Дети

Я беременна?!

Бессамемучо 06-02-2012 15:49

quote:
Originally posted by ofeliya-82:

Но мы молодцы,скоро вырастем и поедем домой,к папе))



Мои поздравления!!! Как хорошо что все сделали вовремя! Поправляйтесь!
ofeliya-82 06-02-2012 15:57

quote:
вы его планово делали, которое третий раз??

Делала УЗи в 29 недель в своей больнице,по рекомендации перинатолога.Узист мужик,по его узи тогда все было нормуль(В ПЦ мне сказали такого быть не может)А тут я решила платно в 34недели сходить.Видимо интуиция подсказала.Девочки, кто стоит на учете на Ракетной,не ходите на УЗИ в нашу поликлиннику.
Сам ты Наташа 06-02-2012 16:17

ofeliya-82, спасибо за советы про УЗИ на Ракетной, актуально.
А у кого на учете состояли, и как в целом впечатление?
Здоровья малышке и Вам!!!
Зимний лес 06-02-2012 16:18

ofeliya-82 , а без направления УЗИ сделают в ПЦ и куда там идти, сначала в кассу, и к какому времени лучше?
Юлик59 06-02-2012 16:33

quote:
Originally posted by ofeliya-82:

Делала УЗи в 29 недель в своей больнице,по рекомендации перинатолога.Узист мужик,по его узи тогда все было нормуль(В ПЦ мне сказали такого быть не может)А тут я решила платно в 34недели сходить.Видимо интуиция подсказала.Девочки, кто стоит на учете на Ракетной,не ходите на УЗИ в нашу поликлиннику.

Спасибо за совет, тоже стою на учете в поликлинике на Ракетной, первое УЗИ делала там, но узист как увидел двойню, сразу сказал, что все последующие УЗИ не к нему, только в ПЦ. Видимо, не очень уверен в своей компетенции или не готов брать на себя ответственность, даже сослался на какой-то приказ (о котором в ПЦ, кстати, никто ничего не слышал), да и гинеколог сказала, что УЗИ у них лучше не делать, "все равно толком ничего не скажут и отправят к перинатологу", поэтому лучше сразу в нормальном месте.
Вам и вашей доченьке здоровья и побольше сил!!!

NatashusikF 06-02-2012 16:45

quote:
Зимний лес

Конечно сделают УЗИ без направления.
Работают они с 9.00 - но очередь надо занимать с 8)))
Заняли очередь - сходили в кассу оплатили - а потом ждете своей очереди.

quote:
ofeliya-82, спасибо за советы про УЗИ на Ракетной, актуально.
А у кого на учете состояли, и как в целом впечатление?

Да УЗИст на Ракетной -очень странный - и очень "многословный" за всю беременность мне ни разу слова не сказал - кроме все впорядке - беременность соответствует сроку.

На Ракетной - из гинекологов только вроде Чекурова и Агеева нормальные - остальные...не ахти. За время беременности у всех побывала - больше всех Чекурова понравилась - все подробно распросила, на все вопросы ответила. А остальные - только карту заполняли и кроме веса и объемов ничего не измеряли. А на все мои жалобы только улыбались.

NatashusikF 06-02-2012 16:48

Всем беременнюшечкам - здоровья вам, силы и здоровых малышей.

Я свою беременность теперь вспоминаю - и даже скучаю черз полгода )))

mi_Lana 06-02-2012 17:15

quote:
А тут я решила платно в 34недели сходить.Видимо интуиция подсказала

вот это даа...
ещё раз вам сил и терпения. вы молодцы!!!!!
Edelweiss123 06-02-2012 17:23

Девчонки, а на Орджоникидзе,51 (больница N5) никто УЗИ не делает?
ofeliya-82 06-02-2012 18:11

quote:
ofeliya-82, спасибо за советы про УЗИ на Ракетной, актуально.
А у кого на учете состояли, и как в целом впечатление?


На учете стояла у Черезовой.Вес,давление,живот померяет-и все.Она даже не обратила внимания,что у меня живот маленький по срокам.И постоянно на больничных бывает.Вот выйду-я им всем там вставлю)))Там действительно самая адекватная только Чекурова по-моему.Но со след.беременностью я на Ракетную ни ногой))
В ПЦ оч удивились,что я с такими диагнозами у них не наблюдалась.

Спасибо девочки за теплые слова.Иногда настроение пакостное накатывает.Но я стараюсь не поддаваться.
Хотя здесь персонал отличный,вам всем желаю не оказаться здесь))Легкого вам течения беременности и легких же родов)))

foxy37 06-02-2012 18:19

quote:
Девчонки, а на Орджоникидзе,51 (больница N5) никто УЗИ не делает?

я там делала узи, очень понравилась врач (Ханукян, по-моему ее фамилия), сначала все внимательно посмотрела, потом мне рассказала, пол сказала, даже на 3-ем узи экран повернула и показала, где личико, где ножки и т.д.
Schastie 06-02-2012 20:32

quote:
Originally posted by ofeliya-82:

На учете стояла у Черезовой.Вес,давление,живот померяет-и все.Она даже не обратила внимания,что у меня живот маленький по срокам.



А вот нас она просто спасла - не проглядела многоводие. Я от 3-го УЗИ по глупости отказалась, так что если бы она не заметила, да срочно в ПЦ не направила, то не знаю, чем бы все закончилось...
katyakaterina 06-02-2012 21:46

Девочки приветик!
Сегодня нас выписали домой!!!
Кто знает мою историю, 02.02 я должна была ложиться в роддом.Срок 38 неделек.Все переживала что будут стимулировать.Но моя малышка решила иначе-в 10 утра 01 числа стали отходить воды, в 13.15 я уже была в предродовой в полном одиночестве. Схваток не было, поэтому поставили капельницу.Абсолютно ничего не болело, часов до 5 "сидела" в аське, периодически делая дыхательную гимнастику и расслабляющий массаж (из первого поста))).схватки наростали...На протяжении всего этого периода ко мне подходила милая девушка Татьяна, подсказывала как дышать, ставила обезбаливающее (но-шпу и анальгин-как мертвому припарка))) В 18.10 меня повели в роддзал и в 18.30 появилась на свет моя кроха!минут 15 тужилась, потом мне сказали что у ребенка 2х кратное обвитие, кесарить уже нельзя и что мне дается 15 минут, иначе помочь мне уже ничем не смогут.Вообщем хоть плод и маленький, не обошлось без разрывов и эпизиотомии (не знаю правильно ли написала, но вообщем надрезали шейку матки).
Несмотря на все это-роды действительно для меня прошли очень быстро и не сказать что болезненно.Больнее всего мне показалось когда меня зашивали)) Самое главное результат сопит сейчас рядом в кроватке -моя здоровенькая дюймовочка.
Так что девочки, настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо! Желаю вам всем легкой беременности и безболезненных родов!
Anna-Maria 06-02-2012 22:02

quote:

katyakaterina


ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИНЦЕССОЙ!
Нунуська 06-02-2012 22:09

quote:
katyakaterina

!Поздравляю с дюймовочкой!)))
Здоровья Вам с малышкой!!!

Кстати, согласна, что зашивают куда больнее, чем проходит сам процесс родов)))

irinka-vik 06-02-2012 22:31

quote:
Originally posted by katyakaterina:

katyakaterina



поздравляю, пусть дочь растет здоровенькой. Только беременяшек не пугайте - никакую шейку матки при эпизиотомии не надрезают, это разрез мышц промежности во избежании разрывов
Yulianna88 06-02-2012 22:36

quote:


katyakaterina



Поздравляю с рождением дочки!!! Уже писала выше, вот бы мне так - чтоб за день до плановой госпитализации моя малышка надумала
zelenoglazaya 06-02-2012 22:37

quote:
Originally posted by katyakaterina:

минут 15 тужилась, потом мне сказали что у ребенка 2х кратное обвитие, кесарить уже нельзя и что мне дается 15 минут, иначе помочь мне уже ничем не смогут



а когда они увидели двойное обвитие? сначала выходит затылок и лоб, потом вся головка и шея , а когда родилась головка, то и на остальное времени много не надо, сам выплывает.
foxy37 06-02-2012 22:38

[QUOTE]Originally posted by katyakaterina:
[B]

поздравляю!!! растите здоровенькими!!!

Lentochka1000 06-02-2012 23:09

quote:
Originally posted by ofeliya-82:

ofeliya-82



хочу вас поддержать и пожелать скорейшего набора веса малышке и вам огромного терпения. ВСе будет хорошо! Счастье, что на вашем пути встретились адекватные доктора! Я тоже категорически против районных консультаций
ofeliya-82 07-02-2012 10:24

quote:
Lentochka1000

Спасибо!
quote:
katyakaterina

Поздравляю вас с рождением принцессы!! Растите здоровыми,побольше молочка))
anagricaj 07-02-2012 21:52

Девочки, как вы думаете насколько нужно доверять УЗИстке при определении пола на 12 неделе?
anagricaj 07-02-2012 21:58

Девочки, как думаете, стоит ли доверять УЗИстке, которая как бы определила пол в 12 недель?
Нунуська 07-02-2012 22:04

quote:
Девочки, как думаете, стоит ли доверять УЗИстке, которая как бы определила пол в 12 недель?

А кто делал?
Нам в первую беременность в 15 недель сказала УЗИстка что будет мужчина! На всех последующих УЗИ только подтверждала это. Так и оказалось!

г3412и 07-02-2012 22:26

quote:
Originally posted by anagricaj:

стоит ли доверять УЗИстке, которая как бы определила пол в 12 недель?


Думаю что нет. Дочку мою мне тоже определили на 1 УЗИ, сказали "мужик будет", кстати Досковская из бывшего 7 РД, а когда легла к ним на роды, она же и говорит "девица будет", на мой вопрос "как девица? мальчика же обещали" она ответила "кто вам такое сказал? смотрите сами" и повернула ко мне монитор, только я там ничего не увидела))))))

irinka-vik 07-02-2012 22:36

quote:
Originally posted by anagricaj:

Девочки, как думаете, стоит ли доверять УЗИстке, которая как бы определила пол в 12 недель?



Думаю, вопрос не так надо ставить. 12 недель - слишком маленький срок для того, чтобы со 100% вероятностью пол определить, там еще ничего по сути не видно. Моя вообще на 1 узи сказала: даже предполагать не буду, а то скажу мальчик, а в итоге то, что приняла за мужское достоинство, окажется пуповиной .
Хочу заметить, что врачи и на более поздних сроках ошибаются, знакомой до последнего девочку обещали, родился мальчик.
alter_girl 07-02-2012 22:36

quote:
Originally posted by г3412и:

Думаю что нет. Дочку мою мне тоже определили на 1 УЗИ, сказали "мужик будет", кстати Досковская из бывшего 7 РД, а когда легла к ним на роды, она же и говорит "девица будет", на мой вопрос "как девица? мальчика же обещали" она ответила "кто вам такое сказал? смотрите сами" и повернула ко мне монитор, только я там ничего не увидела))))))


УЗИ вообще 100% гарантии не дает. Кому-то на всех трех УЗИ неправильно пол определяют. Нам Досковская на первом, в 14 недель, мальчика пообещала и даже зафотала

Нунуська 07-02-2012 22:42

ТОже кстати Досковская Ирина Викторовна определяла нам нашего мужчину!))))
И тоже с подтверждением) Фотку распечатала крупным планом доказательство!
Lentochka1000 07-02-2012 22:51

quote:
Originally posted by Нунуська:

Досковская Ирина Викторовна



тоже у нее была. Хорошая тетенька
zelenoglazaya 07-02-2012 22:53

quote:
Originally posted by irinka-vik:

Думаю, вопрос не так надо ставить. 12 недель - слишком маленький срок для того, чтобы со 100% вероятностью пол определить, там еще ничего по сути не видно



+10000
A-elita 08-02-2012 01:20

У нас в 14 правда недель парня пообещали, ну не 100% конечно, но сказали процентов 80 ))) Последующие узи подтверждали. Фотка достоинства имеется теперь ))) причем крупным планом, думаю можно спокойно шторки с машинками покупать )))
Kateka 08-02-2012 09:38

quote:
Originally posted by katyakaterina:
Сегодня нас выписали домой!!!

Поздравляю с рождением девочки!
Кушайте хорошо и растите здоровыми)))

ШатоЛафит 08-02-2012 13:33

Катюша,поздравляю с выпиской!
Дома начинается новая жизнь !
ШатоЛафит 08-02-2012 13:43

Офелия!!! Слезки уберите! Вашей доченьке нужна позитивно настроенная мамочка, которая не верит а точно знает что еще немного и доченька будет самой здоровой и умной на земле,куда ее привели пап и мама
Twiggy 08-02-2012 14:05

Девчонки,есть тут кого кладут на госпитализацию в ПЦ (дородовое) в 20-х числах февраля?
mi_Lana 08-02-2012 16:50

Спрошу в этой темке
кто-нибудь применял свечки, есть такие и можно ли???
пардонте, в туалет после Нового года толком не ходила ещё (((
aranluG 08-02-2012 17:33

с глицерином купите, их можно
Сам ты Наташа 08-02-2012 18:39

quote:
Originally posted by mi_Lana:

Спрошу в этой темкекто-нибудь применял свечки, есть такие и можно ли???пардонте, в туалет после Нового года толком не ходила ещё (((




Еще можно Дюфалак.. Ну и свёкла, и чернослив. А еще,помнится, очень помогало утром на голодный желудок йогурт активия поесть. На ночь пить кефирчик...
OKSUN 08-02-2012 19:05

подскажите: сегодня перенервничала на работе, а сейчас пульсирующие боли внизу живота. Что можно выпить/поставить, чтобы снять это? срок 8 недель
человек разумный 08-02-2012 19:15

quote:
Что можно выпить/поставить, чтобы снять это? срок 8 недель

можно поставить свечку с паповерином и лечь и отдыхать, если что то скорую.

OKSUN 08-02-2012 19:23

тоже думала его поставить или но-шпу.
Sunny Kat 08-02-2012 20:05

Свечками с глицерином сильно увлекаться не стоит, т.к. к ним быстро привыкание образуется (кишечник сам потом работать отказыватся, так мне моя Г сказала.)
От отеков, как я уже недавно писала, мне помогает компот из сушеных яблок (просто завариваете на ночь в термосе) - он, кстати, и на пищеварении хорошо сказывается (лично я как начала его пить, вообще о проблеме запоров забыла...)
mi_Lana 08-02-2012 20:15

Спасибо огромное вам девочки!!!!!
Сам ты Наташа 08-02-2012 20:19

quote:
Originally posted by OKSUN:

подскажите: сегодня перенервничала на работе, а сейчас пульсирующие боли внизу живота. Что можно выпить/поставить, чтобы снять это? срок 8 недель



quote:
Originally posted by человек разумный:

можно поставить свечку с паповерином и лечь и отдыхать, если что то скорую.



подписываюсь под каждым словом, от себя добавлю обязательно что-нибудь успокоительное типа таблеток пустырника или валерианки, или понюхать корни валерианы(если сможете, я не выдержала этот запах)
Viziter 08-02-2012 22:14

mashuk, не успела сразу ответить, дочь решила ровно в срок появиться 31 числа) здесь уже целая ветка оказывается, напишу здесь по привычке если актуально.
плацента поднялась как раз после 3 узи то есть после 32 недель, на сроке 38-39 смотрели, я думаю ваш врач еще отправит на узи и проконтролирует это.
Крококо 08-02-2012 22:25

что-то одни мальчишки у вас тут! Кто разбавлять-то будит?
ШатоЛафит 08-02-2012 22:27

quote:
от себя добавлю обязательно что-нибудь успокоительное типа таблеток пустырника или валерианки,

всю беременность на ночь пила по 2 таб пустырника..ттт нервы просто железные были
Anna-Maria 08-02-2012 23:04

Крококо,да лаааадно,смотрите сколько девченок у нас) так что все ровненько)))
anagricaj 09-02-2012 08:34

Досковская- где делает УЗИ? Я делала в в приемном покое 5 РД. Аппарат оч хороший. Спинку ребетенка так отчетливо видно было. А на счет пола она сказала, что похоже на девочку. Дело все в том, что мне очень хочется мальчика, а такое предположение меня оч расстроило, и не надо говорить что главное здоровый, мне оч хочется парня. Вот и думаю, стоит ли на 12 неделе верить её предположению и дальше расстраиваться, или все ж надеяться.
Сам ты Наташа 09-02-2012 08:44

але4ка, я сейчас звонила в ПЦ(7 роддом) по поводу УЗИ по тел. из 1 поста. Сказали, что нужно звонить по тел. 949590, прием согласно живой очереди с 9 до 14. Может быть, исправить информацию в 1 сообщении темки? А вообще, давно хочу сказать большое спасибо за эту полезную информацию, очень удобно пользоваться. Особенно, в такие моменты жизни немного, когда невольно тормозишь налево и направо
Крококо 09-02-2012 08:48

quote:
Originally posted by Anna-Maria:

Крококо,да лаааадно,смотрите сколько девченок у нас) так что все ровненько)))



ну у нас например тоже мальчик! Так что я смотрю вторая половина беременных после февраля все мальчики)
alter_girl 09-02-2012 08:55

Давайте просто темку закроем уже, переезжайте в ветку я беременна, там активность больше
quote:
anagricaj

Досковская делает УЗИ в ПЦ. В 12 недель, я бы расстраиваться не стала. Я вот тоже девочку вторую хотела, в 14 недель мальчика пообещали и мальчика захотела
Anna-Maria 09-02-2012 10:50

quote:

Крококо


а у нас девченка) ожидается в середине марта) разбавим мы ваш мальчишник)))
Анютк@ 09-02-2012 12:56

Вот не заглядывала сюда очень давно. Дочка заболела, как то не до иета было, потом я немного приболела. Сейчас вроде нормально, не считая головной боли.
Завтра иду на узи. Получаеться первое скрининговое узи. 12-13 недель. Я знаю что пол не определят, но мне во сне приснилось, что врач сказала " вроде что то болтаеться")) Хотя мне не принцыпиально, но видимо где то на подкорке хочу мальчика, чтоб мужа порадовать))
anagricaj 09-02-2012 13:23

quote:
Давайте просто темку закроем уже, переезжайте в ветку я беременна, там активность больше

Здесь обо всём сразу можно поговорить
alter_girl 09-02-2012 13:37

там в теме про знакомства тоже. С тех пор как открыли ветку я беременна, темка особой популярностью не пользуется, нафиг еще инфо в первом посте менять
Анютк@ 09-02-2012 13:50

Я тоже не понимаю зачем закрывать такую замечательную тему, мне тоже не понятно куда писать, если я просто хочу поделиться. Да и посеаемость я бы не сказаал что нзкая тут. С другой стороны можно совместить приятное с полезным, и перемесить эту тему в ту ветку. Чтоб подобные мне, которые просто хотят пообщаться, не разрывались на тысячу маленьких темок)
Аленёнок 09-02-2012 17:10

создайте в той ветке какую-нибудь тему наподобие "Болталка" или "Беседка" и общайтесь там на любые темы. Эту-то тему модератор вроде как хочет закрывать - переносить ее сложно будет... все равно рано или поздно придется "переехать"
Chivalenta 09-02-2012 17:43

девочки,у кого ПДР в конце февраля,что берете на выписку для малыша?
OKSUN 09-02-2012 18:22

запуталась я с этими неделями: пришла в ЖК вставать на учет, срок 8 недель с первого дня последней менст-и, мне сказали приходить ч/з 2 недели, так как сейчас у меня 6 неделя по их расчету. Какой срок берется за эталон, и на каком сроке делают 1 Узи для выявления синдрома Дауна, по их расчету или по моему?
человек разумный 09-02-2012 18:27

quote:
создайте в той ветке какую-нибудь тему наподобие "Болталка" или "Беседка" и общайтесь там на любые темы.

Так есть там тема для общения-"давай знакомится"

Lentochka1000 09-02-2012 18:35

quote:
Originally posted by OKSUN:

по их расчету или по моему?



конечно по их. Считают по первому дню последней менструации (акушерский срок беременности)
OKSUN 09-02-2012 18:50

quote:

конечно по их. Считают по первому дню последней менструации (акушерский срок беременности)


вот именно, что если по 1 дню последней менст-ии, то получается 8 недель, а они говорят 6 недель
Lentochka1000 09-02-2012 18:55

quote:
Originally posted by OKSUN:

а они говорят 6 недель



)))))) ткни им в нос календарик. Они в консультациях замыленные все сидят, запутались наверное
Lentochka1000 09-02-2012 19:02

Блин, пропало сообщение...хотела сказать ткни им в нос календарик, а то они от количества народу уже не соображают наверное
OKSUN 09-02-2012 19:11

сейчас задумалась, а стоит ли вообще к такому врачу идти, если даже сроки неправильные ставит. а кровь на ХГЧ обязательно сдавать, или нет? а то мне и этого анализа не дали
Vesta 09-02-2012 19:54

Все, девочки, темку закрываю, "тяжелая" она очень. Велкам в новую ветку https://izhevsk.ru/forumtopics/179.html !