quote:да я толька ЗА
Девочки, давайте перед 8 марта встретимся, чего вы?
quote:
жгутик получается толстый, они достаются, но страшно, а когда тоненький - не достаются
quote:
сильномешающие ему козявки сам вычихнет
quote:
сразу врача дмой вызывайте.
попробуй его вызови еще.. весь день звонила - все занято)) из скорой сказали передадут в пол-ку вызов
quote:
Originally posted by Nikol':
Подсохшие корочки в носике я чищу так: ватный жгутик смачиваю своим молоком, они размягчаются и сами прилипают к ватке
А почему молоком-то?
Листок333, Света, скорейшего выздоровления!

quote:
Originally posted by ИринаД:
[B][/B]
Вы фотку обещали разместить, я так ждала, так ждала)))) я прям вас матерью-героиней считаю, если честно...я с одним ребенком к вечеру охаю-ахаю, а как вы с 5 управляетесь?))))
Катя, у меня Настя тоже плохо стала спать, минут по 30, и на улице начинает капризничать(, потом засыпает и спит пока катаешь на коляске(, только остановишься минут на 5, она глаза на распашку
Света, Листок333, давай выздоравливай! представляю как это больно(((, я однажды себе на ногу кипяток вылила(, все ночь не спала, тк боли были ужасные
quote:
ИринаД
Девчата, кто просил телефон частного педиатра, я бы с удовольствием поделилась, но только врач у нас очень старенькая и сама больше пациентов не берет, однако советует позвонить или сходить во вторую детскую, около вечного огня, там у них кафедра, вот там и поискать, поузнавать у знакомых к кому можно обратиться!
ИринаД вам просто памятник надо ставить!!! Такие детки чудесные, как вы все только успеваете...
А у нас папа сегодня ночью из командировки приезжает! Не узнает сыночка, как за 10 дней вырос)))
quote:
sana1987, такие вы хорошенькие!
Кстати я решила убрать подушечку, очень удобная, но у малыша так сильно шея от нее потеет(((
quote:
Originally posted by Ki-san:
Merlinda, а витамин Д даете?
. Вами действительно можно восхищаться!!! Как вы всё успеваете я вот с тремя то справиться не могу (( особенно со старшим, хорошо что мама моя.помогает без неё никак, да и старший днем в саду. А у вас наверно маленький в сад не ходит ещё? И помощники есть у вас?по поводу витамина Д. Вот не знаю сдают ли анализ такой в поликлинике, но мы перед его назначением по совету нашего врача сдали мочу на реакцию Сулковича, которая показывает достаточно ли этого витамина ребенку. Так вот у нас его предостаточно, а его передозировка хуже, чем недостаток. А его назначают всем поголовно... Сдавал этот анализ кто-нибудь?
У нашего врача все сомнения еще были, так как у нас лысинка на затылке появилась около месяца назад, а это якобы нехватка витамина Д. Но она не увеличивается. Вот и отправил нас сдавать мочу на эту реакцию. Теперь АкваДетрим лежит в аптечке практически новый)
quote:
Originally posted by 7ya:
по поводу витамина Д. Вот не знаю сдают ли анализ такой в поликлинике, но мы перед его назначением по совету нашего врача сдали мочу на реакцию Сулковича, которая показывает достаточно ли этого витамина ребенку.
Кристина, проба Сулковича НЕ показывает достаточно ли витамина Д ребенку. И также НЕ используется для постановки диагноза-рахит. Этот диагноз ставится на основании клинических данных. А пробу исспользуютне для диагностики рахита, а для коррекции его лечения.
А что касается профилактической дозы витамина Д, то это в нашем регионе является очень даже необходимым в осенне-весенний период.
quote:
Ki-san
п.с. рахит нам не ставят
quote:
Originally posted by gecbr:
все!!! значит встречу отменяем мало нас((((
Сейчас у Лены спрошу пустит ли она нас троих, может, действительно толку нет. Но так хочется куда-нибудь выбраться. Может, до завтра еще кто-нибудь соберется.
quote:
Originally posted by Tatti13:
Правда мы вообще перед сном любим концерты давать сольные)))
quote:
Originally posted by vanilla-S:
vanilla-S
quote:
"бура в глицерине"

quote:
Originally posted by wifelov:
У многих первые месяцы после ванны дети орут. Мой тоже орал месяцев до 3х. Потом как-то раз и перестал. Так что главное переждать))))
У меня тоже орал первые 3 месяца, но моя мама мне говорила, что их когда маленьких вытаскиваешь, им холодно, их согревать надо...мы заворачивали в полотенце хорошо после купания и прям не разворачивая обрабатывали пуп, памперс одевали и пр., а потом быстренько в пеленочку, так не плакал ре
quote:
так не плакал ре
quote:
Originally posted by пупис:
.. Кирилл взял моду брать себя за ножки и тянуть ко рту, скоро все носки съест.
у нас такая же история))) я специально снимаю носки, пусть тащит пальчики в рот, они так ножки начинают изучать)))
quote:
Originally posted by kavalerka:
Девочки, расстроилась. Пришли со второго ТО (2 месяца нам завтра) прибавка, если ее так можно назвать, всего 320 !!! грамм. Сказали докармливать. вообще каша в голове, педиатр говорит, что приучать к режиму надо, что выдерживать 3 часа в нашем возрасте Ре должен между кормлениями. А в теме ГВ пишут что никакого режима не должно быть, даем грудь по требованию. Как начинать докармливать? Сколько? Одни вопросы у меня, раскисла я что-то. Еще у нас аллергия сильная, мне ничего есть нельзя, "посадили" меня на гречневую кашу и мясо отварное. Не помню, кто писал из девочек, поделитесь пжл практическим опытом по смешанному вскармливанию.
и я тоже расстроилась после второго ТО, мы 4500(+500), 58(+3),тоже сказали докармливать, но сказали сцеживать молоко и этим молоком докармливать, предположили что Ульянка у меня просто лентяйка.и сказали что у нас очень мышцы напряжены , нужно делать массаж.
quote:
читала что она токсична.
quote:
Originally posted by kavalerka:
Девочки, расстроилась. Пришли со второго ТО (2 месяца нам завтра) прибавка, если ее так можно назвать, всего 320 !!! грамм. Сказали докармливать. вообще каша в голове, педиатр говорит, что приучать к режиму надо, что выдерживать 3 часа в нашем возрасте Ре должен между кормлениями. А в теме ГВ пишут что никакого режима не должно быть, даем грудь по требованию. Как начинать докармливать? Сколько? Одни вопросы у меня, раскисла я что-то. Еще у нас аллергия сильная, мне ничего есть нельзя, "посадили" меня на гречневую кашу и мясо отварное. Не помню, кто писал из девочек, поделитесь пжл практическим опытом по смешанному вскармливанию.
не торопитесь сразу докармливать. ДО взвешивания что-то беспокоило? ребенок в росте прибавил? из одежек вырос? как часто писает, как какает (скольбко каким стулом)? это я все к чему 1)исключить ошибку весов (прсото взвесить еще где-то, на всякий случай) 2)выяснить, не ли тревожных симптомов к докорму вот прямо щас, есть ли время что-то попробовать поменять в том, как вы кормите.
вы уверены, что аллергия а не гормональная сыпь у ребенка? как выглядит?
про режим и три часа педиатр ОЧЕНЬ сильно не права.
как кормите опишите? какие-то были перемены - плаванье в ванной, массаж, любящие бабушки, таскающие на руках?
quote:
А ну еще, кормлю каждое кормление из двух грудей, а не наелся так и "из трех" 1-2, опять 1-2. Ну это тем совет, кто сомневается в достаточности молочка
вообще механизм такой - мало молока - часто менять грудь.
много молока - редко менять.
потому что часто сосание обеих грудей стимулирует лактацию, а переполненная грудь, наоборот, подает сигнал в мозг о снижении выработки молока. это общий принцип, а то как долго кормить и как часто - это уже индивидуально.
это так, общая заметка на примере Светы. видимо, в твоем случае именно часто менять грудь надо, а не "выдерживать три часа, предлагая одну и ту же грудь", как часто встречается (то рожановская еще рекомендация, она НЕ универсальная)
quote:
Originally posted by Irisha23:и я тоже расстроилась после второго ТО, мы 4500(+500), 58(+3),тоже сказали докармливать, но сказали сцеживать молоко и этим молоком докармливать, предположили что Ульянка у меня просто лентяйка.и сказали что у нас очень мышцы напряжены , нужно делать массаж.
лентяйка - это не причина плохого набора веса.
у ребенка какие-то проблемы со здровьем?
пустышку сосет? пустшыка может быть причной плохого набора веса.
докармливать хотя бы не из бутылки сказали? а то так и отказ от груди можно до кучи получить.
мышцы где именно напряжены? и как именно это связано с кормлением?
quote:
ребенок в росте прибавил?
quote:да
из одежек вырос?
quote:писает раз 10-12 в день, какаем утром и вечером стабильно, в течение дня 1-3, то есть раза 4-5 за день, стул желтый с белыми комочками. однажды был стул зеленый со слизью дня 2, ничего из лек-тв не давала, все нормализовалось. погрешности диеты наверное
как часто писает, как какает (скольбко каким стулом)?
quote:
в первый осмотр в росте прибавка = 0см прибавка в весе = 1040гр, сейчас +3см и 320гр
приведу пример - у моего племянника, который и так по нижней границе прибавлял, а три месяца случился "провал" в графике веса. причина - прибыли две любящие бабушки (сестра в другой стране живет). они по очереди его таскали, реже давая маме, она меньше его кормила чем обычно - и вот результат. причем ее в больнице на осмотре так же до слез довели и категорично сказали докармливать, мол, молока у вас мало. поговорили мы с ней по скайпу, я ей велела бабушек строить и привлекать к хозяйству, маму нашу (одну из бабушек - активисток то есть) вообще отругала. все наладилось, когда стала чаще кормить.
quote:
вы уверены, что аллергия а не гормональная сыпь у ребенка? как выглядит?
quote:нет, перемен не было, такие высыпания начались примерно с 4-5 недели
какие-то были перемены - плаванье в ванной, массаж, любящие бабушки, таскающие на руках?
quote:
как кормите опишите?
quote:
просыпается, сразу даю грудь, сосем активно 15-20 минут, потом сам выплевывает грудь, потом час-полтора бодрствования, начинает капризничать, снова даю грудь, засыпаем. Ночью - начинает просыпаться, титю в рот, спим, перерывы м/у кормлениями ночью в среднем 2-3 часа. Вечером высасывает обе груди, потому что не спим с 7 до 11 примерно, начинает беспокоится - даю грудь-засыпает, спит с титей во рту 20-30 минут, просыпается и так до ночного сна. Сейчас днем после пробуждения даю одну гудь, часа через 1,5 даю другую. Свои ощущения опишу - если в первый месяц чувтвовала прилив молока, то сейчас нет, грудь "легкая" если можно так выразиться. При этом когда спит часа по три, начинаю кормить - из другой тити молоко льется струйками. Это ведь значит, молоко то ведь у меня есть в достаточном кол-ве? Вам уже наверно надоело читать мой "отчет", простите меня пжл, но врачи противоречат один другому, я не знаю кого слушать (((. спасибо, что не оставили без внимания
А еще от аллергии выписала адвантан - он гормональный, я отказалась мазать его. Тогда, говорит педиатр, пейте фенистил ((( на данный момент не даю ничего. Ем гречневую кашу, отварное мясо, пью воду (не чай) , исключила всю молочк
я ваши посты просмотрела, там смесь мелькает почему-то, и пустышка. есть они все-таки или нет, не поняла?
ощущения в груди никак не связаны с досаточностью молока. тем более что ребенок второй, то есть лактация быстрее устанавливается.
хватает ли молока судят по прибавке в весе и по пописам-покакам.
попробуйте действовать вот по этим инструкциям
http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html
http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
плюс отмените пока купание, прогулки. попробуйте максимум времени проводить с ребенком кожа к коже (раздеться в смысле). это важно на самом деле, не пренебрегайте. и отлеживая пописы-покаки, так недельку покормите, и оцените прибавку.
и перед этим найдите возможность взвесить на других весах (Может, у врача весы врут)
quote:
Originally posted by julia1:У меня тоже орал первые 3 месяца, но моя мама мне говорила, что их когда маленьких вытаскиваешь, им холодно, их согревать надо...мы заворачивали в полотенце хорошо после купания и прям не разворачивая обрабатывали пуп, памперс одевали и пр., а потом быстренько в пеленочку, так не плакал ре
Мы прямо в ванной уже начали одевать, думая что ему холодно вот он и орет в комнате. Но и в ванной он тоже орал. Поэтому я уже потом не обращала внимание - делала свое дело обрабатывала пуп, мазюкала всякими кремами и пеленала.
quote:
Originally posted by KristiNO4KA:
Мы сегодня тоже на ТО были. 4 м 1 неделя. 68см 8190гр. Сказали, что все хорошо, но неврология так и остается.(((
Какие вы богатыри
Молодцы. Мы сегодня с ТО пришли в 5 мес: 67см и 8100гр 
quote:
Originally posted by Merlinda:
Я кормлю по требованию, обе груди если не наелся одной. Единственное на ночной сон ему столько надо... что после груди даю смесь 60мл и все, спит крепко.
Нам массаж очень помог, тоже был весь такой напряженный. Сейчас после массажа месяц прошел и прямо такой толчок произошел, и по весу хорошо прибавили и вытянулся весь в длину.
А еще кушаю через каждые 4 часа, чтобы молоко было.
если цель - спит крепко (=нездоровый сон) СЕЙЧАС, то действия понятны. если цель - кормить грудью ну хотя бы половину от минимального срока (то есть год, так как необходимый минимум - это два), то это плохая тактика.
дело в том, что молодый мамы не видели и не знают, как себя ведут нормальные младенцы на нормальном вскармливании (то есть на ГВ). не понимаю, что вечернее беспокойство - это нормально, просыпаться и просить грудь через полчаса - тоже нормально. и вообще что такое природная норма, узнать из окружения не откуда. вот есть такая прекрасная международная общественная организация http://lllrussia.org/ которая уже больше 50 лет только и делает, что изучает НОРМУ. почитайте статьи с сайта.
вот про сон например оттуда
"Какие особенности сна у детей на полном грудном вскармливании? Грудные дети спят по разному, но обычно средний грудничок спит небольшими урывками, постепенно увеличивая отрезки сна по мере взросления и роста мозга. Считается допустимым, чтобы ребенок беспробудно спал 4-5 часов один раз в сутки. Исследования детского сна тоже основывались на наблюдениях за искусственниками, поэтому особенно важно следить за своим малышом, а также беседовать с другими мамами именно грудных детей, чтобы составить более реалистичное представление о том, как спят дети. Если у вас родился здоровый доношенный малыш, и вы кормите его грудью, считайте, что то, как спит ваш ребенок и есть норма."
чтобы было молоко, нужно кормить по требованию. то есть вот так http://lllrussia.org/mamam/fir...cuefeeding.html
если даже вы вообще сть не будете, ваше здоровье пострадает, но молоко будет нормальное и его будет хватать. кормили даже в блокадном Ленинграде и в концлагерях.
давайте встретимся? можно провести встречу для мама с малышами из этой ветки (то есть примерно одного возраста) по вопросам, связанным с кормленим. если быть точно, то это не лекция, а группа поддержки. ну типа слинго-встречи, но про кормление
если все обменяются своими страхами и поделяться опытом, то многие проблемы решаться без усилий и слез. конечно, мамы с опытом приглашаются обязательно (супер -мама Света-vanilla, например
) место найдем.
как идея?
quote:
Originally posted by katyakaterina:
Девочки, попробуйте на сон ребенка туго пеленать с руками!
quote:
Originally posted by daygirl:
если цель - спит крепко
quote:
Originally posted by alter_girl:
Тем более я тебя давно не видела и скоро забуду как ты выглядишь

quote:
Originally posted by helenia_new:
Девочки, подскажите, можно ли пользоваться кремом для лица, молочком для тела (хотя бы на ноги), маской-пленкой для лица из серии китайской косметики tianDe? Написано что всё на натуральной основе. Шампунь и бальзам для волос с женшенем понравились. Хотела маску сделать на лицо и молочко для тела попробовать, так муж вдруг говорит, что может потом, когда рожу, начать пользоваться. Помоему потом вряд ли маски буду делать, да и молочком пользоваться. Вот думаю, зря что ли купила? Ну кремом сейчас точно буду пользоваться, а вот остальное... прямо расстроилась. Хотела к завтра на праздник чтоб лицо освежить маской....
когда я беременная ходила, мне, на тот момент уже родившая подруга, ответила: "А что уродиной что ли ходить?"))) короче говоря, я перестала запариваться по этому поводу: и ногти гелем наращивала, и мелирование делала, да и на работу ходила и кремами, и масками, и декоративной косметикой пользовалась...все норм....я конечно, не врач, проф советов дать не смогу, но я косметикой пользовалась и ничего...а родите, уже маски не нужны никакие, на них просто времени не остается))
quote:
Originally posted by julia1:
а родите, уже маски не нужны никакие, на них просто времени не остается))
Даже с двумя гаврами, не то, что с одним.quote:
Originally posted by julia1:
а родите, уже маски не нужны никакие, на них просто времени не остается))
quote:
Originally posted by Vesta:
Чёйта не останется-то? В сутках целых 24 часа, хватает на все с лихвой Даже с двумя гаврами, не то, что с одним.

еще как остается... в инете посидеть на любимом форуме, обеды, ужины готовить, уроки со страшим ребенком учить и тд и тп 
Зато вы привыкнете делать все нужное вам мухой, пока ребенок спит свои законные 20 минут )))))))))))) Или не привикнете, и будете как я ни фига не делать и сидеть в инете целый день )))))))))quote:
супер -мама Света-vanilla, например
quote:
Originally posted by vanilla-S:
брось)))
