Упрямая 25-12-2009 09:55
У меня сохранены

иногда смотрю на них
Сканди 25-12-2009 09:58
Думаю, близок тот день, когда я начну собирать весь этот рисуночный урожай

Так что, если это не затруднит, буду рада всем авторам, которые согласятся встретиться со мной и передать свои рисунки для моей будущей книги.
Упрямая 25-12-2009 10:33
Оля, посмотри, пожалуйста, я опять нарисовала. На первом рисунке себя, хотела грустную и задумчивую. На втором просто что приходило в голову, то и рисовала.


Элька 25-12-2009 12:50
Да, тема очень интересная. Сканди, а рисунки известных художников вы не анализировали? ну так для интереса?
Сканди 25-12-2009 14:39
Элька, нет, не анализировала. У всех известных художников, в принципе, есть исчерпывающие биографии, где раскрыты все стороны их личностей и характеров.
Упрямая, твой рисунок проанализирую чуть позже.
mi_Lana 25-12-2009 16:36
Привет, Сканди. У меня такой интерес... :год назад мне предложили высокую должность. Я в это долго не верила, потом долго не верила себе что у меня получится... а время шло и я ждала продвижения по устройству. потом решила нарисовать то что я хочу и как я вижу свою жизнь после смены статуса, в чем именно нуждаюсь и этот рисунок держу как талисман в кармашке с иконками. и всё это дело (трудоустройство) с переменным успехом вялотекуще идет, можно сказать стоит. я понимаю что оно начнет продвигаться после того как я поменяюсь, но в чем не понимаю. я вот подумала, может рисунок подскажет в чем моя загвоздка, что то может дорисовать расскрыть в нужное русло. если можно помогите разобраться. только рисунок не хочется выставлять на всё окуружение, вроде как это талисманчик мой

что можно придумать?...может на эладрес
Сканди 25-12-2009 17:10
Ответила вам в ПМ.
Сканди 25-12-2009 21:19
Упрямая, твои рисунки рассказывают вот о чем.
Первый рисунок проникнут ощущением душевной боли, одиночества. Похоже, девушка на нем (ты) ощутила момент истины. Может. встретилась лицом к лицу с какой-то частью себя, от которой бегала раньше, или не хотела ее видеть в себе. Также ты беспокоишься о том, что в будущем тебя может ожидать какая-то буря, не исключено, что это связано с кармой.
Второй рисунок рождает мысли о зарождении нового мира, новой жизни, о ее развитии. Каким будет это мир - зависит от тебя. Меня немного настораживает красная полоса - она словно говорит: хочу быть главной, контролировать всё, я на первом месте. Есть в ней агрессия и ноты эгоизма.
В целом рисунки мне понравились - они несут в себе какое-то свежее новое дыхание, что-то тонкое, задумчивое, чего раньше не было.
Упрямая 25-12-2009 21:47
Как всегда, все как и есть сказала. Только у получается что у меня в рисунках не все отразилось что я хотела понять, или не так. Надо еще порисовать
Сканди 25-12-2009 22:04
А что именно ты хотела понять?
fialka707 25-12-2009 22:12
рисунок после медитации:

Сканди 25-12-2009 22:35
На какую тему медитировали?
Наташа0479 25-12-2009 22:40
Тоже захотелось нарисовать что-нибудь. Рука сама что-то выводила на листочке. Когда все закончила, думала справа солнце подрисовать, а рука вывела клеточки. И рука сама вывела кривую линию, отгораживающую центр рисунка от моря.
Зато когда нарисовала центр, как будто какой-то камень сняли с меня. Вот уж не думала, что простое рисование так облегчает голову и мысли.
И почему-то именно в одном черном цвете захотелось рисовать. А ведь рядом лежит полный набор карандашей. Даже не знаю почему.

fialka707 25-12-2009 22:49
quote:
Originally posted by Сканди:
На какую тему медитировали?
женская энергетика
Сканди 25-12-2009 22:54
quote:
Originally posted by fialka707:
женская энергетика
Да, именно энергия и ощущается на рисунке. С одной стороны - подъем, "я все смогу", "меня на всё хватит". А с другой стороны - что-то настораживающее, как щупальца или змеи. Линии довольно резкие, концы острые. Словно нарыв прорвало, или вулкан извергается. А еще почему-то приходит мысль о мести.
Сканди 25-12-2009 23:12
Наташа0479, интересный рисунок. Рассказывает о том, что вам бывает страшно быть собой. Или внутри вы не чувствуете себя уверенно. Словно есть какая-то душевная боль или обида, не исключено, что связана она с женственностью/сексуальностью. На рисунке мы видим две крайности - море с пальмой и тюрьму. А вы посередине, но, находясь по сути в мире, где тепло и море плещет, вы от этого всего закрылись. Позволяете ли вы себе радость, счастье, наслаждение? Судя по рисунку, не совсем. Вы смотрите на теплый мир чувственности одним глазком. А может быть, не совсем уютно чувствуете себя в мире взрослых? Девушка в центре закутана, запеленана как малыш.
Вы смотрите на радости мира, но при этом готовы в любой момент "наказать" себя за это. Это указывает на личностный конфликт.
fialka707 25-12-2009 23:27
quote:
Originally posted by Сканди:
Да, именно энергия и ощущается на рисунке. С одной стороны - подъем, "я все смогу", "меня на всё хватит". А с другой стороны - что-то настораживающее, как щупальца или змеи. Линии довольно резкие, концы острые. Словно нарыв прорвало, или вулкан извергается. А еще почему-то приходит мысль о мести.
спасибо. наверное, действительно это так: и сила и слабость одновременно, накопилось, вот и рвется наружу)) по поводу мести, задумалась... пока не чувствую такого.
Наташа0479 25-12-2009 23:28
Все правильно: боюсь себе позволить многое. Иногда хочется как-то раскрыться, полететь, и тут же себя одергиваю. Боюсь нового. Да и недавний переезд в этот город очень тяжело мне дался. Муж уговаривал меня почти год на переезд. И только когда родился второй сын, мы переехали.
Теперь сижу дома одна с ребенком, муж целый день на работе, старший до самого вечера в школе. Может быть это усталость так сказывается? Ведь здесь нет ни подруг, ни бабушек, которым можно на время отдать ребенка и самой отвлечься?
Сканди 25-12-2009 23:55
Возможно. В таком случае, спеленатость - это ощущение себя связанной ребенком. Вы прорисовали подсознательно то, что вас тяготит - и стало легче. Но давайте разовьем сюжет. Что будет, если девушка на рисунке открыто и радостно станет участницей жизни с морем, пальмой? если она искупается в волнах? И малыш рядом?
И мне все-таки не нравится эта тюрьма. Развейте и это направление. Если б у тюрьмы были размеры - какими бы они были? Кто главный в той тюрьме? За что именно туда можно попасть?
Наташа0479 26-12-2009 12:36
Сюжет первый. Представляю нас всех вместе на море: как и я играю с малышом, рядом старший сын учится нырять, а муж смотрит на все это и улыбается. Море и очень яркое желтое солнце. Но видимо все это будет не скоро, так скадываются финансовые обстоятельства.
А тюрьма мне как-то сейчас ближе видится. тюрьма, конечно же образно говоря. Это Крайний Север, откуда мы и переехали. Почему-то главным героем я там вижу бывшего руководителя, сейчас там другой и он появился там после того как мы переехали. Вот тут-то и противоречие: с одной стороны нет проблем с финансовым благополучием, но нет и жизни для отдыха души и тела. Вот и не знаю, что перевешивает при воспоминаниях о Севере. Там была тихая, спокойная, размеренная жизнь. А здесь так все непонятно: все другое - климат, люди, условия...
Сканди 26-12-2009 08:51
Смена настолько разных климатических зон - вообще довольно тяжелая вещь. Перестраивается очень многое, происходят сильные перемены в энергетике. Но конечно, еще всё зависит от того, где вы родились.
При рождении или при длительном проживании в одном месте человек обрастает связями с тем местом на Земле, где он живет. И можете не верить, но влияние оказывает всё: растения и животные, которые живут в данном месте, минеральный состав почвы, рисунок звездного неба (ведь в каждом регионе звезды иначе выглядят). Со всем этим человек связан незримыми нитями, и нити эти поддерживают и питают его.
А когда переезжаем очень далеко от того места, где родились и/или жили долгое время - то нужно время, чтобы "вписаться" в новый рисунок пространства. Это время упадка сил, даже болезней иногда.
Я бы посоветовала постараться чаще бывать на природе. Но вот сейчас зима - природа наша удмуртская дремлет в основном, процессы замедлены... Но можно помедитировать.
Упрямая 26-12-2009 14:38
quote:
Originally posted by Сканди:
А что именно ты хотела понять?
Прежде всего что мешает мне вести ту жизнь, которую я хочу. Есть и представление о ней, есть желание работать над осуществлением, бороться со своими внутренними препятствиями. Но двигаюсь где-то очень медленно(ну хорошо хоть так),где-то вообще ступор с внешними обстоятельствами и причем длится долго, вот ищу причины внутренние чтоб понять что родило внешние, где-то не могу решить что для меня важнее в данный момент и в какую сторону эффективнее было бы двигаться хотя бы в данный момент, а так же понять нужно ли мне двигаться в ту или иную сторону.
Пришло в голову нарисовать себя в разных аспектах жизни, может так получится выявить где что не так.
Сканди 26-12-2009 14:47
Ты знаешь, я заметила еще одну вещь.
Девушка на первом рисунке имеет сильную мужскую энергетику. Смотри: лицо у нее вроде как женское. Но вся остальная фигура мужская - широкие плечи, торс мощный.. И бедра выглядят словно накладки поролоновые на этой фигуре. Мне кажется, нужно определиться с самой собой, ответить себе на вопрос: кто я? По крайней мере просто прояснить это перед собой, абсолютно честно. Признать и понять причины диссонанса. Это станет хорошим фундаментом для будущих перемен и точкой опоры в движении дальше.
Упрямая 26-12-2009 16:06
Мне кажется с диссонансами мужского и женского я уже определилась, знаю свои мужские и женские черты, сильные и слабые стороны. Может мужская энергетика выпирает, потому что мне сейчас нехватает ее реализации в себе, она застаивается. Но в рисунке вобщем-то нет протворечий с моей фигурой-у меня не хрупкие плечи, а покатые, бедра не широкие, но объемные.
Это наверное есть связь между двумя рисунками-мужские черты фигуры в первом и насторожившая тебя агрессия и эгоизм во втором. Это все так и есть, мне нехватает энергичности и активности. Но еще не все, что-то еще грызет. Последние дни заметила некоторую тревожность, причину не пойму, а с другой стороны чрезмерное спокойствие, уверенность что все идет как надо, и все, что должно быть, будет. Такая позиция тоже двоякая.
Упрямая 27-12-2009 16:51
Оля, посмотри пожалуйста рисунок моей крестницы. В последние дни у нее все плохо и хотелось бы помощи для нее. Ей 16 лет.
Слева от дерева это язык, человек под деревом рисует.

Сканди 27-12-2009 21:42
А что именно плохо-то? Пиши в личку, если что.
Упрямая 28-12-2009 21:47
Я еще нарисовала. Первый рисунок это я радостная, второй-город,пришедший в голову.


Сканди 29-12-2009 09:57
Первый рисунок - у тебя действительно есть такая одежда, или это желаемое?
Упрямая 29-12-2009 11:01
желаемое
Сканди 29-12-2009 19:06
На первом рисунке читается желание более высокого материального достатка и более полной и яркой сексуальной жизни. Это то, что принесло бы тебе радость.
А город - это, видимо, место, где возможно было бы воплотить твои мечты, где тебе было бы комфортно жить. Но он как кольцом, окружен дорогой. Это говорит о том, что в ближайшее время ждать реализации этого желания не приходится.
Упрямая 29-12-2009 23:18
Как всегда в точку

Хотя я думала по первому рисунку будет видна какая-нибудь тяжелая паталогия.
Посмотри пожалуйста еще рисунок, его рисовала когда во время разговора на интересную мне тему вдруг отвлеклась и я не слышу что мне говорят, а рука сама рисует бездумно. Потом немного дорисоавала до композиции уже сознательно.

Seily 22-01-2010 19:55
Тоже решила нарисовать своё эмоциональное состояние на сегодня. Вышел почему-то вот такой мужчина - "автопортрет". Не знаю почему мужской образ..

Сканди 22-01-2010 21:24
Это именно автопортрет? Это вы себя ощущаете вот в таком образе?
Сканди 26-01-2010 10:57
Seily, отправила анализ вам в ПМ.
Упрямая 28-01-2010 21:56
Оля, а я картинку чуть выше Сейли выкладывала, ты ее незаметила?
Сканди 28-01-2010 22:12
Заметила. Просто ничего особо интересного по рисунку сказать не могу.
CNA 01-02-2010 13:03
Сканди, а вот такие рисунки могут что то значить. Смотрите только то нарисовано карандашом простым. Сначала я нарисовала то что в правом верхнем углу, потом, то что в левом верхнем углу, а уже затем то что под ним. Никакого смысла я не закладывала, просто рисовала.
А еще подскажите, как боротся с плохим настроением. Вот вчера у меня именно такое плохое настроение было, я думаю дай-ка порисую, и легче как то стало после этого.

Сканди 01-02-2010 14:09
Рисунки говорят о желании упорядочить всё, сохранять все на своих местах неизменным, о тюрьме, в которой вы себя ощущаете, и которая создана вами же. Видимо, когда жизнь в очередной раз показывает, что ее не подчинить себе, настроение и портится.
Рисование - неплохой способ выложить на бумагу то, что угнетает, освободиться от тяжести на душе. Но чтобы плохое настроение было редким гостем, нужно разбираться с его причиной. Отказаться от контроля, потихоньку освобождать себя от полномочий, добровольно взятых на себя. Больше доверять миру, менять способ мышления, учиться ловить плохие мысли и отпускать их на волю, не циклиться на них, не крутить в голове без конца.
CNA 17-06-2010 12:23
Вот опять хочу выложить рисунок. Немного плохо видно. Рядом с домом человечки - их три, один плохо видно. Справа коричневая ветка - это проявился рисунок на обратной стороне, и черные точки около солнца тоже. Внизу река, она как бы идет вверх, а потом вниз, по ней плывут рыбки. От дома идет тропинка к реке, там мостик и рядом стоит лодка.

сентябрь 13-11-2010 18:12
Сканди, привет, впервые на этом форуме и тоже захотела показать свой рисунок, что ты можешь о нем сказать?? в руках платочек, который очень хочется пустить по течению, почему-то вижу себя по щиколотку в речке.

Сканди 13-11-2010 19:55
Хороший рисунок, интересный для анализа. Позже расскажу поподробнее)
сентябрь 13-11-2010 23:54
жду с нетерпением
Сканди 14-11-2010 11:44
Сентябрь, у вас река в какую сторону течет?
сентябрь 14-11-2010 13:05
сверху вниз и влево, я как буд-то в заливе небольшом
Сканди 14-11-2010 16:34
Если анализировать рисунок, можно сказать следующее. В прошлом было что-то значимое для вас, человек или событие, которые были вам дороги. Вам жаль, что все в прошлом, и, возможно, у вас ощущение, что вы что-то недодали, что-то не закончили с тем человеком или в той ситуации.
Но ощущение это скорее светлое, чем напряженное. И вы уже готовы отпустить былое, почти приняли все таким, какое оно есть.
Сейчас в вашей жизни, возможно, некоторое затишье, период размышлений, отдых, когда можно набраться сил и определиться с дальнейшим движением.
Возможно, вы испытываете пока некоторую неуверенность в себе в плане направления дальнейшего движения, и возможно, что неуверенность эта связана с денежными вопросами.
В целом вы, если судить по рисунку, человек волевой, сильный, умеющий управляться со своей жизнью, и умеющий поддержать других. На вас можно положиться.
сентябрь 14-11-2010 18:36
Спасибо, Сканди. Пока читала ваш анализ к рисунку, в голове крутилась песня Ольги Зарубиной, строчки:"Пущу как лодочку печаль, пускай плывет вдоль берега
....но и в печали радость есть, когда она не долгая..
Qeen 14-11-2010 18:37
Привет, Ольга! Давно не спрашивала, а тут вот захотелось)
Вчера вылилось - просто краски...


а это дочка рисовала:


Сканди 14-11-2010 18:41
Саша, я не поняла. Первый рисунок - это твой, а второй - дочкин?
Qeen 14-11-2010 18:44
все, отредактировала)
Сканди 14-11-2010 18:56
А дочка что именно рисовала?
Qeen 14-11-2010 19:02
сказала после процесса что это такие рассветы

Сканди 14-11-2010 21:11
Саша, твои рисунки.
Судя по ним, ты не совсем уверена в своей позиции, возможно, чувствуешь себя уязвимой в чем-то, ощущается потребность в защите. Наверное, нужно привести мысли и чувства в порядок, не пытаться успеть везде и сразу, дать всему просто быть, а самой решать вопросы потихоньку, по чуть-чуть, в своем ритме.
Дочкино творчество.
Рассветы замечательные, особенно на втором рисунке, он не вызывает совершенно никакой тревоги.
А на первом тревога присутствует.
И еще мысль пришла: у дочки рассветы, то есть несколько солнц. Солнце - бог, мудрость, источник знаний. У дочки на рисунке их больше, чем один, и твои рисунки также перекликаются в плане "лоскутности" картины, в плане множества фрагментов, которые еще не составили единую картину.
Но это так, просто мысли мои.
Qeen 14-11-2010 21:50
Спасибо, Оля! есть над чем подумать.. бардак в голове действительно еще имеет место, хотя и не такой, как прежде )))
сентябрь 14-11-2010 22:40
Оля, я рассказала подруге про тебя и она попросила показать ее рисунок. Ее состояние меня тревожит. Хочется хоть чем-то ей помочь. На рисунке река течет слева на право, корабль движется по течению, справа курицы клюют зерно

Сканди 14-11-2010 22:42
Так не смогу ничего сказать. Обязательно рисунок нужен.
сентябрь 14-11-2010 22:45
рисунок уже загружен
сентябрь 14-11-2010 22:51
quote:
[B][/B]
FLU 179 15-11-2010 10:53
Оля, привет, спрошу у тебя в этой теме: у меня дочь рисует тоже в большинстве случаев 2 солнца ( одно большое, одно маленькое), и цветом они не желтые, а одно большое, например, оранжевое, а другое (маленькое) обязательно темнее. Говорит, что это у солнца ребенок, и еще очень много рисует фиолетовым цветом - это говорит золотой, всяких фей ( причем тоже всегда двух - большую и маленькую), что бы это могло означать?
Сканди 15-11-2010 10:58
Люба, дочка перекладывает на рисунок свою значимость отношений с одним из родителей. Скорее всего, с отцом. Большое солнце - он, маленькое - она. А феи - это, скорее всего, ты и она.
Чтобы узнать о чувствах и мыслях дочки на эту тему, поиграй с ней. Сказку попробуйте сочинить, состоящую из твоих вопросов и дочкиных ответов. Вопросы задавай о солнышках, о феях - какие они? Как относятся друг к другу? и прочее.
Сканди 15-11-2010 11:07
Сентябрь, рисунок и вправду тревожный. Твоя подруга замужем? Дети есть? Или она с родителями живет, под их опекой?
FLU 179 15-11-2010 11:10
Спасибо, что-то о сказке не подумала, обязательно попробую
Yfnbrs 15-11-2010 13:48
Сканди, почитала тут все и тоже нарисовала свое настроение, вот что получилось:

Сканди 15-11-2010 17:42
quote:
Originally posted by сентябрь:
Оля, я рассказала подруге про тебя и она попросила показать ее рисунок. Ее состояние меня тревожит. Хочется хоть чем-то ей помочь. На рисунке река течет слева на право, корабль движется по течению, справа курицы клюют зерно
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002331/2331041.jpg][/URL]
На рисунке самое тревожное - это кораблик. У него острые паруса, линии корабля прорисованы по нескольку раз, это говорит о напряжении. Форма парусов указывает на то, что кораблик - образ мужчины, мужского.
Если мы проследим траекторию движения корабля, то увидим, что он может задеть клюющих зерно кур. Куры - дети.
Есть тревога, что мужчина может нести в себе угрозу детям.
Сканди 15-11-2010 22:35
quote:
Originally posted by Yfnbrs:
Сканди, почитала тут все и тоже нарисовала свое настроение, вот что получилось:
Рисунок говорит о взрослении, о мудрости, быть может. О трансформации, переходе в новое состояние.
Две монады похожи на инь и ян, гармония мужчины и женщины, мужского и женского, основанная на духовном взаимопонимании, на единстве мыслей.
Lizzi 16-11-2010 12:14
Увидела сегодня эту темку и появилось огромное желание порисовать... вот что получилось... рисовала под музыку, в основном зажигательное латино)) рисунки выложены в той последовательности , что были нарисованы



Сканди 16-11-2010 09:52
Lizzi, как было самочувствие после того, как все нарисовали?)
Lizzi 16-11-2010 10:31
облегчение, удовлетворение и некоторое сомнение вместе с тем..
Сканди 16-11-2010 10:39
А в чем сомнение?
Lizzi 16-11-2010 10:57
сомнение.... все ли так как надо я делаю, делаю ли я все что нужно... а нужно ли оно мне вообще... а смогу ли я сделать то чего хочу... а этого ли я хочу на самом деле... Дело в том что пол года как я с детьми ушла от мужа (он пьет), но отношения наши не прекращаются.. сначала он не говорил ничего определенного (и точку не ставил в отношениях и на "встречу" не шел), а сейчас говорит, что хочет быть вместе, что хочет не пить... но на деле .. опять пьет... При этом сама - то определюсь что все это конец и ничего уже между нами быть не может (только родители детям), но как только он шаг, пол слова на встречу я сомневаюсь и надеюсь что еще что то возможно... начинаю встречные шаги... после которых очередной "удар по голове"...
Сканди 16-11-2010 11:17
Если судить о вашем состоянии по рисункам, то, я думаю, вы сделали правильно, уйдя от мужа. И впереди вас ждет лучшая жизнь. Конечно, не сразу, но после того, как вы окончательно обретете равновесие, точку опоры в себе - все наладится.
А сомнения тоже можно выразить на бумаге, чтобы, сбросив их пелену, обрести ясность понимания ситуации.
Lizzi 16-11-2010 11:57
спасибо)) а как работать на бумаге через рисунок именно с сомнениями??
Сканди 16-11-2010 12:10
Изобразите в центре рисунка себя - как фигуру, или как точку. Как фигуру и покрупнее - если сомнения внутри вас ощущаются. Как точку - если они снаружи вас окутывают.
И рисуйте само ощущение, отвечая себе на вопросы - какой оно формы? цвета? на ощупь? разумно ли оно?
Когда образ будет идентифицирован, напишите мне о нем, выложите рисунок, посмотрим.
Lizzi 16-11-2010 14:32
Нарисовала, но вроде сильно на фигуре зациклилась... ощущения были связаны больше не с сомнениями а с собой... с фигурой...

Сканди 16-11-2010 15:13
Lizzi, такое впечатление, что ваши сомнения формальны и надуманны, и не имеют под собой серьезных оснований) Они как воздушные шарики и мишура вокруг. А вы для себя все решили и довольны своим решением. Стоите в свете прожектора на сцене, вся нарядная и красивая)
Lizzi 16-11-2010 15:59
Спасибо, Сканди. У меня во время рисования подобные мысли промелькнули - что все мои сомнения, проблемы - которые меня мучают - на самом деле так, что то не серьезное... их легко убрать... и часть из них уже упала... все решаемо... Спасибо еще раз... рисовать понравилось будем практиковать с детями)))
сентябрь 16-11-2010 18:59
Сканди, вот рисунок моего друга

Сканди 16-11-2010 21:48
Сентябрь, интересный рисунок. Посмотрите - изображенные на рисунке люди вот-вот скатятся в воду. Мужчина занял самую удобную позицию, он при желании может упереться ногами и не съехать вниз. Вниз скатятся и шашлыки, и вся сервировка на траве)
Думаю, вашему другу нужно поразмышлять на тему чувств и эмоций - почему он их боится? Почему они кажутся ему опасными?
Lizzi 17-11-2010 11:08
Ночью получились вот такие сомнения - идентифицировались они в виде шара - электрического, колючего, горячего, жесткого... это как энергия, сгусток, которому очень тесно.. он пощелкивает разрядами..

Сканди 17-11-2010 11:22
Вот это замечательно поработали!)) Lizzi, принесите с собой этот рисунок завтра, в Ом. Я вам скажу, что дальше делать, хорошо?
Lizzi 17-11-2010 11:24
хорошо)) спасибо))
Li$$a 22-11-2010 10:26
Сканди, здравствуйте. Вчера сидела одна и под рукой был блокнот и черная ручка, сидела ни о чем не думала, рисовала образы которые всплывали. в итоге когда опомнилась, получился вот такой детский рисунок.

Сканди 24-11-2010 13:02
Li$$a, рисунок в целом хороший и спокойный. Отражает состояния и процессы, происходящие в вашей эмоциональной сфере. Все символы очень архитипичны - семья, любовь, женственность, смысл жизни. Страхи тоже, но куда нам без них. В общем, такая нормальная "фотография" момента)
Li$$a 24-11-2010 13:26
спасибо Сканди. Просто в тот момент недопоняли друг друга с мужем, и как то грустно было. Такое какое то депрессивное состояние было. Ан нет))) все нормально спасибо))))
Лёлька04 29-11-2010 20:04
Добрый вечер Ольга! наткнулась на эту темку недавно. и вот сегодня сидя на кухне под рукой оказались блокнот и ручка, и вот что у меня получилось

Сканди 29-11-2010 20:41
Здравствуйте, Лелька. Интересный рисунок) Мама, папа и дочь - она где стоят? На берегу реки? Или?)
Лёлька04 29-11-2010 20:46
хотела нарисовать на мосту, но почему то два моста вдоль реки?!
Сканди 29-11-2010 20:47
Ага) Еще интереснее)
Лёлька04 29-11-2010 20:51
вы меня заинтриговали)
Сканди 29-11-2010 20:55
А вы - меня) Только анализ попозже сделаю, ближе к ночи. Люблю такие рисунки разгадывать.
Лёлька04 29-11-2010 20:59
хорошо, спасибочки
Сканди 30-11-2010 09:26
Лёлька04, ответила вам в ПМ.
Лёлька04 30-11-2010 10:21
спасибочки Ольга! все что написано, так и есть.
Mucus 30-11-2010 10:55
Сканди, а можете проанализировать рисунки моего мужа?


Сканди 30-11-2010 11:01
Давайте посмотрим. Прикольно)) Это он просто так рисует? Как часто вообще это бывает?
Mucus 30-11-2010 11:36
Он рисует время от времени, когда с ребенком сидит (без меня), при мне - стесняется.
Сканди 30-11-2010 12:17
Так это он ребенку рисует как бы?
Mucus 30-11-2010 12:23
Ну думаю, что по сюжету - да, но по сути он рисовал то, что ему хотелось (на первом рисунке - его родной город, со слов ребенка)
Сканди 30-11-2010 16:33
Рисунки хорошие, добрые, щедрые. У вашего мужа хорошее образное мышление и фантазия. Множество деталей и штрихов говорят о неторопливости автора, о его основательности в делах.
И может я ошибаюсь, но предположу, что у вашего мужа хорошая мама. Точнее, отношения у него с ней хорошие.
Mucus 03-12-2010 21:04
Хм.... пошла думать....