DZHANNI 29-03-2010 12:46
quote:
Originally posted by To-to:
Девочки кто сейчас читает или читал Комаровского? Как вам его книги?
Мне очень нравиться. У меня Здороввый ребенок и здравый смысл их родителей. Вы в инете поищите там эта книга выложина, даже скачивать не надо (ссылку дать не могу т. к. не сохранила)
DZHANNI 29-03-2010 12:50
To-to, сколько стоят партнерские курсы у Жариной и до какой недели беременности она принимает (крайний срок)?
А что касается Комаровского так мне оч нравиться, я сначала через инет нашла книгу Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников, начала читать, а уж птом поняла, что эту книгу надо покупать.
anhen 29-03-2010 12:52
quote:
а у Жариной только курсы партнёрские, если нет возможности ходить парой, можно ведь одной походить? и по стоимости можете сориентировать?
По-моему, курсы стоят 2-2,5 тыс руб. с пары. Конечно, лучше спросите по почте. Она ответит. Когда мы занимались в группе, у нас было 2 девочки, которые ходили одни. Это не принципиально.
anhen 29-03-2010 12:57
quote:
и до какой недели беременности она принимает (крайний срок)?
Крайнего срока у Жариной нет. Просто рассчитывайте, что вам нужен месяц - или 4 выходных. Соответственно, 30-32 неделя самое то, чтобы начать занятия. В любом случае, есть у нее и индивидуальные курсы. 500 руб с пары в час. Можно объединиться 2-3 парами. Тогда времени понадобится меньше, но и стоить это будет подороже.
юзе_ юзер 29-03-2010 13:10
anhen,спасибо, если говорите по выходным, то может быть и получится вдвоём походить

To-to 29-03-2010 13:12
quote:
Originally posted by DZHANNI:
To-to, сколько стоят партнерские курсы у Жариной и до какой недели беременности она принимает (крайний срок)?А что касается Комаровского так мне оч нравиться, я сначала через инет нашла книгу Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников, начала читать, а уж птом поняла, что эту книгу надо покупать.
Мы начали ходить с 33 недели, но была пара у которой срок был ок 36-37, но в основном все ходят как выйдут в декрет. Занятия по выходным, что удобно и для работающих папочек.
Мне тоже очень нравится как он пишет, хотя прочитала всего 40 страниц))) но вот есть моменты, в которых я с автором не соглашусь.
Например, он пишет, что во время беременности нужно отказаться совсем от цитрусовых, шоколада, кофе, какао. Я все эти продукты кроме кофе ем, да и вообще себе ни в чем не отказываю, но в пределах разумного, конечно
DZHANNI 29-03-2010 13:16
quote:
Originally posted by To-to:
Мне тоже очень нравится как он пишет, хотя прочитала всего 40 страниц))) но вот есть моменты, в которых я с автором не соглашусь.
Например, он пишет, что во время беременности нужно отказаться совсем от цитрусовых, шоколада, кофе, какао. Я все эти продукты кроме кофе ем, да и вообще себе ни в чем не отказываю, но в пределах разумного, конечно
Я считаю, что книги рассчитаны на широкую аудиторию и под каждого не подстроишся. У меня например от цитрусовых сыпь появляется, до беременности не было (((, поэтому это все индивидуально, а автор рекомендует
anhen 29-03-2010 14:03
quote:
Например, он пишет, что во время беременности нужно отказаться совсем от цитрусовых, шоколада, кофе, какао. Я все эти продукты кроме кофе ем, да и вообще себе ни в чем не отказываю, но в пределах разумного, конечно
А я жру все это вообще в неразумных пределах. Причем, я раньше не очень любила апельсины и ела только тогда, когда мне муж почистит и в ротик положит. А сейчас апельсин - любимый фрукт. Даже чистить научилась

чтоб мужа с работы не ждать

Посмотрим, как скажется на ребенке.
Киньте ссылку на Комаровского, тоже почитаю. А то все цитатами да урывками
Нефертити 29-03-2010 14:12
Насчет Жариной М.В. - на самом деле первоклассный специалист. Мы ее вообще домой приглашали. Наша пара и пара Swettness были. Занимались впятером. По 500 руб за час с пары. У нас как раз была где-то 36 неделя по-моему. До ее курсов я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ боялась родов, всего этого процесса... Но она нашла подход ко мне, к моему мужу, который был против присутствия на родах, и у нас что-то переломилось. Я перестала бояться, она меня настроила, как гитарные струны, и я родила прекрасно, и считаю, что это благодаря ей. А муж так хотел присутствовать рядом, что даже ОЧЕНЬ сильно расстроился, когда у него это не получилось, был в командировке. Поэтому рекомендую только ее. Кстати, она есть на сайте одноклассников, можете там задать ей вопрос - Марине Жариной.
To-to 29-03-2010 14:28
DZHANNI
Мы с вами прям вместе пишем и отвечаем )))))))))))
marinka777 29-03-2010 14:35
[QUOTE]Originally posted by anhen:
[B]
А я жру все это вообще в неразумных пределах. Причем, я раньше не очень любила апельсины и ела только тогда, когда мне муж почистит и в ротик положит. А сейчас апельсин - любимый фрукт. Даже чистить научилась

чтоб мужа с работы не ждать

Посмотрим, как скажется на ребенке.
Меня тоже на апельсинки прет))) только я стараюсь их по чуть чуть есть. И еще яблоки начала есть в неприличных для меня количествах это с учетом того что раньше не ела их вообще!
DZHANNI 29-03-2010 14:36
quote:
Originally posted by To-to:
DZHANNIМы с вами прям вместе пишем и отвечаем )))))))))))
мне уже не хочется работать, вот и сижу все на форуме
DZHANNI 29-03-2010 14:45
Что касается еды это да, начинаешь есть то что раньше и не ела. Я вот сладкое не оч люблю и на первых неделях даже не ела, от запаха шоколада мутила, а щас... 3 кусочка тортика за раз, большую плитку шоколада съела сама не заметила как )))). Яблоки тож раньше не оч любила, а щас прям так хочется. Я сама капустная душа, прям обожаю капусту в любом виде, а за время беременности ни разу не съела, квашеной чуток тока. Вот такие мы беременные ))). Мне как то сказали, что я и в характере изменилась, наивнее стала и мягче, а сама то не замечаю.
To-to 29-03-2010 15:04
А я не знаю чем дома заняться на 39 неделе)))) Все уже перемыла 50 раз, перестирала, полы каждый день натираю, кошка от меня прячется, чтоб ее не затискала))))Все ругают, что ношусь туда-сюда, а лежать я просто устала уже.
Никто в 3 роддом не собирается 1 апреля? Меня врачи уже неделю настойчиво зовут, а мне так неохото там лежать просто так((((
tayler.08@ 29-03-2010 15:12
quote:
Никто в 3 роддом не собирается 1 апреля? Меня врачи уже неделю настойчиво зовут, а мне так неохото там лежать просто так((((
я собираюсь , только не 1 апреля , а 1 мая ))))))))) Хотела сказать, что сегодня ходла туда на ктг - впечатения остались очень приятные. Кабинет ктг около отделения патологии беременных, все этажи не видела, но что видела- везде чисто, опрятно, солнечно, мамочки такие хорошенькие все в халатиках. Персонал ,кот. мимо прохоходил- пробегал тоже приятный, все позитивные, с девочками болтают. даже мне пару слов перепало, хотя я там вся на нервах сидела бука-букой . Пока сидела на КТГ привели на соседнюю койку женщину в схватках- тоже врач очень с ней деликатно и профессионально говорила. Надеюсь у нее все хорошо ))) Вообщем я туда боялась идти, думала испугаюсь, не хочу все это видеть и т.д , а вышла прямо успокоенная и раслабленная. Может потому еще, что ктг норму поставили))))
ЛЮСИКО 29-03-2010 15:34
Девочки! Всем привет! У меня уже 38 недель! Никто не собирается рожать в перинатальном центре при 7 роддоме! Я туда записалась! Отметку поставили без проблем и без денег!Захотелось родить во всем новом и современном! Кто-что слышал?
anhen 29-03-2010 15:51
quote:
А я не знаю чем дома заняться на 39 неделе))))
Я тоже не знаю. Но у меня почти 40. Даже окситоциновый тест сделали, а малыш отказывается рождаться. И как бы ему еще помочь???
DZHANNI 29-03-2010 15:59
Ну как вы не знаете чем заняться?! Я жду с нетерпением декрета. Меня вот все спрашивают чем будешь заниматься - покупать приданное, готовить комнату, гулять, а главное вязать, вязать и вязать, столько всего связать хочется, а времени щас не хватает.
ЛЮСИКО, вы выше почитайте девочки уже рассказывали про ПЦ.
Lazergirl 29-03-2010 16:26
Мне врач рекомендовала купить бандаж не в аптеке, а на фирме. Говорит, шьют из натуральных материалов очень качественно и недорого, там же помогут подобрать тот, который подходит именно вам. Фирма находится около дома Дружбы народов тел 68-49-56. Кто ни будь брал там? Ваши впечатления.
КрЭйЗи ВуМаН 29-03-2010 16:53
А вчера с мужем ходила в боулинг, совсем как в раньше, ооч понравилось.. развеялась,отдохнула, и мышцы так приятно ноют от физнагрузки)))
Ривелька 30-03-2010 10:17
а у меня эта беременность до того активная по сравнению с прошлой: в прошлую никаких физ нагрузок было низя, а в эту и машину сама вожу, и в боулинг не один раз ходили и в бильярд играла (правда срок был поменьше, щас уже пузо не даст) и даже из настоящего боевого оружия стреляла в тире, в бассейне плавали пока были в санатории, еще хочу как в декрет выйду походить.
Aleno4ka 30-03-2010 12:11
Что из успокоительного лучше принимать, валерианка не очень помогает. С учебой проблемы, целые дни на нервах хожу. Скоро гос экзамены и защита диплома, что лучше перед ними принять, преподы советуют рюмку коньяка, как думаете что лучше?
Olger 30-03-2010 12:25
Настойка пустырника в качестве успокаивающего средства. 10-15 капель разбавить водой. Врачи мне сами рекомендовали, вплоть до родов, правда у меня это было связано с тахикардией.
человек разумный 30-03-2010 13:18
А мне в качестве успокоительного советовали чай из ромашки.
Nira 30-03-2010 13:38
валерианку надо пить курсом, собственно, как и другие успокоительные травки. Я пила валерианку 10 дней 3 раза в день. Она и тонус снимает (дополнительно в терапиии, конечно), и успокаивает. А если выпить единоразово, то не помогает.
Olga_2 30-03-2010 14:41
перед экзаменами нельзя пить валерьянку- она вызывает торможение цнс (центральной нервной системы), не вспомните в самый ответственный момент нужную инфу. Пустырничек самое то. а самое-самое то - рюмочка коньяка.
КрЭйЗи ВуМаН 30-03-2010 15:49
что делать когда часто болит голова???(((таблетки то нельзя никакие...
краснаяшапочка 30-03-2010 15:59
quote:
Originally posted by КрЭйЗи ВуМаН:
что делать когда часто болит голова???(((таблетки то нельзя никакие...
я лично за весь период раза 2 при головной боли пила простой цитрамон, но по половинке таблеточки, больше ни на что не рискнула
Ramella 30-03-2010 16:01
Девочки, меня выписали сегодня из 5 роддома

Я так рада

Думала до родов продержат там, а держали всего 6 дней (с отеками). Сейчас еще 2 недельки дома посижу и пойду сдаваться на плановое кесарево. Врачи в дородовом очень понравились, за эти 6 дней меня посмотрели 5 врачей, ни о ком не могу сказать плохо. Все объясняют, рассказывают, на вопросы отвечают адекватно. Медсестры тоже все приветливые, никто рожу не кривил от глупых вопросов беременных

Только лаборатнка, которая берет кровь из пальца, немного нервная, ну это фигня. Сам роддом тоже не такой уж страшный, как мне рассказывали раньше. 2 и 3 пострашнее будет пожалуй. В палате пластиковые окна, кровати не проваливаются. В коридоре мало народу лежит и то только полдня, в этот же день всех переводят в палаты. Думаю, что с открытием 6 роддома еще меньше народу будет. Пожалуй, в 5 пойду рожать

MaSha5 30-03-2010 16:06
quote:
Пожалуй, в 5 пойду рожать
у меня тоже по прописке 5-й.)))Как приятно слышать, что там не так страшно как все рассказывали!)))
Ramella
У меня к вас большая просьба, вы когда будете ложиться планово, немогли бы вы уточнить как там дела обстоят с партнерскими родами? И что кроме карточки партнерских родов, необходимо сдать.. может анализы еще какие? И вообше они пускают папочек? Заранее буду вам очень благодарна.
marinka777 30-03-2010 16:16
quote:
Originally posted by MaSha5:
как там дела обстоят с партнерскими родами? И что кроме карточки партнерских родов, необходимо сдать.. может анализы еще какие? И вообше они пускают папочек? Заранее буду вам очень благодарна.
Я туда звонила т.к хотела там рожать но у нас срок в июле и он закрыт будет(((( Партнерские роды там есть и они стоят около 500 рублей. И мне ничего не сказали что нужно из анализов, упомянули только флюрорафию :-)))
КрЭйЗи ВуМаН 30-03-2010 16:49
quote:
Девочки, меня выписали сегодня из 5 роддома Я так рада Думала до родов продержат там, а держали всего 6 дней (с отеками).
Искренне за вас рада!!! чем капали ,как лечили, расскажите???
КрЭйЗи ВуМаН 30-03-2010 16:57
Девочки, хочу посоветоваться с вами по поводу партнёрских родов.. у меня муж на семь лет старше меня, и морально и физически ооч меня поддерживает и понимает с первых дней беременности, ему интересен процесс и течение, и мне обидно что решение о том что я одна пойду рожать он принял не сам ,а на фоне разговоров с друзьями или того что начитался в интернете ..о том что не мужское это дело.. и сексуальный интерес потом "теряется"..Как мне его понять, или убедить, или не надо совсем этого делать???у кого как было с этим вопросом ???поскажите!!
Tan4a 30-03-2010 16:59
quote:
Originally posted by MaSha5:
quote:Пожалуй, в 5 пойду рожать
у меня тоже по прописке 5-й.)))Как приятно слышать, что там не так страшно как все рассказывали!)))
Ramella
У меня к вас большая просьба, вы когда будете ложиться планово, немогли бы вы уточнить как там дела обстоят с партнерскими родами? И что кроме карточки партнерских родов, необходимо сдать.. может анализы еще какие? И вообше они пускают папочек? Заранее буду вам очень благодарна.
вот этот вопрос меня тоже очень интересует, а 5 роддомом меня уже не напугать, я там 2 раза рожала и 3 раз пойду(если по сроку не перехожу, и он на чистку не закроется)
nsvib 30-03-2010 17:02
quote:
Originally posted by КрЭйЗи ВуМаН:
что делать когда часто болит голова???(((таблетки то нельзя никакие...
мне кажется лучше обратиться к терапевту. Я сама мучалась от сильных головных болей, но так как знала причину и устранить ее все равно не смогла бы, то просто терпела, гуляла вечерами
nsvib 30-03-2010 17:16
quote:
Originally posted by Ramella:
Девочки, меня выписали сегодня из 5 роддома
Я так рада
Думала до родов продержат там, а держали всего 6 дней (с отеками). Сейчас еще 2 недельки дома посижу и пойду сдаваться на плановое кесарево. Врачи в дородовом очень понравились, за эти 6 дней меня посмотрели 5 врачей, ни о ком не могу сказать плохо. Все объясняют, рассказывают, на вопросы отвечают адекватно. Медсестры тоже все приветливые, никто рожу не кривил от глупых вопросов беременных
Только лаборатнка, которая берет кровь из пальца, немного нервная, ну это фигня. Сам роддом тоже не такой уж страшный, как мне рассказывали раньше. 2 и 3 пострашнее будет пожалуй. В палате пластиковые окна, кровати не проваливаются. В коридоре мало народу лежит и то только полдня, в этот же день всех переводят в палаты. Думаю, что с открытием 6 роддома еще меньше народу будет. Пожалуй, в 5 пойду рожать 
Ramella, а в какой палате лежали, если не секрет? У меня сейчас там подруга лежит, вдруг вы с ней как раз в одной и находились
Подруга кстатит тоже очень хорошо отзывается о 5м роддоме. Ей там все очень понравилось, говорит со спокойной душой туда рожать пойду 
Ramella 30-03-2010 17:32
КрЭйЗи ВуМаН: основное мое лечение от отеков - это был постельный режим

Я сама виновата, дома все на ногах была, по улицам много ходила, за компом долго сидела

А в роддоме уже на второй день лежения отеки ушли. Из препаратов мне прокапали пентилин 3 капельницы, аскорбинку внутривенно, укольчики папаверина, чтоб матка не напрягалась, т.к. у меня шов. Из таблеток только эуфиллин. Сделали самые разнообразные анализы мочи, какие только можно, чтоб обнаружить белок, но к счастью, его не было. Простите за подробности, но в унитаз я там почти не ходила, только в баночки

немного напрягало это конечно, но можно потерпеть

Малышу сделали КТГ, мне ЭКГ, все анализы крови, мазок, посев. В общем полный спектр

Другим девочкам еще делали УЗИ, а я пришла со свежим, так что мне не делали.
А еще там есть любимец девочек - врач Роман Олегович

nsvib: я лежала в 20 палате
anhen 30-03-2010 17:42
quote:
о том что не мужское это дело.. и сексуальный интерес потом "теряется"..Как мне его понять, или убедить, или не надо совсем этого делать???у кого как было с этим вопросом ???поскажите!!
И с чего это сексуальный интерес теряется? По моему опыту, так наоборот, только усиливается

А еще - после партнерских муж начинает больше уважать жену. Одно дело теоретическое знание и общая фраза "Все тетки рожают". А другое дело - когда он собственными глазами видел, переживал, поддерживал и даже помогал. Силком тащить мужа, конечно, не стоит. Только мешать будет.
Сходите на курсы к Жариной. Это самый хороший способ убедить мужчину. В любом случае, даже если после этого он не решится - то даром курсы не пройдут. Как-то ей хорошо удается настроить и мягко убедить мужчин в их значимости и в том, что они просто необходимы жене при родах. Удачи

юзе_ юзер 30-03-2010 19:04
Скажите, а консультация на какие-то курсы ведь тоже направляет? они намного хуже чем у Жариной, меньше информации дают или она другого плана? Кто-то получается от бесплатных отказался и пошёл на платные?
anhen 30-03-2010 19:08
Есть бесплатные курсы от консультаций. Просто они только для будущих мамочек. Совершенно не предполагается ходить на них вместе с папой. Я на бесплатные не ходила, только к Жариной.
daygirl 30-03-2010 19:08
quote:
Originally posted by anhen:
И с чего это сексуальный интерес теряется? По моему опыту, так наоборот, только усиливается
А еще - после партнерских муж начинает больше уважать жену.
+100! У нас также все. Второго тоже вместе пойдем рожать.
юзе_ юзер 30-03-2010 19:18
Я планировала с мужем пойти к Жариной, теперь как бы ему объяснить что за курсы и зачем ЕМУ туда идти

..наверняка думает что заманю его "вместе рожать")))
Надеюсь Жарина не настаивает на курсах, что муж просто обязан у изголовья стоять и видеть всё всё.
daygirl 30-03-2010 19:36
quote:
Originally posted by юзе_ юзер:
Надеюсь Жарина не настаивает на курсах, что муж просто обязан у изголовья стоять и видеть всё всё.
ну муж как раз у изголовья и стоит))) там где голова. мамы))))
видно всё-всё с другого эээ.... конца туловища))))
To-to 30-03-2010 20:00
Можете ведь и не брать мужа в родовую, а только с ним схватки пережить
юзе_ юзер 30-03-2010 20:41
Уфф.. побеседовала).
говорит-А что, я могу халат белый надеть и там постоять, я не боюсь..
Мне так забавно, что он уже оказывается морально готов, а я, дудочка, хожу и переживаю как про курсы сказать

nsvib 30-03-2010 21:30
quote:
Originally posted by Ramella:
nsvib: я лежала в 20 палате
ммм, подруга в 23 лежала
а Роман Олегович ей тоже ну очеень понравился 
КрЭйЗи ВуМаН 30-03-2010 22:10
мы тоже на схватки согласились
КрЭйЗи ВуМаН 30-03-2010 22:17
не могу найти где смайлики... ???
Tirna 30-03-2010 22:19
quote:
Originally posted by anhen:
Есть бесплатные курсы от консультаций. Просто они только для будущих мамочек. Совершенно не предполагается ходить на них вместе с папой.
А у нас были курсы при детской поликлинике, так мы с мужем ходили
Tan4a 30-03-2010 22:28
девочки, а чтобы муж присутствовал обязательно надо курсы проходить?
anhen 30-03-2010 22:50
quote:
Originally posted by юзе_ юзер:
Надеюсь Жарина не настаивает на курсах, что муж просто обязан у изголовья стоять и видеть всё всё.
Знаете, Жарина вообще не настаивает на присутствии мужа на родах. Она просто как-то так логично к этому подводит, что и мужчина, и женщина прямо сами начинают думать, что по-другому и не надо 
Кстати, кому интересно, сейчас Жарина ведет курсы в здании, где Восточно-европейский университет.
По поводу того - а надо ли обязательно посещать курсы подготовки. Если у вас уже не первые роды, муж знает как и чем он может вам помочь и вы лично договариваетесь с конкретным врачом - можно и безо всяких курсов. По крайне мере с нас моя врач (которая будет принимать роды) никакого штампика и не спрашивала. Только флюорографию мужа
MaSha5 31-03-2010 12:08
Девочки у меня вопрос! Очень многие тут писали и я слышала от подруг, что курсы проходят, все у них в порядке, а в роддом непускают пап. Были такие случаи.. и немало. Т.е. может получится , что все зря?
Ашатан 31-03-2010 12:16
Во время карантина не пускают пап.
Tirna 31-03-2010 12:17
quote:
Originally posted by MaSha5:
Девочки у меня вопрос! Очень многие тут писали и я слышала от подруг, что курсы проходят, все у них в порядке, а в роддом непускают пап. Были такие случаи.. и немало. Т.е. может получится , что все зря?
В 6 роддоме как мне сказали из родственников пускают только мужа, и по желанию. Насчет остальных не знаю.
Zauberkuenstlerin 31-03-2010 12:19
Мы ходили на партнерские роды от ЖК. Пар было очень много, так много у нас сознательных папочек оказывается ))) И самое главное, мой муж понял необходимость своего присутствия при родах, хотя до этого однозначно был против. Тоже постепенно и плавно объяснили мужьям, как они нужны )
А по поводу того, что могут не пустить папу, я думаю, что может не быть свободных предродовых или родовых палат. А так сейчас вроде во всех роддомах, кроме 7, партнерские роды практикуются.
DZHANNI 31-03-2010 09:44
quote:
Originally posted by юзе_ юзер:
Уфф.. побеседовала).
говорит-А что, я могу халат белый надеть и там постоять, я не боюсь..
Мне так забавно, что он уже оказывается морально готов, а я, дудочка, хожу и переживаю как про курсы сказать
Вы так интересно относитесь к партнерским родам?! Мы с мужем уже давно вскользь говорили о партнерских, но на днях я ему сказала, что быть со мной на родах это не просто так стоять рядом, а помогать морально и физически-массаж, считать схватки, контролировать правильное дыхание. Где то прочитала что матка взаимосвязана с губами и если губы напряжены значит и тужиться роженица не правильно. По моему мнению вот для этого нужен муж на родах.
юзе_ юзер 31-03-2010 10:18
quote:
помогать морально и физически-массаж, считать схватки, контролировать правильное дыхание.
вот об этом то, наверно, и расскажут на курсах.
Я,например, тоже ни разу не была на подобных мероприятиях и не знаю всех тонкостей, в т.ч. что надо считать схватки (а про "постоять и белый халат" он, конечно, утрировал).В любом случае, я рада, что будет помощь.
Вы пойдёте на курсы к Жариной?или от ЖК?
daygirl 31-03-2010 10:18
quote:
Originally posted by DZHANNI:
Вы так интересно относитесь к партнерским родам?! Мы с мужем уже давно вскользь говорили о партнерских, но на днях я ему сказала, что быть со мной на родах это не просто так стоять рядом, а помогать морально и физически-массаж, считать схватки, контролировать правильное дыхание. Где то прочитала что матка взаимосвязана с губами и если губы напряжены значит и тужиться роженица не правильно. По моему мнению вот для этого нужен муж на родах.
это точно... мой мне очень помогал тем, что обнимал, когда я мерзла, и мячик держал, на котором я на схватках прыгала)) и за плечи поднимал меня, когда я тужилась. и еще постоянно напоминал, чтобы я в глаза не тужилась, а то у меня зрение плохое. схватки тоже он считал, и акушерку звал если что.
из подводных камней - рожала я долго, мужу надо переодически в туалет хотя бы выходить. приходилось, опустив глаза в пол, бежать по коридору, где кругом рожающие тетки)) он очень стеснялся... еще он проголодался ужасно, т.к. приехал в 10 утра, а уехал уже часов в 11 вечера. но в общем это ерунда, он сказал. кстати, в родильном зале тоже мы не одни были, была еще одна роженица, но ей было все равно, а когда мужу сказали выйти и подождать, пока ему не принесут ребенка после того как помоют и запеленают его - его просто бочком провели мимо другой роженицы, и все нормально.
зато пока меня час зашивали и все такое, муж ходил с сыном на руках и потом с таким восторгом рассказывал, что он НЕ ПЛАКАЛ, вот умница!! другие дети в то время пока мам после родов штопают, лежат одни и ревут.
теперь муж фанат совместных родов и задолбал всех друзей, что НАДО идти рожать вместе с женами))) говорит, что у меня было такое счастливое лицо, когда родился сын, что он этого никогда не забудет!. у него кстати тоже, и глаза на мокром месте...
юзе_ юзер 31-03-2010 10:24
daygirl,вы оба молодцы! а
quote:
муж фанат совместных родов и задолбал всех друзей, что НАДО идти рожать вместе с женами)))
это вообще плюс огромный)
mary-kl 31-03-2010 11:29
девочки так уже хочется все это испытать..... нам еще 20 неделек, будем ждать
Nira 31-03-2010 11:30
КрЭйЗи ВуМаН, по поводу лекарств от головной боли:
во время беременности цитрамон принимать нельзя! Ни при каких случаях, даже если под рукой нет никаких таблеток, кроме цитрамона, их пить нельзя. И в первом, и во втором, и в третьем триместре.
С чем связана такая строгость?
Как ни странно, но связано это с аспирином, к которому мы привыкли относиться почти как к витамину или таблеткам заменителя сахара. На самом деле благодаря наличию аспирина цитрамон и является опасным для развития Вашего будущего ребенка. Больше того, цитрамон запрещено употреблять весь период кормления грудью. А для маленьких детей он также очень опасен. Под влиянием цитрамона (то есть содержащегося в нем аспирина) у малышей может развиться синдром Рейля, называемый еще <синдромом мертвого пальца>.
При этой загадочной болезни один или два пальца на руке вдруг резко бледнеют, синеют и теряют подвижность. Приступ может длиться до часа. Если синдром Рейля проявляется часто, то может привести к нарушению кровообращения в пальце и даже к гангрене. Иногда синдром Рейля поражает даже все пальцы на руке или всю стопу ноги. Вот такие неприятные последствия возможны у Вашего малыша от простого аспирина или цитрамона. Поэтому до двенадцати лет ни в коем случае не давайте ребенку цитрамон. А некоторые источники рекомендуют не лечить детей цитрамоном и до восемнадцати лет.
Опасность цитрамона для беременных заключается в том, что при соединении в одном препарате аспирина и кофеина усиливается активность аспирина. Аспирин однозначно может вызвать пороки развития у малыша.
Если во время беременности Вас беспокоят головные боли, попробуйте натереть виски бальзамом <Звездочка>. А еще есть один отличный способ. Нужно покусать себя за крайнюю фалангу мизинца. То есть покусывать нужно одновременно ноготь и подушечку мизинца. В этих местах находятся биологически активные точки, помогающие не только снизить головную боль, но еще и нормализовать многие процессы в организме, например, работу сердца. Способ проверен лично, попробуйте - поможет обязательно.
А теперь, что касается парацетамола
К его помощи Вы можете обратиться в любую минуту. Данный лекарственный препарат рекомендован к использованию даже во время беременности. Прежде всего, он поможет Вам избавиться от головной боли, которая так часто сопровождает все вирусные и простудные заболевания. Парацетамол прекрасно справляется и с повышенной температурой тела, что также немаловажно. Избавившись от температуры, Вы почувствуете себя намного легче. Данное лекарственное средство относится к негормональным противовоспалительным препаратам. Более того, оно оказывает лечебное воздействие за весьма короткий промежуток времени, так что Вам не придется ждать вечность, чтобы забыть о болевых ощущениях.
Парацетамол ни раз подвергался клиническим исследованиям. Все они доказали, что данный препарат никак не влияет на рост и развитие плода, так что приняв таблетку парацетамола Вы можете не беспокоиться о здоровье Вашего малыша. Стоит обратить внимание будущих мамочек еще и на то, что данный препарат лучше всего принимать после еды. Запивать парацетамол необходимо водой. Отметим еще и то, что парацетамол во время беременности можно использовать не только в борьбе с головной болью и повышенной температурой тела. Данный лекарственный препарат прекрасно справляется и с зубной болью, а также болевыми ощущениями, которые были вызваны травмой либо ожогом. Так что в случае необходимости, используйте парацетамол и для этих целей.
вообще по лекарствам воб время беременности:
http://www.tiensmed.ru/news/catalog/%CF
MaSha5 31-03-2010 11:33
quote:
Вы пойдёте на курсы к Жариной?или от ЖК?
Записалась к Жариной на апрель.
Kalina_kras 31-03-2010 11:34
quote:
В 6 роддоме как мне сказали из родственников пускают только мужа, и по желанию. Насчет остальных не знаю.
это на партнерские роды или потом посещение? не поняла немножко)) что за дискриминация? я вот планирую пойти рожать с мамой или с сестрой. и что? они меньше полезны для меня на родах, чем муж что ли?
человек разумный 31-03-2010 11:47
Я передачу смотрела там о партнерских родах доктор говорил, так вот он сказал что роженицу может сопровождать кто угодно только не ее мама, т.к. у мамы еще в памяти ее роды это ничем не вырежешь из памяти и еще говорил что мамы мешают нормальному ведению родов своими неконтролируемыми истериками связанными с беспокойством за дочь. Я не знаю так ли это на самом деле.
Kalina_kras 31-03-2010 11:52
я тоже думаю, что зависит от характера мамы. в своей маме, а тем более сестре, я уверена, что сознания они терять не будут и истерик закатывать тоже

человек разумный 31-03-2010 11:53
У меня муж собирается как он говорит "рожать вместе с тобой"(даже отпуск выбил на июль, хотя должен в мае). Я не знаю стоит ли его пускать в родовую, вдруг в обморок шмякнется или истерить начнет кто ж знает на что он способен в стрессовом состоянии

Поэтому пока договорились на совместные схватки
Ривелька 31-03-2010 12:00
quote:
человек разумный
не бойтесь, у меня муж тоже по этому поводу перживал, он даже вида крови боится, но щас говорит, что за меня и малыша переживал намного сильнее и о своих чуствах уже не думал совершенно, да и некогда было. Он даже врачу инструменты подавал, когда мне пузырь прокалывали. Приятного грит мало на всех орущих и полуголых женщин смотреть, но беспокойство за жену все пересилило. Даже когда меня увели в операционную для кесарева, сына вынесли из операционной ему на руки отдали подержать сначала, а потом уже обмерять -измерять понесли, говорит что все равно дождался пока не вывезли меня. Сначала убедился что нормально все со мной.
Кстати на курсах по партнерским родам советовали брать с собой сок или воду и еду - бутер или хотяб шоколад для пап, чтоб не голодали. Также сказали что и женщина может шоколаду немного поесть если схватки очень долгие по времени, а то на сами роды сил не останется.
silky_frog 31-03-2010 12:06
quote:
Originally posted by Tirna:
А у нас были курсы при детской поликлинике, так мы с мужем ходили
Это от 5 детской? И как Вам? Я в первую беременность не ходила, а сейчас раздумываю сходить или нет.
DZHANNI 31-03-2010 12:07
MaSha5, такие вы молодцы уже и на курсы записались. Я думаю мы тоже к ней пойдем, но в мае. Меня очень смущает неопределенность с РД, поэтому пока не до курсов.
юзе_ юзер, в ЖК точно не пойду. Если не получиться к Жариной, то в центр Зарождение.
anhen 31-03-2010 12:28
quote:
Девочки у меня вопрос! Очень многие тут писали и я слышала от подруг, что курсы проходят, все у них в порядке, а в роддом непускают пап. Были такие случаи.. и немало. Т.е. может получится , что все зря?
Конечно, может. Например, во 2 роддоме есть только одна палата для совместных родов. А если она занята будет именно в этот момент? Другую же пару не выгонят. Если нет карантина, партнерские роды есть везде кроме 7 роддома. Там сейчас категорическое отношение к совместным родам. Не договоритесь ни при каких условиях. Знаю точно, что с февраля там не было ни одних партнерских ни для кого.
quote:
Записалась к Жариной на апрель.
Моя коллега тоже идет к Жариной в апреле

MaSha5 31-03-2010 13:02
DZHANNI жаль что не вместе идем!((
quote:
Моя коллега тоже идет к Жариной в апреле
Как зовут? Коллега по берем?)))
anhen 31-03-2010 13:08
Коллега по работе

Кристина2250 31-03-2010 16:32
мы тоже записались к Жариной на апрель. MaSha5,вы на утро или день идете???
MaSha5 31-03-2010 17:05
к сожалению день(((а вы?
tailana 31-03-2010 17:42
Мы с мужем тоже на день записались...))))) и я та самая коллега, про которую говорила anhen)))) Будем рады знакомству!!!)))
anhen 31-03-2010 18:23
quote:
и я та самая коллега, про которую говорила anhen))))
О! Появилась

Привет

tailana 31-03-2010 18:31
anhen Вернее будет сказать, засветилась)))))) Так-то я постоянно с вами!!! А сейчас - официально принимайте нас в свои ряды!!!)))) Нам уж 30 неделек)))
Tirna 31-03-2010 18:41
quote:
Originally posted by Kalina_kras:
это на партнерские роды или потом посещение? не поняла немножко)) что за дискриминация? я вот планирую пойти рожать с мамой или с сестрой. и что? они меньше полезны для меня на родах, чем муж что ли?
Это на роды. Я сама планировала с мамой, но вот там так.
Tirna 31-03-2010 18:44
quote:
Originally posted by silky_frog:
Это от 5 детской? И как Вам? Я в первую беременность не ходила, а сейчас раздумываю сходить или нет.
Рассказали очень много, но все так противоречиво... )))) Одна врач говорит надевайте подгузники, за ней другая идет - говорит не надевайте...
У нас первый ребенок, нам было полезно послушать, у Вас я так понимаю второй, думаю, ничего нового не узнаете.
MaSha5 31-03-2010 20:35
tailana
с 15-19 верно? Только я забыла спросить у нее где будут курсы проходить!Вам известно?
Кристина2250 31-03-2010 20:56
мы тоже записались на день.
gata 31-03-2010 21:05
MaSha5, сейчас я созванивалась с Мариной Владиславовной, она сказала, что занятия будут проходить по адресу: ул.Пушкинская, 268. Это Международный Восточно-Европейский университет, ауд. 301.
PS: спасибо за помощь

tailana 31-03-2010 21:08
MaSha5 Да, в это время. Нам сказали, что ориентировочно занятия будут проходить в здании Восточно-европейского университета. "Институт жизни", аудитория 301. Только сказали, что ближе к делу напишут или позвонят, потому что пока место дислокации точно не известно...
Кристина2250 Ну вот)))) Нас уже три пары)))))
Tan4a 31-03-2010 21:49
tailana у меня тоже 30 недель, вы где рожать планируете?
MaSha5 31-03-2010 22:14
anti-egg spy
лично я там была много раз и по пол дня. За один день все сделать мне неудалось Там оченьььь большие очереди, т.к. много иногородних, а их они принимали в первую очередь. По крайне мере перинатологи, как генетики незнаю. Вот вам надо было уточнить куда именно идти. Потому что 7 роддом сейчас отделился от 1 ркб. Насчет узи сказать немогу! Мне там вообще делать его не стали. Даже по направлению от перинатолога. Так что наберитесь заранее терпения. И идите туда к 07.45-08.00. Прийдете после 09, вам досвидания скажут и попросят завтра прийти. И их небудет волновать, что вы с работы отпросились и еще что-нить.
tailana 31-03-2010 22:56
Tan4a По месту прописки я отношусь к 3-му роддому. Но слышала, что с 17 апреля на месяц он будет закрыт на чистку. Поэтому туда никак не попадаем. Думаю теперь про 6-ой или 5-ый, так как с мужем вместе хотим быть вовремя этого радостного события. )))) А Вы что думаете???
Tan4a 31-03-2010 23:15
quote:
Originally posted by tailana:
Tan4a По месту прописки я отношусь к 3-му роддому. Но слышала, что с 17 апреля на месяц он будет закрыт на чистку. Поэтому туда никак не попадаем. Думаю теперь про 6-ой или 5-ый, так как с мужем вместе хотим быть вовремя этого радостного события. )))) А Вы что думаете???
про 3 роддом не поняла вас.... срок у меня 7 июня... я в 5 хочу, и по прописке у меня он же, да и была я там уже 2 раза - всё устраивает, только вот он как раз и закрывается во 2ой половине июня.... тоже собираемся рожать вместе( к 3му ребёнку муж созрел на это)))) сам просится)тоже вся в думах, куда идти, если 5 на чистку закроют....
tailana 31-03-2010 23:22
Tan4a Пардон, не в апреле, а в мае. )))))У меня срок 9-го июня, и я склоняюсь больше к 6-му... Только вот у меня это первый опыт, я даже не знаю, с кем договариваться, к кому обращаться...
Алешка 01-04-2010 10:11
и мы с мужем на апрель к Жариной идем.. но мы записались на вечернее время..
marinka777 01-04-2010 11:02
А мы тоже к Жариной идем в мае только с временем еще не определились
человек разумный 01-04-2010 11:14
Может быть вопрос глупый, но сколько раз беременным делают ЭКГ?
DZHANNI 01-04-2010 12:22
quote:
Originally posted by человек разумный:
Может быть вопрос глупый, но сколько раз беременным делают ЭКГ?
Я уже раза 3 делала. Перед каждым приемом к кардиологу делаю свежее ЭКГ, так просят.
anhen 01-04-2010 12:27
quote:
Может быть вопрос глупый, но сколько раз беременным делают ЭКГ?
У кардиолога не была ни разу, сердечных патологий нет, но ЭКГ делали 3 раза. Вроде... Может, и больше. По-моему, мне его делали каждый раз, когда я попадала в стационар.
Katirinka 01-04-2010 15:12
Поделюсь впечатлениями))) ходила на первое УЗИ, до сих пор картинка малыша перед глазами, еще и фотку периодически просматриваю))) теперь польностью осознала наше с мужем счастье!Для информации: в МСЧ N8 узистка приходящая, все показывает, расказывает, мужа без проблем пускает, фото бесплатно))) И кстати, мне казалось что перед узи надо пить много, а она наоброт грит, что не надо.. не понятно...
Еще по поводу анализов на Ленина, 100. Мне вчера дали направление, появились бесплатные квоты (если уже не закончились...), так что просите у своих врачей)))
Варшава 01-04-2010 17:12
мы родились!! 18 марта, мальчик Ромочка, 3800,55 см, сидеть можно стало тока седня, поэтому тока щас и добралась до компутера))
рожала в 3 роддоме, вместе с мужем, все понравилось, вопще ничего плохого сказать не могу хотя никаких договоренностей ни с кем не было, если интересно могу потом поподробнее все рассказать))
DZHANNI 01-04-2010 17:20
Варшава, поздравляю с богатырем! Растите на радость здоровыми и счастливыми.