Shillien 17-08-2012 17:41
вчера на 5 ТО ходили 5700 +450г и 63 см +1
Малика1989 17-08-2012 18:13
девочки подскажите хорошего массажиста и недорого чтобы было,нам ортопед назначил массаж и парафиновые сапожки
kavalerka 17-08-2012 18:14
quote:
Shillien
как дела у Катюши?
Matryoshka 17-08-2012 19:13
мамочки подросших карапузиков, может кто свои весы для младенцев хочет продать? в РМ жду ответов)))напрокат 500 руб/месяц предлагают, уж лучше купить..
Nastyasun 17-08-2012 19:26
SNEIKY,Ирина,а можно у тебя заказать такую красоту?
человек разумный 17-08-2012 19:36
Девочки, у нас первый зуб! Я такая радая!
У старшей в 9 мес. только вылезли, но зато сразу парой, а потом еще 4 вышло, а тут один, но еще пока в 3 мес.
Shillien 17-08-2012 19:36
quote:
Originally posted by kavalerka:
как дела у Катюши?
Хорошо))
izh-nadya 17-08-2012 19:39
quote:
katyakaterina
Катя, готовы)

Yulianna88 17-08-2012 20:45
Ага, Юль, я тоже как вижу там объявы про бусы, так хочется крючок в руки взять))) Но, конечно, идеи попадаются классные
gecbr 17-08-2012 20:58
точно-точно работа-то кропотливая
helenia_new 17-08-2012 21:18
Обалденные бусы, удивляюсь вашим идеям, девочки! Молодцы!
Малика, про массажистов темка в контакте есть, я воспользовалась).
izh-nadya 17-08-2012 21:27
quote:
Yulianna88
Юля, была приятно удивленна вас сегодня вечером в соседях увидеть)
izh-nadya 17-08-2012 21:30
вот такого я еще не видела.......

Yulianna88 17-08-2012 21:36
quote:
Originally posted by izh-nadya:
Юля, была приятно удивленна вас сегодня вечером в соседях увидеть)
Ага, я тоже))) Все-таки Ижевск - большая деревня. Хотя наш район - отдельная маленькая деревушка)
Anna-Maria 17-08-2012 21:58
можно я вернусь к теме спорта...я все таки за разностороннее развитие,а не на зацикливании на чем то определенном,я в своей жизни занималась от всех видов танцев до армейского рукопашного боя,проходя через скалолазанье и паращюты...это замечательно когда ты готов ко всему. об одном жалею,пластики я лишилась с травмами полученными на улице...бывает всякое(
поэтому дочку очень хочуу развивать в пластичности и пение...она у меня все время поет,когда кушает,когда засыпает))) поэтому наше это)))
Юля,это реальные цены на бусы? что ж так дорого то....с ума сойти,...девченки штампуйте и зарабатывайте
alter_girl 17-08-2012 22:06
quote:
Originally posted by Anna-Maria:
Юля,это реальные цены на бусы? что ж так дорого то....с ума сойти,...девченки штампуйте и зарабатывайте
реальные, ага
SNEIKY 17-08-2012 22:07
quote:
Originally posted by izh-nadya:
вот такого я еще не видела.......
там еще подпись была про : "Ой, шоколадка!"
"Ой сгущенка!" )))))
Хеллен 17-08-2012 22:15
Я люблю детей....я просто обожаю детей...ОСОБЕННО КОГДА ОНИ СПЯТ!!! АААААААААААААААААААААААААААА(смайлик, бьющийся головой об стенку)
Да-да, я знаю, что это все пройдет, и все будет хорошо, но иногда кажется, что щас свихнусь! Знаю, что вы, девочки, поймете, поддержите и не осудите. Всем спокойной ночи, сладких снов и спокойных малышей!
Anna-Maria 17-08-2012 22:24
quote:
Хеллен
честно,вчера устроила истерику,что не хочу видеть дома ЧУЖИХ детей в возрасте с 4-до 11 где то...блииин....сводной сестре мужа 4,племяннице моей 7...вот честное слово...больше пол часа не выдерживаю....я трусиха. вот правда,ну не люблю я когда моего ребенка трогают....взрослые,еще куда не шло,а детки могут и сделать что нибудь...стараюсь ограничивать общение "взрослых,но еще детей" с моей малышней.
а еще когда некоторые взрослые люди берут моего ребенка у меня сердце сжимается....вот доверяю только маме и мужу...стыдно порой даже(((
ну и период у нас,теперь ей нужна только я,даже у мужа ноет....привыкла к тому,что мы с ней вечно в двоем))) ДЕВОЧКИИИИ ДАВАЙТЕ ГУЛЯТЬ ПОЙДЕЕЕМ!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОТИМ!!!)
Yulianna88 17-08-2012 22:41
quote:
Originally posted by Anna-Maria:
ДЕВОЧКИИИИ ДАВАЙТЕ ГУЛЯТЬ ПОЙДЕЕЕМ!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОТИМ!!!)
прямо сейчас?)))
Эх, как я давно по ночам не гуляла... Написала это и сразу столько воспоминаний и мыслей...
Anna-Maria 17-08-2012 22:53
неее))) хотя,детей уложим и в путь)))
helenia_new 17-08-2012 22:54
А мы сегодня до 9 вечера гуляли, темно уже, комаров не видно, но слышно). Тоже обожаю ночные и вечерние прогулки), особенно с мужем и сыном, и с коляской. Хотя потусоваться тоже люблю). Подольше бы тепло было. Мы уже гуляем в тепленьком комбезике, покупали в "Маленькой стране", он недалеко от дома.
Nastyasun 17-08-2012 22:55
quote:
Originally posted by Anna-Maria:
а еще когда некоторые взрослые люди берут моего ребенка у меня сердце сжимается....вот доверяю только маме и мужу...стыдно порой даже(((
помню кто-то еще в беременной ветке писал что доверяет только себе и никому ребенка не даст,я тогда подумала ну и зря.А щас тоже не могу ноги подкашиваются когда муж или еще хлеще дочь старшая с ней ходит.Хотя дочь контролирую и она только в 2 месяца ее брать,когда голова норм стала держаться,а с мужем даже один раз оставила и ушла на ДР к подруге.Сначала все переживала и на телефон смотрела потом общ-во успокоило

И как оказалось все очень даже хорошо у них там было))
А другим просто не даю смотреть смотрите,но тискать ни к чему,т.к.
quote:
Originally posted by Anna-Maria:
нужна только я,даже у мужа ноет....привыкла к тому,что мы с ней вечно в двоем)))
Anna-Maria 17-08-2012 23:00
все моё,руки прочь))))
helenia_new 17-08-2012 23:06
А у меня Алина всегда улыбается брату, видимо чувствует что-то детское в нем, родное). Он ей песни современные поет и танцует, она в подтанцовке). Рэп вообще прикольно получается, на ходу сочиняет, а пластика у него от меня, танцует клёво!) Одной было бы совсем скучно и тяжко с ребенком, а тут мы напару и поочереди "дежурим"). Сын говорит: "Будь спокойна, в мою смену она не плачет)."
Татьянка !!! 17-08-2012 23:09
Мы тоже сегодня долго гуляли с 15:30 до 21:30, одели новую курточку.Спасибо Anna-Maria, нам очень очень понравилась.
Nastyasun 17-08-2012 23:12
Ага,дети чувствуют друг друга.Когда старшая уезжает на выходные к бабушке маленькая потом очень ей радуется.Как видит сразу улыбается и гулить вовсю начинает.Один раз ревела мелкая вечером часа полтора.Я чуть с ума не сошла и так и эдак и просто легкие щас порвутся.Я не выдержала положила ее на диван и вышла из комнаты со словами:"Ща взорвусь!!!!"Так Даша сразу побежала к ней и начала успокаивать.В итоге общими с ней усилиями усыпили плаксу.Правда и меня до слез довела(((На следующий день Дарья пошла гулять со словами"Мама,если она снова будет так тебя доводить ты сразу мне звони,я приду и помогу тебе."Тоже вообще не представляю что бы я без нее делала...с ней-то мне мама помогала каждый день,а щас живем отдельно.
Татьянка !!! 17-08-2012 23:20
У нас тоже брату улыбаеться, очень любит за ним наблюдать.
Anik@ 17-08-2012 23:29
А нам сегодня 9 месяцев с чем нас и поздравляем!!! Вот такие горшочки у нас были на ужин и вот такой вкуснятский тортик мы со Степкой испекли. Ну и собственно именинники:



Татьянка !!! 17-08-2012 23:35
quote:
Originally posted by Anik@:
А нам сегодня 9 месяцев с чем нас и поздравляем!!!
Поздравляю!!!Будьте здоровыми, умными, красивыми и веселыми!!!!
Anna-Maria 17-08-2012 23:40
quote:
Спасибо Anna-Maria, нам очень очень понравилась.
очень рады,что вам понравилось,носите на здоровье!)
quote:
Anik@
Большииие!!!! Поздравляем вас!!!
Ира-85 18-08-2012 12:06
спасибо Юля за бусики. уже попробовали. очень на вкус понравились.
alter_girl 18-08-2012 12:16
quote:
Originally posted by Ира-85:
спасибо Юля за бусики. уже попробовали. очень на вкус понравились.
Рада, что понравились)
Natashen'ka D 18-08-2012 12:38
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Ага, Юль, я тоже как вижу там объявы про бусы, так хочется крючок в руки взять))) Но, конечно, идеи попадаются классные
Я заказываю бусинки. Так что выбирай, какие бусы связать для Даши.
Natashen'ka D 18-08-2012 12:38
quote:
Девочки, кто бусины заказывал, бегом в тему, там новости.
можно ссылку на тему, а то я заказывала через контакт
Арвин 18-08-2012 12:38
Именинников с датками!!!
Nastyasun 18-08-2012 07:52
По поводу волос та же проблема.лезу как кошка:-(и главное откуда их столько страшно что лысая скоро буду итак Бог не наградил гривой.но я так понимаю это у большинства так.может можно витаминов к-н попить во время ГВ или ждать только?
Anik@ 18-08-2012 08:29
quote:
Originally posted by Anna-Maria:
честно,вчера устроила истерику,что не хочу видеть дома ЧУЖИХ детей в возрасте с 4-до 11
Ой, они такие няньки отличные- на днях ко мне подруга из деревни приезжала со своими 3мя детьми и племяшка приходила, вобщем 10, 7, 4, 3 года, два мелких 9ти месяцев и ещё 7ми месячный малыш итого семеро детей! Я сперва думала сразу вешается или подождать

в итоге мелких посадили в ходунки и они наравне со всеми по комнатам носились как угорелые, а мы с подругой отлично на кухне поболтали, я даже пиццу успела постряпать. А детки то и сами поели и мелких покормили пюрешками из баночек и игрушки за собой прибрали, шумно конечно было, зато оценила преимущества большой квартиры)))
Edelweiss123 18-08-2012 08:32
Аналогочино! У меня тоже половина волос уже осталась... Хотя витамины пью уже год.
При беременности главное все нормально было, а через месяц-два после родов началось((((
foxy37 18-08-2012 08:44
Урра, у нас первый зуб!!! и второй на подходе... А еще Алиса упала с дивана, причем я не заметила, как это произошло. Просыпаюсь, а ребенка рядом нет. Меня аж затрясло. Смотрю она на полу спит на животике, видимо не стукнулась, удачно упала.
helenia_new 18-08-2012 09:21
Поздравляю новых зубастиков!)
Мальчишей-крепышей и их мамочку с 9 месяцами! Представила бегающих 7 детей по квартире).
Nastyasun 18-08-2012 09:25
quote:
Originally posted by Edelweiss123:
а через месяц-два после родов началось((((
вот-вот так же...
foxy37,вы вместе спите?Я так и не могу спать с ребенком ни со старшей ни с младшей.Обе постоянно ворочаются,когда я рядом.Да и сама пошевелится боюсь.Хотя я не стремлюсь практиковать совместный сон спокойно спит в кровати,но иногда по утрам встаем и когда я не выспалась кладу ее рядом,даю грудь и спать.Она засыпает,но для меня это не сон.Я все боюсь,Что руку положу на нее или муж перевернется,когда она между нами или что с кровати грохнется....короче столько причин находится,что проще встать.А если так и не всталось,я мах 40 мин промучаюсь,а потом чувствую себя разбитой.
mi_Lana 18-08-2012 11:27
Фокси, я валяюсь от вашей малышки)))))))
У меня вопрос. Планирую заморозить кабачок, цветную капустку.
Как раз зимой нам можно будет их пюрешками кушать.
Кто как запасается для малышек на зиму, что ещё можно такое заготовить, чтоб своё было?
Олик-Т 18-08-2012 11:32
Девочки, подскажите плиз кто знает, есть ли у нас в Ижевске ремонт детских колясок? или может муж у кого с руками откуда надо может помочь нам отремонтировать, а то мой только компьютеры умеет ремонтировать. Сломалась штучка которая положение спинки регулирует.
ШатоЛафит 18-08-2012 12:05
Аня,от души поздравляю с даткой тебя и женихов!
Nastyasun 18-08-2012 12:42
mi_Lanа,привет

кабачок водянистый очень.На мой взгляд после заморозки кушать будет нечего,мы как-то с мамой над огурцами также экспериментировали

,такая бяка получилась,что летом огурцы вызывали неприятные воспоминания)))
izh-nadya 18-08-2012 13:39
quote:
заморозить кабачок, цветную капустку.
Как раз зимой нам можно будет их пюрешками кушать.
Кто как запасается для малышек на зиму, что ещё можно такое заготовить, чтоб своё было?
я уже наморозили тыкву и кабачок, попробовали сварить очень даже хорошо покушали)(не заметила что он водянистый), цветную капусту и брокколи планирую в магазине покупать), яблочки засушили уже на компотик , а еще заморозили клубнику и землянику)
SNEIKY 18-08-2012 14:22
quote:
Originally posted by foxy37:
Смотрю она на полу спит на животике
вот и моя старшая так же спала!да и недавно,сиди м смужем.,телек смотрим поооздно ночью..слышим грохот,зашли в детскую и чуть со смеху не померли-старшая спит на голом полу.упала с кровати и дальше дрыхнет!а она то уже взрослая))))крепкий,здоровый сон!
девочки,а у меня мышь теперь повесилась(

SNEIKY 18-08-2012 14:27
quote:
Originally posted by izh-nadya:
яблочки засушили уже на компотик , а еще заморозили клубнику и землянику)
ааафигеть!!а я что-то ничего не заготовила в этом году,кроме кабачка

FreijA 18-08-2012 14:28
Всем привет. Я тут читаю-читаю и наконец то дочитала))) забыла блин кого надо добавить. Придется еще раз читать))))) я не читала вас позавчера, уснула вместе с Дашей в 9 вечера. Умаялась. И вы пишите, пишите, а я не успеваю.
Про овощи. Я все морожу. Ягоды, фрукты, овощи. Огурцы , согласно бе не вкусные. А все остальное ваще зашибись. Овощи: капуста, горошек, тыква, кабачок, морковь, свекла, помидорки(и хреновину тоже могу заморозить, не очень она, но съедобная) а вообще помидорки в пиццу хорошо идут. Ягоды: все. Даже перечислять не буду. Еще меня свекровь научила ягодки с сахаром сразу морозить. Когда зимой их до станешь , прям как только что засахарили. Очень вкусно. Мне если чесно места в морозился не хватает.
Про спорт. Я только хотела добавить. Ну не могут детки в 4 года знать каким спортом им заниматься. Все равно родители решают, вот хоть, что вы мне говорите. А в сознательном возрасте? Вот когда он наступает? Меня мама до сих пор воспитывает. Что печалит меня, но ничего с этим не поделать. Надеюсь я не такая?😊😊
ИринаД 18-08-2012 14:29
У нас старший тоже часто падал во сне и спал на коврике у кровати, муж говорил - надо коврик убрать, хоть грохот услышим когда падать будет! Добрый папашка!
SNEIKY 18-08-2012 14:35
Марин,ну наконец-тоо!!!Привет тебе большой!!!
Anna-Maria 18-08-2012 14:46
quote:
Про овощи. Я все морожу.
И мы, и мы))) Правда я жук,до зимы не дотягиваю....ягоды осень хомячу уже)
helenia_new 18-08-2012 15:00
А я мечтаю, чтобы еду нам кто-нить готовил, вот хочу я борщ, а варить его долго, свеклу варить, картошку чистить долго, вот лук и морковку недолго. Да и из вторых блюд выбор небольшой, опять мясо или рыбу и на гарнир макароны, гречку, рис или картошку. Даже если и вкусно, но так что-то надоедает. Даже плов и пельмени не радуют.
Арвин 18-08-2012 17:11
quote:
Originally posted by helenia_new:
А я мечтаю, чтобы еду нам кто-нить готовил, вот хочу я борщ, а варить его долго, свеклу варить, картошку чистить долго, вот лук и морковку недолго. Да и из вторых блюд выбор небольшой, опять мясо или рыбу и на гарнир макароны, гречку, рис или картошку. Даже если и вкусно, но так что-то надоедает. Даже плов и пельмени не радуют.
Свеклу натри на терке и она быстро сварится. Мясо тоже можно готовить разными способами, мне очень нравится запекать под разными соусами и с разными специями, каждый раз вкус другой получается.
SNEIKY 18-08-2012 17:18
quote:
Originally posted by Арвин:
Свеклу натри на терке
а че еще кто-то кусочками варит??? для меня сварить борщ-это как чайник вскипятить)))а вообще,моя любовь-это мультиварка!
helenia_new 18-08-2012 17:22
Свеклу же в конце варки добавляют уже сваренную, разве нет? Тогда она не теряет цвет и картошка не краснеет. Я варю свеклу по-старинке и режу брусочками).
SNEIKY 18-08-2012 17:37
О_о впервые слышу!!! сырую всегда кладу,а чтоб цвет не терялся,то при тушении в свеклу уксуса немного добавляю)
izh-nadya 18-08-2012 17:43
quote:
сырую всегда кладу,а чтоб цвет не терялся,то при тушении в свеклу уксуса немного добавляю)
я тоже ее на терке, потом пассирую немного и в суп. а что бы с морковкой не заморачиваться -она у меня нашинкованная уже в морозильнике) по пакетикам расфасованная
shatz 18-08-2012 17:44
Сколько людей, столько и мнений. Каждая хозяйка по своему варит. Я тушу отдельно на сковороде свеклу с добавлением уксуса.

цвет красивый получается еще от томатной пасты.Муж у меня вообще лечо добавляет.
SNEIKY 18-08-2012 17:49
quote:
Originally posted by shatz:
Я тушу отдельно на сковороде свеклу с добавлением уксуса. цвет красивый получается еще от томатной пасты.Муж у меня вообще лечо добавляет.
аналогично! а потом еще и чесночка зубчиками...ммммм нямммм!
Nastyasun 18-08-2012 18:01
Про лечо и томатную пасту первый раз слышу:-)я на терке свеклу морковь потом на сковороду предварительно обжарив там лук и тушу немного под конец добавляю немного укуса 2-3 мин.и в суп.
shatz 18-08-2012 18:07
quote:
Originally posted by Nastyasun:
Про лечо и томатную пасту первый раз слышу
у нас есть "ДЕТСКАЯ ПОВАРЕНАЯ КНИГА", с советских времен завалялась Муж оттуда все рецепты берет.Там и прочитал что надо добавить при пассировке. Я в русской кухне не сильна.Мне узбекский плов приготовить проще чем борщ сварить

shatz 18-08-2012 18:09
quote:
Originally posted by SNEIKY:
а потом еще и чесночка зубчиками...ммммм нямммм!
Да-да, у нас родственники на украине еще сало шматами туда кидали

helenia_new 18-08-2012 18:16
Вот думаю откуда я так борщ варю? Может от бабушки с детства запомнила? Реально не подумала бы свеклу пассеровать для борща. Офигеть в общем)). Чего только не узнаешь здесь на форуме). Счас поищу в инете рецепт борща, почему я-то не знала?) Точно ведь, пассеруют свеклу). Красота, завтра приготовим). Кстати попался сайт с очень качественными фото с пошаговыми инструкциями
http://www.say7.info/ Блин, слюньки текут, такая красота, может нам собираться на чаепитие у кого-нить дома и готовить вкусняшку? Мне как-то дома уютнее.)
helenia_new 18-08-2012 18:25
А может кто-нить двери межкомнатные хорошие покупал? А то пока нашла только за 10 тыс хорошую дверь "под ключ", может подешевле кто знает? Надеюсь я не очень засоряю ветку вопросами не по теме.

:-[
FreijA 18-08-2012 19:41
а у меня супруг борщ готовит, как то уж боьно мудренно, но вкусно очень-преочень... вот не дают мне в инете сидеть. не поверите, младшая спит, а старшая ща кричит, чтобы я с ней копилку считала. ууу, буратино!!!
Nastyasun 18-08-2012 19:55
Очень нравится этот сайт say7 все по шагам да еще с фото.по нему познакомилась с солянкой,а выпечка там проще некуда.как ни посмотришь так все сразу хочется сделать,хотя готовить не люблю.
Tanuschka83 18-08-2012 20:39
Уф, Ирина ты такая молодец!! Читала вас читала, теперь тоже загорелась слингобусами. А обвязываете "Ирисом"?
Юля, А с бусинами я уже опоздала так понимаю?
izh-nadya 18-08-2012 20:44
quote:
Tanuschka83
Таня,
http://vk.com/zakaz_busin идет набор на срочный выкуп набираем заказы на 7, 10, 14 и 16 мм. буду пока выкупать только эти размеры. Остальные осенью
shatz 18-08-2012 20:48
Я вынуждена отложить заказ бусин до осени

но думаю не критично.
elektra80 18-08-2012 20:51
Ух как вы сегодня с борщем угадали - муж со старшим уже давно просили борщ, а я сама его не большой любитель, но вот сегодня замутила, стоит сейчас в мультварочке готовится, пока я мелкого укладывала)))
SNEIKY 18-08-2012 20:57
Тань,я обвязываю и "Ирисом" и "Ландышем" и "Розой"...че тока у меня нет))) Но лучше бери Ирис,вяжется им проще!
ло 18-08-2012 21:27
Здравствуйте

...у меня вопрос-озаботилась приобретением устройства для укачивания малыша.Хочется побюджетнее.Выбор между качелью и креслом-шезлонгом(он,я так поняла с вибрацией в основном идёт)...может посоветуете,что лучше выбрать и новое лучше или б\у тоже нормально?
Yulianna88 18-08-2012 21:55
quote:
Originally posted by ло:
креслом-шезлонгом(он,я так поняла с вибрацией в основном идёт)
Ага, притом вибрация на малышей действует больше веселяще, чем успокаивающе. Мне кажется, качелька будет выгоднее, в том смысле, что она и качает сама, а не надо будет сидеть рядом и накачивать свои руки-ноги)))
Лично я против б/у ничего против не имею. Работает? Внешнее состояние устраивает? Значит, надо брать

Хотя и в магазинах есть качели на разный кошелек
zhemchik 18-08-2012 22:00
Мы купили качельку, очень довольны)) Ребенок неспокойный, но в ней хорошо засыпает)))
Еще у меня вопрос. Слышала, что после родов нельзя принимать ванну. А как долго? Нам сейчас почти 3 месяца, уж очень хочется полежать в горячей воде пол часика. Но даже не знаю, можно уже или нет.
zhemchik 18-08-2012 22:01
Писала-писала, а марк съел(((
Тогда просто вопрос. Через какое время после родов уже можно смело полежать в горячей ванне?
shatz 18-08-2012 22:04
ванну принимать уже можно

6-8 недель после родов ограничение, как и интимная жизнь.
izh-nadya 18-08-2012 22:06
quote:
хочется полежать в горячей воде пол часика.
мечта)хотя бы просто постоять минут 10 под душем).
а то по 5 минут уже надоело(мелкая как чувствует что меня нет если спит сразу просыпается, а если бодрствует то я должна находиться в поле зрения!!!)
shatz 18-08-2012 22:08
quote:
Originally posted by ло:
озаботилась приобретением устройства для укачивания малыша.Хочется побюджетнее.Выбор между качелью и креслом-шезлонгом(он,я так поняла с вибрацией в основном идёт)...может посоветуете,что лучше выбрать и новое лучше или б\у тоже нормально?
Качельки на дольше хватит.Выбирайте модель с электроприводом, которая от сети работает, а не на батарейках только. Хотя, можно купить зарядник для батареек. против Б/У ничего не имею, если вещь в хорошем состоянии

shatz 18-08-2012 22:12
quote:
Originally posted by izh-nadya:
мечта)хотя бы просто постоять минут 10 под душем)
+ много. У меня полуторамесячная кукла и то чувствует и сразу ор поднимает.
Нам сегодня " повезло" погулять 2 раза, и оба раза попасть под ливень. Ну и погодка, неужели лето уже закончилось?
Shillien 18-08-2012 22:14
Когда деть засыпает песни поет эо нормально?
izh-nadya 18-08-2012 22:17
quote:
Originally posted by Shillien:
Когда деть засыпает песни поет эо нормально?
мы тоже поет), это они себя так усыпляют))
ло 18-08-2012 22:17
Спасибо за советы

Мы с малышом с самой выписки из роддома везде вместе таскаемся,т.к. энергично кричит и успокаивается только у меня(только-только к папе начал привыкать).
izh-nadya 18-08-2012 22:19
БЛИН дождь с ГРАДОМ(
Здравствуй ОСЕНЬ
Aleksia 18-08-2012 22:20
quote:
Через какое время после родов уже можно смело полежать в горячей ванне?
когда я выписывалась из роддома мне заведующая сказала, что ванну и бассейн нельзя два мес после родов (роды самостоятельные, есличо). Потому что шейка матки полностью закрывается к двум месяцам и как бы "запечатывается" снова слизистой пробкой. Пока шейка приоткрыта в матку может легко попасть инфекция. В идеале, конечно, лучше принимать ванну после посещения гинеколога и осмотра шейки в зеркалах.
ЗЫ. После кесарева сроки не меньше, а могут быть и больше, в случае послеоперационных осложнений. Знакомой ванну и бассейн запретили на год.
Aleksia 18-08-2012 22:22
quote:
Через какое время после родов уже можно смело полежать в горячей ванне?
когда я выписывалась из роддома мне заведующая сказала, что ванну и бассейн нельзя два мес после родов (роды самостоятельные, есличо). Потому что шейка матки полностью закрывается к двум месяцам и как бы "запечатывается" снова слизистой пробкой. Пока шейка приоткрыта в матку может легко попасть инфекция. В идеале, конечно, лучше принимать ванну после посещения гинеколога и осмотра шейки в зеркалах.
ЗЫ. После кесарева сроки не меньше, а могут быть и больше, в случае послеоперационных осложнений. Знакомой ванну и бассейн запретили на год.
123
Маинка 18-08-2012 23:28
Девочкиии, я сегодня ходила в салон - постриглась, покрасилась, бровки оформила....аааа как здорово!!!! Малыш у меня как знал, что маме надо в порядок себя привести - не капризничал с дедом))) теперь у меня каре))а были почти до талии))) мастер подарила хвост моих волос)) теперь хоть волосы не будут в ручках у Давида запутываться))
Tonik_Ant 18-08-2012 23:35
quote:
После кесарева сроки не меньше, а могут быть и больше,
угу, мне тоже запретили горячую ванну и баню пока на полгода.
quote:
Девочкиии, я сегодня ходила в салон - постриглась, покрасилась, бровки оформила....аааа как здорово!!!!
+10000000
Anna-Maria 18-08-2012 23:37
quote:
Знакомой ванну и бассейн запретили на год.
блииин,я бы с ума сошла...
Ань,Лирка тоже поет,еще с роддома...когда едим и когда засыпаем,стабильное песнопение у нас)))
Погода,да...не радует....мы правда погуляли и когда дождь шел под крышей стояли у одъезда,я решила что поспать под дождиком и подышать хорошо,она в рюке и удрыхла тут же)
rinka 18-08-2012 23:54
quote:
Originally posted by SNEIKY:
а вообще,моя любовь-это мультиварка!
+1, уже не помню, когда на плите готовила последний раз. Особенно шарлотки сейчас каждый день делаю. тесто офигенное!
rinka 18-08-2012 23:59
quote:
Originally posted by Tonik_Ant:
После кесарева сроки не меньше, а могут быть и больше,
угу, мне тоже запретили горячую ванну и баню пока на полгода.
скока-скока???????
полгода?????????
эээ, мне сказали месяц-полтора в ванну нельзя. про баню вообще ничего не говорили. мы уже в месяц дочкин там мылись. и парились уже где-то в 2-3 месяца нормально так.
я вообще лето без бани не представляю...
Tonik_Ant 19-08-2012 12:11
quote:
я вообще лето без бани не представляю...
тоже с дикой завистью смотрю на банююююююю....
но у меня осложнения были, поэтому полгода, а подруге сказали 2 месяца.
rinka 19-08-2012 12:12
тогда понятно.
rinka 19-08-2012 12:19
радовалась я радовалась, что малышка у нас спокойная почти 4 месяца!
и тут одолели зубы похоже... грызет со страшной силой все! плачет, орет даже иногда (что нам было не свойственно вообще, даже колик не было), если бы не качелька, с ума бы сошла я последние 2 дня...
пыталась засунуть ей палец свой в рот, она начала его грызть с такой силой, что палец посинел))) теперь с моим пальцем во рту успокаиваемся... десны потрогала, вроде припухли в некоторых местах. и долго у нас эти концерты интересно будут? температуры вроде нет. но пузыри надуваем и кило слюней постоянно.
а еще, я сегодня поняла, что в нашем городе нет нормальной одежды для детей, либо жуткий дешевый Китай, либо страна совдепия, либо заулетные цены... видимо придется-таки знакомиться с ТЕМ местом, о котором здесь говорить нельзя. мы через месяц в Мск летим на 4 дня, оторвусь в Заре там хотя бы...
Маинка 19-08-2012 12:29
quote:
знакомиться с ТЕМ местом
пора-пора)))я Давидке почти все ТАМ покупаю)))
Маинка 19-08-2012 12:31
quote:
и тут одолели зубы похоже
а может, прорезыватель уже пора дать, их много и форм тоже полно разных))
Yulianna88 19-08-2012 12:33
quote:
Originally posted by Маинка:
я Давидке почти все ТАМ покупаю)))
А я чет правила никак осилить не могу)))
izh-nadya 19-08-2012 12:43
quote:
А я чет правила никак осилить не могу)))
Юля, я такая же ))) зайду, погляжу, вздохну и с грустью ухожу )))) для меня это пока остается темным лесом(