Дети

Зубная паста для ребенка

Boeva 28-12-2012 15:59

и такая пена не заменяет полноценной чистки, а идет дополнением
WIN 28-12-2012 17:41

Девочки, а как Вы так годовасиков пастой чистите??? Они же сплевывать не умеют...
Soledad 28-12-2012 19:30

quote:
Originally posted by Tasy:

Говорят что еще есть какая та пена которую пшыкаешь а потом только сплюнуть ?



такая пенка есть у сплата. с мятным и малиновым вкусами.
но она, да - не заменяет чистки.
са 28-12-2012 19:34

quote:
Originally posted by WIN:

Девочки, а как Вы так годовасиков пастой чистите??? Они же сплевывать не умеют..



В основном все пасты детские 0-3 можно проглатывать, о чем написано на упаковке. А РОкс пасту и для детишек и для взрослых даже рекомендуют не ополаскивать и не сплевывать - эффект лучше.
Natalochka 28-12-2012 20:25

Мы тоже Сплатом пользуемся, пару раз Рокс покупали. Кстати да, не всегда Сплатом налет счищается, я думала это у нас налет такой. Надо пасту поменять... Еще есть реминерализирующий гель Рокс (прописывала стоматолог), наносится на зубики после чистки (у нас с года с небольшим был кариес).
Tasy 28-12-2012 20:36

Мне в аптеке дали силиконовый пальчик с щетинкой он подойдет для чистки?
Boeva 28-12-2012 21:40

да подходит, но у меня вот дочка мне пальцы кусала
Kalina_kras 28-12-2012 21:58

Сколько сплат 0-3мес можно после вскрытия использовать?
Boeva 28-12-2012 22:02

рокс 1 мес., а вот сплат не помню
WIN 28-12-2012 22:39

quote:
Originally posted by са:

А РОкс пасту и для детишек и для взрослых даже рекомендуют не ополаскивать и не сплевывать - эффект лучше.

он вкусный что ли?
А как им зубы чистить? Просветите пожалуйста. У нас детские щетки, ну примерно такие же, как взрослые, только маленькие. Так дети особо-то не даются. Так уж только, чисто символически, к передним зубам прикоснуться и все.

Boeva 28-12-2012 22:48

я и первую щетку покупала с пометкой с 6 мес., она была вообще не большая и очень мягкая, и как то дочка быстро привыкла зубы чистить, ну она рот открывает, я везде чищу, а детская рокс просто слегка сладкая, до 2,5 она все проглатывала, но на щетку то я наносила капельку, паста пенится хорошо
Aleksia 28-12-2012 23:02

quote:
Просветите пожалуйста.

Щас я просвещу
Берется зубная щетка, смачивается водой, на нее выдавливается капелька пасты (с пол-горошины), я ее размазываю по щетинкам. Берется ребенок, усаживается спиной к себе на колени, пальцами одной руки раздвигаю губы, а другой рукой чищу зубы. Зубы очищаются по тем же правилам, что и взрослым.
WIN 28-12-2012 23:13

quote:
Originally posted by Aleksia:

Щас я просвещу
Берется зубная щетка, смачивается водой, на нее выдавливается капелька пасты (с пол-горошины), я ее размазываю по щетинкам. Берется ребенок, усаживается спиной к себе на колени, пальцами одной руки раздвигаю губы, а другой рукой чищу зубы. Зубы очищаются по тем же правилам, что и взрослым.

блин, все клево. Но с Витьком я не справлюсь, он, зараза, сильный... С Петькой еще есть шансы, хотя он хоть и не такой сильный, но аццки верткий. Ладно, завтра попробую. Пока без пасты.

boo 28-12-2012 23:16

У меня дочка года в полтора, когда наступил активный период повторения за взрослыми, стала сама просить почистить ей зубы. И до сих пор утром не успокоится, пока не почистим. Рот сама широко открывает, даёт везде хорошо почистить. А в год, например, ей это было не интересно, и я не пыталась насильно чистить, всё равно закончилось бы истерикой)
Kalina_kras 28-12-2012 23:18

мы стали чистить в года полтора, до этого и чистить-то было откровенно особо нечего (в год было полтора зуба)). но сначала без пасты. просто водичкой. а примерно с 2,1г стали чистить с пастой, глотает конечно ее, но уже дается хорошо, привыкла.
Tasy 29-12-2012 12:02

Зубки уже есть у нас , просто совсем недавно я стала зачмечать запах , после сна . Так как кушаем уже почти все.
Умничка 29-12-2012 12:47

quote:
блин, все клево. Но с Витьком я не справлюсь, он, зараза, сильный...
ну тут от ребенка конечно много зависит у нас матвей каждый раз орал как потерпевший, а полинар сидит разинув рот и кайфует
WIN 29-12-2012 10:28

quote:
Originally posted by Умничка:
ну тут от ребенка конечно много зависит у нас матвей каждый раз орал как потерпевший, а полинар сидит разинув рот и кайфует

вот да. У меня дети не особо любят умываться и зубы чистить. Могут сами щетку пожевать в качестве игрушки. А мне во рту ковыряться дают только со скандалом.

са 29-12-2012 10:29

Рокс взрослая не вкусная, но и не сильно противная а детская-аха, сладковатая с приятным ненавязчивым ароматом липы или ромашки.
Мы с года водичкой чистили, с 1,5 пастой, т.к в полтора все зубы уже вылезли. Ну до 1,5 у дочки и прикорм номинальный был практически отсутствовал. щеточка детская с какими то зверятами вроде бы была, поэтому чистить ей было интересно, перед каждой чисткой рассказывала про злобных микробов которые грызут зубки , если зубки не почистить Сплевывать научилась тоже достаточно быстро-мы с ней соревнование устраивали у кого лучше фонтанчик изо рта получится. Ну и чистим зубы вместе, папа-мама большой щеткой, дочка маленькой, но потом дочищаем еще-проверяем как она вычистила.
Klara 29-12-2012 15:06

мы чистим зубки с годика. брала пасту лакалют, деткам очень нравилось, чистили до 4-х лет
http://www.lacalut.ru/products...6-lacalut-baby/

сплат дети не оценили

Умничка 29-12-2012 15:34

кстати, у нас сейчас матвей фанат. он сначала чистит сплатом, потом полоскает, а потом еще наносит рокс реминерализ и уже так ложиться спать
мелкой я чищу зубы сплатом пенкой или роксом реминерализом
ip_net 29-12-2012 15:40

А где вы покупаете пасту для малышей?
Я в магазинах видела только те, что с 2 лет идут.
Умничка 29-12-2012 15:41

в аптеках например
Klara 29-12-2012 16:10

я брала в аптеке на молодежке
Aleksia 29-12-2012 16:11

В детском мире выбор большой.
А реминерализующий гель (?) он с какого возраста?
VEGA05 29-12-2012 16:27

Нам стоматолог рекомендовала пасту 0-3 PRESIDENT, папа покупает в аптеке. Начинали чистить щеточкой-напальчником силиконовым, потом купила просто детскую щетку. Был период, когда сын отказывался чистить, тогда щеточки просто меняла, т.е. если утром силиконовой чистили, то вечером -обычной. А сейчас уже привык и даже сам требует щетку с пастой.
ral005 29-12-2012 19:29

А нам врач говорила что пастой зубной лучше не увлекаться пока у ребенка все зубы не вылезли, мол можно инфекцию занести в ранки когда зубы лезут. Да и моей чистить было бесполезно она жутко кусалась))) палец в рот засунуть было не возможно))) Так что зубы чистить начали только в 2 года.
Winterspring 02-01-2013 19:22

а нам наоборот врач сказал с первого зубика с пастой чистить, тоже Рокс посоветовал, тк самая безопасная по составу она и можно проглатывать ее без опаски
плюс ко всему она помогает справиться с неприятными ощущениями при прорезывании зубиков, тк содержит натуральные экстракты всякие
Boeva 02-01-2013 20:32

quote:
а нам наоборот врач сказал с первого зубика с пастой чистить

тоже самое, с 6 мес. до года чистили силиконовой щеткой без пасты, с года щеткой пастой
penochka 03-01-2013 08:59

Мы чистим пастой PRESIDENT, а потом наносим гель Рокс.
Tasy 03-01-2013 09:55

quote:
Originally posted by penochka:
Мы чистим пастой PRESIDENT, а потом наносим гель Рокс.

А гель просто оставляете , не полищите потом ротик?

penochka 03-01-2013 10:02

quote:
не полищите потом ротик?

нет, не полощем
Larishka 03-01-2013 14:35

А мы чистим разными детскими пастами. Пробовали Сплат, Президент, Рокс и Лакалют. Так вот, хваленая всеми Рокс была единственная от которой дочь отказывалась. Заливалась крокодиловыми слезами, что горькая и рот не открывала, хотя до этого зубы чистить любила. Пришлось даже пару дней силой открывать. Потом пасту сменили, а ребенок еще дня три сопротивлялась, и каждый раз приходилось объяснять, что это другая, хорошая паста, а горькую мы выкинули.
А еще узнали, что мы такие не единственные, нашлись и другие дети с подобным отношением к Роксу. Пробовать нужно разные пасты.
са 03-01-2013 15:08

quote:
Originally posted by Larishka:

Заливалась крокодиловыми слезами, что горькая и рот не открывала



) ну у меня ребенок аллергик, и что что то слаще маминого молока может быть она в принципе не подозревала даже в этом возрасте поэтому возможно и реагировала хорошо на эту пасту (с липой она и для аллергиков подходит), позже мы тоже всеми выше перечисленными пользовались, но рокс больше нравится
Tasy 04-01-2013 13:46

Теперь другой вопрос , как почистить ? Я даю ей шетку , чуть чуть пасты и она начинает ее сосать просто все попытки отобрать щетку заканчиваются слезами ? Рокс оказалась очень вкусной на вкус )
Aleksia 04-01-2013 15:14

quote:
Теперь другой вопрос , как почистить

Вы как бы вообще тему читали?
На предыдущей странице, посто номер 19, я подробно рассказывала, как чистить зубы.
Не надо годовалому ребенку давать щетку, поверьте, она не сможет пока самостоятельно качественно почистить себе зубы. Ну, если вы щетку в качестве игрушки или прорезывателя покупали, тогда не знаю даже, чем вам помочь...
Умничка 04-01-2013 23:46

Настя, специально сходила на склад почитала коробочку от реминерализа, написано что чуть ли не с рождения можно
Аленёнок 05-01-2013 02:18

quote:
Originally posted by Умничка:
ну тут от ребенка конечно много зависит у нас матвей каждый раз орал как потерпевший, а полинар сидит разинув рот и кайфует

Марин, а как потом приучили нормально чистить (ты, вроде, говорила, что Матвей сейчас уже спокойно чистит зубки)? У нас Ванька тоже в последнее время не любит зубы чистить, так папа чистит ему "насильно" под его громкий ор и рев. А я боюсь, что таким образом у него на всю жизнь отвращение к чистке зубов будет...

Aleksia 05-01-2013 10:13

quote:
Originally posted by Умничка:
Настя, специально сходила на склад почитала коробочку от реминерализа, написано что чуть ли не с рождения можно

Спасибо, Марина Значит, в бутузе она есть? *ушла смотреть*
А Полине ты тоже мажешь или только пастой чистите?

Умничка 05-01-2013 10:58

quote:
а как потом приучили нормально чистить
с возрастом наверно пришло осознание необходимости процесса. сейчас чистит, не жужжит, еще и двумя пастами подряд по 2 минуты (у нас песочные часы в ванной отмеряют 2 минуты для чистки зубов)
это ритуал перед сном - вся семья приходит в ванную, выдавливаем всем зубную пасту, переворачиваем часы и чистим 2 минуты. а потом уже по желанию - кто-то хочет роксом, кто-то ничего не хочет, кто-то ополаскивает потом спец жидкостью
Умничка 05-01-2013 11:00

quote:
Полине ты тоже мажешь или только пастой чистите?
полинар сначала сама чистит пенкой или пастоЙ, и примерно через день (по настроению) я ей дочищаю роксом
Kalina_kras 05-01-2013 22:41

Купил сегодня муж электрич щетку для дочки (дочке 2,4г). Говорит, что она чистит лучше. Так у нас обычная маленькая детская щетка. И такой мне огромной кажется эта новая. Мне кажется, рано еще электрической чистить
Aleksia 05-01-2013 23:21

quote:
Мне кажется, рано еще

У меня подруга - стоматолог. Очень не советовала ей увлекаться, периодически (может, раз в неделю) можно самой почистить зубы ребенку этой щеткой, но не чаще, эмаль они сдирают.
Kalina_kras 05-01-2013 23:28

О, спасибо, примем к сведению
Аленёнок 06-01-2013 02:07

quote:
Originally posted by Умничка:

с возрастом наверно пришло осознание необходимости процесса. сейчас чистит, не жужжит,


у нас сам-то тоже чистит, передние зубы даже вполне прилично. Но вот коренные у него пока не получается хорошо "обработать", их-то папа и чистит потом под ор ребенка. надеюсь, все-таки не привьем отвращение к этому процессу, и постепенно и у нас все наладится )))

лисанька 06-01-2013 06:17

девочки, подскажите пасту, которая без запаха или с чуть еле ощутимым запахом. Нам почти три года, зубки чистили хорошо, но в последние пару месяцев плачет, ни за что не чистит, не нравится что пахнет...и еще одговорка- говорит не буду чистить , пена губки морает,мы уж и так и этак, что мол губки вымоем, ротик сполоснем, а она нет и все
Pcela 09-01-2013 16:08

quote:
Теперь другой вопрос , как почистить ? Я даю ей шетку , чуть чуть пасты и она начинает ее сосать просто все попытки отобрать щетку заканчиваются слезами ? Рокс оказалась очень вкусной на вкус )

Рокс не только вкусный, но и вообще хорош. Очень качественный и правильный продукт. А чистить нужно самой. Давать ребенку бесполезно, в этом возрасте очень трудно научить.
Violina 09-01-2013 20:25

quote:
Originally posted by лисанька:
и еще одговорка- говорит не буду чистить , пена губки морает,мы уж и так и этак, что мол губки вымоем, ротик сполоснем, а она нет и все

Вообще постоянно приходится что-то придумывать для мотивации ребенка. Буквально на днях сказала ребенку, что если зубки не чистить, то они почернеют. Почему-то это произвело неизгладимое (пока что) впечатление и ребенок уже несколько дней сам просит получше почистить "чтобы зубки не почернели".

Реально знаю людей с черными зубами. Очень им сочувствую.

Товарищи, у кого еще какие фишки на этот счет есть?

Aleksia 09-01-2013 20:32

quote:
Реально знаю людей с черными зубами. Еще то зрелище.



Если вы о детях - то чернеют они чаще всего от серебрения или от приема препаратов железа.
Violina 09-01-2013 20:43

Я про взрослых. А чернеют они по разным причинам. Одной из причин является недостаточная гигиена. Есть и другие причины - поедание сладкого, курение, недостаток витаминов и проч. Но ребенку пока это знать ни к чему.
Tasy 19-01-2013 23:30

Чистим роксом и мажем гелем ) . На очередном осмотре у стоматолога посмотрим как у нас получается.