Дети

бюджет трещит по швам во время декрета

Блонди 12-12-2012 12:22

У кого жемчуг мелкий, а у кого хлеб черствый.

Но что примечательное - почти все у кого сейчас вроде проблемы с жемчугом в свое время очень долго ели этот черствый хлеб по праздникам - вместо торта.

Nevalyashka 12-12-2012 12:29

quote:
Originally posted by nelson:

ты хочешь, чтобы сын посвятил себя легкой атлетике, шахматам и карате?



пробовали "защиту", 2 года сын занимался - там кикбоксинг. он жесткий и контактный, тренер жестко на результат работает, дети на международых турнирах побеждают. сын отказался туда ходить, как спарринги начались и начали лупить. а карате ему нравится. но в строителе его нет. художку он пробовал - не его вообще. пробовал 2 года ) командные виды спорта - от них он умирает, он флегматик (хоккей,баскетбол отпали). т.к. моторика медленная, то и биатлон вообще не его (это я уже даже не пробовала). школа пулевой стельбы у нас одна в городе и лучшая в России она как-то уже так совпало. вот по полчаса стойку отрабатывать себе, в своем темпе стрелять - это его. оружие он любит. шахматы тоже в строителе отсутсвуют - а по темпераменту его, ну и по характеру ему надо этому учиться - мыслить на несколько ходов вперед и думать о победе. А карате - Динамо работает на результат, а Лев Павлович готов по полной заниматься и с ребятами "для себя". результат в карате лично мне был не важен, несколько первых мест как-то случайно прилетели, ИМХО.
в гимнастику с дочкой тоже пошли в клуб рядом с домом. сейчас тренер из Дворца спорта и часть тренировок там. музыкалка - можно дойти пешком, но малыши занимаются в корпусе на малиновой горе. ну а в шахматы она за братом тянется.
так что как-то оно само так получилось.
quote:
Originally posted by Умничка:

тема-то была как прожить на 10 т.р. семье из 3х человек



мы все когда-то и этого не имели.)
npobedash 12-12-2012 12:30

quote:
Originally posted by Умничка:

как прожить на 10 т.р. семье из 3х человек



Вот мы сообща и выяснили, что, блин, НИКАК
nelson 12-12-2012 12:30

quote:
Originally posted by Блонди:
У кого жемчуг мелкий, а у кого хлеб черствый.

Но что примечательное - почти все у кого сейчас вроде проблемы с жемчугом в свое время очень долго ели этот черствый хлеб по праздникам - вместо торта.


так тут примерно один возраст подобрался - все родом из ссср и примерно с равными начальными условиями. уж по талонам-то почти все пожить успели

я вот уже экономить начала - машину не полчаса прогреваю, а пять минут всего. А после нг праздников вообще чеки решила собирать и посмотреть куда утекают деньги и на чем можно экономить. спасибо этой теме!

Можно как в теме про похудаек - отчитываться потом. типа за месяц на еде удалось с экономить три тыщи (а кто-то все 10!) - во где стимул-то

Nevalyashka 12-12-2012 12:30

quote:
Originally posted by Блонди:

почти все у кого сейчас вроде проблемы с жемчугом в свое время очень долго ели этот черствый хлеб по праздникам - вместо торта.



+1000.
nelson 12-12-2012 12:36

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

пробовали

может к нам все-таки? и карате с прекрасным тренером есть, и бальный тренер один из лучших (взамен гимнастики), шахматы на шашки поменяете - школа чижова в 2 шагах, стрельба вроде тоже где-то была. а! бильярд еще есть - вот это ваще тема будущего!
хотя с нормальными домами тут и правда хреново...

это я так, в порядке полночного бреда

anhen 12-12-2012 12:43

quote:
хотя с нормальными домами тут и правда хреново...

Я вообще только один знаю... Где квартиры 2-хэтажные. ну еще новый дом у торгового техникума (или как он там называется?). Вот построили бы парочку нормальных домов - можно было бы и перебраться.
npobedash 12-12-2012 12:43

Хм. А что, ленинградок на молодежке нет? Хотя я вообще весь устиновский район не люблю почему-то.
WIN 12-12-2012 12:44

quote:
Originally posted by Умничка:
собрались тут себе жены обеспеченных мужей, ведущие сотрудники, владельцы бизнеса и трещат между собой
у кого-то должность - потолок в ижевске, у кого-то машины за 500-700, кто-то на бенз тратит 10 т.р. в мес.

дадада, я уже тоже подумала, что вообще циничный оборот тема приобретает

Блонди 12-12-2012 12:47

quote:
nelson

Ой, Нель, я к стыду к 35 годам под крылышком у мамы усвоила одно - экономить у меня получится только если все деньги сразу маме отдам.
Транжира ужасная - иногда до дома дойти не успеваю. И все на какую-то фигню.
albaniaya 12-12-2012 12:48

quote:
Можно как в теме про похудаек - отчитываться потом. типа за месяц на еде удалось с экономить три тыщи

я уже 150 раз предлагала выкладывать чеки, но люди что-то не выкладывают.
мне собирание чеков помогло. у меня траты на продукты снизились в два раза. при этом вроде тоже самое все покупаю, но сумма уменьшилась
Nevalyashka 12-12-2012 12:50

quote:
Originally posted by nelson:

хотя с нормальными домами тут и правда хреново...



во.. а у нас кирпичный дом на кирпичном доме сидит и улучшенками погоняет. ) столько хорошего кирпичного фонда по адекватным ценам нет ни в одном районе города. у меня в подъезде на первом этаже ковер, на этаже цветы.. почти калабуховский дом ) соседка напротив препод ВУЗовский по английскому - с сыном раз в неделю занимается дополнительно, грамматику ему в систему приводит.
направо пойдешь один лицей и дочкин логосад, за ними строят поликлинику взрослую современный комплекс, тут же роддом, тут же детская поликлиника, тут же ругаемый на форуме, но суперсвежий катарсис с их производством. ) налево пойдешь хорошая школа, подальше хореографический лицей с музыкалкой..
вот минут 10 ходьбы и пчелка бассейн. там синхронное плавание. но уже с 3-го года обучения.. а первые 2 ездить в спорткорпус УдГУ...
а зимой по льду до 29-й рукой подать )) так что лучше вы к нам ))
Умничка 12-12-2012 12:51

quote:
Где квартиры 2-хэтажные.
они вообще ликвидные? мне кажется квартиры типа 5-ти комнатных и двухэтажных вообще неликвид на нашем ижевском рынке. сначала купишь, а потом фиг продашь.
Nevalyashka 12-12-2012 12:52

quote:
Originally posted by Умничка:

сначала купишь, а потом фиг продашь.




а зачем их продавать? )
Larishka 12-12-2012 12:56

quote:
а зачем их продавать? )

у нас в доме 2 таких продаются и уже давно. одни в Москву свалили, знают, что не вернутся, другие - не знаю куда.
Умничка 12-12-2012 01:00

quote:
а зачем их продавать? )
дети как-то быстро вырастают, вдвоем в большой квартире жить и скучно и накладно. или разменяться надумаете вдруг чтобы детям выделить денежки. да много ситуаций может быть
Irma 12-12-2012 01:06

quote:
Originally posted by Умничка:
собрались тут себе жены обеспеченных мужей, ведущие сотрудники, владельцы бизнеса и трещат между собой
у кого-то должность - потолок в ижевске, у кого-то машины за 500-700, кто-то на бенз тратит 10 т.р. в мес.


Ну не все я вот пишу и не стесняюсь))))
ЛучикСолнца 12-12-2012 01:17

quote:
Originally posted by nelson:
насколько я еще помню ( ) мы говорили о распределении ролей в семье и о выстраивании удобного графика не в ущерб семейным и личным интересам. это конечно мало отношения к сабжевой экономии имеет, но рационализмом все же хоть слегка да попахивает (а иначе Веста прикроет нафиг лавочку-то ).
У меня тоже "индивидуальные условия" на режимном предприятии, да вообще можно много как извратиться. Я же говорю о ситуации где не нужно извращаться (как ты говоришь "выстраивать удобный график не в ущерб семейным и личным интересам"), где распределение ролей в семье просто и логично, и удобно всем. Это все только на мой взгляд и на текущем жизненном этапе.
Al 12-12-2012 01:27

Жестоко у вас тема то поворачивается...то веселые картинки, то экономки и машины ) Парад тщеславия )
Larishka 12-12-2012 01:35

quote:
Парад тщеславия )

а сначала на Пушистую накинулись
polykarp 12-12-2012 08:10

quote:
Originally posted by Nevalyashka:
Так что Полин, мы с тобой пусть мелкие такие, но таки буржуинки. ))

мелкотня
я начала рулить на машине бородатого 89 года, и ничо, ездила пару лет, пока она совсем сыпаться не начала.
правильно тут уже сказали, что все жили и на 10 тыщ, и того меньше. иногда мужу на метро не хватало до работы доехать, мелочь ходил подбирал около остановок и ларьков

Pu$histaya 12-12-2012 08:55

а мой ник как Красная тряпка на быка дык.. привыкать пора немножко)
anhen 12-12-2012 10:03

quote:
они вообще ликвидные? мне кажется квартиры типа 5-ти комнатных и двухэтажных вообще неликвид на нашем ижевском рынке

Мне бы такой неликвид )))) По нииизкой цене )))
quote:
Хм. А что, ленинградок на молодежке нет? Хотя я вообще весь устиновский район не люблю почему-то.

Ленинградки на Союзной, там их много. Но я вот в ленинградке жить не хочу, если только капитальную перепланировку делать... А так тоже задумываюсь теперь над районом, где есть все для детей. и чтоб в шаговой доступности. Поздно, правда, я это поняла ))))
polykarp 12-12-2012 10:06

я жила в центре, у дома правительства. сад был у касс аэрофлота, школа рядом, на танцы в металлург ездила, а потом в театр рядом)))))))
ЛучикСолнца 12-12-2012 10:36

quote:
Originally posted by Pu$histaya:
а мой ник как Красная тряпка на быка дык.. привыкать пора немножко)
Не обращайте внимания, Вы молодая еще очень, конечно много амбиций и желаний. Это нормально. Тут тетки за 30 собрались, преимущественно))

Утро туманное 12-12-2012 11:17

quote:
Но я вот в ленинградке жить не хочу, если только капитальную перепланировку делать.

я жила, мне нравилось) особенно большая кладовка, где у нас был сделан кабинет
Irma 12-12-2012 11:21

quote:
Originally posted by Утро туманное:

я жила, мне нравилось) особенно большая кладовка, где у нас был сделан кабинет



в двушках короб вентиляционный на кухне меня бесит, а трешки мне нравятся
Утро туманное 12-12-2012 11:23

quote:
в двушках короб вентиляционный на кухне меня бесит, а трешки мне нравятся

у нас как раз двушка была) а короб был разделителем между плитой и холодильником
Irma 12-12-2012 11:24

quote:
Originally posted by Утро туманное:

у нас как раз двушка была) а короб был разделителем между плитой и холодильником



также но все равно не в тему он там
anhen 12-12-2012 12:06

quote:
а короб был разделителем между плитой и холодильником

А где там короб-то???
Как ни мучай ленинградку, а потолки там выше не станут...
npobedash 12-12-2012 12:20

quote:
Originally posted by anhen:

Мне бы такой неликвид )))) По нииизкой цене )))



Ага В пятикомнатных ленинградках 2 санузла
quote:
Originally posted by Irma:

в двушках короб вентиляционный на кухне меня бесит, а трешки мне нравятся




Трешки только и нормальные. Ну, или блок 3+2.
quote:
Originally posted by anhen:

потолки там выше не станут...



Потолки высокие только в сталинках. Но тоже, чтобы нормально жить большой семьей, где детей больше 2-х, да еще и разнополые, нужны 2 таких квартиры А две сталинки - это дорого, убиться
koshamisha 12-12-2012 12:22

quote:
Потолки высокие только в сталинках.

вот Анхен щас, как я понимаю, живет в доме с высокими потолками - на Берша который.
Larishka 12-12-2012 12:45

quote:
Потолки высокие только в сталинках.

За то они старые. Какими бы прочными и отлично построенными не были, но годы дают свое. Меня в старый дом ни за какие коврижки не заманишь. Хотя и новые сейчас отвратно строят. Самое нормальное, когда дому лет 10, он еще и новый, но и усадку уже дал.
Умничка 12-12-2012 12:50

не буду называть новостройки, у меня к мужу обращаются с проблемами - в одном стены промокают во время дождя, в другом стена промерзла - сейчас прямо в квартире внутри на стенах иней, в третьем вентиляция работает не из квартиры, а в квартиру...
вобщем я в новые дома тоже не хочу... если будем менять квартиру (да наверно будем, тоже дети разнополые), скорее всего будем рассматривать дома в которых уже пожили лет несколько
npobedash 12-12-2012 13:41

Я боюсь новостроек. Раньше строили - "кто что сопрет". Сейчас еще хуже - сперва сэкономят, а потом еще и сопрут.
velll 12-12-2012 13:56

quote:
Originally posted by npobedash:

Я боюсь новостроек.



и правильно делаете.
мама в том году была с детьми на конкурсе штукатуров-маляров на этих самых новостройках, ужаснулась просто. разговаривала там с начальником бригады "вы же сами понимаете, что через 3 года все это начнет осыпаться, стены по кусочкам разлетятся", а он ей в ответ "а мне-то что, главное, чтоб у нас приняли эту работу, а что там через 3 года будет - меня не волнует"
так что новостройка ну совсем не экономно получается
але4ка 12-12-2012 13:58

quote:
а что там через 3 года будет - меня не волнует"

так то гарантия на дома - 5 лет. ну и штукатурка-не штукатурка, а 50% делает ремонт в новых квартирах, а остальные 50 ее сдают. и им собственно фиолетово на качество постройки дома.
але4ка 12-12-2012 14:02

quote:
в одном стены промокают во время дождя, в другом стена промерзла - сейчас прямо в квартире внутри на стенах иней, в третьем вентиляция работает не из квартиры, а в квартиру...

а вообще это сплошь и рядом и в старых домах.
про кривые стены молчу. У нас квартира была на 9м этаже 10тиэтажки (год постройки 93). Вот делали мы ремонт на кухни и замерили ширину кухни у входа. ровно 2 м. Поехали и купили линолеум шириной 2 м. а у окна ширина кухни оказалась 2,2. Ладно там кухонный гарнитур встал и холодильник.
polykarp 12-12-2012 14:09

quote:
Originally posted by але4ка:

а вообще это сплошь и рядом и в старых домах.



+1
Утро туманное 12-12-2012 14:17

quote:
Я боюсь новостроек

бояться не надо, надо застройщиков правильно выбирать) хотя, конечно, без собственного специалиста по строительству это трудно..
Блонди 12-12-2012 14:28

Знакомая ремонтом подрабатывала - сказала. что только 1 раз столкнулась со стенами, на которые обои при поклейке надо просто приложить, а не делать сложную выкройку.
Немецкие дома - напротив Флагмана. Идеальные стены. Больше в городе нигде без заморочек обои не поклеишь.
taisa07 12-12-2012 14:31

Давно эта тема интересует, кто строит подходящее по нашим требованиям жилье и качественно. Требования схожи с npobedash, 2 с/у, не миниатюрная кухня, 3-4 комнатная. Долго искала, в итоге победила близость к садику и бабушке.
npobedash 12-12-2012 14:40

quote:
Originally posted by Блонди:

Немецкие дома - напротив Флагмана. Идеальные стены.



Да. Там НОРМАЛЬНЫЕ квартиры. Только чей-то дорогие. Хотя это мысль... И 56-я школа не страшно далеко. Но с детсадами засада.
quote:
Originally posted by taisa07:

3-4 комнатная.



Уже мало Хотя если найти угловую 467-ю 4-комнатную, как у свекров, с тамбуром - то меня вполне устроит. На Холмогорова точно такие есть, только я без тамбура видела.
Larishka 12-12-2012 14:46

quote:
taisa07

В Вашем случае, я бы с
quote:
npobedash

согласилась, что лучше брать блок. У нас в доме у многих 4+1 или 2+3.
quote:
Originally posted by Блонди:

Немецкие дома - напротив Флагмана



А мне кажется, что там какие-то окна маленькие и стоЯт они в низине. Я просто была в тех домах, на 1-ом этаже. Темно, как кроты живут. Сначала думала, может лампочки 40Вт, оказалось нет, нормальные лампочки.
Блонди 12-12-2012 14:48

У всех свои недостатки . Идеального во всем жилья у нас просто нет.
koshamisha 12-12-2012 14:55

quote:
Да. Там НОРМАЛЬНЫЕ квартиры. Только чей-то дорогие. Хотя это мысль... И 56-я школа не страшно далеко. Но с детсадами засада.

расположены как-то они не очень, ИМХО(с одной стороны Удмуртская, с другой - овраг этот). и до 56 школы придется пешком пилить. а если на общественном транспорте, то заранее сочувствую - я ребенка отвожу(пешочком) в 56, а потом еду до центра на автобусе, так что вижу, какими консервами приходит транспорт к остановке "Радиозавод" .
quote:
Идеального во всем жилья у нас просто нет.

согласна. приходится выбирать меньшее из зол
@мурзик@ 12-12-2012 15:01

quote:
Требования схожи с npobedash, 2 с/у, не миниатюрная кухня, 3-4 комнатная. Долго искала, в итоге

и где нашли в итоге?

Larishka 12-12-2012 15:12

Еще один дом вспомнила, Пушкинская 272, где Винный погребок, у Мэрии. Дом, правда, тоже старый 1977г. постройки, но во всяком случае, не как Сталинка. Я в 4-шке была, там тоже 2 санузла и высокие потолки.
velll 12-12-2012 15:22

quote:
Originally posted by але4ка:

50% делает ремонт в новых квартирах



гипсовым стенам никакой ремонт не поможет. недавно забрела в тему про новостойку на закирова, как там стали делать дырки в стене для гардины, а у них оттуда подуло, а других, оказывается, сразу предупредили, что крепить лучше к потолку. так что соглашусь
quote:
Originally posted by Larishka:

Самое нормальное, когда дому лет 10, он еще и новый, но и усадку уже дал.



npobedash 12-12-2012 16:18

quote:
Originally posted by Larishka:

Пушкинская 272, где Винный погребок



Ха. Дорого. И почти не продается
albaniaya 12-12-2012 16:24

а не проще за такие денжища купить участок земли и построить дом? вы же все равно все на машинах
OH 12-12-2012 16:30

проще и экономичней, по крайней мере жкх точно меньше
polykarp 12-12-2012 16:30

quote:
Originally posted by albaniaya:

а не проще за такие денжища купить участок земли и построить дом? вы же все равно все на машинах




для меня - это мечта. но мне кажется, это все так сложно...
albaniaya 12-12-2012 16:34

quote:
для меня - это мечта.

ваших условий по земле я не знаю.
А вот в Ижевске купить участок (да даже на татарбазаре или культбазе , это не окраины, а близкие к центру районы) и построить домик вполне реально. Это я к тем, кто тут про квартиры говорит, а не к тем кто спрашивает про еду на 10 тысяч рублей
npobedash 12-12-2012 16:40

Мы не на машине. И строить - это экстрим. Только если готовый дои купить, что тоже рассматривается. Только у нас дома обычно черт знает где, и тоже машину надо. А за город не хочется.
polykarp 12-12-2012 16:40

а в городе дома с центральной канализацией? дороги чистят?
velll 12-12-2012 16:50

quote:
Originally posted by albaniaya:

Это я к тем, кто тут про квартиры говорит, а не к тем кто спрашивает про еду на 10 тысяч рублей



OH 12-12-2012 16:53

quote:
а в городе дома с центральной канализацией? дороги чистят?

у отца на татарике да, а у нас за городом - как пнем трактор, так и чистит
npobedash 12-12-2012 17:01

quote:
Originally posted by albaniaya:

Это я к тем, кто тут про квартиры говорит, а не к тем кто спрашивает про еду на 10 тысяч рублей



Большинство здесь присутствующих повязаны ипотекой, так что вопрос экономии стоит остро. Друзья так недавно переезжали. Из двушки хотели сразу в "побольше" - 4-5-комнатную. Не хватило - тогда бы ни ремонта (ага, в нашем-то старинном жилом фонде), ни мебели, и жить бы тогда точно на 10 тыр в месяц. Купили в результате трешку. Это при том, что вторую машину все же пришлось продать. И в преддверии НГ подружка говорит: давайте мы друг другу и детям подарки дарить не будем, что-то бюджет кирдык
koshamisha 12-12-2012 17:13

quote:
А вот в Ижевске купить участок (да даже на татарбазаре или культбазе , это не окраины, а близкие к центру районы) и построить домик вполне реально.

на культбазе дорого. ну кому-то, конечно, реально - строят же люди.
канализации нет, конечно. газ-то не так давно провели.
albaniaya 12-12-2012 17:21

ну, так можно вызывать машину и чистить канализацию
koshamisha 12-12-2012 17:23

quote:
ну, так можно вызывать машину и чистить канализацию

ну а как ещё-то?
albaniaya 12-12-2012 17:28

quote:
ну а как ещё-то?

к соседям вывод сделать или в речку эконооооомииииия
Larishka 12-12-2012 17:28

При покупке дома в городе, нужно всю документацию тщательно проверять и планы на будущее, а вдруг он под снос попадает. Например, на Восточном поселке много всяких домов сейчас продается, и хибары и хоромы, с большими и не очень участками, местами со всеми коммуникациями, местами без. Только вот часть домов убирать будут, для постройки проспекта Калашникова.
А еще в свой дом, на мой взгляд, нужно систематически вклыдывать, он же тоже изнашивается. За квартиру заплатил, и делов-то, а в доме - всё сам, либо ищи кого-то и плати. Хотя, я бы тоже переехала.
albaniaya 12-12-2012 17:29

quote:
За квартиру заплатил, и делов-то,

это вы в каком мире живете? законодательство не видели чтоли? сейчас за всё! платить надо
albaniaya 12-12-2012 17:34

это удобнее всего в комунальной квартире жить. платишь аренду и забот нет
Larishka 12-12-2012 17:34

quote:
это вы в каком мире живете?

не в Италии, конечно.
и вклыдывать в дом приходится гораздо больше, чем в квартиру.
koshamisha 12-12-2012 17:35

quote:
это удобнее всего в комунальной квартире жить

и весело.
albaniaya 12-12-2012 17:37

quote:
это удобнее всего в комунальной квартире жить

я имела ввиду, что квартира, которая от города.
Блин, простите, я не по -русски сказала. не комунальная - в смысле, где много народа, а квартира, которая во владении города
koshamisha 12-12-2012 17:39

quote:
Блин, простите, я не по -русски сказала. не комунальная - в смысле, где много народа, а квартира, которая во владении города

муниципальная
albaniaya 12-12-2012 17:40

quote:
и вклыдывать в дом приходится гораздо больше, чем в квартиру.

ну, это как посмотреть. Если делать капитальный ремонт дома (многоквартирного, где у вас квартира), чистить территорию вокруг, оплата горячей-холодной воды, мусор и т.д. так что это надо анализировать , что выгоднее.

ЗЫ а про Италию говорят тогда, когда сказать больше нечего.

maraser 12-12-2012 17:49

выступил у нас сегодня президент в очередной раз с речью. "порадовал" его оптимизм о будущей и настоящей соцподдержке
http://www.topnews.ru/news_id_54802.html
Larishka 12-12-2012 17:54

quote:
Если делать капитальный ремонт дома

собрали с каждой квартиры по 3500р (у нас) и сделали, включая замену всех стояков, 10 лет дому. Хватит на долго.
quote:
оплата горячей-холодной воды, мусор и т.д

коммунальные платежи.
quote:
чистить территорию вокруг

трактор прошел, снег убрал. ТСЖ работает, отдельно за это денег не требуют. с лопатой не хожу двор чистить.
Детскую площадку отличную сделали, видеонаблюдение, освещение. За всё это дополнительных денег не просят.
Нужно, чтобы ТСЖ адекватное было, а не воровское.
В собственном доме работы в разы больше, хорошо если есть желание, что-то делать и руки откуда надо растут. В противном случае, лучше не связываться.
anhen 12-12-2012 18:38

quote:
трактор прошел, снег убрал. ТСЖ работает, отдельно за это денег не требуют. с лопатой не хожу двор чистить.
Детскую площадку отличную сделали, видеонаблюдение, освещение. За всё это дополнительных денег не просят.
Нужно, чтобы ТСЖ адекватное было, а не воровское.


Вот тут я на 100 процентов соглашусь. Не знаю, как содержание собственного дома, а у меня просто самая бюджетная коммунальная плата на свете Я бы сказала дармовая )))) И это такой существенный плюс, который всем плюсам плюс Короче, на коммуналке у меня экономия , я придумала
Кстати, а кто хорошо строит? Как выбирать застройщика? Аспэк строит дерьмово (это мягко говоря). Римский квадрат - тоже г...но.
polykarp 12-12-2012 19:13

quote:
Originally posted by anhen:

Аспэк строит



они ещё и строят??? какая универсальная контора
anhen 12-12-2012 19:23

quote:
они ещё и строят???

Что-то я погорячилась ))) то, что они делают и сдают "строительством" никак назвать нельзя... А вот с двухлетками пластилиновые постройки лепить - вполне сгодятся...
Утро туманное 12-12-2012 19:42

quote:
Кстати, а кто хорошо строит? Как выбирать застройщика?

на сегодняшний день АССОстрой вызывает меньше всего нареканий)
ЛучикСолнца 12-12-2012 19:51

Так вы основательно ко всему подходите.. неужели думаете, что стоимость квадратного метра в будущем будет от застройщика зависеть.. или обслуживание в разы...у нас Альянс строил - уж сколько нареканий и недострой до сих пор под боком - но все решается тихонько как раз за счет новой УК и ТСЖ в перспективе.. или я что-то не догоняю..
polykarp 12-12-2012 19:58

quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:

неужели думаете, что стоимость квадратного метра в будущем будет от застройщика зависеть..



я вообще о таком не думаю. просто жить-то сейчас придется. а когда у тебя в дождь сырость, в мороз стены промерзают - как-то не очень хочется там жить...
npobedash 12-12-2012 20:12

quote:
Originally posted by Утро туманное:

на сегодняшний день АССОстрой вызывает меньше всего нареканий)



Сдается мне, что это Устиновский район
anhen 12-12-2012 20:56

quote:
на сегодняшний день АССОстрой вызывает меньше всего нареканий)

Во-первых, они мало строят. Во-вторых, у меня ооочень много вопросов по ЖК Петровский.
quote:
неужели думаете, что стоимость квадратного метра в будущем будет от застройщика зависеть..

Не, дело в сегодняшнем дне. Вот покупаешь квартиру и думаешь - сколько денег придется вложить в недоделки. И дело даже не в том, что штукатуры-маляры мозаику из разных кусочков обоев складывали, краны текут, а входная дверь хуже филенчатой - ее даже пятилетка выбьет. Есть недоделки, вкладываться в которые дорого. Но славьтеаллахте, хоть стены не промерзают.

Кстати, вот если вернуться к изначальной теме. я тут прикинула. а чего такого ужасного в житье на 10 тыс? Учитывая, что на одежду деньги допом выдаются. Мы вчетвером сейчас (после вычета ипотеки и транспортных расходов) живем где-то на 15 тыс. Конечно. мне это не очень нравится, но как-то живем

Nevalyashka 12-12-2012 21:02

quote:
Originally posted by anhen:

живем где-то на 15 тыс



это реально уже. если в сад не ходить. еда+ квартплата + остальное. это в 1,5 раза больше, чем предлагаемая сумма. так то живем мы тоже на эти деньги. ) остальное на обязательные траты уходит, и траты из очереди на 5 лет вперед )
Утро туманное 12-12-2012 21:33

quote:
Не, дело в сегодняшнем дне. Вот покупаешь квартиру и думаешь - сколько денег придется вложить в недоделки. И дело даже не в том, что штукатуры-маляры мозаику из разных кусочков обоев складывали, краны текут, а входная дверь хуже филенчатой - ее даже пятилетка выбьет. Есть недоделки, вкладываться в которые дорого. Но славьтеаллахте, хоть стены не промерзают.

Лучше брать бетонную коробку совсем без отделки)
И вот там уже всё основательно сделать по своему вкусу. Это дешевле, чем переделывать. У нас дом сдавался с отделкой, а мы заключали договор на коробку, со снижением стоимости, конечно.
npobedash 12-12-2012 21:45

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

это реально уже. если в сад не ходить. еда+ квартплата + остальное. это в 1,5 раза больше, чем предлагаемая сумма. так то живем мы тоже на эти деньги. ) остальное на обязательные траты уходит, и траты из очереди на 5 лет вперед )



Именно что - у нас текущие расходы такие же, 15 тыр.
quote:
Originally posted by Утро туманное:

Лучше брать бетонную коробку совсем без отделки)



Именно. Мне сами строители в свое время так и сказали. Еще поржали сами же, какие обои и другие материалы идут на отделку и за сколько это впаривают покупателям.
Блонди 12-12-2012 21:54

и мы в 99 году такую же квартиру брали. Причем отделку делали сами дешевыми материалами - дом свежепостроенный был. А вот через 3 года сделали более приличный ремонт.

А вот те, кто в 1 ремонт вложился - пожалели очень сильно - усадка это все же не шутка.

Умничка 12-12-2012 21:57

quote:
Originally posted by Утро туманное:

на сегодняшний день АССОстрой вызывает меньше всего нареканий)

это козерожка говорит про италмас, в котором они (если я не ошибаюсь) купили квартиру

Утро туманное 12-12-2012 21:59

quote:
А вот те, кто в 1 ремонт вложился - пожалели очень сильно - усадка это все же не шутка.

Я про усадку слышала, но никогда не видела) Мы уже 2 коробки отделывали, себе и родителям. Ни тут ни там никакой усадки не наблюдалось)

Утро туманное 12-12-2012 22:01

quote:
это козерожка говорит про италмас, в котором они (если я не ошибаюсь) купили квартиру

да, италмас) на удивление приятно было с ними работать, поэтому и хвалю)
Irma 12-12-2012 22:05

quote:
Originally posted by Утро туманное:

на сегодняшний день АССОстрой вызывает меньше всего нареканий)



это ты про Италмас?

Мне понравился проект ЖК Алиса в Металлурге, но цены....

npobedash 12-12-2012 22:19

quote:
Originally posted by Irma:

Мне понравился проект ЖК Алиса в Металлурге, но цены....



Где именно в Металлурге? Я, похоже, к переезду поседею. Но если мы не переедем, то я просто сдохну.
Irma 12-12-2012 22:22

quote:
Originally posted by npobedash:

Где именно в Металлурге?



на 9 Подлесной
npobedash 12-12-2012 22:28

Это который только строиться начал, чуть ниже трамвайной линии, да? Место хорошее. Посмотреть, что ли.
Irma 12-12-2012 22:38

http://komos-stroy.ru/realestate/zk/9podlesnaya1/
ну вот он, еще второй и вроде третий будут
OH 12-12-2012 22:39

надо тему переименовать в "тетки трещат во время декрета"
npobedash 12-12-2012 22:52

quote:
Originally posted by Irma:

Irma



Спасибо.
quote:
Originally posted by OH:

надо тему переименовать в "тетки трещат во время декрета"



Ага, как выжить и не свихнуться
albaniaya 12-12-2012 22:54

quote:
надо тему переименовать в "тетки трещат во время декрета"

да, давайте поговорим про на НГ: вот думаю вместо комплекта серьги-кольцо с брильянтами только кольцо выбрать. сэкономить.

ржу. Это я так просто шучу. мне в действительности похвастаться просто нечем))))

Irma 12-12-2012 22:58

quote:
Originally posted by albaniaya:

мне в действительности похвастаться просто нечем))))



так ты добей нас танцем красивыми видами Италии У нас тут морозно, гололед и в целом как-то уныло
albaniaya 12-12-2012 23:03

я не считаю это каким-то достижением, чтоб хвастаться. (жены же декабристов не хвастались, что с мужьями).
quote:
У нас тут морозно, гололед и в целом как-то уныло

да-да, у нас также. и за всё надо платить. бензин - дорогой, газ-дорогой, вода, электричество, мусор и т.д.
зато вот морковка у нас дешевле, чем в Ижевске
ураааа! я нашла чем похвастаться! морковкой!
koshamisha 12-12-2012 23:08

quote:
да-да, у нас также. и за всё надо платить. бензин - дорогой, газ-дорогой, вода, электричество, мусор и т.д.

бедная Албания, мерзнет там на чужбине...
quote:
зато вот морковка у нас дешевле, чем в Ижевске

а у нас что ли дорогая?
Irma 12-12-2012 23:13

quote:
Originally posted by albaniaya:
жены же декабристов не хвастались, что с мужьями


ааа, так у тебя похожий случай))))
quote:
Originally posted by albaniaya:

зато вот морковка у нас дешевле, чем в Ижевске



а сколько в Ижевске морковка стоит?