ip_net 18-08-2011 13:55
quote:
Originally posted by Ruzana:
Я тоже наблюдаюсь в ЖК 1ГБ.2 раза делала узи на пушкинской. первый раз вообще не понравилось((( во второй мне делала узи Буланова, она и мужу всё рассказала и мне чуток показала
Но на 3 всё равно туда не пойду)) Записалась в Доктор+. Хотим фотографии!))
неделю назад в Доктор+ на Пушкинской мне фото не сделали, сказали принтера нет
Ладочка 18-08-2011 14:50
quote:
Originally posted by Ruzana:
Но на 3 всё равно туда не пойду)) Записалась в Доктор+. Хотим фотографии!))
Снимки "интересными" получаются когда делают первое Узи (до 13нед). после плод уже полностью не помещается в "снимок" и можно запечатлеть только отдель. части. но наверное это лучше, чем совсем ничего))
Девочки, кому нужен гинипрал, приходите отдам. у меня есть 1 блистер(10 таб) со сроком до апр 2013 года. покупала на всякий случай для поездки, так как такие препараты продаются в Европе только по рецепту. Слава Богу, не пригодился. тер-но автозавод
Alevtina 18-08-2011 15:13
девочки, подскажите, где можно сделать ктг недорого? в моей родной жк закончились номерки... Ходила в перинатальный центр, там все сложно, направили сначала в поликлинику, где надо отстоять нехилую очередь в каб 100 и типа записаться... жуть. Может где попроще можно?
ip_net 18-08-2011 15:31
девочки, скажите свое мнение - мальчику на выписку конверт-одеяло светло-персикового цвета нормально будет?)))))
Лизочка-Мамочка 18-08-2011 15:32
в 3 роддом съездите,там нужно только направление цена 200руб.
Alevtina 18-08-2011 15:41
quote:
Originally posted by Лизочка-Мамочка:
в 3 роддом съездите,там нужно только направление цена 200руб.
Спасибо. только я без направления
Раз номерков нет, мне врач ничего не дала, а к её следующему приему хотелось бы прийти с готовым ктг. не примут без направления?
gecbr 18-08-2011 15:57
quote:
девочки, скажите свое мнение - мальчику на выписку конверт-одеяло светло-персикового цвета нормально будет?)))))
мое мнение- нормально, я своему вообще просто шила белый пододеяльник, второму (еще не знаем пол)))) тоже планирую "белое" одеялко. можете ведь просто украсить чем-нибудь "мальчиковским"
ip_net 18-08-2011 16:01
quote:
Originally posted by gecbr:
мое мнение- нормально, я своему вообще просто шила белый пододеяльник, второму (еще не знаем пол)))) тоже планирую "белое" одеялко. можете ведь просто украсить чем-нибудь "мальчиковским"
то есть вы покупаете одеяло, а сверху сшитый пододеяльник, так? тоже мысль была так сделать. А одеяло байковое или синтепон? И какого размера оптимально? И пододеяльник - самый обычный с прорезью?
vanilla-S 18-08-2011 16:30
я 100 пудов в конвертике выписываться буду. это ж так удобно) Старшего заворачивала в оделяло-бррр, прошлый век, еще раза с 10 только научишься, чтоб нигде не торчало-не топорщилось. Тем паче в автокресло-пристегнул и порядок, а сверток только на руках.
Но мне зимой в этот раз выписываться

летом...не знай, придумала бы что-нить, но не одеяло)
ip_net 18-08-2011 16:34
quote:
Originally posted by vanilla-S:
я 100 пудов в конвертике выписываться буду. это ж так удобно) Старшего заворачивала в оделяло-бррр, прошлый век, еще раза с 10 только научишься, чтоб нигде не торчало-не топорщилось. Тем паче в автокресло-пристегнул и порядок, а сверток только на руках
да я тоже за конверт, но выбор в наших магазинах НИКАКОЙ. Эти всякие рюши-кружева мне не нравятся. А как вы представляете в конверте в автокресло пристегнуть?
Лея 18-08-2011 16:35
А у нас был пододеяльник белый самошитый,с кружавчиками. Без прорезей,в боковом шве потайная молния. Плюс кружевной уголок. И яркий синий бант. Сейчас смотрю фотки,ну прям сын фотомодель,до того красивый.
ip_net 18-08-2011 16:46
а одеяло было байковое? и какой это был месяц?
vanilla-S 18-08-2011 16:48
quote:
А как вы представляете в конверте в автокресло пристегнуть?
с прорезью обязательно)
ip_net 18-08-2011 16:50
у вас срок наверное еще позволяет искать такой конверт))))))) а мне месяц остался, с закупкой уже не решаюсь "связываться", а в местных магазинах такое днем с огнем не найдешь
vanilla-S 18-08-2011 16:50
quote:
выбор в наших магазинах НИКАКОЙ
девочки, вы же на форуме..какие МАГАЗИНЫ???? СП...ну или инет-магазины. На любой вкус выбор)))
ip_net 18-08-2011 16:52
ну вот я стормозила. Рожать через месяц, какая уж тут СП, так можно остаться без всего и побежит мой муж сам покупать на свой вкус (нет уж!).
koshamisha 18-08-2011 16:55
quote:
еще раза с 10 только научишься, чтоб нигде не торчало-не топорщилось
я так и не научилась

ip_net 18-08-2011 16:55
quote:
Originally posted by kavalerka:
спасибо за ответ. Мы тоже планируем пойти в нач.сентября. И тоже в Доктор+ к Тетенькиной или Степановой (почитала отзывы здесь). Только администратор в Д+ настаивала на Соловьевой - говорит, что она ведущий узист УР и попасть к ней очень сложно. Но Соловьева не делает фото, не пускает мужа и ничего не показывает-не рассказывает. Я поняла, что смотрит только патологии. На первое УЗИ ходила в свою пол-ку ((( Наша узистка дала , не говоря ни слова, послушать сердцебиение малышастика (это я уже сама потом догадалась, что это было сердцебиение) и всё (((... Так больше не хочу.
Fessy, вы в какой ЖК наблюдаетесь?
Девочки, подскажите пожалуйста, может все-таки к Соловьевой? Заранее спасибо
я ходила к Степановой на 3е, меня моя врач потом сильно ругала. Говорит, на плановые УЗИ лучше ходить к тем специалистам, которые именно по части патологий имеют большой опыт. Лучше уж Соловьева. Я у нее в 12 недель делала, и муж и фото -все было, правда без лишних улыбок
Ruzana 18-08-2011 16:58
quote:
Originally posted by ip_net:
неделю назад в Доктор+ на Пушкинской мне фото не сделали, сказали принтера нет
Их надо перед записью обязательно предупреждать что хотите фото. Фото делают в Доктор + на Молодежке
ip_net 18-08-2011 17:05
Мне пожалуй уже не фото важно, а чтобы посмотрели внимательно и профессионально
elvirochhka 18-08-2011 18:59
давайте посмеемся что-ли) посмотрим со стороны)))
Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.
На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.
Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,<тормозил> у дивана, где я сидела и спрашивал меня: <Где ребенок?>
У меня в обменной карте написано <вредные привычки - кошка>
Я беременная на работу устроилась - месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила:<Здравствуйте, меня зовут Анна....> Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.
Трындец наступил на следующее утро после родов - скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета.
Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает: На вопрос <какой месяц?> я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь: Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: <Месяц беременности?>
У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:<У нас нет огурцов...> сварливо и громко спросила: <Ну хоть помидоров-то дадите?>. Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы
На одном из приемов: <Доктор, а когда у меня дата родов?> <А тебе зачем?> Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?
Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: <Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!>. Он смеялся.
Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: <Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!> Анастезиолог кричал: <Не смей закрывать глаза!> Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать
У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести
На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: <Она там мультики, что ли смотрит?>
Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:<Как чувствуешь себя?> Я: <Нормально, только трясёт сильно>. Муж у врача спрашивает: <А почему её трясёт?>. Тот так серьезно отвечает: <ЗАморозки скоро!>
Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: <Иваныч, ты где-е-е?!> Врач, не отрываясь от шва: <Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!> Ржали все:
А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: <Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: <Люююююдиииии!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!> Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: <Мы здеееееесь!!!>
А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать <Спасите, помогите! Спасите, помогите!> Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял
Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: <Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь>. А я смотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо: и я у него томным голосом спрашиваю: <А что Вы сегодня вечером делаете?> И вырубилась
Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что <у меня выливается>, а он: <Ну, описалась, с кем не бывает...>, потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: <А мне что делать, а мне что делать??!!!....>Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного <за грудки > и с воплем" там течет, помогите!!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: <Вызывай "скорую"!>
А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает.Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: <Леееенннааа! У меня паралич!!! Спасайте меня!>
Жена сейчас на 36 месяце беременности
С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) -спрашиваю: <Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?>.Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: <Для женщин?>
В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака
Lainess 18-08-2011 19:56
привет)
Света Sweet1904 родила сегодня 18 августа в 16.00 в 6 РД, сама
мальчик 4110 кг 57 см )
ПОЗДРАВЛЯЕМ! 
Lentochka1000 18-08-2011 20:27
quote:
Originally posted by elvirochhka:
elvirochhka
Отпад! Ржали с мужем и мелкая хихикала с нами (4 месяца))))))))))))
elvirochhka 18-08-2011 20:43
нарочно не придумаешь:-)позже еще кину

запасайтесь клеенками:-)
marucv 18-08-2011 22:06
quote:
Sweet1904
Поздравляем!!! Здоровья вам с малышом!!!
Vesta 18-08-2011 22:36
quote:
Originally posted by elvirochhka:
нарочно не придумаешь:-)позже еще кину запасайтесь клеенками:-)
А че мелочиться? Вот группа Вконтакте, где этого счастья 128 выпусков
http://vkontakte.ru/club11912126
kovma 19-08-2011 07:51
elvirochhka, Vesta
спасибо, подняли настроение!!! Тоже хохотали с мужем от души)
Enkeli@ 19-08-2011 08:45
Девочки, пожалуйста, подскажите..может кто знает...Мы недавно переехали... (К. Либкнехта, 60) и я не знаю в какую ЖК я отношусь, куда идти..???
Зефирка 19-08-2011 08:52
девушки, кто ходил в Диагност. центр, Пушкинская(напротив шк.68)? довольны?
gecbr 19-08-2011 09:01
то есть вы покупаете одеяло, а сверху сшитый пододеяльник, так? тоже мысль была так сделать. А одеяло байковое или синтепон? И какого размера оптимально? И пододеяльник - самый обычный с прорезью?
#
я покупала синтепоновое (до сих пор пользуемся))))), а пододеяльник шила сама из белой х/б ткани с прорезью сбоку. размер не помню, но не квадратное точно, так на дольше хватит...
Лизочка-Мамочка 19-08-2011 09:25
А я купила в СиД одеялко-конверт,очень удобно,по уголкам кружево,красиво и удобно на синтепоне!!!
Lainess 19-08-2011 09:47
quote:
Originally posted by Зефирка:
девушки, кто ходил в Диагност. центр, Пушкинская(напротив шк.68)? довольны?
я ходила, мне понра )
quote:
Originally posted by Enkeli@:
я не знаю в какую ЖК я отношусь, куда идти..???
может в поликлинике спросить?
vanilla-S 19-08-2011 10:17
беременная хотелка, пока не работе..
дома, наверное б не стала..но вкууусно посмотреть))))

ip_net 19-08-2011 10:28
quote:
Originally posted by Лизочка-Мамочка:
А я купила в СиД одеялко-конверт,очень удобно,по уголкам кружево,красиво и удобно на синтепоне!!!
а в синтепоне не жарко было? я присмотрела конверт на весьма толстом синтепоне, и беспокоюсь - не будет ли жарко в середине-конце сентября?
Лизочка-Мамочка 19-08-2011 10:41
конечно нет..оно же не толстое...одинарный синтепончик
ip_net 19-08-2011 10:49
а вы с роддома не в автокресле везли?
wifelov 19-08-2011 11:11
quote:
Sweet1904
Поздравляю!!!! Практически день в день))) Здоровья и побольше молочка!!!!
Лизочка-Мамочка 19-08-2011 11:23
нет решили что с роддома на руках,а сейчас уже в кресличке,очень удобно и малышка спит и самой проще,
anna-litv 19-08-2011 12:42
quote:
(К. Либкнехта, 60) и я не знаю в какую ЖК я отношусь, куда идти..???
Скорее всего вы относитесь к ЖК N5, на Орджоникидзе 36.
Enkeli@ 19-08-2011 16:12
quote:
Скорее всего вы относитесь к ЖК N5, на Орджоникидзе 36.
Спасибо большое, девочки, да..скорее всего туда отношусь. Кто-нибудь ходит в ЖК N5 ? как там? Просто я была сегодня в поликлинике Механ.Завода ..сказали могут и там поставить на учёт по беременности. Записали на начало сентября к Евсеевой. Может кто наблюдается у неё??? вот выбор либо остаться у Евсеевой или всавать на учёт в ЖК N5 ...поделитесь, пожалуйста...
foxy37 19-08-2011 16:49
я в 5 жк на учете у Лебедевой, не знаю, как охарактеризовать. Была у нее только 1 раз, потом она в отпуск ушла, и я ходила к Буториной - она вроде нормальная, паники лишней не наводит, а у Лебедевой есть привычка попаниковать да перестраховаться (но наверно сейчас почти все врачи такие). А еще там есть престарелая врач (по-моему, Губаева), так от нее такого можно наслушаться, что даже жить страшно, не то что рожать. И еще не удобно, что мочу надо носить в стационар на Карлутской набережной, мне далековато.
Sunny Kat 19-08-2011 17:05
quote:
Originally posted by Vesta:
Они оба для улучшения кровоснабжения плаценты. Вопрос только обычно в целесообразности их назначения...
Учитывая предудущий неудачный опыт - я предпочла перестраховаться.... )
Enkeli@ 19-08-2011 17:11
quote:
И еще не удобно, что мочу надо носить в стационар на Карлутской набережной, мне далековато.
ооой....действительно, неудобно((
kavalerka 19-08-2011 17:46
quote:
Кто-нибудь ходит в ЖК N5 ? как там?
У меня подружка там на учете - ей не очень нравится, анализы сдавать посылают в разные б-цы, к "узким" специалистам - тоже, за 17 недель Б взвесили всего два раза ну и т.п. Пишу с ее слов...
katyakaterina 19-08-2011 17:48
Enkeli@
я тоже по прописке отношусь к ЖК N5, но предпочла мех. завод, там все врачи хорошие, анализы принимают Зна местеЗ, да и все профильные специалисты тут же
katyakaterina 19-08-2011 17:50
quote:
У меня подружка там на учете - ей не очень нравится, анализы сдавать посылают в разные б-цы, к "узким" специалистам - тоже, за 17 недель Б взвесили всего два раза ну и т.п. Пишу с ее слов...
еще раз убедилась в правильности своего выбора))
marucv 19-08-2011 18:04
quote:
беременная хотелка, пока не работе..
дома, наверное б не стала..но вкууусно посмотреть))))
Дааааа!!! Аппетитненько выглядит!!!
anna-litv 19-08-2011 18:12
quote:
Кто-нибудь ходит в ЖК N5 ? как там?
я наблюдалась у Атамановой, она заведующая ЖК. Лишней паники, как Лебедева не наводит, все четко, ясно, без паник, истерик и страхов. Сначала показалась грубоватой, потом очень душевно мы с ней общались. Лебедева в период отпуска Атамановой прикапывалась ко всему, включая: "А почему у вас такие большие глаза, может у вас проблемы с щитовидкой?" Нет, мама наградила ))) Раньше прием анализов был прямо там, но в конце беременности да, перенесли на Карлутку. Зато больше гуляла )))
foxy37 19-08-2011 18:35
quote:
Раньше прием анализов был прямо там, но в конце беременности да, перенесли на Карлутку. Зато больше гуляла )))
я тоже не против погулять, но с двухгодовалым ребенком, который с велика вылазит, а идти пешком в нужном мне направлении не хочет, что-то не гуляется)))) зимой вообще не представляю, как буду анализы сдавать каждую не делю, наверно, придется забить
Enkeli@ 19-08-2011 18:52
quote:
я тоже по прописке отношусь к ЖК N5, но предпочла мех. завод
Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!! Пожалуй, я тоже остановлюсь на мех. заводе)))
quote:
я тоже не против погулять, но с двухгодовалым ребенком, который с велика вылазит, а идти пешком в нужном мне направлении не хочет, что-то не гуляется)))) зимой вообще не представляю, как буду анализы сдавать каждую не делю, наверно, придется забить
Тем более у меня тоже двухгодовалый ребёнок...)))
Evgeniya84 19-08-2011 19:06
quote:
Sweet1904
Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми)))
Венеция 19-08-2011 21:07
quote:
Evgeniya84
Вы когда в РД? со схватками поедете?
foxy37 19-08-2011 22:52
quote:
Тем более у меня тоже двухгодовалый ребёнок...)))
а срок беременности у вас какой? у меня 13 недель. Столько анализов все время, постоянно надо выкручиваться, чтоб с кем-то оставить ребенка. С ним на прием не реально идти. Вы как ходите?
Enkeli@ 20-08-2011 09:04
quote:
а срок беременности у вас какой? у меня 13 недель. Столько анализов все время, постоянно надо выкручиваться, чтоб с кем-то оставить ребенка. С ним на прием не реально идти. Вы как ходите?
Я пока не хожу ещё...вчера вот таолько ходила узнавать, чтоб встать на учёт, а меня пригласили только в нач. сентября (срок совсем маленький).
А так радует, что в сентябре старший в садик идёт. А вы еще в садик не пойдёте?
Enkeli@ 20-08-2011 09:07
Девочки, подскажите плиз, что можно пить в 1 триместре от головной боли? парацетамол можно?
Лизочка-Мамочка 20-08-2011 09:36
1/2 парацетамола можно
Enkeli@ 20-08-2011 09:42
Спасибо)
Evgeniya84 20-08-2011 10:46
quote:
Originally posted by Венеция:
Вы когда в РД? со схватками поедете?
Венеция, лучше на ты))) Я планировала со схватками, но у меня подозрения, что придется на стимуляцию ложиться, как с дочкой было (шейка у меня тупит, раскрываться не хочет)
VerNaya 20-08-2011 12:00
я сижу плед на выписку дошиваю/довязываю, муж кроватку собирает - не прошло и полгода, как дочку оттуда переселили

ЭТО МЫ ТАК СЫНОЧКА ВЫМАНИВАЕМ

чтоб уж по-скорее засобирался
------------------
принцессе 3г5м
пузожителю 37+2 нед
marucv 20-08-2011 12:18
quote:
VerNaya
Когда у Вас ПДР?
VerNaya 20-08-2011 12:21
7 сент
foxy37 20-08-2011 12:55
quote:
Originally posted by Enkeli@:
Я пока не хожу ещё...вчера вот таолько ходила узнавать, чтоб встать на учёт, а меня пригласили только в нач. сентября (срок совсем маленький).
А так радует, что в сентябре старший в садик идёт. А вы еще в садик не пойдёте?
нам сад не дали, будем сидеть дома. пообещали вообще-то позвонить, если в течение года отказники будут, там посмотрим. А от головной боли мне разрешили иногда цитромон, парацетомол не помогает мне вообще, да и цитрамон сейчас не всегда спасает. Голова болит часто и иногда даже на второй день
marucv 20-08-2011 13:04
quote:
Голова болит часто и иногда даже на второй день
у меня тоже на начальных сроках голова болела, ничего не пила, терпела...
N.S 20-08-2011 13:39
и у меня болела целыми днями в начале беременности и вот сейчас на 38ой неделе тоже начала побаливать. я вообще замечаю некоторые сходства начала Б. и конца Б.

не пью ни чего, само проходит

хотя Г. сказала пей те таблетки, которые помогали и до Б(не злоупотребляя конечно).(цитромон).
Варикап 20-08-2011 14:26
Мы родились 11 августа, доченька 3470/52. Третий день уже дома, а я все налюбоваться ей не могу ))) Все у нас хорошо, если не считать, что в предпоследний день в роддоме я промерзла и простыла чуть-чуть, сейчас уже поправилась почти.
Девочки, легких родов вам!
marucv 20-08-2011 14:35
quote:
Варикап
Поздравляем!!! Здоровья вам и удачи во всём!!!
VerNaya 20-08-2011 14:35
quote:
Originally posted by N.S:
вообще замечаю некоторые сходства начала Б. и конца Б.
у меня тут на неделе токсикоз возвращался на пол-дня, это капец какой-то с учетом неподъемного живота
VerNaya 20-08-2011 14:36
Варикап, поздравляю с доченькой!!!
N.S 20-08-2011 14:45
Варикап,поздравляю!!! Здоровья вам!!! Ураааааа!

Варикап 20-08-2011 14:52
Спасибо, девочки!
elektra80 20-08-2011 14:54
Девочки что-то я уже как-то устала ходить беременной, а еще только 30 недель

И настроения никакого нет и делать ничего не хочу. В первую беременность такого не помню. Вот реально усталость какая-то навалилась - как с этим бороться, как вернуть позитив?
Fessy 20-08-2011 19:32
А може не стоит бороться?

Поспать и побездельничать пару-тройку деньгов есть возможность? Только совсем-совсем - и без домашней работы, без старших отпрысков и без благоверного? Мне помогло, а позитив вернула - перечитала нашу с мужем переписку времен знакомства(старую-старую

). Погода еще непонятная, мрачно очень. Хотя с другой стороны, уже запах осени чувствуется!!! eleкtra80 -не унывайте, пусть ваше настроение веселое вам вернется

!!! Искренне вам этого желаю!!!
Еще предупреждение всем:
вчера с температурой под 39, которая не сбивалась парацетамолом, ознобом, тошнотой и обмороком, меня скорая привезла в гинекологию, каково же было мое удивление, когда после 3 часов мытарств по кабинетам приемного покоя, мне сказали, у вас не гинекология, а ОРЗ, вам надо ехать в другую больницу, мы сегодня в терпии не дежурные. Мне уже тогда было все равно, очень хотелось лечь - в приемном покое возможности не было, я сказала, что домой поеду. К вечеру дома, после бесплодных попыток заснуть вызвала скорую еще раз, СПАСИБО этой второй бригаде, они не стали сразу тащить в гинекологию из-за моей беременности, а собрали заново все симптомы, и сказали, что никакой у вас не ОРЗ, а пищевое отравление, и были правы, отвезли в инфекционку. СЕйчас все стабилизировалось, но мораль - оказывается вы можете съесть арбуз 3-5 дней назад, а заболеть только сейчас. Вообщем, девочки, я вроде сама не грязнуля, и мою руки, но по возможности аккуратнее с фруктами и овощами свежими, то что я вчера ппережила никому не пожелаю. Всем хорошей беременности и позитива!!!
marucv 20-08-2011 19:49
quote:
Fessy
Выздоравливайте!!! Удачи!!!
Fessy 20-08-2011 19:57
Спасибо.
Варикап - Поздравляю!!!! Спокойных вам ночек и здоровья вам и дочке!
Evgeniya84 20-08-2011 20:11
Варикап, Поздравляю!!!! Поправляйтесь!!! Побольше Вам сладкого молочка)))
Венеция 20-08-2011 20:14
quote:
Девочки что-то я уже как-то устала ходить беременной
Ой, а как я устала животик таскать, у меня 37 недель. Главно набрала 8 кг. за всю беременность, малыш - уже "крупный плод", а ощущение что лишних килограм 20 таскаю.
Варикап - Поздравляю!!!! Здоровья вам и дочке! И скорее домой вернуться.
Evgeniya84 20-08-2011 20:16
quote:
Fessy
Поправляйтесь!!! Пусть все пройдет побыстрее)))
ip_net 20-08-2011 20:17
Варикап поздравляю!!
И я уставать начала...все переживаю, что не все готово, что куплю что-то не то...
Венеция 20-08-2011 20:18
quote:
Evgeniya84
А ты не 6 РД собираешься?
Enkeli@ 20-08-2011 20:39
Девочки, я переживаю очень, у меня ещё очень маленький срок, но когда я ещё не знала о беременности, выпила 2 бокала красного вина. Как думаете, это страшно для малыша?
ip_net 20-08-2011 20:43
quote:
Originally posted by Enkeli@:
Девочки, я переживаю очень, у меня ещё очень маленький срок, но когда я ещё не знала о беременности, выпила 2 бокала красного вина. Как думаете, это страшно для малыша?
я тоже, когда думала, что "не получилось" выпила пол-бутылки красного в течение 3 дней)
Infiammabile 20-08-2011 21:04
Некоторые знают и продолжают пить-курить без зазрения совести. Меня одна мадам уже родившая убеждала, что первый триместр чуть ли не колоться можно. Ну это уже, конечно, кто на что горазд. %)
А вы не переживайте, от этого вреда побольше будет, чем от 2-х бокалов.

Enkeli@ 20-08-2011 21:06
quote:
А вы не переживайте, от этого вреда побольше будет, чем от 2-х бокалов.
Спасибо)
Лея 20-08-2011 21:19
Не думаю,что что-то страшное. Я не зная о беременности еще,с психу на мужа выпила целую бутылку белого вина. Как мне потом объяснили,если б что-то случилось,беременность бы прервалась сразу.
Lentochka1000 20-08-2011 23:05
quote:
Originally posted by ip_net:
когда я ещё не знала о беременности, выпила 2 бокала красного вина.
когда еще не знаешь о беременности, там в принципе некому вредить. В инете об этом полно информации. Так что не переживай, ничего страшного
Busina 21-08-2011 08:56
Девочки, кто наблюдается в ЖК в поликлинике на Сабурова (Нефтяников, вроде бы)?
Как там условия? Интересует прям все: наличие кабинета УЗИ, очередей перед кабинетом, врачи хорошие, система сдачи анализов по утрам (в автозаводской на Труда был с этим УЖОС). Очень-очень хочу туда попасть. Мама со мной туда ходила наблюдаться - ей очень нравилось, но это было 30 назад

Если уже обсуждалось, ткните ссылочкой, плз.
Gefestiya 21-08-2011 09:59
Я наблюдаюсь в этой ЖК.Мне очень нравится мой гинеколог, но -по моим наблюдениям там сейчас как минимум 2 стажера только с учебной скамьи, они сейчас набираются опыта на разных участках и умениями пока не блещут, хотя, в принципе, специалисты, работающие там давно - хорошие)Правда очереди у кабинетов наблюдаются.С анализами все достаточно просто, единственно что посоветую на биохимические анализы крови занимать очередь по-раньше-всегда много людей в очереди ...кабинет УЗИ есть,по заверениям моего гениколога-оборудование достаточно новое; специалист, который ведет исследование мне нравится очень-всегда все по делу, всегда малышу-комплименты-выходишь из кабинета с хорошим настроением))
NataliaV 21-08-2011 10:53
Я тоже в поликлинике нефтяников - это МСЧ N 5. Очень нравиться. Врач у меня замечательная (у меня Клементьева Е.П.), да и другие гинекологи хорошие (Вельма очень приятная; потом молоденькая врач, конечно не опытная, но поэтому еще и более внимательная; заведующая супер женщина - мягкая и корректная). На УЗИ нравиться (у них там как я поняла есть 1 аппарат старый на нем обычно смотрят, а 2 новый но там если осложнения какие-либо сама заведующая смотрит), единственное НО, фото не делают

. Еще у них там у каждого врача есть не только трубка частоту сердцебиения слушать, но и на батарейках аппарат к-рый тоже для этих целей и более точный. Недавно врач напугалась что малыш сердцебиение сильно усилил, отвела в др. кабинет и там аппарат стоит (как называется не знаю), там лента выходит с записью малышового сердцебиения + еще и слышно его. В общем если врачу что-то не нравиться, она не отправит по другим врачам, а сама с тобой побегает и посмотрит чтобы все нормально было.
Очереди конечно есть и иногда приходится сидеть и ждать хотя и приходишь вроде-бы по записи.
Листок333 21-08-2011 11:20
Ой, девочки, а я кололась всё начало беременности, первые недели две наверное.... Короче, когда ещё не подозревала что беременна, у меня начался страшенный отит с пробоем перепонки, и вот тут чего я только готова была не выпить и не съесть лишь бы полегче стало... и очень боялась что инфекция внутрь в голову уйдет, потому как кость за ухом тоже начала болеть... Горячие уколы были в вену и антибиотики... очень до сих пор переживаю поэтому поводу, только для себя решила, что малыш будет жить, а на остальное боком...
Так что думаю Ваши пару бокалов для ребенка не особо сильный вред, а так разбавление крови...
Как сказали мне и я понимаю готовиться к беременности надо!!!!!!!!! только в нашей жизни так не получается...
marucv 21-08-2011 11:34
quote:
выпила 2 бокала красного вина
здесь вопрос интоксикации организма, т.е. токсического действия алкоголя на организм мамы и ребёнка, от 2х бокалов красного, хорошего вина вреда не будет...отравления ведь не было...
lenusa 21-08-2011 11:50
Девочки! Кому нужны бодики на малышку? Набрался покетик... (конечно за просто так!!!)))...)
пищите в РМ
shokolsttkabaynti 21-08-2011 12:44
добрый день!мне надо))у вас на какой возраст?
gecbr 21-08-2011 13:54
quote:
Девочки, кто наблюдается в ЖК в поликлинике на Сабурова (Нефтяников, вроде бы)?
Как там условия? Интересует прям все: наличие кабинета УЗИ, очередей перед кабинетом, врачи хорошие, система сдачи анализов по утрам (в автозаводской на Труда был с этим УЖОС). Очень-очень хочу туда попасть. Мама со мной туда ходила наблюдаться - ей очень нравилось, но это было 30 назад Если уже обсуждалось, ткните ссылочкой, плз.
и я там наблюдаюся! с первым была на учете у Пестеревой Н.В, теперь у Шахминой У.М., врачи разные, но обе хорошие))))). по прописке должна стоять у Вельмы, но не захотела ( еще со школы стараюсь мимо нее), хотя ничего плохого она лично мне не делала.... а очереди они действительно есть. совет (сужу по себе): если идете на прием когда у врача 2 смена , не записываейтесь на 16 - у них "обед" и придется ждать точно! УЗИ делают хорошо, с первой беременностью меня смотрела зав. УЗИ (просто случайность, так записывали), сейчас смотрела другая врач, но на 2 скрининг записывают именно к заведующей (мне еще на прошлой неделе надо было на УЗИ а она в отпуске((((, поэтому жду 6 сентября) , она правда не показывет, зато определяет пол 100% (мне сказала с первым сразу- СЫН), посмотрю что в этот раз скажет.
Busina 21-08-2011 14:37
Спасибо, девочки, большое

foxy37 21-08-2011 20:03
14-Я неделя, завтра иду на узи и до сих пор тошнит, но по крайней мере уже не целый день, а под вечер и ночью
marucv 21-08-2011 20:05
quote:
уже не целый день, а под вечер и ночью
может сухарик под подушку

foxy37 21-08-2011 20:09
да, наверно сегодня положу, а то еще мелкий иногда ночью просыпается, чтоб уснуть требует сказку рассказать, а меня мутит и писать хочется. вот сквозь сон и тошноту бормочу ему "колобок, колобок...")))
Evgeniya84 21-08-2011 20:52
quote:
Originally posted by Венеция:
А ты не 6 РД собираешься?
Нет, в 3)
wifelov 21-08-2011 22:24
quote:
Варикап
Урааа!!!! Поздравляю!!!! Здоровья!!!!
wifelov 21-08-2011 22:28
quote:
Девочки, кто наблюдается в ЖК в поликлинике на Сабурова (Нефтяников, вроде бы)?
И я там) Мне, конечно, не с чем сравнивать...но мне там нравится)