Дети

Я беременна?!

Lubacha 24-09-2009 09:44

quote:
А на каком сроке направляют на Ленина 100 на анализы?

меня направили в 11-12, но дошла я туда тока в 15 недель
quote:
мне в ЖК сказали идти в четверг с 10 до 11. в это время должны принимтаь только ЖК, к которой я отношусь.
тоже ничего подобного не говорили, просто дали направление и все
quote:
Но именно те ИФА, которые мне надо было, оказались платные. Это краснуха, ТОХО и ЦМВ

странно, я их тоже сдавала, но ничего с меня за них не взяли
quote:
Ramella правильно сделала, лучше прийти пораньше очередь занять.

я тоже так считаю, мы впервый раз пришли в понедельник в 11, очередь была чел 30, а я была еще голодная, т.к 1 анализ на голод желудок сдавать нужно было, мы не стали ждать, решили лучше во вторник к 8-00 придем, чуток задержалась на 10 мин, и в 8-10 уже была 14.

Просто Н 24-09-2009 09:51

А курантил вам выписали только после КТГ??? А то мне его выписывали пить месяц с 17 недели и вот с 32 тоже месяц пить, мол для профилактики. Так всё хорошо, КТГ 9 баллов
бантик 24-09-2009 10:27

да, после КТГ, правда сказали, что результаты КТГ не являются диагнозом, но лучше пропить курантил и повторить КТГ (пить сказали неделю-10 дней)
Allyasya 24-09-2009 10:29

quote:
а АФП и ХГЧ сдавала бесплатно в детской поликлинике на пер. Широком.

а меня их направили сдавать на ленина 100.. У вас направление именно на пер. Широкий было?

Sergeevna 24-09-2009 10:33

мне так же выписывали для профилактики
Sweetness, да Вашему врачу несомненно повезло с Вами, никто не спорит..

бантик 24-09-2009 10:36

quote:
Originally posted by Allyasya:

а меня их направили сдавать на ленина 100.. У вас направление именно на пер. Широкий было?


У меня тоже направление было на Широкий
dlexx 24-09-2009 10:54

А я на ленина 100 ничего не сдавала. И думаю что за 2-3 часа в очереди упала б в обморок раз 5 минимум.
Аналицы ПЦР я сдала еще до беременности (за месяца 2) все на ленина 81. платно конечно, но без очереди.
А анализы ИФА у нас в больнице почти все бесплатные.

Сочувствую всем беременным девушкам, кому приходится стоять в очередях. Медицина в России ваще не айс(((

dlexx 24-09-2009 11:34

Кстати о медицине и больницах. Только в России такое могло случится. Дней 10 назад знакомая родила дочку. Но малышка заболела. Нужно было ложится в больницу. Несколько дней ждали своей очереди, чтоб лечь в больницу (платных палат свободных тоже не было). Рожала она в 5 роддоме. А больница в строителе. Далее все происходило так. Ребенка мед. работники сами перевезли из роддома в больницу, тогда как маме пришлось добираться своим ходом. и в это самое время пока она едет до больницы ей нужно сделать свидетельство о рождении на ребенка, чтоб лечь в больницу и пройти самой флюрографию т.к. без флюрографии в больницу не положат.....
Sweetness 24-09-2009 11:46

quote:
dlexx

жесть....
Allyasya 24-09-2009 13:18

Просто Н, бантик, а вы к каким женским консультациям относитесь? так не хочестя опять на ленина тащиться!! А на широком платно эти анализы можно сдать?
Allyasya 24-09-2009 13:19

quote:
Кстати о медицине и больницах. Только в России такое могло случится. Дней 10 назад знакомая родила дочку. Но малышка заболела. Нужно было ложится в больницу. Несколько дней ждали своей очереди, чтоб лечь в больницу (платных палат свободных тоже не было). Рожала она в 5 роддоме. А больница в строителе. Далее все происходило так. Ребенка мед. работники сами перевезли из роддома в больницу, тогда как маме пришлось добираться своим ходом. и в это самое время пока она едет до больницы ей нужно сделать свидетельство о рождении на ребенка, чтоб лечь в больницу и пройти самой флюрографию т.к. без флюрографии в больницу не положат.....



мда..
Просто Н 24-09-2009 14:03

quote:
Просто Н, бантик, а вы к каким женским консультациям относитесь? так не хочестя опять на ленина тащиться!! А на широком платно эти анализы можно сдать?

я к N3
ЗУБАСТИК 24-09-2009 14:37

quote:

а АФП и ХГЧ сдавала бесплатно в детской поликлинике на пер. Широком.

а меня их направили сдавать на ленина 100.. У вас направление именно на пер. Широкий было?



Для прописанных в Октябрьском районе и наблюдающихся на Родниковой - анализы сдаются в дет поликлинике N 7 (пер. Широкий) бесплатно!!!!

Allyasya 24-09-2009 16:28

quote:
Для прописанных в Октябрьском районе и наблюдающихся на Родниковой - анализы сдаются в дет поликлинике N 7 (пер. Широкий) бесплатно!!!!

Как раз про меня! Там только с направлением принимают?
Гламурный 24-09-2009 16:29

где я могу сдать анализ хгч бесплатно, если направление выписала врачь из консультации 6 роддома, а прописана в ленинском р-не отношусь к 3-й гор. больнице?
tayler.08@ 24-09-2009 16:32

Здравствуйте!)) понимаю, что немного не в тему текущего разговора и прошу прощения )) , но все -таки тема называется "Я беременна". Расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях на ранних сроках беременности (не моральных, а именно физических ). Все знакомые будущие мамы говорят, что чувствуют себя прекрасно. У меня же масса неприятных ощущений. Ходила к врачу- установить беременность -рассказала ей о своих проблемах. Она отнеслась спокойно, мол- организм перестраивается, ничего удивительного. Но все же волнительно - неужели подруги умалчивают о неприятных симптомах или просто я такая особо чувствительная ))))))
Анаис 24-09-2009 16:43

quote:
Originally posted by Serenk@:
Мне педиатр с 5 поликлиннике сказала, в последние месяцы не пейте никаких витаминов, я не послушала, в роддоме педиатор тоже самое сказала, что в основном желтушка бывает от нагрузки печени ребёнка и от нехватки ультрафиолета, выкладывайте ребёночка на солнышко, и от микробов кварц, поэтому палаты нужно кварцевать!

Я пила витамины всю беременность, вплоть до родов. У ребенка не было желтухи вообще. Профилактика желтухи (если в остальном у матери все нормально, нет конфликтов в крови) - раннее прикладывание к груди, кормлению только грудью в роддоме (а то любят девонки в роддоме смесями кормить). В результате меконий, в котором находится билирубин, быстрее выходит из организма и не всасывается обратно в кровь.
Если же ребенок накормлен смесью, то у него начинаются проблемы со стулом, меконий выходит в течение нескольких дней.
Еще я в первые сутки обязательно давала своим детям бифидум- и лактобактерин. Проблемы со стулом и с "животиком" таким образом были предотвращены.

Sweetness 24-09-2009 16:52

quote:
Расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях на ранних сроках беременности

Первая далась тяжелее. Постоянная слабость и очень хотелось спать. Один раз упала в обморок- прямо в трамвае, глаза открываю-какие то люди и непонимаю что произошло. Есть не хотелось, совсем. От любых запахов тошнило. Готовлю вкусный суп- а поесть не могу... Любимая еда- картошка вареная, жареная. И очень сгущенки хотелось!!!
В эту-наоборот много энергии и драйва, как будто турбодвигатель добавили. И нет ни токсикоза ни каких то неприятных симптомов. Сплю как обычно, совсем ничего не изменилось в настроении и поведении. Работаю с удовольствием, успеваю-всееее.
tayler.08@ 24-09-2009 16:53

какой у вас срок сейчас ?
tayler.08@ 24-09-2009 16:58

quote:
токсикоз

как выражался?
dlexx 24-09-2009 16:59

На ранних сроках конечно же был токсикоз, как без него то))))(но не рвало). меня направили на дневной стационар, проставили 8 дней капельницы и сразу стало лучше. но аппетита не было совсем до 14-15 недель. заставляла себя есть только ради малыша.
сейчас уже 21 неделя, но до сих пор падаю в обмороки. хотя до беременности никогда такого не было. анемии нет. гемоглобин в норме.
tayler.08@ 24-09-2009 17:08

хорошо, скажу конкретно по себе тогда- срок мне врач сказать не смогла, но маленький - я так понимаю 2/3 нед. У меня проблемы такие - не тошнит, но аппетит не очень, что не поем- изжога, животик надувается как будто срок уже порядочный, даже замечать стали (с утра встаю-плоская, только что - то попадет внутрь -телепузик) Ощущение, что просто объелась ))) Вообщем, странно очень. Соответственно, в таком состоянии все не в радость - хочется доползти до дома и лечь пластом (((((((((
Lubacha 24-09-2009 17:11

quote:
Расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях на ранних сроках беременности

в первую беременность на ранних сроках был токсикоз, на все запахи, особенно выворачивало от запаха мяса, не могла пить витамины с железом меня от них рвало. Не могла чистить нормально зубы, тошнило. После 12-14 недель мясо стала есть, но витамины не могу пить досих пор.
Во вторую беременность на раннем сроке появились прыщики и насморк (хотя я не простывала) потом насморк так же внезапно прекратился. в нед 7-8 от запахов не тошнило но есть ничего не ела кроме фруктов и ананасов консервированных. потом на неделе 12-14 стала голова кружиться и постоянно спала, до туалета не могла спокойно дойти, падала в обморок, как выяснилось позже упал гемоглобин до 86. Назначили препарат железа при том что меня от нето рвет, всякими разными способами пыталась в себя его впихнуть
Сейчас третья беремменность токсикоза нет. Вроде все нормально. НО... у меня постоянно болит голова, если боли сильные то еще и тошнит от всего. хожу по квартире не знаю куда себя любимую деть. Поятавили диагноз внутричерепное давление легкая форма, прописали магний В6, и еще кучу. От магния меня рвет, и ужасно болит желудок. От витаминов тоже рвет. Пью детскую смесь.
Вот так вот и ходим
са 24-09-2009 17:16

quote:
Originally posted by tayler.08@:

Расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях на ранних сроках беременности


на 6-8 неделе все было как обычно.. в конце 8 началось сначала легкое подташнивание, которое усилилось и длилось примерно до 14 недели. Еще.. усталость.. хотелось дико спать.. сил не было ни на что. Даже пока душ принимала уставала так будто мешки полдня разгружала Ну и отдышка мучала, когда по лестнице поднималась.

са 24-09-2009 17:19

quote:
Originally posted by tayler.08@:

животик надувается как будто срок уже порядочный



ООО.. ! про это сказать забыла.. тоже такое было Вздутие живота от любой практически пищи
Pripevochka 24-09-2009 17:22

quote:
Originally posted by tayler.08@:
Расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях на ранних сроках беременности

А у меня в первую беременность тошнило очень редко и спать хотелось. Потом я приболела и не ела ничего и похудела сильно, врач испугалась. Но потом начала набирать вес и все нормально стало. А во вторую, сейчас, даже не тошнит. Только грудь увеличилась и болела. Жду понедельника, чтобы встать на учет в 1 РКБ к Казаковой Н.Г. (могла и раньше но она была в отпуске)И первую беременность там проходила.

Sweetness 24-09-2009 17:24

Да, забыла сказать- прыщики полезли, как раздражение на лице.
Pripevochka 24-09-2009 17:24

Кстати когда беременна, то кожа, ногти и волосы такие классные! У всех так? Жирность на лице обычно по утрам бывает, а тут ее и нет! Так классно!
tayler.08@ 24-09-2009 17:25

quote:
ООО.. ! про это сказать забыла.. тоже такое было Вздутие живота от любой практически пищи

О, спасибо ! вы меня так утешили, я уж бумала у меня с ЖКТ проблемы и непроходимость и вообще куча ужасов.
Lubacha , сочувствую очень, держитесь.
Sweetness 24-09-2009 17:25

Ногти- да! Супер! И Грудь с первого выросла до третьего, красотища))
tayler.08@ 24-09-2009 17:30

грудь ваще супер. Остальное - не поменялось )))))))
Lubacha 24-09-2009 17:32

quote:
грудь ваще супер.

это точно, муж в восторге
Lubacha 24-09-2009 17:34

да еще когда со второй ходила на раннем сроке побрила ноги (прошу прошение за столь интимные подробности) эпилятором, так стали расти тока после рождения дочки. Т.е. всю беремменность проходила с красивыми ножками.
Pripevochka 24-09-2009 17:36

а у меня после первой дочки стала 6 размера, а была 3 а щас наверное еще больше стала очень тяжело носить. Везет вам девочкам, а я не знаю что и делать. Куда их девать? Может кому надо? Могу поделиться
Allyasya 24-09-2009 17:38

quote:
Кстати когда беременна, то кожа, ногти и волосы такие классные! У всех так? Жирность на лице обычно по утрам бывает, а тут ее и нет! Так классно

Ну-ну, зато после родов волосы клочьями начинают выпадают(( По-крайней мере у меня..
Allyasya 24-09-2009 17:39

quote:
Да, забыла сказать- прыщики полезли, как раздражение на лице.

Это точно!! В первую беременность у меня такая кожа чистая была, почему так - не понимаю
Oksano4ka 24-09-2009 17:39

а я начала готовиться к беременности заранее: пила витрум пренатал форте, начала где то за 3 месяца до "события". В итоге ни разу даже не подташнивало и чувствовала себя на все 100 %. Начала реально ощущать себя беременной, когда малыш в 16 недель стал толкаться, а так самочувствие как до, так и во время беременности одинаково. Щас нам 33 недельки, и у нас только одна проблема- тянет ноги по вечерам, вот это действительно не приятно.
Allyasya 24-09-2009 17:40

quote:
а у меня после первой дочки стала 6 размера, а была 3 а щас наверное еще больше стала очень тяжело носить. Везет вам девочкам, а я не знаю что и делать. Куда их девать? Может кому надо? Могу поделиться

да уж, сочувствую.. у меня в первую был 5, свой 2, и то тяжело было. Сейчас вроде еще 4))
Анаис 24-09-2009 17:44

Pripevochka, вы второго что ли ждете? Вы - герой! Поздравляю!!!


Pripevochka 24-09-2009 17:45

Чтобы волосы не выпадывали нужно каждый день кушать творог, даже 2 раза в день, но заправлять не сметаной, а молоком разбавлять, чтобы малышу не было жирно. Ребенок то все возьмет из вас, весь кальций, а потом начинаться выпадение волос. Так что заранее предупреждаю.
бантик 24-09-2009 17:58

quote:
Originally posted by Allyasya:
Просто Н, бантик, а вы к каким женским консультациям относитесь? так не хочестя опять на ленина тащиться!! А на широком платно эти анализы можно сдать?

я состою на учете МСЧN 10 (ЖК Радиозавода), мне поэтому и на Ленина 100 все было бесплатно (только за краснуху 120 руб платила, но ее и не надо было по большому счету),и на Широком тоже бесплатно

Просто Н 24-09-2009 18:39

quote:
Да, забыла сказать- прыщики полезли, как раздражение на лице.

У меня тоже и главное всякие средства не помогают, уже кучу всего перепробовала((( Может, кто что подскажет???
Irabel 24-09-2009 18:44

У меня тоже прыщи по всему лицу и никак не проходят, хотя уже 24 недели((((
До беременности вобще никаких проблем с лицом не было.

Просто Н 24-09-2009 19:06

Irabel у меня 34 неделя и до сих пор не проходят))) Так что крепитесь)))
Ашатан 24-09-2009 19:23

quote:
а у меня после первой дочки стала 6 размера, а была 3 а щас наверное еще больше стала очень тяжело носить. Везет вам девочкам, а я не знаю что и делать. Куда их девать? Может кому надо? Могу поделиться

та же беда. За беременность с 4 до 6 выросла. Во что одевать то её теперь?!!!
Pripevochka 24-09-2009 19:47

quote:
Originally posted by Анаис:
Pripevochka, вы второго что ли ждете? Вы - герой! Поздравляю!!!


ага второго! Спасибо

DELOVAYA_18 24-09-2009 21:10

Spanchbob : "я сбежала от них с тайком прихваченной картой(они не хотели отдавать мне мои же анализы)."
______________________________________________________________________


Tоже хочу слинять от них в другую больницу, но никак не могу отобрать свою карту... как вам это удалось??

Гламурный 24-09-2009 23:32

а в туалет по маленькому все бегают без конца или у меня это только такая фигня?
Ашатан 25-09-2009 08:17

А в моей первой консультации (МСЧ2) карту выдавали на руки когда надо было других врачей обходить ну например стоматолога (зуб заболел), терапевта (горло болит или в обморок упала). Но я поменяла консультацию не выкрадывая своей карты, просто принесла справку из другой консультации что меня туда берут на учет, и мне в мою личную карту беременной выписали результаты всех анализов и обходов специалистов. В той жк куда я ушла всех это устроило, оригиналы никто не требовал.
Sweetness 25-09-2009 08:33

quote:
Просто Н

От прыщиков очень хорошо помогает морская соль. Я в бане натираю лицо а после- тоником мери кеевским. Можно умываться ромашковым чаем в пакетике, тоже сразу заметно меньше раздражения.
dlexx 25-09-2009 08:37

quote:
Originally posted by Гламурный:
а в туалет по маленькому все бегают без конца или у меня это только такая фигня?

такая же фигня. могу выйти из туалета, дойти до комнаты и понять что опять хочу по маленькому...

tayler.08@ 25-09-2009 10:05

quote:
Чтобы волосы не выпадывали нужно каждый день кушать творог, даже 2 раза в день, но заправлять не сметаной, а молоком разбавлять, чтобы малышу не было жирно. Ребенок то все возьмет из вас, весь кальций, а потом начинаться выпадение волос. Так что заранее предупреждаю.

Очень заинтересовало - переживаю за зубы, говорят, крошиться будут. Но творог есть не могу в таких количествах. Это вас врач проконсультировала ?
Sergeevna 25-09-2009 10:26

врач посоветовала кальций восполнять скорлупой яичной я тоже творог не очень.
Ежик-четверо ножек 25-09-2009 10:46

У кого что. У меня грудь маленькая, мне лично кажется, что очень маленькая. Может еще надуется? Размер наверное кое-как 2-й...В туалет тоже часто бегаю, особенно по ночам, особенно после арбуза (не могу себе в них отказать). А вот лицо, тфу-тфу, после 12 недели стало просто идеальное, раньше тоже была хорошая кожа, но очень аллергичная, что попало не намажешь, так что просыпалась частенько по-утру с всякой ерундой, а сейчас хорошо даже поры меньше и светлее стали :-) Девочки, а опишите пожалуйста, как у вас малыши шевелятся, по утрам, днем, вечером, как часто и когда больше?
Sweetness 25-09-2009 10:51

quote:
Ежик-четверо ножек

Радуйтесь что маленькая! Это очень мило)Действительно тяжело таскать, я сплю только в ливчике, иначе просыпаюсь ночью-больно.
mara123 25-09-2009 10:57

Мы с мужем ждали нашего малыша 6 лет. Врачи говорили, что всё в порядке. И я решила тогда - съезжу в санаторий отдохну (говорят, помогает), и если ничего после этого не получится, то пойду тогда 2 высшее получать. Отдохнула. В сентябре сдала документы на 2 высшее. А на сессии в октябре - заподозрила, что что-то не так как всегда. Грудь очень болела - спать не могла на животе и месячных не было, но поверить в чудо было трудно. Купила тест - положительный результат. Приехал муж - я ему не сказала, а купила тест и утром сделала проверку. С тестом к нему пришла и попросила прочитать самому - он сначала не поверил своим глазам. ВА так я поняла, то чудо бывает.
tayler.08@ 25-09-2009 11:16

quote:
Я творог нормально воспринимаю, но ем только свежий и деревенский, а такой бывает раз в неделю, поэтому мой способ восполнения кальция такой: я все посыпаю тертым сыром, даже если это жареная картошка или макароны, еще недавно открыли для себя Йогурт разливной в Столичном, пластиковая баночка примерно 450 грамм и стоит всего 23 рубля, в нем тоже много кальция, и кушать его легко.
А еще много кальция в миндале.


люблю и миндаль и сыр и йогурт- одна беда: только что -то съем начинает живот болеть, вздутие. Хочется, а не можется (((((((((((((((
Pripevochka 25-09-2009 11:46

quote:
Originally posted by tayler.08@:

Очень заинтересовало - переживаю за зубы, говорят, крошиться будут. Но творог есть не могу в таких количествах. Это вас врач проконсультировала ?

это подруга мамы. он медсестра. Да к тому же врач такого не скажет наверное. А еще у меня мама парикмахер, дак приходят клиентки, у которых волосы просто клочьями лезут, она спрашивает почему так, а они ей, грудью кормим, а в твороге полно кальция. Я ела 5 месяцев т.к. дочка от груди отказалась, и у меня так волосы не выпадывали.

Pripevochka 25-09-2009 11:50

я творог тоже не любила, оказывается со сметаной не любила а с молоком размешивать очень даже вкусно, попробуйте разными способами.
Sweetness 25-09-2009 11:54

Много кальция вымывается от кофе и от соли. Ну и блокируется потребеление кальция из продуктов когда в сочетании с клетчаткой например.
А волосы выпадают даже не от недостатка кальция- а гормональная перестройка организма после родов.
Просто Н 25-09-2009 12:00

quote:
в туалет по маленькому все бегают без конца или у меня это только такая фигня?
я тоже часто в туалет бегаю, раз в 2 часа максимум, мне сказали, что малыш давит на мочевой пузырь и из-за этого он быстрее наполняется( как бы мочевой уменьшается) так что это вполне нормально. А вот если беременная редко ходит в туалет и много пьёт,то стоит уже задуматься.
quote:
Девочки, а опишите пожалуйста, как у вас малыши шевелятся, по утрам, днем, вечером, как часто и когда больше?

У меня малыш как только начал шевелится, шевелился днём, когда подрос шевелился больше под вечер, потом у него в мозгу что-то чикнуло))) и он всё перепутал, днём спокойный, а ночью вертелся, спать было неудобно даже. А сейчас шевелится часто, пинается только так, но больше и сильнее перед сном, когда папочка с ним разговаривает и играет)))Бывает икает иногда. Ещё чувствительность шевеления зависит от локализации плаценты, если на передней стенке то пиночки не очень больные, а если на задней, то,говорят, можно даже увидеть и прощупать ступни ножек и ручки как-бы выталкивающиеся из живота)))

NatashKa006 25-09-2009 14:34

quote:
Originally posted by Просто Н:

чувствительность шевеления зависит от локализации плаценты, если на передней стенке то пиночки не очень больные, а если на задней, то,говорят, можно даже увидеть и прощупать ступни ножек и ручки как-бы выталкивающиеся из живота)))

+1000 )) у меня как раз тот самый случай)) УЗИ показало, что плацента с передней стенки - так наши шевелюшки вообще я бы назвала очень деликатными

tea 25-09-2009 14:53

знаю, что пишу не совсем в тему, но может среди ваших друзей или знакомых есть те, кто может стать донором? для моей дочки нужна кровь (любая, в банке крови дадут какую надо, но за это надо пополнить их банк любой кровью). если найдутся доноры напишите пожалуйста в ПМ.
NatashKa006 25-09-2009 14:56

А беременным нельзя сдавать?? я бы пошла.. Поспрашиваю у людей. Какие требования?
tea 25-09-2009 15:09

беременным вроде как нельзя... и кормящим мамам точно нельзя!
требования вот тут можно посмотреть в темке про донороство: https://izhevsk.ru/forummessage/29/279487-4.html
RGS 25-09-2009 15:35

девочки, кому надо, отдам за шоколадку книгу
click for enlarge 200 X 320 20,5 Kb picture
описание можно посмотреть тут: http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?Book_id=5600784

Катюфка 25-09-2009 16:01

у меня муж каждые 2 месяца сдает кровь на станции... к сожалению он недавно сдал, теперь только 17 ноября можно идти.... а так у меня мама и муж каждые 2 месяца сдают кровь на станции переливании крови
Ascorbinka 25-09-2009 16:31

А мне поставили гестационный пиелонефрит, во как
Отправили сдавать анализы в баклабораторию... Самое интересное осталось то чуть чуть и такая фигня. За неделю 1.3кг + давление +14тсяч лейкоцитов...
Вот буду ждать вторника чтобы результаты узнать
Skoda 25-09-2009 16:51

tea, я могу сдать. но кормлю сейчас грудью. мама хотела скоро идти, скажите куда нужно)))
ЗУБАСТИК 25-09-2009 16:59

quote:
А мне поставили гестационный пиелонефрит, во как
Отправили сдавать анализы в баклабораторию... Самое интересное осталось то чуть чуть и такая фигня. За неделю 1.3кг + давление +14тсяч лейкоцитов...
Вот буду ждать вторника чтобы результаты узнать

Ой, как жаль.... Не расстраивайтесь, всякое бывает....

leha_824 25-09-2009 17:59

я когда хотела забеременнеть. ничего не получалось. что только я не делала. и парня оправляла за водой, а сама подушку под живот и лежу, то ноги вверх задирала и все просила:впитывайся впитывася. ну пожалуйста))).отнюдь все было тщетно. ну не могу и все. потом начались проблемы и как то забылось все не до детей в общем стало. и как то раз нам захотелось романтики. уехали в лес. там все и получилось. долго не могла понять что со мной такое постоянно в туалет бегала, спала 24 часа в сутки могла встать, поесть и опять уснуть. когда пошла задержка особо не переживала т.к.подума что пошли осложнения после болезни. тут с моря мама приехала. посмотрела на меня, собралась и пошла в апреку. притащила 3 теста и три дня подряд я по утрам делала эти тесы. реакция была не то что бы непредсказуемой. она была просто дикой. первым делом позвонила подруге. годна услышала в трубке привычное "ало" ничего сказать не смогла только закричала. потом дня 2 ходила не понимая что делала. сказала папе малыша тот не поверил. точне задал глупый вопрос:Как такое могло получиться?.потом думал что я его разыгрываю. когда показала снимок с узи. сказал только одно:поехали за пампирсами, звать будут сережей или сашей и что б никаких девочек!!!Вот теперь ждем мальчика. кождый день у зеркала смотрю на животик. хотя всю жизнь боялась ходить толстой и родов. сейчас даже радуюсь смотря в зеркало. очень тяжело таксикоз переносила. сначала думала что пронесло меня с ним, ан нет!не ту т то было
NatashKa006 25-09-2009 18:08

Здорово
Просто Н 25-09-2009 18:45

)))

leha_824 26-09-2009 15:22

я пришла к гинекологу который меняя наблюдает и говорю выпишите мне пожалуйста боьничный. я не могу на работу ездить. по утрам ужасно тошнит и кружится голова. в автобусе ежу в обморок падаю. она сказала, что ничего не знаю иди в терапевту(кстати мне мой врач гинеколог не нравится)прихожу к терапевту и говорю все то что сказала гинекологу. ну приукрасила конечно немного. теперь до 29 на больничном)))))
leha_824 26-09-2009 16:18

меня по началу просто тошнило, но рвать не рвало. солбость некая было днем не могла не поспать 2-3 часа стабильно надо было поспать. если не посплю все день прожит зря)))потом начала немного кружиться голова. начало рвать. помню как утром перед работой поела пельменей(пельмени абажаю)не успела спуститься на первый этаж как поняла что меня не просто мутит, а что меня щас вырвет. поднялась и туалет. стою меня шатает. все вроде прошло. поехала на работу в автобусе стало душно еще и девушка рядом стояла вылила на себя наверное пол тюбика дешевых духов. чуть не упала в обморок. собрала последние силы и не то чтбы вышла я просто вавалилась с автобуса. звоню на работу говорючто не могу выйти. так вот уже продолжается месяц. от любых запахов тошнит. особенно от курицы. когда кто то жарит курицу просто выхожу на улицу. ну не могу выворачивает меня на изнанку))).еще и гемаглобин низкий. яблоки составляют большу часть моего рациона питания, причем кислые яблочки больше всего люблю. в день сьедаю наверное по кг 3-4.а когда в больницу иду на прием там растет дикая яблоня так первым делом к ней бегу)))щас уже меньше тошнит, но голова кружиться еще больше стала. сходить в туалет проблема. встану и иду держась за стенку иначе никак. сплю по прежнему много. с каждым днем все чаще начинаю спрашивать сама себ"ну когда же все это закончится"и сама себе давая ответ "через 7 месяцев"расстраиваюсь ужасно(((
leha_824 26-09-2009 16:25

а в туалет по маленькому все бегают без конца или у меня это только такая фигня?


я тоже по началу бегала каждые (как бы не соврать) минут наверное 20 и все никак не появлялост ччувство что я все вылила из себя. так по капле вываливалось и все. как же я тогда мучалась. зато сейчас все с этим нормально))))

Ascorbinka 26-09-2009 16:48

странно на счет в туалет по маленькому ну в плане того что у меня такая фигня появилась только на месяце 5-6
S@ndr@ 26-09-2009 17:36

а у меня все получилось как то спонтанноюпоэтому и реакция была неожиданной. звонок подруги и когда в трубке раздалось равномерное "ало"дикий крик)))папаша нш так тот вообщще не поверилс. все думал что я его разыгрываю. потом когда показала ему карту беременной и снимок с узи. спросил "как это могло получиться?".согласитесь довольно таки странный вопрос для 27 летнетнего парня. потом у нас было получасовое молчание. после чего наш папа решил что нам уже пора ехать в аптеку за пампирсами и что никаких девочек. нам нужен мальчик и звать его будут либо сережа либо саша. я очень долго смеялась над ним. для него эт все было так дико, а когда анализы пришли сдавать на лениа 100 тот и полу часа не смог просидеть со смной. ушел в машину. через каждые 5-10 минут звонил и спрашивал зашла я или нет))))
S@ndr@ 26-09-2009 17:46

пришла к гинекологу своему. мол говорю так и так на работу не могу ездить голова кружится в автобусе чуть в обморок не упала и рвет по утрам беспощадно. на что мне ответили. ничего не знаю иди к терапевту. а я и так то не люблю свою врачиху. а тут еще посмотрела на нее и подумала у тебя наверное детей нет. вообще нет никакого желания у нее наблюдаться дальше. вот хочу сменить врача. прихожу к терапевту говорю все тоже самое. там дяденька такой прикольный. спрашивает а что гинеколог у тебя не выписал тебе больничный. сказала чтоб к вам шла говорю. посмотрел на меня как на идиотку, обхаял врачиху и выписал мне больничный причем потом и продлил еще теперь до 29 на больничном)))
Sergeevna 26-09-2009 18:27

что-то вроде я где-то это уже читала подобное у leha_824
Pripevochka 26-09-2009 19:25

quote:
Originally posted by leha_824:
от любых запахов тошнит. особенно от курицы.
яблоки составляют большу часть моего рациона питания, причем кислые яблочки больше всего люблю. в день сьедаю наверное по кг 3-4

А меня один раз вытошнило от того, что мама варила суп из грибов, а мне казалось, что она носки потные и вонючие варит Так то наверное запах был обалденный, но мне было ужасно. Меня тоже когда тошнило, то ела только одни большие, зеленые яблоки импортные. И подружке потом сказала, когда тошнит только эти яблоки и лезут, а от другого воротит. Она тоже вспомнила, когда тошнило и говорит - работает!

albaniaya 26-09-2009 19:38

Девочки, сорри что засоряю тему коммерческим предложение.
есть курточка (покупала после родов, но носила всего пару раз.) и пальто на холодную погоду. можно до -15 с кофточкой.
Кому интересно фото могу выслать на почту.
tayler.08@ 26-09-2009 20:55

читаю и просто диву даюсь ,насколько у нас женщины сильные и выносливые - с такими проблемами при беременности ездят на работу, в транспорте (где и здоровому - то зачастую дурно и тошнит ), наверняка еще что - то дома делают. У меня, на счастье, на работе спокойно - можно выйти минут на 10 прогуляться если совсем плохо, коллектив и начальник понимающий -помогут , поддержат ,прикроют. Везет же все -таки мужикам : "наше дело не рожать , сунул -вынул и бежать" )))))))))))))
зы : про мужиков это я для красного словца, думаю у всех авторов понимающие половинки )))))))))))

Просто Н 26-09-2009 22:32

quote:
никаких девочек. нам нужен мальчик

У нас тоже папочке сыночка подавай, говорил что первый ребёнок должен быть обязательно мальчик, очень нервничал перед узи, но сказал, что девочка тоже хорошо(успокаивал себя наверное)))) Когда сказали, что будет мальчик прыгал до небес, весь день радовался (наверно никогда не забуду его эмоций в этот день). Прикольно будет, если девочка родится, всяко же бывает)))

Tirna 26-09-2009 22:58

странно наверное, но наш папочка хочет девочку, а я - мальчика. срок маленький еще, поэтому только гадаем...
Pripevochka 27-09-2009 12:34

с девочками проще. ИМХО. А на самом деле папы больше любят девочек Это просто они так говорят, что им нужен мальчик. У нас первая девочка, дак с рук папы не слезает, больше папу любит. А от меня убегает Муж говорит, обязательно щас мальчик будет узи то еще не делали, рано. Даже не представляю как с мальчиками обращаться?
Ашатан 27-09-2009 10:30

У меня свекровь и муж так мальчика хотели, что когда на узи сказали что мальчик они так дико радовались, что я еле слезы сдержала. Почему-то дико обидно стало, чем девочки то хуже, а если бы девочка оказалась, они бы что, носы повесили? Мне кажется мужики, как правило, мальчиков хотят для самоутверждения, вот дескать, я настоящий мужик пацана заделал. Разве детей для самоутверждения рожают? Хотя знаю некоторых, которые именно для этого((((
Просто Н 27-09-2009 11:25

quote:
Мне кажется мужики, как правило, мальчиков хотят для самоутверждения,

Возможно возможно, типа дерево посадил, дом построил и сына родил и всё... можно расслабится)))
Sergeevna 27-09-2009 11:38

а мне сегодня приснилось, что мне после родов девочку принесли я акушерке-то говорю: " У меня же мальчик! у меня и фото с узи есть.." Она:" Так узи это не точно же все, Вы что!У вас девочка!" Я сначала расстроилась, что у нас все голубое накуплено, а потом подумала - Ну и что, голубое поносим
SveTK@ 27-09-2009 12:20

Нас вот жестоко узи обмануло-))4 раза на узи говорили пол ребёнка точно женский-))) И только в день родов уже во время схваток на узи врач обранил такую фразу... парень крупный, но попробуем сначала родить сами-))У меня же говорю девочка... я её Ксюшей всю беременность зову-)))И часов через 10 у нас родился сын-))) И папа срочно менял розовый конвертик, на голубой-)))
И сейчас вот опять нам обещают девочку-)))
NatashKa006 27-09-2009 13:33

Мама дорогая!! Не дай бог у нас также будет, мы все покупаем розовое... !!! Ну нам то сказали стопудово у вас дочка, пиписьки не болтается)))) А оказывается вон как бывает...
ЗУБАСТИК 27-09-2009 14:12

quote:
Нас вот жестоко узи обмануло-))4 раза на узи говорили пол ребёнка точно женский-))) И только в день родов уже во время схваток на узи врач обранил такую фразу... парень крупный, но попробуем сначала родить сами-))У меня же говорю девочка... я её Ксюшей всю беременность зову-)))И часов через 10 у нас родился сын-))) И папа срочно менял розовый конвертик, на голубой-)))
И сейчас вот опять нам обещают девочку-)))

А нам точно говорят, что мальчик - я очень рада, буду растить двух сыновей.... А вот папа до последней минуты будет верить, что вдруг девочка.. )) Во вторник иду на узи - должны уж поточнее сказать, всё-таки 9-й месяц...

Просто Н 27-09-2009 15:58

Мда, пожалуй, конвертик мы купим какой-нибудь нейтральный))) А то мало ли девочка)))
ЛепестокРозы 27-09-2009 17:27

А мы стараемся покупать вещи нейтральных цветов, а то если все голубое будет, то не айс))) Нам будущая бабушка даже распашонку одну розовую купила)))) Начинка в кроватку у нас желтовато-бежевая, правда коляска конкретно мальчиковая - сине-голубо-серая)))
leha_824 27-09-2009 18:44

тоже не знаю как директору сказать. девченки то на работе уже догадались, а вот директор до сих пор в неведомости ходит. вот ушла на больничный. потом продлила в среду на работу выходить, а так не хочется. да еще и работа не благодарная-продавец-кассир. и хоть бы один врач предложил в больницу лечь. так нет же.а низ живота у меня все время болит((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Pripevochka 27-09-2009 19:01

а у меня перинатолог классная, говорила, когда захочешь на больничный, то скажи! Но я не хотела, все было нормально да и денег меньше было бы. Один раз ходила только на больничный с температурой
але4ка 27-09-2009 19:06

вызывайте скорую - 2 недели в стационаре полежите
SveTK@ 27-09-2009 21:39

Меня тоже врач легко держит на больничном, по желанию. На пару дней выпишет и потом снова... Мне лень работать-))
ЛепестокРозы 27-09-2009 21:40

Вспомнила свои тошнотные эпизоды) Меня в основном тошнило по вечерам, что несколько удобней, чем на работе или в транспорте (хотя такое тоже было, разовыми акциями). Но однажды, на 17 неделе, когда я уже практически попрощалась с токсикозом, пошла на лекцию в детскую поликлинику, сижу, вникаю и вдруг чувствую знакомые позывы.. Пришлось срочняком, зажав рот, выбежать из комнаты)) Еле нашла туалет, а там занято - мамаша с ребенком)) Еле дождалась когда выйдут чтоб излить душу))) Тут же стало веселей, привела себя в порядок и вернулась на лекцию))) Сейчас забавно все это вспоминать)
NatashKa006 27-09-2009 21:41

А меня ВООБЩЕ не тошнило ни разу)) Только изжога сейчас мучает))