КуклА 18-02-2009 20:41
Всем привет)Только вчера не забегала сюда, а столько понаписано, люблю читать)))
Да со зрением очень плохо -10,-12 и еще сложное, поэтому и КС скорее всего. А общий наркоз мне и вправду никогда не делали. Я хочу не эпидуральную, а спинальную. Там сразу всю дозу вливают. Но время подумать у меня еще есть)))
Алечка, кого-то всю беременность тошнит и рвет(как правило очень миниатюрных женщин).Меня где-то к 20 неделе и перестало только, хотя я не худенькая. Слышала что имбирный чай хорошо помогает. Постарайся исключить запахи и пищу которая не приятна. И самое главное ЭТО СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ!!!
але4ка 18-02-2009 20:58
Успокоили

Плохо то не все время, так, раз в 2 недели где то накатывает. Вроде и на апетит не жалуюсь и тошнит редко, но если начинает, то все!

КуклА 18-02-2009 21:43
Я себя успокаивала, когда тошнило, мол малыш дает о себе знать))))
DZHANNI 19-02-2009 08:49
ПОдскажие, на учет вставать нужно только по месту жительства или же можно выбрать поликлинику самой. Если выбирать самой то все обслуживание, анализы... будет платное?
irinka-vik 19-02-2009 09:37
quote:
Originally posted by DZHANNI:
ПОдскажие, на учет вставать нужно только по месту жительства или же можно выбрать поликлинику самой.
Можно выбрать самой, я договаривалась непосредственно с заведующей консультацией. Это возможно в рамках нацпроекта "Здоровье" и системы родовых сертификатов, в соответствии с которой консультации получают бюджетные средства за каждую беременную. Поэтому и все полагающиеся анализы будут бесплатны.
DZHANNI 19-02-2009 10:13
quote:
Originally posted by irinka-vik:
Можно выбрать самой, я договаривалась непосредственно с заведующей консультацией. Это возможно в рамках нацпроекта "Здоровье" и системы родовых сертификатов, в соответствии с которой консультации получают бюджетные средства за каждую беременную. Поэтому и все полагающиеся анализы будут бесплатны.
Это очень и очень здорово. А то мой участковый врач мне нравиться, да и слышала что многие от нее отказывались.
OKA 19-02-2009 13:01
quote:
Originally posted by DZHANNI:
мой участковый врач мне нравиться
мне мой тоже не очень нравится, я как-то в ее отсутсвие пошла на примем в соседний участок. И так мне там приглянулось. потом соседней тетеньке платно ходила. А как забеременнела - подошла и попросилась наблюдаться у нее. Взяла
теперь все бесплатно.
DZHANNI 19-02-2009 13:21
Девочки, вы все тут такие счастливые-тесты, УЗИ,осмотры... тоже хочется, если все будет хорошо, то планируем зачатие на май-июнь. Хотя говорят чтоб забеременеть надо минимум 6 месяцев, не все так просто. Будем стараться :-)
Temo4ka 19-02-2009 14:14
quote:
Originally posted by DZHANNI:
Девочки, вы все тут такие счастливые-тесты, УЗИ, осмотры... тоже хочется, если все будет хорошо, то планируем зачатие на май-июнь. Хотя говорят чтоб забеременеть надо минимум 6 месяцев, не все так просто. Будем стараться :-)
я тоже всегда читаю и радуюсь за всех, все такие счастливые... а вот мы до вчерашнего дня планировали зачать в конце апрле - мае, но вчера меня жутко расстроили и видимо зачатие придется перенести ( как бы это смешно и ужасно не казалось) на август, я ооочень расстраиваюсь и все эти обстоятельства меня уже всебольше и больше напрягают..
DZHANNI 19-02-2009 14:28
Невесты 2008 плавно переходят на ветку Я беременна)))))))))))))). Temo4ka
вы же планировали ч/з год, если я не ошибаюсь?!
Temo4ka 19-02-2009 14:33
quote:
Originally posted by DZHANNI:
Невесты 2008 плавно переходят на ветку Я беременна)))))))))))))). Temo4ka
вы же планировали ч/з год, если я не ошибаюсь?!
они уже сюда перещли, просто я по своим идиотским обстоятельствам задерживаюсь... Читаю посты Куклы и Таши всегда безумно радуюсь, хотя даже вживую из не знаю, только по форуму свадьбы))..что мы только не планировалди, сначала зачатие в феврале, потом в апреле, а теперь видимо в августе, как раз через год, но по этому поводу я ооочень расстраиваюсб((((((((((
OKA 19-02-2009 14:33
quote:
Originally posted by DZHANNI:
говорят чтоб забеременеть надо минимум 6 месяцев, не все так просто.
фигню говорят! не слушайте 
у нас первый получился на 4-ый месяц. Над ним "работали". А сейчас - с первого раза... незапланировано... Думали - ай-да, ничего. а вот ЧЕГО!
DZHANNI 19-02-2009 14:54
quote:
Originally posted by OKA:
фигню говорят! не слушайте 
у нас первый получился на 4-ый месяц. Над ним "работали". А сейчас - с первого раза... незапланировано... Думали - ай-да, ничего. а вот ЧЕГО!
Очень хочется чтоб все получилось с первого раза. У нас была очень смешная история. Сидим как-то в шашлычке с друзьями, все молодожены, обсуждаем зачатие(позы чтоб забеременнеть, воздержание от секса... в общем до обсуждались, не заметили как за соседний столик мужички с пивасом сели, так они к нашему разговору прислушали и сидят обалдевают)))))
OKA 19-02-2009 15:25
есть же еще тесты на овуляцию - если очень надо с первого раза. попробуйте с ними.
vanilla-S 19-02-2009 22:52
quote:
говорят чтоб забеременеть надо минимум 6 месяцев, не все так просто. Будем стараться :-)


у Умнички спросите-Как они "пол-года планировали стараться" и в первую же неделю "всё случилось" )))
vanilla-S 19-02-2009 22:54
Мне нравится фраза "Хотите услышать как Боги смеются-расскажите им о своих планах")))
Natella 20-02-2009 12:09
Вставлю свои пять копеек... Над дочей мы целый год трудились. Сын получился с первого раза. Опыт однако

vanilla-S 20-02-2009 09:05
Девочки, Новые беременные!!!

ну возьмите уже у меня журналы кто-нибудь! Ценная же весчь! Покупала рублей за 70-80 каждый, готова отдать штук 6 за шоколадку, да и просто так отдам! Лежат на подоконнике, никому не нужные, место занимают((( Прошлогодние. Но новых методов вынашивания с тех пор не придумали))) "9 Месяцев" называется, и парочка "Роды. Ru"

vixen 20-02-2009 09:14
Мы тоже с мужем собирались как минимум месяца три трудиться над малышиком, ну и что же. после первого раза

))))
OKA 20-02-2009 10:03
Никогда больше не буду говорить, что у меня большой живот....

33-летняя Надя Сулиман недавно произвела на свет восьмерняшек. Вскоре выяснилось, что дома женщину ждут еще шестеро детей. Все они зачаты с помощью искусственного оплодотворения, а сама многодетная мать сейчас не замужем и живет с родителями.
Marabelka 20-02-2009 10:33
quote:
Никогда больше не буду говорить, что у меня большой живот....
Офигеть....
Marabelka 20-02-2009 10:40
Девочки, отдам за 4 творожных глазированных сырка:
1. "Канефрон" (две пластинки целые, одна без 5 штучек)
2. "Фолиевую" (тоже почти целая)
3. есть "Фенюльс", но, блин, там штук 5 всего....
Так, читаем дальше: продам распашонки по 20 - 30 рублей. Носили недели две от силы... Очень быстро выросли... Писать в ПМ. Кстати, забыла сказать, живу в Металлурге, сама выехать не смогу, нам 2 месяца))) Так что жду в гости)))


kini 20-02-2009 10:41
quote:
Originally posted by vixen:
Мы тоже с мужем собирались как минимум месяца три трудиться над малышиком, ну и что же. после первого раза
))))
а у нас получилось на 4-ый месяц стараний

Andreevna 20-02-2009 10:43
я тоже думала, что вот сейчас начнем планировать, и может быть через полгодика...

в итоге с первого раза

Шэф 20-02-2009 12:55
а у нас со второго)))
КуклА 20-02-2009 16:43
Я аж испугалась, когда увидела этот супер большой живот...
Я тоже не ожидала, что с первого раза получится, но мы планировали)))
девочки где делают 3-х мерное УЗИ???я удивилась, что в медсервисе нет. Хотим сходить!
Janine 20-02-2009 17:22
quote:
девочки где делают 3-х мерное УЗИ???
В 7 роддоме вроде бы делали. Стоит около 2-х или 3-х тысяч рублей, точно не помню. Летом видела в их прайсе эту услугу.
Ммашенька 20-02-2009 20:35
не санаторий это мягко сказано))) камера пыток)))
убедили))) а если я не замечу начала? или не замечу как воды отойдут? или меня охватит паника и я не смогу взят себя в руки? или мужа дома не будет?
irinka-vik 20-02-2009 22:31
quote:
Originally posted by Ммашенька:
а если я не замечу начала? или не замечу как воды отойдут? или меня охватит паника и я не смогу взят себя в руки? или мужа дома не будет?
Я скажу о себе: чем больше у меня становился срок, тем я меньше боялась родов и всего, что с ними связано... и тем быстрее хотелось родить. Поэтому, когда у меня начались схватки (дома, в роддом заранее не ложилась), честно скажу, никакой паники у меня не было. Я была абсолютно спокойна, хотя в принципе по характеру я еще тот холерик и паникер страшный. Было часа два ночи, я еще немного телек посмотрела, потом врачу позвонила, душ приняла, а уж где-то в полшестого утра мужа разбудила, за машиной в гараж отправила...
Теперь по теме: не заметить, как отойдут воды, думаю, невозможно, даже если они начнут подтекать, вы все равно просто обязаны обратить внимание на увеличившийся объем выделений... К тому же по первости схватки не продолжительные, не частые и не болезненные. Так что думаю, соберите все вещи, которые нужны в роддом, чтобы они были наготове и ждите спокойно дома "часа икс". А мужа дома не будет - такси, в конце концов, вызовете, родственников кого-нибудь попросите, чтобы одежду забрали. Легких родов вам!
Li$$a 20-02-2009 22:36
офигеть какой живот.... до сих пор смотрю на него
а мы ребятеночка планировали с января, а получилось только в апреле, причем почти в день подачи заявления в загс )))
Ммашенька 21-02-2009 09:18
irinka-vik, спасибо. а я вот наоборот, чем больше срок, тем больше боюсь. не боли, а всяких неприятностей типа плохого настроения врача, нехватки мест в палатах, хамства и непрофессионализма мед персонала.
Ммашенька 21-02-2009 09:45
кому нибудь ставили диагноз ЗРП (задержка развития плода)? и как все оказалось? и что с этим делать?
Любознатель 21-02-2009 10:55
quote:
Originally posted by Ммашенька:
кому нибудь ставили диагноз ЗРП (задержка развития плода)?
Это моя проблема в первую беременность, ЗРП бывают разные , у меня была первой степени это когда размеры плода отличаются от гестационного срока от 2-3 недель. У меня было 3 нед. причем всё очень сильно зависит от врача одини точно придерживаются своих таблиц и тупо ставят ЗПР , а другие не видят в таком расхождении ничего не обычного и так сказать более гибко подходят к срокам беременности (учитывают длительность менструального цикла , и габариты папы-мамы)делают УЗИ в динамике через 2-3 недели и следят что бы размеры плода увеличивались по сравнению предыдущеми УЗИ.
quote:
Originally posted by Ммашенька:
и как все оказалось? и что с этим делать?
Положили меня на 36 (по моим подсчетами подсчетам моего врача)нед в роддом прокапали актовегин и отправили домой, а по гестации уже было 39 недель.
А когда пошла рожать мне сказали что действия врачей были не нужны без актовегина я бы родила 3100-3200 , а так родился малыш 3500 и плод стал для меня крупноват поэтому пришлось делать надрез.
Не паникуйте какой у вас срок и какое расхождение? Хотя по себе знаю это трудно не паниковать , уж очень напрягает это ЗРП у меня сейчас вторая беременность оставание пока 1,5-2 недели поэтому ЗПР пока не ставят , но ещё все в переди. Могу дать совет оставляйте себе все копии УЗИ и требуйте сравнения нового УЗИ с предыдущем. И самое важное что бы ваш врач разобрался по чему идет отставание это ваша особенность или малышу действительно чего то не хватает.
Marabelka 21-02-2009 11:17
quote:
нехватки мест в палатах
Когда ждешь встречи со своим чудом на такие мелочи перестаешь обращать внимание... Да, неприятненько, да, не совсем удобненько)))) Что же теперь? Ничего страшного! Я и в дородовом лежала на кушетке прям рядом с туалетом 3 дня (и не я одна) и в послеродовом на кушетке 1 день. Выжила))). Так что вы эти страхи бросьте! Все будет ок!



Marabelka 21-02-2009 11:21
а в итоге вот такое чудо!



irinka-vik 21-02-2009 11:31
quote:
Originally posted by Ммашенька:
тем больше боюсь. не боли, а всяких неприятностей типа плохого настроения врача, нехватки мест в палатах, хамства и непрофессионализма мед персонала
Найдете возможность договориться с врачом - и страхов будет гораздо меньше

.
Svetochka 21-02-2009 13:35
Ухожу девчонки из вашей темы: 13 февраля стала мамой чудного малыша Владислава. Рожала в роддоме N7. Мальчик весом 3400 54 см 9/9 по Апгар. Персонал отличный, все врачи и особенно медсестры в детском отделении просто слов нет - большое им всем спасибо. Выписались 19 февраля.
КуклА 21-02-2009 13:42
Матюша СУПЕР, такой пупсик)))
Светочка поздравляю!!!Заходи иногда к нам)
Спасибо. Надо будет в 7 позвонить, но цена впечатляет))))))
НИКА-кая 21-02-2009 15:53
Марабелка, вы в каком были РД?
Marabelka 21-02-2009 17:34
quote:
Марабелка, вы в каком были РД?
в роддоме N 3 ))
Marabelka 21-02-2009 17:35
quote:
Найдете возможность договориться с врачом - и страхов будет гораздо меньше
Я ни с кем не договаривалась, персонал отличный)))
Ммашенька 21-02-2009 18:06
мне врач не сказала, какое расхождение с нормой. просто говорит, что дно матки мало поднимается, недостаточно. сейчас у меня срок 30 недель. актовегин мне в уколах ставили, оч больной укол, во вторник мне назначили узи, я так понимаю, что внеочередное (должны в 32 делать, вроде). но она мне этот диагноз (ЗРП) под вопросом поставила. я честно говоря не думаю, что малыш маловат. да и живот у меня не маленький, по сравнению с другими животами на таком же сроке. просто я врачу доверяю, ей же виднее, вот и немного переживаю.
Любознатель 21-02-2009 18:44
По размеру живота не судят о ребенке как впрочем и по дну матки нельзя точно сказать есть ли ЗРП. ЗРП можно только по УЗИ поставить
Axid 21-02-2009 20:03
все еще жалко выкинуть баночки из под пюре, может кому-то нужны для анализов, отдам!!!
irinka-vik 21-02-2009 20:40
quote:
Originally posted by КуклА:
Надо будет в 7 позвонить, но цена впечатляет))))))
А какова цена, если не секрет? Я так понимаю, платить нужно лично врачу? Сейчас ведь рд официально не могут платные услуги оказывать, или я ошибаюсь?
irinka-vik 21-02-2009 20:42
quote:
Originally posted by Marabelka:
Я ни с кем не договаривалась
А я договаривалась, так как все же качество оказания медицинской помощи у нас не всегда на должном уровне, согласитесь. С подстраховкой мне было спокойнее.
Marabelka 21-02-2009 20:48
quote:
качество оказания медицинской помощи у нас не всегда на должном уровне
Соглашусь))). Раз на раз не приходится))). Но мне с врачами повезло... Только вот в детском отделении жабы были, а так все даже на уровне)))
OKA 21-02-2009 21:01
А меня с 4-го марта в декрет отправляют уже. Все-таки, быстро время летит

правда, по моим подсчетам на неделю раньше должны были отправить. Ну да ладно, мы никуда не торопимся...
irinka-vik 21-02-2009 22:43
quote:
Originally posted by OKA:
А меня с 4-го марта в декрет отправляют уже.
Поздравляю! Можно сказать, на финишную прямую выходите

angelochic 22-02-2009 01:49
quote:
Originally posted by Marabelka:
в роддоме N 3 ))
слушай, прям воспоминания нахлынули)))
я на сохранении там лежала.. дак около кухни прямо, так сказать на границе между прошлым и будущим)))
девочка-припевочка 22-02-2009 11:33
Будующие мамочки может кому-нибудь еще нужен крем от растяжек "9 МЕСЯЦЕВ"???? Обещали забрать и не забрали(((( Баночка вскрытая но почти не пользованная... Стоит бедняга на полочке.. ОТДАЛА бы с радостью))))

КуклА 22-02-2009 12:52
какова цена, если не секрет?
[/B]
[/QUOTE]
цену еще не уточняла, но Жанин написала что 2-3 тысячи.
Tashaa 22-02-2009 16:01
А мы не старались, не планировали, но все равно очень обрадовались, сейчас думаю, что как-то все очень хорошо получается, ощущение, что все вовремя и как надо.
Надо бы вот про сыворотку с врачом проконсультироваться, наверное, надо все-таки будет купить, чтобы не попасть в ситуацию, когда персонал роддома разведет руками, и останусь ни с чем....
А где ее вообще продают? не думаю, что она во всех аптеках есть, в принципе, если проблем с поставками нет, то надо просто мужа проинструктировать что и где, привезет в случае чего.
и еще, знающие люди, уточните, плз, в течение какого срока нужно эту сыворотку ввести.
спс
Li$$a 22-02-2009 16:36
quote:
цену еще не уточняла, но Жанин написала что 2-3 тысячи.
Это в 7 роддоме такая цена? а за что именно? врачу только?
У меня знакомая там рожала в декабре. В 7 роддом они договаривались заранее, тк к нему не относились. В итоге меня поразила сумма которую они заплатили заранее. 70 000! Это за то чтобы заранее за пару дней лечь, за роды, и за послеродовый уход!
angelochic 22-02-2009 16:38
quote:
Originally posted by Li$$a:
70 000!
это только аппетиты врачей чтоб усилились
Авелия 22-02-2009 17:37
quote:
Originally posted by Tashaa:
и еще, знающие люди, уточните, плз, в течение какого срока нужно эту сыворотку ввести.
спс
Я читала, что надо ввести в течение 72 часов после родов, если у ребенка кровь положительная. Но чем раньше, тем лучше. Еще некоторые врачи советуют на 28 неделе вводить, для профилактики. Но мне посоветовали этого не далать, так как при первой беременности в этом нет большой необходимости, а пичкать себя лекарствами лишний раз не стоит 
Andreevna 22-02-2009 20:03
quote:
Originally posted by OKA:
А меня с 4-го марта в декрет отправляют уже. Все-таки, быстро время летит 
Поздравляю
а меня 4 на учет поставят, только надо сначала анализы сдать и специалистов пройти...
кто в курсе как отметку стоматолога получить?
Janine 22-02-2009 22:19
quote:
Это в 7 роддоме такая цена? а за что именно? врачу только?
Это стоимость трехмерного узи. правда не знаю, есть ли сейчас такая услуга. Летом видела в прайсе.
quote:
В 7 роддом они договаривались заранее, тк к нему не относились. В итоге меня поразила сумма которую они заплатили заранее. 70 000! Это за то чтобы заранее за пару дней лечь, за роды, и за послеродовый уход!
Сумма какая-то из области фантастики для Ижевска! Все мои знакомые, кто рожал в 7 роддоме (и до родов ложились и после родов одноместная палата и пр.), платили 5-7, ну максимум 10 тыс.
але4ка 22-02-2009 22:20
quote:
Originally posted by Andreevna:
кто в курсе как отметку стоматолога получить?
До сих пор стоматолог не прошла 
Стыдно - жуть! Зато 2 зуба уже удалить успели - один в 9 недель, другой в 13. Так вот...
Кстати, кто во сколько начал на курсы для беременных ходить, а то я этим вопросом даже не озадачивалась - и имеет ли вообще смысл туда идти?
Li$$a 22-02-2009 22:24
[QUOTE]
Сумма какая-то из области фантастики для Ижевска! [/QUOT
сама бы не поверила если бы не знала их лично.
Lostes 22-02-2009 22:27
quote:
Originally posted by Li$$a:
70 000!
Что-то вы похоже не допоняли... Возможно, это затраты на ведение всей беременности, но уж никак не за роды!
irinka-vik 22-02-2009 22:28
Сегодня в Москве плата за роды составляет в среднем - тысяча-полторы долларов (я не имею ввиду клиники люкс, где), а в нашей провинции и с нашими зарплатами разрешите в такие цены не поверить. В 2007 году подруга в 7 рд рожала, за пребывание в одноместной палате, по-моему, платила 1200 р в сутки, т.е. около 10 тыс. рублей за все время нахождения в рд, ну с врачом если договариваться, еще тыс 5 можно накинуть. Итого 15 по максимуму. Откуда, интересно, цифра 70 тысяч.
vanilla-S 22-02-2009 22:30
ну 10 это минимум... я про 7 РД слышала 30..в 6 РД 5-10 кому как повезет)))
irinka-vik 22-02-2009 22:38
quote:
Originally posted by vanilla-S:
я про 7 РД слышала 30
У меня подруга в прошлом году в 7 рд в гораздо меньшую сумму "уложилась". Ну хорошо, пусть даже 30, но ведь не 70! Я в 2007 году в 6 рд рожала, 5 тыс. заплатила за одноместную палату, 5 врачу и 2 анестезиологу, 12 итого.
OKA 22-02-2009 22:46
quote:
Originally posted by Andreevna:
кто в курсе как отметку стоматолога получить?
приходишь в любую стомотологию, хоть платную, хоть государственную. Платишь 80 рублей за медосмотр. садишься на 5 минут в кресло. Тебе зубы посмотрят, может насоветуют чего. Встаешь. получаешь заветный штампик - и свободна.
Я в платной проходила. Мимоделом пробегала, даже не ждала очереди. кто был свободный из врачей, тот и посмотрел.
OKA 22-02-2009 22:48
quote:
Originally posted by Marabelka:
Marabelka
Какой у вас аккуратненький живот был! У меня 29 недель, и уже ничуть не меньше...
Li$$a 22-02-2009 22:53
quote:
Что-то вы похоже не допоняли...
Именно 70. Сюда входит палата до и после родовая несколько дней, уход медсестер и врачей (видимо они им доплачивали) и плазма для главврача или заведеющ (уж не помню через кого они устраивались. В общем это примерно на что ушло, естессно неофициально. Они сказали что их знакомые в марте рожали и у них примерно в такую же сумму обошлось. Видимо через кого они устраивались в роддом дорого просит.
irinka-vik 22-02-2009 23:02
quote:
Originally posted by Li$$a:
естессно неофициально
Ес-но, неофициально, т.к. роддома сегодня официально не имеют право оказывать платные услуги опять же "благодаря" нацпроекту "Здоровье"... Конечно, оспаривать не буду, свечу, как говорится, не держала... Но все же я в достоверности этой цифры сильно сомневаюсь. Еще раз повторю, Ижевск - это не Москва, уровень жизни у нас несопоставим со столичным, а такие расценки высоки даже для Первопрестольной.
Lostes 22-02-2009 23:30
quote:
Originally posted by Li$$a:
Сюда входит палата до и после родовая несколько дней, уход медсестер и врачей (видимо они им доплачивали) и плазма для главврача или заведеющ (уж не помню через кого они устраивались. В общем это примерно на что ушло, естессно неофициально.
Как за платную палату можно заплатить неофициально???
Я рожала в 7-ом 4 года назад, договоренность была с заведующей. Сумма была в 10 раз (!) меньшая. Даже с учетом инфляции ерунда какая-то... Или ваши друзья олигархи, которым деньги карман жгут!

Мы кстати кофеваркой обошлись

И то по собственному усмотрению. Плазму прямо заказали что ли?
irinka-vik 22-02-2009 23:59
quote:
Originally posted by Lostes:
Как за платную палату можно заплатить неофициально???
Поясню еще раз. Когда началась реализация напроекта "Здоровье", роддома стали получать средства из бюджетных источников за каждую роженицу по родовым сертификатам... Но только в том случае, если с роженицей не заключался договор об оказании платных услуг. Т.е. официально "платные" палаты роддома вынуждены были закрыть. А практиковалось (и практикуется сейчас) так: просит тебя заведующая или главврач купить для рд телек, чайник или что там еще... ты покупаешь и пишешь заявление о том, что просишь принять рд в качестве спонсорской помощи то-то и то-то... ну либо напрямую денежки передаешь... Вот и весь вопрос.
А насчет суммы я с вами солидарна, не верю!
Marabelka 23-02-2009 12:24
Какой у вас аккуратненький живот был! У меня 29 недель, и уже ничуть не меньше...
Так я крупненькая сама, поэтому на моем фоне мой сынуля терялся))) А родился большущим!
Tashaa 23-02-2009 09:23
Я в шоке: короче, за сыворотку денежки отсчитай, за палату отсчитай, вот тебе и родовые сертификаты....
А между прочим жена брата рожала 4 года назад, в палате люкс лежала, в результате ребенка выписали со сламанной ключицей.... вот тебе и уход...
в общем, я в замешательстве....
Li$$a 23-02-2009 09:34
quote:
А насчет суммы я с вами солидарна, не верю!
Я не ведь на заставляю никого верить. Просто поделилась информацией от которой сама в шоке. Сумма была названа несколько раз и чеки я у них не проверяла. ))))))
Lostes 23-02-2009 11:32
quote:
Originally posted by Tashaa:
за сыворотку денежки отсчитай
Погодите, погодите... Так за сыворотку крови или плазму - ТВ?

О чем речь-то идет, Li$$a?
Любознатель 23-02-2009 13:17
quote:
Originally posted by irinka-vik:
Сегодня в Москве плата за роды составляет в среднем - тысяча-полторы долларов (я не имею ввиду клиники люкс, где),
Зимой 2007 г официальный контракт с роддомом от 35000-85000 руб зависит от роддома это цена на обычные роды если плановое кесарево ещё + 5000-15000 сооветственно это тоже не люкс клиники обычные роддома.
irinka-vik 23-02-2009 14:32
quote:
Originally posted by Lostes:
Так за сыворотку крови или плазму - ТВ? О чем речь-то идет, Li$$a?
Думаю, что о ТВ, зачем заведующей кровь? Она ее, думаю, в личных интересах для улучшееия мат. положения вряд ли сможет применить

Я тоже в РД тв покупала, правда, обычный, не плазву.
Li$$a 23-02-2009 14:59
quote:
О чем речь-то идет, Li$$a?
О выбранной модели плазмы ТВ. )))
Бапка 23-02-2009 17:24
и куда им столько телевизоров

Lostes 23-02-2009 18:22
quote:
Originally posted by Li$$a:
О выбранной модели плазмы ТВ.
Ну вот я так и поняла))). А некоторые иначе.

Tashaa 23-02-2009 18:51
Нет, я о том, что вроде бы медицина бесплатна, а за все платить все-таки приходиться

просто выше упоминалось о том, что нужного препарата в роддоме не оказалось, пришлось покупать, вот и привела в пример, хотя, как я понимаю, платная палата, это уже персональный выбор каждого....
vanilla-S 23-02-2009 19:02
да конечно-ваш выбор)))
А знакомые у Li$$a, наверняка просто состоятельные люди, по которым это видно))) 7-ой РД у нас самый же понтовый. Вот люди и хотят получить по высшему уровню (В Ижевске) и готовы платить за это. Ну и как было с них не взять??)))
Но многие женщины из районов и из города рожают в нем абсолютно бесплатно-по показаниям. Только лежат в общих палатах, а не в комфортабельных одноместках. И как отдариваться-тоже дело каждого(и его кошелька)-цветы , конфеты или что-то серьезнее
ель 23-02-2009 19:04
медицина-то, бесплатная, только все ищут врача самого лучшего, с золотыми руками, чтобы и днем и ночью был готов принять роды, чтобы по звонку - сразу в роддом, а у врачей ведь тоже семьи. и дела личные. Зато в любом роддоме есть бесплатный ( не значит плохой) дежурный доктор, но почему-то все хотят личные договоренности. Вот за договоренности и платят)))
OKA 23-02-2009 22:31
В курсе кто-нибудь, беременной алоэ с медом можно?
ель 23-02-2009 22:35
если нет склонности к аллергии, резус-конфликта, конфликта по АВО, то можно.
КуклА 24-02-2009 21:03
Я слышала, что алое нельзя!!!Сама расстраивалась когда в нос закапывала, а потом только узнала. Точно не помню, но вроде схватки вызвать может. Хотя у меня обошлось)
Tashaa 24-02-2009 21:12
девочки, а где можно купить какой-нибуд хорошенький домашний костюмчик, в котором можно было бы лечь в больницу, и что еще обычно туда берут?
irinka-vik 24-02-2009 21:56
quote:
Originally posted by Tashaa:
а где можно купить какой-нибуд хорошенький домашний костюмчик, в котором можно было бы лечь в больницу, и что еще обычно туда берут?
Лечь в больницу на сохранение или в роддом рожать?
ель 25-02-2009 10:14
подумала про алоэ, конечно, препарат для уколов в ампулах противопоказан, но его сейчас и в продаже нет, поэтому такой вариант отпадает. если использовать местно (капать в нос), то системное действие (через кровь на ребенка) минимально. Есть алоэ тоже не рекомендуют во время беременности. Ока, вы как хотите алоэ использовать?
Marabelka 25-02-2009 13:39
quote:
Лечь в больницу на сохранение или в роддом рожать?
И в какой роддом? Если на сохранение, то советую сначала позвонить и узнать, как у них там с температурой... А то я купила себе халат, а там такая жарища была, что ходила в шортах и футболке... Хорошие комплекты (и не дорогие) в "Моде Плюс" (Строитель)
irinka-vik 25-02-2009 15:14
quote:
Originally posted by Tashaa:
а где можно купить какой-нибуд хорошенький домашний костюмчик
Смотря что вы хотите. Я покупала себе трикотажные штаны и футболки в отделе "Твое", и дешево, и удобно. Тем более, что сейчас там скидки до 70%. Также можно недорогие комплекты посмотреть в "Модисе" (ТЦ "Аврора"). В отделах "Жаккард" - они есть в Лотосе, ТЦ Авроре, по-моему и в Аксионе были, много домашних костюмов, но там более высокая ценовая категория.
девочка-припевочка 25-02-2009 16:16
Я думаю легкий халатик все же был бы удобнее. обычно что в дородовой что в послеродовом отделении очень жарко. А то что халат а не штаны нужно брать дак это просто универсальнее.. во-первых и кормить удобнее и снимать легче... В послеродовом отделении (если будут швы)в штанишках не походите.
Мотылёк 25-02-2009 17:28
В дородовое отделение я брала и халат, и брючки с футболкой. Халат-после душа и на осмотр на кресле одевала(извините, что бы с трусиками не мучится

), а на повседневную носку-брючки и футболку.
basica 25-02-2009 20:44
quote:
Originally posted by Marabelka:
а в итоге вот такое чудо!
https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/000691/691069.jpgMarabelka? смотрю на вашего малыша и не удержалась - новорожденный так на моего похож - сама удивилась - не поняла - что ТУТ мой Ваня делает - сравните - правда ракурс другой, что скажите?
сорри за конкретный офф)

OKA 26-02-2009 12:06
quote:
Originally posted by ель:
Ока, вы как хотите алоэ использовать?
от кашля развожу алоэ с медом, пью по чайной ложке.
Я вот загрипповала 
Marabelka 26-02-2009 12:24
quote:
Marabelka? смотрю на вашего малыша и не удержалась - новорожденный так на моего похож - сама удивилась - не поняла - что ТУТ мой Ваня делает - сравните - правда ракурс другой, что скажите?
сорри за конкретный офф)
Ага, похож))) Только крупнее Ваш Ваня, похоже))), а мой потемнее))). Но есть сходство)). Нос?
ель 26-02-2009 10:43
quote:
Originally posted by OKA:
от кашля развожу алоэ с медом, пью по чайной ложке.
При приеме внутрь: возможны диспепсия, изжога, боли в животе, диарея, ощущение прилива крови к органам малого таза, усиление менструальных кровотечений, повышение тонуса матки при беременности, аллергические реакции.
поэтому можно только в нос капать, внутрь не принимайте
OKA 26-02-2009 11:47
quote:
Originally posted by ель:
внутрь не принимайте
доза-то небольшая. И ничего из побочных я пока не испытала. А кашель как-то лечить надо, иначе меня вывернет наизнанку 
Вчера у терапевта была, 38,5... Ох она меня и напугала! Да так сильно, видать, что уже сутки температура выше 36,4 не поднимается 
albaniaya 26-02-2009 12:38
блииин, ОКА. от кашля матка не в тонусе?
Любознатель 26-02-2009 12:42
ВО-во я за да дня так накашлялась что у меня уже бока болят. Так что лучше уж чего то выпить от кашля , чем кашлить и
quote:
Originally posted by albaniaya:
от кашля матка не в тонусе?