснее про гениальность. Первое. Все дети, именно все, до двух лет гениальны. Они живут и в обыденной, и в Божественной реальности, и переносят Божественную реальность в обыденную всем своим существом (взглядом, улыбкой, движением, развитием своим) - словом, самим фактом своего существования. Между двумя и тремя годами происходит их окончательный переход в нашу реальность, и они перестают быть гениями. Это нормальный для нашего падшего мира процесс, это следствие грехопадения. Если бы этого не происходило, человечество в нашем падшем, искаженном мире существовать долго не смогло бы. Так что это печально, но правильно.
Второе. Те дети, кто по разным причинам не утрачивает связей с Божественной или иными реальностями, чаще всего становятся душевнобольными или аутистами. Это происходит потому обычно, что таланты, необходимые для переноса иной реальности в обыденную, не выявляются и не развиваются, а иногда даже подавляются неправильным воспитанием или лечением. А у самого ребёнка может просто не хватить сил для реализации таланта. Если бы все дети с рождения попадали в умную любящую среду (и семьи, и общества), гениев было бы больше.
Третье. Гении бывают разные. Есть, кто после младенчества за всю свою жизнь больше ни разу в иные реальности не попадал, но следы, знаки, явления этой иной реальности в нашей обыденной хорошо видит, воспринимает их как свои родные и передаёт свои ощущения другим, ещё более усиливая эти проявления в нашей жизни (Есенин, Мандельштам).
Есть такие, кто и следы чувствует-видит, и эпизодически в Божественную реальность попадает (Державин).
И есть те, кто всё время живёт в двух реальностях (Божией и обыденной, а иногда и в какую-нибудь третью попадает(Кант, Эйнштейн, Платон, Пушкин).
Четвёртое. Реальности, в которых живут гении после трёх лет, не всегда светлые и хорошие. Если это реальность мира, где нет Божьей любви и творческой силы, то гений служит злу. В этом случае, если не опомнится он, судьба души его страшна. Она может сгореть ещё при жизни тела.
И пятое. Гением быть очень трудно. Это кажется со стороны, что гению всё легко даётся, что он как птичка божия живёт без труда и без забот. Просто у гения другая энергия. Но гениальность - это постоянное балансирование на гранях реальностей, и если талант не такой яркий, как у Пушкина или Лобачевского, например, то балансирование на грани ум-безумие. Гений воспринимает мир чисто физически по-другому, а отсюда часто странности поведения, плохая адаптация. И гению нужно много, очень много, колоссально много работать, развивать все свои таланты для передачи иной реальности. И чем теснее связь с иной реальностью, тем больше сил надо прилагать для её передачи а обыденную. Иначе - безумие или короткая жизнь. Как правило, все долго жившие гении трудоголики, зато и награда им от Господа удивительная.

Стихи Сони.

Я принимаю ветер -
Ветер в лицо! Ещё!
Лошади тёплая морда
Ложится мне на плечо
Ветер ворвался мне в сердце-
Махом весь мусор прочь!
Я радуюсь солнцу и звёздам
И - здравствуй, подруга-ночь!


ЛЮПИНЫ

Таится грусть в цветках люпина
Их оторвали от корней.
Пестры, как перья у павлина
Стоят букеты у дверей.

Лишь сутки им цвести осталось
А после будет только тлен
Но сутки - это ведь не малость
При ощущеньи перемен.

Не мало, да. Но и не много.
Как раз, чтоб встало на уме,
Что впереди не смерть - дорога
Сквозь память глаз в стихи ко мне.

Veda 29-04-2012 23:34

Мне почему то очень надо
Стекло бордовое заката
В оранжевое утро превратить.

Своею радостью окрасить
Дома, заборы,
Плачем и слезами
Омыть все окна и дороги.
Весь мусор жизни
Мощным током крови
Снести и в своем сердце сжечь.

И это все не жертва, нет,
А просто помощь заблудившемуся миру.

Где зарывают свои таланты люди?
В какие тихие места уходит сердца дрожь?
Видит душа или нет, что беднеет?

Костёр

Костёр горел, и пламя пело
О Солнце и о гордости людей.
И голова моя горела
От горечи прожитых дней.
Мне скоро девять. Это вечность
В сравненье с временем костра.
Судьбой мне до конца?
Но он согрел людей.
А я?
Немая, неумелая,
От мира за стеной.
Зовётся аутизмом
Недуг проклятый мой.
Неужто одиночество -
Судьбой мне до конца
И в пепел превращусь я,
Не согрев сердца?..
Костёр заплакал, догорая.
С поленьев капает смола.
И плачу я. Ведь дорогая
Цена безмолвья. Боже, дай слова!


Знаешь, мама, ты ошиблась,
Так отвергнув свой талант.
Сколько вынесла обиды,
Нас держа, как небо - Атлант.
Отказалась от работы -
Очень сложная семья,
Постоянно болен кто-то,
И никчёмушная я.
- Тяжкий крест, до гроба горе,
Лучше было б в интернат,
Всё устроилось бы вскоре,
А так у вас никто не рад.
Ведь она неизлечима. -
Ты смеялась всем в ответ:
- Моя дочка молодчина,
И матери счастливей нет! -
Счастье выпало нам вместе,
По воле Божьей, жизнь пройти.
Теперь это дело чести.
И нет ошибки. Мы в пути.

SnezhanaSibgatullina 30-04-2012 11:09

да уж.. говорят же, что человеческий мозг не изучен. ставят только шаблонные диагнозы, не изучая глубже. в каждом ребенке есть определенный талант, просто его нужно увидеть.
Анна Шагина 30-04-2012 12:02

quote:
в каждом ребенке есть определенный талант, просто его нужно увидеть.

моей 3 года, не разговаривает, но например в 2 года сама выучила весь алфавит) может она у меня уже и читать умеет)
citizen 30-04-2012 22:16

quote:


Анна Шагина



Ань, ну Вика-то точно что-то такое знает, чего мы знаем))). Я не удивлюсь, если она не только читать, но и стихи писать умеет! Внутри каждого нашего ребенка цела Вселенная, которую нам не постичь.
Анна Шагина 01-05-2012 07:41

quote:
Originally posted by citizen:

Я не удивлюсь, если она не только читать, но и стихи писать умеет!

Дай Бог!

argentumAnna 17-05-2012 15:23

Без комментариев.
ФЗ от 03.05.2012г. N46-ФЗ "О ратификации Конвенции о правах инвалидов". Инвалиды получат дополнительные гарантии в соответствии с международной конвенцией.
Следует отметить, что конвенция направлена на защиту прав инвалидов, борьбу с их дискриминацией и обеспечение полноценного участия людей с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества. Государства-участники должны предпринимать все надлежащие меры (в т. ч. законодательные) для обеспечения достаточного жизненного уровня инвалидов и их социальной защиты.
В частности, инвалидам гарантируется равный доступ с другими к транспорту, информации и связи, а также к иным объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения, как в городских, так и в сельских районах.
Уделяется внимание защите прав женщин-инвалидов и детей-инвалидов как наиболее уязвимых и нуждающихся в социальной поддержке категорий населения. Разлучать ребенка с родителями по причине инвалидности не допускается.
Устанавливается равенство возможностей в получении образования.
Дети-инвалиды должны регистрироваться сразу же после рождения. С этого момента они имеют право на приобретение гражданства, а также (в наиболее возможной степени) право знать своих родителей и право на их заботу.
В целом основные положения действующего российского законодательства соответствуют нормам конвенции. Ее ратификация позволяет создать дополнительные гарантии обеспечения, защиты и развития социальных и экономических прав инвалидов.
argentumAnna 17-05-2012 15:29

Постановление Правительства УР от 02.05.2012г. N180 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в УР за 1 квартал 2012г."

В результате роста цен на многие товары и услуги, входящие в состав потребительской корзины, 2 мая Правительство Удмуртии утвердило новую величину прожиточного минимума в республике. По отношению к IV кварталу 2011 года сумма выросла на 1,6% и составила 5362 рубля в расчете на душу населения. Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума составила 5767 рублей, для пенсионеров - 4188 рублей, для детей - 5206 рублей.

По данным Удмуртстата, наибольший рост цен наблюдался на следующие товары: соль поваренная пищевая - на 13,7%, яйца куриные - на 8,3%, баранина - на 6,0%, сыры сычужные твёрдые и мягкие - 5,4%, говядина - на 4,9%, сахар-песок - на 4,7%, картофель - на 4,7%, свинина - на 4,3%, хлеб ржаной, ржано-пшеничный - на 2,9%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,5 % жирности - на 2,2%.

tea 19-05-2012 12:41

Вниманию родителей слепых и слабовидящих деток в возрасте от 0 до 3 лет.

22 мая 2012 года в 10-00 в детском саду N256 состоится встреча для родителей со специалистами дошкольного образования. Встреча будет посвящена теме подготовки слепого/слабовидящего ребенка к детскому саду. (Встреча будет проходить без детей)

Хотелось бы познакомиться с теми, кто собирается принять участие во встрече - для вас будет предложение отдельное! А потому просьба заранее позвонить мне - мои телефоны 8912 85 144 98 и дом. 443663. Наталья.

СДЕЛАЛА ОТДЕЛЬНО ТЕМУ - Слепые/слабовидящие дети и их родители
https://izhevsk.ru/forummessage/73/2774114.html

Ашатан 21-05-2012 22:16

quote:
Есть здесь принимающие сабрил??? Как его доставать в нашем городе??

в нашем городе не достать. Подробности сейчас напишу в ПМ
Marsea 24-05-2012 09:35

Девочки, недавно привозила Трилептал из Перми для знакомой. Если кому-то очень надо какое-то лекарство, пишите, готова помочь.Только сначала узнайте город, в котором оно есть и адрес аптеки.

пы. сы. по работе машины ездят почти по всей России. Могу попросить экспедиторов и своих клиентов.

Marsea 25-05-2012 22:10

quote:
Originally posted by Н@дежд@:
Почём будут услуги ваших экспедиторов?

бесплатно)))я мама "особого" ребенка. Неужели, вы бы брали деньги с меня за доставку жизненно необходимых препаратов, если бы у Вас была возможность сделать это?


Анна Шагина 29-05-2012 21:51


***ПРИТЧА О КРЕСТЕ***

Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Господу Богу с такой просьбой: <Спаситель, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?>.
И сказал Бог: <Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов ― выбери себе тот, который тебе самому понравится>.
Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты и все ему казались слишком тяжелыми.
Перемеряя кресты, заметил он у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Господу: <Позволь мне взять этот>.
И Бог ответил: <Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, чтобы примерить остальные>.

@lena 14-06-2012 17:39

quote:
Originally posted by Н@дежд@:

Девочки,не знаете,где поближе ,чем москва , можно сделать хороший видео мониторинг?



в "Салюс" обращались? Они делают.

Мы сегодня прошли МПК. Назначили нам сад N 271 со временным пребыванием. Позвонила в сад - записали во временную группу. Ждем звонка в начале июля. Если наберётся нужное кол-во (мы 5-е), то группу с сентября можно посещать.
Кто ходил (ходит) в этот садик? Какие отзывы?

albaniaya 23-06-2012 01:06

Хочу поделиться с вами одной идей с фотографии, которую увидела сегодня на фейсбуке. Я никогда такого не видела. Может кто-то бы слелал и для ижевских детишек такую качель
click for enlarge 480 X 333  48.8 Kb picture
Ksenia80 27-06-2012 17:11

Добрый вечер. Я мама ребенка-инвалида. Диагнозы ЗППР, сахарный диабет, умственная отсталость. Нам скоро 7 лет. Сидим дома. Очень хочется чтобы ребенок ходил на занятия куда-либо. Но с такими заниматься мало кто хочет. Посоветуйте куда можно. Прочитали про Радугу, но где это и чем занимаются не нашла, или детский центр развития особых деток, тоже где и чем можно заниматься. Подскажите пожалуйста. Летом наверное никто и не работает. Хотя бы с сентября.
GuLuSa 27-06-2012 19:01

Занятия для Особых деток проводят в Центре поддержки детей-инвалидов и детей с особенностями развития "Солнечный луч".т 56-58-83.сейчас до сентября не работают.мы туда отходили 3.5 года, сейчас готовимся в школу и занимаемся с ихним же дефектологом, но дома.позвоните, уверена, что вам понравиться и ребеночку будет польза!
Ksenia80 28-06-2012 12:10

Спасибо.
Крококо 28-06-2012 20:28

Хочу поделиться информацией... когда узнала была в шоке.
Открыли наконец-то (вначале этого года) центр реабилитации октябрьского района по Песочной, 10 он находится. Прихожу к ним недавно, а они мне говорят "мы переезжаем на Авангардную" Вот скажите мне как человеку глупому как так??? Как я попрусь на авангардную с ребенком? Для меня это 1 пересадка, а там потом надо спуститься вниз и подняться наверх, но не в этом суть! РАЗ ОКТЯБРЬСКИЙ район... Разве Авангардная это октябрьский район?
Вообщем я теперь даже смысла не вижу, а больше не вижу возможностей пользоваться их услугами, зато в ИПР мне об этом написали идите мы же для вас открыли.
Мне кажется у меня просто умопомрачение будет. Почему так?
Ашатан 28-06-2012 21:16

quote:
"мы переезжаем на Авангардную"

А когда переезжают не сказали?
Veda 28-06-2012 22:22

Ksenia80, мы ходили в *Солнечный луч*, поскольку они до сентября не работают, ходим в *Радугу*. Рекомендую вам туда обратиться. У нас схожие диагнозы. И у них специализированнное питание, что для нас просто - находка!

Досуговый центр дневного пребывания "Радуга" приглашает на занятия детишек от 8 месяцев до 7 лет.
Мы сформировали развивающую среду основываясь на принципах Монтессори педагогики. Весь развивающий материал неслучаен, находится в определенной логической последовательности в свободном доступе. Ребенок сам выбирает себе занятие. Опытные педагоги помогают правильно с выбраным материалом работать.
Одномоментно в клубе проводятся индивидуальные занятия и занятия в малых группах с логопедом,психологом,преподавателем по ИЗО,керамике, музыкальные круги и т,д. Продолжительность одного занятия 3 часа, в перерыве-чаепития.
Группы детей разновозрастные, расписание будет составлено исходя из потребностей родителей.

Нас отличает от других следующие ключевые моменты: 1. Удаленность от промышленной части города, в 15 метрах сосновый лес.
2. Помещение имеет отдельный вход, летом произведен ремонт, вся мебель и развивающие материалы новые.
3. Маленькая группа(5-6 человек) PS площадь помещения 123м.кв.
4. Квалифицированный персонал: воспитатели со стажем работы более 10 лет; инструктор по физкультуре, Монтессори педагог, преподаватель по ИЗО и керамике, музыкальный работник,динамическое наблюдение врача педиатра. По инициативе родителей
массаж, консультации ведущих узких специалистов.
5. Правильное питание: диета с максимальным ограничением глютена и казеина( безглютено-безказеиновая диета).
6. Развивающие занятия в среде Монтессори.

Адрес: г. Ижевск, ул. Песочная, д. 21 (отдельный вход со двора)
(ост. трамвая "Зоопарк" )
тел.: 8-904-318-64-32, 8-922-504-14-54

Во время проведения занятий возможны консультации и регулярное наблюдение ведущих специалистов (врачей, психологов, логопеда, дефектолога);
Занятия включают арттерапию: ИЗО, музыка, лепка, трудотерапия, песочная терапия; массаж, лечебная физкультура;
Помимо всего регулярно проводится родительский клуб (индивидуальная и групповая работа с психотерапевтом, психологом; лекции и семинары).

ПРЕБЫВАНИЕ:
дневное;
почасовое;
посещение занятий в соответствии с индивидуальным планом.

Монтессори - среда
<специально подготовленное окружение> (по опр, М.Монтессори)или подготовленная среда, она учитывает потребности ребенка в движении и его моторные возможности. Она как бы подталкивает ребенка к спонтанным действиям, развивающим и совершенствующим координацию движений и концентрацию внимания.

Принципы образовательной среды
1. Принципы свободы - дети сами выбирают материал. Обучающее занятие основывается на их актуальном сензитивном периоде.
2. Красота и привлекательность. Каждое упражнение скомплектовано необходимым материалом, который привлекателен и интересен ребёнку.
3. Контакт с природой.

М.Монтессори утверждала, что непосредственно взаимодействия с природой, ребёнок начинает понимать и ценить порядок, гармонию и красоту.

Расписание:
1.ежедневные занятия в группе кратковременного пребывания с 9 до 13.30. (Частный детский сад). Возможны изменения в индивидуальном порядке.
2.утренние группы в клубе во вторник и четверг с 9.30 до 12.30, в воскресеннье с 10.00
3.вечерние группы в среду с 16.30, субботу с 16.00.
4.почасовое пребывание, группы выходного дня.

Крококо 29-06-2012 12:21

quote:
Originally posted by Ашатан:

А когда переезжают не сказали?





до середины июля. точную дату не сказали.
Oksana L 02-07-2012 18:44

Доброго времени суток.Может быть кому-нибудь пригодятся книги:"Детский аутизм", "Аутичный ребенок".Отдам в дар.
click for enlarge 1920 X 1440 548.5 Kb picture
Территориально Барышникова.т 89508119089
Camomila 06-07-2012 15:42

Всем привет! Кто-нибудь ходит в бассейн с детками? Посоветуйте !!!
И еще , есть упаковка Кепры, меняю на Депакин или Трилептал.
По поводу бесплатных препаратов: если комиссию проходите от ПНО (психоневрологическое отделение), то и противосудорожные можно там получать, но с депакином там тоже беда.
Camomila 06-07-2012 16:49

quote:
Originally posted by @lena:

Мы сегодня прошли МПК. Назначили нам сад N 271 со временным пребыванием. Позвонила в сад - записали во временную группу. Ждем звонка в начале июля. Если наберётся нужное кол-во (мы 5-е), то группу с сентября можно посещать.
Кто ходил (ходит) в этот садик? Какие отзывы?


Мы ходим в этот садик уже второй год!Очень довольны!Хороший персонал, заведующая очень отзывчивая,там есть бассейн , часто проводят концерты и мероприятия

argentumAnna 07-07-2012 14:59

я хожу со своими дочками в бассейн "Аксион". В будние дни с детьми можно прийти на часовое свободное плавание с 20ч., в пятницу - с 19ч., суб.и вскр. - в течение дня. Собственно, их телефон 560-135 - все расскажут
из "минусов" - вода довольно холодная в большом бассейне, и минимальная глубина -130см, т.к. моя младшая плохо держится на воде, большую часть времени я бултыхаюсь с ней на мелководье. Но когда на улице жара - то очень даже хорошо и просто побултыхаться!
Marsea 09-07-2012 10:25

Бассейн http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31076.120

По стоимости - 1 час стоит 700 руб. (Бассейн плюс сауна). Эту сумму мы делим на количество желающих. Вообще оптимально, чтоб 3-4 мамочки с детьми плавали - и не тесно и оптимально по цене получается.

Анна Шагина 09-07-2012 21:44

quote:
Бассейн


Я бы с Викой тоже сходила

Как там с расписанием? Один день в неделю?

И справки наверно нужны какие-то?

Marsea 10-07-2012 08:07

По расписанию - пока по понедельникам, 18-00. Но если будут желающие, можно договориться и на 2 раза/нед.

Мы там находимся одни. Справки никто не просит, но мы между собой договорились, что будем со справками, для нашего же с вами спокойствия)))

albaniaya 12-07-2012 01:15

недавно читала рассказ одной женщины, у нее ребенок аутист, ему лет 15. они сами живут в Германии , но ей было необходимо лекарство, которое есть в Италии, но нет в Германии и через инернет его не продают. она нашла людей, которые купили лекарство по рецепту немецкого врача и ей выслали.
Девчат, если кому-то нужно лекарство из Италии, то я готова прислать. Без каких либо моих наценок. Единственное, насколько я знаю, Россия не разрешает посылать в другие страны лекарство и не разрешает принимать (может есть список того, что можно присылать?). поэтому необходимо пересылка почтой, которая недосматривается (это вес до 2 кг).
если нужен перевод с итальянского в интернет-аптеках или пересылка лекарства- обращайтесь в ПМ.
ArkashaandI 12-07-2012 23:46

О, как здорово, что Вы есть! я уже полтора месяца держу сына на БГБК диете.накопилось огромное количество вопросов. Вашему ребенку помогает гомеопатия при ОРВИ? А то как заболевает - срыв диеты: в лекарствах сахар и лактоза. Все ли Вы готовите сами? Покупаете ли хлебцы и муку Гарнец?
Veda 14-07-2012 17:12

Добрый день =) Мой Ярик на диете три года уже. Гомеопатия помогает хорошо, плюс народные средства, лекарства на крайний случай оставляем. Педиатр нам не препятствует, знает про диету и лекарства старается подбирать соответствующие.
Готовила долгое время сама, сначала в сад не брали, потом с садиком договаривалась, затем в саду снова отказали, теперь ходим в Радугу (на Песочной), там эту диету соблюдают (единственное, дают ржаные булочки иногда, но попросила их исключить). Остается только ужин и готовка по выходным.
Хлебцы покупаю иногда рисовые, гречневые и кукурузные. Научилась даже кексы из кукурузной муки делать. На праздники хочется же побаловать =) Нам пеку из обычной муки, а Ярику в таких же формочках из разрешенных продуктов (если рецептики нужны - обращайтесь). Сахара мало употребляем, но если очень надо - заменяю коричневым или мёдом. А в целом, за три года подстроилась и основное меню у семьи совпадает (сначала тяжело было очень). Но оно того стоит!
Marsea 07-08-2012 13:04

Добрый день! Создана тема по очередному курсу реабилитации, который состоится в Ижевске, со 2 по 12 октября.
Подробности здесь: http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=32911.0

ylka56 13-08-2012 20:25

Здравствуйте, подскажите у кого эпилепсия, к какому и куда эпилептологу ходите?
ylka56 13-08-2012 22:03

Мда....весело у нас в ижевске, посылают срочно к эпилептологу, дали направление в нейрон иплатно куда то, вот сижу и думаю куда бежать.
Анна Шагина 14-08-2012 07:37

Семеновых Ольга Петровна в "Салюсе" на Холмогорова,8 и Авдеев Игорь Валерьевич в РДКБ. Мы к ним ходим. С Салюсе первичный прием стоит рублей 500-700 (точно не помню)
Е-лка 17-08-2012 12:03

Дорогие мамочки. Подскажите пожалуйста как вы финансово выживаете, по уходу за ребенком. У меня двое детей, младший ребенок "особый". Очень хочется рабоать на дому, но предложений к сожелению пока никаких нет. А вы как справляетесь ?
Крококо 17-08-2012 12:51

quote:
Originally posted by Е-лка:

А вы как справляетесь ?



на шее у папы. больше пока ни как.
NAFANYA22 17-08-2012 10:01

quote:
на шее у папы

вот и мы точно так же
argentumAnna 17-08-2012 11:23

quote:
NAFANYA22

поздравляю с рождением малышей!

quote:
А вы как справляетесь ?

работаю, иногда прошу помощи и научилась её принимать (в первый раз было очень трудно).
Поверьте, действительно добрых и отзывчивых людей - много!
NAFANYA22 17-08-2012 14:47

quote:
поздравляю с рождением малышей!

спасибо! но помощь тоже приходится принимать и приходится ее иногда просить а деваться то некуда
argentumAnna 17-08-2012 22:28

Семьи с детьми-инвалидами, проживающие в октябрьском районе, для вас работает отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями при Центре социальной помощи семье и детям, по новому адресу: ул. С.Ковалевской, 3 (2-х этажное красное здание бывш.д/сада), тел.43-01-72. Здесь вы можете получать услуги: логопеда, психолога ,воспитателей, инструктора по труду. С детьми проводятся: психолого-педагогическая диагностика, коррекционно-развивающие занятия, творческие занятия ,праздничные мероприятия и т.д. Услуги бесплатные!
Oksana L 19-08-2012 13:50

QUOTE]Originally posted by Е-лка:

Подскажите пожалуйста как вы финансово выживаете, по уходу за ребенком.

[/QUOTE]
Добрый день всем."На шее у папы" -так многие ответили.И мы тоже на шее у папы.Мамочки, согласитесь, нетрудоустроенность мамочек "особых деток" -это тоже проблема.Хорошо, если папа есть и он обеспечивает семью. Я для себя так и не рашила проблему собственной трудоустроенности.Было бы интересно узнать кто как решает для себя этот вопрос? [
NAFANYA22 19-08-2012 14:56

quote:
"На шее у папы" -так многие ответили.

работать бы никто из нас наверное не отказался
Oksana L 19-08-2012 18:30

quote:
Originally posted by NAFANYA22:

работать бы никто из нас наверное не отказался



И я о том же.А детей куда? Одних дома не оставишь...А как зарабатывать дома-это тоже вопрос.
albaniaya 19-08-2012 18:39

Девочки, помните, может быть, год назад говорили о Карте социальной доступности?
Вот в интернете начали реализовывать. http://socdostup18.ru/
помимо описания доступности для инвалидов, также собрана база с адресами, телефонами.
NAFANYA22 21-08-2012 15:31

у кого нибуть дети учатся в 4 школе? с какими диагнозами туда принимают? дозвонится туда не могу, ответ можно в п.м. можно и сюда
@lena 21-08-2012 17:47

quote:
Originally posted by ylka56:

Здравствуйте, подскажите у кого эпилепсия, к какому и куда эпилептологу ходите?



Авдеев в РДКБ, Рамм в Доктор+ - у них наблюдаемся. Семеновых в "Салюсе", говорят, неплохой специалист. У каждого свой подход. Очень не хватает в Ижевске хороших специалистов.
Нарния 21-08-2012 17:56

quote:
Авдеев в РДКБ

Авдеева я не советовала бы. Когда приезжаем из Москвы и ходим к нему за какой-нибудь подписью ( наблюдаемся у Дерюшевой в Салюсе)-он узнаёт какие препараты мы пьём и спрашивает что это такое и как они действуют) И я ему рассказываю) Рассказываю главному детскому неврологу республики о препаратах) Вначале тоже были у него, но слава богу вовремя одумались, и нашли хорошего доктора. Может как невролог он и силён, но как эпилептолог... просто у меня есть с чем сравнивать...
@lena 21-08-2012 18:04

quote:
Originally posted by Нарния:

наблюдаемся у Дерюшевой в Салюсе



Она нам расшифровывает ЭЭГ. Сказала, что не обязательно у нее наблюдаться и что Авдеев назначил адекватное лечение.
КатюшкаЯ 21-08-2012 18:30

quote:
Originally posted by ylka56:
Здравствуйте, подскажите у кого эпилепсия, к какому и куда эпилептологу ходите?

Добрый вечер. Я на своём опыте советовала бы Вам пройти всех и для себя решить кто больше понравился. Мы у всех были но не кто не может нам поставить конечный диагноз все пишут разное, да и болячка у всех разная просто одно большое название, а форм оооооочень много. Мы хотим в Москву или Питер, чтоб поставили диагноз и может быть терапию поменяли.
Р.S. девочки кто-нибудь пьет топамакс?

@lena 21-08-2012 19:11

quote:
Originally posted by КатюшкаЯ:

Р.S. девочки кто-нибудь пьет топамакс?



мы пьем топамакс и конвулекс. раньше еще допом пили клоназепам, но нам его год назад отменили
ylka56 21-08-2012 20:19

Нас записали в нейрон, ждем очередь к эпилептологу, как там эпилептологи?
@lena 21-08-2012 20:25

quote:
Originally posted by ylka56:

как там эпилептологи?



не знаю как там эпилептологи, но сам нейрон оставил в моей душе нехороший осадок
ТОСЯВоробей 21-08-2012 22:36

quote:
Когда приезжаем из Москвы

А в Москве где наблюдаетесь? Мы с Питера начали, потом в Москве 3 года тусили в РДКБ
Нарния 22-08-2012 12:17

quote:
Она нам расшифровывает ЭЭГ. Сказала, что не обязательно у нее наблюдаться и что Авдеев назначил адекватное лечение.


У нас тяжёлая форма. И нам он назначил неадекватное лечение. Сделал хуже только. Так нам сказали в Москве.
Нарния 22-08-2012 12:20

quote:
Нас записали в нейрон, ждем очередь к эпилептологу, как там эпилептологи?

Там кажется Стецура только эпилептолог. Мы были у неё. Я не в восторге. Тоже нам неправильную совсем схему она назначила.
ylka56 22-08-2012 07:51

А как же определить кто что правильно назначил?
ylka56 22-08-2012 07:52

По состоянию ребенка только определять? лучше станет или нет
КатюшкаЯ 22-08-2012 10:25

quote:
Originally posted by Нарния:

Там кажется Стецура только эпилептолог. Мы были у неё. Я не в восторге. Тоже нам неправильную совсем схему она назначила.

А я могу сказать обратное, нам она помогла, у нас сейчас нет такого количества приступов как было. И всегда нормально принимает и по телефону консультирует. Я считаю, что у нас в Ижевске нет такого количества таких деток, чтоб у врачей был нормальный опыт, так что надо, если есть возможность, ехать в Москву.

Нарния 22-08-2012 17:28

Оказывается такая наболевшая тема для всех)
quote:
А как же определить кто что правильно назначил?


Ну нам изначально назначили препарат, который не для нашего вида приступов.
quote:
у нас сейчас нет такого количества приступов как было.

Я рада что вам так повезло. Но в идеале приступов вообще быть не должно. К этому нужно стремится. И не только к отсутствию приступов, а к исчезновению эпиактивности на ЭЭГ... Здешние врачи боятся таких деток. Если один препарат не помогает, нужно подключать второй, а иногда и третий. Это большая ответственность, и не каждый на это пойдёт. И это очень сложно. Это лучше делать в условиях стационара под контролем ЭЭГ. И конечно не в нейроне и не в республиканской детской.
quote:
Я считаю, что у нас в Ижевске нет такого количества таких деток, чтоб у врачей был нормальный опыт, так что надо, если есть возможность, ехать в Москву.

Согласна с Вами.
Нарния 22-08-2012 17:31

quote:
А в Москве где наблюдаетесь? Мы с Питера начали, потом в Москве 3 года тусили в РДКБ


Сначала лежали в НПЦ Солнцево, а весной 3 месяца в РДКБ лежали...
ТОСЯВоробей 24-08-2012 22:49

Нарния
А в РДКБ кто у Вас лечащий врач? Собираемся на консультацию, 5 лет не были там, у нас, тьфутьфу ремиссия.
@lena 24-08-2012 23:10

а я созвонилась с Центром детской неврологии и эпилепсии имени святителя Луки. Хочется туда в ноябре съездить. Кто-то там был?
Нарния 25-08-2012 11:07

quote:
В солнцево больше не ездите из-за отмены квот регионам ? Или не понравилось что-то ?

Нет, там понравилось больше чем в РДКБ, но теперь да там всё платно стало. Бесплатно москвичам только... 10 дней там пролежать и полностью обследоваться кажется около 40 тысяч стоит...
quote:
А в РДКБ кто у Вас лечащий врач? Собираемся на консультацию, 5 лет не были там, у нас, тьфутьфу ремиссия.

У нас было Островская. Она новенькая. С февраля только работает. Из старых врачей там так же Инесса, Елена Степановна и Лариса Михайловна...
Нарния 25-08-2012 11:08

quote:
а я созвонилась с Центром детской неврологии и эпилепсии имени святителя Луки. Хочется туда в ноябре съездить. Кто-то там был?

К какому доктору решили записаться?
@lena 25-08-2012 11:37

quote:
Originally posted by Нарния:

К какому доктору решили записаться?



мне посоветовали Глухову Л.Ю., Миронова М.Б., Чадаева В.А. К Бобыловой М.Ю. по вопросам коррекции развития и поведения.
Пройти в их Центре видео-ЭЭГ мониторинг (лучше ночной), сдать по месту жительства общий и биохимический анализ крови и концентрацию вальпроевой кислоты в лаборатории Инвитро. На прием нужно принести также все оригиналы исследований МРТ и ЭЭГ (а не только заключения).
Нарния 25-08-2012 12:06

quote:
Алёна ,а у Луки почём?

Там нет стационара. Этот центр Мухина.
Нарния 25-08-2012 13:24

quote:
мне посоветовали Глухову Л.Ю., Миронова М.Б., Чадаева В.А. К Бобыловой М.Ю.

Про Глухову знаю, что она сильный специалист, Чадаев - у него сейчас моя знакома,я наблюдается, сказала, что опыта у него маловато. К нему обычно идут те кто хочет оперироваться, он много операций сложнейших выполнил и все удачно, После них дети без приступов и без препаратов. Но это особо не афишируется, чтобы не было ажиотажа... Миронова, Бобылову не знаю о них не слышала я...
quote:
Мы в нпц лежали 3 недели и все обследования,150 тыщ ушло ...

Обалдеть... Только обследовали? А схему лечения подобрали?
quote:
5 лет не были там, у нас, тьфутьфу ремиссия.

Вам там приступы остановили?
Нарния 25-08-2012 13:30

quote:
Тоже думаю туда,дешевле ээг мониторинг в разы ,чем в нпц.

Ну не на много дешевле я думаю. Там аппаратура современнее.
@lena 26-08-2012 20:24

Девочки. Кто ездил в Казань в больницу N8 им.Ратнера? Как там? И мне еще подсказали, что есть хорошая больница в Екатеринбурге. Ставят на ноги детишек с эпилепсией.
Нарния 27-08-2012 01:36

quote:
Мониторинг в нпц 32.600, у Мухина 16.000

А у Мухина тоже 6 часовой? это на 6 часовой цена 32.600 или на ночной?
quote:
Да,нам назначили там лекарство ,но что -то опять дела не очень,надо ехать ..не знаю пока как и куда .

В РДКБ попробуйте...
Marsea 27-08-2012 14:18

quote:
Originally posted by @lena:
Девочки. Кто ездил в Казань в больницу N8 им.Ратнера? Как там? И мне еще подсказали, что есть хорошая больница в Екатеринбурге. Ставят на ноги детишек с эпилепсией.

В Казани мы лежали. Но у нас нет эпи. Ложились туда, чтобы обучиться Войта. Медикаментозное лечение - стандартное, массаж(ни о чем), физио-процедуры. Единственное - очень понравился иглорефлексотерапевт. Бытовые условия там ужасные. Ничего нового о своем ребенке и о его лечении я там не услыхала. В Екатеринбурге - это "Здоровое детство". Наши девочки из Ижевска (кого знаю с Детей-Ангелов)туда ездили. Такого отзыва, чтобы "ах", я не слышала.

@lena 27-08-2012 14:40

Marsea, спасибо!
ивани 28-08-2012 12:37

Кто водил деток в центр "Радуга" на Песочной, скажите, пожалуйста, занятия платные или нет? Какие цены?
Анна Шагина 28-08-2012 07:13

quote:
Кто водил деток в центр "Радуга" на Песочной, скажите, пожалуйста, занятия платные или нет? Какие цены?

Мы не ходили, но узнавали - за 3 часа 500 руб.
КатюшкаЯ 28-08-2012 13:45

quote:
Originally posted by ивани:
Кто водил деток в центр "Радуга" на Песочной, скажите, пожалуйста, занятия платные или нет? Какие цены?

Мы туда ходим нам очень нравится. Верно 3 часа 500 рублей, но это того стоит. С детками занимается логопед, психолог. Там очень уютно и очень много развивающих игр для деток. Сходите посмотрите, пообщайтесь.