Дети

Я беременна?!

Likusha 04-10-2011 09:41

quote:
Originally posted by Chivalenta:

подскажите пожалуйста,где посмотреть адаптер для ремня автомобиля?



Девочки, нам уже 33 неделя, но как только начал пузик появляться просто фиксатор на ремень поставила (набор 2 шт. был куплен уже давно, но стоит недорого , около 200 руб если мне память не изменяет, нашли правда мы эти фиксаторы только на Удмуртской около авторынка), не вижу смысла тратить деньги на адаптеры, если смысл только один - чтобы ремень не давил , а так фиксаторы нужны были и до бер-ти, племяшка очень не любила пристегиваться - ремень ей давил, а с ними все прекрасно.
Chivalenta 04-10-2011 10:01

спасибо за информацию
elektra80 04-10-2011 11:51

Нам уже 36,5 недель, но наверное пузик не большой, поэтому езжу без всяких адаптеров и ремень совсем не давит, и в первую беременность вылезла из-за руля за три дня до родов (в 40 недель) и не давил ремень.
Chivalenta 04-10-2011 12:03

видела еще прищепками закрепляют
Li$$a 04-10-2011 13:07

quote:
Нам уже 36,5 недель, но наверное пузик не большой, поэтому езжу без всяких адаптеров и ремень совсем не давит, и в первую беременность вылезла из-за руля за три дня до родов (в 40 недель) и не давил ремень.



тоже не давил и не давит. а живот у еня оочень большой. единственное что неудобно так это сидеть за рулем)))) живот мешает )))
У меня сейчас другая проблема возникла-бессонница . уже мучаюсь который день. ночью не могу найти себе место,как не повернусь все неудобно. уже и подушками обложусь ничего не помогает. сегодня еле еле заснула в 3 часа, все просыпалась а утром в 7 встала. сейчас вот со старшей отосплюсь видимо а ночью снова страдать буду. а не спать днем не получается,глаза сами закрываются.
Korol@evna 04-10-2011 13:14

quote:
Originally posted by Li$$a:

сегодня еле еле заснула в 3 часа, все просыпалась а утром в 7 встала. сейчас вот со старшей отосплюсь видимо а ночью снова страдать буду. а не спать днем не получается,глаза сами закрываются.



а вы все-таки постарайтесь перетерпеть и не спите днем, в этот период, когда спать хочется, сходите погуляйте... иначе ваш малыш, потом тоже может перепутать день с ночью...
Листок333 04-10-2011 13:29

Девочки, а скажите пожалуйста вот нам уже 23 недельки и живот ходит ходуном! Такое ощущение, что пузожитель постоянно шевелится и чего там делает...Я ,к примеру, не помню такого с первой беременностью, а тут постоянно в движении и живот ходуном...
marucv 04-10-2011 13:36

quote:
хозяйственное надо обязательно

Я его для себя брала подмываться (швы после каждого посещения туалета)...
Для ребёнка жидкое мыло брала без добавок всяких с дозатором, удобно очень.
7ya 04-10-2011 14:01

у меня вот знаете какой вопрос возник... а что лучше: когда ложишься в роддом заранее или когда приезжаешь уже рожать непосредственно? лучше я имею ввиду для нас, не для персонала.
на днях с девочкой разговаривала, которая рожала 2 года назад. она легла заранее и ее твердое убеждение, что врачи внимательнее и благосклоннее относятся к тем, кто ложится за недельку-другую до родов к ним под наблюдение..
kavalerka 04-10-2011 14:43

quote:
Нам уже 36,5 недель, но наверное пузик не большой, поэтому езжу без всяких адаптеров и ремень совсем не давит, и в первую беременность вылезла из-за руля за три дня до родов (в 40 недель) и не давил ремень.

Мне и пузику тоже ничего не мешает ))) Катаемся как прежде. Видимо от марки авто зависит
Ligavera 04-10-2011 14:53

я до самих родов за рулем ездила-не мешало.Моя воля я бы и в роддом сама приехала, но муж сказал я сам тебя отвезу. Просто я ремень под животом пропускала.
KristiNO4KA 04-10-2011 15:03

quote:
Originally posted by irinka-vik:

К примеру, в 1 городской поликлинике (на Бородина). Мне заведующая ЖК сказала, что они в этом году современнейший оксфордовский аппарат купили.

Звонила в регистратуру, сказали, что не сделают мне там КТГ.
Сегодня меня опять в роддом отправили все с той же проблемой (гипоксия), но я туда попасть смогу только в пятницу. Похоже если меня положат, то выйду оттуда только с малышом.

elektra80 04-10-2011 15:11

Я делала КТК в поликлинике при 1 РКБ, но о КТГ договаривалась Шмакова, поэтому не знаю как там принимают, но вроде бы можно у них просто сделать платно, попробуйте узнать там. Вроде и платное отделение у них есть.
Li$$a 04-10-2011 15:15

quote:
она легла заранее и ее твердое убеждение, что врачи внимательнее и благосклоннее относятся к тем, кто ложится за недельку-другую до родов к ним под наблюдение..

не знаю... мне кажется это от роддома зависит и от врача. я приехала в роддом N2 причем не свой (даже не по месту жительства). почти с полным раскрытием и в 5ом часу вечера. Правда в итоге было все равно кесарево уже на ночь глядя. И врачи от этого хуже не относились. Все были очень внимательны.


quote:
а вы все-таки постарайтесь перетерпеть и не спите днем, в этот период, когда спать хочется, сходите погуляйте... иначе ваш малыш, потом тоже может перепутать день с ночью...

ну вот хотела ведь не спать. в итоге пошла дочь укладывать и с ней так и заснула, на 2 часа правда, а не на 3,5 как обычно )

elektra80 04-10-2011 15:47

Девочки вот не могу решить вопрос - ребенок родится под зиму, нужен ли нам будет овчинный конверт для прогулок? Из одежды будет комбезик 330 гр. утеплителя и нужен ли этот конверт в коляску? Вроде если холодно гулять можно ведь и одеялком накрыть (у нас есть и шерстяное, и байковое, и на синтепоне). Может можно обойтись без конверта и деньги сэкономить? Или для надежности искать такой конверт? Муж с мамой говорят, что обойдемся одеялом, а я вот уже месяц то порываюсь купить конверт, то уговариваю себя, что не нужно.
Sunny Kat 04-10-2011 15:52

Насчет авт. ремня безопасности я прочитала на одном из форумов такой совет:
нужно завязать ремень узлом около крепления, зафиксировав так, чтобы нижняя часть ремня свободно лежала под животом, а верхняя удерживала вас как обычно. Я езжу так с самого начала беременности, т.к. такое крепление в случае аварии спасает живот от удара ремнем.
gecbr 04-10-2011 15:57

quote:
elektra80

и я о том же, но решила что если что обойдемся одеялом. вообще планирую первый месяц поносить в одеялке (осталось синтепоновое от сына) а в месяц как и с сынулей одену комбез, уже даже купила))))) он идет с подкладкой из овчины.коляску которую планирую купить очень теплая люлька, по ощущениям она вообще оббита синтепоном из нутри, если уж совсем будет дубак, -35 явно не пойдем гулять на улицу. а ПДР у меня- 31 декабря))))
elektra80 04-10-2011 16:06

Вот муж у меня то же самое говорит, что в самый мороз гулять не пойдем.
Просто со старшим у меня был такой конверт и он почти не пригодился, т.к. гулять начали с середины февраля, а там и весна, а в этот раз у нас все зимние меяцы начиная с ноября...
Li$$a 04-10-2011 16:26

quote:
Вот муж у меня то же самое говорит, что в самый мороз гулять не пойдем.

мне кажется что конверт будет лишним. у меня дочка 11 дек родилась. у нас был только демисезоннвй конверт на синтепоне. так в нем и проходили. кутала просто в одеялко и шаль. сейчас вот взяла на ноябрь комбез на синтепоне и еще есть на всякий случай комбез на овчине.
Starky 04-10-2011 16:44

quote:
Originally posted by Sunny Kat:
Насчет авт. ремня безопасности я прочитала на одном из форумов такой совет:
нужно завязать ремень узлом около крепления, зафиксировав так, чтобы нижняя часть ремня свободно лежала под животом, а верхняя удерживала вас как обычно. Я езжу так с самого начала беременности, т.к. такое крепление в случае аварии спасает живот от удара ремнем.

Вы не правы, в случае аварии такой метод наоборот увеличит вероятность травм. При резкой остановке автомобиля, вы продолжите движение, пока ремень вас не задержит. И чем раньше это случится, тем лучше. А так, у вас верхняя часть с бОльшей вероятностью останется на месте сдерживаемая ремнем, нижняя продолжит "путешествие" отдельно, до столкновения с частями автомобиля или натянувшимся ремнем.. И то и другое чревато травмами. Надо наоборот, стараться перед поездкой натянуть ремень потуже (я всегда так делаю), что бы минимизировать время срабатывания. Задумайтесь, не зря на новые авто ставят пиропатроны, которые в случае аварии подтягивают ремень (кстати, на таких авто такой совет вообще вредительский, имхо).

Sunny Kat 04-10-2011 16:51

Логика есть, но опять же на форуме, откуда я это взяла, девочки писали, что попадали в серьезные аварии, и удара в живот не получали... вот блин, теперь задумалась... а если нижнюю часть ремня под ногами пропускать (т.е. как бы сидеть на нем)???
MissisM 04-10-2011 17:07

Я вот тоже всю голову сломала, нужен\не нужен конверт... Деть в начале января появится. С одной стороны в мороз не гулять, с другой, у нас в последнее время зима до конца апреля, это в лучшем случае.
Кстати, подруга посоветовала, она так делала, не покупала конверт а взяла старый овчиный тулуп (в гараже завалялся, ага), отрезала рукава и гуляла ребенка в нем, а так как деть спал только на улице, то гуляли мноооого.
Starky 04-10-2011 17:12

Пропустить под ногами еще хуже - ваша нижняя часть вместе с животом удариться об панель (или сиденье переднего пассажира) с той скоростью, с которой двигался авто. Самые безопасные ремни - безинерционные, тугозатянутые.. ну а поскольку у нас на большинстве авто инерционные - не увеличивайте время их срабатывания, это уменьшит их эффективность и с большей долей вероятности даст вам "долететь" до чего либо.
Korol@evna 04-10-2011 17:26

а самое лучшее не ездить за рулем на третьем триместре, мое такое мнение.. побольше ходить пешком и дышать свежим воздухом... я вообще стараюсь пореже ездить на машине, и вам милые мамочки рекомендую)
MissisM 04-10-2011 17:36

Быть или не быть, вот в чем вопрос...
Все же, что лучше для зимней коляски: 4 больших одинаковых колеса, но при этом коляска не будет "шагать" по лестницам, или два передних поворотных колеса, фиксируемых на зиму?
kavalerka 04-10-2011 17:57

quote:
Все же, что лучше для зимней коляски: 4 больших одинаковых колеса, но при этом коляска не будет "шагать" по лестницам, или два передних поворотных колеса, фиксируемых на зиму?

присоединяюсь к вопросу. Тоже всю голову сломала. фиксаторы для поворотных колес выдержат "шагание" по лесенкам? В ДМ в Петровком (не знаю по каким причинам) продавец вообще не советовал трансформер.

MissisM 04-10-2011 18:03

quote:
Originally posted by kavalerka:

kavalerka


Я сама хочу коляску-люльку. Но и люльки бывают либо с 4-мя большими колесами, тогда коляска точно по нашим нечищенным дорогам проедет, либо с 2-мя передними поворотными. Вторые позволяют "шагать", но боюсь не пройдут по снегам, даже если зафиксировать. А "шагать" мне надо, до лифта еще целый лестничный пролет.
Муки выбора!

человек разумный 04-10-2011 18:37

по поводу колясок. доче купили трансформер и зиму в нем откатали из плюсов: проходимость(я сравнила с коляской соседки, два сдвоенных колеса впереди забивались снегом переодически) из минусов: уж больно она тяжелая и массивная. на весну взяли коляску легкую с поворотными колесами, так вот она и легкая и по лестнице шагает, если колеса застопорить.
Ligavera 04-10-2011 18:43

quote:
а самое лучшее не ездить за рулем на третьем триместре, мое такое мнение.. побольше ходить пешком и дышать свежим воздухом... я вообще стараюсь пореже ездить на машине, и вам милые мамочки рекомендую)

ну ... в третьем триместре к врачу и анализы часто сдавать ездить на автобусе сомнительное удовольствие.

Я ездила и мне ничего не мешало, просто ремень под животом проходил и спинку регулировала удобно чтобы спина не затекала. Я бы и в роддом сама за рулем поехала, но муж не пустил

AriTA 04-10-2011 18:58

quote:
Originally posted by kavalerka:

фиксаторы для поворотных колес выдержат "шагание" по лесенкам?



если габариты коляски позволяют подниматься "шагая" по лесенкам, то наверно выдержат,... у меня капелла была и вот например в магазин мы нормально поднимались, а вот до лифта не получалось "шагать" коляской, пришлось "скакать" по лесенкам, вот "скакания" то фиксатор не выдержал, на второй же лесенке колеса застряли,...
quote:
Originally posted by человек разумный:

купили трансформер и зиму в нем откатали



полностью согласна с плюсами, проходимость была просто супер (у нас был рико тушкан) особенно в ту зиму,....тяжеловата конечно, но "скачет" по лесенкам отлично и за счет амортизаторов ре особо не трясло.... весной продали и на лето брали прогулку,....хотя и не ездили в ней почти
tory 05-10-2011 12:38

quote:
Originally posted by Ligavera:

ну ... в третьем триместре к врачу и анализы часто сдавать ездить на автобусе сомнительное удовольствие.



о! что правда, то правда!!! К тому же наше общество еще и не соскакивало со своих насиженных мест в общественном транспорте при виде меня, глубокобеременной, вот и болталась на поручнях, фууу, как вспомню...
quote:
Originally posted by Ligavera:

Я ездила и мне ничего не мешало, просто ремень под животом проходил и спинку регулировала удобно чтобы спина не затекала. Я бы и в роддом сама за рулем поехала, но муж не пустил



И тут соглашусь, я за день до родов приезжала в роддом на осмотр. Врач удивилась, а мне за рулем было очень комфортно. Я думаю, что здесь очень важен опыт вождения будущей мамочки - если за рулем недавно, то может и не стоит рисковать, а когда уже далеко не первый год, да еще и зимой и летом, то почему бы нет.
kavalerka 05-10-2011 09:18

quote:
о! что правда, то правда!!! К тому же наше общество еще и не соскакивало со своих насиженных мест в общественном транспорте при виде меня, глубокобеременной, вот и болталась на поручнях, фууу, как вспомню...


quote:
а мне за рулем было очень комфортно

+1000

КсенияРум 05-10-2011 09:47

девочки, подскажите, кто-нибудь от кашля пил грудной сбор N4. кашель замучил, а сбор всегда помогал. не знаю как сейчас во время беременности. говорят, травки могут негативно повлиять. спасибо
Аленёнок 05-10-2011 09:58

quote:
Originally posted by КсенияРум:

девочки, подскажите, кто-нибудь от кашля пил грудной сбор N4. кашель замучил, а сбор всегда помогал. не знаю как сейчас во время беременности. говорят, травки могут негативно повлиять. спасибо


беременным душицу нельзя - вызывает сокращение матки, может привести к выкидышу. Смотрите состав, но с травами, тем более со сборами, я бы экспериментировать не стала

NataliaV 05-10-2011 10:59

Мне врач говорила что вообще никакие сборы, продающиеся в аптеках пить нельзя. Они противопоказаны беременным. И как-то от кашля хотела купить ребенку 5 лет, фармацевт сказала, что не стоит ребенку заваривать сборы - они противопоказаны детям.
КсенияРум 05-10-2011 11:09

спасибо большое. буду лечиться другими способами)))))))
Магвайчик 05-10-2011 13:32

скажите девочки, можно ли наблюдать(по беременности) у врача который работает в роддоме? может кто то наблюдается в 3 ?

КсенияРум 05-10-2011 14:12

мне как раз в 3 роддоме родственница сказала, что просто контролировать они могут, а заполнять все документы нужные и на учет ставить не имеют права
wifelov 05-10-2011 14:42

Ходила к врачу в рд....посмотрел он меня, сказал что могу уже со дня на день родить....После ручного осмотра так живот болеть начал....кого смотрели, расскажите какие ощущения были? я вот теперь сижу и думаю что вот вот начну рожать))))
7ya 05-10-2011 14:48

quote:
wifelov

мне конечно рожать рано, но после осмотра в 34 недели меня врачом в приемном покое роддома - мне казалось, что страшнее уже ничего не может быть.. очень неприятные и болезненные ощущения. мне показалось, что там чуть ли не до органов всех внутренних дотрагивались руками))

а вообще давайте будьте молодцом! удачных родов!

ШатоЛафит 05-10-2011 14:53

quote:
wifelov

час Х настал)))
не волноваться,все пройдет шелково и гладко)))
Temo4ka 05-10-2011 14:59

quote:
Originally posted by ШатоЛафит:

час Х настал)))



Марина ой скоро скоро уже!!!! удачи тебе!! все пройдет хорошо!!!
ШатоЛафит 05-10-2011 15:09

у меня начало этой недели просто сумашествие какое -то...из 100% необходимого приданного для дочурки мы с мужем за три дня купили 60% процентов, процентов 20 в стадии заказа ..и еще остается по мелочи....да уж..зато вот сегодня на приеме давление опять до 150 подскочило....надо сказать себе стоп и отдохнуть...
Лея 05-10-2011 15:29

Wifеlov,ШатоЛафит,отдыхать!В рд после ручного осмотра тоже думала Всё,рожу!Ан нет,но врач сказала:отдыхать,могут эти треники перейти в настоящие схватки в любой момент.
wifelov 05-10-2011 15:53

Спасибо девочки!!! Да, пусть всё будет хорошо!!!
oxy1473 05-10-2011 15:54

wifelov, мы же плечом к плечу шли, а у меня еще даже предвестников нет )))
oxy1473 05-10-2011 15:55

wifelov, мы же плечом к плечу шли, а у меня еще даже предвестников нет ))) .
Вкусняшечка 05-10-2011 15:58

quote:
elektra80


Я покупала из овчины конверт, нам пригодился, я стелила одну часть вниз под ребенка, а другой накрывала сверху, поверх одеялка. Зимы сейчас холодные,а гулять мы начали как раз в конце декабря. Кстати, также на санки этой зимой буду под попу стелить тот же конверт))
vanilla-S 05-10-2011 16:18

quote:
грудной сбор N4

Я! и сейчас пью. Выписали в консультации роддома N 6. Отлично проходит кашель, остались крохи.
Polino4ka 05-10-2011 16:32

quote:
Originally posted by ШатоЛафит:

из 100% необходимого приданного для дочурки мы с мужем за три дня купили 60% процентов, процентов 20 в стадии заказа ..


Какие вы молодцы!=) А у нас наверное процентов 30 готово, и 30 в стадии заказа и доделки...ох еще много чего успеть надо...а не успеваем=(((
еще до сих пор нет коляски...и мы даже её еще не заказали...все как-то денежка в другие места уходила. а теперь пора бы заказать, но в заказ СП уже не успели попасть...эх... А так то мы с вами ШатоЛафит почти рядышком, дня 4 разницы=)

quote:
Originally posted by wifelov:


wifelov


удачи вам в подготовке!=) И счастливых родов!

wifelov 05-10-2011 16:59

quote:
oxy1473

у меня тоже не было предвестников....а вот посмотрели меня, сказали что раскрытие уже 2.5......вот теперь живот болит....сижу как на иголках))) сказали если до пт не родишь, приходи сдаваться)))
Li$$a 05-10-2011 17:03

quote:
А так то мы с вами ШатоЛафит почти рядышком, дня 4 разницы=)

я тоже тут неподалеку ) ПДР 16.11.,правда я в роддом собираюсь после 25 октября-у меня запланированное 2 кесарево.
ШатоЛафит и правда молодец почти все готово. Polino4ka у меня вот например вообще даже кроватки нет еще,вернее есть но нет матраса в него, на нем спит старшая. Чтобы забрать от нее надо сначала старшей матрас на заказ под нестандартные размеры сделать. Молчу уж про одежду и все остальное,которого нет. Вру-упаковка памперсов есть и всеееее.

О,еще есть подарок от малышки у мамы в животике для старшей. У кого старшие детки-вы делали подарки для них? вроде как малыш принес им? А то вроде готовить готовлю- ходит обнимает живот,ждет. Но как на самом деле отреагируют когда выйду из роддома не знаю.

wifelov 05-10-2011 17:06

quote:
Polino4ka

Спасибо)
Polino4ka 05-10-2011 17:11

quote:
Originally posted by Li$$a:

я тоже тут неподалеку ) ПДР 16.11.


ну прямо в один день идем!=) А так то ведь у вас совсем скорооо!!!

За то что я успела уже сделать надо сказать "Спасибо!!!" моей маме и особенно сестренке, она меня подгоняет, подсказывает и направляет уже как опытная мамочка...а то у меня глаза большие делаются, что надо еще это! это! это! купить...я даже про род дом ничего не думала...ни про аптечку для малыша и так далее...вообще ничего не знаааюююю=)))))

trampampushka 05-10-2011 17:18

Всем привет! у меня задержка 9 дней, тесты показывают 2 полоски ( ура!), не удержалась сдала хгч, результат 14000, на бланке лаборатории написано, что это соответствует 3-4 неделям. Сегодня пошла в ЖК,врач сказала что это ни о чем не говорит, хгч низкий, и вобще приходи через 2 недели. Не знаю что и думать, а какой хгч был у вас?
oxy1473 05-10-2011 17:18

quote:
у меня тоже не было предвестников....а вот посмотрели меня, сказали что раскрытие уже 2.5......вот теперь живот болит....сижу как на иголках))) сказали если до пт не родишь, приходи сдаваться)))

_____________________________________

мне осмотр пока не грозит, на прием в ЖК 10 числа только, да там и не смотрят на кресле
Клементьева наша в декрет ушла и теперь вместо нее совсем молоденькая девочка

Li$$a 05-10-2011 17:32

quote:
я даже про род дом ничего не думала...ни про аптечку для малыша и так далее...вообще ничего не знаааюююю=)))))

ага у меня точно так же ) все что надо все забыла. себе даже ничего не приготовила. халата нет,хотя успокаиваю что если пойду в 3 то там ничего этого и не надо. Вот мыло с дозатором надо купить, как тут писали.
oxy1473 05-10-2011 17:33

quote:
у меня тоже не было предвестников....а вот посмотрели меня, сказали что раскрытие уже 2.5......вот теперь живот болит....сижу как на иголках))) сказали если до пт не родишь, приходи сдаваться)))

_______________________________________________________________________
мне осмотр пока не грозит, в ЖК только 10 числа, да там и не смотрят на кресле
у нас Клементьева в декрет вышла и теперь вместо нее совсем молоденькая девочка
ofeliya-82 05-10-2011 17:35

quote:
Всем привет! у меня задержка 9 дней, тесты показывают 2 полоски ( ура!), не удержалась сдала хгч, результат 14000, на бланке лаборатории написано, что это соответствует 3-4 неделям. Сегодня пошла в ЖК,врач сказала что это ни о чем не говорит, хгч низкий, и вобще приходи через 2 недели. Не знаю что и думать, а какой хгч был у вас?

В ЖК на учет раньше 8 недель не ставят-я так поняла.Потому что я с результатом УЗИ (5 недель)приходила,меня на учет не поставили.Сказали прийти позже((
oxy1473 05-10-2011 17:35

wifelov, удачи)))
trampampushka 05-10-2011 17:38

quote:
В ЖК на учет раньше 8 недель не ставят-я так поняла.Потому что я с результатом УЗИ (5 недель)приходила,меня на учет не поставили.Сказали прийти позже((

Моя беременность такая долгожданная, наверно как и у всех здесь, и хочется чтоб все было под контролем! Да не тут то было! Пойду через два дня еще раз сдам хгч

Irisha23 05-10-2011 18:49

подскажите что лучше, комбез на выписку из изософта или овчины? носить будем с января.
vanilla-S 05-10-2011 19:14

мне кажется таким маленьким из овчины теплее)
но у меня на выписку(тоже в январе) канадский Густи- ну там уж точно не овчина, а какие-то современные материалы

DS1217 05-10-2011 20:14

И у нас ПДР 16.11, но мне думается в конце месяца соберемся и мы в роддом))) У нас нет только коляски, и сумку в роддом до собирать осталось(предметы личной гигиены) и в аптеку сходить и мы готовы)))
gecbr 05-10-2011 20:25

девочки а кто нибудь купил колясочку "заранее"?
Li$$a 05-10-2011 20:28

quote:
И у нас ПДР 16.11, но мне думается в конце месяца соберемся и мы в роддом)))

ООО как много на 16 число )))) А вы в какой роддом в конце месяца собираетесь?
juli@ 05-10-2011 20:33

у нас тоже пдр близко - 9.11, правда я на 1 уговариваю, собираюсь в 5 РД, кто еще туда? Только я со схватками хочу, а не заранее...

pret 05-10-2011 20:40

у меня тест показал за 5 дней до месячных и вечером! Потом снова купила,опять две, в день задержки пришла,меня посмотрела моя врач и сказала да беременность есть,совсем маленькие пока. А на учёт поставила после 8 недель,видимо бояться мало-ли что может случиться. Так что не переживайте,думаю точно беременные) А если через пару дней уровень хгч выше стал,то беременность есть.
Chivalenta 05-10-2011 20:46

Кто ходил на УЗИ в МСЧ 10 на Удмуртскую 366?
Polino4ka 05-10-2011 20:49

quote:
Originally posted by juli@:

у нас тоже пдр близко - 9.11, правда я на 1 уговариваю, собираюсь в 5 РД, кто еще туда? Только я со схватками хочу, а не заранее...



я собираюсь тоже в 5, и тоже думаю что скорее всего появимся раньше, но из-за проблем с почками (гестационный пиелонефрит, опять рецидив). хотя кто знает, может все хорошо будет, вылечимся в очередной раз и тоже в РД со схватками..эх... я бы так хотела, очень...=))

Temo4ka 05-10-2011 20:50

валя!! тебя можно поздравить?!?!?!?!
juli@ 05-10-2011 20:54

только я еще даже отметку не поставила, хотя этот РД у меня по прописке, наверное и не надо ставить отметку...
VerNaya 05-10-2011 20:58

quote:
Originally posted by Li$$a:

Но как на самом деле отреагируют когда выйду из роддома не знаю.



любит очень младшего братика, так сегодня сама сказала, разница у них 3г 5 м

от братика, прибывая в роддоме, ежедневно отправляла сок, яблочко и печенье, кт. в столовой давали, а есть/пить не желательно

Lentochka1000 05-10-2011 21:01

quote:
Originally posted by trampampushka:

Сегодня пошла в ЖК,врач сказала что это ни о чем не говорит, хгч низкий, и вобще приходи через 2 недели.


в ЖК нашего города много "странных" врачей, на учет конечно пока не поставят, но наблюдать обязаны. Я в 4 недельки пришла, до 8 недель все записывали в маленькую карту, затем завели большую. На приемы ходила, как положено всем беременяшкам))Проследи, чтоб назначили фолиевую и вит.Е. Удачи

Polino4ka 05-10-2011 21:02

quote:
Originally posted by juli@:

этот РД у меня по прописке, наверное и не надо ставить отметку...



по-моему не надо=) вы туда автоматически попадете=)

kavalerka 05-10-2011 21:19

quote:
девочки а кто нибудь купил колясочку "заранее"?


мы хотим приобрести. Но их тАААк много. Совсем запуталась я. Последняя остановка - люлька с прогулочным блоком на 4 колесах. Как я поняла, плюсы - это маневренность, небольшой вес, малые габариты. Про минусы пока не знаю. Девочки, подскажите какой выбор сделали вы? Трансформер не хочется, потому что тяжелые они и уж очень массивные. И говорят, что неудобно их в багажник машины класть. Муки выбора...

Lentochka1000 05-10-2011 21:27

quote:
Originally posted by kavalerka:

Трансформер не хочется, потому что тяжелые они и уж очень массивные. И говорят, что неудобно их в багажник машины класть.



тяжелые-ДА, это минус, но зато очень удобно ребенку в ней (моей по крайней мере), коляска достаточно просторная и теплая, проходимость отличная, идет мягко-ребенка не трясет. В багажник входит только если колеса снимать. Меня особо не напрягает, муж ее таскает, а если я одна, то у нас рюкзак есть))
ofeliya-82 05-10-2011 21:34

Меня на плановое УЗИ (23недели) гинеколог отправляет в перинатальный центр.Сказала,что на второй скрининг всех туда отправляют.Девочки,кто недавно там был,подскажите какой там режим работы
KristiNO4KA 05-10-2011 21:37

quote:
Originally posted by Li$$a:

О,еще есть подарок от малышки у мамы в животике для старшей. У кого старшие детки-вы делали подарки для них? вроде как малыш принес им? А то вроде готовить готовлю- ходит обнимает живот,ждет. Но как на самом деле отреагируют когда выйду из роддома не знаю.

я на днях у ребенка(4 года) спрашиваю: вот ты приготовил малышу подарок, думаешь он тебе что-то подарит?
а он на меня посмотрел как на сумасшедшую и говорит: ты че мама, совсем? он же голенький родится, у его же нет в животе магазина!

В общем я не заморачиваюсь))))))))

Li$$a 05-10-2011 21:43

quote:
я на днях у ребенка(4 года) спрашиваю: вот ты приготовил малышу подарок, думаешь он тебе что-то подарит?
а он на меня посмотрел как на сумасшедшую и говорит: ты че мама, совсем? он же голенький родится, у его же нет в животе магазина!


ахаха. молодец! у меня до такого не сообразит. подарок это уж я по своей инициативе делаю,чтобы положительные эмоции от встречи остались )
Ruzana 05-10-2011 22:10

Девочки, кто-нибудь знает где можно сделать ктг платно?
Lentochka1000 05-10-2011 22:12

quote:
Originally posted by Li$$a:

ты че мама, совсем? он же голенький родится, у его же нет в животе магазина!



ХААААХаааа, улыбнуло, молодец сообразительный
Lentochka1000 05-10-2011 22:14

quote:
Originally posted by Ruzana:

Девочки, кто-нибудь знает где можно сделать ктг платно?



в РКБ наверное
Alevtina 05-10-2011 22:26

Нет, в ркб не делают. Но если окажетесь в тех краях, можно попробовать в перинатальном центре или в 5 роддоме.
Мармеладка-шоколадка 05-10-2011 22:37

Всем привет, принимайте и меня в свои ряды).Нам 20 неделек. На учет поставили в 5 недель, поэтому удивляет, что многих до 8 недель не ставят.
лель4ик 05-10-2011 22:38

КТГ делают в ПЦ(в поликлинике), оплачивать надо в кассе роддома, стоит прмерно 250р.


pret 05-10-2011 23:01

мне ктг назначили в поликлинике бесплатно делать,но это было совсем на маленьких сроках,когда проходила всех врачей.
CNA 05-10-2011 23:04

Вот и меня это бесит что на учет не ставят. Уже наверно 9 неделек у меня. Я так переживаю все ли там нормально. Сегодня живот разболелся, нашла свечку папвкрина в холодильнике, еще с прошлой беременности осталась, вроде полегчало. Хочу сходить на узи сама, просто для себя, чтоб успокоится или наоборот, а то неизвестность бесит просто. Вот думаю сходить в ижмедцентр, кто нибудь ходил туда? или куда еще можно, примерно в центре, чтоб недалеко идти было.
DS1217 05-10-2011 23:23

quote:
Originally posted by Li$$a:

А вы в какой роддом в конце месяца собираетесь?



мы с врачом вроде пока 5 рассматриваем, она говорит что хороший роддом, сама на 37 недельке будет договариваться, а мы потом если что за отметкой только сходим.
MissisM 05-10-2011 23:28

quote:
Originally posted by kavalerka:

Девочки, подскажите какой выбор сделали вы?


Я уже тоже всю голову сломала насчет коляски, но это точно будет люлька. Пока на 90% думаю что куплю Little Trek Классика (см. ссылку), она сделана для российских холодных и снежных зим, размер люльки 85(!) см, проходимые колеса! А ширина колес 58 см., опять же для наших узких лифтов.

http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-dlya-novorogdennih/item/little-trek-classica/brand/Little_Trek

Lentochka1000 06-10-2011 12:01

quote:
Originally posted by CNA:

Вот и меня это бесит что на учет не ставят. Уже наверно 9 неделек у меня. Я так переживаю все ли там нормально.



так вас не наблюдают что-ли????? Идите к заведующей, жалуйтесь. Как выше писала, на учет ставят позже, но НАБЛЮДАЮТ, сдаешь пока анализы всякие, витаминки начинаешь поглощать
foxy37 06-10-2011 07:08

quote:
Originally posted by Мармеладка-шоколадка:
Всем привет, принимайте и меня в свои ряды).Нам 20 неделек. На учет поставили в 5 недель, поэтому удивляет, что многих до 8 недель не ставят.

Привет, у меня тоже 20 недель. Наконец-то, появился кто-то с таким же сроком, а то все уже предстоящие роды обсуждают, и мне сразу кажется, что еще тааак долго ждать. У вас второй или первый?

Мармеладка-шоколадка 06-10-2011 08:21

У меня уже вторые малыши, у нас двойняшки ожидаются)
Alm@chk@ 06-10-2011 08:38

quote:
Originally posted by Мармеладка-шоколадка:
Всем привет, принимайте и меня в свои ряды).Нам 20 неделек. На учет поставили в 5 недель, поэтому удивляет, что многих до 8 недель не ставят.


Привет, у меня тоже 20 недель. Наконец-то, появился кто-то с таким же сроком, а то все уже предстоящие роды обсуждают, и мне сразу кажется, что еще тааак долго ждать. У вас второй или первый?



Девочки, у меня не на много больше - 23))) Старшей доченьке уже 5.

CNA 06-10-2011 08:43

quote:
Originally posted by Lentochka1000:

так вас не наблюдают что-ли????? Идите к заведующей, жалуйтесь. Как выше писала, на учет ставят позже, но НАБЛЮДАЮТ, сдаешь пока анализы всякие, витаминки начинаешь поглощать

я пришла 16 сентября (6-7 недель), посмотрели, да беременность есть, тошнит, живот болит? говорю да, пейте фолиевую и витамин Е, придете 30 сентября (8-9 недель) . Пришла 30 сентября, врача нет, другой врач не смотрел!!!, медсестра только выписала направления на анализы, и записала на 21 октября (будет 11-12 недель). А вдруг там что то не так. Сейчас меня не тошнит, запахи не раздражают как раньше, вчера живот немного болел.
Недавно знакомая тоже пошла вставать на учет - врач увидела замершую, отправили её на чистку.

Мармеладка-шоколадка 06-10-2011 09:09

Блин, просто возмущаюсь, что к вам такое безответственное отношение! Вас просто обязаны поставить на учет, ведь беременность подтвердилась, их задача помочь сохранить беременность. Меня с первой дочкой тоже не хотели на учет брать, типа вот сходите к генетику даст добро тогда мол и приходите.
7ya 06-10-2011 09:23

quote:
CNA

может быть вам стоит для успокоения самой же себя платно на узи сходить, узнать что все конечно же хорошо? а потом уже спокойно ждать 21 октября. узи на таком сроке будут делать не долго, посмотрят-послушают сердечко и вы успокоетесь.
Busina 06-10-2011 09:34


quote:
для успокоения самой же себя платно на узи сходить

У меня подруга гинеколог - она говорит, что узи на ранних сроках - не самая безопасная процедура. Тем более, что первый скрининг уже скоро (10-14 неделя). Я точно так же паниковала - резко токсикоз на 7-мой недельке прекратился. Подруга посоветовала сдать ХГЧ. И лучше в динамике. Я сдала на Ленина в Центре репродуктивного здоровья (стоит 200р., для сдачи надо три часа не есть). Уровень ХГЧ соответствовал сроку. Хотела через пару дней повторить - чтоб в динамике посмотреть... Но на следующий день токс вернулся с новой силой

7ya 06-10-2011 09:43

quote:
сдать ХГЧ

тоже, конечно, вариант
я помню сдавала в динамике 3раза, так за анализами каждый раз на трясущихся ногах доползала)))
Li$$a 06-10-2011 09:52

quote:
мы с врачом вроде пока 5 рассматриваем, она говорит что хороший роддом, сама на 37 недельке будет договариваться, а мы потом если что за отметкой только сходим.

все в пятый идут... что в конце октября никто в 3 не собирается?