Аленёнок 14-09-2012 14:36
а мы сейчас так классно в зоопарк съездили! Погода, видимо, как раз по душе животным - практически все животные ходили по вольерам и мы смогли их увидеть во всей красе. А то обычно многие или спят, или вообще в вольер не выходят, тигров/львов до этого только в спящем состоянии где-то между коряг удавалось нам увидеть. А тут и тигры (и белый, и амурский) ходили туда-сюда вдоль забора, и рыси все сидели и на нас глядели, и павлины хвосты распускали, львы рык подняли на весь зоопарк, и обезьянки практически все прямо рядом со стеклом сидели. Моржей только сегодня не было - ремонтируют видимо их бассейн. И Ванька уже с бОльшим интересом ходил и смотрел, комментировал всех животных кто что делает, сам бегал от одной клетки к другой, и даже потом уходить не хотел, кое-как уговорила. Я довольна - давно уже собиралась (в последний раз в начале лета ходили вроде), но то жарко, то сыро, а до наступления холодов хотелось еще сходить. Эх, если бы не так далеко ездить было (сегодня дольше часа добирались), я бы, наверное, его каждую неделю водила

Larishka 14-09-2012 14:43
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
он женился в мае, а они в возрасте оба, с малышом тянуть не будут- отказались...
так я не поняла, невестка беременна или нет? если нет, то для чего ей сейчас эта кроватка. хотеть ребенка - это одно, а зачать и родить - это совсем другое. может и не берут, чтобы не сглазить. у меня вот, например, муж покупал кроватку, когда я уже с ребенком в роддоме была, раньше не брали, т.к. всякое в жини бывает. а коляску, вообще после выписки купили.
Hudoznik-76 14-09-2012 14:49
А по-поводу нового-старого... я Сашу когда носила была очень категорична- только новое! кроме кроватки

(люблю я семейные традиции, некоторые вещи "из поколения в поколение", этакая преемственность вещей в разумных пределах) представляете, как я носилась по городу в поисках красивых тряпочек, 11 лет назад ничего не было, детский магазинов и подавно, не говоря уже про инет-магазины, СП, закупки за границей казались сказкой. Мы с подругой тоже беременной маркетинговые исследования проводили где дешевле, лучше, качественнее... ткани не было, хорошо, что моя сестра на базе Роскультторга работала, она подогнала рулон х/б, рулон фланельки... а какое счастье было полотенце огромное для купания отыскать, нежное, пушистое, бирюзовое... вот дура-то была))) Вот под влиянием того времени я ничего не раздала... все в мешках лежало, в гараже... и когда я объявила семье, что жду ребенка мне эти мешки и притаранили, а там пеленки, распашонки, ползунки, короче полный гардероб))) а еще подружки в закромах порылись и еще мне натащили))) я купила только одежду на выписку, комбез зимний, ну и тряпочки-прихоти, надо же было куда-то декретные деньги девать

еще коляску (такую позорную, фуууу), кроватку со всем содержимым, мобиль (вот он был классный) и все... Я к тому, что когда ребенок второй уже не так зацикливаешься на новом, уже знаешь, что растут дети стремительно и что все эти заморочки про рюшечки, бантики, кружавчики только для умиления мамы-папы-бабы, а малышу пофик в какие ползунки какать- от Армани или чебоксарские)))
Anchi 14-09-2012 15:04
Малышу-то уверена пофиг в какие ползунки какать, ему лишь бы рядом с мамой быть) Ну вот хочу я, Алена, ее красиво одевать и в новое, и возможность есть. Ну не преступление, правда же?)
А вообще, знаю молодых женщин - очень безвкусно одевающихся, не потому что денег нет, а потому что толку нет. Думаю, что все же это в детстве мамин недогляд - ну не одевали девочку красиво.
nailia10 14-09-2012 15:09
У меня изначально не было заморочек новое-старое, коляски покупали б/у, зато продали за те же деньги, кроватка у нас - я сама в ней выросла и брат (ему 33года), до года вещи пришлось покупать бОльшую часть, зато после года мне сестра двоюродная сразу несколько мешков одежды и обуви отдала - вот счастье то!!! К садику готовились - у нас был показ мод для папы, очень много одежды красивой и почти новой, муж только ахал и охал, удивлялся "много там еще?", и в конечном итоге мы приблизительно посчитали что достали из мешка одежды для садика тысяч этак на 70-80, а еще лежит много (лет до 7 наверно), я довольна и не парюсь по этому поводу, что касается обуви - на неё денег не жалеем, т.к. обувь у нас ортопедическая, то на одну пару уходит 3-4 тысячи.
Amina Flamingo 14-09-2012 15:13
quote:
Originally posted by Anchi:
И да, я тоже хотела, чтобы у моего ребенка было все новое, в т.ч. кроватка, коляска.
по этому поводу ВК разгорелся спор
Во Владивостоке саммит был,истратили денег больше чем на лондонскую олимпиаду.Саммит прошел и мебель решили раздать по детским садам края.И вот началось...мебель с барского плеча.Что дети из детдомов и так обделены,а тут еще мебель,которой от силы неделю пользовались.
А у нас все новое было,потому как мои подруги уже давно детей вырастили,ничего не осталось.Это у них на первый курс поступают,а я свою в ясли веду)))
NataG 14-09-2012 15:17
quote:
Originally posted by Anchi:
Малышу-то уверена пофиг в какие ползунки какать, ему лишь бы рядом с мамой быть) Ну вот хочу я Алена ее красиво одевать и в новое, и возможность есть. Ну не преступление, правда же?)
А вообще, знаю молодых женщин - очень безвкусно одевающихся, не потому что денег нет, а потому что толку нет. Думаю, что все же это в детстве мамин недогляд - ну не одевали девочку красиво.
Согласна на все 100%!!!
энн 14-09-2012 15:25
quote:
Originally posted by Larishka:
кожаные закрытые туфельки в садик
Мы в сад стараемся с открытым носком брать, чтоб ножки меньше потели. И с ортопедом в Д+ на эту тему поговорили, она такого же мнения. А на улицу обязательно закрытый носок.
Hudoznik-76 14-09-2012 15:27
Ну вот, заговорили все хоть немножко))) Так теперь интересно, очень много хочется сказать, но если Мишута проснется я убегу, мне за Сашулей в школу надо, а потом я все-таки за мясом рвану... ну очень шашлыков напоследок хочется (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб погода не подвела

)
Блин, проснулся(((
Умничка 14-09-2012 15:33
я в сад всегда открытый носок покупаю и всегда высокую пяточку.
а такую бесполезную вещь как кроватка можно и бу взять
мы кроватку тоже взяли у друзей, она у нас постояла красивая с балдахином, потом мы ее разобрали в гараже похранили, потом полинар родилась зачем-то снова притаранили в квартиру, она еще пару месяцев постояла пыль пособирала.... а потом решили продать, третьего вроде мне пока не хочется сразу. а когда захочется кровать не буду уже покупать 
Anchi 14-09-2012 15:35
quote:
я в сад всегда открытый носок покупаю и всегда высокую пяточку.
А у меня с открытым носком есть). Я только переживаю, что она без меня в таких запнется), только не смейтесь надо мной).
Larishka 14-09-2012 15:43
quote:
Originally posted by Amina Flamingo:
мои подруги уже давно детей вырастили,ничего не осталось.Это у них на первый курс поступают,а я свою в ясли веду)))
У меня подруге 36 лет, замуж выскочила сразу после школы, т.е. в 18. Ребенка они хотели сразу, вещей набрали кучу. Как видели что-то красивое, сразу покупали. Коляски/кроватку им дали. И вот годики идут, а ребенка всё нет и нет, не получается никак. Через 5 лет решили, для чего им все эти вещи хранить, давай обратно раздавать и продавать. Смирились с тем, что детей нет, но по врачам оба забегали. И вот наконец-то родили, спустя 16 лет брака, у нас с ней сейчас дети ровесники. Мне почему-то её случай вспомнился, сразу представила, как им бы эту кроватку 16 лет хранить пришлось.
Hudoznik-76 14-09-2012 15:43
Марина, желаю хорошего отдыха!!! Чего ты еще тут тусишь? Чемоданы собрала?)))
Я убежала, вечером обязательно зайду!)))
Умничка 14-09-2012 15:48
собирала пока дети спать не улеглись

щас проснутся и процесс продолжится

Irma 14-09-2012 15:51
quote:
Originally posted by Anchi:
Малышу-то уверена пофиг в какие ползунки какать, ему лишь бы рядом с мамой быть) Ну вот хочу я, Алена, ее красиво одевать и в новое, и возможность есть. Ну не преступление, правда же?)
А вообще, знаю молодых женщин - очень безвкусно одевающихся, не потому что денег нет, а потому что толку нет. Думаю, что все же это в детстве мамин недогляд - ну не одевали девочку красиво.
и я на 100% согласная 
Larishka 14-09-2012 15:54
quote:
Originally posted by Anchi:
А у меня с открытым носком есть). Я только переживаю,
ничего смешного. у моей в открытых туфлях, носочки на пальцах всегда грязными становятся, хотя ступни из туфель не выпирают, значит запинается.
а открытые кожаные у нас тоже есть.

козерожка 14-09-2012 16:07
quote:
Originally posted by Anchi:
А вообще, знаю молодых женщин - очень безвкусно одевающихся, не потому что денег нет, а потому что толку нет. Думаю, что все же это в детстве мамин недогляд - ну не одевали девочку красиво.
Но в детстве то мало кого из нас одевали красиво)
Что удастся достать в пору дефицита, тому и рады были)
Однако, не всё поколение 70-х - 80-х страдает безвкусицей)
ЗЫ Я тоже по поводу б/у не заморачиваюсь, у меня все дети выросли в одних и тех же вещах)
Irma 14-09-2012 16:11
quote:
Originally posted by козерожка:
Но в детстве то мало кого из нас одевали красиво)
Что удастся достать в пору дефицита, тому и рады были)
Вот как всегда ты Козерожка все переиначишь

Анчи же не про качество тканей и модность фасонов писала, а про умение и желание мамы сочетать вещи, надеваемые на ребенка, ну и общую опрятность

Nira 14-09-2012 16:12
У нас кроватка не бесполезная вещь, сын только в ней и спит.
Мы тоже новую брали, но нам приличного никто ничего не предлагал бушного, а взяли самую простую. Ну не икеевскую, конечно))воткинскую.
Ален, Ларишка в тему историю рассказала, ну нафига им кроватка, если они и не беременны даже? )) и вообще, это плохая примета )) Ну хоть уж забеременеет пусть))
Козерожка +1.
Ирина Ирма, я тоже так поняла Аню.
Anchi 14-09-2012 16:13
Ну у меня в детстве было столько платьев - сейчас столько нет). И бантики были под цвет к каждому платью. Мама старалась) Иногда меня критикует, говорит, что она детей лучше, чем я одевала) А по поводу б/у вещей - одно дело после своих детей, детей друзей и родственников, которые достаются бесплатно, и другое покупать б/у изначально. Хотя у всех разные возможности и приоритеты, главное не перебарщивать ни в какую сторону)
козерожка 14-09-2012 16:15
quote:
Анчи же не про качество тканей и модность фасонов писала, а про умение и желание мамы сочетать вещи, надеваемые на ребенка, ну и общую опрятность
Так как их можно сочетать было, если вот мама рассказывала, что даже трусики-колготки заказывала нам в Москву знакомым) А за метром ткани стояла по 3 часа в очереди) И если досталась ей тканюшка фиолетовая, то такое платье и сошьёт )а придёт из Москвы посылка с колготками зелёными - их к нему и наденем

)
Irma 14-09-2012 16:18
quote:
Originally posted by козерожка:
Так как их можно сочетать было, если вот мама рассказывала, что даже трусики-колготки заказывала нам в Москву знакомым) А за метром ткани стояла по 3 часа в очереди) И если досталась ей тканюшка фиолетовая, то такое платье и сошьёт )а придёт из Москвы посылка с колготками зелёными - их к нему и наденем
не знаю, моя умудрялась

А вот в 90-е годы конечно швах с одеждой был, модно было почему-то в кофтах от спортивного костюма в школу ходить
Моя несбывшаяся мечта - спортивный костюм Патрик
, ходила в Сактоне 
Anchi 14-09-2012 16:21
Фиолетовое с зеленым сочетается прекрасно). Ну неужто никто из Бурды не шил ничего? Я сама в подростковом возрасте все время чего-то оттуда изобразить пыталась))) Мамы и шили, и вязали.
А про б/у вещи. Знаю мам, у которых первый мальчик, а вторая девочка, и вот эти девочки гуляют во всем мальчиковом. Практично, но мне это очень не нравится.
А по поводу экономии - сейчас столько возможностей сэкономить, купить что-то хорошее относительно недорого. Да и вообще не в деньгах дело, а в отношении к этому вопросу.
козерожка 14-09-2012 16:26
quote:
Ну неужто никто из Бурды не шил ничего?
Я шила))) лет с 12 и до 20 я носила практически только то, что сшила или связала сама)
Вот именно по Бурде и училась одеваться, мама тут ни при чём)
quote:
Так вот эти девочки гуляют во всем мальчиковом. Практично, но мне это очень не нравится.
это про нас

)) хотя у меня всё практически унисекс) но стереотип ещё работает, что девочка должна непременно быть в рюшах))
Larishka 14-09-2012 16:29
quote:
моя умудрялась
и моя умудрялась.

Достаточно посмотреть на все мои детские фотографии,... я там везде разодетая. ))
Помню, как в детстве меня мама ставила на кресло, перемеряла мне всякие платьишки, и любовалась. И еще помню, как воспитатель в садике всегда мне говорила: Опять тебе мама новое платье купила. Как куклу тебя одевают.
Видимо, вот откуда я шопоголизмом заболела.

козерожка 14-09-2012 16:35
quote:
Видимо, вот откуда я шопоголизмом заболела.
Ну вот, все мы родом из детства)
А я шопинг ненавижу)
И битком набитый одеждой шкаф меня вгоняет в депрессию) Я люблю минимум вещей, но подобранных так, чтобы всё активно носилось в разных вариациях)
Вот только почему то коллекционированием обуви больна безнадёжно

Anchi 14-09-2012 16:36
Мое мнение, что влияние мамы в этом вопросе гораздо сильнее, чем влияние журнала Бурда. А то некоторым и Бурда никакая интересна не будет. Главное удобно и ладно. И вообще, серьезнее надо быть, а не о всякой шушере типа шмоток думать)
Ну и рюши для девочки совсем необязательны. У моей дочки ничего с рюшами нет. Одевать девочку как девочку это часть воспитательного процесса, имхо)
козерожка 14-09-2012 16:39
quote:
Одевать девочку как девочку это часть воспитательного процесса, имхо)
ну в смысле по Валяевой в платья?

)
так неудобно же кружевными колготками по горке елозить)
у моей мадамы всего 3 платья, и те мы надели летом всего пару раз)
Аленёнок 14-09-2012 16:43
у кого что болит, тот о том и говорит

кто-то одежды к садику подбирает, а у кого-то сегодня бессонная ночь в попытках отправить заявления на сад... а я так и с ЦРР не могу определиться, хотя без льгот и не светят они нам, видимо. Но надежда умирает последней - будем использовать все шансы )
Anchi 14-09-2012 16:43
quote:
ну в смысле по Валяевой в платья? )
Да хотя бы). В платье-тунике и леггинсах очень здорово кататься на горке и быть прехорошенькой девочкой)
nailia10 14-09-2012 16:46
quote:
А я шопинг ненавижу)
И битком набитый одеждой шкаф меня вгоняет в депрессию) Я люблю минимум вещей, но подобранных так, чтобы всё активно носилось в разных вариациях)
+1, я такая же
козерожка 14-09-2012 16:46
quote:
В платье-туники и леггинсах очень здорово кататься на горке и быть прехорошенькой девочкой)
ну не знай) по мне так и в джинсиках с футболочкой тоже не плохо)главное причёску красивую сделать) вот без красоты на голове мы никуда не ходим, я на свои волосы столько времени не трачу, сколько на дочкины)
Larishka 14-09-2012 16:48
quote:
Originally posted by Anchi:
И вообще, серьезнее надо быть, а не о всякой шушере типа шмоток думать)
ой, надо-надо. вроде взрослая тётка, а одни тряпки на уме. и ничего с собой поделать не могу. помогите, а...

а еще интернет этот, будь он неладен. каждый день, не выходя из дома по магазинам хожу. чо, делать-то, подскажите.
Anchi 14-09-2012 16:54
quote:
вот без красоты на голове мы никуда не ходим, я на свои волосы столько времени не трачу, сколько на дочкины)
Вот я именно об этом).
А мне вот надо о шмотках подумать, я все время в джинсах, самой уже противно. Туфли на каблуках за 2,5 года одевала только на "уголочную" встречу без детей.
Irma 14-09-2012 16:55
quote:
Originally posted by козерожка:
Вот именно по Бурде и училась одеваться, мама тут ни при чём)
так это к пользе сочетания образования и самообразования


Irma 14-09-2012 16:57
quote:
Originally posted by Аленёнок:
а у кого-то сегодня бессонная ночь в попытках отправить заявления на сад.
мой тебе совет - выбирай сейчас не по номеру сада ЦРР, а верхний/ближайший в списке на ваш возраст, чтобы быстрее кликнуть мышкой, вдруг все же ограничят количество льготников в ЦРР, а потом поменяешь в ноябре на нужный сад. И статистика тогда уже будет

козерожка 14-09-2012 16:59
quote:
я все время в джинсах, самой уже противно.
ну почему противно?) я вот джинсы обожаю) и если бы не надо было ходить на работу, я бы в них жила) их же можно с чем угодно скомбинировать, даже с сапожками на шпильке)
Anchi 14-09-2012 17:01
quote:
мой тебе совет - выбирай сейчас не по номеру сада ЦРР, а верхний/ближайший в списке на ваш возраст, чтобы быстрее кликнуть мышкой, вдруг все же ограничят количество льготников в ЦРР, а потом поменяешь в ноябре на нужный сад. И статистика тогда уже будет
В пм надо было писать)
А вообще, Ирина, ушлая ты, в хорошем смысле)
Larishka 14-09-2012 17:03
quote:
я вот джинсы обожаю) и если бы не надо было ходить на работу, я бы в них жила)
я тоже.)) и на работу я в джинсах тоже позволяла себе ходить. есть такие джинсы, что фиг догадаешься, пока не потрогаешь. но, меня же на работе за ноги никто не хватает. а со стороны выглядят как зауженные брючки черного цвета, вполне себе по-деловому.
Irma 14-09-2012 17:05
quote:
Originally posted by Anchi:
А вообще, Ирина, ушлая ты, в хорошем смысле)
ой, Аня, я сегодня вымотана до не могу от своей и чужой ушлости

Беседовали сегодня с одной заведующей, "жесткие переговоры с улыбкой на лице"

Как хорошо, что меня этому учили, когда я еще работала в продажах

Вот, пригодилось.
Nira 14-09-2012 17:05
что-то я хожу-хожу по сайту электронной очереди.. а где кнопка "подать заявление"?

)
И как добавить номера садиков в заявление старое? А то у меня только один сад указан, мне не приписывали садики Люллях))
Irma 14-09-2012 17:07
quote:
Originally posted by Nira:
а где кнопка "подать заявление"?
заветный час - полночь

ПыСы: буду за вас болеть сегодня, девочки
У директора сегодня ДР, поеду на работу пить вино. Приеду веселая и буду болеть за вас 
Anchi 14-09-2012 17:11
Девочки, а вот у меня уже есть путевка в д/с, а я хочу на следующий год в другой сад, в который в прошлом году не попали (ЦРР), мне теперь только через обмен? Заявление ведь не подавать, правильно я понимаю?
Amina Flamingo 14-09-2012 17:11
Я наверное исключение.Меня хорошо,очень хорошо одевали в детстве.Наша бабушка работала директором столовой для иностранных рабочих на ВАЗе.Меняли дефицитную колбасу на одежду.Помню у меня была плиссировка из английской шерсти, свитера ангорка тогда еще очень качественной вязки из Китая фабрики Дружба,шелковые платья,гипюровые платья на праздники и очень красивое шитьё.Школьная форма была одинаковая, но моя мама крючком вязала такие красивые воротнички и фартуки
А что сейчас? Мне совершенно пофигу во что я одета.Джинсы,футболка..просто разных цветов)))
Насчет платья.Тут с согласна с моей "подругой" Козерожкой.Моему активному ребенку просто противопоказаны платья.После того как она на детском празднике запуталась в подоле платья покоряя очередную высоту,я поняла что красивая попа и ноги в будущем важнее красивого платья на годовалом ребенке
Но платья у нас есть, одеваем когда дресс код того требует.В будущем,когда семья ежей из попы выселится планирую дочке одевать платья и сарафаны
Наверное из детской одежды больше всего не люблю....шаровары-джинсы со всякими пистоблескострекозулинами.Но найти джинсы в облипку проблема,особенно если ребенок худенький(олд нави,крейзи8,ральф лоран)
Наша абика очень не любит трикотажные футболки, говорит что какими бы они не были дорогими, они выглядят не так изысканно как сшитые блузки
Кстати, где то читала что сексуальнее всего для мужчин женщина не в платье,как многие думают,а в джинсах и белой майке в обтяжку
Irma 14-09-2012 17:14
quote:
Originally posted by Anchi:
Девочки, а вот у меня уже есть путевка в д/с, а я хочу на следующий год в другой сад, в который в прошлом году не попали (ЦРР), мне теперь только через обмен? Заявление ведь не подавать, правильно я понимаю?
неа, так-то я бы тоже подала

Пробуй перевестить, только не через В.С., а чтобы заведующая занималась
Nira 14-09-2012 17:20
quote:
Originally posted by Irma:
заветный час - полночь
ааа, от оно че.. а она где будет?

))
И вот на 2-3 категорию у меня уже есть заявление, но там только один садик, как мне другие добавить - новое заявление подавать или как-то в старое можно добавить? и если можно, то как?
козерожка 14-09-2012 17:28
quote:
а со стороны выглядят как зауженные брючки черного цвета, вполне себе по-деловому.
А где их покупаешь? кто автор? Я тоже такие хочу)
Larishka 14-09-2012 17:42
quote:
А где их покупаешь? кто автор? Я тоже такие хочу)
так у всех производителей такие есть. и у дешевых и у дорогих. у меня были и есть

: том фарр, дизель, кельвин кляйн, и даже терранова и глория джинс.
и у мужа такие есть, пантамо какие-то, турецкие вроде. выглядят, как черные брюки. бывают полегче, на лето, и плотнее.
Larishka 14-09-2012 17:45
а если заклёпочки виднеются, то надеваешь удлиненный жакет или блузон и всё. пусть докажут, что я в джинсах.
мриа 14-09-2012 18:31
девочки,я за советом. Зайка третий день ходит кислая, часто ложится полежать. температуры нет, но она мерзнет. Горло чистое, кашля-соплей нет. И еще от нее стало иногда пахнуть ацетоном(((. Вроде бы к врачу надо, а на что жаловаться? слабость у нас как норма может быть
Amina Flamingo 14-09-2012 18:34
quote:
Originally posted by мриа:
Вроде бы к врачу надо, а на что жаловаться?
quote:
Originally posted by мриа:
И еще от нее стало иногда пахнуть ацетоном(((
вот это и надо сказать
Dinulya 14-09-2012 18:50
Девочки, простите, что не в тему, но подскажите как сейчас определить какой сад категории? Просматриваю список садов района, но там сейчас почему-то не указано... В теме "Первая очередь" спрашивала, никто не ответили (
энн 14-09-2012 19:14
quote:
Originally posted by Dinulya:
Девочки, простите, что не в тему, но подскажите как сейчас определить какой сад категории? Просматриваю список садов района, но там сейчас почему-то не указано... В теме "Первая очередь" спрашивала, никто не ответили (
если первая категория, то в названии указано Центр развития ребенка, а вторую и третью уже не определить.
Умничка 14-09-2012 19:21
блина я забыла что сег заявы подают

ну с моей совой-полиной все равно спать не будем

ezhikiforever 14-09-2012 19:22
quote:
Originally posted by Dinulya:
Dinulya
в первой очереди написала: на сайте моя первая очередь можно посмотреть, во вкладке детские сады. Как таковой категории ведь больше нет, есть ЦРР или Прогимназия, д/с общеразвивающего вида и просто д/с, соответственно бывшие 1, 2 и 3 категории
Dinulya 14-09-2012 19:26
Юля и ezhikiforever, спасибо, теперь понятно
Форумчанка 14-09-2012 19:36
quote:
Originally posted by мриа:
мриа
я б на вашем месте сейчас позвонила в скорую. Нужно срочно кровь на сахар сдать. так и до гликемической комы не далеко

Пугать не хочется, но лучше проверить! ИСКЛЮЧИТЬ сахарный диабет.
Nira 14-09-2012 20:12
quote:
Originally posted by мриа:
И еще от нее стало иногда пахнуть ацетоном(((.
обязательно кровь на сахар, ну и на ацетон. Ацетоном моча пахнет?
мриа 14-09-2012 22:36
quote:
Ацетоном моча пахнет
нет, изо рта((. завтра с утра идем к дежурному доктору., нашей участковой все равно нет
Irma 14-09-2012 23:21
Маша, лучше все же в скорую позвони, проконсультируйся. Вареньке здоровья

Грифея 14-09-2012 23:22
Девочки, вот что прочитала на сайте первой очереди. потому решила не торопиться подавать заявление в полночь. зря, думаете?
Как изменится работа <Моей первой очереди>?
- Проанализировав ситуацию осени 2011 года, когда сайт не выдержал огромного количества посетителей и завис, мы увеличили мощность сервиса. Кроме того, в этом году совсем не обязательно подавать заявление строго 15 сентября в полночь, чтобы оказаться в числе первых, как это было в прошлый раз, - говорит Надежда Варламова. - Мы сейчас работаем над новым порядком комплектования: очередь на получение путевок будет выстраиваться в зависимости от возраста ребенка, а не от даты подачи заявления на сайте. Кроме того, планируется, что в будущем подавать заявления через сервис <Моя первая очередь> можно будет в течение всего года.
Грифея 14-09-2012 23:24
и вот еще:
Как увеличить свои шансы в очереди?
<Моя первая очередь> учитывает приоритет выбранных вами садов - первый садик из списка она будет рассматривать в первую очередь, затем - второй, и так далее. Так что выбирать сады нужно по мере убывания вашего интереса к ним.
Внимательно изучайте всю информацию, которая размещена на сервисе. Важно не только сформировать заявление, но и активировать его. Такие случаи, когда заявление сформировано, но не активировано, бывали.
Выбирайте максимально возможное количество садов - сейчас можно включить в заявление 6 учреждений: один - из числа центров развития ребенка и пять - из садов общеразвивающего вида.
Выбирайте только те сады, которые будут набирать в следующем году группы, подходящие вашему ребенку по возрасту. Информация о них будет размещена на сайте с 15 сентября.
Irma 14-09-2012 23:24
quote:
Originally posted by Грифея:
Проанализировав ситуацию
проанализировав ситуацию, можно с уверенностью сказать, что этим людям веры нет
Hudoznik-76 14-09-2012 23:31
quote:
Originally posted by Irma:
лучше все же в скорую позвони, проконсультируйся.
полностью поддерживаю! Свозят, сахар проверят. Маша, это очень тревожный симптом! Я бы подстраховалась...
Про сады: я зря что-ли такая спокойная спать собралась? Надо караулить? Мне ЦРР не надо... заяву я в 11 году подала... только вот я ступила и только на нужный сад подала, мне бы еще парочку дописать, для надежности, но я хотела ножками в ДО дойти попозже, когда ажиотаж с ЦРР спадет... я наивная, да?
Irma 14-09-2012 23:35
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
Про сады: я зря что-ли такая спокойная спать собралась? Надо караулить? Мне ЦРР не надо... заяву я в 11 году подала... только вот я ступила и только на нужный сад подала, мне бы еще парочку дописать, для надежности, но я хотела ножками в ДО дойти попозже, когда ажиотаж с ЦРР спадет... я наивная, да?
так если ЦРР не нужен, то и спи

А еще на 5 садов (пиши все же на 5, чтобы не пролететь) потом спокойно добавишь, они все равно у тебя датой первого заявления встанут
Hudoznik-76 14-09-2012 23:41
Вот спасибо тебе))) будут мне ночью зайчики и феечки снится, а не очередь в детский сад)))
А вот что такого в ЦРР, что туда все рвутся? Там воспитатели лучше? Кормят по другому? Ну что там такого??? Может я тоже срочно захочу))) Только я знаю 17 д\с и всё... но он совсем не рядом... я вот хочу один сад, но он в другом районе и там у нас никто не прописан...значит не судьба)))
Аленёнок 14-09-2012 23:48
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
А вот что такого в ЦРР, что туда все рвутся?
я вот тоже совсем не хотела в ЦРР, но исходя из опыта прошлого года пришла к выводу, что надо использовать все имеющиеся шансы. Тем более, что в пешей доступности у нас только 2 обычных садика (из которых один в следующем году вообще не набирает детей), 1 автономный, 1 ЦРР и 1 недостроенный. Выбирать-то особо не из чего - будем подавать на все имеющиеся.
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
я вот хочу один сад, но он в другом районе и там у нас никто не прописан...
в ЦРР прописку не смотрят - заявление пишется в УДО. А по новому положению (и как оказывается уже было и в прошлом году) прописка вообще роли не играет (главное, что она должна быть в Ижевске) - заявление можно подавать на любой сад в любом районе города.
Irma 14-09-2012 23:48
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
там у нас никто не прописан
а это пофиг)))) главное - ижевская прописка
Irma 14-09-2012 23:49
quote:
Originally posted by Аленёнок:
будем подавать на все имеющиеся
Люлли не забудь

Последним из приоритетных

Dinulya 14-09-2012 23:50
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
я вот хочу один сад, но он в другом районе и там у нас никто не прописан...значит не судьба)))
Алена, сейчас можно выбирать сады из разных районов вне зависимости от прописки. Но ты всё равно спи спокойно

Aleksandra55 14-09-2012 23:51
Все на низком старте?

Удачи девочки

Снеж-ка 14-09-2012 23:54
quote:
Originally posted by Irma:
Irma
quote:
Originally posted by Аленёнок:
Аленёнок
Вот спасибо вам за ответ на вопрос, который я хотела задать

Пы.сы. Подавали в Октябрьском, а сад я хочу 55 в Первомайском. Зашла в уголок спросить, можно мне так сделать. А тут уже ответ

Irma 14-09-2012 23:57
quote:
Originally posted by Aleksandra55:
Все на низком старте? Удачи девочки
+1 И "на Бога надейся, а сам не плошай"

Dinulya 15-09-2012 12:03
Вот у меня мучение сейчас, сижу выбираю сады по карте игис)))) и как назло все ЦРР мне попадаются. Всё потому, что я не знаю точно где мы будем жить в следующем году... вдруг мы квартиру купим

, а квартиру я хочу в другом районе))), не где сейчас живем. Но для меня ЦРР не принципиально, я даже в теме отзывов по садам не стала шерстить, т.к. там по одному и тому же саду отзывы противоречивые. В общем, выбираю интуитивно, думаю мне повезет с хорошим садом

!
Аленёнок 15-09-2012 12:07
ой как тормозит-то сайт... или это у меня только? надо было, наверное, вкладки-то позакрывать мне, чтобы компьютер быстрее работал...
Dinulya 15-09-2012 12:08
нет, мне кажется это уже перегрузки на сайте))))
Irma 15-09-2012 12:14
Динара, выбирай любые, ближе к весне поменяешь, будет масса времени определиться и с местом жительства, и отзывы почитать, и ножками в сады сходить

Irma 15-09-2012 12:19
Ну что, девочки, подали? Я же за вас переживаю, как за себя просто

Аленёнок 15-09-2012 12:21
как смогу отправить - отчитаюсь

Аленёнок 15-09-2012 12:22
у меня вообще пока сайт не грузится - белый лист

Dinulya 15-09-2012 12:25
Я в процессе

, Алена не волнуйся, у меня тоже вылетало, сейчас грузится...
Irma 15-09-2012 12:27
Аленёнок, в другом браузере заходи. У меня Мозила без проблем пускает
Аленёнок 15-09-2012 12:31
quote:
Originally posted by Irma:
Аленёнок, в другом браузере заходи. У меня Мозила без проблем пускает
у меян на мозиле слишком много открытых вкладок, я ее закрыла и зашла с эксплорера в итоге, чтобы оперативки больше было у компа. Видимо, зря. Ну и ладно - подам, когда подастся. Первый шаг вроде прошла уже, лишь бы опять не выкинуло...
Irma 15-09-2012 12:35
Интересно, мое письмо в прокуратуру о том, что детям, имеющим путевки в общеразвивающие сады, нужно дать возможность подавать заявление в ЦРР, найдет поддержку?

(мечты-мечты)
Аленёнок 15-09-2012 12:38
подала! Радуюсь, прям как уже получила путевку и уже послезавтра в садик идем

JulliCat 15-09-2012 12:41
ну все девочки на црр я подала, можно за меня кулчки держать (наивная да

надеюсь еще на чтото))))) обычные сады позже добавлю, а то виснет все.
расскажите мне еще про прописку, прописка то чья требуется, ребенка или родителей?
JulliCat 15-09-2012 12:45
У нас из уголка то мы трое чтоли только подаем: я, Алена да Динара))) Остальные счастливые уже)
Меня только если честно расстроило что хотят дату поменять формирования групп на 1 сентября. Этак мы опять в общей очереди со всеми льготниками((((
Hudoznik-76 15-09-2012 12:46
Девочки, а может у кого-нибудь есть коробка из-под сапог ненужная? А лучше две...Моя любимая Чапочка прогрызла коробку...вернее она её проскребла своим маникюром и теперь наполнитель из нее высыпается. Мы для нее террариум готовим, но там история долгая, надо ей пока покантоваться в коробочке... я взамен вкусняшку привезу.
Умничка 15-09-2012 12:50
а мне не дали подать. сказали что мой ре уже зарегистрирован в системе и нефиг создавать второго.... вот так я пролетаю с подачей заявы на оставшиеся 5 садиков и црр
Zolushka 15-09-2012 12:54
Марина, напиши в теме про очередь и в техподдержку. В теме про очередь специалисты пока еще не спят.
Я подала только на црр, на 4 обычных сада подавала раньше. Еще один обычный остался, но неохота, потом выберу.
Аленёнок 15-09-2012 12:55
quote:
Originally posted by Умничка:
а мне не дали подать. сказали что мой ре уже зарегистрирован в системе и нефиг создавать второго.... вот так я пролетаю с подачей заявы на оставшиеся 5 садиков и црр
а у тебя еще вообще что ли нет заявлений? если есть, то потом же просто можно добавить общеразвивающие сады. Ну, с ЦРР "пролетаете" (хотя вроде сотрудники обещают, что будут смотреть не по дате подачи заявления, а по дате рождения), но наскорлько я понимаю вы особо и не рветесь в них - вас вполне устраивает сад, в который сейчас Матвей ходит
Irma 15-09-2012 12:56
quote:
Originally posted by JulliCat:
ну все девочки на црр я подала, можно за меня кулчки держать (наивная да
надеюсь еще на чтото))))) обычные сады позже добавлю, а то виснет все.
расскажите мне еще про прописку, прописка то чья требуется, ребенка или родителей?
прописка родителей, любая ижевская
Не, ну если ругаться, тебе кстати тоже никто не запрещает ругаться в прокуратуру через интернет
, то может что и выйдет. Короче "дорогу осилит идущий" и "напоперовнонесидящий", ну вы поняли 
Умничка 15-09-2012 12:57
Лен, написала уже, жду ответа
Ален, а почему с ЦРР пролетаю? ничего даже не пролетаю
но хочу конечно в один сад водить. хочу вообще хоть куда-нибудь чтобы дали 
Irma 15-09-2012 12:58
quote:
Originally posted by JulliCat:
У нас из уголка то мы трое чтоли только подаем: я, Алена да Динара))) Остальные счастливые уже)Меня только если честно расстроило что хотят дату поменять формирования групп на 1 сентября. Этак мы опять в общей очереди со всеми льготниками((((
дык это давняя тема, Оксанко еще разорялась, что ну не мог Максюта на 2 дня пораньше родиться)))
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
Девочки, а может у кого-нибудь есть коробка из-под сапог ненужная? А лучше две...
Ален, ну где ты была неделю назад, я обувь перебирала к зиме, стооолько коробок выкинула. Но завтра еще погляжу

Конфет не надо

Аленёнок 15-09-2012 12:59
quote:
Originally posted by Умничка:
Ален, а почему с ЦРР пролетаю?
ну я и написала в кавычках
это если с точки зрения, что надо вот непременно в 0.00 15 сентября подать 
Dinulya 15-09-2012 01:01
Уф, я тоже отстрелялась

! Девочки, не переживайте, все получим путевки в хорошие сады. Я так думаю

JulliCat 15-09-2012 01:02
ну все я маленько отошла, можно дальше работать))))
quote:
Не, ну если ругаться, тебе кстати тоже никто не запрещает ругаться в прокуратуру через интернет , то может что и выйдет. Короче "дорогу осилит идущий" и "напоперовнонесидящий", ну вы поняли
я подумаю над твоим предложением))))))) я вот даже восхищаюсь людьми, кто готов так отстаивать свои интересы. для меня это, не знаю даже как объяснить, за гранью моего мироощущения чтоли))) проще говоря, не мое))
Irma 15-09-2012 01:05
quote:
Originally posted by JulliCat:
я подумаю над твоим предложением))))))) я вот даже восхищаюсь людьми, кто готов так отстаивать свои интересы. для меня это, не знаю даже как объяснить, за гранью моего мироощущения чтоли))) проще говоря, не мое))
со всей суммы зарплаты налоги платишь?

когда заплатишь, тогда посчитаешь, просветлишься и озаришься

Писать жалобу в Прокуратуру недолго

Hudoznik-76 15-09-2012 01:06
Марин, а твои мужчины вечером гулять ходили? Мы были в вашем районе около 21.00 и мне показалось, что я видела Матвея с Антоном... поздненько гуляют))) или в магазин ходили, забытое прикупить?
У нас был вечер препоганейший... Сашулю с танцев мы прождали аж до 18.30, рванули в Эдельвейс за глазками, еле успели, а выезжать стали и что-то застучало в машине... пришлось парковаться во дворах, муж с умным видом колпаки поснимал, пимпочку потрогал, машину покачал, фигня, говорит, доедем... я настояла, чтобы мы к дяде его заехали, а он живет в доме, который торцом к Марининому стоит... по машинам большой спец этот дядя. Хорошо, что он дома был, посмотрел, ничего не понял, потащил машину на яму, а меня с детьми посадил у себя дома... так неуютно было, а еще у них такой дубак, мы так замерзли, а чай поставить неудобно... просидели до прихода его жены, пока то да сё, мужчины машину направили, ни за каким мясом мы не поехали, бегом домой, Мишута капризит, спать хочет, Сашуля попыталась характер показать, еле всех уложила... И я решила немного себя побаловать и выпить бокальчик вина,а его уже выпил муж... даже запасы не пополнил, эгоист! Щас нектарин съем и спать пойду)))