Дети

Мамочки, ну не кормите голубей пшёнкой (в п. Кирова хотя бы)!

дикая кошка 02-07-2013 08:05

quote:
Originally posted by WIN:

ну какают-то они совершенно замечательно и в полете
А так-то вообще-то для детей это ж отдельная статья развлечений. Мы, когда ездим гулять на Вечку, частенько с собой семечки берем. Дети радуются, приманят целую стаю голубей, а потом с визгом за ними носятся. И семечками друг с другом делятся, даже совсем-совсем незнакомые. По-моему, это хорошо.

А к вопросу чистоты нужно проще относиться. Дети на прогулке пачкаются - это аксиома. Независимо от наличия или отсутствия голубей. Значит, надо дома тщательно мыть руки с мылом. А может, и не только руки. Мои на прогулках уделываются с головы до пят, поэтому мы их сразу в душе отмываем полностью. Ну салфетки антибактериальные с собой берите, если вас это так уж сильно беспокоит.


я так покормила разок голубей при ребенке,кидая им хлебушек.теперь дома пол-асфальт.Ребенок коту хлеб кидает,независимо от того,где кот лежит.
Pushink@ 02-07-2013 12:39

quote:
Originally posted by WIN:

А может, и не только руки. Мои на прогулках уделываются с головы до пят, поэтому мы их сразу в душе отмываем полностью. Ну салфетки антибактериальные с собой берите, если вас это так уж сильно беспокоит.





и руки моем и все остальное, и салфетки постоянно с собой, но.... я люблю животных и птичек всяких разных, но считаю что не надо подкармливать птиц на детских площадках... это конечно здорово что и дети делятся меж собой семечками, но можно и игрухами делится, ну да лана, видимо я одна такая
mekka 04-07-2013 16:36

quote:
Originally posted by WIN:

А так-то вообще-то для детей это ж отдельная статья развлечений.


+++
любимое развлечение моего малышастика - гоняться за птичками, наблюдать за ними, смотреть как они взлетают. так что я за птичек на детских площадках

oma 04-07-2013 22:13

quote:
Originally posted by Pushink@:

но считаю что не надо подкармливать птиц на детских площадках...

вряд ли WIN с детьми разбрасывают семечки именно на горке/в песочнике у вечки) аллея у Вечного огня и в парке Кирова не являются детской площадкой

Anna1979 04-07-2013 22:41

quote:
я вообще не понимаю зачем надо кормить голубей на детских площадках и в парках в местах где играют дети???? ну хочется вам покормить птичек, ну отведите ребенка в сторону покрошите там крошки хлеба ну или пшено, незнаю уж что они там больше любят, ведь эти голуби простите какают (про собак и кошек отдельный разговор), и тут же дети гуляют, и на коленках ползают и руками травки-камешки берут. Кидайте в меня тапками, но не нравится мне это(((


за неделю, 3 раза были в парке Кирова, ни разу не видели падающих на пшенке детей, как и самой пшенки, и какашек кстати тоже. последних кстати много на водном аттракционе с шаром (используется голубями, как водопой). может убрать аттракцион, чтобы птички не пили?
и ни разу вообще не видела, чтобы кто-то кормил голубей чем-либо конкретно на детских площадках.
ах да, а вас не возмущает что собачники выгуливают своих питомцев на детских площадках?

Gypsus 04-07-2013 23:25

quote:
Originally posted by Anna1979:


за неделю, 3 раза были в парке Кирова, ни разу не видели падающих на пшенке детей, как и самой пшенки


ну дык значит сработала тема то

по остальному изложенному - пардон, но мне показалось что Вы не в Ижевске обитаете

Pushink@ 05-07-2013 09:22

quote:
Originally posted by Anna1979:

вас не возмущает что собачники выгуливают своих питомцев на детских площадках?





я же написала в первом своем посте
quote:
Originally posted by Pushink@:

(про собак и кошек отдельный разговор)



я не про вечку вообще речь вела, а именно про детские площадки дворовые, у нас это сплошь и рядом, около песочника и около горок и на футбольной площадке. Ну да лана тема исчерпана я думаю
Gypsus 05-07-2013 09:48

дада, без собачек пожалста
Ну раз перестали крупу сыпать, то и правда всё у всех хорошо (признаЮсь, эти пару недель из-за жары ездием "выгуливаться" на Набережную вместо п. Кирова).
maxten 05-07-2013 19:09

В прошлые выходные ездили погулять в парк Кирова. С собой брали семечки. Младший сын был в восторге - и сам кормил голубей, и сам гонял. Но как-то быстро у нас пакет семечек "ушел".
Когда уже уходили, пришла бабушка с внуком. Принесли как-раз пакет пшенки. Голубей на него слетелось масса. Клевали, собирали эту пшенку только в путь!
Мой мелкий с ними "тусил" минут 50. С визгом носился прямо по этой пшенке. Если что дитю 2,3 г. Сподвиг девочку, поменьше возрастом, тоже побегать.
Голуби склевали абсолютно всю пшенку. Деть ни разу не подскользнулся, не упал. Ни мой, ни та девочка, которая еще сама еле ходила.
Дело было утром.
Может быть, то что вы наблюдали (голуби не ели пшенку), было уже вечером? Когда они были уже сытые?
Anna1979 07-07-2013 20:21

quote:
Originally posted by Gypsus:

ну дык значит сработала тема то

по остальному изложенному - пардон, но мне показалось что Вы не в Ижевске обитаете


не уверена, что бабушки в курсе данной темы, а если им и сказали, то мало вероятно, что они послушали. бабушки народ упертый и если они кормили голубей пшеном, то и продолжат это делать

и да, обитаю я в Ижевске ужо более 30 лет (с момента рождения), в Металлурге, м.б. мне везет.

Pushink@
много раз видела, как бабушки и другие сердобольные подкармливают кошек около выходов из подвала, собак и голубей около помоек, но ни разу на детской площадке

Pushink@ 07-07-2013 21:17

quote:
Originally posted by Anna1979:

как бабушки и другие сердобольные



бабушки то они как раз молодцы, пусть кормят, а вот мамочки с детьми как раз хлеб и семечки разбрасывают именно на детской площадке (кормят голубей), живу в р-не адм.перв. района
WIN 09-07-2013 08:48

Я тут недавно провела эксперимент на собственных детях В общем, побегали мы по пшенке с большим энтузиазмом и пришли к следующим выводам. Во-первых, нифига она не увеличивает вероятность падения. Все-таки она для этого слишком мелкая. Ну то есть ребенок, конечно, может упасть на пшенке. Но с тем же самым успехом он падает и на абсолютно ровном и чистом асфальте. Во-вторых, голуби ее жрут ничуть не хуже, чем семечки. Так что, пожалуй, тоже на пшенку перейдем. Все-таки очищенные семечки еще найти надо, а пшенка в доме и в любом магазине всегда в избытке)))
maxten 09-07-2013 09:39

quote:
Originally posted by WIN:
Я тут недавно провела эксперимент на собственных детях В общем, побегали мы по пшенке с большим энтузиазмом и пришли к следующим выводам. Во-первых, нифига она не увеличивает вероятность падения. Все-таки она для этого слишком мелкая. Ну то есть ребенок, конечно, может упасть на пшенке. Но с тем же самым успехом он падает и на абсолютно ровном и чистом асфальте. Во-вторых, голуби ее жрут ничуть не хуже, чем семечки. Так что, пожалуй, тоже на пшенку перейдем. Все-таки очищенные семечки еще найти надо, а пшенка в доме и в любом магазине всегда в избытке)))

Даже не то слово, что не хуже жрут. Они ее дольше жрут! Она ж мелкая! Поэтому ее на дольше хватает. Счастья у ребенка в два раза больше.
Gypsus 09-07-2013 11:22

нмда..
всяк кулик видит только свое болото, о нем и думает..


quote:
побегали мы по пшенке

возраст? обувь?
WIN 09-07-2013 22:43

quote:
Originally posted by Gypsus:

возраст? обувь?

возраст - скоро 2 года будет. Обувь - ну обычная обувь, сандалики Сказка. Я, честно говоря, ни разу не видела абсолютно плоской подошвы на детской обуви.

VasyPutin 12-07-2013 12:07

Можно ли заразиться от городских голубей?
К сожалению - да. Голуби могут носить на себе около 90 возбудителей разных болезней, 7 из них представляют опасность для человека. Справедливости ради надо сказать
Сегодня считается непреложным тот факт, что дикие и домашние голуби являются переносчиками возбудителей инфекционных болезней, опасных для человека. Об инфекционной опасности врачи всегда предупреждали голубеводов, было время, когда ряды таковых были многочисленными. Сегодня в городах гораздо больше любителей общаться с пернатыми на прогулке и кормить их.

Если вы принадлежите к их числу, не забывайте, что особенно опасны мельчайшие частицы пыли, которые попадают в легкие и вызывают раздражение слизистой ткани дыхательных путей. Аллергическое воспаление при вдыхании пыли может возникнуть как самостоятельное заболевание. И, конечно, пыль может содержать патогенные микробы и вирусы. Наибольшую опасность в эпидемиологическом отношении представляют вирусы болезни Ньюкасла, энцефалита. Из бактериальных инфекций следует выделить орнитоз, сальмонеллез, туберкулез, рожу, листериоз, туляремию; из отряда простейших - токсоплазмоз.

Анюшастик 15-07-2013 12:08

Спс, больше ни шагу к голубям, чего-то я боюсь...((((
Ривелька 15-07-2013 15:50

quote:
VasyPutin

так послушать, так все остальное на улице стерильное и безопасное
пиранья 15-07-2013 21:40

Ну говорят же, что голуби - те же крысы, только с крыльями. Сами раньше кормили голубей, у нас специально отведенное для этого место было и там куча мам с малышней собиралась. Но кормили мы почему-то только зимой, тогда хоть пыли от них не было.
WIN 15-07-2013 22:54

quote:
Originally posted by Анюшастик:
Спс, больше ни шагу к голубям, чего-то я боюсь...((((

тогда лучше ни шагу на улицу. И дома дезинфекцию 3 раза в день. Так оно надежнее будет

Анюшастик 15-07-2013 23:34

ага, вам смешно, а мы сегодня голубей обошли стороной, и мужа предупредила)))
даже удивилась сама себе, что вспомнила, хоть и не мнительная...
а тема-то живет!!!
В п.Кирова хоть как дела? Писали, что перестали рассыпать?
Опять что-то вспомнила, как в детстве больного голубя в ветеринарку таскали с друзьями...
Ох,чувствую, что надолго меня не хватит, снова пойду с голубями общаться...)))
Кстати, прикольно смотреть, как воробьи у них из-под носа лучшие куски отбирают!
VasyPutin 15-07-2013 23:55

quote:
Originally posted by Ривелька:

так послушать, так все остальное на улице стерильное и безопасное



никто и не говорит, что все остальное стерильное и безопасное, данная тема о голубях и они действительно являются переносчиками различной инфекции, а Вы уже сами делайте выводы...
Ривелька 16-07-2013 09:05

quote:
действительно являются переносчиками различной инфекции

а еще ими являются и кошки, и собаки, которые выгуливаются на улице, куча микробов и инфекций в песочнике, лужа (в них тоже дети любят булькать) во дворе, всякие палочки-веточки подобранные. А уж сколько пылевых клещей дома......, а в матрасе-подушке..... и не сосчитать.
quote:
VasyPutin

Вы мамочек совсем за идиоток считаете? Мамы понимают что голуби не стерильные. Тем более шансы заразиться от голубей НАМНОГО меньше чем от других источников. Тот же туберкулез быстрее в транспорте подцепишь чем от голубей.
VasyPutin 17-07-2013 08:13

quote:
Originally posted by Ривелька:

Вы мамочек совсем за идиоток считаете? Мамы понимают что голуби не стерильные. Тем более шансы заразиться от голубей НАМНОГО меньше чем от других источников. Тот же туберкулез быстрее в транспорте подцепишь чем от голубей.



Никто никого за идиоток не считает, информация выложена для размышления, а про остальные источники здесь тема не поднимается, говорили о голубях, если говорить о других источниках, то можно тему обсуждать бесконечно...
Gypsus 17-07-2013 15:18

quote:
В п.Кирова хоть как дела? Писали, что перестали рассыпать?

похоже что перестали И не только пшенку. Там теперь оказывается желтое шумное и коптящее чудовище "Веселый парАвозик" ползает, какие уж голуби - детям места меньше стало.
Вчера заехали, где-то с неделю не бывали, вся эта площадь между воротами и памятником какой-то балаган теперь напоминает - этот чудо-мотокультиватор катается, тетка с криками "не кормите мою собачку попкорном!" - псина без поводка и намордника (хотя его некуда одевать) с лаем носится, куча снующих тудым-сюдым личностей с пивными бутылками в пакетах и прочие "радости".. Ну да оффтоп

Будем выгуливаться пока что в других местах, формат ежедневной прогулки а ля "ЦП в День Города" как-то не по нам..

irisk@22 21-07-2013 23:19

Gypsus что все не по вам, и голуби то не те и собака без поводка, и паровоз и люди с бутылками. Так вообще можно из дома не выходить,вы ж в обществе живете где есть и собаки и алкаши и даже желтый коптящий паровоз,оглянитесь нет сейчас уже тихих парков да и небыло никогда,всегда там тусили и алкаши и собаки.По мне так лучше в парке гулять чем вдоль удмуртской или еще какой-нибудь улицы
Gypsus 22-07-2013 09:45

quote:
Originally posted by irisk@22:
Gypsus что все не по вам, и голуби то не те и собака без поводка, и паровоз и люди с бутылками. Так вообще можно из дома не выходить,вы ж в обществе живете где есть и собаки и алкаши и даже желтый коптящий паровоз,оглянитесь нет сейчас уже тихих парков да и небыло никогда,всегда там тусили и алкаши и собаки.По мне так лучше в парке гулять чем вдоль удмуртской или еще какой-нибудь улицы

"Вы" в данном случае, если уж решили такую форму обращения использовать, пишется с заглавной буквы
Ну собссно для прогулок, к счастью, есть еще места помимо п.Кирова и Удмуртской, где, не поверите, и правда практически нет алкашей, невоспитанных собак и таких же собачников (кл. слово - "невоспитанных", а не собак в принципе). Зато почти всегда находится компания боле-менее "ровесников" для сына

PS а на голубей я разве жаловался?

Анюшастик 22-07-2013 23:08

А по-моему смешно про паровозик и т.д.!!!
Сходить, чтоль, посмотреть?
А то лето пройдет - не увидим ни парка Кирова, ни пшенки в нем, ни голубей, ни паровозика...)))