Дети

Я беременна?!

Juli-Jim 13-03-2011 10:04

konfetk@ Растите большими и здоровенькими!!!
Cheriee 13-03-2011 10:05

Шейку-то тебе не подготавливают уколами и свечами?

------------
ничего не ставят, ждут когда все естественно произойдет)))

VerNaya 13-03-2011 10:09

quote:
Originally posted by Венеция:

Объясните ситуацию, почему все рвутся на УЗИ в ПЦ, там специалист очень-очень профи???? Я иду на УЗИ в РД N6 теперь засомневалась, может тоже в ПЦ податься.



мне после гриппа в 11 нед. назначили 2ое узи в ПЦ
Cheriee 13-03-2011 10:23

может, это связано с большим наплывом рожениц? Сама рожала во 2РД так девочек переводили.
------------------------------
ненай-ненай....с чем это связано, но не с тем что ввели гель (типа может и не подействать окончательно) точно, т.к. как выйдешь ночью в коридор (днем как то это не особо заметно) так и смотришь кто-как мучается возле окна со схватками. Думала что переход в родовое отделение более оперативно проходит, т.к. оно к тому же практически свободное, в то время как дородовое (где мы лежим) под завязку заполнено - можно было бы сразу отводить рожать, таким образом уступать нормальные кровати другим будующим мамочкам (а то там даже из огромного кабинета где ЭКГ и КТГ делают сделали палату на 15 человек наверно - вообще татар-базар получился))))
Вообще можно конечно не ложится совсем в дородовое отделение было (показаний никаких не было), просто так уже хотелось сменить обстановку и почувстввать что роды совсем уже близко, что позвонив поздравить врача с 8 марта, она меня шуткой-не шуткой пригласила завтра к ним лечь...- вот я и приехала на утро)))) Хотя, наверно это даже и хорошо, нет такого страха во-первых перед самим роддомом (который может наврено появиться, кто там не был до), а во-вторых сама атмасфера постоянных схаток вокруг тебя - психологически (да и физически) настраивают на то что все через это проходят - и ничего в этом старшного в итоге нет. Зато как приятно слышать по среди ночи резкий плач ребенка с 5го этажа (родовое отделение) и все страхи сразу сами-сабой улетучиваются))))
ММанюша 13-03-2011 10:31

quote:
Originally posted by MEX@HuK:
Вот сижу и думаю. 2й день.
Как поступить.

Писал уже, были 2 раза на УЗИ при ПЦ 7 РД и наблюдал вышеописанный бардак.
Мужское сердце сжимается, когда видишь кучу будущих мам в предбаннике из Ижевска и районов Республики, как сельди в бочке, стоя, рядом с туалетом, в не проветриваемом помещении, а еще и любящие мужья с перегаром и немытыми телесами.
Думаю, не надо объяснять у кого повышенная чувствительность к запахам, к окружающей среде и прочие сопутствующие факторы интересного положения.
И тут, где ожидаешь найти сочувствие и понимание, получаешь =

НАГЛОСТЬ, ГРУБОСТЬ СО СТОРОНЫ ПЕРСОНАЛА, и вот такие вот "интересные" очереди, как следствие = ВРЕД ЗДОРОВЬЮ МАТЕРИ и ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА.

Я понимаю, маленькая заработная плата (в чем сильно сомневаюсь), нужно кормить семью, пятое и десятое, но таким образом ?!

Я еще бы мог продолжать, вчера насмотрелся. По полученным данным, оказывается , что КАК МИНИМУМ 3 ВРАЧА ГРЕШАТ ТАКИМИ ВОТ ПОБОРАМИ.
Там реально можно родить в ожидании, когда очередь подойдет.

Все вы состоявшиеся мамы или будущие, представьте себя на месте тех, кто находится в ожидании УЗИ, что выбрать? Стать пособником и взяточником или заложить к чертям собачьим - эту кодлу ? Я вот думаю руководство ПЦ в курсе такого положения вещей или нет ?

зы, не из налоговой, не из министерства и т.д., - будущий папа в переживаниях


Я думаю руководство в курсе этого бардака телефон узистки дала сама заведующая ПЦ правда не мне а моей подруге. Я же этой заведующей жаловалась когда ходила на первое плановое узи в ПЦ на 12 неделях. тогда еще не знала какая там система поборов заплатила деньги в кассу просидела уйму времени в итоге сделали узи я попросила фото мне сказали что они платные пришлось заплатить конечно. а деньги отдаешь а врач тут же их в карман халата кладет и естественно никакой квитанции не дает. Я рассказала про это заведующей на что получила ответ: просто не обращайте внимания!!!!! вот так там целая система разрушить ее будет тяжело.

Cheriee 13-03-2011 10:33

quote:
Originally posted by Lainess:

но бесит эта непонятная очередь, часть пришедших не помнит за кем они, кого-то вызывают, кто-то к определенному врачу... в итоге очередь всегда в непонятках кто сейчас должен заходить. в общем не айс, каждый раз по два часа сидела (и платно и бесплатно была уже





лучше ходить туда тогда "по звонку". Мы позвонили сегодня в 18.00 вечера - нас она и пригласила на завтра к 15.00 с мужем (если вы одна собрались - то в любе удобное время для вас она вас к себе в блакнот запишет), а так как с мужем - чтоб не афишировать и не нагонять гнев других беремнных -то принимает она в этом случае только после закрытия ее оф.смены (т.е. после 15.00). Мы сходили туа (тоже не было никаких показаний к этому, просто очередное 3 узи) - остались очень давольны! Все показала -рассказала, на вопросы ответила и конечно же денежку в конце попросила))))))
Nika25 13-03-2011 10:53

про узи ПЦ. в 12 недель я ходила, по записи. пришла к 10, а в на узи попала только в 14,30 отношение хамское, на вопрос, все нормально. чуть ли не послали. а 2 недели назад пошла по договоренности с врачем в итоге: все рассказали, показали, объяснили еще и сами предложили фото распечатать.
Кот Шрёдингера 13-03-2011 10:59

konfetk@! Поздравляю с дочкой! Пусть растет здоровой и счастливой!
ММанюша 13-03-2011 11:11

блин что за состояние мне одной так нехорошо??? тяжелая голова сонное состояние и даже малыш спит не толкается и не ворочается. Что это давление? изменение погоды?
Lainess 13-03-2011 11:48

я тоже сегодня очень плохо спала! проснусь в туалет - и голова раскалывается, а потом не уснешь(
промучилась всю ночь, с утра то же самое было.. сейчас вроде как полегче стало.
даже не знаю что это такое было
Лея 13-03-2011 11:48

Ура!!!Завтра иду в 6 утра рожать!
Lainess 13-03-2011 11:52

ММанюша
я тоже всю ночь с головой промучилась! как проснусь в туалет, так голова раскалываться начинает и уснуть не могу. с утра то же самое было, думала вообще не встану сегодня, но сейчас вот после завтрака вроде отпустила. даже не знаю что это такое могло быть
tory 13-03-2011 11:53

konfetk@! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья и счастья малышке и всей Вашей семье!!!!!!
Lainess 13-03-2011 11:55

Лея
удачных родов, и чтоб все прошло как запланировали)
Cheriee 13-03-2011 11:57

konfetk@! Поздравляю с рождением дочки! Будьте здоровы, счастливы и любимы!!!!
ММанюша 13-03-2011 11:57

я все ки грешу на погоду вернее на ее изменения чай с лимоном попила чуть легче стало.

Лея удачных и легких родов.

tatamia 13-03-2011 12:00

Добрый день, девочки! Может быть, кому-то нужны следующие препараты: Мальтофер (26 таблеток) до 01.2015, Сорбифер Дурулес (почти полная баночка)до 04.2013, Курантил 25 (примерно 15 таблеток) до 01.2012, Магнелис В6 (примерно 20 таблеток) до 10.2011., Аскорутин (30 таблеток) до 05.2012. Отдам даром, или можно пюрешку фруктовую. Терртиториально Тимирязева.
Cheriee 13-03-2011 12:00

quote:
Ура!!!Завтра иду в 6 утра рожать!

Лея, удачных и легких родов!!! Здорового и счастливого ребеночка!
tatamia 13-03-2011 12:05

Добрый день, девочки! Может кому-то нужны следующие препараты:
Мальтофер (26 табл) до 01.2015
Сорбифер Дурулес (чуть меньше 50 табл) до 04.2013
Магнелис В6 ( ок 20 табл) до 10.2011
Курантил 25 ( ок 15 табл) до 01.2012
Аскорутин (30 табл) до 05.2012

Отдам даром, или за фруктовую пюрешку.
Территориально Тимирязева.

-Lesya- 13-03-2011 12:12

quote:
Originally posted by Nika25:
про узи ПЦ. в 12 недель я ходила, по записи. пришла к 10, а в на узи попала только в 14,30 отношение хамское, на вопрос, все нормально. чуть ли не послали. а 2 недели назад пошла по договоренности с врачем в итоге: все рассказали, показали, объяснили еще и сами предложили фото распечатать.

А вы тоже к Ирине Викторовне ходили?

AnastasiaVP 13-03-2011 12:16

quote:
Originally posted by Лея:

Ура!!!Завтра иду в 6 утра рожать!



Легких родов! Пусть малышик старается, выкарабкивается
Лея 13-03-2011 12:17

Спасибо!:-)
Griffin`s 13-03-2011 12:25

quote:
Лея

Вам удачных и легких родов, а всем нам такого же настроя как у Вас!!!
Nika25 13-03-2011 12:29

вы тоже к Ирине Викторовне ходили?

я холила к Марине Линаровне

ММанюша 13-03-2011 12:37

они обе берут деньги. Может лучше убрать их имена и не афишировать???
Temo4ka 13-03-2011 12:44

quote:
Originally posted by Лея:
Ура!!!Завтра иду в 6 утра рожать!

Лея легких родов!!Ждем хороших новостей!!

Лея 13-03-2011 12:50

Да,настрой у меня дай Бог каждому. Просто покумекала малость и решила:рожать моего малыша кроме меня никто не станет,а ходить вечно беременной тоже не буду. Лучше пройду испытание с улыбкой и хорошим настроением. Так что,девочки,тоже также настройте себя и будем и мы сами счастливы и детки наши тоже. Пусть лучше наши мужья боятся(посмотрела на своего сегодня,чуть не упала со смеха,побледнел,и коленки трясутся). Простите,что много слов,просто хочу приободрить тех девочек,которые боятся.
Венеция 13-03-2011 12:57

quote:
Лея

Удачных вам родов и скорее своего малышастика увидеть, приласкать, поцеловать.....
Temo4ka 13-03-2011 13:05

quote:
Originally posted by Лея:
Да,настрой у меня дай Бог каждому. Просто покумекала малость и решила:рожать моего малыша кроме меня никто не станет,а ходить вечно беременной тоже не буду. Лучше пройду испытание с улыбкой и хорошим настроением. Так что,девочки,тоже также настройте себя и будем и мы сами счастливы и детки наши тоже. Пусть лучше наши мужья боятся(посмотрела на своего сегодня,чуть не упала со смеха,побледнел,и коленки трясутся). Простите,что много слов,просто хочу приободрить тех девочек,которые боятся.

Лея хороший настрой!! а я вот не боюсь но ооочень расстраиваюсь. вчера чуть ли не до слез, когда Настя написала что партнерские роды из за большого количества народу могут не поулчиться и муж расстраивается но надеюсь нам повезет и все таки получится их сделать

zelenoglazaya 13-03-2011 13:09

quote:
Originally posted by Лея:

Лея



такая молодец! супер настрой! я головой понимаю что так и надо, но что-то последнюю неделю нервишки шалят, себя что-ли жалко мне? в общем пора проводить аутотренинг: "все будет хорошо, я спокойна", и повторять почаще, дыхание спокойное))))
Лея 13-03-2011 13:13

Ася,да не расстраивайся так раньше времени. У тебя же его еще вагон. До твоего срока еще триста миллионов раз все переменится. Просто верь,что все будет хорошо,и на самом деле так случится,мысли же часто воплощаются в реальность.
Temo4ka 13-03-2011 13:15

quote:
Originally posted by Лея:
Ася,да не расстраивайся так раньше времени. У тебя же его еще вагон. До твоего срока еще триста миллионов раз все переменится. Просто верь,что все будет хорошо,и на самом деле так случится,мысли же часто воплощаются в реальность.

постараюсь и очень надеюсь на лучшее

gecbr 13-03-2011 13:24

мы тоже планируем второго. первый-мальчик хочется девочку, начали проходить обследования, слышала что по овуляции "легче" запланировать пол ребенка, как знать.
Alika3000 13-03-2011 13:31

Ася к апрелю все нормализуется! это временно! а мне похоже не дотянуть до апреля...
Temo4ka 13-03-2011 13:33

quote:
Originally posted by Alika3000:
Ася к апрелю все нормализуется! это временно! а мне похоже не дотянуть до апреля...

до апреля то 2 недели до пдр 3 недели надеюсь очень надеюсь что все нормализуется там

ты как? что врачи говорят?

AnastasiaVP 13-03-2011 13:43

quote:
Originally posted by Temo4ka:

ты как? что врачи говорят?



Да! Яна,ты как? Еще не направляют на стимуляцию? Что-то ты настроена на роды, я смотрю...
Лея 13-03-2011 13:57

Да,Яна,как у тебя дела? Анализы и самочувствие не улучшились?
Lainess 13-03-2011 14:59

Pushink@
так и не поняла вчера на курсах кто ты) определи себя)
Romashkovna 13-03-2011 15:31

Девочки, такой вопрос. Я понимаю, что его уже обсуждали, но вот не могу найти(( Хочу ходить в бассейн и на фитнес для беременных. Могу только после 17,30 (после работы). Большое спасибо за помощь.
Cheriee 13-03-2011 15:58

Temo4ka,
не растраивайся раньше времени по поводу партнерских))) На самом дел до апреля все еще измениться 150 раз, щас народ рассосется и все войдет в свое русло (просто дело в том, что из 7р/д отправляли всех тех кто не успел вовремя родить (больше 40-41 недели уже ходят) - поэтому их всех и стимулируют щас, т.к. не гуд уже так долго перехаживать да и чтоб народ процедить..... Так что щас еще я думаю недельку-две ажиотаж сохраниться - а там уже все пойдет по плану))) Тем более если есть определенная договоренность в врачем, то он может и посодействовать в отдельной палате при схватках (не раз такое слышала, но пока в свете сегодняшних событий ососбо на это не расчитываю))). Тем более мне кажется шансов больше на партнерские когда уже со схватками приезжаешь и врач тебя уже там ждет, а если планово ложишься, то (как я уже писала) большее время схваток все равно проведешь без мужа с девочками в палате))))
Жемчужин@ 13-03-2011 16:10

ой, девочки, начиталась сейчас вас, многие уже в таком предродовом состоянии, что прям у самой волнение началось какое-то хотя мне еще ходить и ходить

quote:
Originally posted by Лея:

Лея



Легких Вам родов!!! Пусть все пройдет на позитиве и Вы быстрее увидите своего малышика!!!
anna-litv 13-03-2011 16:33

quote:
Я понимаю, что его уже обсуждали, но вот не могу найти(( Хочу ходить в бассейн и на фитнес для беременных. Могу только после 17,30 (после работы). Большое спасибо за помощь.

я знаю про занятия в Аксионе, но там, пока вы работаете - не очень удобный график. Занятия в бассейне бывают в будни в районе 2-3 часов дня, поэтому до декрета на них попасть проблематично. И еще неплохой фитнес-курс для беременяшек по субботам в районе обеда. Я ходила на эти занятия, мне очень понравилось.
Есть еще занятия в бассейне в Сосновом и Дельте. По времени и стоимости - не могу сказать, можете позвонить сами и узнать. В Дельте можно даже индивидуально заниматься в любое время, но и стоимость там значительно выше.
Romashkovna 13-03-2011 17:24

Сосновый тоже в 11,00 и 16,00 Так что тоже пока мимо. Про Дельту попробую узнать, спасибо.
N@t@ly 13-03-2011 21:59

zelenoglazaya

Планово ложусь, кесарево будет, так что встретимся наверное с Вами

zelenoglazaya 13-03-2011 22:11

quote:
Originally posted by N@t@ly:

N@t@ly



можно на ты. Удачной операции!
N@t@ly 13-03-2011 22:30

Спасибо!
ММанюша 13-03-2011 22:35

quote:
Originally posted by N@t@ly:
zelenoglazaya

Планово ложусь, кесарево будет, так что встретимся наверное с Вами


удачи потом ждем отчет а то я все с роддомом не могу определится. ты в 5 ?

Griffin`s 13-03-2011 22:44

N@t@ly! Удачи тебе, чтоб все гладко прошло! Ждем рассказ, я тоже 5 рассматриваю
Умничка 13-03-2011 23:48

давайте уже рожайте кто-нибудь, а то я каждый день заглядываю подсмотреть кто тут еще обзавелся малышиком
моя вон лежит, сопит своим крохотным носиком, не верится что уже больше месяца прошло....
Лея 14-03-2011 03:12

Марин,не переживай,сегодня обзаведусь сыночком!
Лея 14-03-2011 03:13

Марин,не переживай,сегодня обзаведусь сыночком! N@t@ly,удачи!
Alika3000 14-03-2011 03:26

Девочки, у меня все хуже с анализами, каждый день по 3 капельницы, на расчесах начались гноения, сказали ничего не заживет, пока не рожу. Завтра жду вердикта врача. но меня кажется уже готовят к родам. да и малыш уже на старте.
Лея 14-03-2011 06:12

Тогда,Яна,тебе удачи.
Temo4ka 14-03-2011 06:34

quote:
Originally posted by Alika3000:
Девочки, у меня все хуже с анализами, каждый день по 3 капельницы, на расчесах начались гноения, сказали ничего не заживет, пока не рожу. Завтра жду вердикта врача. но меня кажется уже готовят к родам. да и малыш уже на старте.

Жемчужин@ 14-03-2011 08:30

quote:
Originally posted by Alika3000:

Alika3000


Держитесь!!! Главное, пусть все хорошо пройдет и Вы здоровенькая быстрее встретитесь со своим малышом!!!

Lainess 14-03-2011 09:22

да девочки, удачи всем, кто в ближайшие дни настроился на роды) пусть все пройдет хорошо)

а у меня иногда так живот начинает чесаться... вот вчера на улице зачесался, а я под слоями одежды до него даже добраться не могла - мучилась и терпела) хотя по два раза в день мажу его кремом от растяжек, так что сухим не должен быть))

bounty 14-03-2011 10:01

А у меня животик опустился)))Вчера даже молния разошлась на пуховике)))
Вот поеду в роддом показываться 39 неделя пошла...
Griffin`s 14-03-2011 10:13

bounty, так хорошо вам, скоро уже увидитесь! а я вчера еще только в куртку весеннюю перелезла, она еще с запасом)))
bounty 14-03-2011 10:20

Да спасибо,я уж готова и морально и приданое на первый мес прикупила. С коляской только так и не разобралась)))Да вот с солнышком на улице я в позитиве, гулять уже приятно. А то первого родила в январе и так депресняк после родов так еще месяц мороза, месяц метели и бббррр короче.
Griffin`s 14-03-2011 10:28

Да, с солнышком-то приятнее Удачи вам!
Умничка 14-03-2011 10:35

ой девочки,я когда хожу за старшим, часто вижу 2 тутиса - они настолько управляемые.... завидуююююю. у меня даже муж оценил как жаль что я ее так и не куплю
AnastasiaVP 14-03-2011 10:37

Яна, давай там не отчаивайся...срок в принципе уже позволяет рожать, так что лучше малышику будет вылезти к маме на ручки удачных родов тебе! Будем держать кулачки!
Жемчужин@ 14-03-2011 10:41

quote:
Originally posted by Умничка:

ой девочки,я когда хожу за старшим, часто вижу 2 тутиса - они настолько управляемые.... завидуююююю. у меня даже муж оценил как жаль что я ее так и не куплю


Я вот тоже все к тутисам присматриваюсь, привлекает, что вес почти в 2 раза меньше, чем у трансформеров а то мне с 6 этажа коляску спускать, 25 кг особо не натаскаешься

Умничка 14-03-2011 10:49

quote:
мне с 6 этажа коляску спускать, 25 кг особо не натаскаешься
я вас умоляю 2 года назад у нас была возможность держать коляску в коридоре, у меня был трансфомер, так я его со второго этажа спустить не могла, какой 6й... гуляли в нем 1 раз в 2 недели когда выезжали в парк семейно. в этом году мы его даже не привезли из гаража, так он там и лежит
п.с. а сейчас у нас в коридоре соседи все заставили + начали держжать двух собак - врнище... коляску там оставлять 00% провоняет и волосами собачьми покроется а дома настолько маленькая приохжая что когда мы приходим домой все семтей одновременно, раздеваться приходиться по очереди... вот так и осталась я безколясочная...
Жемчужин@ 14-03-2011 11:03

quote:
Originally posted by Умничка:

а сейчас у нас в коридоре соседи все заставили + начали держжать двух собак - врнище... коляску там оставлять 00% провоняет и волосами собачьми покроется


Мдя, печально....

Мы с мужем решили брать самую легкую, в СиДе сказали, что тутис самая легкая, так что будем к ней присматриваться.... правда я думаю, что даже по 12-14 кг каждый день особо не повыносишь, так что хочу СЛИНГ!!!!

Lainess 14-03-2011 11:04

у меня весення курточка специально под животик) но в ней как то холодно еще. один раз надевала и все, обратно в шкаф убрала... жду уже, когда ее носить можно будет, ато зимние вещи уже туго застегиваются
Lainess 14-03-2011 11:08

вчера в СиД тоже ездили, смотрели коляски.. привлекает тутис, но как то по деньгам жалко...))) сроде ж на год всего, максимум на 1,5 а потом трость надо будет
Lainess 14-03-2011 11:09

вчера в СиД тоже ездили, смотрели коляски.. привлекает тутис, но как то по деньгам жалко...))) вроде ж на год всего, максимум на 1,5 а потом трость надо будет
ЯХорошая 14-03-2011 11:15

А мы тоже без коляски будем, живем на 10-м этаже - лифт малюсенький, туда простая коляска еле входит, а для двойни и подавно не войдет. Решили, что с утра детишек в люльке выносим в машину и к родителям на огород до вечера. Другого варианта прогулок для себя пока не видим. А осенью на лоджии будем гулять.
Жемчужин@ 14-03-2011 11:18

quote:
Originally posted by Lainess:

привлекает тутис, но как то по деньгам жалко...)))


Вооот, мы тоже сначала из-за этого ее не рассматривали... но сейчас все-таки, думаю, на ней остановимся. правда нам до покупки еще далеко, муж будет покупать все после родов, так что может еще что появится

Жемчужин@ 14-03-2011 11:21

quote:
Originally posted by ЯХорошая:

А осенью на лоджии будем гулять.


Лоджия - это моя мечта а у нас балкончик небольшой есть, но дом старый и этот балкон мне доверия не внушает... я на него сама то выходить боюсь, ребеночка уж точно туда выносить не буду

Ameli21 14-03-2011 11:52

quote:
Originally posted by Жемчужин@:

Вооот, мы тоже сначала из-за этого ее не рассматривали...



мы сначала тоже не хотели на дорогую коляскау деньги тратить, заехали в магазин, посмотрели на недорогие трансформеры и посмотрели на нормальные легкие коляски 2 в 1 и выбрали последний вариант, денег стало абсолютно нежалко. правда мы не тутис купили, мне она какой-то огромной показалась, а еще более компактную коляску, вот такую, тока оранжевую
http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=210&ELEMENT_ID=58172 . Так уже ее выгулять хочется)))
Lainess 14-03-2011 11:52

Жемчужин@
ну я думаю декретные получу и недельки через 2-3 пойдем покупать)
вот тогда уже будем смотреть и трогать все, но она мне однозначно понравилась))
Ameli21 14-03-2011 11:56

мы сначала тоже не хотели на дорогую коляскау деньги тратить, заехали в магазин, посмотрели на недорогие трансформеры и посмотрели на нормальные легкие коляски 2 в 1 и выбрали последний вариант, денег стало абсолютно нежалко. правда мы не тутис купили, мне она какой-то огромной показалась, а еще более компактную коляску, вот такую, тока оранжевую
http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=210&ELEMENT_ID=58172 . Так уже ее выгулять хочется)))
Pushink@ 14-03-2011 11:59

quote:
Originally posted by Lainess:

Lainess



Да меня просто напросто не было на курсах у Жариной Такая вот фиговая ситуация у меня получилась(((( Муж неожиданно для меня наотрез отказался идти Разругались вдрызг просто. куда уж тут пойдешь
amely1986 14-03-2011 12:48

девочки, подскажите пожалуйста... завтра иду сдаваться в 6-ой РД... скажите там вообще первый день не кормят?... и еще, там карантин сняли? а-то сегодня была в 7-ом РД, дак там до сих пор объявление о карантине висит...
Жемчужин@ 14-03-2011 13:03

quote:
Originally posted by Ameli21:

Ameli21


Симпатичная коляска. И автокресло такое неплохое... а мы думали брать отдельно автокресло, но если с таким будет, то я бы тогда 3 в 1 взяла не задумываясь

Lainess 14-03-2011 13:13

Pushink@
понятно... начит это вы написали смску Жариной что не придете. ну главно чтоб у вас в семье все наладилось)

Ameli21
симпатично, да. а где взяли если не секрет и за сколько?

-Lesya- 14-03-2011 13:17

quote:
Originally posted by Nika25:
вы тоже к Ирине Викторовне ходили?

я холила к Марине Линаровне


А подскажите пож-та ее номер телефончика

Temo4ka 14-03-2011 13:22

quote:
Originally posted by Умничка:
ой девочки,я когда хожу за старшим, часто вижу 2 тутиса - они настолько управляемые.... завидуююююю. у меня даже муж оценил как жаль что я ее так и не куплю

у меня муж вокруг нашей коляски, ну тутиса круги наворачивает. гулять уже с малышом в ней хочет

а еще самый прикол в том что моя беременная подруга из москвы думала про коляску и спросила у меня какую мы купили.я ей сказала вот есть такая тутис зиппи. вот ее и купили. а она сказала что москвички на этой коляске помешались только так расхватывают из магазинов и даже она с ее сроком (начало 2 триместра) хочет ее уже купить чтобы потом без нее не остаться

Temo4ka 14-03-2011 13:30

quote:
Originally posted by amely1986:
девочки, подскажите пожалуйста... завтра иду сдаваться в 6-ой РД... скажите там вообще первый день не кормят?... и еще, там карантин сняли? а-то сегодня была в 7-ом РД, дак там до сих пор объявление о карантине висит...

мне Умничка написала что если до 8 утра сдаешься то кормят, а если после то нет, а про карантин что то я сегодня объявлений не увидела, может сняли)

tory 14-03-2011 13:40

Две недели уже как наворачиваем круги с малышом в нашем тутисе - девочки! мы не прогадали с коляской, она действительно легко управляема, даже на снегу с поворотными колесами очень удобно. И еще оказался удобным удлиняющийся верх, от ветров самое то. Ну и еще добавлю, что коляска достаточно легкая, поэтому может еще ей так легко управлять.
k.oly 14-03-2011 13:41

Темочка, с такой рекламой Тутисов скоро и у нас будет не достать эту коляску!!!!!! Я уж прямо волнуюсь-хотели в мае заказывать, теперь думаю, может поторопиться
k.oly 14-03-2011 13:43

Темочка, с такой рекламой Тутисов скоро и у нас будет не достать эту коляску!!!!!! Я уж прямо волнуюсь-хотели в мае заказывать, теперь думаю, может поторопиться
Ameli21 14-03-2011 13:43

мы с сыночках и дочках купили, но комплектацию без автокресла, 2 в 1 12700 стоит вроде. мы когда покупали там была еще розовая расцветка, как на картинке, так мило смотрится
Жемчужин@ 14-03-2011 13:47

да уж, чувствую к лету вообще ажиотаж будет с этими тутисами
Nika25 14-03-2011 14:13

девочки, кто знает когда выдают декретные. сразу после сдачи листа либо в конце декретного
Мурыся 14-03-2011 14:39

когда все сдаешь, больничный, справку о ранней явке и т.д., со следующей з/п и начисляют. я сдала где то числа 12 февраля (декрет с 4 февраля по конец июня) больничный и справку о ранней явке. в конце февраля получила аванс как и все работающие, а на прошлой неделе остатки декретных (за вычетом аванаса)
Ameli21 14-03-2011 14:46

а я сама вокруг этой колясы круги наворачиваю)) очень уж нравится, по сравнению с тем китайским чудовищем, которое было у первого ре. Lainess и Жемчужин@, мы ее купили в СиД, комплектация 2 в 1 за 12700. Комплектацию 3 в 1 даже не думали брать, т.к. автокресло у этих колясок расчитано до 9 кг, что ли, и если малыш пойдет в своего старшего братика, он из этого автокресла уже в месяцев 7 вырастет
Мурыся 14-03-2011 14:54

а мы все еще с коляской не определились, хотя пдр тоже где то в районе серединки апреля
bounty 14-03-2011 14:55

quote:
Originally posted by Temo4ka:

у меня муж вокруг нашей коляски, ну тутиса круги наворачивает. гулять уже с малышом в ней хочет



я вот тоже облизываюсь, облизываюсь, так денег жалко когда у тебя декретных с гулькин нос, решила вот рожу и потом с мужем решим какую купить, может на работе денег подарят)))
Жемчужин@ 14-03-2011 15:08

quote:
Originally posted by Ameli21:

Комплектацию 3 в 1 даже не думали брать, т.к. автокресло у этих колясок расчитано до 9 кг


Хммм... а мы и так рассматривали автокресло, которое до 6 месяцев. Нам сказали, что универсальное не удобно и из него тоже вырастают быстро. А Вы какое автокресло думаете брать?

СО/\нц@ 14-03-2011 15:22

А мы вообще наверно не будем автокресло покупать, т.к. в машине уже их 2, куда третье ставить не придумали)) Вперёд вроде нельзя из-за подушки безопасности.
Ameli21 14-03-2011 15:22

quote:
Originally posted by Жемчужин@:

А Вы какое автокресло думаете брать?



пока думаем брать от 0 до 18, т.к. до 6 месяцев много катать не планируем, а потом пересадим в кресло от старшего ребенка, а старшего на бустер
AnastasiaVP 14-03-2011 15:28

а я еще не получила декретные ..Наверное, как в прошлый раз получу только после родов...вот такая у нас бухгалтерия тормознутая Отдала больничный 16 января и до сих пор не вижу своих денежек...
Оша 14-03-2011 15:29

quote:
Originally posted by gecbr:
слышала что по овуляции "легче" запланировать пол ребенка, как знать.

o_O это как?

terry_2006 14-03-2011 15:31

а я уже родила 2 недели назад и тоже до сих пор декретные даже не получила (((, хотя декрет у меня с 27 декабря
Жемчужин@ 14-03-2011 15:33

quote:
Originally posted by AnastasiaVP:

а я еще не получила декретные ..Наверное, как в прошлый раз получу только после родов...вот такая у нас бухгалтерия тормознутая Отдала больничный 16 января и до сих пор не вижу своих денежек...


На сколько я знаю, по законодательству Вам обязаны в течении 2х недель после предоставления больничного выплатить декретные. так что если критично получить денежки, то можно и пожаловаться в ФСС. А если не критично или не хочется портить отношение с работодателем, то можно подождать.

Мурыся 14-03-2011 15:33

quote:
а я еще не получила декретные ..Наверное, как в прошлый раз получу только после родов...вот такая у нас бухгалтерия тормознутая Отдала больничный 16 января и до сих пор не вижу своих денежек...

звони каждый божий день, не ругайся, а просто напоминай о себе. в конце концов бухгалтерии это надоест и они начислят и выплатят тебе все.
у меня проще все, наверно потому что в бюджетной организации работаю, но у меня и денег там сущие копейки, абсолютный минимум
Мурыся 14-03-2011 15:36

quote:
а я уже родила 2 недели назад

а когда конкретно, просто в первом посте нет радостного сообщения что уже родила))