Дети

Я беременна?!

Noya@ 30-04-2010 16:23

quote:
Originally posted by Nira:
а у меня второе УЗИ выпадает на 23-ю неделю.. А написано везде, должно быть в срок 20-22. Это я одна такая?

А у меня УЗИ второе с 22 по 24 неделю-так что в 15 числах мая поедем нашего кроху смотреть)))), когда в 12 недель УЗИ делала -доктор так и написала-контроль с 22 по 24 неделю))))Так что все ок!!!!!Я с Вами)))))

Nira 30-04-2010 16:39

хорошо, успокоили тогда тоже получается, что с 22 по 24
Fergie 30-04-2010 18:07

Девочки, кого интересовали накладки на унитаз, заехала в Столичный, и там их не нашла((
Irma 30-04-2010 18:14

Их в больших аптеках наверно лучше искать, типа Фармакона у Центральной площади.
Вот справочная какую инфу выдала: Аптека "Мегапресс Майская" г. Ижевск , ул. Майская , 23 (данные на 30.04.2010)
Но думаю, что они все же чаще встречаются в продаже
e_va 30-04-2010 18:14

Девочки срочна нужна школьная форма, на последний звонок, может есть у кого возму в аренду.
Ашатан 30-04-2010 18:38

Девушки, зачем деньги на накладки для унитаза тратить? Вырежьте сами. Я сама себе делала.
L_dinka 30-04-2010 19:12

По поводу УЗИ и беременных страхов хочу поделится своей историей. Вчера ездила устраиватся в 7 р.д. , меня соответвенно потащили на УЗИ в ПЦ, посмотрели что-то там написали и отправили домой собирать вещи. Приезжаю домой открываю бланк в разделе плод в головном предлежании подписано "головка Шуло" - я, естественно, в интернет, а там кроме как ссылок на мужские яица вообще никакой информации - я своим воспаленным беременным мозгом сразу представляю инопланитянина с вытянутой яйцевидной головой .... слезы, сопли, паника. Муж приехал домой, посмотрел на все это и потащил меня к моему врачу в консультацию. Оказалось - это обозначение того, что голова ребенка уже опустилась и находится низко. В итоге врач и акушерка от смеха под столом лежат, а я по-моему такой счастливой за всю беременность не была.
Вот )) Может кому настроение подняла)))

Noya@ 30-04-2010 19:19

L_dinka
Очень рада , что все хорошо у вас!!!И спасибо огромное ,что ПРЕДУПРЕДИЛИ))))Чтоб тоже потом в панику не впасть)))
Легких вам родов и всего самого наилучшего!!!!
prostay 30-04-2010 20:59

Нашла я накладки))) В обычном отделе бытовой химии. Сама бы конечно не увидела, 24,5 стоят 15 штук. Так что нужно спрашивать.
Kalina_kras 30-04-2010 21:26

quote:
L_dinka

ну насмешили! хорошо, что все хорошо))
vfif_ALL 30-04-2010 22:04

расписание генетиков: тел. только не знаю
click for enlarge 480 X 640 75,8 Kb picture

Lostes 30-04-2010 22:54

Спасибо!
Kalina_kras 30-04-2010 23:06

девочки, а может кто-то шил для себя вещички на животик большой? в интернете не могу найти выкройки, чтоб скачать, путевые. или может ссылочка у кого есть. с сайта "40 недель" распечатку сделала, эти же выкройки на Осинке. но там в основном относительно брюк, а мне как раз бы кофточки-платишки... или может быть кто-то продаст или даст в аренду журнал для шитья с выкройками?

Ашатан 30-04-2010 23:17

quote:
Kalina_kras

Дак, ведь легко переделать из обычных выкроек. Я выкройку обычного сарафана так переделала. Задние вытачки оставила, боковые швы сделала прямыми без приталивания, проведя от груди до наиболее высупающей точки бедра прямую, а впереди на месте вытачек наоборот нарастила, до того обхвата, который мне был нужен. Вот так получилось
click for enlarge 360 X 716  40,7 Kb picture
Olga_2 30-04-2010 23:21

Ашатан, рукодельница! Так здорово!
козерожка 01-05-2010 08:54

А у меня дресс-код( Поэтому ничего такого уютного я себе позволить не могу. Спасибо портнихе, золотыми руками навставляла мне во все деловые костюмы трикотажных вставочек)
КрЭйЗи ВуМаН 01-05-2010 10:44

всем привет!!!с праздниками!!!отпустили на выходные из второго роддома.. очень всем довольна, отношение оочень хорошее, замечательные внимательные врачи, и весь персонал, все добрые мягкие и пушистые)))рожать пойду только туда!!!и вам советую..
СТ@СЯ 01-05-2010 12:02

Девочки, какие накладки вы ищите?
В РД взять? Зачем? Все бумагой туалетной закрывают)))
Vesta 01-05-2010 14:36

quote:
Originally posted by СТ@СЯ:

Девочки, какие накладки вы ищите?
В РД взять? Зачем? Все бумагой туалетной закрывают)))



+100
DZHANNI 01-05-2010 20:13

КрЭйЗи ВуМаН, как ваше самочувствие?
КрЭйЗи ВуМаН 01-05-2010 20:38

[QUOTE]КрЭйЗи ВуМаН, как ваше самочувствие?[/QUOT
отёки сняли капельницами, три штуки всего сделали и всё,а вообще нас и не тревожило ничего.. пьём витаминки и железо, скоро выпишут.. а вообще я довольна по мимо отношения в роддоме ещё и тем что заранее пропиталась обстановкой и отношением ,стало уверенее как то и спокойней за сам процесс и в себе стала увереней, что всё получится и всё смогу!!!)))) и вам того желаю)))
Р@д@сть 01-05-2010 22:32

Ой девочки... а мне сегодня сон приснился, будто то бы я уже родила и нас с мелким в больницу положили, и муж пришел, а там только через стекло все общаются, а малыш его увидел и реветь начал... папа папа папа... настолько умилительно было это слышать....)))
Твоя мечта 02-05-2010 10:08

А я дома одна сегодня. Сделала маску для лица, маникюрчик, повертелась около зеркала, порасматривала себя на предмет растяжек, измазалась маслами... вот тяжело только за ножками следить, не особо то понаклоняешься... но пока получается))))
Девочки, делитесь, кто как готовит грудь к кормлению?

Твоя мечта 02-05-2010 10:12

ВОТ ЧТО ПРОЧИТАЛА и сразу вспомнила проблемы с маститами, что мы обсуждали
Начало 25 недели беременности - это время для того, чтобы начать подготовку груди будущей мамы к вскармливанию малыша. Почему именно сейчас? Потому что молочные железы начинают готовиться к кормлению младенца самой природой: грудь увеличивается, становится более полной, <налитой>, из сосков могут выделяться капельки молозива. Это совершенно нормально, бояться этого не нужно, а для того, чтобы избежать неприятных ощущений, бывает достаточно подкладывать в бюстгальтер впитывающую прокладку.

К этому времени, разумеется, нужно поменять <добеременный> бюстгальтер на хорошо поддерживающую и не пережимающую грудь модель большего размера.

Для груди необходимы закаливающие процедуры: воздушные ванны, обливание прохладной водой, обтирание сосков грубым полотенцем. Если соски сильно втянуты, то можно потихоньку, осторожными движениями <вытягивать> их. Однако работать с сосками нужно очень и очень осторожно, потому что между ними и маткой существует определенная связь, и чрезмерная стимуляция сосков может привести к сокращениям матки и преждевременным родам. Поэтому женщинам, имеющим угрозу выкидыша, готовить соски к кормлению можно только после 37 недель беременности, когда плод полностью готов к рождению.

человек разумный 02-05-2010 10:29

Ура! наконец-то все ушли и я одна дома! Терпеть не могу маму с ее приступами уборки. Вернее она думает что она прибирает, а на самом деле рассовывает все что по ее мнению не на месте по свободным углам, итог после такой уборки чисто в центре и завалы на переферии. Меня это бесит. Сегодня ей показалось что надо прибраться в моей комнате, причем сиюминутно, а я так не могу, если убирать, то все и не спеша(я как папа), зато после такой уборки действительно чисто везде. Вобщем довела меня до слез и сволила с чувством выполненного долга. Надо сказать я прибрала-выкинула все детские вещи которые она мне собрала(барохло от племяши терпеть ее не могу и ее папашу). Лучше у моего ребенка будет пара комплектов и возможно из сэконда(ситуация такая), но эти вещи будут выбраны мной и с любовью. Высказалась-легче стало, правда опять плачу не могу остановиться....
человек разумный 02-05-2010 10:33

А еще я кошку свою потеряла-думаю сиганула за мамой в подъезд(((( Одно расстройство, мне ее так не хватает, он меня успокаевает.
Твоя мечта 02-05-2010 10:38

Кошек в биореактор))Я своего расчесала, шерсти на валенки можно насобирать. Он на днях мне весь пузик исцарапал, его убить за это хотели)))Пришлось доказывать, что коты жизненонеобходимы для беременных и новорожденных
Не реви!Хочешь круасан?Я тут все таки переубедила, что покупать тесто удобнее. В Магните слоенное тесто вообще дешевое. Заехали и купили сразу несколько пачек. Теперь как выходные, так круссанчики делаем с изюмом. Дело 10 минут, возни нет, а удовольствия полно

daygirl 02-05-2010 10:48

quote:
Originally posted by Твоя мечта:
Для груди необходимы закаливающие процедуры: воздушные ванны, обливание прохладной водой, обтирание сосков грубым полотенцем. Если соски сильно втянуты, то можно потихоньку, осторожными движениями <вытягивать> их. Однако работать с сосками нужно очень и очень осторожно, потому что между ними и маткой существует определенная связь, и чрезмерная стимуляция сосков может привести к сокращениям матки и преждевременным родам. Поэтому женщинам, имеющим угрозу выкидыша, готовить соски к кормлению можно только после 37 недель беременности, когда плод полностью готов к рождению.

не надо этого ничего делать. нет необходимости. хоть как закаливайся, хоть в проруби купайся, но если малыша неправильно прикладывать, то трещины обеспечены. готовить надо не грудь, а голову!!! информацию искать.
http://www.gvinfo.ru/nachalo - вот например все про начало кормления, про его налаживание
http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms а вот эту статью про правильное прикладывание надо просто распечатать и с собой брать в роддом. предварительно, конечно, прочитать надо))) если стараться правильно прикладывать ребенка (а в первые недели этому учишься, вместе с малышом - только у малыша есть одни рефлексы, а все знания должны быть у мамы) то НЕ БУДЕТ трещин. слегка соски раздражаются, и все, потом проходит.

я сама ужасно боялась трещин, поэтому про прикладывание чуть ли не наизусть выучила, и была права. мне никто в роддоме ничего толкового не сказал, ни мне, ни моей соседке. вот у нее точно бы были трещины, она даввла только сосок, и ужасно больно было кормить. я ей рассказала, как надо, а не персонал... у меня, к слову, так трещин и не появилось, хотя пугали, что будут, у меня же ребенок часами сосал)))

человек разумный 02-05-2010 10:58

Кошку нашла Настроение улучшилось, думаю погулять сходить

quote:
не надо этого ничего делать. нет необходимости. хоть как закаливайся, хоть в проруби купайся, но если малыша неправильно прикладывать, то трещины обеспечены

Присоединяюсь. У меня сестра какие-то компрессы делала, но давала только сосок(еще обижалась на меня когда я говорила что не правильно) в итоге трещины и переход на смеси.

Твоя мечта 02-05-2010 11:26

quote:
Originally posted by daygirl:

http://www.gvinfo.ru/nachalo - вот например все про начало кормления, про его налаживание
http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms а вот эту статью про правильное прикладывание надо просто распечатать и с собой брать в роддом. предварительно, конечно, прочитать надо)))



ценная информация
козерожка 02-05-2010 11:34

quote:
Originally posted by daygirl:

http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms а вот эту статью про правильное прикладывание надо просто распечатать и с собой брать в роддом. предварительно, конечно, прочитать надо)))

Помнится, меня тут детские врачи помидорами закидывали за то что я кормила детей исключительно лежа... А я всё объяснить не могла, почему у меня не получается это сделать сидя ))
Я никогда ничего не читала, вроде как считаю теорию без практики бесполезным занятием. А сейчас вот пробежалась глазами по ссылке вашей... Поняла, что по опыту и интуиции выполняла, оказывается, все рекомендации этой статьи. А соблюсти всё это мне удавалось только когда ребенок лежит на кровати, руки у меня свободны и я идеально правильно ему в ротик грудь вкладываю и контролирую процесс, периодически направляя и поправляя ))

мриа 02-05-2010 14:26

девочки расскажите у кого какие спец. изменения на теле кроме основных.
У меня появились пигментные пятна на лице, растяжки в промежности и на ягодицах, вся чешусь.
Твоя мечта 02-05-2010 16:36

с почесухами я думаю всё таки к врачу надо
Ривелька 02-05-2010 20:22

у меня пузо стало постоянно чесаться
Skazka_love 02-05-2010 21:03

quote:
у меня пузо стало постоянно чесаться

Думаю это влаги коже не хватает, надо увлажнить пузико
гульча 02-05-2010 21:59

Девочки, продам отличный дородовый бандаж всего за 200руб, так как на днях рожать и носить больше нельзя. Очень спасал, носить с ним животик гораздо легче. На счёт размера не могу точно сказать, до беременности был у меня 46-48, с беременностью сильно не поправилась, вырос только живот. Тел. 8-912-448-81-01. Район Немецкие дома на Удмуртской, приходите меряйте.
http://www.mama-bliss.ru/icat/prod.php?id_icat=3&id_icoll=9&id_product=114

click for enlarge 687 X 589 149,4 Kb pictureclick for enlarge 1024 X 768 231,9 Kb pictureclick for enlarge 1024 X 768 227,0 Kb pictureclick for enlarge 967 X 768 280,6 Kb picture

Птица-Феникс 02-05-2010 22:44

Девочки, кожный зуд говорит о том, что на этом месте растяжки будут. сочувствую.сама зёбра
koshamisha 02-05-2010 22:52

quote:
Девочки, кожный зуд говорит о том, что на этом месте растяжки будут. сочувствую. сама зёбра

не обязательно. у меня пузо чесалось тоже - ни одной растяжки нет(нигде вообще, но только на животе нет )
Твоя мечта 03-05-2010 08:50

а во сколько появляются первые растяжки?
человек разумный 03-05-2010 08:54

Думаю у всех по разному. У меня через два месяца беременности растяжки на груди появились, на животе пока нет, но у мамы были и у сестры тоже.
Твоя мечта 03-05-2010 09:15

Девушки, а может кто подскажет
Завтра вешать холтер, а я только знаю, что в кардиологии... а подробнее незнаю куда идти
Ашатан 03-05-2010 09:39

Заходите к кардиологию и на первом этаже на право по коридору, находите нужный кабинет и вам его вешают (мне дяденька вешал). Одеть лучше что-нибудь объёмное или хорошо растягивающиеся и легко снимающеся. Ещё хорошо бы, сильно жирными кремами не мазать область груди и не потеть))), а то говорят липучки отпадывают.
Н@т@лья 03-05-2010 09:55

апп
козерожка 03-05-2010 09:59

quote:
Originally posted by мриа:
девочки расскажите у кого какие спец. изменения на теле кроме основных.

У меня не на теле, у меня в теле))) Я есть теперь не могу. Такое ощущение, что мне упираются в желудок) Съем половинку яблока и чувствую себя обожравшимся котом. В обед теперь заказываю 1/3 порции, и ту доесть не могу. Интересно, теперь так будет уже до родов, или деть поменяет положение и упрется мне куда-нить в другое место?)))

Vesta 03-05-2010 10:03

У меня во время беременности на последних сроках было стойкое ощущение, что ребенок ручкой залазит мне под мочевой пузырь и что-то там ковыряет. Ну очень жуткие ощущения были.
Твоя мечта 03-05-2010 10:17

quote:
Originally posted by Ашатан:
Заходите к кардиологию и на первом этаже на право по коридору, находите нужный кабинет и вам его вешают (мне дяденька вешал). Одеть лучше что-нибудь объёмное или хорошо растягивающиеся и легко снимающеся. Ещё хорошо бы, сильно жирными кремами не мазать область груди и не потеть))), а то говорят липучки отпадывают.

это там же где и кабинеты УЗИ и томограф?


Ашатан 03-05-2010 10:40

да, не доходя до томографа
OleLukoie 03-05-2010 11:51

quote:
Originally posted by prostay:
Девочки, деликатная тема. Где можно купить одноразовые накладки на унитаз(бумага, газетки-это понятно),но хочется и в больничке уюта. Мало того туалеты без дверей или замков, ещё когда эти самые анализы требуют, иначе не выпишут, то тут блин напрягает.

В Уюттере точно есть, я 2 упаковки на днях купила. Уюттерра находится где раньше Бананамама была в Авроре(Удмуртская 304). Накладки на унитаз по 10шт в пачке стоят около 20 р, висят на стойке напротив пластмассовых ведер и тазиков.

Птица-Феникс 03-05-2010 15:36

Девочки, надо кому магне в6?есть 6ампул по 10мл,годен до 2011.живу в строителе. стучите в асю
Evgena 03-05-2010 17:32

Давно не была на форуме, сейчас перечитываю все странички, пока спит моя малышка. Мы 1 мая из роддома вернулись, у нас родилась девочка Дина, 3200, 53 см. Оказывается это такое счастье стать мамой, хочется со всеми поделиться. Рожала в ПЦ, если кто туда собирается, спрашивайте, что интересно. Родила я ровно в 41 неделю.
DZHANNI 03-05-2010 18:15

Evgena, поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
Ривелька 03-05-2010 19:18

quote:
Evgena

поздравляю, растите здоровыми.
А какие палаты в ПЦ? как кормят? Мужа пускают на роды?

Fergie 03-05-2010 19:34

Evgena, как персонал?
Твоя мечта 03-05-2010 20:16

quote:
Originally posted by Evgena:

Рожала в ПЦ



У какого врача?Как там условия бытовые?Как с обеспечением?
Буха 03-05-2010 22:27

Так девочки не пинайте меня, а дайте совет. Вообщем у нас женой 7 недель. Мы оба не хотим чтобы она работала, т.к. работа связана с компьютером. Нужен гинеколог к которому можно стать на учет и который будет держать на больничном практически постоянно (не бесплатно, но в разумных пределах). Врач у которого наблюдаемся есть, но т.к. он работает не в поликлинике с больничными проблема. Спасибо за Ваше понимание.
Vesta 03-05-2010 22:44

quote:
Originally posted by Буха:

Так девочки не пинайте меня, а дайте совет. Вообщем у нас женой 7 недель. Мы оба не хотим чтобы она работала, т.к. работа связана с компьютером. Нужен гинеколог к которому можно стать на учет и который будет держать на больничном практически постоянно (не бесплатно, но в разумных пределах). Врач у которого наблюдаемся есть, но т.к. он работает не в поликлинике с больничными проблема. Спасибо за Ваше понимание.



В нашей консультации больничный продляли только после консы с заведующей, а после второго продления - только госпитализация. Или хитро делали: выписывали в пятницу, а в понедельник открывали новый больничный лист. У меня, к сожалению, получилось так, что я с 8 до 17 недель не вылазила с больничных и из стационаров (гинекология-терапия-гинекология), зато весь первый триместр не сидела за компом
Еще как вариант - чередовать больничные у гинеколога с больнчными у других специалистов: терапевта, невролога...

человек разумный 03-05-2010 22:51

У меня сестра из больничных и стационаров не вылазила. Как? Во-первых у нее были выкидыши и во-вторых при каждом посещении гинеколога говорила, то ее тянят вниз когда малую нужду справляет, то что-то покалывает....
Irma 04-05-2010 09:05

Буха, а вариант взять на работе отпуск за свой счет не рассматривали?
гульча 04-05-2010 09:16

quote:
Мы оба не хотим чтобы она работала, т.к. работа связана с компьютером. Нужен гинеколог к которому можно стать на учет и который будет держать на больничном практически постоянно

В ж\к при шестом роддоме стояла на учёте, не хотела работать, врач держала на больничном. В результате ни 1 день не работала во время беременности, а в начале беременности брала отпуск на месяц. По кардиологии проблем не было, попала туда случайно поговорив с заведующей. Врач правда которая меня вела сейчас в дикрете, но мне показалось, что там все на одной волне, в больничных не отказывают.
Lostes 04-05-2010 10:39

Девочки, еще раз про ту самую "старородящую" подругу .
На учет по беременности ее не взяли, зато лекарств уже навыписывали: фолиевую, свечи с папаверином - понятно, а вот дюфастон и курантил к чему? Вернее, показания для приема этих препаратов понятны, но есть ли они у подруги? Ни одного анализа, обследования не сделано. Так, на всякий случай? Это сейчас так принято?
Ашатан 04-05-2010 11:16

Ну если ей свечи с папаверином понадобились, значит у неё матка в тонусе, я так понимаю? Если свечи помогают с этим справляться, то тогда зачем нужен дюфастон не понятно, если не помогает папаверин, то пусть лучше попьёт. При тонусе нарушается кровоснобжение матки, поэтому курантил назначают, чтобы дитёнок получал все нужные ему вещества, мне так объясняли)))))
Lostes 04-05-2010 11:21

Теоретически это и мне понятно. Но так с ходу, да без анализов и пояснений. Ну хоть бы заикнулась тогда, что матка в тонусе. Хотя какой там еще тонус, на таком сроке...
але4ка 04-05-2010 11:28

quote:
какой там еще тонус, на таком сроке.

как раз в начале беременности и происходит большинство прерываний, из-за малого количества гормонов беременности вырабатываемых организмом и матка ждет месячных. Поэтому в начале срока обычно тянет низ как при месячных, что является первым сигналом тонуса и угрозы прерывания.
anhen 04-05-2010 11:32

quote:
а вот дюфастон и курантил к чему?

если честно - я бы пить не стала. Дюфастон вообще опасный препарат, у меня, например, от него кровотечения были сильные. А надо ей на таком маленьком сроке? А курантил ради профилактики... хм... У нее как с тромбоцитами? И вообще курантил обычно в 3 триместре прописывают.
quote:
Так девочки не пинайте меня, а дайте совет. Вообщем у нас женой 7 недель. Мы оба не хотим чтобы она работала, т.к. работа связана с компьютером. Нужен гинеколог к которому можно стать на учет и который будет держать на больничном практически постоянно (не бесплатно, но в разумных пределах). Врач у которого наблюдаемся есть, но т.к. он работает не в поликлинике с больничными проблема. Спасибо за Ваше понимание.

Вообще нормальная ситуация. Я работала за всю беременность 2 недели. При этом - я работать хотела, собиралась и каждую неделю обещала начальнику, что вот-вот и выйду. Правда, я 4 раза лежала в больницах и бесконечно была на больничном у терапевта. Ну и гинеколог на первом же приеме сказала - если не захочешь работать - скажи. мы всегда готовы открыть больничный.
Lostes 04-05-2010 11:40

quote:
Originally posted by але4ка:

как раз в начале беременности и происходит большинство прерываний, из-за малого количества гормонов беременности вырабатываемых организмом и матка ждет месячных. Поэтому в начале срока обычно тянет низ как при месячных, что является первым сигналом тонуса и угрозы прерывания.



Просто на моей памяти как-то про тонус позднее начинали говорить, хотя тоже были тянущие боли на маленьком сроке, "угроза прерывания" писали. А подружка кстати, ни на какие боли не жалуется, значит так - для профилактики .

quote:
Originally posted by anhen:

Дюфастон вообще опасный препарат, у меня, например, от него кровотечения были сильные.



Ну это ж у вас было не на фоне беременности, а при неправильной схеме приема.
anhen 04-05-2010 12:00

Это да. Но мне кажется нельзя так с бухты-барахты прописывать такие препараты. Должна же причина быть для его приема?
Твоя мечта 04-05-2010 12:21

для постановки диагноза-тонус УЗИ не нужен, достаточно осмотра врача. А тонус бывает на любом сроке
Буха 04-05-2010 12:58

anhen
а можешь дать координаты своего гинеколога.
anhen 04-05-2010 13:07

quote:
Буха
, написала в РМ
Lostes 04-05-2010 13:24

quote:
Originally posted by anhen:

Но мне кажется нельзя так с бухты-барахты прописывать такие препараты. Должна же причина быть для его приема?



Это точно.
penochka 04-05-2010 13:58

Я до 16 недель сидела на дюфастоне, но перед этим сдавала анализы на гормоны, и для меня это было действительно необходимо для сохранения беременности.

anhen 04-05-2010 14:07

quote:
но перед этим сдавала анализы на гормоны

Ключевая фраза. Анализы ваша подруга сдавала?
Lostes 04-05-2010 14:46

quote:
Originally posted by anhen:

Анализы ваша подруга сдавала?



В том-то и дело, что нет! Из-за чего я и кипячусь
quote:
Ни одного анализа, обследования не сделано.

Vesta 04-05-2010 15:14

quote:
Originally posted by Lostes:

На учет по беременности ее не взяли



А какой срок у подруги? Врачи могут не ставить на учет до 8-9 недель беременности, я появилась на приеме в 5 или 6 недель, т.к. мне надо было срочно улетать в Турцию. Меня тогда на учет не поставили, настращали, дали кучу ЦУ и сказали подойти после 8 недель, по прилету из Турции, если все будет хорошо (беременность сохранится). Правда, дали кучу направлений на анализы. А после Турции - сразу в стационар...
vanilla-S 04-05-2010 15:22

quote:
Дюфастон вообще опасный препарат, у меня, например, от него кровотечения были сильные. А надо ей на таком маленьком сроке?

вот лихое заявление.
Мне Дюфастон в стационаре назначили, куда попала в 5 нед. с кровянистыми выделениями. Пила до 3 мес.
но от него потом гормональный анализ какой-то не в норме был, и генетик стращала. Но это позже)))
Lostes 04-05-2010 15:24

quote:
Originally posted by Vesta:

А какой срок у подруги?



7 недель.
quote:
Originally posted by Vesta:

Правда, дали кучу направлений на анализы.



Вот, а подругу только к генетику отправили.
Vesta 04-05-2010 15:27

Просто мы с этим врачом беременность уже несколько месяцев ждали, готовились. Поэтому тут вопросов не было, вот направления сразу и вручили.
Lostes 04-05-2010 15:31

quote:
Originally posted by vanilla-S:

но от него потом гормональный анализ какой-то не в норме был, и генетик стращала



ХГЧ, АФП?
Noya@ 04-05-2010 16:26

quote:
Originally posted by vanilla-S:

вот лихое заявление.
Дюфастон Пила до 3 мес.


+1000
Я Дюфастон пью до начала 21 недели(пара дней осталась)-так же пила его перед тем как забеременеть(как раз малыш получился на его фоне)
НО!!!Его мне назначил гинеколог после ОБСЛЕДОВАНИЯ КРОВИ НА ГОРМОНЫ!!!!!!!
Назначать гормональные препараты без специальных исследований-бред и абсурд!

Noya@ 04-05-2010 16:30

Мне кажется, Lostes, Вашей подруге просто крупно не повезло с гинекологом-она же в праве выбрать сама где наблюдаться, если ее что то не устраивает.
А с таким отношением к ней-это точно вариант!!!Всего ей и ее малышу самого доброго и замечательного-пусть не расстраивается!!!!!!Все будет хорошо)))))))
Noya@ 04-05-2010 16:32

Кстати первый раз слышу ,что Курантил прописывают на сроке в 7 недель, да мало того еще без результатов анализов. ИМХО
vanilla-S 04-05-2010 16:38

quote:
Originally posted by Lostes:

ХГЧ, АФП?

не помню, но который после 20 недель делают. Показатели были выше нормы, но анализ долго готовился, когда пришел результат, прокол, который делают в подобных случаях уже поздно было делать-ну и слава богу. в числе причин 10,которые мне генетик перичислила был и Дюфастон на ранних сроках, но без него я бы может и не сохранила б беременность

anhen 04-05-2010 16:56

quote:
Я Дюфастон пью до начала 21 недели(пара дней осталась)-так же пила его перед тем как забеременеть(как раз малыш получился на его фоне)
НО!!!Его мне назначил гинеколог после ОБСЛЕДОВАНИЯ КРОВИ НА ГОРМОНЫ!!!!!!!


Об этом речь и шла. Мне прописывали Дюфастон без анализов. Итог - кровотечения. Вместо того, чтобы забеременеть - несколько месяцев лечения. А во время беременности пить его категорически не стала. Так что без анализов - такие препараты пить точно нельзя. Может, сменит она гинеколога, а? Чтоб уж на форуме не выяснять - почему врач то на учет не ставит, то к генетикам отправляет, то прописывает непонятно что.
Noya@ 04-05-2010 17:04

quote:
Originally posted by anhen:

Может, сменит она гинеколога, а?


+1000
Я тоже думаю, что это будет логичное разрешение данной абсурдной ситуации. Тем более это совсем не сложно сейчас.

Nira 04-05-2010 17:17

на Родниковой вообще странноватые врачи. Я первый раз пришла с беременностью, врач при осмотре на кресле сказала - никакой беременности не вижу, и вообще у вас тут кровит (хотя до этого не кровило) и вообще скоро месячные начнутся. Ну, сходите на УЗИ, проверьте на всякий случай, если есть беременность, то давайте сразу на сохранение, а если нет, то значит нет. Побежала на УЗИ, посмотрели, беременность нормальная, 5 недель, зачем говорит вас прислали - внематочную исключить? Нет, говорю, В ПРИНИЦПЕ подствердить. Бред, говорит УЗИст какой-то, вообще не понимаю зачем. В итоге я прилетаю к врачу, говорю - есть Б! Она - ну вот вам пачка направлений, сдавайте, приходите ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, будем вставать на учет. Я чуть не упала - вы же, говорю, на сохранение сказали! Она - ну УЗИ же не показало, что у вас что-то не так, значит не надо! Ну, говорит, если завтра кровотечение будет, приходи.
Больше я туда ни ногой. Встала на учет в другой больнице, там врач СРАЗУ уидела беременность на кресле и ругалась, зачем на УЗИ направили, мол на таких ранних сроках это больше вреда чем пользы. Могли, говорит, через неделю посмотреть на кресле, уже бы все видно было.
Через месяц с Родниковой позвонили - потеряли. Вообще есть говорят беременность-то?.. Нормально. Оскорбились еще, когда я на вопрос "а почему от нас ушли, что не понравилось?" ответила - ничего не понравилось, ни врач, ни консультация (фиг попадешь к врачу).
Так что я тоже думаю, что надо консультацию менять.
prostay 04-05-2010 18:13

Девочки, здравствуйте.Ходила сегодня на Ленина 100,забирать анализы. Просидела 40 минут. На бумажке они сами лично писали, что выдача с 13до14,а я пришла без 10,была далеко не первая(за анализами, а не на приём),приняли в 13 часов девушку и на этом... У них кварцевание(((до 13-30,причём кварцуют они компанией с домашними обедами)))Потом вышла медсестра(приняв ещё одну девушку),взяла у всех бумажки, и о чудо, минут через 5 она их выносит. Честно говоря я у них на приёме меньше была. И в конец испортилось настроение, обнаружили уреплазму. Что за зверь, и с чем его едят(((
mary-kl 04-05-2010 18:19

quote:
на Родниковой вообще странноватые врачи

я тоже от туда убежала. Пришла я туда не подозревая что уже Беременная (срок тогда был где то недель 5-6 получается), пришла по причине молочницы. Причем я врачу говорила, что не предохраняемся и планируем ребенка.... она мне выписала каких то лекарств, в последствии узнала что при беременности не желательно их принимать. Когда я пришла через неделю после приема она сделала очень удивленное лицо, что мы беременные
Noya@ 04-05-2010 18:30

Мда уж, от таких врачей надо бегом бежать без оглядки.
Я тоже не по месту жительства стою на учете, чему безумно рада!!!!!!
Хотя по началу очень волновалась-как это встать на учет "не у себя", а оказалось все очень даже не сложно. И врач у меня от Бога!!!!!!
Василиска 04-05-2010 18:46

Р@дость, отзовитесь! Вам привет от Лены, с которой Вы на плацентоцентезе лежали! Она просит передать, что рада за Вас и что у нее самой тоже все отлично!
Lostes 04-05-2010 18:52

quote:
Originally posted by Noya@:

Я тоже не по месту жительства стою на учете, чему безумно рада!!!!!!
Хотя по началу очень волновалась-как это встать на учет "не у себя", а оказалось все очень даже не сложно. И врач у меня от Бога!!!!!!



А как вы этого добились?
DZHANNI 04-05-2010 18:58

quote:
Originally posted by prostay:
И в конец испортилось настроение, обнаружили уреплазму. Что за зверь, и с чем его едят(((

Уреаплазма - инфекция, бывает при низком иммунитете, не слушайте врача если она скажет что это ужасная инфекция и передается только половым путем. Как я выше сказала, что она может появиться если у вас иммунитет не очень. Если вам сразу выпишут лечение, не соглашайтесь, сдайте анализы на титры (количество). Норма 10 в 4. в принципе пока не сдали анализ на титры сами проанализируйте беспокоит ли вас что то, если нет то и все хорошо должно быть-в норме и лечение не требуется. Ну а если же выше нормы титр, то в лаборатории можете сразу попросить чтоб они на чувствительность к антибиотикам чтоб знать какие лекарства подходят и не пичкать организм всем подряд.

Мы с мужем это проходили, ничего этого не знала выписала врач лечение на 3 листах, да все еще стоит ужасно дорого. хорошо что на тот момент лечиться нам нельзя было; позже узнала, что оказывается нужно сдать еще 2 анализа дополнительно и только потом лечиться. 3 листа мне заменили на 1 и все оказалось не так страшно, вылечили быстро.

prostay 04-05-2010 19:06

quote:
А как вы этого добились?

Я тоже не по месту жительства, чему очень рада. Пришла к заведущей и попросила поставить на учёт к ним, снялась с учёта в своей консультации и всё.
quote:
DZHANNI
Огромное спасибо за инфу, а иммунитет у меня действительно снижен, даже терапевт на приёме недавно сказала.
козерожка 04-05-2010 19:14

quote:
Originally posted by Буха:
Так девочки не пинайте меня, а дайте совет. Вообщем у нас женой 7 недель. Мы оба не хотим чтобы она работала, т.к. работа связана с компьютером. Нужен гинеколог к которому можно стать на учет и который будет держать на больничном практически постоянно (не бесплатно, но в разумных пределах). Врач у которого наблюдаемся есть, но т.к. он работает не в поликлинике с больничными проблема. Спасибо за Ваше понимание.

А я думала, что сейчас вообще не проблема просидеть всю беременность на больничном. Мне врач на первом же приёме сказала, что давай будем дома сидеть, 2 недели у гинеколога на больничном, потом выходные перерыв, затем 2 недели на больничном у терапевта, потом снова у гинеколога. И так далее, всю беременность, без всяких жалоб. Вроде как им сейчас велено беременных беречь... И нескольким знакомым в разных консультациях точно также предложили. Я сама конечно этим не воспользовалась, работать буду до родов, но сделала вывод, что сейчас в любой больничке можно от работы спокойно закосить

Noya@ 04-05-2010 19:17

quote:
Originally posted by Lostes:

А как вы этого добились?


После разочарования в консультации по месту жительства(врачи на подобие рассказа mary-kl о докторах на Родниковой), я решила обратиться к платному гинекологу-и не прогадала, после того как я забеременела-мой платный доктор взяла меня к себе(она принимает еще в гос. консультации) абсолютно бесплатно. И всю беременность ведет меня. Еще раз повторюсь -абсолютно бесплатно!!!!Я даже заявлений никаких не писала. Все мед. обслуживание прохожу в этой же консультации(анализы, терапевт).Витамины мне выписывают бесплатно. Узких специалистов я решила сама проходить платно-и так же не прогадала-никаких очередей, стрессов и подобного. Хотя мне врач предлагала бесплатно в их больнице всех пройти(к которой консультация относиться)-но я сама так решила. Остался правда стоматолог еще-никак не могу решиться сходить-каждый визит к данному специалисту для меня сильный стресс(как бы не смешно звучало).Может решусь все таки чуть позже. Но думаю даже без записи стоматолога в роддом все равно примут)))))

человек разумный 04-05-2010 21:26

quote:
Ходила сегодня на Ленина 100

я там только 1 анализ сдала, тот что оказался бесплатным, а платно меня ломает в очереди черт знает сколько сидеть. Горворят еще где-то платно мазки можно сдать без спешки и результат на след. день. Только я не знаю где.

Olga_2 04-05-2010 22:09

quote:
Originally posted by козерожка:

А я думала, что сейчас вообще не проблема просидеть всю беременность на больничном. Мне врач на первом же приёме сказала, что давай будем дома сидеть, 2 недели у гинеколога на больничном, потом выходные перерыв, затем 2 недели на больничном у терапевта, потом снова у гинеколога. И так далее, всю беременность, без всяких жалоб. Вроде как им сейчас велено беременных беречь... И нескольким знакомым в разных консультациях точно также предложили. Я сама конечно этим не воспользовалась, работать буду до родов, но сделала вывод, что сейчас в любой больничке можно от работы спокойно закосить


не, козерожка, от врача зависит. Мне тоже предлагали дома посиживать почаще, а вот знакомая, когда беременная была спасалась только терапевтом, и то каждый раз гинеколог ее попрекала, что опять на больничном. Язвительно так говорила, что снова больничный, и чем же вы таким болеете. При чем девочка работала м/с в одном из р/д, то есть сутками, гинеколог это знала, но тем не менее ничем не помогала.

NasyrDamus 05-05-2010 08:48

От Ленина 100 есть филиал в строителе, там, говорят, меньше народу бывает. Адрес точный не знаю, находится возле магазина "Родина"
prostay 05-05-2010 08:49

quote:
я там только 1 анализ сдала, тот что оказался бесплатным, а платно меня ломает в очереди черт знает сколько сидеть. Горворят еще где-то платно мазки можно сдать без спешки и результат на след. день. Только я не знаю где.

Сейчас только по записи, зато приходишь в своё время и никаких проблем. Я все анализы бесплатно сдала. Но вот с выдачей анализов они меня просто вывели.

marinka777 05-05-2010 08:50

Девочки привет, сижу последние три дня на работе((( и в связи с такой жарой под включенными кондиционерами (у руководителей, а дует ко мне) я простыла((( нос заложен, чихаю и горло болит глотать даже больно. Чем лечится??? И блин работать не кому вместо меня (замену мою уволили)
DZHANNI 05-05-2010 09:24

quote:
Originally posted by marinka777:
Девочки привет, сижу последние три дня на работе((( и в связи с такой жарой под включенными кондиционерами (у руководителей, а дует ко мне) я простыла((( нос заложен, чихаю и горло болит глотать даже больно. Чем лечится??? И блин работать не кому вместо меня (замену мою уволили)

Марина, ну ты даешь ((((. Я когда только болеть начинала, домой шла отлеживаться, думаю это сейчас самое главное, на работе сил много тратиться. В нос можно только детские капли, также слышала очень хорошо аквамарис помогает, он безобидный. Дома можно клюквенный морс или смородины черную ( у меня есть, если что звони).

Лечись. Не унывай.