Дети

"Моя первая очередь"

Ира-85 03-03-2013 21:42

вот не справедливость дети судей, военных и т,д они имеют льготы, а одинокий родитель нет(((. а вот как кормить ребенка, если ты одна и больше пособие не получаешь. сама являюсь одиноким родителем, но год назад была такая льгота, а сейчас убрали. а насчет связей, что есть ,т есть. в том году знакомым родственница выбила путевку, хотя очередь их была далеко еще. так что связи многое решают
Ира-85 03-03-2013 21:43

сама сижу и думаю дадут ли в этом году путувку. , а если нет и как кормить ребенка .
anhen 03-03-2013 22:25

quote:
писала в прошлом году заявление на комиссию, прикладывала
quote:
[B справки из на ипотеку

, ходатайство с моей работы, с работы мужа и....все равно не дали((((([/B]

У меня такая же ситуация была. Тоже подавала документы на комиссию, в том числе договор на ипотеку с выплатами, справки о зарплате моей и мужа. Мне помогло. Путевку дали по комиссии в октябре.
Anna1979 04-03-2013 09:59

quote:
Originally posted by Лизочка-Мамочка:
А вот еще девчат вопрос...(наверно уже многие спрашивали) я подала заявления в 5 садов,мне могут предложить любой сад,кроме этих 5 в Октябрьском районе?

электронная очередь не предложит. другой сад предложат уже на доукомплектовании или на комиссии, если ДО решит что вам путевка в сад нужна

Магвайчик 04-03-2013 15:46

[QUOTE]Originally posted by Ира-85:
[B]вот не справедливость дети судей, военных и т,д они имеют льготы, а одинокий родитель нет(((

полностью согласна, не могу понять чем основывались вводя их в льготники?? зп у них даже очень хорошие, могут позволить няню или частный сад.это больше про судей! знакомая потеряла мужа, ей пришлось не легко осталась с ребенком, в дошкольком просила путевку в садик т.к муж погиб. Ей сказали льгот у Вас нет, Вам же государство платит 5 тыс сидите дома!!!

Ира-85 04-03-2013 21:28

их бы в такие ситуации и на 5 тыс. посадить и попробуй проживи
Kalimulina 04-03-2013 21:40

А что скажете на такое "новшество",как Порядок комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений подведомственных Управлению дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска, утвержденным Постановлением Администрации города Ижевска N 1189 от 06.11.2012 года????

Подробнее - в разделе Новости. А вкратце - суть такова, что мой ребенок, который родился 6 сентября, не попадает в этом году в детсад, при условии, конечно, что будет место. Но - даже не это самое плохое (для меня лично) - а то, что в следующем учебном году он должен будет в возрасте практически 3 лет (без 6 дней) пойти в ясельную группу. Ну и дальше по жизни будет на год отставать от своих сверстников, которым посчастливилось родиться до 31 августа, на целый год.

Спасибо дяденькам и тетенькам из Администрации.

Хотя, наверное, это не в данный раздел......

Anna1979 05-03-2013 09:24

quote:
Но - даже не это самое плохое (для меня лично) - а то, что в следующем учебном году он должен будет в возрасте практически 3 лет (без 6 дней) пойти в ясельную группу.

где-то была информация (не помню точно где, возможно в закрытой теме, где работники ДО отвечали на вопросы), что потом по заявлению родителей можно перевести ребенка в более старшую группу.

главное что-бы вообще дали путевку

вика77 05-03-2013 12:25

quote:
Originally posted by Anna1979:

это больше не льгота



вчера в местных новостях слышала, что одинокие матери имеют право отдавать детей в ясли с 2-х месяцев, правда ясли не готовы принимать детей такого возраста.
Lazergirl 05-03-2013 12:30

Я вот тоже считаю что судьи сами могут решить этот вопрос, а вот матерям одиночкам путевку получить намного важнее.
Palitra 05-03-2013 12:42

quote:
Originally posted by Kalimulina:

Подробнее - в разделе Новости. А вкратце - суть такова, что мой ребенок, который родился 6 сентября, не попадает в этом году в детсад, при условии, конечно, что будет место. Но - даже не это самое плохое (для меня лично) - а то, что в следующем учебном году он должен будет в возрасте практически 3 лет (без 6 дней) пойти в ясельную группу. Ну и дальше по жизни будет на год отставать от своих сверстников, которым посчастливилось родиться до 31 августа, на целый год.



я переводила осеннего ребенка на группу вперед. И сейчас очень жалею, лучше бы годик в садик походили. А все знакомые с сентябрьскими детками отдали с (почти)8 лет в школу, причем специально оставались 2 раза в подготовительной группе и, считаю, правильно сделали.
Если так хотите с 6 лет в школу пойти, можно ж и не ходить в подготовительную группу сада, а сразу из средней в школу уйти. Либо раньше перевестись когда место освободится в нужной Вам группе.
Мэллори 05-03-2013 16:08

quote:
Originally posted by Kalimulina:

Подробнее - в разделе Новости. А вкратце - суть такова, что мой ребенок, который родился 6 сентября, не попадает в этом году в детсад, при условии, конечно, что будет место. Но - даже не это самое плохое (для меня лично) - а то, что в следующем учебном году он должен будет в возрасте практически 3 лет (без 6 дней) пойти в ясельную группу. Ну и дальше по жизни будет на год отставать от своих сверстников, которым посчастливилось родиться до 31 августа, на целый год.



во-1,Вы зря так сильно паникуете,потому что не только Новости читать надо,но и документы на сайте. Постановление о комплектовании садов,например.
4.10 Воспитанник, родившийся в сентябре - ноябре, по желанию Заявителей может быть включен в список детей по возрасту на один год старше при наличии освободившегося места в данной возрастной группе.
При вдумчивом разговоре с заведующей могут и перевести,почему нет?У меня ребенок в таком же положении будет,и я нисколько не переживаю))

Вас пугает слово " ясельная"? это ж не означает,что там дети 12 мес,ползающие по полу и не умеющие говорить.Из-за которых ваш начнет тоже впадать в регресс,как обычно боятся мамы.
Это дети 2-3 лет,первая младшая группа обычно называют. Даже если Вы хотите в группу старше на год,3-4 года,так это тоже ясли так называемые по старинке вообще-то)) Вторая младшая только называются)
во-2,это странная мамская логика- ребенок будет отставать! да с чего Вы взяли-то? вот наоборот,детишкам с 6 лет в школе в 10 раз сложнее учиться,чем те,кто пошел в 7 или 8.Куда вы все торопитесь-то)) Ребенок созреть должен психологически и прочее.
На моем опыте столько мам ребенка переводили из группы в группу по странной причине " чтоб не отставал от сверстников"- и потом пытались перевести обратно,потому что никто ни от кого не отстает,и с детьми примерно своего возраста ребенок получает нормальное развитие,знания-умения-навыки. Чего Вы беспокоитесь,искренне не понимаю.
Живой пример:

quote:
Originally posted by Palitra:

я переводила осеннего ребенка на группу вперед. И сейчас очень жалею, лучше бы годик в садик походили



только мама молодец,что признается в этом. Обычно никто не хочет)) что в таких случаях РАНЬШЕ- очень редко означает ЛУЧШЕ
Kalimulina 05-03-2013 20:56

quote:
Originally posted by Мэллори:

Вы зря так сильно паникуете


Неа, я не паникую, на самом деле)))) Прошу прощения, если создалось такое впечатление. Размышляю, скорее. Пытаюсь узнать, кто и что скажет. Вот, сказали уже - и стала я проще относиться к данному вопросу. За что и спасибо.

Я сама осенний ребенок - в классе была самой старшей, честно говоря, не помню, чтоб был дискомфорт хоть в чем либо - ну только когда подростками становились, мальчишки отставали больше. Зато пользовалась авторитетом - вот не знаю только, насколько здесь возраст играл роль. Возможно, тоже имело значение, просто как то не думала об этом с такой точки зрения.

Мэллори 06-03-2013 12:35

quote:
Originally posted by Kalimulina:

Неа, я не паникую, на самом деле))))



вот и не надо)) по мне,так вообще бы путевку получить -а там разберемся,какая группа и какой сад))
Nato4ka777 09-03-2013 13:49

девочки, в школу принимают с 6,5 лет, так? Дошкольное образование обязательным не является. Как только ребенку исполняется 6,5 вы можете отдать его в школу на ближайший учебный год, вне зависимости от того закончил он сад или нет. Только конечно подготовка к школе полностью ложится на ваши плечи.
siberia123 10-03-2013 10:16

по поводу того что мать -одиночка- не льгота. Это нужно мне кааца сходить в удо и сообщить им что вы действительно одиночка. одинокий родитель -статус сомнительный.(ни кого не хочу обидеть) Веть многие пары просто живут не расписываясь. ребенок на фамилии матери. а как ребзику стукает 3 годика папа усыновляет собственное дитя. Бывают такие случаи когда тетенька была замужем, но по каким то причинам развелись. статуса матери одиночки у нее нет. стало быть и хрен тебе а не путевка, мол тряси алименты. Но "папаша" просто не платит их. И суд то вроде присудил. А он указал офиц зарплату 5 тыщ рублей и на тебе бывшая 1000р алиментов, а ребенка надо кормить и одевать.
Мэллори 10-03-2013 19:55

quote:
Originally posted by siberia123:

Бывают такие случаи когда тетенька была замужем, но по каким то причинам развелись. статуса матери одиночки у нее нет.



ну так с чего у нее должен быть статус одиночки?.. мать -одиночка- это та,у которой в свидетельстве рождения ребенка в графе отец стоит ПРОЧЕРК,а не та,которая развелась с мужем и стала жить одна. Папа есть в природе законный? все,не одиночка,именно что тряси алименты. Матери-одиночке и потрясти не с кого,там реально одна ребенка кормишь.
quote:
Originally posted by siberia123:

динокий родитель -статус сомнительный



он не сомнительный.Он определен документами.Ими и подтверждают статус
siberia123 11-03-2013 09:09

quote:
Originally posted by Мэллори:

Матери-одиночке и потрясти не с кого



Если она действительно мать одиночка. Лично знаю такие семьи по факту полные, а по бумажкам "прочерк". и ничего себе живут так, могут позволить себе и няню и часный сад, однако мама имеет статус мать-одиночка, и претендует на место в саду.
quote:
Originally posted by Мэллори:

Папа есть в природе законный? все,не одиночка,именно что тряси алименты



А когда папа должен по 50 тыщ алиментов. при этом суд приставы регулярно посещают его, но блин нерен взять если с него,по закону он обязан платить 25 проц от официальной зп, а она минимальная, подстраховался гаденыш.Имущества нема.Или платит раз в пол года 3 тыщи, по сути не теряется -платит, но куда и кому уперлись эти 3 тыщи раз в пол года?Приставы разводят руками.А бывают такие упыри которые кредитов еще понаберут и сваливают. Такой маме-разведенке что делать? Говорю ж никого не хочу обидеть,просто разные ситуации есть.
siberia123 11-03-2013 09:16

quote:
Originally posted by Мэллори:

мать -одиночка- это та,у которой в свидетельстве рождения ребенка в графе отец стоит ПРОЧЕРК



И у таких в природе есть отец ребенка. Никто не запрещает через суд потребовать установления отцовства и далее алиментов,но порой чем иметь абы какого алиментщика-лучше вообще ничего не иметь.
Ира-85 11-03-2013 11:46

ситуации бывают разные в жизни. какая теперь разница. главное что льготу такую убрали
Мэллори 11-03-2013 12:25

quote:
Originally posted by siberia123:

И у таких в природе есть отец ребенка. Никто не запрещает через суд потребовать установления отцовства и далее алиментов,но порой чем иметь абы какого алиментщика-лучше вообще ничего не иметь.



я Вам не про размножение людей через почкование говорю,а про официальное определение статуса " мать-одиночка". Идти в УДо что-то доказывать можно лишь при наличии прочерка в свидетельстве о рождении. И то льготу если уббрали,толку-то..лучше уж на тяжелое материальное положение тогда ссылаться..Ибо про алименты в тыщу и прочее никого не беспокоит,это наши с вами дети и кроме нас с вами до них нет никому дела.
Кстати, требовать алименты тоже не всегда мамы могут(хотят). Например,она просто не знает,кто отец))
Или когда знает,но требовать не собирается -рожает для себя,так скажем, и взаимной договоренности,ты мне ребенка,я к тебе потом никаких претензий по матобеспечению.У меня 2 таких подруги,например. Сами растят.
Nato4ka777 13-03-2013 20:57

Девочки, выбить путевку в сад самой-одной крайне сложно. Лучше объединиться в союз. И заранее обратиться в соответствующие органы с требованием открытого формирования групп в дет садах. Отказать по идее не должны, т.к. официально очередь у нас же "прозрачная". Т.е. этот союз на протяжении всего времени начиная с 15 апреля должен контролировать ход очереди. Это чтобы не было недоразумений и все места были законны, справедливы и согласно очереди.
Все справки о плачевном состоянии семьи(ипотека)принимаются только на комиссию в августе, сейчас их нести бесполезно.
Также бесполезно высчитывать свой номер- это сделано просто для отвода глаз. путевку может получить любой ребенок вне зависимости от очереди(для чего и нужен контроль).
А еще бесполезно разводить сопли-слюни в ДО-хоть заревитесь...
klad2012 14-03-2013 12:32

скажите есть шанс попасть в садик если мы в очереди 16785, на сентябрь месяц на будет 2г.6м.
Ира-85 14-03-2013 09:49

я за такой союз. девочки давайте попробуем. ведь многим нужны путевки
ASYAFEM89 14-03-2013 11:50

хм... нам вот в мае 2г. будет, а мы в очереди 16 026! а июльские и июньские 12 000 с чем-то! ну совсем ничего не понятно(((
ASYAFEM89 14-03-2013 11:53

у меня у родни сыну 1 сентября 2012 г. исполнилось 2 года, и в начале октября им уже дали путевку, проживают в индустриальном районе. ни льгот, ни знакомых нет.
Магвайчик 14-03-2013 12:34

я за такой союз, нам только в мае будет год, но я так на будущее!!!
klad2012 14-03-2013 14:43

все же еще в разное время вставали а очередь, мы встали в декабре 2011г. в мае 2012г нам отказали в путевке, и уже заявления мои стали не от декабря, а от мая. вот мне интересно почему так и повлияло ли это на номер в очереди.
Nato4ka777 15-03-2013 08:23

quote:
повлияло ли это на номер в очереди

дата и время подачи заявления играют роль только тогда, когда дети родились в один день
quote:
я за такой союз. девочки давайте попробуем. ведь многим нужны путевки

в принципе есть уже готовый (прошлогодний), все адреса и телефоны проработаны. Можете создать свой собственный, но смысл начинать все сначала? Все что вам будет нужно это встретиться с его председателем.Потом переизбрать своего и все, можно работать!
Ира-85 15-03-2013 09:47

если есть такой уже союз-это даже хорошо. осталось народ еще подтянуть. а то многие тут пишут, в участвовать не хотят.
Магвайчик 15-03-2013 10:22

Девочки, слышала по тв примерно 2-3 недели назад , что хотят формулировку отказа в приеме в детский сад "Мест нет" узаконить! Вот тогда, что будем делать((((((
Nato4ka777 15-03-2013 13:56

quote:
Девочки, слышала по тв примерно 2-3 недели назад , что хотят формулировку отказа в приеме в детский сад "Мест нет" узаконить! Вот тогда, что будем делать((((((


У Вас видимо зимняя спячка была,да?- 1 января 2013 г ОФИЦИАЛЬНО ПРИНЯТ новый закон "Об образовании" и в нем УЖЕ есть этот пункт.
Наш союз уже неоднократно говорил об этом законе, был митинг, но вам же это фиолетово. Все делали вид что все хорошо.
В итоге битву прошлого года мы выиграли, а войну проиграли...
Магвайчик 15-03-2013 14:00

Можно ссылку на данный документ?
siberia123 15-03-2013 15:22

в яндексе забейте закон об образовании. Там кстати еще убрали пункт где сказано что путевку обязаны дать в 1.5 года.
Nato4ka777 15-03-2013 16:27

quote:
Там кстати еще убрали пункт где сказано что путевку обязаны дать в 1.5 года.


такого пункта и не было. Обязаны были выдавать по достижении 3-х лет, а до 1,5 лет выплачивались деньги.
И еще убрали ограничение по стоимости д/сада до 20%. Теперь с 1 сентября будем платить полную стоимость. Дет сад бывшая 3 категория -1064 р-это 20%(может и меньше кстати), полная стоимость будет 5320(это минимум)+ % инфляции+ кружки-театр-массаж по желанию.Сколько мы сейчас платим % точно не помню, но не больше 20.
Vesta 15-03-2013 19:24

quote:
Originally posted by Nato4ka777:

Теперь с 1 сентября будем платить полную стоимость.



Ну это еще вилами по воде... Правительство УР кулаком в грудь бьет себя, что в УР сохранится планка в 20%.
серж24 17-03-2013 18:02

Где можно посмотреть какой номер в очереди в детский сад?
Nato4ka777 17-03-2013 23:33

quote:
Правительство УР кулаком в грудь бьет себя, что в УР сохранится планка в 20%

Будем надеяться
siberia123 18-03-2013 13:28

кто .что про союзы говорил? собираются они? Я готова вступить в любой, лишь бы это помогло получить путевку. (Да я это делаю только ради путевки, и не нужно тыкать в меня пальцем)
Ира-85 18-03-2013 14:17

а что тут такого все ради путевки готовы на все.
Магвайчик 20-03-2013 09:30

Ира-85,siberia123
а вашим детям сколько будет на сентябрь 2013?
Palitra 20-03-2013 09:55

quote:
Originally posted by siberia123:

кто .что про союзы говорил? собираются они? Я готова вступить в любой, лишь бы это помогло получить путевку



Тоже готова присоединиться) нам летом 2 года, на работе ждут, льгот нет)
Ира-85 20-03-2013 13:08

нам осенью будет только1 год и 11 месяцев, но я мать одиночка. не знаю вот, а путевку очень хотелось бы получить. еще мои работодатели с декабря не платят пособия мне. идет проверка, но когда все решиться даже не знаю. так что я за все меры, чтобы получить путевку. и думаю я не одна такая
siberia123 21-03-2013 11:58

quote:
Originally posted by Магвайчик:

Магвайчик



нам 2,1
siberia123 21-03-2013 11:59

мне вчера с работы пришлось уволиться и на биржу встать, чтоб льгота была.
siberia123 21-03-2013 12:03

Вот мля и эту льготу убрали!!!
siberia123 21-03-2013 12:09

"дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции"
уборщицой в ровд чтоль тогда пойти
Ира-85 21-03-2013 12:20

сейчас там наверное очередь уже стоит за путевки в д/сад. единственное если в садик пойти работать и тогда путевку дадут. вот еще вариант. только как выжить на такие копейки-вопрос
siberia123 21-03-2013 12:26

quote:
Originally posted by Ира-85:

если в садик пойти работать



там только дворником примут или нянькой (воспитателем если только образование соответствующее), а если вы потом уволитесь с работы вашего ребенка попрут из сада. Я спрашивала про такой вариант у зав.
Anna1979 21-03-2013 12:39

quote:
Originally posted by siberia123:

там только дворником примут или нянькой, а если вы потом уволитесь с работы вашего ребенка попрут из сада. Я спрашивала про такой вариант у зав.

дети сотрудников д/с, если они не получили путевку, ходят в тот сад где работают без путевок, с очереди их не снимают вроде, а когда им дают путевки, они уходят (я имею ввиду нянечек), еще вроде нянечки не платят за сад (воспитатели платят). Поэтому нянечками работают либо молодые мамы, либо пенсионерки

siberia123 21-03-2013 12:47

блин я с одного то вешаюсь, а тут 30 человек.
siberia123 21-03-2013 12:50

я помню когда в садик ходила, у одного мальчика из группы маам воспитателем по музыке была. и он торчал у нее по пол дня, я таааак ему завидовала-не передать. Мамошницей жуткой была. И сын щас такой же.
[qwerty] 21-03-2013 14:24

quote:
Originally posted by Anna1979:

еще вроде нянечки не платят за сад (воспитатели платят)



Няни тоже платят, но мало. Чуть больше 100 рублей вроде.
Нунф 21-03-2013 16:56

они платят 10%
Мэллори 22-03-2013 15:51

quote:
Originally posted by volchonokq:

получает 12тр



где так шоколадно ?)) Или ваша подруга работает в 2 смены или она стажистка? Еще вариант- щедрая на премии заведующая.Ибо " обычный" воспитатель ,не стажист,получает тысяч 8-9 .А про молодежь вообще молчу.
quote:
Originally posted by siberia123:

мне вчера с работы пришлось уволиться и на биржу встать, чтоб льгота была.



проще пойти няней в сад и ребенка пристроить. И деньги,и пригляд.А как путевку дадут,так и уволитесь.
Nato4ka777 26-03-2013 11:47

Про нововведения-мне весь закон сюда копировать?)))давайте вместе попробуем составить?)))
На счет того, что только нянькой или дворником-мне с моим географическим образованием предлагали пойти воспитателем.
Когда идешь работать в сад, то ребенка берут на "запасную" путевку, с очереди не снимают, но зато уже есть привилегия остаться в этом саду)))
В прошлом году в доукомплектацию заявления с указанием льготы "безработный" уже старались не принимать,типа найди работу и проблема решена, тоже самое касалось и всевозможных кредитов и ипотек-их вас никто не заставлял брать, хотя с этим я бы поспорила, учитывая политику государства на тот момент...
siberia123 26-03-2013 12:43

quote:
Originally posted by Nato4ka777:

их вас никто не заставлял брать



а жить то где? на улице чтоля?? Такие умные люди там сидят-мон поражон!! Типо если ты мент-тебе везде дорога или как, а все остальное так -говно из под ногтей. понаплодились а потом детей не знают куда пристроить. Они по какому критерию вообще сделали всю полицию включая прокуротуы льготниками. почему врачей не сделали, учителей.Я поражаюсь нашей стране. И они еще хотят чтоб я им налоги платила. Хрен им собачий а не налоги!
Мэллори 26-03-2013 12:58

quote:
Originally posted by siberia123:

понаплодились а потом детей не знают куда пристроить.



именно так и есть в нашей стране)))каждый выживает как может,а государство с интересом смотрит Ибо если ты не богат,не умеешь " крутиться"- твои проблемы,чего ноешь))
Pushink@ 26-03-2013 13:48

quote:
Originally posted by Мэллори:

именно так и есть в нашей стране)))каждый выживает как может,а государство с интересом смотрит Ибо если ты не богат,не умеешь " крутиться"- твои проблемы,чего ноешь))




как все печально девочки(((( что же делать-то????? митинги не помогают, обращения тоже((((.....
siberia123 26-03-2013 13:59

quote:
Originally posted by Pushink@:

что же делать-то?????



выносить как можно больше "мусору из избы"
JulliCat 26-03-2013 22:59

quote:
Они по какому критерию вообще сделали всю полицию включая прокуротуы льготниками.

ну наверно потому что у них есть оружие в пользовании и если они будут недовольны.... а учителя с врачами что могут, митинг устроить, голодовку объявить... не так страшно.
Зефирка 27-03-2013 01:04

а льготники они потому, что прикрывают тылы "государства", если что и на защиту встанут от тех же разъяренных нельготников учителей и врачей.
siberia123 27-03-2013 17:16

Чьи тылы прикрывает уборщица из ровд? или сикретарша или дворник? мочему они имеют льготу, а учитель нет? А врачи между прочем вообще лечат им их тылы если что не так.
Зефирка 28-03-2013 01:13

уборщицы, может и не прикроют тылы. но их единицы. ставка делается на весь состав (а они в основоной массе молодые, семейные с детьми), который обязан применить силу, если случится какое-нибудь ммм... неординарное событие, и нужно будет защитить "государство" от вероломных нападок учителей и врачей. а то они ведь ух как опасны в гневе
сама ни к тем, ни к другим, ни к третьим не отношусь, обычный гражданин нашего заботящегося государства
ip_net 28-03-2013 22:06

Я тут переписала все свои заявления, т.к. у меня были сады с 2 лет, а в связи с изменениями, мы подходим только в группы с 1,5. Вот теперь до меня дошло, как все плохо - я еле насобирала 5 садов по разным районам...В Ленинском вообще не нашла ни одного обычного сада с группой с 1,5.
Мэллори 28-03-2013 22:39

quote:
Originally posted by ip_net:

В Ленинском вообще не нашла ни одного обычного сада с группой с 1,5.



а Вы надеетесь на путевку с 1,5 лет?
ip_net 28-03-2013 22:56

quote:
Originally posted by Мэллори:

а Вы надеетесь на путевку с 1,5 лет?

надежда умирает последней! не игнорировать же мне возможность написать заявление))

Ира-85 28-03-2013 23:33

я тоже дописала в садики с 1,5 лет которые. вот жду
@мурзик@ 29-03-2013 08:27

Не знаю, как в других районах, а в Сктябрьском всего два садика набирают детей с 1,5 лет. Пыталась туда попасть в прошлом году, подавала документы на комиссию (ипотека, справки, ходатайства с работ). В дошкольном сказали, что ДАЖЕ не всем льготникам хватило путевок!!!! Простые смертные просто в пролете, если, конечно, у вас нет связей. Так что в садик с 1,5 лет попасть оч сложно ИМХО
ip_net 29-03-2013 08:32

Вчера еще звонила в УДО, спрашивала на счет ситуации, когда ребенку 2 года в начале сентября - категорически, только группы с 1,5 лет рассматривают и все. Я так понимаю даже на комиссии бесполезно будет доказывать, что нам надо группу с 2 лет
Irma 29-03-2013 10:57

quote:
Originally posted by ip_net:

Я тут переписала все свои заявления, т.к. у меня были сады с 2 лет, а в связи с изменениями, мы подходим только в группы с 1,5. Вот теперь до меня дошло, как все плохо - я еле насобирала 5 садов по разным районам...В Ленинском вообще не нашла ни одного обычного сада с группой с 1,5.



в Люлли напишите, если не написали Там с года группа в прошлом году была
Мэллори 29-03-2013 13:57

quote:
Originally posted by ip_net:

надежда умирает последней! не игнорировать же мне возможность написать заявление)



целиком согласна) но если смотреть с точки зрения реалий- с 1,5 лет везет единицам
quote:
Originally posted by @мурзик@:

В дошкольном сказали, что ДАЖЕ не всем льготникам хватило путевок!!!!



вот меня это тоже расстраивает серьезно...льготников столько(никому не в обиду),что непонятно,ккак вообще в сад попадать остальным..Даже не с 1,5 лет,а гораздо старше..Октябрьский- проблемный по путевкам район,имхо,по сравнению с некоторыми другими...ждем 16 апреля,значит,если я правильно помню дату.
бурундук 07 29-03-2013 13:58

*************************************
Скажите-а когда будет известно результаты по поводу получения путевочки-конец апреля или после майских праздников?
и как указать -что старший ребенок ходит в данный детский сад -то и второго хотелось бы туда же....я ненашла графу в заявлении..(((
Мэллори 29-03-2013 14:08

quote:
Originally posted by бурундук 07:

Скажите-а когда будет известно результаты по поводу получения путевочки-конец апреля или после майских праздников?
и как указать -что старший ребенок ходит в данный детский сад -то и второго хотелось бы туда же....я ненашла графу в заявлении..(((



я помню 16 апреля дату. А про указать -никак. Это раньше было приоритетом неким для второго ребенка,что первый ходит в сад,а щас пофигу. Как дадут,так дадут. Повезет- не повезет. Ну или получать в другой сад и меняться.
svetik vas 29-03-2013 18:03

Скажите, через электронную очередь подала заявления в сады, а когда лучше собирать документы о признании нас нуждающимися в путевке? До 16 апреля или можно после?
Мэллори 30-03-2013 12:51

quote:
Originally posted by svetik vas:

Скажите, через электронную очередь подала заявления в сады, а когда лучше собирать документы о признании нас нуждающимися в путевке? До 16 апреля или можно после?



в другой теме одна девушка очень хорошо ответила по этому поводу:
Заявление на комиссию стоит нести только если вам уже отказали в путевке. Вам отказали? Если да - тогда заявление (в нем вы объясняете, почему вам нужна путевка), справка от педиатра, копия паспорта мамы, копия свидетельства о рождении, ипотечный договор, справки о з\п мамы и папы. Нести документы летом нет никакого смысла, потому что летом комиссии не работают. Документы лучше всего подавать в августе и ждать ответа (ну и названивать регулярно). Я подала в августе, путевку дали в октябре.
@мурзик@ 30-03-2013 12:59

quote:

Мэллори

А вам в октябре сколько исполнилось?

Мэллори 30-03-2013 13:05

quote:
Originally posted by @мурзик@:

А вам в октябре сколько исполнилось?



нам в октябре будет 3 года в этом году
svetik vas 30-03-2013 13:12

Мэллори, спасибо за ответ, у нас Ленинский район, думаю, что откажут в этом году.
Мэллори 30-03-2013 13:17

quote:
Originally posted by svetik vas:

Мэллори, спасибо за ответ, у нас Ленинский район, думаю, что откажут в этом году.



не за что вообще))откажут- попробуйте подать заявление на комиссию,вдруг повезет.
@мурзик@ 30-03-2013 14:19

quote:
Мэллори

ну то есть вы пошли в 2 года в сад?

Мэллори 31-03-2013 16:08

quote:
Originally posted by @мурзик@:

ну то есть вы пошли в 2 года в сад?



ну то есть моему ребенку через полгода 3 г,а в сад он не ходит)) и не факт,что получит путевку и в этом году,учитывая количество заявлений на интересующие меня сады и толпу льготников. Но я надеюсь и верю в лучшее)) Буду добиваться.
Дочь пошла в сад в 2,7 5 лет назад в Октябрьском районе. Так что все печально как-то))
Магвайчик 31-03-2013 16:24

Меллори, какой способ хотите использовать? суд?
@мурзик@ 01-04-2013 09:21


quote:
Мэллори

вы же писали , что

quote:
Я подала в августе, путевку дали в октябре.


Palitra 01-04-2013 10:01

quote:
Originally posted by @мурзик@:

quote:Мэллори

вы же писали , что
quote:Я подала в августе, путевку дали в октябре.



quote:
Originally posted by Мэллори:
в другой теме одна девушка очень хорошо ответила по этому поводу:
....... Я подала в августе, путевку дали в октябре.


Mia 01-04-2013 12:35

кто подскажет какое огрничение на количество заявлений в ДС и ЦРР, скажу огромное СПАСИБО
:-)
@мурзик@ 01-04-2013 13:41

quote:
Palitra

понятно, не внимательно прочитала.

Ираида 01-04-2013 14:54

quote:
Originally posted by бурундук 07:

Скажите-а когда будет известно результаты по поводу получения путевочки-конец апреля или после майских праздников?


.Комплектование Учреждений Воспитанниками на новый учебный год производится в сроки с 16.04 по 01.09.
.Распределение мест в Центры развития ребенка, Прогимназии, детские сады присмотра и оздоровления, группы компенсирующей направленности, специалиные (корекционные) начальные школы - детские сады, автономные Учреждения роизводится с 20 апреля в течении 5 рабочих дней.
.Распределение мест на детские сады, детские сады общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей, детские сады для детей раннего возраста производится с 1 июня в течении 10 рабочих дней.

quote:
Originally posted by Mia:

кто подскажет какое огрничение на количество заявлений в ДС и ЦРР, скажу огромное СПАСИБО
:-)


Вы можете выбрать до 7 детских садов:
- 6 детских садов общеразвивающего вида,
- 1 Центр развития ребенка или Прогимназию.

Мэллори 01-04-2013 15:07

quote:
Originally posted by Магвайчик:

Меллори, какой способ хотите использовать? суд?



да пока рано еше что-то использовать) но думаю,и без суда пока можно будет воззвать к кое чему другому у администрации УДО.
quote:
Originally posted by Ираида:

Комплектование Учреждений Воспитанниками на новый учебный год производится в сроки с 16.04 по 01.09.



в том году мне в апреле в один день пришли отказы по всем заявам и никакого ссентября ждать не надо было. Поглядим,как в этот будет год
Ираида 01-04-2013 15:11

quote:
Originally posted by Мэллори:

в том году мне в апреле в один день пришли отказы по всем заявам и никакого ссентября ждать не надо было. Поглядим,как в этот будет год



Это не я придумала, написано в Порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Управлению дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска. от 06.11.12. Сами ждем, не дождемся заветной путевочки
Мэллори 01-04-2013 15:19

quote:
Originally posted by Ираида:

Ну это не я придумала, это написано в Порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений



так все правильно написано) кому сразу отказ,как нам в том году,я так понимаю,- тому сразу в апреле и прилетело...а кто имеет шансы- будут ждать попадания себя в списки счастливчиков и до июня,видимо)) с сентябрем загнули они как-то..это уже по комиссии потом. "Обычные" путевки до сентября распределены и выданы давно уже бывают вроде как..
quote:
Originally posted by Ираида:

Сами ждем, не дождемся заветной путевочки



соберем кружок ожидающих
@мурзик@ 01-04-2013 16:17

девочки, а сейчас можно еще один садик добавить или уже смысла нет?
Palitra 01-04-2013 16:18

quote:
Originally posted by @мурзик@:

девочки, а сейчас можно еще один садик добавить или уже смысла нет?



почему смысла нет? вроде до 14 или 15-го можно добавлять/править...
@мурзик@ 01-04-2013 16:23

quote:
почему смысла нет? вроде до 14 или 15-го можно добавлять/править...

да, но под каким номером я буду? или все-таки будут смотреть по дате подачи первого заявления?

Palitra 01-04-2013 16:28

quote:
Originally posted by @мурзик@:

да, но под каким номером я буду? или все-таки будут смотреть по дате подачи первого заявления?



да, место определяется по дате подачи первого заявления.
Mia 01-04-2013 19:38

quote:
Originally posted by Ираида:

Вы можете выбрать до 7 детских садов:
- 6 детских садов общеразвивающего вида,
- 1 Центр развития ребенка или Прогимназию.


премного благодарна

fruitti 02-04-2013 10:33

Подскажите пожалуйста, имеет смысл идти ногами в ДО на время распределения путевки, или покорно ждать сообщения от электронной очереди? С первым ребенком путевку получали 2007г, лично беседовали со специалистом, а как сейчас? Просто ОБС докладывает, что те, кто ходит и выпрашивает - шансов больше ежели сидеть и ждать е-мэйл...
@мурзик@ 02-04-2013 10:41

пока распределение не прошло ходить бесполезно ИМХО. Ответ будет один - мы ничего не решаем, все выбирает компьютер сам. Вот когда путевки будут распределены, тогда нужно идти ногами (если не дали путевку), чтобы предоставить документы. А на комиссии они уже в августе будут смотреть, дать вам дополнительную (от распределенных) путевку или нет. Выпрашивание сейчас при электронной системе - дохлый номер ИМХО, конечно, если у вас нет связей в ДО)))
boo 02-04-2013 17:21

Вот такая у меня получилась картинка на основе статистики по садам на сайте "Моей первой очереди". Я посчитала в процентах число поданных заявлений, количество мест в группах (из расчёта 30 мест в группе).

На графике видно, что в группах 1,5-2 года и 2-3 года почти все имеющиеся места займут льготники. В идеале зелёная полоска должна полностью перекрывать синюю. Но занимает лишь малую её часть.

Ничего не понимаю, откуда на всех остальных-то путёвки возьмут?

click for enlarge 471 X 601  8.1 Kb picture

boo 02-04-2013 17:24

quote:
Originally posted by fruitti:
Подскажите пожалуйста, имеет смысл идти ногами в ДО на время распределения путевки, или покорно ждать сообщения от электронной очереди? С первым ребенком путевку получали 2007г, лично беседовали со специалистом, а как сейчас? Просто ОБС докладывает, что те, кто ходит и выпрашивает - шансов больше ежели сидеть и ждать е-мэйл...


У меня знакомые пару недель назад получили путёвку. Но они живут на Кунгурцева, а там как раз новый сад построили. И путёвки дают сейчас тем, кто прописан на этой улице.
У меня уже была коварная мысль к знакомым прописаться на пару месяцев