Vesta 04-05-2010 15:14
quote:
Originally posted by Lostes:
На учет по беременности ее не взяли
А какой срок у подруги? Врачи могут не ставить на учет до 8-9 недель беременности, я появилась на приеме в 5 или 6 недель, т.к. мне надо было срочно улетать в Турцию. Меня тогда на учет не поставили, настращали, дали кучу ЦУ и сказали подойти после 8 недель, по прилету из Турции, если все будет хорошо (беременность сохранится). Правда, дали кучу направлений на анализы. А после Турции - сразу в стационар...
vanilla-S 04-05-2010 15:22
quote:
Дюфастон вообще опасный препарат, у меня, например, от него кровотечения были сильные. А надо ей на таком маленьком сроке?
вот лихое заявление.
Мне Дюфастон в стационаре назначили, куда попала в 5 нед. с кровянистыми выделениями. Пила до 3 мес.
но от него потом гормональный анализ какой-то не в норме был, и генетик стращала. Но это позже)))
Lostes 04-05-2010 15:24
quote:
Originally posted by Vesta:
А какой срок у подруги?
7 недель.
quote:
Originally posted by Vesta:
Правда, дали кучу направлений на анализы.
Вот, а подругу только к генетику отправили.
Vesta 04-05-2010 15:27
Просто мы с этим врачом беременность уже несколько месяцев ждали, готовились. Поэтому тут вопросов не было, вот направления сразу и вручили.
Lostes 04-05-2010 15:31
quote:
Originally posted by vanilla-S:
но от него потом гормональный анализ какой-то не в норме был, и генетик стращала
ХГЧ, АФП?
Noya@ 04-05-2010 16:26
quote:
Originally posted by vanilla-S:
вот лихое заявление.
Дюфастон Пила до 3 мес.
+1000
Я Дюфастон пью до начала 21 недели(пара дней осталась)-так же пила его перед тем как забеременеть(как раз малыш получился на его фоне)
НО!!!Его мне назначил гинеколог после ОБСЛЕДОВАНИЯ КРОВИ НА ГОРМОНЫ!!!!!!!
Назначать гормональные препараты без специальных исследований-бред и абсурд!
Noya@ 04-05-2010 16:30
Мне кажется, Lostes, Вашей подруге просто крупно не повезло с гинекологом-она же в праве выбрать сама где наблюдаться, если ее что то не устраивает.
А с таким отношением к ней-это точно вариант!!!Всего ей и ее малышу самого доброго и замечательного-пусть не расстраивается!!!!!!Все будет хорошо)))))))
Noya@ 04-05-2010 16:32
Кстати первый раз слышу ,что Курантил прописывают на сроке в 7 недель, да мало того еще без результатов анализов. ИМХО
vanilla-S 04-05-2010 16:38
quote:
Originally posted by Lostes:
ХГЧ, АФП?
не помню, но который после 20 недель делают. Показатели были выше нормы, но анализ долго готовился, когда пришел результат, прокол, который делают в подобных случаях уже поздно было делать-ну и слава богу. в числе причин 10,которые мне генетик перичислила был и Дюфастон на ранних сроках, но без него я бы может и не сохранила б беременность
anhen 04-05-2010 16:56
quote:
Я Дюфастон пью до начала 21 недели(пара дней осталась)-так же пила его перед тем как забеременеть(как раз малыш получился на его фоне)
НО!!!Его мне назначил гинеколог после ОБСЛЕДОВАНИЯ КРОВИ НА ГОРМОНЫ!!!!!!!
Об этом речь и шла. Мне прописывали Дюфастон без анализов. Итог - кровотечения. Вместо того, чтобы забеременеть - несколько месяцев лечения. А во время беременности пить его категорически не стала. Так что без анализов - такие препараты пить точно нельзя. Может, сменит она гинеколога, а? Чтоб уж на форуме не выяснять - почему врач то на учет не ставит, то к генетикам отправляет, то прописывает непонятно что.
Noya@ 04-05-2010 17:04
quote:
Originally posted by anhen:
Может, сменит она гинеколога, а?
+1000

Я тоже думаю, что это будет логичное разрешение данной абсурдной ситуации. Тем более это совсем не сложно сейчас.
Nira 04-05-2010 17:17
на Родниковой вообще странноватые врачи. Я первый раз пришла с беременностью, врач при осмотре на кресле сказала - никакой беременности не вижу, и вообще у вас тут кровит (хотя до этого не кровило) и вообще скоро месячные начнутся. Ну, сходите на УЗИ, проверьте на всякий случай, если есть беременность, то давайте сразу на сохранение, а если нет, то значит нет. Побежала на УЗИ, посмотрели, беременность нормальная, 5 недель, зачем говорит вас прислали - внематочную исключить? Нет, говорю, В ПРИНИЦПЕ подствердить. Бред, говорит УЗИст какой-то, вообще не понимаю зачем. В итоге я прилетаю к врачу, говорю - есть Б! Она - ну вот вам пачка направлений, сдавайте, приходите ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, будем вставать на учет. Я чуть не упала - вы же, говорю, на сохранение сказали! Она - ну УЗИ же не показало, что у вас что-то не так, значит не надо! Ну, говорит, если завтра кровотечение будет, приходи.
Больше я туда ни ногой. Встала на учет в другой больнице, там врач СРАЗУ уидела беременность на кресле и ругалась, зачем на УЗИ направили, мол на таких ранних сроках это больше вреда чем пользы. Могли, говорит, через неделю посмотреть на кресле, уже бы все видно было.
Через месяц с Родниковой позвонили - потеряли. Вообще есть говорят беременность-то?.. Нормально. Оскорбились еще, когда я на вопрос "а почему от нас ушли, что не понравилось?" ответила - ничего не понравилось, ни врач, ни консультация (фиг попадешь к врачу).
Так что я тоже думаю, что надо консультацию менять.
prostay 04-05-2010 18:13
Девочки, здравствуйте.Ходила сегодня на Ленина 100,забирать анализы. Просидела 40 минут. На бумажке они сами лично писали, что выдача с 13до14,а я пришла без 10,была далеко не первая(за анализами, а не на приём),приняли в 13 часов девушку и на этом... У них кварцевание(((до 13-30,причём кварцуют они компанией с домашними обедами)))Потом вышла медсестра(приняв ещё одну девушку),взяла у всех бумажки, и о чудо, минут через 5 она их выносит. Честно говоря я у них на приёме меньше была. И в конец испортилось настроение, обнаружили уреплазму. Что за зверь, и с чем его едят(((
mary-kl 04-05-2010 18:19
quote:
на Родниковой вообще странноватые врачи
я тоже от туда убежала. Пришла я туда не подозревая что уже Беременная (срок тогда был где то недель 5-6 получается), пришла по причине молочницы. Причем я врачу говорила, что не предохраняемся и планируем ребенка.... она мне выписала каких то лекарств, в последствии узнала что при беременности не желательно их принимать. Когда я пришла через неделю после приема она сделала очень удивленное лицо, что мы беременные
Noya@ 04-05-2010 18:30
Мда уж, от таких врачей надо бегом бежать без оглядки.
Я тоже не по месту жительства стою на учете, чему безумно рада!!!!!!
Хотя по началу очень волновалась-как это встать на учет "не у себя", а оказалось все очень даже не сложно. И врач у меня от Бога!!!!!!
Василиска 04-05-2010 18:46
Р@дость, отзовитесь! Вам привет от Лены, с которой Вы на плацентоцентезе лежали! Она просит передать, что рада за Вас и что у нее самой тоже все отлично!
Lostes 04-05-2010 18:52
quote:
Originally posted by Noya@:
Я тоже не по месту жительства стою на учете, чему безумно рада!!!!!!
Хотя по началу очень волновалась-как это встать на учет "не у себя", а оказалось все очень даже не сложно. И врач у меня от Бога!!!!!!
А как вы этого добились?
DZHANNI 04-05-2010 18:58
quote:
Originally posted by prostay:
И в конец испортилось настроение, обнаружили уреплазму. Что за зверь, и с чем его едят(((
Уреаплазма - инфекция, бывает при низком иммунитете, не слушайте врача если она скажет что это ужасная инфекция и передается только половым путем. Как я выше сказала, что она может появиться если у вас иммунитет не очень. Если вам сразу выпишут лечение, не соглашайтесь, сдайте анализы на титры (количество). Норма 10 в 4. в принципе пока не сдали анализ на титры сами проанализируйте беспокоит ли вас что то, если нет то и все хорошо должно быть-в норме и лечение не требуется. Ну а если же выше нормы титр, то в лаборатории можете сразу попросить чтоб они на чувствительность к антибиотикам чтоб знать какие лекарства подходят и не пичкать организм всем подряд.
Мы с мужем это проходили, ничего этого не знала выписала врач лечение на 3 листах, да все еще стоит ужасно дорого. хорошо что на тот момент лечиться нам нельзя было; позже узнала, что оказывается нужно сдать еще 2 анализа дополнительно и только потом лечиться. 3 листа мне заменили на 1 и все оказалось не так страшно, вылечили быстро.
prostay 04-05-2010 19:06
quote:
А как вы этого добились?
Я тоже не по месту жительства, чему очень рада. Пришла к заведущей и попросила поставить на учёт к ним, снялась с учёта в своей консультации и всё.
quote:
DZHANNI
Огромное спасибо за инфу, а иммунитет у меня действительно снижен, даже терапевт на приёме недавно сказала.
козерожка 04-05-2010 19:14
quote:
Originally posted by Буха:
Так девочки не пинайте меня, а дайте совет. Вообщем у нас женой 7 недель. Мы оба не хотим чтобы она работала, т.к. работа связана с компьютером. Нужен гинеколог к которому можно стать на учет и который будет держать на больничном практически постоянно (не бесплатно, но в разумных пределах). Врач у которого наблюдаемся есть, но т.к. он работает не в поликлинике с больничными проблема. Спасибо за Ваше понимание.
А я думала, что сейчас вообще не проблема просидеть всю беременность на больничном. Мне врач на первом же приёме сказала, что давай будем дома сидеть, 2 недели у гинеколога на больничном, потом выходные перерыв, затем 2 недели на больничном у терапевта, потом снова у гинеколога. И так далее, всю беременность, без всяких жалоб. Вроде как им сейчас велено беременных беречь... И нескольким знакомым в разных консультациях точно также предложили. Я сама конечно этим не воспользовалась, работать буду до родов, но сделала вывод, что сейчас в любой больничке можно от работы спокойно закосить 
Noya@ 04-05-2010 19:17
quote:
Originally posted by Lostes:
А как вы этого добились?
После разочарования в консультации по месту жительства(врачи на подобие рассказа mary-kl о докторах на Родниковой), я решила обратиться к платному гинекологу-и не прогадала, после того как я забеременела-мой платный доктор взяла меня к себе(она принимает еще в гос. консультации) абсолютно бесплатно. И всю беременность ведет меня. Еще раз повторюсь -абсолютно бесплатно!!!!Я даже заявлений никаких не писала. Все мед. обслуживание прохожу в этой же консультации(анализы, терапевт).Витамины мне выписывают бесплатно. Узких специалистов я решила сама проходить платно-и так же не прогадала-никаких очередей, стрессов и подобного. Хотя мне врач предлагала бесплатно в их больнице всех пройти(к которой консультация относиться)-но я сама так решила. Остался правда стоматолог еще-никак не могу решиться сходить-каждый визит к данному специалисту для меня сильный стресс(как бы не смешно звучало).Может решусь все таки чуть позже. Но думаю даже без записи стоматолога в роддом все равно примут)))))

человек разумный 04-05-2010 21:26
quote:
Ходила сегодня на Ленина 100
я там только 1 анализ сдала, тот что оказался бесплатным, а платно меня ломает в очереди черт знает сколько сидеть. Горворят еще где-то платно мазки можно сдать без спешки и результат на след. день. Только я не знаю где.
Olga_2 04-05-2010 22:09
quote:
Originally posted by козерожка:
А я думала, что сейчас вообще не проблема просидеть всю беременность на больничном. Мне врач на первом же приёме сказала, что давай будем дома сидеть, 2 недели у гинеколога на больничном, потом выходные перерыв, затем 2 недели на больничном у терапевта, потом снова у гинеколога. И так далее, всю беременность, без всяких жалоб. Вроде как им сейчас велено беременных беречь... И нескольким знакомым в разных консультациях точно также предложили. Я сама конечно этим не воспользовалась, работать буду до родов, но сделала вывод, что сейчас в любой больничке можно от работы спокойно закосить 
не, козерожка, от врача зависит. Мне тоже предлагали дома посиживать почаще, а вот знакомая, когда беременная была спасалась только терапевтом, и то каждый раз гинеколог ее попрекала, что опять на больничном. Язвительно так говорила, что снова больничный, и чем же вы таким болеете. При чем девочка работала м/с в одном из р/д, то есть сутками, гинеколог это знала, но тем не менее ничем не помогала.
NasyrDamus 05-05-2010 08:48
От Ленина 100 есть филиал в строителе, там, говорят, меньше народу бывает. Адрес точный не знаю, находится возле магазина "Родина"
prostay 05-05-2010 08:49
quote:
я там только 1 анализ сдала, тот что оказался бесплатным, а платно меня ломает в очереди черт знает сколько сидеть. Горворят еще где-то платно мазки можно сдать без спешки и результат на след. день. Только я не знаю где.
Сейчас только по записи, зато приходишь в своё время и никаких проблем. Я все анализы бесплатно сдала. Но вот с выдачей анализов они меня просто вывели.
marinka777 05-05-2010 08:50
Девочки привет, сижу последние три дня на работе((( и в связи с такой жарой под включенными кондиционерами (у руководителей, а дует ко мне) я простыла((( нос заложен, чихаю и горло болит глотать даже больно. Чем лечится??? И блин работать не кому вместо меня (замену мою уволили)
DZHANNI 05-05-2010 09:24
quote:
Originally posted by marinka777:
Девочки привет, сижу последние три дня на работе((( и в связи с такой жарой под включенными кондиционерами (у руководителей, а дует ко мне) я простыла((( нос заложен, чихаю и горло болит глотать даже больно. Чем лечится??? И блин работать не кому вместо меня (замену мою уволили)
Марина, ну ты даешь ((((. Я когда только болеть начинала, домой шла отлеживаться, думаю это сейчас самое главное, на работе сил много тратиться. В нос можно только детские капли, также слышала очень хорошо аквамарис помогает, он безобидный. Дома можно клюквенный морс или смородины черную ( у меня есть, если что звони).
Лечись. Не унывай.
Irma 05-05-2010 09:27
Пиносол еще можно
marinka777 05-05-2010 09:30
Конечно Жанна не буду унывать))) просто не уйти с работы. Ту девушку которую брали, уволили она не справляется и никого нет вместо меня. Мне принесли свежий корень имбиря вот сижу морщусь но чай с ним пью. и муж обещал сегодня вечером клюквы купить)))
Irma 05-05-2010 09:36
marinka777, не знаю кем вы работаете, может дома вам можно работать. Я для себя нашла выход, просто сделали удаленный доступ к рабочему столу + аська есть и почта.
Удобно, и работаешь, и надо стало отдохнуть-полежать, всегда есть возможность
marinka777 05-05-2010 09:38
Ой как было бы замечательно)))) только куда мне деть моих двух директоров и все заводоуправление.
Irma 05-05-2010 09:49
))))
Твоя мечта 05-05-2010 10:14
в носик еще мирамистином можно капать и им же горло полоскать
человек разумный 05-05-2010 10:47
Отвар шиповника хорошо помогает в первые дни простуды.
Nira 05-05-2010 11:46
из лекарств биопарокс, его можно и в горло, и в нос.
Noya@ 05-05-2010 11:50
А вообще лучше сходить к своему терапевту и от греха подальше взять больничный лист!Здоровье дороже любой работы!!!!
Irma 05-05-2010 11:54
quote:
Originally posted by Noya@:
А вообще лучше сходить к своему терапевту и от греха подальше взять больничный лист!Здоровье дороже любой работы!!!!
+ много. И самой нормально пролечиться, и коллег не заразить. Два директора и все заводоуправление поймут))))
Ривелька 05-05-2010 11:56
quote:
marinka777
а кто за вас будет работать через 3 дня?))) Там то ведь все равно оставите своих директоров и заводоуправление, ниче с ними не случится. Пара дней раньше погоду не сделают
mary-kl 05-05-2010 11:59
я сегодня попросила больничный у своего врача, она сказала без проблем....
Irma 05-05-2010 12:03
quote:
Originally posted by Ривелька:
Пара дней раньше погоду не сделают
И более того, способны ускорить поиск замены
, которой еще дела передать надо, тоже время
marinka777 05-05-2010 12:54
больничный просить не у кого наша терапевт сама на больничном. Да шиповник вот тоже на работе посоветовали, заварила скоро буду пить. А замену мне находили но не подошла. И получается с 11 за меня работать будет экономист а сейчас ну вообщееее никак((((
DZHANNI 05-05-2010 14:07
quote:
Originally posted by marinka777:
больничный просить не у кого наша терапевт сама на больничном. И получается с 11 за меня работать будет экономист а сейчас ну вообщееее никак((((
Просто это мы ответственные такие и считает, что если мы уйдем то все... сама не разу на больничный не ходила, сколько раз предлагали, а мне жалко тех людей кому вместо меня пришлось бы работать ))).
девочки сегодня мне звонили из поликлиники (не из ЖК, не из детской, из взрослой)))), терапевт за чем то к себе приглашает, что то ни кто здесь не говорил об этом?!
Твоя мечта 05-05-2010 14:14
Так жарко, незнаю куда деться!Легла на пол, встать смогла только призвав на помощь)))
Skazka_love 05-05-2010 14:25
quote:
Так жарко, незнаю куда деться!Легла на пол, встать смогла только призвав на помощь)))
Так тяжело уже??Я вот тоже по дому второй день по дому хожу с влажным холодным полотенцем на голове, а то вообще нестерпимо.. ((
prostay 05-05-2010 14:26
quote:
Так жарко, незнаю куда деться!Легла на пол, встать смогла только призвав на помощь)))
Да,уж,а что дальше будет? Я вчера в автобусе ехала так мне так плохо было. ЖУТЬ.
Skazka_love 05-05-2010 14:30
quote:
Да,уж,а что дальше будет? Я вчера в автобусе ехала так мне так плохо было. ЖУТЬ.
А я не рискнула одна в общественном транспорте ехать.. погуляла с ребёнком полчаса в обед, и в лифте чуть сознание не потеряла((единственное что спасло, так это то что если упаду ужасно малышку напугаю, оч боялась что она это увидит.. кое-как доползла до дому, так потом до самого вечера встать не могла, и давление упало аж до 70/40..Больше не пойду гулять в обед. Вот сегодня с утра съездила в бассейн, и больше из дому ни-ни до вечера)
Ривелька 05-05-2010 14:36
а я на огород ща поеду, дома тоже уже невтерпеж жарко. Скорее б хоть отопление отключили заразы, а то осенью его не дождешься, зато весной запарились
Твоя мечта 05-05-2010 14:36
Я встать не смогла еще потому что колено со старой травмой, вкрутилась с боку на бок... как колобок))))
Кондиционер и вентилятор страшно включать, боюсь застыну. Вчера полчаса посидели на лавке и готово... ножки распухли((((
Сказка, это что за давление... точнее его отсуствие?
marinka777 05-05-2010 14:39
Сижу на работе и у меня ощущение что умираю от этой жары.
Ривелька 05-05-2010 14:39
это пониженное давление. У меня тож такое было когда с сыном ходила
DZHANNI 05-05-2010 14:42
Завтра иду во РД 2, знакомиться с врачом; страшновато, вдруг откажут т. к. есть показания для роддов в 6 (((.
Fergie 05-05-2010 14:46
А я вчера решила прилечь ненадолго в 17.30, да так и проспала до 7 утра! Завтра на дачу к Каме поедем, там, надеюсь, жара намного легче переноситься будет
Nira 05-05-2010 14:47
а у нас на работе как-то нормально... даже кондик не включаем, окно только открыто. Я в льняных брюках и топике, лен все-таки великая вещь

А дома душно, конечно, отопление еще.
Skazka_love 05-05-2010 14:57
Сказка, это что за давление... точнее его отсуствие?
Вот так вот вышло.. одна рука была 90/60,вторая 70/40,говорю же даже встать не могла, меня лёжа покачивало. Когда вечером с мужем поехали всё-таки на приём (хотя приглашали с 2 до 3),врач сказала что можно было и на дом вызвать.. Заботливая она у меня)Сказала что у беременных такое бывает в жару (а я сначала думала это солнечный удар) это какой-то сосудистый спазм, вот..Велела дома сидеть в сильную жару, далеко от дома одной не уходить( прям как маленькой девочке, мне в детстве тоже только в своём дворе разрешали играть и далеко от дома одной не уходить))и всегда носить с собой прохладную водичку
prostay 05-05-2010 15:03
А у меня по жизни пониженное, а как беременная так норм. Хорошо себя чувствую, хоть блин потом ещё не рожай)))
Evgena 05-05-2010 15:11
Спасибо за поздравление! Очень приятно!
А какие палаты в ПЦ? как кормят? Мужа пускают на роды?
Я лежала неделю в дородовом, там палаты 5-ти местные, есть 2-х, но мало. Кормят ужасно, я вообще там не ела, после обеда домой сбегала, а вечером возвращалась, потому что лечения у меня никакого не было. В послеродовом условия хорошие, все палаты 1 и 2-х местные огромные и кормят уже получше. Но есть и минусы, нигде нет холодильника, в душе только кабинка, нет даже биде и нигде ни одного зеркала. Ни мужа, никого другого на роды не пускают, партнерские роды у них только в перспективе.
Роды принимала Досковская (она еще УЗИ делает) без договоренности, очень понравилось, вообще отношение хорошее, мне понравились и врачи, и акушерки все, с кем пришлось столкнуться. Кроме детских сестер, не очень-то они доброжелательны и не горят желанием помочь. Ребенка забирали в первую ночь, т. к. я вечером родила, на след. день принесли и больше не брали, даже, когда на УЗИ ходила оставляла в палате одну и под капельницей моя малышка лежала 4 часа тоже у меня в палате. Кровь ей брали тоже в палате, еще меня просили подержать. Еще пеленок в выходные не хватает, говорят делайте, что хотите, а свое ничего нельзя, кроме подгузников.
Твоя мечта 05-05-2010 16:24
Мне УЗИ тоже она делала. Она мне одну вещь сказала, я была удивлена, совершенно не связанную с гинекологией. Но очень верно она всё сказала, не ошиблась ни в чем
Р@д@сть 05-05-2010 16:35
Василиска!!!
Ей тоже огромный приветик!!! Очень за нее рада!!!))) Как она там?
Р@д@сть 05-05-2010 16:47
Девочки!!! Помогите!!! Аллергия. Она у меня появилась года 2 назад, незнаю на что, то ли на пыль, то ли на весну. Чихаю, нос заложен, опух, глаза чешутся... (((мало приятного... я лежу на дневном стационаре, сказала об этом врачу, она мне говорит чем лечитесь? я ни чем она сама собой проходит. Вот и все, может чем можно полечить?
Буха, а компик ведь это вредно и генеколог должен дать направление на легкий труд, если такового нету, то всю беременность дома будет ваша жена сидеть...
Vesta 05-05-2010 17:09
quote:
Originally posted by Р@д@сть:
Девочки!!! Помогите!!! Аллергия. Она у меня появилась года 2 назад, незнаю на что, то ли на пыль, то ли на весну. Чихаю, нос заложен, опух, глаза чешутся... (((мало приятного... я лежу на дневном стационаре, сказала об этом врачу, она мне говорит чем лечитесь? я ни чем она сама собой проходит. Вот и все, может чем можно полечить?
Это поллиноз, в простонародии - "сенная лихорадка". Полечить - не знаю, вряд ли, а вот симптомы поснимать - можно. Антигистаминными препаратами. Только в беременном и кормящем состоянии это гораздо сложнее сделать. В роддомах "Диазолин" дают, но это препарат 1-го поколения, у него побочка - снотворный эффект (как и у "Тавегила", и у "Супрастина"). Посмотрите темку
https://izhevsk.ru/forummessage/73/810980.html , там кормящие мамочки общаются на тему поллиноза.
Анкор 05-05-2010 17:13
Подскажите, пожалуйста, а на УЗИ в 7 роддоме пап пускают? Если не за бесплатно)?
DZHANNI 05-05-2010 17:17
quote:
Originally posted by Анкор:
Подскажите, пожалуйста, а на УЗИ в 7 роддоме пап пускают? Если не за бесплатно)?
мы с папой ходили
Анкор 05-05-2010 17:20
quote:
Originally posted by DZHANNI:
мы с папой ходили
Оо, отлично! Гинеколог просто сказала, что у них очереди и даже платно не пускают. Надеемся все же договориться на месте)
человек разумный 05-05-2010 17:29
Направляют в 3 РД завтра, с диагнозом изосинсибилизация беременной по системе ab0 и гипотония беременнной. Насколько я знаю изосинсибилизация не лечится, а требует полного обследования(УЗИ, кгт), зачем направили не знаю. У кого так было? 3 рд работает? И с какого времени ведется госпитализация? и где там заходить?
Р@д@сть 05-05-2010 18:52
Vesta
спасибо)))куплю диазолин, посмотрим что будет
Р@д@сть 05-05-2010 18:56
И еще девочки про филиал от Ленина 100, это нужно выйти на ост. Родина дальше по дороге будет аптека 03, м-н пивко а потом и этот филиал. дорогу переходить не надо, а как выйдите из транспорта идти вдоль дороги, буд то на сл. остановку. Очередей там действительно нет
КрЭйЗи ВуМаН 05-05-2010 19:19
всем привет!!! выписали нас из второго роддома сегодня ,повторюсь, о том что всё понравилось и врачи там самые лучшие!!!дай Бог им здоровья!!! а самое интересное что сегодня нам сделали перед выпиской и КТГ и узи, так вот, раньше только в женской консультации делали узи, а врач-изистка во втором сказала что ошиблись АЖ на три недели, и сейчас у нас все 36 вместо 33,и весим мы 2900))),и рожать мне совсем скоро, и обратно в роддом уже 25 мая.. ну вообщем как я и настраивалась на первое июня, так всё и вышло, только всё уж очень неожиданно и радостно))))
КрЭйЗи ВуМаН 05-05-2010 19:22
Завтра иду во РД 2, знакомиться с врачом; страшновато, вдруг откажут т. к. есть показания для роддов в 6 (((.
DZHANNI
советую сразу обратиться к Митрофанову Валерию Николаевичу(хотя и другие врачи хорошие)))он ведет палаты 211,212..
DZHANNI 05-05-2010 19:24
КрЭйЗи ВуМаН:
ничего себе, это как так могли ошибиться.
КрЭйЗи ВуМаН 05-05-2010 19:25
да ,я в шоке и родные тоже, но рада, всё таки тяжело уже.. три кг почти..
Olger 05-05-2010 21:36
В новостях передали, что завтра 6 мая отключат отопление наконец!!! УРА!!!
Р@д@сть 05-05-2010 21:41
мда в квартирах ща духотень... мы в частном доме живем))) нам классно, прохлада!!!!
Tan4a 05-05-2010 22:13
КрЭйЗи ВуМаН ого ошибочки то... ну всё равно рада за вас!!! я как подумаю что ещё месяц ходить, так только вздыхаю... жарко - тяжело, правда у меня ещё почти ничего не куплено, декретные только сегодня перечислили, в пятницу поедем закупаться)))сегодня правда не выдержала, в аптеку зашла и купила всякие там соски-бутылочки... как то даже легче на душе стало)))) сейчас из Петровского приехали, посмотрели там всё, пощупали... цены неадекват!!! в сыночки и дочки поедем, да на базы...
Vesta 05-05-2010 22:16
quote:
Originally posted by человек разумный:
Направляют в 3 РД завтра, с диагнозом изосинсибилизация беременной по системе ab0 и гипотония беременнной. Насколько я знаю изосинсибилизация не лечится, а требует полного обследования(УЗИ, кгт), зачем направили не знаю. У кого так было? 3 рд работает? И с какого времени ведется госпитализация? и где там заходить?
Изосенсибилизацию по АВ0 в 3 РД лечат, способ лечения (кол-во принимаемого лечения) зависит от титра антител на группу крови мужа. Из лечения при маленьких титрах - капельницы с актовегином или глюкозой, рибоксин, диазолин 3 раза в день (т.к. изосенсибилизация считается в некотором роде аллергической реакцией). 3 РД специализируется на беременных с конфликтом по группе крови или резус-фактору, имеет собственную лабораторию. Поэтому всех беременных с подозрением на конфликт стараются уложить туда (у самой 1 группа, было подозрение на несовместимость, единожды появлялись неболшие титры).
УЗИ и КТГ делают только в определенные сроки или по показаниям.
И еще. Если у Вас 1 группа крови, то Вам не дадут после родов приложить к груди ребенка, заберут его и не отдадут до момента, пока не будут готовы анализы на группу крови ребенка (чтобы не возникало соблазна покормить ребенка грудью). Но они в этом моменте, я считаю, в корне не правы, поэтому второго ребенка я все равно приложу сразу же и не отдам!
Беременным заходить в РД с правого бокового входа (там указатели и надписи будут).
Vesta 05-05-2010 22:18
quote:
Originally posted by Tan4a:
и купила всякие там соски-бутылочки...
Ну зачем сразу соски и бутылочки-то???.... А титя на что?... Не буду развивать очередную дискуссию о пользе ГВ, но бутылки-то уж точно всегда купить можно. Лучше настраивайтесь на ГВ.
koshamisha 05-05-2010 22:23
quote:
с диагнозом изосинсибилизация беременной по системе ab0
у меня было. но я сейчас ни титры свои не вспомню, ни лечение... находилась на дневном стационаре(6РД) на сроке примерно 34 недели - витамины кололи. капельницы какие-то ставили - ну не помню уже ничего

Tan4a 05-05-2010 22:25
Vesta у меня третий ребёнок, старших я кормила до года, НО молока не хатает с рождения... это наследственное у нас... и у сестры и у мамы моей. Так что прикорм вводить придётся сразу - проверенно и не один раз))))
человек разумный 05-05-2010 22:28
Эх, я было обрадовалась что не возьмут меня туда. У меня титры высокие 1:16 и группа 1.
koshamisha 05-05-2010 22:29
quote:
И еще. Если у Вас 1 группа крови, то Вам не дадут после родов приложить к груди ребенка, заберут его и не отдадут до момента, пока не будут готовы анализы на группу крови ребенка
моего приложили. анализ после сделали - 2 гр, как и ожидалось... но он действительно сильно пожелтел на 3 сутки, когда я начала полноценно кормить - стали лечить(капельницы, фототерапия) - выписались с нормальным биллирубином, в больницу не загремели, к концу первого месяца желтушка прошла(хотя я не стала больше ничего давать, даже поить водой не стала, как советовали). Сдавали кровь в месяц - нормальный анализ, гемоглобин только был чуть понижен. Ну и собственно всё. Диагноз - ГБН по АВ0 записан в карте.
Tan4a 05-05-2010 22:31
а мне старших обоих прикладывали к груди сразу... хотя у меня тоже первая отрицательная, а дети оба с второй положительной... и сейчас ношу малыша с положительной группой, так как титры тож увеличиваются, но в пределах нормы... хотя последний анализ на прошлой неделе только сдала - завтра результат узнаю.
человек разумный 05-05-2010 22:34
у меня резус конфликта нет, только по группе.
koshamisha 05-05-2010 22:39
quote:
у меня резус конфликта нет, только по группе.
у меня тоже. мы все положительные

(резус)
человек разумный 05-05-2010 22:43
Завтра попробую откосить от госпитализации(как призывник)

Опять появился насморк

koshamisha 05-05-2010 22:48
quote:
Завтра попробую откосить от госпитализации(как призывник)
а зачем откашивать? я конечно не уверена, но если хоть как-то моё лечение до родов помогло моему сыну ... по крайней мере, как я написала уже, мы из РД домой поехали, а не в детскую больницу, как многие дети с ГБН.
человек разумный 05-05-2010 22:52
quote:
ГБН.
Страшный диагноз
Но у меня сейчас нос распух, глаза слезятся вот не пойму то ли это болезнь, то ли аллергия.
koshamisha 05-05-2010 23:02
quote:
Страшный диагноз
ну у нас(ттт) только в карте он записан первой строчкой(после выписки). Всё нормально у ребёнка.
quote:
Но у меня сейчас нос распух, глаза слезятся вот не пойму то ли это болезнь, то ли аллергия.
Надо врача предупредить просто. ИМХО. Если вирусная, то конечно в роддом как-то не очень хорошо являться.
человек разумный 05-05-2010 23:08
вот я в раздумьях, отправляют завтра(я так понимаю до обеда надо успеть), а тут такое(терапевт после обеда принимает) По идее надо ехать, но с другой стороны заразу разносить как-то нехорошо.
koshamisha 05-05-2010 23:10
quote:
а тут такое(терапевт после обеда принимает) По идее надо ехать, но с другой стороны заразу разносить как-то нехорошо.
идите к терапевту. я тоже, помнится, на дневной стационар на денёк позже пришла(были причины) - ничего, не прибили

, взяли.
КрЭйЗи ВуМаН 06-05-2010 07:31
quote:
человек разумный
ветеран posted 5-5-2010 11:08 PM
у вас ить ещё полторы недели назад 39 уже было, или я что то путаю.. а вы всё ещё от врачей скрываетесь)))))
Киса Валерьяновна 06-05-2010 08:30
привет. позавчера выписались из роддома N5 с дочкой. родились мы 29 апреля, как и планировали. 3820г и 56 см.
mary-kl 06-05-2010 11:02
quote:
Киса Валерьяновна
Поздравляю!
человек разумный 06-05-2010 11:20
КрЭйЗи ВуМаН Вы что-то путаете у меня сейчас только 28 недель

Вобщем получилось так опять горло болит и опять насморк на пару дней поездку в 3 рд придется отложить(до улучшения общего самочувствия), а там обязательно пройду лечение, откладывать не буду(не очень хочется чтобы у ребенка была гемолитическая болезнь)
prostay 06-05-2010 11:28
quote:
человек разумный
Вам врача предупредить нужно, а лучше съездите в роддом и объясните ситуацию. Они сами Вас больную брать не захотят, ну или просто отказ напишите(ничего страшного в этом нет).Выздоравливайте!
человек разумный 06-05-2010 11:46
Сегодня в роддом я думаю уже опоздала, вот собираюсь гинекологу звонить и к терапевту на прием. Думаю сильно ругать не будут.
marinka777 06-05-2010 11:48
Киса Валерьяновна
тоже присоединяюсь к поздравлениям! растите красивыми, здоровыми!!!
prostay 06-05-2010 12:05
quote:
КрЭйЗи ВуМаН
А до этого где делали УЗИ?
koshamisha 06-05-2010 12:28
quote:
КрЭйЗи ВуМаН Вы что-то путаете у меня сейчас только 28 недель
Вобщем получилось так опять горло болит и опять насморк на пару дней поездку в 3 рд придется отложить(до улучшения общего самочувствия), а там обязательно пройду лечение, откладывать не буду(не очень хочется чтобы у ребенка была гемолитическая болезнь)
лечитесь! я думаю, что нормально всё будет - успеете ещё в РД

Я на Вашем примерно сроке начала кровь сдавать и обнаружился конфликт. Успели прокапать и вроде результат неплохой получили - мне очень не хотелось с малышом в больницу! И хорошо, что Вас в 3 РД направляют - они специалисты в таких вопросах. Всё хорошо будет!
ПС как я маме своей объясняла суть дела

- ужас! Она никак понять не могла, почему у нас с ней никакого конфликта не было - у неё 2 гр, у меня(и у сестры) - 1. Кое-как въехала

Р@д@сть 06-05-2010 12:48
Киса Валерьяновна
Поздравляю вас с рождением малыша!!!!
Irma 06-05-2010 12:55
Присоединяюсь

Растите здоровыми!
prostay 06-05-2010 13:16
Девочки, а к гематологу никто не ходил?