quote:
Originally posted by koshamisha:
вы опять говорите про 2 конкретных садика?
quote:
Originally posted by koshamisha:
- почему же на ремонт этой госсобственности находятся деньги, а на ремонт садиков - нет? -
quote:
Originally posted by WIN:
Кто и на какие деньги понастроил в городе цирков, зоопарков и всякой прочей никому не нужной херни? И сколько детских садов, больниц и роддомов можно было построить на эти деньги?
quote:
именно о 2х, про которые точно знаю о их аварийности.
quote:
потому что это разные вещи и разные источники и цели финансирования.
quote:
Originally posted by U-la-la!:
и?? что-то не вижу и не видел лично вас протестовавшей против этих строек.
Ну лично со мной Вы вообще не знакомы, посему не знаете, когда и против чего я протестовала 
Вы спросили, кто и на какие деньги должен был садики ремонтировать, - я ответила.
quote:
Originally posted by U-la-la!:
вот вот, только языком трепать с принципом "раз не мне, то и никому другому."
quote:
Originally posted by U-la-la!:
где ж вы были, такие умные, 20 лет назад, когда это делалось и земля там ни копейки не стоила?
quote:
Originally posted by U-la-la!:
если бы сейчас вдруг нашли деньги на их кап.ремонт(что опять же дороже постройки с нуля),
а при выделении денег на нужды федеральных ведомств это обстоятельство не учитывалось?
вы противоречите сами себе
quote:
Originally posted by mr_test:
а при выделении денег на нужды федеральных ведомств это обстоятельство не учитывалось?
quote:
Originally posted by U-la-la!:
я ничем себе не противоречу, а вот вы, как и некоторые не думающие головой граждане, связываете между собой разные вещи из принципа - "раз не мне дак не достанься же ты никому!".
Вам сильно легче было бы, если бы их снесли и построили на их месте с нуля? или направили деньги и построили в другом месте, а сады бы успешно разрушены были за эти десятки лет?
Это вы написали "дешевле построить с нуля, чем восстановить".
Это значит, что условная налоговая, придя в этот сад в 90е годы , должна была увидеть нецелесообразность огромной траты бюджетных средства на восстановление и принять решение о стройке где-нибудь в чистом поле. Но почему-то этого не произошло.
Мне было бы легче, если бы в стране отменили НДС, а миллионы дармоедов, следящих за его собираемостью, пошли бы заниматься общественно полезным трудом. Но это напрямую к делу не относится.
quote:
Originally posted by mr_test:
Но почему-то этого не произошло.
я про детский сад под налоговой не говорил, только про 2 сада - где суд и где росреестр.
программа то у республиканского правительства официальная на эту тему есть?
прогнозы?
в генплане на этот счёт что сказано?
вообще пикеты были - хоть какой то результат дали?
может запрос какой то сделали?
Надежда, вот по этому саду есть уточнение "Ворошилова 46а, районный центр дошкольного образования устиновского района - бывший детсад" - располагается тут не только ЦДО, но и местный депутат офис свой держит и даже какая-то студия аэробики чтоли.
Зато рядом есть детская поликлиника N1 (Ворошилова, 12), в пристрое дома, которая ремонта не видела черти сколько лет, кабинетов нет, врачей не хватает, оборудования, лаборатория допотопная. Будет замечательно, если в материале упомяните и про это. Кстати родители детей, которые там обслуживаются писали письмо Путину с инициативой перенести поликлинику или построить новую, а не ограничиваться копеечным "ремонтиком", выделенные деньги на который все равно осядут не там где надо. Сейчас обращение "отфутболено" Агашину. Если будут вопросы, необходимо будет интервью - обращайтесь в ПМ, дам координаты родителей-активистов.
quote:
Originally posted by U-la-la!:
т.е. уже налоговая виновата и если бы они экономили на стройке, то вам бы детский сад вышел? логика железная ))))))))
вот люблю юристов
Просто кладезь риторических приемов))) Хлебом не корми, дай всем подряд мозги запудрить.
Да нет же, уважаемый, логика в том, что если налоговая (фонд, управление и иже с ними) выбрала детский сад, а не стройку в чистом поле, то это говорит вовсе не о том, что они "не экономили". А о том, что сады те были не так плохи, как Вы нам тут пытаетесь изобразить.
quote:
Originally posted by AndreiZ:
Если это как я понимаю родниковая 58 и 60. Жил как раз в 9ти этажке напротив этих садиков, и прекрасно видел как они превращались специально в аварийные... Современные садики попусту спецом убивали, до момента как их попросту стали разворовывать и сдавать кому попало, они в идеале были, и достаточно недавно построенными были, просто земля лакомая в том районе ее практически нет... А тут 2 огромных участка...
Ходила в сад,в котором сейчас налоговая расположена. в середине 80х там по стене пошла огромная трещина- даже я отчётливо помню как выглядело. группы соединяли- помню спали на полу в группе, а не в спальне- там находится было опасно.в результате,садиковскую пору "заканчивали" в другом саду-141. не знаю что случилось садом,в здании которого сейчас суд.
оба сада долгое время были заброшены- лет 8 точно там никто ничего не реставрировал, ни строил.
так что, тут дело не земле.
quote:
Originally posted by WIN:
А о том, что сады те были не так плохи, как Вы нам тут пытаетесь изобразить.
quote:
Originally posted by U-la-la!:
угу, теория заговора и путин 146% что лично виноват.
да никаких заговоров, самая банальная коррупция и злоупотребление административным ресурсом 
quote:
Originally posted by WIN:
да никаких заговоров, самая банальная коррупция и злоупотребление административным ресурсом
quote:
А налоговые, БТИ и прочие блатные конторы пусть сами себе здания строят. Благо пустырей в городе полно.
quote:
Originally posted by U-la-la!:
из практики скажу - в 100% случаев пошлют на***.
не выдавайте желаемое за действительное, практик Вы наш 
quote:
Originally posted by WIN:
не выдавайте желаемое за действительное, практик Вы наш
это подстрекательство к беспорядкам?
Вашу бы энергию да в мирное русло. 
1) ныне центр переподготовки и повышения квалификации учителей
Улица Авангардная , 15
http://n.maps.yandex.ru/-/CRVw6BMp
в 1992 году там пару месяцев столовался Гуманитарный лицей..
сидели за детскими столиками и на крошечных стульчиках..
2) уже выстроен на территории бывшего садика - новый дом
улица Репина 2
http://n.maps.yandex.ru/-/CRVwrUi7
3) Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики. : 426035, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Репина, 22
http://n.maps.yandex.ru/-/CRVwvFLH
4) УБОП, Репина, 31 - уже выше упомянаемый 188 садик
*на нем в начале 90-х высела надпись - "Управление по организованной преступности
"
лишь потом добавили - "по борьбе с..."
5) Редукторный проезд, 22
ныне - детский дом
работала там подростком - помощницей воспитателя, нянечкой то бишь..
в СПб - не все, но половину садиков вернули
но там была политика властей достаточно ярко выраженная..
в Ижевске - я даже не знаю - на каких формальных условиях все это передавалась.
Аренды?
Продажи земли и здания?
Раз на месте некоторых садов - успели вырасти новостройки..
Как продвигается дело в подготовке материала?Кто нибудь обладает информацией сколько новых садов было открыто в Удмуртии в 2011 году?
quote:
Originally posted by Mace Windu:
204-й на ворошилова закрыли якобы на ремонт, уже года 3-4 стоит пустой.Кто нибудь обладает информацией сколько новых садов было открыто в Удмуртии в 2011 году?
Два. Один новый, и один после реконструкции. Каждый год по два садика будут вводиться в строй.
quote:
Originally posted by spolja:Два. Один новый, и один после реконструкции. Каждый год по два садика будут вводиться в строй.
озвучьте пожалуйста их адреса
quote:
что опять же дороже постройки с нуля

quote:
Originally posted by Fedorka_izh:
Пишет - "Элемент не найден" по ссылке
обновите страницу
quote:
НЕ ОДНОЙ НОВОЙ ШКОЛЫ НЕ ПОСТРОИЛИ
а смысл? посмотрите результаты голосований и поймете, почему в районах строят школы (и то выборочно), а в Ижевске нет.