Дети

Я беременна?!

irinka-vik 26-10-2009 22:24

Всех новоиспеченных мамочек и папочек - с прибавлением в семействе! Пусть малыши растут крепкими и здоровыми!!!
Девочки, рассказывайте, где рожали, как все прошло...
Jill 26-10-2009 23:20

присоединяюсь к поздравлениям!!!
АтчаянаяДевушкА 27-10-2009 10:11

ненавижу утро... уууууф...
Девчонки может кто-нибудь знает где можно сдать анализы (может даже платно), но только не утром
NatashKa006 27-10-2009 10:25

на Советской, 19. но там платно и долго
Ascorbinka 27-10-2009 11:00

родила моя красавица (пишет муж) мальчик 3,770 кг 53 см !!! в 6м роддоме 26 октября !!!!!!
АтчаянаяДевушкА 27-10-2009 11:07

quote:
Originally posted by NatashKa006:

на Советской, 19. но там платно и долго



в смысле долго? а сколько платно не скажите?

ПОЗДРАВЛЯЕМ мамочек и папочек - с прибавлением в семействе!
Растите большими, здоровенькими, умничками

SveTK@ 27-10-2009 11:41

И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ всех мамочек и папочек с малышами-)))
Sweetness 27-10-2009 11:59

quote:
родила моя красавица (пишет муж) мальчик 3,770 кг 53 см !!! в 6м роддоме 26 октября !!!!!!

Поздравляем!!!! Расскажите вы вместе были? Как все прошло? Такой богатырь))
agidel 27-10-2009 14:52

Девочки, у меня всего 5 недель. простудилась. очень болит горло, начинаю кашлять, закладывает нос. Посоветуйте какие-нибудь рецептики чтоб малышу не повредить.
Ascorbinka 27-10-2009 15:02

нет не вместе, делали разрез ,всё прошло отлично. Но пока ещё не выписали
anhen 27-10-2009 15:14

quote:
Девочки, у меня всего 5 недель. простудилась. очень болит горло, начинаю кашлять, закладывает нос. Посоветуйте какие-нибудь рецептики чтоб малышу не повредить.

Спрей аквамарис или соляной раствор. У меня дома есть морская соль. Чуть что - разводим и промываем нос. Очень помогает при насморке и увлажняет слизистую
Капли или мазь пиносол. Хорошо дышится.
Таблетки для рассасывания лизобакт. Антисептическое средство
Интерферон. Сразу покупаете несколько ампул и начинаете закапывать в нос. Чем раньше - тем лучше. Хорошо борется с вирусом на ранних стадиях.
Тантум верде. Спрей. Брызгаете в горло
Если начался сухой кашель - геделикс
Ну и как можно больше питья. Идеально если будете чередовать чай с медом, клюквенный морс и настой шиповника. Между прочим именно шиповник - один из самых богатых источников витамина С. Ягодки завариваете в термосе с сахаром и пьете. Можно добавлять в чай. Даже вкусно

Все это можно беременным. Чем быстрее начнете лечиться - тем лучше. ОРВИ и грипп чреваты осложнениями. и особенно опасны в начале беременности

agidel 27-10-2009 15:39

огромное спасибо. сегодня же начну все процедуры.
NewMama 27-10-2009 16:50

quote:
огромное спасибо. сегодня же начну все процедуры.

Обязательно скажите о заболевании наблюдающему вас врачу, может что-то пропишут еще для малыша.

Zauberkuenstlerin 27-10-2009 17:00

Agidel, я тоже на 6 нед. простыла, температура до 37,3 поднялась. Дышать вообще не могла. НО! Любое лекарство на раннем сроке вредно ребеночку, т.к. нет еще защищающей его плаценты. Понимаю, что есть лекарства, которые можно беременным, но я в силу своей нелюбви к лекарствам, ничего не принимала. пила только чай с лимоном и теплое молоко с медом, дня три промучилась, и все само прошло, потом еще несколько дней дома пролежалась и все, как огурчик. Вам, конечно решать, но как говорится если грипп лечить, он пройдет за неделю, если не лечить, то за 7 дней. По-моему, в беременном состоянии, это очень актуально.
NewMama 27-10-2009 17:20

quote:
если грипп лечить, он пройдет за неделю, если не лечить, то за 7 дней

только это не про грипп, а про простуду. Грипп если не лечить, даст осложнения.
Но в целом правильно, побольше питья - с медом, с малиной. А для горла никто не отменял полоскания - они очень помогают. за день горло можно вылечить, если хоть раз в 2 часа полоскать.
Я при беременности тоже болела несколько раз, лекарства не пила. Малышка родилась здоровенькая, но по УЗИ головы в 1 месяц узист как-то определил, что я болела вирусным заболеванием. Сказал, что не страшно, но вроде как сосуды утолщены. Во как!

agidel 27-10-2009 21:10

а с врачом у меня вообще атас полный. ходила на прием, поставили срок 4 недели, так врач меня посмотрела и отправила, сказала через 2 недели придешь вставать на учет, уже не в эту же консульацию а по новому месту жительства ( перехала 2 мс назад )на этом наша беседа закончилась.

gata 27-10-2009 21:17

quote:
Originally posted by agidel:

ходила на прием, поставили срок 4 едели, так врач меня посмотрела и отправила, сказала через 2 недели придешь вставать на учет. на этом наша беседа закончилась.



хи-хи, у меня такая же история была, только мне вначале поставили срок 6 недель. Я тогда поняла так, что раньше 8 недель на учет не ставят... А Ваши слова меня заставили задуматься
NewMama 27-10-2009 21:41

Кажется сейчас по закону тем, кто встал нна учет до 6 недель полагается какое-то пособие. Типа на государственном уровне стимулируют пораньше вставать на учет. Поэтому странно, что вас так отфутболили.
ЗУБАСТИК 27-10-2009 21:43

quote:
Кажется сейчас по закону тем, кто встал нна учет до 6 недель полагается какое-то пособие. Типа на государственном уровне стимулируют пораньше вставать на учет. Поэтому странно, что вас так отфутболили.

не до 6 недель, а до 13 - тогда получите целых 400 с чем-то рублей когда в декрет пойдёте ))

ЗУБАСТИК 27-10-2009 21:47

Про роды рассказывать особо нечего: всё было очень собранно - я была уже готова, малышок тоже. Приехали с мужем с утра в пятницу, было уже открытие 5 см, а через 2,5 часа родился на сын!!! Причём папа присутствовал на всех стадиях! Очень впечатлён! Особенно тем, что я н звука не произнесла, хотя мы слышали - многие кричали. )) За 2 потуги родила, поставили 8-9 баллов. Собственно, вот и всё!
Желаю всем таких же лёгких родов!
са 27-10-2009 22:44

Как здорово у вас вышло! От всей души поздравляю вас и вашего малыша, растите здоровенькими и умненькими . А папа в первый раз присутствовал на родах.. ?
Мама и Малыш 27-10-2009 22:49

Будущие мамочки, предлагаем курсы и занятия для вас:
https://izhevsk.ru/forummessage/73/586094.html
Просто Н 27-10-2009 23:28

quote:
а через 2,5 часа родился на сын!!!

ЗУБАСТИК, Вам вроде сон как то снился про роды, все так и получилось. Так здорово!!!
anhen 28-10-2009 12:43

quote:
пила только чай с лимоном и теплое молоко с медом, дня три промучилась, и все само прошло, потом еще несколько дней дома пролежалась и все, как огурчик. Вам, конечно решать, но как говорится если грипп лечить, он пройдет за неделю, если не лечить, то за 7 дней.

Не путайте простуду, грипп и ОРВИ. Шутка про "7 дней и неделю" относится к небеременным - у них организм работает по-другому. За неделю "народного" лечения (и чай, и мед, и полоскания, и промывание носа, и лежание дома) - у меня например, началось обострение ОРВИ. Все хуже и хуже. К третьей неделе дошло до антибиотиков, да так еще, что и они не помогли. Ждать, что все само пройдет - плохой совет. Сходить к врачу - надо обязательно. Хотя бы для того, чтобы послушала. Выздоравливайте
Jill 28-10-2009 12:47

я вот никак понять не могу, что такое вообще есть "простуда"? по-моему, такого заболевания не бывает
agidel 28-10-2009 14:23

у меня однозначно простуда , потому что ноги замерзли сильно на улице пока транспорт ждала, и на следующий же день прихватило горло, горло проходит но появляетсякашель но не сильный, думаю что скоро поправлюсь. народные средства помогают. Лекарства конешь сходила купила, но муж как увидел сказал не вздумай принимать. Обогреватель откуда то притащил чтоб я не мерзла , морсы постоянно делает, молочко горячее и т.д.
anhen 28-10-2009 14:54

quote:
что такое вообще есть "простуда"? по-моему, такого заболевания не бывает

Ну... это когда замерз, немного недомогание, горло начало побаливать или водичка из носика потекла. Лечится просто - теплом, чаем с медом и согреванием ног. За 3 дня все проходит Это в моем обывательском понимании - не более
Да я тоже не сторонник глотать таблетки. Если есть возможность - морсы, морсы и морсы. Просто если лучше не становится - тогда надо серьезнее к себе отнестись. Аква-марис - не лекарство. Промывание носа морской солью - точно не вредно. Этим же раствором можно полоскать горло. просто не забывайте - греться вам нельзя. Но интерферон лучше позакапывать - от греха (то есть ОРВИ) подальше
ЗУБАСТИК 28-10-2009 16:31

quote:
Как здорово у вас вышло! От всей души поздравляю вас и вашего малыша, растите здоровенькими и умненькими . А папа в первый раз присутствовал на родах.. ?

Да, в первый раз! Когда рождался первый сын - папа просто не успел с работы приехать )) В этот раз мы сразу вместе поехали, а то бы точно снова не успел ))

ЗУБАСТИК 28-10-2009 17:29

Мне на 2-м узи сразу сказали, что мальчик! Но это и так чувствовала, как и с первым. Это папа до последнего верил, что может дочь...
Просто Н 29-10-2009 11:04

зачем посылают в дородовое, если все нормально, с диагнозом 39-40 недель??? Что делать в роддоме, просто так куковать?(((
ЛепестокРозы 29-10-2009 12:04

Ну вот и мы наконец дома!! Сынок Данил родился 15 октября весом 3760 55 см с помощью кесарева сечения в 7 роддоме.
Jill 29-10-2009 12:19

quote:
зачем посылают в дородовое, если все нормально, с диагнозом 39-40 недель??? Что делать в роддоме, просто так куковать?(((

для вашего спокойствия))) роды ведь разные бывают - и быстротечные, и осложненные))) и чаще всего ночью начинаются)) а так ляжете пораньше, сдадите анализы спокойно и подготовитесь морально

To-to 29-10-2009 12:20

[QUOTE]Originally posted by ЛепестокРозы:
Ну вот и мы наконец дома!! Сынок Данил родился 15 октября весом 3760 55 см с помощью кесарева сечения в 7 роддоме.[/QUOT


Поздравляю с сыночком! Растите здоровыми, сильными, крепкими!

SveTK@ 29-10-2009 12:58

ЛепестокРозы Поздравляю вас с сыночком!!!Пусть растет здоровеньким-))
ЛепестокРозы 29-10-2009 12:58

To-to, спасибо большое!
Sweetness 29-10-2009 13:13

quote:
ЛепестокРозы

Поздравляем!!!
Очень рады за вас, как все прошло?
ЛепестокРозы 29-10-2009 15:32

Sweetness, спасибо большое)) Прошло все не так как хотелось, но веть главное итог, который сейчас мирно посапывает в родной кроватке)) У меня было преждевременное отхождение вод, стимуляция дала раскрытие всего палец, поэтому было решено не мучать ни меня, ни ребенка и кесарить. Я ни о чем не жалею. Нам лечили желтушку, меня саму чистили, капали антибиотики, в общем нервов было потрачено масса. Зато вчера, оказавшись в родных стенах, я поняла что такое Счастье! Всем желаю легких родов и здоровеньких карапузиков!!!
LLILLI07 29-10-2009 15:44

Завтра собираемся с мужем на УЗИ в 7-й роддом (срок 32 недели), кто знает примут ли платно и как там вообще его делаю, может кто посоветует другое место?
SveTK@ 29-10-2009 16:01

LLILLI07 Платно примут, только там с мужем не пускают (вроде только по договоренности) т. к. там в кабинете сразу 3 или 4 женщинам узи делают, и направление-то может всё же взять у своего врача.... Я тоже туда хожу, но с направлением и бесплатно т.к. от перинатолога. Мы пойдём в понедельник, нам тоже 32 недельки-))))
tayler.08@ 29-10-2009 17:03

когда в среднем живот должен начинать расти ? или это очень индивидуально? вроде недавно не было ничего, а сейчас уже все замечают. 12 - 13 нед всего. Или это обед ????? ничего не понимаю(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
SveTK@ 29-10-2009 17:08

Ну у меня в 12-13 недель, для всех кто знал о берем. животик был заметен-)))) а от остальных ещё скрывались-)))
To-to 29-10-2009 17:08

Все нормально у вас растет, у всех это индивидуально и зависит от комплекции.
tayler.08@ 29-10-2009 17:19

меня смущает просто , что с утра он есть, но менее заметен- раз, я его не чувствую - два. А к вечеру (не после приема пищи, я думала, может , вздутие, в первые недели ужасно страдала вздутием)- часам к 4-5 просто как шарик- от самой груди живот как будто уже совсем на сносях ))))))))))) и ощущения, что сейчас меня порвет ((((((((((((((((((((((((
LLILLI07 29-10-2009 17:20

SveTK@ а где с папой могут принять?
SveTK@ 29-10-2009 17:29

Ну я точно знаю только про мед. сервис мы ходили туда с папой, там правда дороже в два раза чем в 7 род. доме....
Sergeevna 29-10-2009 17:56

ух, дорвалась до компа
я думаю мало кого интересует сам процесс родов, рассказ такой же как и у ЛепестокРозы отошли воды в 8 вечера, в 12 капельница, в 4,50 малыш мучались долго...
Мальчик 3560, 55 см, 8-8 по апгар. У меня получилось аж 4 шва
Рожали в 7-ом.. неплохой сам по себе роддом, оснащен хорошо, но обстановка.... мест нет, в палату смотря с кем попадешь.. специалисты нормальные так скажем)))для меня было морально тяжело, постоянно боишься вдруг у ребенка желтушка, вдруг где что воспалится у него, с титек бежит ручьем, лифчики нельзя.. грудь раздражается.. У меня рёва постоянно плачет, я только его успокою и начинается, то обход педиатров, то техничка, то на обед, то гинеколог, то обработка.. и все дергают, постоянный непривычный до той поры недосып
Слава Богу все обошлось и мы уже дома, страшновато было, конечно, возвращаться домой, дома-то спросить не у кого))) зато дома это дома))
лежать не понравилось, если есть возможность берите одноместную палату в 7ом, а то еще горесоветчица попадется по соседству и будет каждый раз капать на мозги - "Ой, че то вы желтеете"
Спасибо всем за поздравления! Так интересно, лежали с Лепестком розы в одно время, интересно виделись или нет)))
Выкладываю фото))))
click for enlarge 640 X 455 30,4 Kb picture_click for enlarge 640 X 454 30,8 Kb picture_click for enlarge 640 X 456 34,6 Kb picture_click for enlarge 640 X 456 27,3 Kb picture
палата - click for enlarge 640 X 458 38,0 Kb picture_click for enlarge 640 X 458 40,5 Kb picture_click for enlarge 640 X 480 35,5 Kb picture_click for enlarge 640 X 459 36,0 Kb picture

SveTK@ 29-10-2009 18:17

Sergeevna Поздравляю Вас с сынулей!!!!!Ростите здоровыми и умненькими!!!-)))
Ramella 29-10-2009 18:18

quote:
Originally posted by tayler.08@:

меня смущает просто , что с утра он есть, но менее заметен- раз, я его не чувствую - два. А к вечеру (не после приема пищи, я думала, может , вздутие, в первые недели ужасно страдала вздутием)- часам к 4-5 просто как шарик- от самой груди живот как будто уже совсем на сносях ))))))))))) и ощущения, что сейчас меня порвет ((((((((((((((((((((((((


Такая же фигня у меня. Живот к вечеру раздувается как мяч, причем в весе я почти не прибавляю. Сейчас 13 недель, но некоторые сотрудники на работе заметили чуть ли не с самого начала. А одна женщина сегодня сказала, что вообще 2 месяца назад уже знала, что я в положении Глаз наметанный, она в прошлом акушер.

Всех родивших поздравляю!!!

КуклА 29-10-2009 18:31

Сергеевна поздравляю!!!!!!!!!!!!!!Помню ты начала здесь писать ,а я вовсю еще беременная была)))А теперь ты родила, а нам 5,5 месяцев. Растите здоровенькими!!!!!!Приходите в "УГОЛОК до года",там много какие трудности обсуждались.
Sergeevna 29-10-2009 18:35

спасибо КуклА!!! И вправду так время пролетело)) Как только более или менее адаптируюсь сразу к вам!!
gata 29-10-2009 18:39

quote:
Originally posted by tayler.08@:

tayler.08@


,
у меня тоже как-то резко животик появился) Прямо такео ощущение, будто живот раздуло)))) смешно, но в джинсы свои я уже перестаю влазить нормально(
Tirna 29-10-2009 20:06

А у меня в 13 недель ничего еще нет. В весе за месяц потеряла почти кило. В джинсы влезаю без проблем, даже в узкие. У врача спросила - она говорит все нормально, еще наберешь в 16-17 недель. А хоть бы предпосылки какие.
E_Lenka 29-10-2009 22:06

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек! Здоровья вашим малышам и терпения вам!
quote:
Originally posted by Tirna:
А у меня в 13 недель ничего еще нет

У меня было так же, врач тоже говорила - ничего, позже все наверстаешь. Так и есть - после 16 недель просто "поперло" И вечером живот тоже будто "распирает", нормальное это

Февралята, куда пропали, как дела?

ЛепестокРозы 29-10-2009 22:22

Sergeevna, мы лежали на 3 этаже - сначала в 3-хместной 317, потом в двушке 315) Смотрю на фото и сердце екает.. И про техничек в 12 ночи и скрипучие тележки детских медсестер до сих пор вспоминать не хочется) У меня еще все руки в синяках - якобы мои вены испортились после катетера и стали "гулять"( Охх, как хорошо, что все позадиииииии!!!!
NatashKa006 29-10-2009 23:40

quote:
Originally posted by Tirna:
А у меня в 13 недель ничего еще нет. В весе за месяц потеряла почти кило. В джинсы влезаю без проблем, даже в узкие. У врача спросила - она говорит все нормально, еще наберешь в 16-17 недель. А хоть бы предпосылки какие.

Эээх, девочки)))) Прошли мы через это, всё я ходила жаловалась, что живота не видно.. Помню на АФП/ХГЧ в 15 нед пошла провь сдавать в майке выше пупа с плоским практически животом, а девчонки туда же сидели уже с приличными пузяками.. А сейчас...))) Всё выросло, ооочень незаметно и быстро, не переживайте, еще походите как уточки с арбузом впереди))

tayler.08@ 30-10-2009 10:20

quote:
еще походите как уточки с арбузом впереди))

))))))))))))))) даже страшнова-то немного. Все так поменялось в жизни- привычки, желания, как будто другой человек вместо меня живет. а то ли еще будет.
Sergeevna 30-10-2009 17:22

шва 4 потому что головастый да и сил у меня уже не было тужиться, капельницу поставили потому что воды начали отходить в 8,а схваток до 11-12 так и не было, поставили и поехало))) желтушка слава Богу обошла стороной, но начинали желтеть, то ли я грудь ему постоянно давала, чтобы побыстрее всякие бяки вышли, то ли Бог помог, обошлось
Ramella 30-10-2009 17:51

Девченки, а может быть такое, что шевеления уже чувствуются в 13 недель? (ребенок второй), причем началось еще раньше. Вот не знаю, кишки это дерутся или оно самое )
жужелица 30-10-2009 19:18

если кишкам драться не с чего, то значит это малышик...
Ри.точка 30-10-2009 23:26

quote:
Originally posted by Ramella:
Девченки, а может быть такое, что шевеления уже чувствуются в 13 недель? (ребенок второй), причем началось еще раньше. Вот не знаю, кишки это дерутся или оно самое )

может-может тем более второй

са 31-10-2009 10:12

quote:
Originally posted by E_Lenka:

Февралята, куда пропали, как дела?


Все отлично.. ! Животик растет, толкаемся) Каждую неделю через стетоскоп пытаюсь послушать малышку, и жду не дождусь когда ее без стетоскопа уже будет слышно. Как у вас дела.. ? Кого УЗИ показало.. ?)

Строчка 31-10-2009 10:56

кто был у Абдуллиной на приеме в ЖК при 6 род., хороший врач?

E_Lenka 31-10-2009 15:11

quote:
Originally posted by са:

Все отлично.. ! Животик растет, толкаемся) Каждую неделю через стетоскоп пытаюсь послушать малышку, и жду не дождусь когда ее без стетоскопа уже будет слышно. Как у вас дела.. ? Кого УЗИ показало.. ?)

У нас тоже все хорошо! Растем, носить уже нечего. Нам мальчика "побещали", даже не верится Имя вот никак выбрать не можем

Юля87 31-10-2009 15:40

Всем привет!Мы тоже растем уже 19 неделька заканчивается :-),с одеждой и правда проблемы....... хожу только в беременных штанишках и ни одна куртка не застегивается, хотя прибавила в весе немного, а пузик растет))
irsa 31-10-2009 17:34

quote:
Февралята, куда пропали, как дела?

мы здесь читаем периодически форум, сейчас лежу на профилактике во 2-м роддоме, очень нравится, рожать уж точно пойду туда, там есть платные палаты, условия в целом конечно не люкс, но мне это и не надо,
Врачи очень хорошие.
во всю шевелимся, в животе ходуном ходим.
куда- то Ежик-четверо-ножек потерялась.
Irabel 31-10-2009 18:32

Купила себе наконец-то подушку для кормления и сейчас спать беременной. Такая вещь удобная оказывается))) Муж тоже в восторге, говорит и без живота с ней оч комфортно спать))))
NatashKa006 31-10-2009 18:35

а где купила? в Бибе? я тож такую хочу!!!
Юля87 31-10-2009 18:41

Девочки, а не подскажете где у нас лучше всего узи делать?Хочется прям все все увидеть!!!))
Irabel 31-10-2009 19:10

quote:
Originally posted by NatashKa006:
а где купила? в Бибе? я тож такую хочу!!!

Купили в Аксионе в MammaMia

dlexx 31-10-2009 20:04

А меня положили в 3 роддом на сохраниение и заодним разные анализы сдаю, обследования. про бытовые условия уже не будем поднимать темы)))) медперсонал ооочень понравился.

ПыСы кому может пригодится информация - в этом роддоме "стараются" чтоб беременные рожали сами. и кесарят не многих. по словам анестезиолога, например в 7 роддоме 12 кесарева в день(((
если кого что интересует, спрашивайте в П.М.

Строчка 31-10-2009 22:36

кто был у Абдуллиной на приеме в ЖК при 6 род., хороший врач?
gata 01-11-2009 13:48

У кого-нибудь болел желудок от приема витаминов? Пила Элевит 4 дня, были неприятные ощущения в области желдука, а сегодня - прямо скрючило, куда деваться, не знала! Потом вспомнила, что подруга, которая гастритом мается, варит в таких случаях себе кашки на воде. Только после такой вот овсянки полегчало.
Завтра попытаюсь, конечно, попасть на прием к врачу...
са 01-11-2009 22:16

А вы витамины случайно не на голодный желудок пили.. ? Их обычно принимают после еды - тогда таких неприятных эффектов обычно не бывает.
gata 01-11-2009 22:19

quote:
Originally posted by са:

А вы витамины случайно не на голодный желудок пили..



не, это я тоже знаю) только после хорошего обеда
Lubacha 02-11-2009 12:12

quote:
У кого-нибудь болел желудок от приема витаминов?

я от этого страдаю, стараюсь пить вечером после еды. и причем не тока от витаминов: от железа, от магний В6, тоже желудок болит
Irabel 02-11-2009 11:09

А мы за последнии две недели 4 кг))) Врачу каждый раз говорю, что у вас или весы не правильные или, что одежда ну оч уж на мне тяжелая)))) Мы посмеемся, ну и она, видимо, забывает меня поругать))))
Ascorbinka 02-11-2009 16:40

Ура мы дома! правда дома мы еще с субботы, но вот только сегодня до компа добралась =) со швами то сидеть атата)))) вот на правом боку только и сижу))))
To-to 02-11-2009 16:44

quote:
Originally posted by Ascorbinka:
Ура мы дома! правда дома мы еще с субботы, но вот только сегодня до компа добралась =) со швами то сидеть атата)))) вот на правом боку только и сижу))))

Поздравляем! Кто у вас? Рассказывайте!

Ascorbinka 02-11-2009 16:58

Так мужа написала же 26го)))
Мальчик 3770гр, 53 см, 8-9 по абгар =)
Собственно про роды
8 часов схваток и один шов) В понедельник как раз 41 неделя была, т.е. уже 42-я а матка готова, открытие 5см, вот и решили с врачом вводить гель в 8 утра ввели гель, почти сразу начались схватки и в 16-25 родила все понравилось, жаль только что без рассечения не пролез и как говорят, потуги по сравнению со схватками просто сказка =)мне показалась так оно и есть
Рожала в 6м роддоме, предварительно провалявшись там 11 дней по направлению врача(правда без Стародумова Д.Л. я бы там не оказалась ), анализы не понравились ей.
Отношение там в целом хорошее, никаких отрицательных слов сказать не могу. И дородовом, и родовой, и послеродовом относились очень хорошо. В восторге от дежурной бригады, которая принимала роды, конкретно от Дементьевой Любви Петровны - замечательный специалист и человек. Всей бригадой хохотали надо мной между потугами, потому что я лежала плакала и улыбалась
ЗУБАСТИК 02-11-2009 21:51

Ascorbinka, поздравляю!!!! ))
Катюфка 02-11-2009 22:12

Да действительно Дементьева Любовь Петровна класссный специалист врач да и просто доброй души человек... Она меня вела в дородовом родовом и послеродовом... Очень ей благодарна !!!
Алечка 02-11-2009 23:46

quote:
Девочки, а не подскажете где у нас лучше всего узи делать?Хочется прям все все увидеть!!!))

7-ой роддом. аппараты достаточно новые. на диск записывают и фото и видио. Могут и трехмерное узи сделать, но тут как повезет. может все от врача зависит. я у Шмаковой делала.
Ramella 03-11-2009 12:27

quote:
Originally posted by Алечка:

7-ой роддом. аппараты достаточно новые. на диск записывают и фото и видио. Могут и трехмерное узи сделать, но тут как повезет. может все от врача зависит. я у Шмаковой делала.


Сколько это удовольствие стоит?

SveTK@ 03-11-2009 10:58

Само узи 320 и фото руб. 30 а вот запись незнаю....
katj29 03-11-2009 11:09

3d узи стоит около 2000 руб
tarped@ 03-11-2009 13:09

мне в 7 роддоме на 34 неделе узи в 3d изображение уже не удалось сделать.. сказали, что 3d-изобраежение качественнее получается примернона 20-тых неделях.
Ascorbinka 03-11-2009 15:09

ЗУБАСТИК спасибо :*
Гламурный 03-11-2009 16:59

Ну вот сегодня встали на учет в консультацию 6 роддома, нам 11 нед 3 дня
Гламурный 03-11-2009 17:18

Ходите ли вы в бассейн, если да то куда?
Врач посоветовала именно ходить с группой для беременных, но мне кажется что это стоит дороже, чем просто придти и поплавать.
Кто знает в ДСК на Ижстали есть такая группа или нет?
To-to 03-11-2009 17:47

В аксионе стоит 120р одно занятие акваэробики для беременных, но там очень неудобное время пн, ср, пт, 15.30, можно подумать что все беременные дома сидят ничего не делая, а не работают.
В дельте стоит одной занятие 600р, там какая-то спец. вода и группы по 5 чел. но мне кажется это оч дорого.... так что вот......
NatashKa006 03-11-2009 22:38

А еще в Темпе глубина бассейна 1,30м, и это маскимум!! а вообще окололо 90-100см)) Прикольно так, коленками до дна достаешь, а если живот большой? Подружка сходила один раз, нафиг, говорит, больше не пойду...
Гламурный 04-11-2009 13:47

кто живет в районе жд вокзала, открылся новый бассейн в жд техникуме. Слышала что там набирают группу на аквааэробику.
Завтра на разведку пойду.
Sweetness 05-11-2009 08:47

quote:
Гламурный

Потом расскажешь)))
Pripevochka 05-11-2009 17:09

quote:
Originally posted by To-to:
В аксионе стоит 120р одно занятие акваэробики для беременных, но там очень неудобное время пн, ср, пт, 15.30, можно подумать что все беременные дома сидят ничего не делая, а не работают.
В дельте стоит одной занятие 600р, там какая-то спец. вода и группы по 5 чел. но мне кажется это оч дорого.... так что вот......

Наверное они думают что все уже с большими животиками и в декрете Плохо что только оно время, было бы лучше несколько. Кому как удобнее, так бы и ходил.

Гламурный 05-11-2009 17:53

quote:
Потом расскажешь)))

Ходила сегодня в этот новый бассейн, а водички то в нем ТЮ-ТЮ. Никого не нашла у кого можно было бы спросить. Бассейн хороший, небольшой (как обычно в профилакториях, по размеру)
На след. неделе схожу

Гламурный 05-11-2009 17:57

Сейчас кругом эпидемия, расскажите кто как ходит в больницу (имею ввиду чем предохраняетесь от микробов) Заходила в 4 аптеки нигде нет марлевых повязок.
Можно ли нос мазать аксолинкой?
Кто еще чем пользуется, расскажите?
To-to 05-11-2009 18:13

Лучше по больницам без острой необходимости вообще не ходить. Пейте морсы из клюквы, брусники ( ессесно самоделанные ), витамины. Марлевые повязки уже едут к в наши аптеки ( дабы там работаем). Ну и избегайте людных мест, по возможности. А всякими там имуномодуляторами травить себя не надо в наши 9 месяцев )))
Tirna 05-11-2009 19:25

А я умудрилась заболеть. Сижу теперь на больничном и боюсь за ребеночка.
Гламурный 05-11-2009 19:38

quote:
Лучше по больницам без острой необходимости вообще не ходить

приходится ходить, встала на учет и нужно все анализы сдать. Вот и думаю какие меры предпринять

Девушки, кто стоит в 6 роддоме на учете, я не поняла куда аналызы сдавать (в каком здании), и где там пройти лора и окулиста?

Ежик-четверо ножек 05-11-2009 19:58

quote:
Originally posted by irsa:

куда- то Ежик-четверо-ножек потерялась.



Привет! Ага, действительно затерялись мы...:-)целый месяц проболели, только вылечились, через неделю муж заболел, опять у меня сопли появились, еще неделю лечиться пришлось :-) Но мы не унываем. А еще переезжали и обои клеели... Отправили нас на КГТ, чтобы посмотреть как там малышке, все слава богу хорошо, правда для профилактики нам выписали актовегин и гинепрал. Устала уже от всех этих лекарств. Без оксолинки из дома теперь не выхожу, ну его на фиг все эти инфекции, и сразу после общественных мест промываю нос и глотку. Настроение начинает появляться, хочется чем то заниматься, а то до этого вообще никаких сил не было. Живот очень большой, врач ругает что мы крупные для моей комплекции. А как не кушать если еще и болеешь, сил нет, ни о какой разгрузке и речи быть не может, малыша жалко. Так что стараемся кушать хорошо. Выписали нам бандаж, правда найти не можем, объем около 90, а везде с 96 начинаются. А еще хочется не поясом, а чтобы на весь живот и не трусами, короче ищем. Еще брюки теплые ищем, тоже безрезультатно. Хорошо хоть пуховик купили :-).
А у вас как дела? С чем в роддоме лежите? Тонус? Как животик растет?