Дети

Теперь еще и участковые: педиатры Ижевска готовят "итальянскую забастовку"

musik 22-01-2013 18:39

quote:
Originally posted by drkaren:
[b]Ижевские педиатры, работающие в стационарах, отказались от подработки в поликлиниках

Новый виток развития получила история с педиатрами Ижевска. На этот раз привлечь к работе на участки в поликлиники было решено врачей из стационаров. Со слов самих педиатров, главные врачи их учреждений рекомендовали взять на себя дополнительную нагрузку.[/b]


Хотелось бы уточнить. "Путинские" 10 тысяч рублей врачу минус 13% налога = уже 8700, и (5000 вычесть 13% налога) 4350 - медициским сёстрам, соотвественно?

elektra80 22-01-2013 21:31

15% уральских не забудьте)
drkaren 24-01-2013 12:16

В Ижевске участковым педиатрам выплачивали зарплату с нарушениями

Гострудинспекция Удмуртии завершила проверку соблюдения трудового законодательства в детской поликлинике Ижевска N 8. Проверка была начата по заявлению участковых педиатров, которые еще в конце прошлого года вышли на пикет перед Резиденцией Президента республики.
http://izhlife.ru/events/29745...usheniyami.html

походу получается, что педиатры 8 детской выходили на пикет ради одного(!!!) недостающего врача?

drkaren 24-01-2013 12:19

Результаты проверки в детской поликлинике N 8
С 24.12.2012 года по 21.01.2013 года в БУЗ УР <ДГКП N8 МЗ УР> проводилась проверка соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
В ходе проверки установлено следующее...
http://git18.rostrud.ru/news.shtml/xPages/entry.34602.html
BARZ 24-01-2013 19:10

Да после такой " проверочки - привиралочки " врачи вообще откажутся работать на других участках ни за какие деньги. Уважаемые мамы детишек знайте, что очередей в поликлиниках нет, по отчетам таких проверок в Багдаде всё спокойно, очередей нет и никогда не было.Так чего же надо этим педиатрам - работают без нагрузки,не превышая план, с удовольствием идут работать на з пустующих участках, причём совершенно безкорыстно, а потом мерзнут в 25 градусный мороз на пикете?