npobedash 06-10-2013 17:09
quote:
Originally posted by Tk1:
Ну а пример с Блонди - не совсем в тему.
Тогда и козерожки (тоже бронхитик, ага), мой (вапще никуда, у меня гастрит, а не бронхит и не астма

).
козерожка 06-10-2013 17:10
quote:
Originally posted by npobedash:
Но ведь решают же ж, крутятся.
Крутится, и даже не отчаивается, очень сильная женщина. НО детей больных в сад водит всегда. Она сама рассказывает, что быстро заталкиваю в раздевалку и убегаю, чтобы воспитатели ей больнущего ребенка не возвернули. Потому-что если вернут - для неё это будет катастрофа и конец света. Муж в командировках круглогодично, с больным 2 бабушки на последнем издыхании занимаются, это тяжкий труд, а они в возрасте. 2-х хоть ОРВИшных, но относительно здоровых реально некуда деть.
Бесполезно бороться с этим явлением, неужели кто-то ещё этого не понимает? Я сама очень боюсь всякой заразы и детских болезней. Стараюсь не повторить ошибок моей мамы. Ей простительно, а мне нет, т.к. у неё не было тех возможностей, что есть сейчас у меня. Поэтому делаю всё, чтобы просто с заразой не сталкиваться, и в т.ч. свести сад в жизни детей к минимуму.
Lainess 06-10-2013 17:12
quote:
Originally posted by npobedash:
Трость. Вы сами себе жизнь усложняете.
Сами придумали, сами обиделись.
я нисколько не обиделась) на форуме обижаться это полный бред.
а в трости мы катались ооочень долго, проблем с этим не было. но ребенку сейчас это не нужно и не интересно. или ввы предлагаете до 7 лет к трости его возить, ну чтоб наверняка больше никаких вывихов?)
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
а любое взятие за руку это гарантированный вывих .. зная что есть патология тем более...
где вы это прочитали? нет, не любое) это не патология, это строение суставов. суставная сумка выросла ,а кость еще не догнала. ребенок не инвалид, его не нужно ограничивать в движении ,а наоборот нужно всячески способствовать укреплению мышц, и поощрять активность. вы уж не пишите, если не в курсе)
это то же самое, что ругать маму трех-четырехлетки, который бегал на площадке и упал лицом в асфальт. а что, мама же виновата? она же ему бегать не запретила)
Tk1 06-10-2013 17:12
quote:
А вообще, откуда такое недоверие к окружающим?
у мед. сестры есть мед. образование.
Опять - почему вы пытаетесь учить других жить? Я уже прошла этот период, нашла выход.
Да, я не приемлю няню в принципе, и это мое право. Один раз я отправила ребенка в санаторий, и потом очень сильно об этом пожалела (именно в плане здоровья). Но это все мои проблемы. Я просто говорю - ситуации бывают разные, дети бывают разные, и вы не вправе указывать другим как им поступать с детьми, которым врач разрешает ходить в садик. Это дело мамы и врача, а не чужих теть. Раз врач разрешил, значит вашему ребенку ничего не угрожает. сомневаетесь, что ребенок здоров - попросите м/с или, если есть возможность, врача в садике осмотреть данного ребенка. Вы никогда не отличите аллергию чужого ребенка от простуды, аллергический кашель от бронхита, иногда даже незнакомые врачи ошибаются.
Nevalyashka 06-10-2013 17:14
quote:
Originally posted by Tk1:
Все мамы детей хроников - срочно надо бросать работу. Если при этом нечего будет есть - это ваши проблемы, но если вы не бросите работу (или не найдете идеальную няню, желательно с мед. образованием), то вы - плохие мамы.
вам этого никто не пишет. вы сами настолько видимо срослись с этим чувством вины, что любой взгляд на эту тему так воспринимаете.
нечего будет есть - вы замужем. и на еду любой муж вам заработает.
идеальный нянь, детей, сферических коней в вакууме не бывает. Надо уметь делегивать ряд процессов в своей жизни. да, что-то сделают по-другому. но не значит хуже.
а вот огрызаясь на других, водя детей не в ремиссии в сад вы сами понимаете кто вы есть..
npobedash 06-10-2013 17:16
quote:
Originally posted by козерожка:
Бесполезно бороться с этим явлением, неужели кто-то ещё этого не понимает?
Увы. Вот реально, если только скандально скандалить.
quote:
Originally posted by Tk1:
Опять - почему вы пытаетесь учить других жить?
Я??? Вы меня ни с кем не путаете? И почему "опять"???

Nevalyashka 06-10-2013 17:17
quote:
Originally posted by Lainess:
ругать маму трех-четырехлетки, который бегал на площадке и упал лицом в асфальт. а что, мама же виновата?
да. лицом в асфальт упасть может окологодовас. остльные долнжы уметь падать правильно.
quote:
Originally posted by Lainess:
ввы предлагаете до 7 лет к трости его возить, ну чтоб наверняка больше никаких вывихов?)
дык ваш ребенок, хоть что с ним делайте. адекватнее вы от этого не делаетесь.
Nevalyashka 06-10-2013 17:18
quote:
Originally posted by козерожка:
Бесполезно бороться с этим явлением, неужели кто-то ещё этого не понимает? Я сама очень боюсь всякой заразы и детских болезней. Стараюсь не повторить ошибок моей мамы. Ей простительно, а мне нет, т.к. у неё не было тех возможностей, что есть сейчас у меня. Поэтому делаю всё, чтобы просто с заразой не сталкиваться, и в т.ч. свести сад в жизни детей к минимуму.
именно так.
polykarp 06-10-2013 17:20
В нашем случае врач разрешила в сад после года ремиссии. Ребенок тоже хотел общаться, играть с другими детьми, бегать-прыгать(нельзя было). Но здоровье-то важнее, нет?
npobedash 06-10-2013 17:20
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
Надо уметь делегивать ряд процессов в своей жизни. да, что-то сделают по-другому. но не значит хуже.
Именно. Вот ПОЧЕМУ ему будет плохо с человеком, которого я выбрала и доверяю? В детсаду с толпой чужих людей "не плохо", а дома с одним человеком - "плохо".
Tk1 06-10-2013 17:29
quote:
вам этого никто не пишет
пишут. Мне тут уже кучу раз сказали - водить с кашлем нельзя, надо няню нанимать, другие вылечивают и т.д.
У меня нет чувства вины, но я прекрасно понимаю, что если бы я не нашла выход, как вывести ребенка хотя бы на более-менее стойкую ремиссию, я бы его водила в садик в том состоянии, в котором его выписывал врач. И таких мама очень много. Возможно, кого-то врачи умеют долечивать, но не всех, возможно, у кого-то и астма проходит (астма - она тоже разная), а у кого-то нет, кому-то хватает месяца на юге, чтобы не болеть, нам 2 месяцев хватило на то, чтобы заболеть серьезно сразу после приезда, кто-то после санатория не болеет, я с трудом после санатория вернула к тому состоянию, которое было до. Дети разные, болезни разные.
Я пыталась свою ситуацию привести как пример - не вышло.
Тогда повторю десятый раз - это дело мамы и лечащего врача - должен ребенок ходить в данный момент в сад или нет. И это ТОЛЬКО их дело. Если есть справка от врача, что ребенок здоров - других больше ничего касаться не должно, максимум - пусть еще один врач (садиковый) посмотрит. Давать нурофен и отправлять в садик - недопустимо, но дать антигистаминное и отправить в садик - нормально.
vanilla-S 06-10-2013 17:35
Может на этом и закончить, а?
А то разбор личных дел- то закончить невозможно. А ответ на вопрос, ТС заданный, вроде как вот- он
anhen 06-10-2013 17:37
quote:
В нашем случае врач разрешила в сад после года ремиссии.
а нам сейчас разрешают. И не запрещают. и никто не сказал, что лучше вам дома сидеть. Потому что эта патология никуда не денется, никогда. Это не годик дома посидел и все хорошо

Это как пальца нет. Ну нет и нет. Он новый не отрастет. Поэтому мы ходим в сад. Без удовольствия, без желания. Но ходим.
quote:
но начинается хотя бы от месяца-двух стабильного состояния.
Если ремиссия измеряется месяцем - то месяц и не болели. Полтора месяца, если уж быть точной.
npobedash 06-10-2013 17:38
quote:
Originally posted by vanilla-S:
Может на этом и закончить, а?
Кого зовем, ТС или мыдыратора?

polykarp 06-10-2013 17:51
quote:
Originally posted by anhen:
Потому что эта патология никуда не денется, никогда. Это не годик дома посидел и все хорошо
так и у нас на всю жизнь. но может стать ещё хуже, может дойти до искусственной почки или трансплантации. а начиналось-то всегда с соплей. поэтому восстановили иммунитет и спокойно пошли в сад.
Lainess 06-10-2013 17:54
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
да. лицом в асфальт упасть может окологодовас. остльные долнжы уметь падать правильно.
дык ваш ребенок, хоть что с ним делайте. адекватнее вы от этого не делаетесь.
ага, все должны падать правильно. чего тогда в травматологии вечные очереди? все криворукие кривопопы чтоль по вашему?
вам без оскорблений сказать больше нечего, видимо) вы не слышите других и очень упертая) но раз вам с этим хорошо, так и живите)
а когда сами немножко мозг включите вдруг, то почитайте о частых подвывихах лучевой кости всё таки. ато вы считаете что супер спец в этом (как и во всем остальном) но это к сожалению нифига не так)
Nevalyashka 06-10-2013 17:58
Света, все в этой жизни состоит из частностей. только говоря о конкретном можно понять общее
а вчера с дочкой и ее подружкой ходили на концерт симфонический. там исполняли этот номер. она сейчас попросила включить. так вот напомнило форум. о чем бы не мяукали по настроению очень четко все )
youtube.com
Nevalyashka 06-10-2013 17:59
quote:
Originally posted by Lainess:
се криворукие кривопопы чтоль по вашему?
вам без оскорблений сказать больше нечего, видимо) вы не слышите других и очень упертая) но раз вам с этим хорошо, так и живите)
жууть какая

)) ну лексикончик у вас. )))
Vesta 06-10-2013 18:38
Ну я так полагаю, что на этом тему можно закрывать, ибо новых доводов уже ни у кого не возникает, а переливать из пустого в порожнее можно бесконечно.