koshamisha 09-02-2012 22:26
quote:
когда регистрируешь ребенка по месту жительства - выдают бумажку, что такой то ребенок зарегистрирован по адресу... вам просто надо подойти в паспортный стол и получить. Сейчас ее сразу дают
+1
мы в прошлом году переехали, выдали свидетельство при прописке ребёнка. раньше ничего такого не было.
irkaleb 09-02-2012 22:40
quote:
Сейчас ее сразу дают
У моей младшей с рождения почти есть, при регистрации дают.
Мэллори 10-02-2012 14:02
quote:
Originally posted by albaniaya:
там написано, что это ПРОЕКТ приказа
приказ опубликован в СМИ,значит считается действующим вроде как.Вчера по ТВ инфа была подана именно так. Я одна неправильно поняла?ладно если так.
quote:
Originally posted by irkaleb:
У моей младшей с рождения почти есть, при регистрации дают
дочь была зарегистрирована 7 лет назад,тогда бумажки никакой не давали.У младшего(годовасика) да,есть. Потому и спросила,куда бежать,если раньше их не выдавали,а теперь вспомнили

quote:
Originally posted by Нунф:
когда регистрируешь ребенка по месту жительства - выдают бумажку, что такой то ребенок зарегистрирован по адресу... вам просто надо подойти в паспортный стол и получить. Сейчас ее сразу дают
quote:
Originally posted by koshamisha:
+1мы в прошлом году переехали, выдали свидетельство при прописке ребёнка. раньше ничего такого не было.
девушки,большое спасибо! я все равно на всякий случай подсуечусь и возьму. Вдруг оно потребуется и впрямь при подаче заявления?
ЗЫ в паспортном столе меня отопнули,ничего,мол,не выдаем. Интересная у нас страна.
albaniaya 10-02-2012 18:29
quote:
приказ опубликован в СМИ,значит считается действующим вроде как.
ну, даже на ссылке которую Вы дали стоит ПРОЕКТ и в гугле везде показывает Проект приказа.
вот в интернете пишет так
quote:
Новые поправки в закон <Об образовании>, предусматривающие <прикрепление> детей к школам по месту жительства, вступили в силу с 1 января 2012 года, но многие вопросы до последнего времени оставались неурегулированными: в частности, в новом законе не был прописан порядок приема детей, не проживающих рядом со школой, на свободные места, как не указаны сроки и порядок приема документов. Все это теперь прописано в проекте приказа <Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения
вот как-то так

Мэллори 10-02-2012 22:28
quote:
Originally posted by albaniaya:
ну, даже на ссылке которую Вы дали стоит ПРОЕКТ и в гугле везде показывает Проект приказа.
уже есть ссылки уже на то,что проект приказа 7 февраля вступил в силу. И стал приказом. И там написано про подачу док-тов тоже самое.
и по ТВ сказали,что ЗАКОН,на основе проекта,принят.
Я просто хочу зарнее заранее собрать все документы( а 1 марта через 2 недели почти уже),чтоб попасть в школу,которую хочешь. Чем потом инфа появится за день до приема,как это всегда бывает))) а в эту школу хотят попасть в 2 раза больше народа,чем есть мест..Поэтому я хочу подать доки в первых рядах,а не бегать потом собирать недостающие..вот и интересуюсь тут.
anhen 11-02-2012 22:55
quote:
уже есть ссылки уже на то,что проект приказа 7 февраля вступил в силу.
Где такие ссылки? Учитесь гуглить и читать

В "РГ" опубликован проект приказа и сказано, что этот проект ушел на подпись к министру. Ни ни в одним СМИ не сказано, что приказ начал действовать. Так что про дата 1 марта - только в проекте. В общем. с самого начала Албания была права.
А в законе, на который вы ссылаетесь, нет никаких упоминаний о сроках, а только о "прикреплении к школе по месту жительства". Так что на данный момент вы бежите вперед паровоза.
Мэллори 12-02-2012 22:08
quote:
Originally posted by anhen:
Так что на данный момент вы бежите вперед паровоза.
лучше впереди,чем потом догонять))
quote:
Originally posted by anhen:
Учитесь гуглить и читать
можно было обойтись и без оскорблений. ЧИтать умею. Информация просто расходится.
Кроме того, я 2 дня слышала по ТВ,что ПРОЕКТ закона был опубликован 6-7 февраля в СМИ страны и будет принят до марта этого года. Мол,все уже решено.
Сейчас я по ссылкам читаю,что уже ,скорее всего, принять до марта не успеют и тут же читаю,что в школах Тамбова,Череповца и где-то там еще запись детей в 1 класс в 2012 г начнется именно с 1 марта.
например вот:
http://school30.info/app-schoolи док-ты тут хотят не как в том году,а именно по законопроекту,со свид-вом о регистрации ребенка,например))
Возможно,инициатива самой школы. ВОт меня и интересовало,как у нас с такими инициативами-проектами-законами в школах Ижевска. Потому как я заинтересована,как уже писала выше,подать док-ты не позднее других.
спасибо всем за ответы,тема исчерпала себя.