gecbr 03-04-2012 14:14
мы тоже с ТО вес 7520 (+1410) рост 62,5 (+3,5)врач сказала ребенка меньше кормить и выдерживать перерыв м\д кормлениями 3 часа, прикорм не вводить. про прикорм да, согласна. но как это "кормим по требованию с выдержкой"?????? она мне сказала "ваш ребенок не входит в границы"
gecbr 03-04-2012 14:15
вот и мы с тО ВЕС 7520 (+1410) ВЕС 62,5 (+3,5) ТАКИЕ МЫ "ОГРОМНЫЕ" мне сказали ребенка реже кормить и выдерживать перерыв 3 часа и ничем не прикармливать. ну про прикорм да согласна, но выдерживать время?????????? это что за в их понимании "вскармливание по требованию но по времени?
Anna-Maria 03-04-2012 14:24
Девченки,я уже не знаю что делать,но она у меня замолкает только когда ест,а есть она просит каждый час,полтора. Какаем тоже оооочень часто и ест то хорошо. Не знаю уже что делать,у меня молоко даже не успевает подойти при такой еде
sv_mar 03-04-2012 14:29
Anna-Maria, главное спокойствие! Все будет хорошо, у меня тоже так было, я даже переживать стала, что у меня мало молока. В месяц взвесились, прибавили аж 1 кг, так что молока точно хватает, да и кушать стал пореже

Irisha23 03-04-2012 14:32
спасибки за поздравление!
kavalerka 03-04-2012 14:32
quote:
Originally posted by Mikusyy:
и вчера в парке космонавтов я тебя узнала)))
Ижевск - большая деревня

Ki-san 03-04-2012 14:33
quote:
Originally posted by Арвин:
ул. Буммашевская, 96, +7 (3412) 44-81-44
да, да. если поликлиники, то точно этот тел. Я дала номер 7 ДГКБ что на Широком.
Anna-Maria 03-04-2012 14:35
Не,молока то хватает,просто меня пугает частота и количество съеденного. Вся тужится,вертится,иногда истерит как Света СиА рассказывает,мы просто еще с больным животом мучаемся,так вот,не плохо ли наша еда такая сказывается...
alter_girl 03-04-2012 14:38
quote:
Originally posted by Anna-Maria:
Девченки,я уже не знаю что делать,но она у меня замолкает только когда ест,а есть она просит каждый час,полтора. Какаем тоже оооочень часто и ест то хорошо. Не знаю уже что делать,у меня молоко даже не успевает подойти при такой еде
Молока мало не бывает, и нигде оно не копится. Грудь - это железа, она работает постоянно. Чем чаще ребенок ест, тем больше молока будет
alter_girl 03-04-2012 14:40
quote:
Originally posted by Anna-Maria:
Не,молока то хватает,просто меня пугает частота и количество съеденного. Вся тужится,вертится,иногда истерит как Света СиА рассказывает,мы просто еще с больным животом мучаемся,так вот,не плохо ли наша еда такая сказывается...
Кормить нужно так часто, как просит этого ребенок. Он-то лучше знает. Как грудное молоко может плохо сказаться на ребенке?
СиА 03-04-2012 14:40
quote:
Anna-Maria
я думаю,что нормально все. с животиком большенство мучаются - это надо перетерпеть, то что какет часто - это нормально. и не жадничай пуст кушает! тем более каждый раз ты не знаешь сколько она высосала, может 10 гр а может и больше или меньше...не забивай голову и не жадничай)
Катя,я б м\с и педиатра лесом послала...да,сейчас набирает вес, а потом как вырастит и никакого лишнего веса...сами то они понимают что говорят?
сначала по требоанию,а потом по часам...
Anna-Maria 03-04-2012 14:48
Тоесть кормить и пофиг? А то меня тут уже чем только не напугали...от нехватки молока,до стафилококовых инфекций
kavalerka 03-04-2012 15:19
Я тут озадачилась: где можно купить развивашки-плакаты-карточки-картинки? чтоб на стену вешать или магниты на холодильник? Мы в свое время с помощью таких вот карточек на стену с Леркой, начиная месяцев с четырех, основные цвета выучили, потом животных, потом что они едят (цепочки), ну и буквы с цифрами постепенно. Сейчас подобные развивашки есть в магазинах?
gecbr 03-04-2012 15:30
есть в Пятерочке там вроде и цены норм. да и на марке где-то видела
wifelov 03-04-2012 15:33
Мы купили карточки с животными и с цветами в бывшем Книгомире на горького. Щас не помню как называется магазин.
Ki-san 03-04-2012 15:56
Если дома есть принтер, то реально самим напечатать эти карточки. В интернете полно шаблонов для скачивания. Мы старшей именно так печатали. Бюджетно вышло и выбрали именно те, которые хотели.)))
СиА 03-04-2012 16:18
где поупали круги для купания?
пупис 03-04-2012 16:18
quote:
Anna-Maria
Может ему еще и просто рядом побыть хочется! Я сначала тоже парилась, потом просто расслабилась и стала получать удовольствие и не отпускать от себя, меня ругали, зато сейчас сам может заснуть. У Катюши тоже ест и выглядит отлично!
kavalerka 03-04-2012 16:34
quote:
Originally posted by СиА:
где поупали круги для купания?
здесь же на форуме б/у
alter_girl 03-04-2012 16:48
quote:
Originally posted by СиА:
где поупали круги для купания?
я свой тоже собралась продавать, все равно не пользуемся, вместе купаемся
KALIMka 03-04-2012 17:14
девочки, а у кого - нибудь бывает или бывало такое, что поест, потом столбиком держу, а она у меня срыгивает молоко тут же и много (как мне кажется)?
vanilla-S 03-04-2012 17:28
у меня много срыгивает. ну, в общем-то ту же тему про ГВ читаем, и ждем пока пройдет, в большинстве случаев.в пол-года уже точно проходит, как поползут.
девочки, кто мне про комбезик писал-купили уже)
ШатоЛафит 03-04-2012 18:09
quote:
Я уже тут сама извелась от переживаний, что может это не зубки, а что-то другое.
та же фигня..вижу что недомогание,температуры нет ттт..но капрзные какой день уже...
все кто на ТО ходил-молодцы!
особенно под впечатлением от Златы))) будущая невеста какого-нить Ильи Муромца растет (шутка)...))))
девочки,может кто делал так..мы сначала поставили акдс платную, а тут думаем можно ли второй обычную поставить?
Aleksia 03-04-2012 18:29
quote:
ШатоЛафит
а первая какая? Инфанрикс?
ШатоЛафит 03-04-2012 18:46
да
Aleksia 03-04-2012 19:02
quote:
ШатоЛафит
Можно, конечно. Но! Инфанрикс все же лучше)))
лель4ик 03-04-2012 19:16
А у нас комбез так и лежит всего пару раз надеванный, может нужен кому?
пупис 03-04-2012 19:33
Мы пережили прививку бесплатную хорошо, ТТТ .Я уже писала, что хотели платную но врач что-то напутала, так вот интересно, а можно теперь вторую платную поставить или не стоит. Вопрос почти то же но наоборот.
пупис 03-04-2012 19:33
Света, как сходили на ипп. Расскажи, интересно, я тоже хочу.
alter_girl 03-04-2012 19:36
quote:
Originally posted by gecbr:
мы тоже с ТО вес 7520 (+1410) рост 62,5 (+3,5)врач сказала ребенка меньше кормить и выдерживать перерыв м\д кормлениями 3 часа, прикорм не вводить. про прикорм да, согласна. но как это "кормим по требованию с выдержкой"?????? она мне сказала "ваш ребенок не входит в границы"
Катя, где фото? Забыла?
oxy1473 03-04-2012 19:44
quote:
а можно теперь вторую платную поставить или не стоит. Вопрос почти то же но наоборот.
у нас как раз вторая прививка была платная 
температура поднималась только 37,3
а после первой бесплатной была 38,3, поэтому повторно мы решили не рисковать, так как вторая переносится похуже, чем первая
Олик-Т 03-04-2012 19:48
здесь еще спрошу. у нас температура и педиатр сказала водичкой или чаем детским (ромашкой) допаивать. у нас еще и дома жарко, сколько ни проветривай. вот сомневаюсь - поить/не поить? мы пока только титю кушаем. 5,5 мес. нам.
alter_girl 03-04-2012 19:54
Линия зеленая это абсолютная норма Но ведь есть те, кто выше, и те, кто ниже. Так вот линия зеленая это "просто норма" Поле, между двумя линиями зеленого - это тоже "просто норма".
Поле между красной и черной линией - это пограничные значения, которые могут быть истолкованы врачом как патология (если есть другие симптомы) а может оказаться и полной нормой (скажем, если в семье все низкорослые, или имеют крупный размер головы - то и для ребенка это скорее окажется нормой). Иными словами - если значения выпали в эту зону - решать врачу.
А вот линия черная это граница нормы. Все, что выходит за нее - отклонения от нормы, требующие выяснения причин этого - то есть медицинского обследования. Нижняя линия это 5й процентиль, а верхняя - 95й (на таблицах ниже).
Составление графиков очень удобно тем, что врач и вы сами могут видеть тенденцию, а не только одномоментные показатели. Если вес сперва приблизился к линии красной, потом пересек ее, то ждать до черной не надо, нужно показать ваш график врачу (в том числе - очному педиатру)

Катя, ваш вес - черные квадратики. У Анфисы месяцев с 6 была верхняя границы нормы. Вот отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856

Ш.И.П._18 03-04-2012 20:12
quote:
Originally posted by пупис:
Мы пережили прививку бесплатную хорошо, ТТТ .Я уже писала, что хотели платную но врач что-то напутала, так вот интересно, а можно теперь вторую платную поставить или не стоит. Вопрос почти то же но наоборот.
Вот наоборот точно можно. У нас племянник бесплатную тяжело перенес и ему потом платные ставили.
пупис 03-04-2012 20:43
quote:
так как вторая переносится похуже, чем первая
понятно, будем платную ставить, спасибо.
СиА 03-04-2012 20:54
quote:
пупис
хорошо сходили)
мы закзали слин, на следущий неделе приедет) и буду слингомама) классная штука)
на ипп сходили тоже хорошо, фото выложу потом)
подрастем и с сыном летом в слинге на прогулки ходить будем)

пупис 03-04-2012 21:01
quote:
Катя,я б м\с и педиатра лесом послала
вот-вот! мой племяш тоже в 3 был 8 кг и 64 рост,ничего не делала маманя, изрос! Может у Даши спросишь, с молоком передним-задним почередовать! Она спец.
пупис 03-04-2012 21:05
quote:
с сыном летом в слинге на прогулки ходить будем
верхом с мелким!?, ну ты отчаянная мама!
ИринаД 03-04-2012 21:05
Запоздала, но выложу именниниц. Нам 2 месяца!
пупис 03-04-2012 21:09
quote:
Запоздала, но выложу именниниц. Нам 2 месяца!
да, ждем!
gecbr 04-04-2012 07:50
мы тоже "бесплатную" АКДС пережили нормально, ТТТ. а насчет веса Златкиного не парюсь, вот если бы он ей как то мешал может быть и задумалась а так не,вы бы видели как она в автолюльке скачет))) да и так на "ровной" поверхности "Мешком" не лежит.
СиА- молодец!!!
quote:
Катя, где фото? Забыла?
почему забыла? ровно в 3 месяца выкладывала (1 апреля)
gecbr 04-04-2012 07:53
quote:
здесь еще спрошу. у нас температура и педиатр сказала водичкой или чаем детским (ромашкой) допаивать. у нас еще и дома жарко, сколько ни проветривай. вот сомневаюсь - поить/не поить?
у меня Златка воду сама не пьет, "выплевывает"
gecbr 04-04-2012 07:54
а про лес и врача с мед. сестрой- мы ходили не к своей (наши в отпуске))))) да я думаю что наши бы просто сказали: хорошо прибавляете)))
wifelov 04-04-2012 07:58
Почему вторая прививка хуже переносится чем первая?! Вроде наоборот,тяжесть общей реакции уменьшается , а местной - увеличивается (так говорит д-р Комаровский). У нас так и получилось...первая акдс темп была 38, вторая уже 37.3.
alter_girl 04-04-2012 08:01
quote:
почему забыла? ровно в 3 месяца выкладывала (1 апреля)
ну ты ваще, я про поликлинику
kolobok55 04-04-2012 08:17
а мы еще не ставили акдс, у нас медотвод до 6 мес от невролога, а потом уже буду ставить Инфанрикс, с нашей неврологией не хочу рисковать
в четверг тоже пойдем на то в пол-ку, только прибавили мы в этом месяце маловато наверное, пока были в 4-ке набрали 160гр за 12 дней всего лишь, и пока не переворачиваемся, только пресс качает(поднимает голову и ноги лежа на спине) - укрепляет мышцы живота
старшего вчера записала в 1-ый класс, уррааааа!
kolobok55 04-04-2012 08:24
еще вопрос возник, надо подрезать уздечку под языком, ездили в 1 месяц в свою стоматологию по месту жительства к хирургу, она посмотрела и подрезать не стала, грит идите в стационар под наркозом подрезайте или ждите до 5 лет и заниматься с логопедом. Под наркоз я ее точно не отдам, может еще куда обратиться, к более квалифицированному спец-ту?! сижу в раздумьях... что подскажете?
Aleksia 04-04-2012 08:43
quote:
ездили в 1 месяц в свою стоматологию по месту жительства к хирургу,
это куда?
gecbr 04-04-2012 08:44
quote:
ну ты ваще, я про поликлинику
а щас
alter_girl 04-04-2012 08:46
quote:
Originally posted by gecbr:
а щас
Катя, а сваляй мне бусинки, просто бусинки, разных диаметров, чтоб обвязать их, а. Цену в пм жду
gecbr 04-04-2012 08:47
quote:
до подрезать уздечку под языком
мы подрезали в 1 год, просто сбрызнули обезболивающим и все нам сказали что верхнюю ждут до 5 лет
alter_girl 04-04-2012 08:48
А мне про Анфисину короткую сказали в 2 года, мы не подрезаем пока, разговаривает неплохо и звуки иногда все выговаривает
kolobok55 04-04-2012 08:48
quote:
это куда?
ул.Воровского д.150 Первомайский район
gecbr 04-04-2012 08:48
внимание!!!!! с 9 апреля меняется режим работы детской МСЧ N 5 (ул.Короткова)

alter_girl 04-04-2012 08:51
quote:
Originally posted by gecbr:
внимание!!!!! с 9 апреля меняется режим работы детской поликлиники N 5
которая на Короткова
Катя, если не ошибаюсь, то 5 пол-ка на Воровского, а у нас МСЧ 5
Aleksia 04-04-2012 08:51
quote:
kolobok55
на Наговицына 10 сходите, там отделение челюстно-лицевой хирургии.
gecbr 04-04-2012 08:58
quote:
то 5 пол-ка на Воровского, а у нас МСЧ 5
а я и не задумывалась))))
gecbr 04-04-2012 09:00
quote:
Катя, а сваляй мне бусинки, просто бусинки, разных диаметров, чтоб обвязать их, а.
чего паришся сама сваляй там все элементарно.покупаешь шерсть (Петровский- 35 руб)+теплая вода+жидкость для мытья посуды- все!!!!
Санрайз 04-04-2012 09:03
У меня вчера ребенок спала с часа дня до полуночи, просыпалась покушать и снова в спячку.. Будить было жалко. Скорее всего из за такой погоды ушла моя девочка в спячку. Думала покажет потом ночью где раки зимуют( В полночь проснулась, не очень долго поиграла сама с собой и снова до пол восьмого спала. Вот как бывает
alter_girl 04-04-2012 09:05
quote:
Originally posted by gecbr:
чего паришся сама сваляй там все элементарно.покупаешь шерсть (Петровский- 35 руб)+теплая вода+жидкость для мытья посуды- все!!!!
У меня руки не из того места растут. 

шутка
А если серьезно, боюсь, что затянет, но попробовать можно. В гости приходи, научить
СиА 04-04-2012 09:06
quote:
Санрайз
ага, и я не нарадуюсь что мой пупс так же спит...роде уже и наспался а нет зеает и сново спит...ну думала, все...ночь моя...да нет ж...спит как сурок и меня не треожит,даже на пососать редко будит
7ya 04-04-2012 09:13
quote:
MissisM - Ира и Ланочка, с 3 месяцами вас!!! растите-не болейте!
п.с. вдруг прочитаешь 
kolobok55 04-04-2012 09:17
quote:
мы подрезали в 1 год, просто сбрызнули обезболивающим и все нам сказали что верхнюю ждут до 5 лет
старшему тоже подрезали под языком где-то в 5 мес в своей пол-ке, тогда видимо другой хирург был, да и пленочка которую подрезают не такая короткая была. Про верхнюю я в курсе что ждут, мне самой подрезали когда я в школе училась. А Саша у нас когда был маленький упал и верхняя уздечка застряла в щели между зубов верхних и порвалась, пришлось ехать
quote:
на Наговицына 10
там посмотрели и сказали что подрезать уже не надо)
с Настей туда же поедем на консультацию, наш местный хирург побоялась видимо на себя ответственность брать и подрезать, чтобы не задеть слюнную железу
gecbr 04-04-2012 09:25
quote:
MissisM - Ира и Ланочка, с 3 месяцами вас!!! растите-не болейте!
присоединяюсь!!!
СиА 04-04-2012 09:48
quote:
MissisM - Ира и Ланочка, с 3 месяцами вас!!!
Ириша,поздравляю тебя с Ланочкой с 3-мя месяцами! растите веселыми,здоровыми и на радость всем!:-)
gecbr 04-04-2012 10:19
мы сменили причесон

ИринаД 04-04-2012 11:51
я

Ki-san 04-04-2012 11:58
Катя, Ирина, супер как девчонки подросли!
ИринаД 04-04-2012 11:58
марк совсем тупит, сообщение съел, а фотку выложил!
Злата как всегда оригинальна, повезло ей с такой придумщицей-мамочкой!
СиА 04-04-2012 12:13
Ирин,девочки то подросли и очень даже заметно
ИринаД 04-04-2012 13:00
с момента рождения в 2 раза больше (по весу) стали!!!
Олик-Т 04-04-2012 13:15
quote:
Originally posted by ИринаД:
марк совсем тупит, сообщение съел, а фотку выложил!
Злата как всегда оригинальна, повезло ей с такой придумщицей-мамочкой!
Злата еще и очень узнаваема)) красотка!
gecbr 04-04-2012 13:34
мне кажется у Ирины очень явно видно как девчушки подросли)))
девочки помните писала про закупку где "бюджетные шапочки с цветами"? в общем вроде как собрались там закупиться браслетами "от комаров"
СиА 04-04-2012 13:47
Катя,что по стоимости эти браслеты?
а ты только что искупались) попробывали круг) и одели новую одежку( на неск. см большая пока что, но носить можно) и еще я его пофоткала в кругу) тк что позже выложу
gecbr 04-04-2012 13:57
quote:
СиА
разные начиная от 4 руб до 113 (вроде) за штуку, девочки советуют дешевые не брать
Олик-Т 04-04-2012 14:01
quote:
Originally posted by gecbr:
собрались там закупиться браслетами "от комаров"
я видела их в той закупке, а что действительно хорошая штука?
gecbr 04-04-2012 14:03
не знаю, мне кажется можно попробовать, только не знаю с какого возраста, жду ответа отдевочек
alter_girl 04-04-2012 14:06
тааак, Катя, ну-ка быстро в контакт
gecbr 04-04-2012 14:53
даже так нельзя? может удалить?
alter_girl 04-04-2012 15:12
не удаляй, просто раскайся=)
gecbr 04-04-2012 15:25
каюсь...
Aleksia 04-04-2012 15:44
Кто-нибудь шил поддеву флисовую сам? Где бы выкройку найти....
gecbr 04-04-2012 15:53
Настя в бурде есть ( у меня точно есть)))) если надо могу переснять и на встречу принести, тока тебе с ножками надо? и на какой рост?
7ya 04-04-2012 15:54
quote:
Aleksia
мы в выходные купили за 380 руб., размер 74, как раз был со скидкой. если надо в пм напишу где

ну это конечно вариант, если сама шить не надумаешь

не скажу, что прямо как поддева выглядит, но комбинезончик с закрытыми ножками и с варежками
Aleksia 04-04-2012 15:55
Ну, на 74, наверное. Мне оч. срочно надо.
Aleksia 04-04-2012 15:58
Кристина, напиши, пожалуйста, где?
gecbr 04-04-2012 16:01
quote:
мы в выходные купили за 380 руб.,
нормальная цена
7ya 04-04-2012 16:03
отправила
Aleksia 04-04-2012 16:06
Сегодня заходила в Слингоцентр, посмотрела там поддевы... мдяяя... 950 руб. Нет, ну я понимаю, было бы качество хорошее, сам флис. Ну не стоят они этих денег.
Aleksia 04-04-2012 16:07
quote:
отправила
Большое человеческое СПАСИБО)))
7ya 04-04-2012 16:13
да ну не за что)
Олик-Т 04-04-2012 16:24
а мы пошли плиту мыть верхом на маме

Ki-san 04-04-2012 16:24
Мы старшей тоже, в свое время, простой флисовый костюмчик как поддеву покупали. И бюджетно и потом в нем же когда потеплеет выйти можно.
Олик-Т 04-04-2012 16:26
quote:
Originally posted by 7ya:
мы в выходные купили за 380 руб., размер 74, как раз был со скидкой. если надо в пм напишу где
ну это конечно вариант, если сама шить не надумаешь 
не скажу, что прямо как поддева выглядит, но комбинезончик с закрытыми ножками и с варежками
можно мне тоже в ПМ про комбинезончик
Ki-san 04-04-2012 16:27
А я сегодня попробовала в весеннем комбезе в рюк Таську посадить, а он не годиться у нас для рюка оказывается. Так расстроилась(((
Irisha23 04-04-2012 16:37
нужно ли записываться на прививку в центре вакцинопрофилактики? или без записи принимают?
gecbr 04-04-2012 16:45
так вы прикольно плиту моете))))
может пора встретиться?
oxy1473 04-04-2012 16:45
quote:
нужно ли записываться на прививку в центре вакцинопрофилактики? или без записи принимают?
нужно записываться
quote:
можно мне тоже в ПМ про комбинезончик
и мне 