Дети

Дети и музыка

AlexLiss-a 25-10-2013 23:23

quote:
"Колыбельная Медведицы", стандартную "баю-баюшки-баю"

это даже я ,иногда, пою
tutunia 25-10-2013 23:51

quote:
Originally posted by Кулёля:

Мне папа в детстве



видимо, у мужчин больше времени на семью в то время было.
не помню, чтобы пела мама, отец точно пел нам.
из любимого: http://www.karaoke.ru/song/313.htm


к перечисленному кулёлей добавлю
http://www.piter.fm/artist/%E2...%FF/song_807083
http://megalyrics.ru/lyric/mielnitsa/malienkii-iezhik.htm
33 коровы и пр.

сама пою много ). не все конечно детское, но спокойное по содержанию

детское радио http://www.deti.fm/broadcasting/fm/izh/

козерожка 26-10-2013 12:06

Песня мамонтёнка)
Крылатые качели и остальное из Электроника))
Прекрасное далеко)
Облака-белогривые лошадки)
Из гардемаринов песенки)

мои без песен не спят, у папы свой репертуар, уж не буду перечислять))

AlexLiss-a 26-10-2013 12:39

quote:
мои без песен не спят, у папы свой репертуар, уж не буду перечислять))

это как это???? На самом интересном остановились при перечислении
AlexLiss-a 26-10-2013 12:44

все же хотелось бы видеть название песни и возраст ребенка, хотя бы возраст с которого нравится ему эта песня.

Тема вполне себе создана с корыстной целью

polykarp 26-10-2013 17:40

Старшего ребенка в грудном возрасте муж приучил засыпать под "голубые береты". В итоге к полугоду ребенок на первых аккордах укладывался и к концу песни спал.
я пела все что вспомню: детские, военные, народные, из советских кинофильмов.
не могу сказать, что было что-то любимое, засыпали не под песню, а под интонацию - негромко, спокойно, протяжно.
PaniSasha 26-10-2013 17:48

Сын с рождения почти до сейчас 1,3, когда совсем уснуть не может, укачивается под " маленькой елочке холодно зимой", папа как то пару раз укладывал под "черный ворон"
Мириам Вайн 26-10-2013 18:02

Старшему 5 лет. Поем песни из любимых на данный момент мультиков. Сейчас у нас эра "кота Леопольда", соответственно "хвост за хвост, глаз за глаз, никуда ты не уйдешь от нас" и прочее
А младшей (11 мес) напеваю, что придется. Совсем малышкой укачивала ее под "Колыбельную Джинна" Ундервуд... но сейчас побаиваюсь ее петь: старший прислушивается, что ответить, если спросит "что такое цирроз"... остальное почти стандартно "крылатые качели", "прекрасное далеко", просто бывает мурлыкаю мотивы разные, убаюкивающие
Анастасия 28 26-10-2013 18:29

В 3 месяца сын услышал песню любе "выйду ночью в поле с конем", с тех пор он только под эту песню и засыпал. Ближе к году фанател от трофима "дальнобойная". Сейчас ему 5 лет, предпочтения поменялись, любит детские песни, барбарики, гр. улыбка, песни из мультфильмов.
maxten 26-10-2013 20:09

Месяцев с 8-ми младший сын истошно вопил в машине. Успокаивался только под "Колыбельную жабика".
Кенгуру 26-10-2013 20:25

Укладывая, пою "Колыбельную медведицы", "Раз морозною зимой" (мне ее мама в детстве тоже пела), "Зеленую карету", "Баю-баюшки-баю", "Маленькой елочке". Также народные и военные песни а-ля "ой то не вечер", "Темная ночь".
В течении дня всякие детские песни: "От улыбки", "Песенку мамонтенка", "Вот идет по свету человек чудак" (эту песню старшая очень любит - 5 лет ей).
Младшая (4 мес) с удовольствием все слушает.
Кенгуру 26-10-2013 20:27

Еще Утесова стала петь " Ну, подружка верная".
Мириам Вайн 26-10-2013 21:09

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Ситуация 2:
Сейчас ребенку 7, ... И что вы думаете ползающий по дивану хныкающий ребенок поднялся на ноги держась за стенку и начал улыбаясь "танцевать"...

Маленькие дети еще не "испорчены" шаблонным мышлением Мои что старший г-то до 1,5 лет, что сейчас младшая пританцовывали под стиральную машину )) У знакомых дочка танцевала под перфоратор. Для них ритм важен )

AlexLiss-a 26-10-2013 22:17

quote:
Для них ритм важен )

ребенок дико любит пылесос и фен, но страшно боится блендер... Теперь понятно, блендер - он просто не в том ритме
WIN 28-10-2013 15:33

Мои тоже без музыки не живут. И не спят
Очень много пою сама, также включаю записи. Особенно люблю пионерско-комсомольские песни, которые мне пел папа (про Алешу-порошу, Гренаду, юного барабанщика, маленького трубача, эх дороги, землянку, темную ночь, там в дали за рекой и т.д. и т.п.). Ну и всеми любимые детские песни тоже, которые тут уже перечисляли. Про мамонтенка только петь не могу, слезы наворачиваются каждый раз почему-то.

Еще мои дети очень любят песни Елены Камбуровой, замечательно под них засыпают. Еще есть масса чудесных народных (и стилизованных под народные) песен, например, из репертуара Пелагеи. Они все тоже очень легко поются.

Сейчас, когда дети начали вслушиваться не только в музыку, но и в слова, они очень любят песни про всяких животных (про розового слона, лесного оленя, олимпийского мишку, акулу, кита, ежика резинового, пони, кузнечика и т.д. и т.п.). Петя фанатеет по слонам во всех их проявлениях и ипостасях, поэтому обожает колыбельную про слоненка из Питера Пэна. Задачки мне задают: тыкают пальцем в книжку на картинку с каким-нибудь зверем и просят про него песенку

Вообще мне в этом смысле повезло. У меня как у любого аудиала практически неисчерпаемый объем памяти на тексты и музыку)))

MariL 28-10-2013 22:36

+1 к Пелагее, хорошо дочка слушает ее, но у нее минус один, простой смертный так не споет))). Слушаем в записи, я ей подпеваю только. У меня вообще слуха нет, но ребенку петь не стесняюсь.
AlexLiss-a 28-10-2013 22:36

Судя по теме все поют и т.д., откуда же берутся "немузыкальные" дети. Хотелось бы выслушать мнения "немузыкальных" родителей. Есть тут те, кто ну не используют музыку в воспитании?