Дети

Я беременна?!

летняя ночь 05-08-2011 18:40

quote:
Originally posted by Polino4ka:

Я состою и моя сестра=)) мы у разных врачей, но считаем что нам обеим повезло. Я в 19 каб у Камалетдиновой, она спокойная, рассудительная, вежливая и не паникует без всяких причин и вообще нет у неё такой привычки запугивать=))
а вот сестра у Кабаковой, её тоже многие хвалят. Я так поняла что врач она опытная.
Ещё рекомендуют Сайфутдинову.
Попробуйте пробраться=)) может повезет...я на сколько поняла у наших врачей по 2 по 3 участка...возьмут ли. надо вам сходить - спросить=) Удачи!

У меня вроде тоже спокойная, общается нормально, но мне как-то надоели ее молчаливые улыбки и уклончивые ответы на важные для меня вопросы. К примеру она мне довольно уклончиво объяснила результаты скрининга, типа вы же понимаете что это анализ на болезни и аномалии, и у вас есть отклонения от нормы...идите в перинатальный вам там все объяснят..я от нее тогда вообще в шоке вышла, с полной уверенностью что у меня все очень плохо...еле дождалась следущего дня, чтобы к перинатологу сходить..А там уже со мной врач совсем в другом ключе говорила, успокоила, что все хорошо..но что я за эти сутки пережила(((
А Камалетдинова и Кабакова, они по возрасту какие? У меня просто молодая очень врач, хотя может это и не показатель, но как то спокойнее когда врач постарше возрастом)

Lentochka1000 05-08-2011 18:41

quote:

HALK1871


Моя показалась где-то на 25 неделе. Так что настраивайся на то, чтоб детенок здоровенький был))))
Starky 05-08-2011 18:55

У меня друзья ждали Ксюшу, а родился Валера..
Мы вот тоже женские имена подбираем, а кто даст гарантию на 100%
KristiNO4KA 05-08-2011 19:01

quote:
Originally posted by летняя ночь:

А Камалетдинова и Кабакова, они по возрасту какие?



Они тоже молодые
alter_girl 05-08-2011 19:17

quote:
HALK1871

Вы просто вопросы какие-то странные задаете. Это зависит от узиста, от положения ребенка хотя бы. У меня дочь ни разу не показывалась, а сейчас на первом же узи сказали, что мальчик. Плацентоцентез тоже делают на сроке 12-18 недель
Лея 05-08-2011 19:25

А не все ли равно,какого пола будет малыш? Я до 39недель не знала кто у меня будет,не показывался. Когда сделали узи перед родами и сказали,что мальчик,у всех был легкий шок,потому как надеялись на девочку. Но когда родился Мишаня,радость была безмерна.
ip_net 05-08-2011 19:36

что ж на человека накинулись))) вполне нормальное желание узнать пол, все спрашивают про это на узи!
alter_girl 05-08-2011 20:04

Вот и нужно спрашивать на УЗИ. А вообще настраиваться нужно на здорового ребенка и легкую беременность, а не на пол ребенка, ИМХО
DS1217 05-08-2011 20:05

Нам пол сказали в 22 недельки, посмотрим на 3 УЗИ подтвердят или нет, но уже настроились на мальчишку, вроде хорошо нам показался.
marucv 05-08-2011 20:16

quote:
А вообще настраиваться нужно на здорового ребенка и легкую беременность, а не на пол ребенка

Я думаю, что все беременные женщины только этого и хотят, а также хотят этого их близкие и родные...а ещё интересно узнать пол...это тоже нормально
Polino4ka 05-08-2011 20:50

Ну что вы девочки на самом деле нет ничего страшного в том что хочется узнать пол ребенка! =) абсолютно нормальное желание! я вот тоже очень хотела узнать!!! мне кажется многие хотят! тут просто спорно получилось когда упомянули про уже 2х мальчиков, вот и показалось всем что будет очень плохо что будет третий и тоже мальчик...думаю каждая нормальная мама будет любить своего малыша независимо от того какого он пола.=)

HALK1871, больше вероятности точно узнать пол, все таки на втором узи, но говорят что и в 13-14 недель видят=)

Lentochka1000 05-08-2011 22:34

quote:
тут просто спорно получилось когда упомянули про уже 2х мальчиков

Да да, просто вопрос маленько некорректно задали, вот никто и не понял
Олик-Т 06-08-2011 08:30

нам на первом узи пол сказали, причем так уверенно, типо на 100% мальчик )) мы еще так удивились потому что читали что на первом узи очень редко можно определить, да еще с такой увереннностью
Polino4ka 06-08-2011 12:12

Девочки, моя подруга распродает в связи с переездом очень хорошие вещи для беременных и уже родивших. Все в очень хорошем состоянии, и цена вроде как тоже радует. Сама у неё почти всю одежку скупила=) Если кого заинтересовало, дам телефон в ПМ и ссылку на фото! Могу кратко перечислить что есть у нее: 1.Колыбель Simplicity, 2.Прогулочная коляска-трансформер Peg-Perego Uno., 3.Подушка для беременных и кормящих Emma-Jane 170 см, 4.Подушка для кормления, 5.Куртка для беременных из экокожи Весна/Осень.,6.Силиконовые накладки AVENT и многое другое. Пишите, спрашивайте!=)
Извините если не по теме...но думаю многим будет интересно и актуально. Пыталась рассовать в объявления на форуме, но просто не реально столько всяких разностей растолкать=)
01ga 06-08-2011 12:33

наконец-то мы дома и появилась минутка написать мой кратенький отчет) вобщем 22 июля нас положили в дородовое отделение 3 роддома в связи с хронической гипоксией (ктг все время показывало не больше 6-7 баллов), пару дней подлечили, а в понедельник сделали узи, намеряли мне дочку 3450, и так как у меня еще узкий таз, решили начать стимулировать. Шла уже 39 неделя, ребенок доношен, ну я согласилась конечно. 25 июля поставили палочки, на след день раскрытие было уже 4 пальца,и решили 27 июля с утра идти рожать) еще накануне перед сном отошла пробка, и я была настроена решительно и позитивно. Утром часов в 7 пошли в родовое, прокололи пузырь,клизма и капельница, скоро пошли ощутимые схватки, к часу дня уже терпеть было почти невозможно, но даже почти при полном раскрытии головка, как сказали врачи, пошла "клином",то есть как раз сыграло роль сужение таза, и сказали что нудно срочно оперировать. Я естественно, была за, так как ни времени, ни сил уже не было, надо было скорей доставать малышку, и быстро побежали на кесарево. Мне сделали спинальную анестезию, операцию делала Дубинина Людмила Николаевна, за что ей огромное спасибо! Спиналку я перенесла хорошо, ничего не чувстовала, и уже через минут 5, как мне показалось, услышала писк и мне показали доченьку!!! в 13-06 родилась наша Ульяна 2880 гр и 51 см, вот такая кроха)) конечно после операции было трудно, самое сложное - первые три дня, а потом когда отдали ребенка в палату насовсем, своя боль сразу забывается! и сейчас глядя на малышку, я просто счастлива, что с ней все хорошо, уже вовсю кушаем мамино молочко и потихоньку набираем вес)) вроде бы все, если есть вопросы по 3 роддому могу ответить)
Gefestiya 06-08-2011 13:04

Поздравляю от всей души, O1ga)))))Растите крепенькими и здоровенькими)))))
А вопрос по 3 роддому есть все-таки, что с собой можно взять?
exestent 06-08-2011 13:05

01ga Расскажите поподробнее про 3 рд, народу много?
marucv 06-08-2011 13:21

quote:
01ga

От души поздравляем!!!
01ga 06-08-2011 14:02

народу было много, в связи закрытием 5 роддома, первые часа 4 я лежала в коридоре, но ближе к выписке стало посвободнее. С собой взять в дородовое нужно обязательно постельное белье, полотенце, шампунь-мыло-пасту-щетку-туалет.бумагу, халат, ночнушку, моющиеся тапки, еды своей можно, люди брали ноутбуки, вобщем практически все можно) а в послеродовом мне пригодилось из своего - тапки, однораз.трусы, прокладки большие, также все умывальные принадлежности, хоз.мыло,детское мыло, влажные салфетки себе и ребенку (тк не было горячей воды!!!!), ребенку еще только памперсы, распашонки и пеленки там дают. Ну и после родов воды обязательно надо взять, очень хочется пить!

Gefestiya 06-08-2011 14:40

Спасибо)))
hlopushka 06-08-2011 14:53

Девочки, всем привет!

Мы наконец-то дома!!!!! отчет будет длинным:
положили меня в дородовое в перинатальном центре 18 июня - с белком и отеками. решили пока не кесарить, а тянуть столько, сколько это будет возможно, УЗИ, КТГ и допплер показали что с малышом все в порядке, а сроку было 32 недели на тот момент. и вот в 33 недели и 5 дней поднялось давление. решили, что малышу будет безопаснее родиться и назначили дату кесарева. родился Илья 5 июля, ровно в 34 недели. у меня была спиналка, я слышала как он закричал, у самой слезы потекли! родился в 9-15 утра, 2420, 48 см, 3-7 по Апгар. и сразу его у меня унесли, показали только издалека. Весь день в реанимации я ждала, когда мне его принесут - так и не дождалась. На след. день меня перевели в послеродовое. И тут пришел врач из детской реанимации со словами: ребенок очень тяжелый, но мы делаем все возможное. оказалось, у Ильи врожденная пневмония. И сам он не дышал. Его подключили к искуственной вентиляции легких. Плюс - гипоксия, из-за чего возникла еще и ишемия головного мозга. Девочки, произнаюсь, в реанимацию детскую было страшно идти... Когда я увидела сына с трубкой в горле, за него дышала машина, весь в проводках, обставленный компьютерами - чуть в обморок не упала. Рыдала целыми днями с перерывами на свидания с сыном. там пускать слезу было нельзя. стоя около него, я ему песни пела и рассказывала, как его все ждут, я этот список каждый лень перечисляла: мама, папа, бабушки, дедушки, и даже собака машет ему хвостиком и ждет дома. Просила его, чтобы он боролся, цеплялся и карабкался к нам... Как только выходила из реанимации - снова слезами обливалась. Казалось, что вот щас сердце остановится и я умру. И вот начали наступать первые мааааленькие улучшения. Я поняла, что Илья не сдастся! и каждый день мы начали улучшаться по милиметрику, по чайной ложечке. На ИВЛ Илья пробыл 9 суток. на 10-е трубку сняли. Я все звонила в реанимацию (а меня-то уже выписали домой к тому времени) и спрашивала - ну как, как справляется, стабилен ли??? 18 июня его перевели в отделение патологий новорожденных и недоношенных, и меня поолжили вместе с ним! я летела по коридору, не чувствуя ног. Илью два дня держали в боксе, а на третий нам разрешили поселиться в одной палате. Я никак не могла насмотреться, накачаться его на руках, моментально научилась перепеленывать, мыть, кормить. две с половиной недели мы лежали до полного долечивания. мой герой победил пневмонию! Ишемия мозга - как сказали врачи - дело поправимое. Главное - хорошо кушать, заниматься, массажи, стихи, музыкотерапия. вобщем, будем восстанавливаться. не зря его имя означает "сила Бога". три недели назад я его учила сосать из бутылочки - он не открывал рот, нужно было вталкивать соску и двигать бутылочку, стимулируя сосание. А щас он так громко заявляет о голоде, да так рот широко открывает ))) Я просто не нахожу слов, чтобы сказать нужные слова врачам. низкий поклон заведующему детской реанимацией перинатального центра Игорю Валентиновичу Соловьеву и всей бригаде реаниматоров. Эти люди для меня - просто боги. Огромное спасибо акушеркам послеродового отделения N1 и заведующей Елене Александровне Собовой - за моральную поддержку, они каждый день уверяли меня, что моего сына обязательно вытащат. Огромная благодарность нашему врачу в отделении патологий новорожденных и недоношенных Елене Михайловне Михеевой - не было ни одного моего вопроса, на который она бы не дала ответа. на наверное, за время обхода на нас больше всего времени тратила, потому что я допытывалась до каждой мелочи. в роддоме Илья провел месяц. 21 день получал антибиотики. 10 дней уколов. и лекарства, лекарства, лекарства... он искупался первый раз в день прихода домой - позавчера. Я думаю, что когда он искупанный, завернутый в махровое полотенце ел молоко, он был где-то в космосе ))) Щас сопит в своей кроватке. Весь наш домашний мир закрутился вокруг нашего сыночка. Такая вот моя история родов.
З.Ы. Один врач в детской реанимации посоветовал мне не рассказывать о том, что со мной происходит в роддоме. Я обдумала эти слова и решила действительно не рассказывать, пока шло лечение, а потом - все равно рассказать и вот почему: лежа в послеродовом и сходя с ума от переживаний за сына (честное слово, я просыпалась ночью от своих собственных тяжелых вздохов, а иногда казалось что время стоит и два часа дня - время свидания с сыном - никогда не наступят) - в интернете я лихорадочно искала истории мам с малышами, перенесшими врожденную пневмонию. и нашла. мы очень подружились с Дашей из Уфы. ее с Макаром история очень похожа на нашу, она очень меня поддерживала. Знаете, если бы я не нашла эту историю, я бы наверное точно сошла с ума. общение с ней помогло мне держаться эмоционально, не падать духом и верить, верить, верить в то, что все это пройдет и потом будет только вспоминаться как кошмарный сон. Вполне возможно, моя история тоже кому-то поможет верить.

ЯХорошая 06-08-2011 15:12

Оля, вы с Илюшей молодцы! Сижу и плачу...
Здоровья вам крепкого!Теперь всё будет хорошо))))
marucv 06-08-2011 15:18

quote:
hlopushka

Извините, а у вас у самой признаки простуды были во время или до того, как вы попали в роддом?
elektra80 06-08-2011 15:46

quote:
hlopushka

Вы такие молодцы! Поздравляю с малышом и выпиской домой - мы сами со старшим попали домой только через три недели и прекрасно понимаю чувство облегчения от того, что Вы с малышом дома Теперь растите и набирайте вес, все у Вас должно быль только отлично!

А что врачи говорили - откуда взялась врожденная пневмония, из-за маленького срока или какие-то другие причины были?

hlopushka 06-08-2011 15:58

Сказали, что из-за внутриутробной инфекции. Я читала, что по разным причинам может быть. Но через некоторое время перестала забивать себе этим голову. Главное было - не почему так получилось, а что делать, чтобы выздороветь.

marucv
ни одной простуды за всю беременность не было.

Ashatan 06-08-2011 16:01

quote:
Originally posted by ЯХорошая:

Сижу и плачу... Здоровья вам крепкого!Теперь всё будет хорошо)))



Тоже плакала. Растите здоровыми!
villis 06-08-2011 16:06

Читаю и реву и улыбаюсь. Вы такие молодцы! Поздравляю! Поправляйтесь ))
exestent 06-08-2011 16:15

hlopushka крепкого вам здоровья
marucv 06-08-2011 16:19

hlopushka здоровья и удачи вам и вашему малышу!!! Всё будет хорошо!!!
ok$ana 06-08-2011 16:49

hlopushka поздравляю!!
у меня с первым тоже и пневмония и переливание крови всё что мог собрал, тоже сказали что внутриутробная инфекция родился 36нед. в 6 р.д.
сегодня нам полтора годика ттт всё хорошо! 15 августа пойду за вторым )) (после токого ужасно боюсь) но надеюсь что всё будет хорошо )
У ВАС ТОЖЕ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!)

Polino4ka 06-08-2011 17:19

quote:
Originally posted by hlopushka:

hlopushka


Ну просто нет слов!!! Поздравляю!!!Здоровья вам огромного!=) Все будет хорошо! Вы через много уже прошли! Вы сильные!=) Вы Молодцы!

Annutka 06-08-2011 19:37

quote:

hlopushka



читала со слезами вашу историю
вы с Илюшкой такие МОЛОДЦЫ, здоровья вам
Griffin`s 06-08-2011 23:30

quote:
hlopushka

Вы с Илюшей молодцы! Здоровья вам, все наладится, главное помните, что все - настроение и душевное состояние малыш чувствует, вы все правильно делаете мне кажется

Vesta 06-08-2011 23:48

hlopushka, все хорошо, что хорошо кончается. Вы молодцы, самое тяжелое уже позади. Растите здоровенькими!

Вопросик такой: как у вас церебральная ишемия проявлялась? Мне в выписке из р/д нарисовали хроническую внутриутробную гипоксию плода и риск по церебральной ишемии. Инет перерыла - признаков ишемии у ребенка не обнаружила...

Венеция 07-08-2011 08:50

hlopushka здоровья и удачи вам и вашему сыночку!!! Всё будет хорошо!!!
Сканди 07-08-2011 09:15

hlopushka, в вас столько любви! Когда читала вашу историю, было чувство, что она льется с монитора и заполняет всю комнату. Спасибо вам за нее, за веру в вашего малыша, за ваш свет! Желаю вашей семье счастья и мира.
philfamily 07-08-2011 11:31

hlopushka, слов нет, одни эмоции... вот ЭТО сила внутри тебя! ты - умница, все у тебя получится, все будет хорошо! ЗДОРОВЬЯ ВАМ С ИЛЬЁЙ!!!
larika18 07-08-2011 14:31

hlopushka,увидела знакомые имена в вашем рассказе и снова все вспомнилось и нахлынуло...Меня тоже кесарили в перинаталке из-за отеков и высокого давления,но у меня срок был 30 недель и малышка моя родилась весом,вы не поверите... 1070гр,рост 37,на ИВЛ мы лежали 37!!!суток,потом больше месяца в отделении патологии там же.Сколько всего пережили, вы не представляете,а зав.детской реанимации со своей коронной фразой:"ребенок очень тяжелый" столько слез нам принес,говорил про тяжелые последствия от ДЦП до эпилепсии,вобщем было оч тяжело((((но потом я поняла,что он всем так говорит,поскольку,действительно,откуда он может знать,какие последствия будут у ребенка, он же не бог,и ведь есть действительно тяжелые дети,и зачем вселять надежду всем подряд, он делает все,что в его силах.Это я потом уже поняла по прошествии времени,сначала я была в обиде на него,сейчас же я очень ему благодарна,он и все врачи детской реанимации,дежурили круглые сутки возле моей малышки,и результат-спустя месяц только она научилась дышать самостоятельно,без аппарата.
Я тоже благодарна Михеевой Е.М.,очень внимательная и отзывчивая доктор,наоборот все успокаивала нас.
А было это все в 2010 г.,целый год мы ходили к врачам разным,т.к.все же ребенок недоношенный и действительно переживаешь,как это отразится на ее здоровье.Но все у нас было и есть хорошо!!!!ттт.Куча диагнозов,с которыми мы выписались из перинаталки,к году вообще исчезли)))сейчас пишут только недоношенность 30 недель и ВСе, в остальном мы уже догоняем сверстников,все-таки пришлось многое пережить моей девочке в первые 2,5 месяца жизни,но я думаю,это самое страшное,что было у нее в жизни.Моя девочка очень сильная и даже в свои 1г.4м. она как бы это сказать выносливее что ли в плане боли по сравнению даже с 1 моим ребенком.
Так что я хочу вам пожелать, hlopushka, дружите с докторами первый год своей жизни,чтобы не дай Бог пропустить что-то в плане здоровья,делайте курсы массажей,это ускорит развитие и адаптацию малыша,и все у вас будет хорошо,верьте в это

tory 07-08-2011 17:52

quote:
Originally posted by Vesta:

Мне в выписке из р/д нарисовали хроническую внутриутробную гипоксию плода и риск по церебральной ишемии. Инет перерыла - признаков ишемии у ребенка не обнаружила...



Наталья, мне такое же в выписке нарисовали, у ребенка все хорошо, никаких признаков не заметила, в месяц когда ходили на УЗИ, тоже все ок.
Larishka 07-08-2011 18:17

quote:
Originally posted by Vesta:

Мне в выписке из р/д нарисовали хроническую внутриутробную гипоксию плода и риск по церебральной ишемии



У моего ребенка было 3-ое обвитие пуповиной, кесарили в 36 недель. При выписке стояли диагнозы внутриутробная гипоксия, церебральная ишемия, риск ВУИ (но, анализы не подтвердили).
Наблюдала в возбужденном состоянии тремор подбородка и дрожание рук. К 2-м месяцам все прошло.
Поэтому у меня складывается впечатление, что такие диагнозы каждому третьему пишут.
Более того, когда к нам в первый раз пришла педиатр на дом. Всё почитала и сказала, что ничего страшного у нас не видит. После этого сразу полегчало. Сейчас дочери 1,3 и ей уже давно везде "здорова" пишут.

Камелия 07-08-2011 21:20

Оля, Вы очень сильный человек...Илье с мамой повезло...и вам с Ильей!
Самое тяжелое позади...Растите здоровенькими и хорошо кушайте!
7ya 07-08-2011 22:01

hlopushka,
под впечатлением вашего рассказа сегодня сон даже приснился про это!.. вот описание вашей истории, только я его получается как кино смотрела.
желаю, чтобы это были самые большие неприятности в жизни вашей и маленького, но уже очень сильного человечка!!!
Ясноглазка 07-08-2011 22:52

hlopushka,
вы молодец! здорово, что все уже позади, здоровья и счастья вам!
ММанюша 07-08-2011 22:55

hlopushka пусть это будет самое страшное что бы вы пережили с сынишкой! впереди только хорошее это 100% по другому быть не может Вам терпения любви и большого и крепкого здоровья!!!
Evgeniya84 07-08-2011 23:32

hlopushka Оля, здоровья крепкого тебе и малышу!!! Пусть все будет у вас хорошо!!!
Albi366 08-08-2011 08:59

hlopushka, желаю крепкого-крепкого здоровья Вам и Вашему сыночку, и уверена, что у Вас все будет ХОРОШО!
Листок333 08-08-2011 10:08

Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья hlopushka!
Merlinda 08-08-2011 10:41

hlopushka, терпения, сил вам и много, много здоровья малышу!!! Главное думать о хорошем и тогда все будет хорошо!!!
Олик-Т 08-08-2011 15:02

может кому пригодится - в почтовый ящик положили листовку - в Доктор плюс скидка на любое узи 30% с 8 по 31 августа ежедневно с 8-00 до 12-00
ip_net 08-08-2011 15:20

только что туда звонила! на УЗИ для беременных скидка не действует! Я как раз иду в среду. И кстати скидка эта вообще только в офисе на Пушкинской и только на УЗИ не по беременности
Олик-Т 08-08-2011 15:34

вот ведь обманщики! на рекламке четко написано скидка предоставляется на ВСЕ ВИДЫ УЗИ
ok$ana 08-08-2011 15:37

А КУДА И К КАМУ ПОДХОДИТЬ В Р.Д. ЧТОБЫ ТАМ РОЖАТЬ??????????????
ip_net 08-08-2011 15:40

quote:
Originally posted by Олик-Т:
вот ведь обманщики! на рекламке четко написано скидка предоставляется на ВСЕ ВИДЫ УЗИ

а снизу нет примечаний? тогда это недостоверная реклама и можно смело требовать скидку

hlopushka 08-08-2011 15:48

Спасибо девочки за теплые слова, я уверена, что у нас все будет хорошо. Света ЯХорошая, тебе отдельное спасибо за поддержку, мне было с кого брать пример выдержки. И Оля Джеки Браун - тоже отдельное спасибо за переживания. И еще огромное спасибо моим коллегам по работе ))) Звонили, переживали, писали коллективное письмо Илье, которое я ему читала в реанимации и устроили нам такую встречу из роддома, что повюду в окна люди глядели )))
Олик-Т 08-08-2011 16:09

quote:
Originally posted by ip_net:

а снизу нет примечаний? тогда это недостоверная реклама и можно смело требовать скидку


примечаний нет. требовать скидку-то можно, только надо ли нервы тратить в беременном состоянии? ну их..

ip_net 08-08-2011 16:12

quote:
Originally posted by Олик-Т:

примечаний нет. требовать скидку-то можно, только надо ли нервы тратить в беременном состоянии? ну их..


в ижевске это норма в оказании медуслуг, к сожалению...они мне анализ выдали - даже паспорт не спросили

Larishka 08-08-2011 17:13

quote:
они мне анализ выдали - даже паспорт не спросили

По-моему так во всех мед.учреждениях делают. Во всяком случае я всегда за результатами своих анализов и за флюораграфией мужа отправляю. Никогда еще без них не возвращался.
Олик-Т 08-08-2011 18:10

а как же врачебная тайна и все такое??
nats17 08-08-2011 19:50

девочки. Это было бы очень смешно если бы не было так грустно! Какая врачебная тайна! Ссср жив везде! Какие еще секреты у вас могут быть от общества? Мне как то раз после медосмотра на работе гинеколог прямо на работу чуть ли ни директору позвонила и сообщила что мне нужно срочно к гинекологу подойти. Как вам?
ip_net 08-08-2011 20:53

а я в другой теме уже рассказала, как заведующая моей ЖК мне между делом сообщила диагноз другой пациентки только потому, что у нее такая же фамилия
ok$ana 08-08-2011 22:59

А КУДА И К КАМУ ПОДХОДИТЬ В Р.Д. ЧТОБЫ ТАМ РОЖАТЬ??????????????
Срочно! завтра надо идти договариваться.
Милк 08-08-2011 23:40

Девочки, в листовке написано, что скидка действует с 8 до 12 на все виды узи в новом филиале на Пушкинской. Акция проводится именно в утренние часы, т.к. в это время очень много желающих прийти натощак и проверить состояние внутренных органов, и приём в это время ведут именно врачи узисты, а не гинекологи-узисты. Обещаю, что в сентябре проведём мега-акцию для беременных или для беременных с форума

ip_net и Олик-Т, напишите мне в пм, к какому врачу вы идёте на узи и в какой филиал Доктор+? Вам сделают скидку 30%.

кстати, девочки, 10 сентября в Ижевске пройдёт конкурс "Буду мамой". Допускаются участницы со сроком до 32 недель. Очень много спонсоров (Доктор+ в том числе) и очень хорошие подарки. Участвуйте!

Vesta 08-08-2011 23:46

quote:
Originally posted by ok$ana:

А КУДА И К КАМУ ПОДХОДИТЬ В Р.Д. ЧТОБЫ ТАМ РОЖАТЬ??????????????



Капс уберите! Кричать на форуме не принято.
tory 09-08-2011 12:10

quote:
Originally posted by ok$ana:

А КУДА И К КАМУ ПОДХОДИТЬ В Р.Д. ЧТОБЫ ТАМ РОЖАТЬ??????????????



в темах про роддома чуть ли не пошаговые инструкции написаны , почитайте, там и отзывы о докторах есть.
Листок333 09-08-2011 09:31

ip_net и Олик-Т, напишите мне в пм, к какому врачу вы идёте на узи и в какой филиал Доктор+? Вам сделают скидку 30%.

А я тоже хочу скидку и тоже завтра иду!!!!!!!!!!

quote:
ip_net

quote:
Олик-Т

Может быть увидимся, я тоже иду на УЗИ к Степановой!

marucv 09-08-2011 09:51

quote:
А КУДА И К КАМУ ПОДХОДИТЬ В Р.Д. ЧТОБЫ ТАМ РОЖАТЬ??????????????

Капс уберите! Кричать на форуме не принято.



я вот не знаю, куда подходить, а то с удовольствием сказала бы...мне бы было не сложно...
gecbr 09-08-2011 09:57

quote:
кстати, девочки, 10 сентября в Ижевске пройдёт конкурс "Буду мамой". Допускаются участницы со сроком до 32 недель. Очень много спонсоров (Доктор+ в том числе) и очень хорошие подарки. Участвуйте!


а где будет проходить конкурс? по телевидению уже видела репортаж что проходил отборочный тур. к сожалению не могу найти информацию как попасть ... а ведь хочется!!!!!!!!

DS1217 09-08-2011 11:29

Девушки добрый день, а кто-нибудь сейчас ходит в ФОК Сосновый в бассеин? Подскажите в какое время меньше народу ходит?
Милк 09-08-2011 12:01

девочки, по скидке в пм пишите: фио, когда и во сколько записаны, к какому доктору.
Alika3000 09-08-2011 12:47

hlopushka
да уж, тоже еле слёзы сдержала, у нас в роддоме была аналогичная ситуация у девушки...
Ира-85 09-08-2011 14:53

Подскажите а где Степанова принимает? А то столько хороших слов прочитала, что захотелось к ней попасть.
Листок333 09-08-2011 15:00

В доктор-плюс!
Листок333 09-08-2011 15:03

в доктор- плюс
Листок333 09-08-2011 15:03

Мрак глючит
Ягодка111 09-08-2011 16:21

В фок сосновом бассеин вроде как закрыт с 1 августа, т.к. нет горячей воды, хотя лучше уточнить по телефону, а для беременных там точно занятий в августе нет, тренер весь август в отпуске, только с сентября
DS1217 09-08-2011 21:25

Спасибо, я сегодня весь день пыталась до них дозвониться, трубку не брали(((
Листок333 10-08-2011 09:25

Ой, девочки из доктор-плюс уже позвонили и напомнили о приеме.... жду не дождусь этого УЗИ! Надеюсь все будет хорошо, потом отпишусь...
ip_net 10-08-2011 09:49

quote:
Originally posted by Листок333:
Ой, девочки из доктор-плюс уже позвонили и напомнили о приеме.... жду не дождусь этого УЗИ! Надеюсь все будет хорошо, потом отпишусь...

а у вас на какое время?

Вкусняшечка 10-08-2011 10:18

Девочки, отдам Магнелис В6 половина баночки, годен до 07.12. И гинипрал 11 таблеток, срок годности до 04.2013. Кого заинтересует пишите в ПМ.
vanilla-S 10-08-2011 10:19

ни у кого проблем с папилломами нет? что-то расстроилась я сегодня(((
Enkeli@ 10-08-2011 11:53

Всем добрый день! Мне стало интересно, у меня у мужа отрицательная группа крови, у меня положительная. У нас есть сын. Вот, а недавно нашла в интернете такое- что если у кого-то из родителей отриц. группа, то скорее всего рождаются мальчики.Значит, и второго и третьего ребёночка ждать муж.пола? Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом..заранее спасибо
snezhka777 10-08-2011 12:05

quote:
Всем добрый день! Мне стало интересно, у меня у мужа отрицательная группа крови, у меня положительная. У нас есть сын. Вот, а недавно нашла в интернете такое- что если у кого-то из родителей отриц. группа, то скорее всего рождаются мальчики.Значит, и второго и третьего ребёночка ждать муж.пола? Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом..заранее спасибо

В своё время тоже слышала эту байку, что якобы рождаются у таких родителей однополые дети. Бред полный!!!!! Вот у нас девочка и родился мальчик. Как видите дети разнополые.Не заморачивайтесь, лишь бы здоровые детки были и неважно девочка или мальчик.

elektra80 10-08-2011 12:09

У меня у обоих родителей отрицательный резус, а у них две девочки, а вот двоюродные - оба мальчики, а у родителей тоже отрицательный резус Опять же у мамы брат, а у дедушки тоже был отрицательный резус. Так что не берите в голову никакой закономерности тут нет, а уж тем более при отрицательном резусе отца
Enkeli@ 10-08-2011 12:10

Спасибо большое за ответ))) Согласно, конечно, здоровье детишек это самое главное! Просто стало интересно, вот видите, всё это чушь!
juli@ 10-08-2011 13:34

девочки, подскажите, пжл, кто по совместительству еще работает, какие справки надо нести на работу, когда в декрет уходишь и чем они отличаются от справок по основному месту работы?
Larishka 10-08-2011 14:02

quote:
Originally posted by vanilla-S:

ни у кого проблем с папилломами нет?



У меня во время беременности вылезла небольшая в зоне декольте. Я почему то в полной уверенности пребывала, что она исчезнет постепенно после родов. Думала, что у многих во время беременности кожа хуже: у кого прыщи, у кого пигментные пятна, а у меня вот папиллома.
Однако, ребенку уже 1.3, а она никуда не исчезла и не собирается. А идти и удалять её я чего-то побаиваюсь, да и не знаю делают ли это. И наверняка шрам останется. Скорее всего с ней буду ходить, только не удобно. Она хоть и небольшая, но цепочки за нее все время цепляются.
vanilla-S 10-08-2011 14:28

у меня на шее появились. Я сегодня не видя что это, подумала болячка и сковырнула. Ох и болит целый день. Присмотревшись, увидела, что несколько их(((
Вылезшие в более позднем сроке в прошлую беременность-прошли.

Кстати, еще про шевеления хотела спросить-я так и не чувствую их 18 неделя-уже ж пора?

Ягодка111 10-08-2011 14:43

У всех по разному бывает, еще почувствуете, я например после 20 недель тока начала понимать шевеления, так что не переживайте)))
Лизочка-Мамочка 10-08-2011 16:18

Ура!!! Мы дома,родила 03.08.2011г.09.45,3070 51 см.София!!! Отчет позже!!!
quote:
[B][/B]

ip_net 10-08-2011 16:24

Поздравляю!!! Ждем рассказа)
N.S 10-08-2011 16:26

quote:
Originally posted by Лизочка-Мамочка:
Ура!!! Мы дома,родила 03.08.2011г.09.45,3070 51 см.София!!! Отчет позже!!!

Поздравляю с рождением доченьки!!! Ждем отчетик!
Листок333 10-08-2011 16:42

Поздравляю! Молодцы!
Листок333 10-08-2011 16:53

А я сходила на УЗИ к Степановой в Доктор-плюс! У нас все хорошо развиваемся по норме, срок где-то 16 недель! Врач очень обходительная и милая, показывала ребетенка мужу и все о том, что показывала рассказывала, что это в каком процессе развития на какой стадии! Ребетенок тоже решил особо не прятаться и показаться во всех ракурсах, не спал он! Я счастливая от того что с детем все нормально и процесс стандартен и стабилен, оказывается это такой счастье слышать от профессионала, что все в норме, крылья просто за спиной обрела!
Листок333 10-08-2011 16:56

quote:
Милк

Отдельная благодарность, за Ваше участие в этом процессе! Мне сделали скидку, чем порадовали и меня и мужа! И за звонок рано утром с напоминанием был очень кстати, всегда забываю то дату, то время!
kavalerka 10-08-2011 17:00

Поздравляю! так держать!

quote:
Ребетенок тоже решил особо не прятаться и показаться во всех ракурсах,

и кто же? если не секрет конечно

ip_net 10-08-2011 17:03

quote:
Originally posted by Листок333:
А я сходила на УЗИ к Степановой в Доктор-плюс! У нас все хорошо развиваемся по норме, срок где-то 16 недель! Врач очень обходительная и милая, показывала ребетенка мужу и все о том, что показывала рассказывала, что это в каком процессе развития на какой стадии! Ребетенок тоже решил особо не прятаться и показаться во всех ракурсах, не спал он! Я счастливая от того что с детем все нормально и процесс стандартен и стабилен, оказывается это такой счастье слышать от профессионала, что все в норме, крылья просто за спиной обрела!

поздравляю! а я позже вечером иду к ней

Листок333 10-08-2011 17:24

quote:
и кто же? если не секрет конечно

Вот именно то место, соскромничал и не стал показывать!
Arabella 10-08-2011 17:24

Девочки,у меня такой вопрос.
Вас часто на кресле смотрят?
меня 1 раз когда встала на учет...недель в 5,и в новой консультации когда переводилась в 11 недель...и всё...
сейчас 22 недели.так и должно быть?
ip_net 10-08-2011 17:30

quote:
Originally posted by philfamily:
девочки, у кого-нить было такое - раскрытие 4 см, а схваток нет. уговаривают на стимуляцию((( а я очень расстроилась... да еще и срок в роддоме поставили на 10 дней раньше...

а какой у вас срок? и что, совсем признаков никаких нет? у меня 33 недели, живот как-то тянет нехорошо, вот тоже беспокоюсь уже

philfamily 10-08-2011 17:42

ну вот по старому срок -21 августа, а в роддоме сказали, что срок-то уже 11 августа, завтра то есть