Дети

Я беременна?!

ip_net 27-05-2011 16:44

Если сейчас тут напишу, ее бедную замучают просьбами о 3Д))
nip 27-05-2011 16:44

quote:
Originally posted by ArishA_XXL:

А врача порекомендуете ???



как раз оттуда я сбежала, меня вела Ярдухина, это просто честно говоря, ужас. Во-первых, она вам пропишет наименований 10препаратов. Во-2х, все время будет пытаться положить вас в гинекологию/роддом. В 3-х, невероятная пессимистка. На ровном общем фоне (все анализы нормальные,чувствую себя хорошо), она мне каждый прием говорила, что не вытащат на операции, что я очень рискую, что она за меня боится и тд. В итоге довела меня до полного невроза, жалею, что не сообразила раньше просто перестать посещать её.
Заведующая этой ЖК при первой беременности говорила, что меня в 34 недели надо прокесарить, потому что у меня большая прибавка в весе (за весь срок беременности 22 кг) и я так мало лежу в гинекологиях/роддоме, и из-за этого у меня плод внутриутробно чуть ли не погибает (это я мягко уже сейчас говорю, там мне в подробностях рассказывали, и еще что я плохая мать из-за этого). Стала я ходить сразу в роддом, благо врач посочувствовала такой ситуации, в роддоме же просто крутили у виска и говорили, что врачи явно того. Когда я перестала туда ходить, меня попросили хотя бы к Пастернак придти, видимо, что б им по шапке не попало за то, что к ним беременная не ходит. Пришла к Пастернак, она сказала - ничего не понимаю, все анализы в норме, прибавка допустимая (15 кг)... носите спокойно и всё будет хорошо. Я вообще считаю, что Ярдухину нельзя к беременным допускать ) причем я спрашивала ее, вы всех так стращаете? Она ответила, что я не стращаю, при этом опять начала говорить, что я тяжелая. Тое сть она не осознает своих слов и их воздействия на беременную психику. Моя "тяжесть" заключалась в том, что я отказывалась от госпитализаций (заметьте, под присмотром врача из роддома, которая еженедельно меня смотрела, при необх-ти узи, ктг, анализы, и все было в норме). Мне кажется, это явная некомпетентность, жаль, что с такой жалобой никуда обратиться я не могу, т к в карте все чинно написано, а к заведующей тоже нет смысла, раз она такая же.
Temo4ka 27-05-2011 16:46

quote:
Originally posted by весна2010:
Привет всем! Долго читала эту темку, интересно! О беременности узнали 8 Марта при помощи теста. Муж сказал, что теперь 8 Марта и его праздник)У меня такой вопросик: какие вы пили витаминчики во время беременности? Мне врач назначила Элевит, но мы в аптеке купили Пренатал Витрум, так как он дешевле и фармацевт сказала, что у него состав хороший, есть и фолиевая кислота, и йод.

поздравляем!! Влиявайтесь в ряды беременюшек

я пила и элевит и витрум пренатал форте, правда потом эндокринолог сказала йод исключить, поэтому перешла на витрум пренатал

albaniaya 27-05-2011 16:56

quote:
витрум пренатал

меня от него тошнило и рвало и во время беременности и уже после родов
ArishA_XXL 27-05-2011 17:00

quote:
Vesta, Аленёнок, nip

Спасибо всем кто откликнулся

quote:
Originally posted by nip:
Моя "тяжесть" заключалась в том, что я отказывалась от госпитализаций

Меня в первую Б тоже всё так и пытались уложить куда-нить... Мне вообще показалось, что это своеобразный способ врачей ЖК снять с себя ответственность... Так и пролежала я почти всю Б: сначала в больнице, потом в санатории, потом в одном РД, потом в другом...
В этот раз так не получится

Merlinda 27-05-2011 17:02

quote:
Originally posted by весна2010:

Привет всем! Долго читала эту темку, интересно! О беременности узнали 8 Марта при помощи теста. Муж сказал, что теперь 8 Марта и его праздник)У меня такой вопросик: какие вы пили витаминчики во время беременности? Мне врач назначила Элевит, но мы в аптеке купили Пренатал Витрум, так как он дешевле и фармацевт сказала, что у него состав хороший, есть и фолиевая кислота, и йод.


Мы с вами не очень далеко))) У меня 9-10 недель срок. Узнала о беременности 28 апреля. Я пью фолиевую кислоту, но врач сказала, что еще чуть-чуть и можно перестать. Комплевит сказала еще 2 недели пить. Кальцемин через день примерно пью. Сильно тоже не злоупотребляю))) Лучше побольше фруктов, овощей! Без мяса вообще не могу жить)))

весна2010 27-05-2011 17:44

Да, у меня был такой период тоже: почти каждые выходные делали шашлык. Хочу шашлык и всё тут! А ведь ещё в первые недели на дух не переносила запах варящейся говядины в кастрюле. Фу! Сейчас перешла активно на цитрусовые, ем с большим удовольствием, хотя и слышала, что ими увлекаться нежелательно. Думаю пока хочется, надо есть!)Девочки, а среди вас кто-то есть, кто ходит на Труда в жен. консультацию к Школьниковой? Может и видимся, а не знаем, что форумчанки)
maxxx09 27-05-2011 20:01

я хожу
ip_net 27-05-2011 20:11

а у кого как мужья реагируют на узи? а то я читаю, что у некоторых аж плачут, а мой вот сегодня сказал врачу: "какое у вас классное оборудование!". Это наверное потому что он программист)))
Lainess 27-05-2011 20:54

список анализов для мужа вам кто-то составлял? В РД или Г написала?

мне говорили РВ, ВИЧ и флюорография + отметка в беременной книжке)
но в 5 РД никто ничего не проверял) спросили "курсы проходили? анализы есть?" ответили "да" и всё - проверять не стали)

а у кого как мужья реагируют на узи?

мой в восторге был от увиденного) прям стоял и рассказывал мне что видит на мониторе, т.к. от меня он был отвёрнут)

juli@ 27-05-2011 21:05

Я тоже на труда, но я у Исуповой, муж кстати на узи первыдм делом про оборудование спросил, хотя и про малыша вопросы задавал, а после узи сказал, что теперь как-то больше чувствует, что скоро сстанет папой)))
Ижевчанка777 27-05-2011 21:11

Девчонки, заберите кто-нибудь баночки из под детского питания 55 штук ( анализы сдавать пригодятся)на сегодняшний момент
Evgeniya84 27-05-2011 21:44

Девочки, напишите мне, пожалуйста, кто-нибудь, где можно сделать 3D УЗИ, сколько стоит и можно взять мужа и дочу собой? Заранее спасибо огромное))))
Evgeniya84 27-05-2011 21:45

Девочки, напишите мне, пожалуйста, кто-нибудь, где можно сделать 3D УЗИ, сколько стоит и можно взять мужа и дочу собой, и еще номер телефона? Заранее спасибо огромное))))
Катюлик 28-05-2011 01:21

сегодня днем ложилась на диван, почувствовала резкую боль в ноге. полежала немного, вроде все прошло, встала - дикая боль, начиная от щиколотки и выше. нога не сгибается, боль меньше не становится. так и хожу, точнее передвигаюсь.. как беременная черепаха-инвалид!!! и ведь не оступалась, ни вывиха, ничего быть не должно! мама говорит ну ты даешь, даже лечь уже не можешь без приключений!! неужели придется в травмотологию ехать... ужас(((
ни у кого такого не было, чтоб все хорошо закончилось и прошло само собой?)
Разумница 28-05-2011 08:06

Может судорога была? У меня также, вчера ночью неудачно потянулась, а потом взвыла от боли, теперь мышца болит еще, но потихоньку отпускает
Лизочка-Мамочка 28-05-2011 08:41

А я сегодня решила одеть летние шлепки,не смогла,оказалось ноги все-таки отекают,что теперь...Опять к г-гу...и считать суточный диурез???
quote:
[B][/B]

alter_girl 28-05-2011 09:03

И мне про 3Д узи, потому что в первую беременность мне в ПЦ сказали, что только по показаниям делают

Катюлик 28-05-2011 11:40

quote:
Разумница

судороги у меня бывают иногда, на них не похоже.. растяжение скорее всего, правда непонятно, как я умудрилась его заработать(
СО/\нц@ 28-05-2011 11:54

quote:
Я тоже на труда, но я у Исуповой, муж кстати на узи первыдм делом про оборудование спросил, хотя и про малыша вопросы задавал, а после узи сказал, что теперь как-то больше чувствует, что скоро сстанет папой)))

Я тоже у Исуповой, вроде нормальная врач, меня устраивает))

Zhe Zhe 28-05-2011 16:30

Девочки, не знаю, что делать, посоветуйте. у меня 33 недели. Только вчера выписали из 5го роддома с угрозой, и вчера же началась тошнота, отрыжка, сейчас тоже тошнит. живот мягкий, изредка напрягается. что это? матка давит?
siberia123 28-05-2011 19:32

quote:
Originally posted by Zhe Zhe:

вчера же началась тошнота, отрыжка, сейчас тоже тошнит



Та же история и срок тожа 33 нед. После еды такое ощущение что еда так и стоит в пищеводе, в итоге гдето через час-полтора рвет +вечная изжога. Терапевт вчера выписала мотилак за 30 мин до еды 3 раза в день Посмотрим поможет или нет.
И еще по поводу прострелов в паху и болях в тазе. Открыла для себя способ: Согревающей мазью (финалгон напр) ТОЧЕЧНО наношу на место где ориентировочно начинается седалищный нерв с обоих сторон, и в районе копчика еще. Хорошо обезбаливает,не обжигает кожу, мне эффекта на пару дней хватает.

И вапросик еще: Кто пил флебодиа??? Для чего ее выписывают???

Vesta 28-05-2011 19:41

quote:
Originally posted by siberia123:

И вапросик еще: Кто пил флебодиа??? Для чего ее выписывают???



Я пила. ХВН нижних конечностей. Еще назначают при обострении геморроя, при начинающейся венозной недостаточности.

M_S 28-05-2011 19:48

quote:
Originally posted by siberia123:
[B][/B]

вы спрашивали у своего врача?мне моя Г сказала, что никаких согревающих мазей!только миневазин, и то не увлекаться..я поделала компрессы, мне помогло
siberia123 28-05-2011 20:56

quote:
Originally posted by M_S:

вы спрашивали у своего врача?



Я спрашивала, но мне сказали терпеть, и про миневазин ни слова. Потом заметила что легче становится от теплой ванны или грелки, вот я и подумала о согревающей мази только в оч маленьком количестве, чтоб не всю поверхность жго а только отдельные точки согревались.
M_S 28-05-2011 21:26

siberia123, попробуйте)за всю мою беременность, это самое дешевое лекарство, которое мне назначали)там с ментолом, сильно холодит сначала. мне хватило 3х компрессиков пока ттт боль не верн6улась)
katkitten 28-05-2011 22:45

девочки помогите, может кто видел где купить ванночку на ножках, мне только такой вариант подходит, уже все обыскала!может кто где видел?
Аленёнок 29-05-2011 08:15

вы хотите детскую ванночку? мы почти сразу начали купать в большой ванне (только первую неделю, пока пупок полностью не зажил купали в маленькой ванне-тазике с ручками, чтобы концентрация ромашки была повыше). так что подумайте сначала, стоит ли заморачиваться и покупать что-то дорогое
katkitten 29-05-2011 11:08

да я бы с радостью купала в большой. Нет у нас ее вернее есть но все трубы менять надо а там все так сложно.если будем менять трубы придется всю стену ломать и саму джакузи менять так как ей достанется. сейчас уже не успеваем ремонт там затевать.так что у нас только душевая кабина и это ванна нам просто необходима.
T@nusik_s 29-05-2011 11:11

quote:
Originally posted by siberia123:

И вапросик еще: Кто пил флебодиа??? Для чего ее выписывают???



Мне врач флебодиа выписала по показателям моего первого КТГ (7-8 баллов), дабы увеличить микроциркуляцию в плаценте, чтоб малышу больше питания и кислорода попадало, чтоб шевелился резвее . 7-8 баллов тож неплохо, но д/б 9-10.
T@nusik_s 29-05-2011 11:16

Девочки, а вообще, когда планируете полностью все приданое для малыша покупать? Меня мама уже измучила просто своими предрассудками, что раньше времени нельзя ничего покупать . Но мы же все взрослые и самостоятельные , что хотим, то и делаем ! Вот я и думаю, не рано ли мы начали готовиться (32-33 нед)?
M_S 29-05-2011 11:23

T@nusik_s ничего не рано!я в 30 недель уже тоже начинаю на все засматриваться на все, потихоньку что-то покупать. у меня сестру в 33-34 недели положили в больницу сначала на сохранение, потом кесарево сделали, не доносила 4 недели. в итоге пришлось все покупать мужу и бабушкам. а она не успела насладиться этим моментов выбирания)по мне так, это одно из самого лучшего в беременность - выбирать все эти малюсенькие вещи)
Vesta 29-05-2011 11:25

quote:
Originally posted by T@nusik_s:

Вот я и думаю, не рано ли мы начали готовиться (32-33 нед)?



Это вы уже опоздали ))))))) Я первые вещи заказала в 6 недель К вашему сроку у меня в списке не хватало только пары летних легких комбезов, а все остальное уже готово: до полугода ребенок "одет" полностью, до года-полутора есть верхняя одежка Даже три мегапака подгузов японских ждут своего часа Зато я со спокойной совестью могу заниматься собой и гардеробом старшенькой.
T@nusik_s 29-05-2011 11:27

quote:
по мне так, это одно из самого лучшего в беременность - выбирать все эти малюсенькие вещи)

Вот мне, а особенно нашему будущему папочке , это тоже несказанное удовольствие доставляет. Он уже на сроке в 7-8 нед готов был пойти коляску покупать . Поэтому, наплевать на эти приметы!!!
T@nusik_s 29-05-2011 11:31

quote:
К вашему сроку у меня в списке не хватало только пары летних легких комбезов, а все остальное уже готово

У нас сейчас тока крупного нет: кроватка, коляска, матрац. Выписноое одеяльце и комплектик в кроватку сама шью . Вот с балдахином закончу, кроватку купим, упакуем ее и выложу сюда фото
ЯХорошая 29-05-2011 11:32

А мы вот сейчас по полной программе закупаемся и я очень жалею, что не сделала это раньше, так как сейчас уже так тяжело ходить по магазину, приходится каждые 15-20 минут присаживаться куда-нибудь. А муж со свекровью еще умудряются около каждой вещи дискуссию разводить, типа "я хочу зеленый цвет, а я хочу синий цвет, а это вам зачем, а это нам не надо". Поэтому лучше раньше. И вообще жизнь и здоровье ребенка от ранних покупок никак не зависят. А моя мама вообще в мою первую беременность в тайне от меня начала чуть ли не со второго месяца беременности детское покупать, в итоге к середине срока уже закупила вс, а к концу беременности покупала уже на вырост, в итоге одни колготки, купленные для сына "на вырост" носила я, сразу после родов, а рост у меня 172 см)))))

Vesta 29-05-2011 11:37

quote:
Originally posted by ЯХорошая:

так как сейчас уже так тяжело ходить по магазину, приходится каждые 15-20 минут присаживаться куда-нибудь.



Вот именно поэтому я все сделала заранее. Мне вообще сейчас выйти из дома - проблема. На следующей неделе к нам приедет коляска с автокреслом (СП), кроватку соберут, пока я буду в роддоме, слингов 3 штуки на первое время хватит, остальные потом дошью. Еще надо на выписку что-то придумать. А времени уже практически не остается...

ЯХорошая 29-05-2011 11:45

Вои я, кстати, с одеждой на выписку уже просто умучилась. Мы купили автолюльки, поэтому нам нужны либо маленькие комбезики, либо конверты с дыркой для ремня безопасности. Все магазины уже облазили - ничего подобного не нашли.
KristiNO4KA 29-05-2011 12:41

Девочки, поделитесь пожалуйста ссылками новорожденки СПшной в ПМ. Качественной, но недорогой. А еще никто нигде не видел комбезики на кнопочках (не знаю как точно называются), которые швами наружу? А то распашонки и ползунки видела, а комбезов нет.(((
katkitten 29-05-2011 13:10

нам тоже 33 недельки половина точно уже куплена, и кроватка и столик ,коляска должна подойти! только с Казани вернулись у нас там папа повеселился на славу, набрал одежды фирменной малышке,я когда увидела ужаснулась, еле остановила его!теперь переживаю что до месяца-двух даже поносить не успеем , но вещи конечно супер, слов нет надо теперь на 3-6 немножко прикупить чтоб потом не суетиться, там осень насутпит, то есть уже что то потеплее надо присматривать!
M_S 29-05-2011 15:42

quote:
Originally posted by Vesta:

Это вы уже опоздали ))))))) Я первые вещи заказала в 6 недель К вашему сроку у меня в списке не хватало только пары летних легких комбезов, а все остальное уже готово: до полугода ребенок "одет" полностью, до года-полутора есть верхняя одежка Даже три мегапака подгузов японских ждут своего часа Зато я со спокойной совестью могу заниматься собой и гардеробом старшенькой.


ну вот видно, что опытная мамочка)я вот тоже хотела заказать уже большие пачки подгузов япошек, потом начала волноваться. а вдруг ребенку не подойдут они...тоже хочу малышку в слинге носить, но представления о них имею мало, а их еще и разновидностей несколько, что новорожденной подойдет не знаю(
на счет комбенизонов на выписку,тоже не знаю какой лучше купить. ПДР в начале августа, тепло вроде, как думаете может комбенизончик из флиса?
mokya 29-05-2011 18:42

quote:
Originally posted by ЯХорошая:
Вои я, кстати, с одеждой на выписку уже просто умучилась. Мы купили автолюльки, поэтому нам нужны либо маленькие комбезики, либо конверты с дыркой для ремня безопасности. Все магазины уже облазили - ничего подобного не нашли.

Вчера видела такие комбезы с дыркой в Петровском Детском Мире. сама пощупала, как раз на такую погоду как сейчас.

ЯХорошая 29-05-2011 19:08

Да, я там тоже видела, такие конкретно девичьи, розово-фиолетовые и размер большой для нас.
Jeckie Braun 29-05-2011 19:33

А у меня для ребенка не хватает ванночки и коляску наДо доделатЬ, а для себя я еще много не купила, хотя врачи говорят, что могу в любой момент. Да и слинг еще мне надо, слинговстеча во вторник мне в помощь.
Jeckie Braun 29-05-2011 19:37

Вчера у мужа брат привез из Америки подарки нам. Представляете набор для новорожденного обалденный, комбинезон, боди, пеленка, 3 платочка и нагрудник смотрю ценник 17$, прям обидно до слез, качество изумительное, а я тут 4 пеленки красивые за 1500 заказала + доставка.
Romashkovna 29-05-2011 20:10

Девочки, а кто-нить ходил на БОС в 1 консультации? А то я записалась, хотя плохо представляю что это Расскажите вкратце плиз...
Разумница 29-05-2011 20:17

Саша, я хожу на БОС. Приходишь, садишься в кресло и отдыхаешь минут 15-20))))
Очень приятная девочка там, Майя зовут
Evgeniya84 29-05-2011 20:54

quote:
Originally posted by Romashkovna:

на БОС в 1 консультации



А где записываться надо? Платно?
Romashkovna 29-05-2011 20:56

нет, бесплатно. Меня записали прям на курсах (туда же хожу, на Пушкинскую 158)
ip_net 29-05-2011 21:08

а вы ходите на курсы которые по уходу за ребенком? просто тоже хотела записаться
katkitten 29-05-2011 21:24

девочки про ванночку повторю вопрос, может кто видел где купить на ножках???
Marisol`ka 29-05-2011 21:34

на ножкаъ в детском мире в "Петровском"была,розовая!!!
katkitten 29-05-2011 21:50

я там не видела может вы не поняли на ножках чтоб не в ванну большую стаивть а именно на пол в полный рост мамин ну или папин! такаую вы видели?
GYA 29-05-2011 21:53

quote:
девочки про ванночку повторю вопрос, может кто видел где купить на ножках???

а подставка высокая не подойдет?сегодня в СиД видела подставка где-то300р и ванночка на ней около 270р.по высоте как гладильная доска
GYA 29-05-2011 21:54

quote:
не в ванну большую стаивть а именно на пол в полный рост мамин ну или папин

видимо мы об одном и том же говорим!)))
GYA 29-05-2011 21:56

она в углу слева от входа где манежики и чуть дальше там полки с горшками,ванночками,цвета разные
Marisol`ka 29-05-2011 22:01

да,такую....там ножки такие железненькие....)))да на гладильную доску похожи))
Romashkovna 29-05-2011 22:27

quote:
Originally posted by ip_net:
а вы ходите на курсы которые по уходу за ребенком? просто тоже хотела записаться

Да, прям в регистратуре в ЖК меня записали

katkitten 29-05-2011 22:28

спасибо, пробегу еще раз по магазинам поищу! прямо завтра побегу!
N.S 29-05-2011 23:05

нипаняяяятнаааааа

M_S 29-05-2011 23:23

Smorodina2010 мне за всю беременность ни одного бесплатного лекарства не выписали, ни одной витаминки...что уж про санатории говорить(
M_S 29-05-2011 23:26

Romashkovna, расскажите плз про курсы на Пушкинской 158.это так называемая психоподготовка к родам?тоже сказали туда записаться.
nip 29-05-2011 23:31

quote:
Originally posted by Smorodina2010:

Прошлым летом даже тех, у кого не было никаких проблем с беременностью - настоящей, или прошлыми, - отправляли в санаторий.



это по блату только) может, "своим" медикам.
по идее у вас показания есть, может быть загвоздка в том, что наблюдаетесь не по месту мед обслуживания (если я правильно поняла), и то не думаю, что это повод отказать.
quote:
Originally posted by Smorodina2010:
нас несколько человек лежали в больнице, которых просто положили на 2 недели, потому, что это необходимое условие перед санаторием.



на момент выдачи путевки уже должны все проблемы быть компенсированы, поэтому лежат уже как бы для галочки, но это не значит, что у них показаний не было.

может быть, вам стоит спросить об условиях предоставления санатория в минздраве или росздравнадзоре?

Аленёнок 29-05-2011 23:47

наблюдалась в обычной городской консультации, без блата 9своего наблюдающего врача вообще увидела в первый раз, когда пришла становиться на учет по беременности). за время наблюдения мне выписали бесплатных лекарств на 600 руб (это максимальный лимит) и дали путевку (но тут мне чисто повезло - хотели дать другой девушке, но она отказалась по личным причинам, а из подхдящих к тому моменту попалась только я, видимо). К санаторию ведь тоже есть показания и противопоказания: срок беременности определенный, не должно быть угрозы прерывания, женщина обязательно должна быть работающей (желательно на каком-нибудь госпредприятии или крупном предприятии).
Vesta 30-05-2011 07:27

quote:
Originally posted by Smorodina2010:

Меня интересует вопрос про санаторное лечение для беременных.



Официальный документ http://udmurtia.news-city.info/docs/sistemss/dok_ieybri.htm
Грифея 30-05-2011 08:27

девочки, здравствуйте. извините, что врываюсь. я с ветки "уголок для малышей и их родителей". у меня остались свечи папаверина гидрохлорид (без одной штуки)и курантил (совсем не открытый), кому нужно, пишите в ПМ (ну жалко просто выбросить, вдруг кому-то действительно надо)
click for enlarge 1296 X 972 483,7 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 528,3 Kb picture
Romashkovna 30-05-2011 08:40

quote:
Originally posted by M_S:
Romashkovna, расскажите плз про курсы на Пушкинской 158.это так называемая психоподготовка к родам?тоже сказали туда записаться.

На курсы меня записали уже когда вышла в декрет (после 30 неделе), просто в регистратуру в ЖК подошла и записалась в группу. Курсы есть двух видов, партнерские и просто подготовка к родам. Но вот партнерские по времени тоже не удобно для "партнеров" с 16 до 18. Обычные курсы, ну у нас идут Пн, Ср, Пт с 11 до 13. Знаю, что бывает другое время. Группу набирают и начинают занятия. Рассказывают про сами роды, что да как, методики дыхания, вроде еще говорили что будет про послеродовый период и уход за малышом (я отходила только 2 занятия из 6, так что пока точно не могу сказать)

Весна 30-05-2011 08:58

quote:
Originally posted by Smorodina2010:

M S, врач тоже сказала: "Видите, сколько мы на лекарства тратим! А в городе тратят копейки!" (поясню - она имеет ввиду, что в городских ЖК бесплатных витаминов не выписывают)


Наблюдаюсь в обычной ЖК, давали за беременность бесплатно Магнелис и витамины Элевит, как раз рублей 600 получается.
Так что, выписывают бесплатные витамины точно

Сиропкина 30-05-2011 09:03

quote:
про курсы на Пушкинской 158

курсы для мам начинаются 6 июня пн, ср,пт с 16-18, 2 недели,
совместные и правда очень неудобно для пап - в то же время, поэтому я переписалась на обычные.
телефон для записи на курсы был где-то в начале 800х страниц =)

ip_net 30-05-2011 09:06

quote:
Originally posted by Сиропкина:

курсы для мам начинаются 6 июня пн, ср,пт с 16-18, 2 недели,
совместные и правда очень неудобно для пап - в то же время, поэтому я переписалась на обычные.
телефон для записи на курсы был где-то в начале 800х страниц =)


а на каких из этих курсов больше рассказывают про уход за ребенком?

Сиропкина 30-05-2011 09:20

не знаю, думаю в регистратуре подскажут =)
N.S 30-05-2011 09:28

а эти курсы в ЖК на пушкинской только для тех кто там наблюдается?
Аленёнок 30-05-2011 09:30

quote:
Originally posted by Весна:

Наблюдаюсь в обычной ЖК, давали за беременность бесплатно Магнелис и витамины Элевит, как раз рублей 600 получается.
Так что, выписывают бесплатные витамины точно


кстати, видимо, от консультации зависит, что выписывают. Мне тоже 1 раз выписывали витамины выитрум (30 табл). а сестра наблюдалась в ЖК при 6ом роддоме - ей витамины сказали нельзя выписывать, у них в списке только самые дешевые лекарства были, вот ей и по крохам набирали что-то (то фолиевую кислоту, то йодомарин, которые вообще-то и не во все сроки беременности пить можно)

KristiNO4KA 30-05-2011 09:31

quote:
Originally posted by KristiNO4KA:
Девочки, поделитесь пожалуйста ссылками новорожденки СПшной в ПМ. Качественной, но недорогой. А еще никто нигде не видел комбезики на кнопочках (не знаю как точно называются), которые швами наружу? А то распашонки и ползунки видела, а комбезов нет.(((

Vesta 30-05-2011 09:56

KristiNO4KA, выслала.
KristiNO4KA 30-05-2011 09:58

Vesta, спасибо огромное
M_S 30-05-2011 10:02

quote:
а эти курсы в ЖК на пушкинской только для тех кто там наблюдается?



нет. я наблюдаюсь на орджоникидзе, тоже туда отправили.

quote:
курсы для мам начинаются 6 июня пн, ср,пт с 16-18, 2 недели,

неудобное очень время для меня(у меня как раз сессия началась...

Vesta, можно мне тоже ссылочку в пм.спасибо

Vesta 30-05-2011 10:09

quote:
Originally posted by M_S:

Vesta, можно мне тоже ссылочку в пм.спасибо



Выслала
Прям завидую тем, у кого еще есть время что-то заказать, а самое главное - потом съездить ножками и забрать заказ
FLU 179 30-05-2011 10:12

наблюдаюсь в обычной жк, недавно выписали бесплатно Флебодиа (705р) и магнелис (185р), в списке оч.много препаратов, выдают, наверное, по показаниям, я просто купила в начале беременности большую упаковку витаминов, ну и врач сама предложила именно эти препараты
Сиропкина 30-05-2011 10:17

quote:
а эти курсы в ЖК на пушкинской только для тех кто там наблюдается?

по-моему там платно тоже принимают

N.S 30-05-2011 10:25

Позвонить бы конечно, узнать. в карте 3DГИС написан телефончик такой у этой ЖК 51-07-87 . Сейчас звякну.
ЯХорошая 30-05-2011 10:40

Мне в пятницу бесплатно выписали Флебодиа. Я сама попросила, врач не отказала.
N.S 30-05-2011 10:42

инфа по курсам на Пушк. 158. Звонить, записываться на эти курсы - в ЖК на Коммунаров (т. 783854). Узнать все о курсах у инструктора Ларисы Ивановны в ЖК на Пушк. 158 (т. 510787). Одиночные курсы 780 рэ (для тех кто не там наблюдается),6 занятий по 2 часа(как уже писали выше). Мест, говорит,на одиночные - полно еще. А вот партнерские стоят 2080 руб, там 8 занятий, начинаются с 07.06. , осталось одно местечко.

Пы.Сы. потом позвонила все таки в свою ЖК, у нас тож есть безплатные (для меня) курсы. Так что я уж к себе.

wifelov 30-05-2011 11:06

Интересно, от каждой консультации есть бесплатные курсы? ...что-то я в своей ещё не спрашивала....
ШоколаД 30-05-2011 11:08

katkitten видела в СиД в Омеге на высоких ножках ванночку
hlopushka 30-05-2011 11:14

девочки, я не поняла, эти курсы на Пушкинской - бесплатные или нет? а как туда позвонить узнать есть ли места, ну, вобщем, подробности по занятиям?
N.S 30-05-2011 11:16

hlopushka, мой пост #33221
nip 30-05-2011 11:23

в ЖК по месту медобслуживания должны быть занятия по подготовке к родам. + в детской поликлинике - занятия по уходу за ребенком. всё бесплатное, не знают, как туда будущих мам привлечь
hlopushka 30-05-2011 11:23

а, спасибушки )
siberia123 30-05-2011 11:25

Romashkovna мы с вами видимо в одну группу ходим Вас как зовут??
M_S 30-05-2011 11:32

а я на пушкинскую записалась на партнерские)
Жемчужин@ 30-05-2011 11:41

ой, а мы с мужем вчера, наверное, часа 1,5 в СиД-е провели. я ему показывала, что нужно будет купить из детских вещичек, пока я в РД буду. Так мне всю ночь эти махусенькие распашоночки и бодики снились Так смешно, берешь самый маленький размер и в голове только одна мысль: вот такого ростика у меня будет ребеночек!!! я прям в умилении весь вечер была
Лизочка-Мамочка 30-05-2011 11:44

Я вас кажется там вчера видела...
quote:
[B][/B]

Лизочка-Мамочка 30-05-2011 11:45

я на своего не надеюсь...Сама все начала потихоньку покупать..У меня уже не 1 ребенок
quote:
[B][/B]

alter_girl 30-05-2011 11:48

Наталья, и мне ссылочки=)
СО/\нц@ 30-05-2011 12:22

Тоже вчера в СиД были вечером. Хотела купить на выписку конверт или что нибудь ещё. Так ничего и не выбрали, продавец вообще оказалась не заинтересована что либо продать((( Очень неохотно общалась, и ничего толком не посоветовала. Решила лучше съезжу в "Саню" на молодёжную и в "Ладушках" посмотрю...
ЯХорошая 30-05-2011 12:33

СО/\нц@, а где этот "Саня" и "Ладушки"?
katkitten 30-05-2011 12:50

quote:
СО/\нц@, а где этот "Саня" и "Ладушки"?

присоединяюсь к вопросу
але4ка 30-05-2011 12:54

quote:
Originally posted by ЯХорошая:

где этот "Саня" и "Ладушки"?



Ладушки на Ворошилова в одном из новых домов в ЖК Океания - за Селдомом.
Саня, на молодежной, ост Полевая, в сторону Союзная 75, ТД Ижевск если идти, в угловой 9ти этажке.
на молодежной еще есть магазин МИГ, рядом с юным техником.
katkitten 30-05-2011 13:20

вот раз обещала выложу показать фотки со своей свадьбы да простит меня модератор


click for enlarge 1600 X 2494 836,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 2504 212,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2880 927,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 576,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 543,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1278 673,1 Kb picture