Kira111 14-09-2011 17:51
скажите подалуйста,в металлурге какие дет.сады хорошие?
верчик 16-09-2011 21:35
quote:
Originally posted by строгая:
Кто собирается в сад N32 по К.Либкнехта- советую не ходить. Сами посещаем N131, но на лето как правило сады закрывают, пришлось выбрать из предложенных N32, о чем потом и пожалела. Чужой- есть чужой сад. Отношение к детям такое же. Были ровно месяц, так за весь этот период ни разу у детей не проверили с утра ни горло, ни температуру. В начале первой недели нашего посещения не было как позже выяснилось горячей воды, а я понять не могла,почему забирая её вечером из сада у неё ножки,босоножки, носочки все черные (грязные),на что воспитатель мне ответила, что нет горячей воды, то есть получается что они в таком состоянии ложились спать (тихий час) . Я была в шоке.К концу недели у дочери появились сопельки, спросив у неё (ей 3,5 годика), она мне ответила, что перед сном (тихий час) они мыли все таки ножки холодной водой.Руки перед затраком, обедом и полдником - они не моют- тоже со слов дочери. К концу этого злополучного месяца (не доходив 2 дня) у дочери поднялась высокая температура (под 40), поставили диагноз "Скарлатина". Звоню заведующей этого сада, она мне отвечает, что где это мы удосужились заразиться- представляете моё состояние. Так вот хочу накатать жалобу в центр дошкольного образования, может кто знает как писать и на какие законы ссылаться.
У моей подруги дочь ходила летом в дежурный сад(не помню в какой),дык там дети вообще сидеть могли целый день на скамеечке у шкафчиков!!Она на второй день узнала о таком отношении и не стали ходить туда и потребовала вернуть деньги,уплоченные за месяц иначе погрозила.что будет жаловаться.Ей с улыбочкой и с извинениями вернули.Дежурный есть дежурный-там наплевать на "чужих" деток.Я в свое время наслушалась про дежурные садики и свою дочь ни разу не водила туда и младшую не буду водить.Благо есть бабушки у нас неработающие.Понимаю тех,кому не с кем оставлять-деваться не куда..приходится водить в дежурный.
Мы сами ходим уже последний год в сад 205.Очень мне нравится,но именно нашей группе не очень повезло с тем,что воспитатели часто менялись,но все были хорошие!
Про скарлатину..Мы тоже переболели ей этой зимой,но ни один ребенок в саду не болел,кроме нас.Вот откуда она у нас взялась..уж точно не из садика.
quote:
Originally posted by MamaV:
нянечка могла за время прогулки и принести теплой воды детям ноги вымыть (хотя не обязана).
А если бы вы ходили в свой сад в то время,когда там не было бы воды горячей,думаете нянечка бы стала каждый день таскать на ЦЕЛУЮ ГРУППУ детей теплую воду??Это сколько надо натаскать,чтобы им перемыть ноги и руки??
верчик 16-09-2011 21:41
Может кто знает..правда ли,что 131 со следующего года переходит на автономию,т.е. за сад нужно будет платить около 4000 в месяц(это для тех,кто впервые пойдут в ясли,а кто уже ходил и ходит все останется по-старому)
anhen 16-09-2011 23:04
quote:
.Я в свое время наслушалась про дежурные садики и свою дочь ни разу не водила туда и младшую не буду водить.Благо есть бабушки у нас неработающие.Понимаю тех,кому не с кем оставлять-деваться не куда..приходится водить в дежурный.
К нам в сад каждый год ходят дежурные дети. Не заметила, что к ним какое-то другое отношение. Совершенно нормальное. Многим наш сад нравится больше, чем свой родной. Так что у всех по-разному. от педагогов зависит...
верчик 16-09-2011 23:34
quote:
Originally posted by anhen:
anhen
в какой сад ходите?
Ксенька1 24-09-2011 01:40
А кто-то ходил в частный ДС? Интересно было бы про это узнать. Может, контакты у кого-то есть?
Липка 25-09-2011 17:09
quote:
Originally posted by mama26:
138 ну очень хороший!!!!!!!!!!!
Сама там работала, в яслях замечательно занимаются с детьми
и в группах есть не воспитатели, а клад-одной ногой пол моют, рукой пуговицы застегивают, а ртом при всем этом стихи с детьми учат)!!!!!!!
Вот такому воспитателю без сожаления отведешь ребенка!
+1000,В яслях чудесные воспитатели,дальше не знаю как,мы перевелись поближе к дому
Мира2011 28-09-2011 09:55
quote:
Originally posted by Ксенька1:
А кто-то ходил в частный ДС? Интересно было бы про это узнать. Может, контакты у кого-то есть?
мы ходили с 7 гномов. в целом впечатления нормальные. в садике сейчас хвалят, что сына самостоятельный, одевается, аккуратно одежду перед сном складывает.
один минус - летом там бывает ТАААКОООЙ наплыв детей... не всегда здоровых (
Sveta&Max 30-09-2011 20:05
Кто посещал детские сады 278 и 280? какой садик лучше выбрать? интересует все от состояния здания до внутреннего климата дет.сада, персонал, заведущая, воспитатели как к детям относятся? в каком состоянии группы, есть ли охрана, вообщем все. благодарен заранее.
Lenyska 01-10-2011 17:32
Мы начали ходитьв 280!Я очень рада что попали туда а не в 278!278 все нахваливали,подруга дочку водит,деток там очень много!деньги дерут!воспитатель,ей ну так...
у нас может садик с виду не очень зато какая у нас воспитатель!Ей памятник при жизни поставить можно!у нее детки успокаиваются за 5 минут!она им книжки читает,делом какимнибуть занимает,спать все без капризов ложатся!Вообщем чудо просто1
деток немного,тоже плюс!деньги собирали в капилку цену мы сами согласовали.Игрушки купили к середине сентября в группу за счет садика,правда никаких развивашек,просто игрушки:куклы,колсяки,машинки,машинки на котроых детки катаются и т.д.
шкафчики,крвоатки,столы стулья все новое.
Lenyska 01-10-2011 17:33
забыла написать,скоро он переходит на автономию,те те кто успел путевки получить,я так понимаю у нас останется обычная плата ,остальные около 4-5 тысяч за месяц будут платить
Sveta&Max 04-10-2011 10:23
Нет, в автономных садиках основная плата остается прежняя, но легализуются спонсорские взносы и побольше платных обязательных кружков.
Bika78 04-10-2011 11:06
quote:
Мы начали ходитьв 280!Я
Вам сколько лет лет? Вы в комерческую группу ходите?Мы тоже собираемся с декабря ходить в этот сад.
в@рона 04-10-2011 16:30
мы в 286 пошли,пока не поняли,но игрушек оочень мало это факт,особенно на участке вообще не чем играть(((сын в 159 ходил,сейчас туда в прогимназию ходит не сравнить!там для девочек рай,куклы коляски мебель все есть,здесь ничего(((но в 159 с 3-х лет,сад так оочень хороший,но нам рано еще,кто еще в 286 ходит?напишите отзывы плииз
Lenyska 04-10-2011 17:31
нам 2,5,нет не комерческая.Я так поняла группа малышей одна только ,у нас до 3лет,а рядом группа там и 3 и 4 года,есть чуть младше 3-х.
ЛучикСолнца 04-10-2011 18:28
quote:
Originally posted by в@рона:
кто еще в 286 ходит?напишите отзывы плииз
Мы ходим, уже давно со старшим, теперь младший туда же пошел. Мне все нравится, игрушек по-моему достаточно, но у меня мальчики.
Аз@зель 19-10-2011 23:18
quote:
Originally posted by в@рона:
а вот для девочек ооочень маало,моя кроме кукол не признает никакие игрушки
А вы из дома куклу возьмите

Maksima 01-11-2011 14:37
А в 286 сад со скольки лет летишки ходят?
portal555 11-11-2011 12:20
Здравствуйте. Кто водит деток в ясельки N217, будьте любезны отзывы поподробнее.
Archangels 15-11-2011 21:36
мы тоже в 217 будем ходить,нигде не могу отзывы найти(
Findir 18-11-2011 16:07
Отзовитесь, пожалуйста, кто водит ребенка в детский сад 270. Особенно интересует ясельная группа. Вопросов по этому садику увидела много, ответов, к сожалению, нет((
antuanetta 25-11-2011 21:58
Кто может про воспитателей рассказать в садиках 70 и 149, думаю куда отдавать , дочке 2,7 будет на момент похода в садик. Спасибо
кошка333 19-01-2012 12:42
а кто-нибудь водит детей в 211 садик или водил раньше? Какие там воспитатели в группах от 3 до7 лет. Как занимаются с детьми? Мы ходим в ясельки в этот же сад, но у нас группа новая и воспитатели новые. Пока не очень довольна садом. Хочу узнать мнения мамочек,которые водят детей давненько.
anhen 19-01-2012 23:49
quote:
Originally posted by Ирмир:
Хочу немного написать про "замечательный" садик N17. Мы его закончили, до сих пор не пойму, причем вся моя семья, чем он так хорош. Самый обычный, где случается всякое и травмы и потери и такое, что приходишь, а тебе говорят, а вашего уже забрали...и тут мой из-за веранды выбигает. Или такое, что пирходишь, а твой весь обкаканый бегает и похоже уже давно, а воспиталки и не в курсе...притом в группе 18 человек))) Все в саду очень напускное, "ненастоящее", чтобы создать атомосферу хорошего сада. Программы обучения слабенькие, кружков нет почти
мы ходим:
Из кружков: бассейн, танцы, логика, оригами (это платные, сами выбрали).
бесплатно: бассейн, танцы, изо, музыка, английский, пространственная логика, природоведение, ориентирование.
Мой ребенок такие города по схемам строит - я в ауте...
А какие они классные сказки на праздники ставят. И каждый праздник дети меняются, кому-то в этот раз роли достались, кому-то в следующий. Действительно, есть "звезды". Но вот смотрю я на группу и понимаю - мальчик на самом деле очень хорошо поет, а девочка действительно лучше всех танцует, так что пусть поют и танцуют, мне не жалко )))
Ни разу сын не был мокрым, и воспитатели мне нравятся. Образованные, адекватные и культурные женщины, увлеченные своей работой, читающие, ездящие на курсы повышения квалификации. Вот как-то хочется помогать таким увлеченным педагогам, поэтому если просят - обязательно помогаю.
Интересно, и чем плоха программа "Развитие"? На мой не самый профессиональный взгляд, очень интересная и развивающая программа, всесторонняя, очень хорошо пространственное мышление развивает и логику. а что еще надо?
Vessna 20-01-2012 21:24
Расскажите, пожалуйста, кто посещает 159 детский сад, как там в целом? Интересует всё: воспитатели, обстановка, программа,взносы... В общем, ваше субъективное мнение. Буду очень-очень признательна тем,кто откликнется!
marydoll 23-01-2012 20:55
Дорогие мамочки, отзовитесь пожалуйста, кто какой сад посоветует на Воровского где есть ясли. по первой категории особо не заморачиваемся, больше интересуют отношение к детишкам..
БаяНистка 28-01-2012 12:26
quote:
Может кто знает..правда ли,что 131 со следующего года переходит на автономию,т.е. за сад нужно будет платить около 4000 в месяц(это для тех,кто впервые пойдут в ясли,а кто уже ходил и ходит все останется по-старому)
только слышала от воспитателей, что для вновь получивших путевку плата будет больше, а для "стареньких" такая же. Но еще один минус - у нас не будет дежурного сада 1 месяц летом,т.е. куда хочешь ребенка -туда и девай...Я уже щас голову ломаю...
а в целом -мне в саду нравятся только воспитатели в группе, обе! а в остальном -сад , как ни странно, бедный -площадки нулевые, группа нам досталась без единой игрушки и даже штор, зато внешнее одеяние сада -цветочки у парадной двери, ковры, компы, видеокамера (кого снимают не знаю) -без комментов....
IrkaCH 28-01-2012 20:23
quote:
Расскажите, пожалуйста, кто посещает 159 детский сад, как там в целом? Интересует всё: воспитатели, обстановка, программа,взносы... В общем, ваше субъективное мнение. Буду очень-очень признательна тем,кто откликнется!
Мы , к сожалению, скоро заканчиваем ходить в этот сад. Садик хоть и старенький, но обстановка на хорошем современном уровне. Игрушек много и в группе и на участке. Программа "Развитие" О ней писали выше, поэтому не углубляюсь, но могу сказать, что к школе программа готовит хорошо. Воспитатели у нас были очень хорошие (мы сейчас уже началку заканчиваем), не кричат, все занятия добросовесно проводят. Да это вообще ко всему персоналу отнести можно. много специалистов классных, они и кружки проводят, психолог, логопед сильный, физрук да все сильные. Взносы не маленькие 400 руб, но зато никаких проблем в течение года, не надо в сентябре краски, альбомы и всякую всячину покупать, все из этих денег покупается, ну и так по игрушкам, по ремонту видно, что деньги не уходят налево.Вобщем садик хороший, пойдете - не пожалеете. Самые классные воспитатели Любовь Михайловна и Екатерина Вячеславовна
Vessna 29-01-2012 14:58
Спасибо за Ваш отзыв!!! Скажите пожалуйста, начальные классы у вас прямо в детском саду? это своего рода продлёнка, или я неправильно понимаю..?
мама АшатаН 29-01-2012 15:50
Рейтинг по детским садам делала сама журналист газеты. Опроса среди родителей не было.
IrkaCH 30-01-2012 20:25
quote:
начальные классы у вас прямо в детском саду? это своего рода продлёнка, или я неправильно понимаю..?
начальные классы прямо в саду, причем полноценные классы, не продленка. Причем учат очень качественно. Одно то, что дети из нашего класса заняли все первые места на конкурсе защиты проектов, в отличие от хваленой 56 гимназии, которая рядом. У нас есть и продленка и полдник и кружки тут же, а кто хочет в 56 в школу искусств ходит, очень удобно. Жаль только классы больше не набирают. Постепенно это будет просто детский сад
Vessna 01-02-2012 13:27
quote:
Originally posted by IrkaCH:
Жаль только классы больше не набирают. Постепенно это будет просто детский сад
жаааль.... значит нам это уже не светит
aigul 01-02-2012 13:39
А мы ходим в 124 сад. Очень замечательный. Ребенок часто приходит из садика с новыми стишками, песнями. Чувствуется, что с детишками занимаются.
кошка333 09-02-2012 12:03
У кого дети ходят в детский сад.Как вы платите ежемесячный попеч.взнос? Мы месяц не ходили в садик,дак нас просят заплатить. Как у вас?
S_T_V 09-02-2012 15:20
quote:
Originally posted by кошка333:
У кого дети ходят в детский сад.Как вы платите ежемесячный попеч.взнос? Мы месяц не ходили в садик,дак нас просят заплатить. Как у вас?
платим в полном объеме ежемесячно, независимо от того ходили или нет в д/с, но просить заплатить вас не должны....взнос этот добровольный
БаяНистка 09-02-2012 19:33
quote:
платим в полном объеме ежемесячно, независимо от того ходили или нет в д/с, но просить заплатить вас не должны....взнос этот добровольный
а дополнительно в группу на канцтовары и пр, игрушки собираете?
мы еще по 500 р. сдаем, раз в год пока что...и на ремонт группы в начале года собирали. чтот слишком мне кажется....
Vesta 09-02-2012 19:58
quote:
Originally posted by БаяНистка:
а дополнительно в группу на канцтовары и пр, игрушки собираете?
мы еще по 500 р. сдаем, раз в год пока что...и на ремонт группы в начале года собирали. чтот слишком мне кажется....
Мы канцтовары купили в начале года, также купили бытовую химию, салфетки, туалетную бумагу (от каждого ребенка такой набор), сдали 500 руб. на игрушки, 200 руб. на ремонт, еще сколько-то на фильтр для воды, ежемесячно по 100 руб. в группу (разово в два захода 500+600 руб.), по 100 руб попечительских, ну и, собсно, плата за сад (900 с копейками), сборы на праздники и на подарки воспитателям...
БаяНистка 09-02-2012 20:48
quote:
по 100 руб попечительских
а нам по 200 руб. пишут...завтра хочу заведующую поймать, спрошу
Vesta 09-02-2012 21:08
quote:
Originally posted by БаяНистка:
а нам по 200 руб. пишут...
а это от решения попечительского совета зависит
БаяНистка 09-02-2012 21:12
quote:
попечительского совета
а где этот совет?? в каждом садике свой?
Vesta 09-02-2012 21:21
quote:
Originally posted by БаяНистка:
а где этот совет?? в каждом садике свой?
Дакда. Так-то в попечительский совет на родительском собрании назначается по 1-2 представителя от каждой группы. В нем только родители.
БаяНистка 09-02-2012 22:06
quote:
Так-то в попечительский совет на родительском собрании назначается по 1-2 представителя от каждой группы.
в 1 раз об этом слышу!!! только род.комитет по группе нашей есть и все! вот так новость, завтра будет о чем поговорить.
а так в каждом саду?или гдето попечит.совет без родителей проходит? может правила общие?
кошка333 10-02-2012 12:37
а нам заведующая сказала сразу при поступления в садик,что ежемесячно по 150р сдаем.
кошка333 10-02-2012 12:39
quote:
Originally posted by Vesta:
Мы канцтовары купили в начале года, также купили бытовую химию, салфетки, туалетную бумагу (от каждого ребенка такой набор), .
вот мы тоже все это в начале года покупали. Правда на ремонт,пока не сдавали,т.к. группа новая и все новое там.
кошка333 10-02-2012 12:44
у нас еще ежем.поч.взнос через сбербанк платиться.
koshamisha 10-02-2012 08:22
quote:
Originally posted by Vesta:
Мы канцтовары купили в начале года, также купили бытовую химию, салфетки, туалетную бумагу (от каждого ребенка такой набор), сдали 500 руб. на игрушки, 200 руб. на ремонт, еще сколько-то на фильтр для воды, ежемесячно по 100 руб. в группу (разово в два захода 500+600 руб.), по 100 руб попечительских, ну и, собсно, плата за сад (900 с копейками), сборы на праздники и на подарки воспитателям...
чёт так много всего... канцтовары мы покупаем сами - ребёнку в папочку для занятий в группе(альбом, раскраску, фломастеры, карандаши, краски, пластилин).
бытовую химию вообще ни разу за всё время(5 лет) не покупала - а нафига тогда эти попечительские-то?
на ремонт собирали летом - надо было в спальне стены покрасить. не помню сколько - рублей 200-300, что ли?
но обычно на ремонт+на игрушки у нас хватает из попечительских взносов за лето(450р за 3 месяца).
на подарки воспитателям - ДР, НГ, 8 марта, день Учителя - тоже собираем.
а на праздники что за сборы? на НГ? тоже собираем, других праздников с подарками нет вроде бы

вообщем, за всё время наше в саду(мой сын выпускается в этом году) мы на ремонт собирали 2 раза - в младшей группе и в прошлом году. но суммы небольшие. один раз собирали по 500р - решетку на веранду заказывали(у нас рядом лесополоса и лучше всё закрывать на ночь).
мебель, основные ремонтные работы(в том числе и на участке - веранду нам перестраивали) - всё оплачивается из наших попечительских. всякие шторы\гардины - оттуда же.
БаяНистка 10-02-2012 10:50
quote:
но суммы небольшие. один раз собирали по 500р
мы на ремонт собирали по 1800р.
а попечительские это которые через банк по платежке?и какую сумму вы платите?
koshamisha 10-02-2012 11:06
quote:
а попечительские это которые через банк по платежке?и какую сумму вы платите?
да. иногда наличными, когда срочно нужно что-то в группу покупать(по согласованию с заведующей, насколько я понимаю).
платим по 150р. в месяц.
quote:
мы на ремонт собирали по 1800р
а сколько у вас человек в группе? и в чем ремонт заключался?
БаяНистка 10-02-2012 11:10
средняя группа, человек...точно даже не знаю, 25 может, сегодня обязательно уточню. А ремонт в целой группы, 2х комнат, устанавливали еще входную железную дверь с кодом, но вроде еще раньше за нее платили.
еще со след года наш сад переходит на автономию, плата будет доходить до 5т.р. в месяц и в этом году нас лишили дежурного сада на 1 месяц....вот главный мой повод до заведующей дойти
koshamisha 10-02-2012 11:21
quote:
точно даже не знаю, 25 может, сегодня обязательно уточню
много вообще-то, я думала, что просто группа маленькая.
мы особо никогда не ремонтировали - пол лаком покрыть, стены\двери\окна покрасить - не очень дорого. сантехнику вообще-то нам меняли как-то, но тоже видимо за счёт попечительских... или вообще за счёт садика, если такое бывает

quote:
устанавливали еще входную железную дверь с кодом, но вроде еще раньше за нее платили.
ну вообще... это же не в группе дверь, наверное? у нас в этом году входные двери обновили с кодовыми замками(мы через 2 входа ходим - вот их точно поменяли, про остальные я просто не в курсе) - мы ни копейки на них не собирали...
БаяНистка 10-02-2012 11:30
quote:
ну вообще... это же не в группе дверь, наверное
нет, ведет на улицу, была вообще старо-деревянная со стеклом...честно говоря я в шоке от садика 1категории, где главный вход весь в цветах и есть видеокамера, ноутбук с проектором...короче красота, а нужды детские мы сами на себе тащим.
кошка333 10-02-2012 23:04
в общем все от заведующей зависит. Я к такому выводу пришла.
тори62 11-02-2012 18:56
А почему вы считаете,что цветы,видеокамера,ноутбук с проектором и все прочая красота не для детей? Просто наверно на все денег не хватает и ваша заведующая решает что в первую очередь,а что может подождать. Если бы им выделяли деньги то наверно онибы их потратили и не стали просить у родителей. На сколько мне известно каждую очень они пишут проек смены что нужно, а вот что дадут известно одному ... Вот и вынуждены содержать такие здания за наш счет.
верчик 11-02-2012 19:37
Девочки,объясните,что значит-сад переходит на автономию?? Я не совсем понимаю

И когда и какие сады переходят на автономию. Я вообще слышала,что вс сады будут на одном уровне,т.е. не будет 1,2,3 категории...
IrkaCH 11-02-2012 23:17
quote:
Девочки,объясните,что значит-сад переходит на автономию?? Я не совсем понимаю
И когда и какие сады переходят на автономию. Я вообще слышала,что вс сады будут на одном уровне,т.е. не будет 1,2,3 категории...
с января все садики стали подразделяться на казенные, бюджетные и автономные. категорий через года 2 не будет будут просто детские сады. автономный д/с отличается тем, что заведующая сама решает на что потратить деньги и с какими поставщиками и фирмами заключать договора (сейчас все решает дошкольный.Это в принципе хорошо, но также сразу возрастает число дополнительных обязательных платных услуг
Наталёк 13-02-2012 14:54
Кто водит детей в 286, "Розовую пантеру" или 76 детские сады? Сколько вы платите в месяц (всего, общая сумма, со всеми кружками, попечительскими и т.д.)? Можно в личку. За ранее, спасибо.
верчик 13-02-2012 22:38
quote:
Originally posted by IrkaCH:
с января все садики стали подразделяться на казенные, бюджетные и автономные. категорий через года 2 не будет будут просто детские сады. автономный д/с отличается тем, что заведующая сама решает на что потратить деньги и с какими поставщиками и фирмами заключать договора (сейчас все решает дошкольный.Это в принципе хорошо, но также сразу возрастает число дополнительных обязательных платных услуг
А кто знает,правда ли ,что в автономных будет плата около 5 000 р.?
lenaaln 14-02-2012 01:04
дорогие родители поделитесь инфой о хороших яслях в районе холмогорова это либо 83 школа либо росгосстрах остановки нам годик надо выбирать садик и писать заявление на перевод с индстр р-на в октябрьск
БаяНистка 14-02-2012 11:07
quote:
тори62
А почему вы считаете,что цветы,видеокамера,ноутбук с проектором и все прочая красота не для детей?
потому что за все 3 года видеокамера и ноутбук при детях и для детей (показать например отснятые занятия наших детей) продемонстрированы нам не были...
и цветами устелен только парадный вход (видимо для показухи когда проверки приезжают), а наш "задний" так сказать вход, самый обычный, неприглядный, и лестницы для младшей а теперь уже и средней группы совсем не детские, оч высокие.
а замены входной двери, ремонт целой группы, взнос на игрушки и канц.товары а также попечительский взнос - все на деньги родителей.
quote:
Вот и вынуждены содержать такие здания за наш счет.
так и есть.
Я к тому что можно и поскромнее, не шиковать на подвесных цветах например, знаю что стоят они дорого, а стараться именно для детей (это я все про туже лестницу ведущей к двери), сколько уже просили перезалить ее и каждую ступень на 2 поделить, ну не все же родителям делать!!!
Антанамасия 14-02-2012 12:14
quote:
Originally posted by lenaaln:
дорогие родители поделитесь инфой о хороших яслях в районе холмогорова это либо 83 школа либо росгосстрах остановки нам годик надо выбирать садик и писать заявление на перевод с индстр р-на в октябрьск
286, 287-коммерческие и 288. инфа в темах есть поищите
lenaaln 14-02-2012 12:15
пояните пож что значит коммерческие спасибо
Антанамасия 14-02-2012 15:16
quote:
Originally posted by lenaaln:
пояните пож что значит коммерческие спасибо
платные, бюджетных путевок нет, стоимость от 3-6 т.р в месяц
kamilla2709 15-02-2012 20:34
может подскажите эти коммерч. детские сады, стоимостью 3-6 тыс. в мес, сколько не искала меньше 8 т.р. не могу найти,
спасибо заранее
npobedash 15-02-2012 21:09
quote:
Originally posted by kamilla2709:
может подскажите эти коммерч. детские сады, стоимостью 3-6 тыс. в мес
Да не то чтобы коммерческие. Это как раз так называемые "автономные" (простоя по номерам сужу, они и есть). Муниципальное автономное учреждение, если точно. Что я лично знаю: как таковая плата за детсад остается та же - 1 т.р. Но все те занятия, которые сейчас в детсадах 1 категории входят в программу и бесплатны (то есть за эту самую 1 т.р), становятся платными (то есть ИЗО, хореография, грамота, логика, ручной труд и т.д.) Вот отсюда и возникает цифра 3-6 т.р. А которые от 8 т.р - это совсем частные. Многие просто в частном доме/квартире. Ну, и лицензии, скорее всего, нет.
Splushka 15-02-2012 21:56
quote:
286, 287-коммерческие и 288. инфа в темах есть поищите
Данные сады автономные, а не коммерческие. Путевки в них получают также как и в сады 1 категории подавая заявление в Управление.
Наталёк 16-02-2012 12:36
quote:
Originally posted by Наталёк:
Кто водит детей в 286, "Розовую пантеру" или 76 детские сады? Сколько вы платите в месяц (всего, общая сумма, со всеми кружками, попечительскими и т.д.)? Можно в личку. За ранее, спасибо.
Неужели никого нет на форуме кто водит детей в данные сады? Поделитесь информацией..?
Vesta 16-02-2012 07:51
quote:
Originally posted by Наталёк:
Неужели никого нет на форуме кто водит детей в данные сады? Поделитесь информацией..?
Напишите в личку участнице Ри.точка, у нее третий ребенок уже в Пантеру ходит. Просто она редко в ветку заглядывает.
Антанамасия 16-02-2012 08:27
quote:
Originally posted by Splushka:
Данные сады автономные, а не коммерческие. Путевки в них получают также как и в сады 1 категории подавая заявление в Управление.
Да, да автономные конечно, просто по старинке их так назвала
Splushka 16-02-2012 10:50
Стоимость в 286 садике 4500 в месяц, в эту сумму входит 1000 руб. как за садик 1категории и 3500 за дополнительное питание, материалы, прибавка воспитателям и еще что-то(там целый список).
kamilla2709 16-02-2012 14:02
quote:
npobedash
спасибо за ответ))
Наталёк 16-02-2012 20:38
quote:
Originally posted by Splushka:
Splushka
Спасибо
Наталёк 16-02-2012 20:39
quote:
Originally posted by Vesta:
Vesta
Спасибо
Июльская 22-02-2012 09:51
не могу найти никаких отзывов про 122 детский сад. Буду рада любой информации, особенно про воспитателей. Заранее спасибо!
Joan! 23-02-2012 22:35
ходим в 286 садик. Единственный минус,который заметила- это маленькие места для прогулок и плохо оборудованные, но деть умудряется убегаться и на этом пятачке. А главная ценность садика- персонал! Очень воспитанные, выдержанные,доброжелательные воспитатели, причем во всех группах, так что не надо даже спрашивать, к которой идти. Занятий много, если ходить и не болеть, то подготовят к школе хорошо
Ираа 22-03-2012 11:24
Добрый день! Очень бы хотелось услышать отзывы о садике N 168 (Индустриальный район, ул. 9 января). спасибо.
SvetLana27 22-03-2012 14:51
Расскажите, пожалуйста, кто посещает 159 детский сад, как там в целом? Интересует всё: воспитатели, обстановка, программа,взносы... В общем, ваше субъективное мнение. Буду очень-очень признательна тем,кто откликнется!
Мы , к сожалению, скоро заканчиваем ходить в этот сад. Садик хоть и старенький, но обстановка на хорошем современном уровне. Игрушек много и в группе и на участке. Программа "Развитие" О ней писали выше, поэтому не углубляюсь, но могу сказать, что к школе программа готовит хорошо. Воспитатели у нас были очень хорошие (мы сейчас уже началку заканчиваем), не кричат, все занятия добросовесно проводят. Да это вообще ко всему персоналу отнести можно. много специалистов классных, они и кружки проводят, психолог, логопед сильный, физрук да все сильные. Взносы не маленькие 400 руб, но зато никаких проблем в течение года, не надо в сентябре краски, альбомы и всякую всячину покупать, все из этих денег покупается, ну и так по игрушкам, по ремонту видно, что деньги не уходят налево.Вобщем садик хороший, пойдете - не пожалеете. Самые классные воспитатели Любовь Михайловна и Екатерина Вячеславовна
Полностью согласна, сейчас заканчиваем сад, в школу уже не набирают. Не нарадуюсь, что так повезло с воспитателями (Любовь Михайловна и Екатерина Вячеславовна), а это самое главное, мне кажется. Единственный минус нет яслей.
Сестра Зайцева 27-03-2012 13:39
Кто ходит в 205 садик, расскажите как там обстановка, вроде прошлым летом закрывать собирались, какие новости?
vitamink @ 27-03-2012 16:21
Вот мой отзыв про детский сад РОЗОВАЯ ПАНТЕРА
Ходим в 2012 г. в группу "Колобок".
1) Группа все еще работает до 18.00, а не до 19.00, как нам было обещано ранее (еще года полтора тому назад). Меня это конечно не очень печалит, хотя есть родителя очень не довольные, и их я очень понимаю.
2) детей выводят на вечернюю прогулку очень рано, примерно в 16.00 (даже если погода не очень хорошая)
3) все мои просьбы одна из воспитателей воспринимает в штыки, находит кучу причин не выполнить их
4) вторая может спокойно оставить детей одних в группе
В прошлом году больше всего печалили то, что мокрые штанишки высыхали на моем ребенке. Я прихожу а попка - холодная, штанишки - почти высохли. И это было почти на протяжении всего года.
Сейчас судорожно пытаюсь найти другой сад.
vitamink @ 27-03-2012 16:37
P.S. - очень уж наболело
Элькун 13-04-2012 12:06
У меня 2 вопроса:
1. Расскажите пожалуйста про дет.сады N102 и 168.
2. Куда можно отдать ребенка возрастом 1 год - интересуют частные дет.сады.
Заранее всем спасибо.
NN2010 15-04-2012 17:24
А кто нибудь ходит в 135 садик? поделитесь, пожалуйста, что там и как.
PeLy 16-04-2012 15:01
quote:
Originally posted by vitamink @:
Вот мой отзыв про детский сад РОЗОВАЯ ПАНТЕРАХодим в 2012 г. в группу "Колобок".
1) Группа все еще работает до 18.00, а не до 19.00, как нам было обещано ранее (еще года полтора тому назад). Меня это конечно не очень печалит, хотя есть родителя очень не довольные, и их я очень понимаю.
2) детей выводят на вечернюю прогулку очень рано, примерно в 16.00 (даже если погода не очень хорошая)
3) все мои просьбы одна из воспитателей воспринимает в штыки, находит кучу причин не выполнить их
4) вторая может спокойно оставить детей одних в группе
В прошлом году больше всего печалили то, что мокрые штанишки высыхали на моем ребенке. Я прихожу а попка - холодная, штанишки - почти высохли. И это было почти на протяжении всего года.
Сейчас судорожно пытаюсь найти другой сад.
_____________________________________
Очень долго искала это сообщение (т.к. вызвало резонанс в нашей группе). Так и знала что копать надо где-то на марковском форуме...
Надеюсь, что я действительно все правильно поняла - речь идет о нашенй группе.
Так вот, хотелось бы реабилитировать наших воспитателей в глазах общественности. Скорее всего у человека (vitamink @) действительно наболело.
Воспитатели в нашей группе уравновешенные, спокойные, не побоюсь даже этого слова - заинтересованные. Лично мне и дочуре моей они очень даже симпатичны. И самое главное для меня - ребенок уходит в группу спокойно, без плача. Дома играем с ней в садик. Плохих слов не знает.
Конечно есть минусы, нам вот тоже не очень нравится что выходят гулять рано (хотя в теплую сухую погоду это плюс), но тем не менее впечатление от сада положительное.
В этом году по состоянию здоровья нам предлагают сидеть дома или переходить в оздоравливающий сад. Хотелось бы попросить поделиться опытом посещения оздоравливающих садов.
Стоит ли идти в такой сад?
osmos 22-04-2012 14:23
поделитесь информацией о 242 д/с
Санрайз 24-04-2012 22:20
Кто живет в соцгороде сориентируйте пож-та какой сад лучше/теплее, занятия результативнее, пед состав адекватнее и др/
58 - который ближе к старому юпитеру или
39 - который ближе к дому дружбы народов?
Irma 24-04-2012 22:43
Санрайз, я перелопатила кучу отзывов, и подала в 58, 69, 79, 222 и 275. В 39 что-то не стала
marmiladka 24-04-2012 22:58
Дорогие родители,тоже очень интересуют садики в районе Холмогорова, шк. 83 или гор.Администрации. Может быть есть здесь садики 1,2 категории?
На счет автономных садиков-там есть какой-то перерасчет, если мы сидим дома и болеем???Мы ничего не платим за тот день,когда сидим дома или какую-то сумму все же надо платить?
Nevi 24-04-2012 23:13
В районе 83 школы 2 садика первой категории,вернее центра развиития вроде они уже это 288 и 284,290 но он автономный.а 2я категория-это 135 садик(он во дворе за росгосстрахом получается),а остальные уже через 10лет октября сады 2й категории