Дети

Я беременна?!

Еноты спасут мир 20-02-2011 22:32

От яблок аппетит усиливается.


А памперсы лучше япошки брать.Они сухие на самом деле.Мы до 3 месяцев ими пользовались

Griffin`s 20-02-2011 22:50


quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:

Мы до 3 месяцев ими пользовались



А потом какими? я что то даже пока внимания не обращала, пока в СиД не увидела. Так они не одни там нескольких фирм еще (япошки имею в виду). Не так все просто
Cheriee 20-02-2011 22:51

quote:
Девочки, можно и мне с вами встретиться? Так хочется с вами познакомиться!

конечно можно! ищи нас в кофейнике 25.02.11 в 15-00 самый беременный стол-наш! не потеряешся!
Cheriee 20-02-2011 22:56

странно, моя мама тоже смотрела эту передачу, и сказала, что самые лучшие по впитываемости это Molfix,
---------------------------
да вы правы, просто я это название первый раз слышу, поэтому и не запомнила, а из того что постоянно на слуха выстроила "либеро-памперс-хаггис"
при чем Molfix-N1, N2 не помню как, а потом уже "либеро-памперс-хаггис"
Еноты спасут мир 20-02-2011 22:59

quote:
Originally posted by Griffin`s:

А потом какими?



Хаггисами и пампами
Но у нас проблем с кожей небыло,поэтому не превередничаем
Кстати,в Сп есть ме((риссы.Разница с теми же хагиссами минимальна
Cheriee 20-02-2011 22:59

девочки а у кого сколько малышня весит?
мы в 32 недели весим 2,188

------------
а мы в 31нед. и 5 дней были 1826гр! узист в ПЦ сказал что даже опережает срок в 2 дня - вот так! хотя до этого похода на узи изучала по форумам у кого сколько весят малышы и была настроена 2000-2400 даже, а оказывается у нас стройняшка растет как мама и папа!

Griffin`s 20-02-2011 23:05

quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:

Еноты спасут мир



Т.о. сначала реклмендуете япошки на первое время, а потом ме((риссы поскольку дешевле выходит чем хагисы. так? а памперсами ваще никак? для меня как идущей за первым ре других и не было))) во темнота))))
Griffin`s 20-02-2011 23:06

а вот увидела: Хаггисами и пампами.
Еноты спасут мир 20-02-2011 23:09

quote:
Originally posted by Griffin`s:

япошки на первое время, а потом ме((риссы



меррисы и есть япошки
Они чуток дороже тех же памперсов и хаггиссов.Но они того стоят.Попочки сухие только в них
Еноты спасут мир 20-02-2011 23:21

quote:
Originally posted by Griffin`s:

ме((риссы



меррисы это и есть япошки
Alyana 20-02-2011 23:23

Родила 21 декабря 2010 г. девочку 3600 кг. Рожала в 6 роддоме, роды тяжелые были, поняла я только тогда, когда выдали мне доп. больничный. Девочки, если у кого то есть вопросы, задавайте, отвечу на все.
Vesta 20-02-2011 23:33

У пампов лучше были подгузы newborn, т.к. впитывают жидкий кал. А после них которые - уже фигня, имхо. Мож, что-то и улучшили за последние пару лет... Хаггисы совершенствовались как раз в то время, когда мы их юзали: появились полоски, показывающие заполненные области, пошла реклама о 12-тичасовом использовании в течение ночи... Все классно было, только месяцев в 8 даже их стало не хватать на ночь при паре пописов: протекали, сволочи. Пришлось отказаться от подгузов насовсем )))))))) Поэтому подгузы-трусики даже не тестили... А вообще, и у пампов, и у хаггисов мне не нравились два момента: через 10-15 минут после пописа поверхность подгуза еще влажная (впитывается медленно), пахнууууут... (отдушка вонючая). Запах пампов вообще раздражал безбожно, особенно - пописанных. До сих пор определяю наличие подгуза на одетом ребенке по характерному запаху ((( Видимо, придется через полгода учиться дышать каким-нибудь другим органом дабы запахи не раздражали и без того нагруженную нервную систему.

Cheriee 20-02-2011 23:44

quote:
Originally posted by Vesta:

Рожала в 6 роддоме,



Здорово! Поздравлю! У нас тоже дочка в животике живет! У кого рожали? Я договорилась предварительно с Кузнецовой Л.Г. - показалась очень мировая женщина!!!! После читски - она меня ждет за отметкой (если конечно не рожу раньше))))) ВопросN2: хотим рожать с мужем вместе - Кузнецова сказала без проблем (если каратнтина уже не будет), что точно требуется от мужа (какие анализы, одежда.....). Как там на счет палат (существенная разница м/у платными и бесплатными)? Есть ли там душ в предродовой комнате(т.е нам на курсах Жарина говорила в каких р/д есть душ.кабины в предродовых - но я как всегда все забыла)... Что конкретно можно и нужно брать с собой: какие сумки собирать? проверяют ли при" входе". Можно ли носить свои одноразовые трусы и прокладки, бюсгалтеры? (или только их "страшненькое все"? Как там кормят? ...... Вопросом море - вспомню еще что-нибудь - напишу!!!
Vesta 20-02-2011 23:47

quote:
Originally posted by Cheriee:

Originally posted by Vesta:

Рожала в 6 роддоме,



Опа, ет хто меня в рожавшие в 6 р/д записал??? )))))))))
Cheriee 20-02-2011 23:50

quote:
Опа, ет хто меня в рожавшие в 6 р/д записал??? )))))))))



....не знаю как так поучилось, сама сижу и удивляюсь....)))) Цитирую Alyana, а говорит якобы Vesta..... Прикол!
Cheriee 20-02-2011 23:54

Кстати, у кого живот уже опустился? и как вы это поняли? (только глядя на себя в зеркало или по другим еще ощущуениям? Меня дерзают смутные сомнения..., что живот как то низко стал или я накручиваю.... И за какое время живот до родов опускается (читала вроде что недели за 2 что ли))))))) Брррр, скоро и я пойду за бэбиком!
ЕКА 21-02-2011 12:03

Девочки, кто хотел про 3 РД услышать?!? Рожали там уже второй раз, первый был правда 8 лет назад, но за эти 8 лет там ничего не изменилось, в плане интерьера, все так же убого... но это не главное. Приехали мы туда со схватками в 3 часа ночи, там нам были не очень рады, так как в ту ночь были тишь да гладь там и все спали, но мы разбудили...рожать планировали с мужем, он сидел дремал, пока меня смотрели на кресле...раскрытие было 3 см, сказали что сег родим. я конечно испугалась и обрадовалась, хотя все было раньше срока, но я так и настраивалась (на пораньше))))после чего пошли все обязательные "процедуры", короче на все это ушло 1,5 часа. после этого отправили в предродовую палату, меня и мужа, хотя его сначала не хотели пускать, говоря, что у нас карантин и по приказу...но пустили и вот еще через 1,5 часа родилась у нас Юлечка, весом 2890 гр и ростом в 50 см., все хорошо, без разрывов и трещин, то есть в родовом отделении я пробыла всего 3 часа, всем желаю этого, так как это оч важно на последующие дни. когда привезли в послеродовое, положили в обычную палату на 4 человека, платной не было свободной, но обещали к 17.00 часам освободить, что и было сделано. заехала я туда, 2 ночи пролежала там одно, было оч комфортно, но никого не пускали, так как карантин. платная палата стоила 450 руб в сутки, так как без посещений (посещения оценили всего в 50 руб), в палате раковина, холодильник, телик (его ни разу не включала) и врачи (то есть за мной и реб смотрят зав отделениями, что тоже хорошо). весь персонал оч дружелюбный, а кто не очень не общались просто. по поводу пеленок, сначала хватало, а когда пришло молочко, то ощутимо стало не хватать, но стали пользоваться подгузниками. а потом и вообще говорили, если не хватает, приходите дадим еще. выписали нас на 5 день, раньше положенного срока, так как оч просилась и хотелось домой. Не забудьте в РД взять кружку и ложку, я вот забыла и первый прием пищи пришлось пропустить((( и берите больше воды, оч хотелось пить всегда, там очееееень жарко, я даже окно приоткрывала в палате.
Vesta 21-02-2011 12:06

quote:
Originally posted by Cheriee:

И за какое время живот до родов опускается (читала вроде что недели за 2 что ли))))))) Брррр, скоро и я пойду за бэбиком!



У меня в 36 недель опустился. Родила в 39,6 недель, и то после геля. А как заметила - сначала врач сказала по замерам высоты стояния дна, а потом я просто верхний пресс поджимала (желудок в себя втягивала) - и образовывалось такое приличное расстояние между пузом и грудью, ладонь ложилась спокойно. Даже фото есть, но выкладывать не буду по этическим соображениям

Cheriee 21-02-2011 12:09

quote:
Приехали мы туда со схватками в 3 часа ночи, там нам были не очень рады

как то странно такое слышать о 3 р/д......
Cheriee 21-02-2011 12:11

quote:
Originally posted by Vesta:

а потом я просто верхний пресс поджимала (желудок в себя втягивала) - и образовывалось такое приличное расстояние между пузом и грудью, ладонь ложилась спокойно.



ойййй..... у меня тоже влазит....
Vesta 21-02-2011 12:15

quote:
Originally posted by Cheriee:

ойййй..... у меня тоже влазит....



Опустился-таки, значицца
але4ка 21-02-2011 01:02

а вот родившие, скажите пожалуйста про доп больничные - при кесарево дают дополнительный БЛ на 14 дней. а при каких еще осложнениях продлевают БЛ?
Умничка 21-02-2011 01:03

кто-кто следующий в очереди за малышом? Cheriee?

п.с. у меня даже за 2 дня до родов живот еще не опустился. опустился ли он вообще - хз...

Alika3000 21-02-2011 01:15

quote:
Originally posted by ЕКА:

Девочки, кто хотел про 3 РД услышать?!?



я хотела!!! значит платная палата 500 р.!? нормально, тоже хочу в платную
Avers 21-02-2011 01:17

але4ка, мне продлевали больничный в первую беременность, роды были естественные, но через несколько дней ещё делали чистку под общим наркозом, т.к. из матки не всё вышло, лежали в р/д 10 дней.
Temo4ka 21-02-2011 07:51

quote:
Originally posted by Alyana:
Родила 21 декабря 2010 г. девочку 3600 кг. Рожала в 6 роддоме, роды тяжелые были, поняла я только тогда, когда выдали мне доп. больничный. Девочки, если у кого то есть вопросы, задавайте, отвечу на все.

Alyana просто расскажите про роды, всем будет полезно!почему роды тяжелые были, все ли сейчас хорошо?

Temo4ka 21-02-2011 07:53

quote:
Originally posted by Cheriee:

Cheriee



сорри!! забыла про фотки того что можно в 6 РД, муж придет с работысразу выложу, записала на бумажке
terry_2006 21-02-2011 07:54

Мне в прошлый раз доп. больничный давали - потому что роды были в 36.5 недель (если до 38 недель- дают доп. больничный).
Думаю на этой неделе тоже уже родимся. На 25 число настроилась. Так что даже в кофейник с вами записываться не стала.
Жемчужин@ 21-02-2011 09:02

ой, девочки, что-то так быстро стала очередь двигаться... я все расслабляюсь, что еще долго... а сейчас смотрю, похоже надо уже задумываться, куда идти за отметкой и что потом с собой брать
Жемчужин@ 21-02-2011 09:13

Ека, спасибо за подробный рассказ про 3 РД

Alyana, поздравляю с рождением доченьки-красавицы!!!

Очень интересно, как проходили роды, какое было отношение персонала, договаривались с врачом персонально или стихийно??? Расскажите, пожалуйста, очень интересно. Хочется сравнить, как раз есть рассказ про 3 РД.

СО/\нц@ 21-02-2011 10:25

Тоже уже задумываюсь о выборе роддома, пока склоняюсь к 7. Хотя первых 2 рожала в 6. но для разнообразия хочется другой попробовать, вдруг там получше?
Ясноглазка 21-02-2011 10:34

ой девочки, оказывается пока мы перезжали столько малышастиков появилось всех новоиспеченных мамочек с рождением чуда!
Девочки, а вы в пятницу после кофейника собираетесь к сканди-психологу? Я правильно понимаю? Я бы с радостью к вам присоединилась в кофейнике, может кто на машине захватит меня от горсовета?
N@t@ly 21-02-2011 10:37

Девочки на улице такая чудесная погода! Солнышко светит, птички поют - весна. Шла и улыбалась...
Vesta 21-02-2011 10:39

quote:
Originally posted by N@t@ly:

Девочки на улице такая чудесная погода! Солнышко светит, птички поют - весна. Шла и улыбалась...



Чет, вроде, -30 с утра было. Потеплело?
Pushink@ 21-02-2011 10:40

MiraIlmira, а можешь поконкретнее про диету на курице??? у меня 28 неделя, а уже 8,7кг прибавила, тоже ем все что ни прибито)))
N@t@ly 21-02-2011 10:42

Сейчас - 21, но ветра нет и на солнышке тепло
простоЯ 21-02-2011 10:42

ага, до -26
N@t@ly 21-02-2011 10:45

посмотрела на термометр, на заправке - 17 показывает на солнце!
простоЯ 21-02-2011 10:45

У меня сегодня старший в школу не пошёл, довольный
MiraIlmira 21-02-2011 10:46

Ха-ха, не я одна набираю как бегимотик))))) Я с вечера отвариваю целую курицу, 3 часа ( со всеми специями, солями и перцами... вообщем все по вкусу). Бульон семье, а курицу на следующий день ем целый день, без ни чего, даже без соли. Больше, кроме курицы ни чего, только питье и то стараюсь пить только минералку или воду. Так раз в неделю, разгрузочный день. В весе действительно меньше прибавляю, когда пропускаю диету - сразу чувствуются лишние кг на весах))))) Это была рекомендация моего врача, может кому пригодится.
СО/\нц@ 21-02-2011 10:49

А я наоборот, чуть чуть поем и не лезет больше, особенно по вечерам.Хотя вес нормально прибывает.За 20 недель 6,3 кг набрала.
человек разумный 21-02-2011 10:53

quote:
разгрузочный день

Ой, помню меня садили на разгрузочную диету я еще больше веса набрала

Тань*чик 21-02-2011 10:59

А я к 20 неделям набрала 2,2 кг,хотя в еде себе не отказываю и животик довольно приличный уже.
СО/\нц@ 21-02-2011 11:02

Девочки, а вы уже придумали имена своим деткам в пузиках? Я прямо уже весь мозг сломала, думаю. Или будите ждать когда увидитесь с малышом?
MiraIlmira 21-02-2011 11:02

quote:
Originally posted by Тань*чик:

posted 21-2-2011 10:59 AM

А я к 20 неделям набрала 2,2 кг,хотя в еде себе не отказываю и животик довольно приличный уже.


Вот, как у всех все по разному: кому-то все +10, а кому только +2,2))))))

Temo4ka 21-02-2011 11:06

quote:
Originally posted by СО/\нц@:
Девочки, а вы уже придумали имена своим деткам в пузиках? Я прямо уже весь мозг сломала, думаю. Или будите ждать когда увидитесь с малышом?

ой мы уже весь мозг сломали для девочки у нас были заготовлены имена, но для мальчика не было, вчера весь вечер думали. не можем подобрать

Pushink@ 21-02-2011 11:06

Девочки у кого нить на 28 неделе есть тошнота по утрам? прям уже где-то около недели тошнота и головокружение. На предыдущем анализе крови было мало эритроцитов 150, гемоглобин 135 был, может ли это быть из-за этого? Ко врачу еще только 24 числа.
Тань*чик 21-02-2011 11:09

Во вторую бер. набрала всего 10кг, сын родился на 38 нед весом 3840. После родов похудела на 15кг.Надеюсь и в эту беременность будет так)))
01ga 21-02-2011 11:13

quote:
Девочки, а вы уже придумали имена своим деткам в пузиках?

мы вот с девочкой определились, три имени вырбали, какое больше подойдет малышу такое и дадим ))) а вот с мужским проблемы почему-то, мозг тоже ломаем %-) пол пока не знаем, через месяц 2 узи, надеюсь на дочку)))

Жемчужин@ 21-02-2011 11:15

quote:

СО/\нц@


Мы с мужем уже всю голову сломали, как нашу принцессу назвать То имя нравится, характеристика не очень, то наоборот... то с фамилией/отчеством плохо звучит, в общем жуууть...

а я в 21 неделю набрала уже 7 кг, надо тоже на курочке поразгружаться тем более, я курицу просто обожаю

Pushink@ 21-02-2011 11:16

quote:
Originally posted by MiraIlmira:

Вот, как у всех все по разному: кому-то все +10, а кому только +2,2))))))



Дак это от конституции зависит, от веса первоначального
Жемчужин@ 21-02-2011 11:19

девочки, а кто точно знает, все-таки внесли поправки в закон о выплате декретных? только что разговаривала с бухгалтером своим, она говорит, консультировалась в соцстрахе, сказали, что с 11 года схема расчетов новая
Temo4ka 21-02-2011 11:19

quote:
Originally posted by 01ga:

мы вот с девочкой определились, три имени вырбали, какое больше подойдет малышу такое и дадим ))) а вот с мужским проблемы почему-то, мозг тоже ломаем %-) пол пока не знаем, через месяц 2 узи, надеюсь на дочку)))


вот у нас также, у нас были 3 имени для девочки, одно красивее другого, но судьба сама решила кому быть мальчику или девочке, а для мальчика имени у нас нет, уже голову сломали как назвать, конечно есть одно имя на примете, но муж переживает что оно больше для европейско-американского проживания подходит

MiraIlmira 21-02-2011 11:20

[QUOTE]Originally posted by СО/нц@:
[B]

Девочки, а вы уже придумали имена своим деткам в пузиках? Я прямо уже весь мозг сломала, думаю. Или будите ждать когда увидитесь с малышом?

Я за два месяца до беременности проснулась утром, с мыслью, что если рожу девочку то назову именно так и без вариантов.... Долго мне на УЗИ не говорили кто у нас там, в пузике. Сын старши все интересовался, а если будет мальчик, как назовем - даже вариантов не было у меня))))) Но у нас девочка живет и уже с именем. А сыну на УЗИ язык показала, что бы не надеялся на братика. Врач долго смеялась))))

Жемчужин@ 21-02-2011 11:23

а у нас наоборот с мальчиковое имя было одно выбрано, потому как больше к ФИО ничего не подходило а вот с девочковыми именами... все такие красивые, хочется и с оригинальничать, и чтоб жилось ей потом хорошо с этим именем, и чтоб красиво получилось ФИО так что не знай-не знай, что выберем
Pushink@ 21-02-2011 11:28

Originally posted by 01ga:

мы вот с девочкой определились, три имени вырбали, какое больше подойдет малышу такое и дадим ))) а вот с мужским проблемы почему-то, мозг тоже ломаем %-) пол пока не знаем, через месяц 2 узи, надеюсь на дочку)))

_____________________________________________________________________________
Ой мы тоже всю голову сломали с именами)) Вроде уже и выбрали, говорят надо уже прям щас по имени разговаривать, а я не могу. Но решила для себя вот родиться сынуля и глядя на него решим, как назвать)

Vesta 21-02-2011 11:36

У меня в 20 недель было +2,5 кг, так тоже на диету посадили )))))))) Хотя я их честно предупреждала, что много не наберу к концу: за прошлую беременность всего +8,7 кг было. А пузо.... Я выходила из роддома в добеременном весе уже.

Только что смотреть закончила, изревелась, воспоминания нахлынули. Посмотрите тоже фильм от National Geographics "Ребенок в утробе матери" http://trindelka.net/forum/roditeli-i-deti/rebenok-v-utrobe-materi-video-ot-ng-t2167.html .

человек разумный 21-02-2011 11:38

добавлю свои три копейки. У нас во время ожидания было придумано имя для мальчика и УЗИ мальчика показывало , а родилась доча как только я увидела свою дочку поняла что ее зовут Софья

quote:
говорят надо уже прям щас по имени разговаривать

вот и мы дочку Лёвушкой звали

Vesta 21-02-2011 11:49

А мы решили, что поступим, как и со страшим ребенком: Ирина имя получила только через неделю после рождения, когда я со справочником имен смотрела на ее моську, что ей подходит, параллельно изучая характеристику и сверяясь со святками. В результате и получилась Ирина, др 15 мая, именины 18 мая. Хотя всю беременность была Татьяной ))))))) А вот ни фига она не Татьяна оказалась...
Еноты спасут мир 21-02-2011 11:50

quote:
Originally posted by MiraIlmira:

Я с вечера отвариваю целую курицу, 3 часа ( со всеми специями, солями и перцами... вообщем все по вкусу). Бульон семье, а курицу на следующий день ем целый день, без ни чего, даже без соли.



порадовали))))
Если вы отварили с солью и специями,зачем думать,что она без соли?
anna-litv 21-02-2011 11:51

------ВопросN2: хотим рожать с мужем вместе - Кузнецова сказала без проблем (если каратнтина уже не будет), что точно требуется от мужа (какие анализы, одежда.....). Как там на счет палат (существенная разница м/у платными и бесплатными)? Есть ли там душ в предродовой комнате(т.е нам на курсах Жарина говорила в каких р/д есть душ.кабины в предродовых - но я как всегда все забыла)... Что конкретно можно и нужно брать с собой: какие сумки собирать? проверяют ли при" входе". Можно ли носить свои одноразовые трусы и прокладки, бюсгалтеры? (или только их "страшненькое все"? Как там кормят?
-----
Я могу пока ответить ))) Только я рожала на год раньше, в 2009, но вряд ли много изменилось.
Рожали с мужем, но не на 1 этаже, где Кузнецова, а на 5. Но потом лежала на 1 этаже, так что прекрасно представляю обстановку. Анализы муж делал RW, Вич, флюрограмму. Но по приезду его в роддом об анализах не спросили. Из одежды брал футболку, спортивные штаны и сланцы. Сверху его дополнительно обмотали одноразовым халатом. Душа в предродовой нет, ни на 5, ни на 1 этаже. На 5 этаже только рожают, на 1 этаже и рожают и после родов лежат, так что если роды будут днем - мимо вашей предродовой будет ходить куча народу.
Сумки нигде не проверяют. Чего принесли - то и ваше. Свои одноразовые трусы и прокладки и можно и нужно, многие девочки я видела носили сразу бюстгалтеры для кормящих. Ночнушки там бывают вполне приличные, но мне 1 раз досталась шибко порванная, попросила - заменили.
Еда - ну как в больнице. Умереть с голода не дадут, но разносолов нет. Могут накормить и капустой, и гороховой кашей. Так что помощь близких в виде обедов-перекусов бывает очень кстати. 2 холодильника стоят на этаж, так что можно хранить свои перекусы.
Про палаты. Я лежала в 2-х местной палате, вполне прилично, удобно. На 1 этаже есть 3-4 палаты на 2 человек, 2 бокса по 4 одноместных палаты и 1 палата со всеми удобствами на 1 человека (чайник, телевизор, холодильник в палате, есть ключик от отдельного душа). Как туда попасть - надо с Кузнецовой разговаривать. Особой разницы в платной-бесплатной не увидела. Плюс платной только в наличии техники в палате и отдельном ключике от душа. По остальным параметрам (кровати, ремонт) они одинаковы. Персонал абсолютно одинаково относится ко всем, нет выделения на платных и бесплатных. Боксы мне не понравились, а кому-то там очень понравилось...
Туалет и душ страшненькие, но потом привыкаешь.
MiraIlmira 21-02-2011 11:56

quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:

порадовали))))
Если вы отварили с солью и специями,зачем думать,что она без соли?



Ни кто и не думает, что курица без соли))))) Но присыпать варенную курицу, как любят многие, уже не следует. Без коментария ни как((((
Еноты спасут мир 21-02-2011 12:09

Так если на диете,то курица варится в бульоне без соли

А кто вообще говорит что надо на такой диете сидеть?Малыам нужно разнообразное меню

СО/\нц@ 21-02-2011 12:32

Вот и мы на имени для мальчика тормозим, с девочками выбор больше что ли кажется? Первую дочку тоже назвали только после рождения Марина, недельки через две, а до этого просто лялечка называли))) А сына тоже после рождения, в роддоме когда была, позвонила свекровь и попросила Иван назвать, ну так и сделали. А у меня тогда вариант был Кирилл, сейчас не жалею. Теперь у нас Ванюшка и Маринчик)) Вот на третьего фантазии пока не работает(
Cheriee 21-02-2011 12:34

quote:
Originally posted by MiraIlmira:

Я с вечера отвариваю целую курицу, 3 часа ( со всеми специями, солями и перцами... вообщем все по вкусу). Бульон семье, а курицу на следующий день ем целый день, без ни чего, даже без соли. Больше, кроме курицы ни чего, только питье и то стараюсь пить только минералку или воду. Так раз в неделю, разгрузочный день. В весе действительно меньше прибавляю, когда пропускаю диету - сразу чувствуются лишние кг на весах)))))



я вот сейчас отвариваю курицу для этого же самого дела (т.к. врачу пообещала что к след.приему буду столько же как и в последний раз). Переодически себе устраиваю разг.дни - помогает! На 21 недели начали ноги сильно отекать - к вечеру было даже не удобно на корточки становиться - ноги как бутылочки были, все косточки на ступнях заплыли.... - выход: купила овощную смесь в магазе в пакете 400гр - отварила без соли и уелый день только это и ела (хотя если честно на работе с самого утра где-то до 09.30 еще чай с пахлавой попила....), пила мгного воды - в итоге не поверила своим глазам - на утро МИНУС 3 кг!!!! и такая легкость в теле!!!
На яблаках и кефире меня не хватает - постоянно есть хочу.... Вот щас попробую на курице - вроде как и сыткно и в тоже же время по сезону (то что горяченькое) получается! Прочитала ркомендации в инэте - что легче выдерживать разгр.день не с утра до утра, а например с 12.00 до 12.00 след.дня - так психологически проще - так что сейчас чай попила с печеньками собственного приготовления и халвой - и вот как уже 20 минут я на разгрузке! Присоеденяйтесь!
quote:
Originally posted by 01ga:

Девочки, а вы уже придумали имена своим деткам в пузиках?



мы уже даже до того как узнали что беременные - имена знали! точнее я всегда говорила (так сказать настраивала мужа), что с него и так фамилия и отчесвто - значит с меня - имя!!! Он не против оказался))) Хотя по имени еще не разу не называл животик - все только "Девочка-конфеточка!!!"
anna-litv,
спасибо большое за ответы! А верхнуюю одежду там где-то надо оставлять или домой с мужем отправлять? Видела и читала что при выписке в 6р/д очень настойчивые фотографы бегают по перому этаже, фоткают и потом заставляют фото выкупать за бешанные деньги - мы конечно не наверемны потыкать нагластью дргуих - но всеже как то не приятно мне это показалось...

N@t@ly 21-02-2011 12:37

А я занялась перестирыванием одежды для малыша, сейчас пойду гладить.. Старший просил без него не убирать одежду в комод, помогать хочет!
N@t@ly 21-02-2011 12:40

Vesta спасибо за ссылку,посмотрела, оч познавательно
Cheriee 21-02-2011 12:43

quote:
Малыам нужно разнообразное меню



на сколько я знаю, ребеночк все что ему нужно возьмет из запасов мамы (витамины, микроэлементы..), поэтому и рекоедуют проводить не чаще 1-2 раз в неделю с 30ой недели (т.к. запасы все равно жировые уже отложились к этому времени - из них малыш и будеет черпать питательные вещ-ва). Зато какую легкость и прилив сил вы почувствете после разгрузки - мммммм - а малышу да как хорошо будет от вашего хорошего настроения! И еще, я вчера читала что разгрузка формирует даже хар-р ребенка будучи еще в утробе - он рождается более выносливый и приспособленный к жизни!
Alika3000 21-02-2011 12:45

quote:
Originally posted by N@t@ly:

А я занялась перестирыванием одежды для малыша, сейчас пойду гладить..



тоже решила занятся стиркой))) освободила отдел в комоде
MiraIlmira 21-02-2011 12:48

quote:
ветеран posted 21-2-2011 12:09 PM

Так если на диете,то курица варится в бульоне без соли
А кто вообще говорит что надо на такой диете сидеть?Малыам нужно разнообразное меню



Если врач советует, значит так нужно. Я ни кого не агетирую, поделилась своим. Это не диета, а разгрузочный день. Что вас так задело, не пойму(((

MiraIlmira 21-02-2011 12:52

quote:
Originally posted by Cheriee:

участница posted 21-2-2011 12:43 PM


quote:

Малыам нужно разнообразное меню


на сколько я знаю, ребеночк все что ему нужно возьмет из запасов мамы (витамины, микроэлементы..), поэтому и рекоедуют проводить не чаще 1-2 раз в неделю с 30ой недели (т.к. запасы все равно жировые уже отложились к этому времени - из них малыш и будеет черпать питательные вещ-ва). Зато какую легкость и прилив сил вы почувствете после разгрузки - мммммм - а малышу да как хорошо будет от вашего хорошего настроения! И еще, я вчера читала что разгрузка формирует даже хар-р ребенка будучи еще в утробе - он рождается более выносливый и приспособленный к жизни!



+ 10000
MiraIlmira 21-02-2011 12:54

[QUOTE]Originally posted by Cheriee:
[B]

участница posted 21-2-2011 12:43 PM


quote:

Малыам нужно разнообразное меню


на сколько я знаю, ребеночк все что ему нужно возьмет из запасов мамы (витамины, микроэлементы..), поэтому и рекоедуют проводить не чаще 1-2 раз в неделю с 30ой недели (т.к. запасы все равно жировые уже отложились к этому времени - из них малыш и будеет черпать питательные вещ-ва). Зато какую легкость и прилив сил вы почувствете после разгрузки - мммммм - а малышу да как хорошо будет от вашего хорошего настроения! И еще, я вчера читала что разгрузка формирует даже хар-р ребенка будучи еще в утробе - он рождается более выносливый и приспособленный к жизни!

+ 100, полностью сгласна)))

MiraIlmira 21-02-2011 12:56

[QUOTE]Originally posted by Cheriee:
[B]

Малыам нужно разнообразное меню

на сколько я знаю, ребеночк все что ему нужно возьмет из запасов мамы (витамины, микроэлементы..), поэтому и рекоедуют проводить не чаще 1-2 раз в неделю с 30ой недели (т.к. запасы все равно жировые уже отложились к этому времени - из них малыш и будеет черпать питательные вещ-ва). Зато какую легкость и прилив сил вы почувствете после разгрузки - мммммм - а малышу да как хорошо будет от вашего хорошего настроения! И еще, я вчера читала что разгрузка формирует даже хар-р ребенка будучи еще в утробе - он рождается более выносливый и приспособленный к жизни!
+ 100 , полностью согласна))))

Cheriee 21-02-2011 13:04

Я сегодня всю ночь (во сне) провела в роддомах.... )))) Помню так хорошо, что меня муж привез в 7р/д - предварительно, потожили меня в дородовое, пришла какая-то медсестра и давай мне всякую чушь говорить (что я якобы только летом с моим размером живота быды рожать, что что я за полгода до родов к ним легла....) вообзщем довела меня до слез Я давай звонить мужу чтоб он меня отбратно домой отвез из этого роддома (сама бы я никак не смогла, т.к. одежду помню хорошо что отдалал мужу верхнюю да и денег не было с совбой ) Звоню ему - а он оказывается совий телефон забыл у меня в пакете - вот я его ждала так во сне на чемоданах в коридоре до вечера Потом он меня повез в 6 р/д (четко помню, что "6", но выглядел он футуристически как-то) - вот там то и началось веселье - родила я сразу и без проблем, и лета ждать не пришлось
Я это к тому, что вчера измерев ладошкой по совету Vesta опущения живота - дала повод мужу уже призадуматься что да как будет пррходить (видео посмотрели про роды, я ему все рассказала что откуда взять если я в любой момент могу отчалить из дома.... Вообщем он вчера вечером и сегодня с утра уже (когда я спала) помню мне говорил (настаивл) просто чтоб я подготовила полные списуи чтомне надо, чтоб сегодня вечером вплотную этим заняться (так приятно, он такой серьезный в это время был - настоящий глава семьи, заботящийся о своих двух девочках.......!!!!
sportsmenka 21-02-2011 13:16

quote:
Originally posted by Жемчужин@:

ой, девочки, что-то так быстро стала очередь двигаться... я все расслабляюсь, что еще долго... а сейчас смотрю, похоже надо уже задумываться, куда идти за отметкой и что потом с собой брать



Ой! Ну и насмешила Жемчужина! Рано, рано нам еще рожать собираться. Тоже конечно хочется побыстрее отстреляться, но ведь деткам еще расти и расти нужно! )
siberia123 21-02-2011 13:17

Судя по списку в 1 посте этот год- год мальчиков.
Evgeniya84 21-02-2011 13:20

quote:
Originally posted by Cheriee:

конечно можно! ищи нас в кофейнике 25.02.11 в 15-00 самый беременный стол-наш! не потеряешся!

Надеюсь не потеряюсь))) Если с больничного не выпишут, то прибегу.

Еноты спасут мир 21-02-2011 13:44

quote:
Originally posted by MiraIlmira:

возьмет из запасов мамы



а мама откуда?витамины и микроэлементы не накапливаются в организме
agidel 21-02-2011 13:55

извините за офф. девочки у меня остались лекарства дюфастом 8 таблеток курантил рибоксин гинипрал и канефрон совсем не распечатаная обменяю на детского пюрешку броколи срок годности 2012г. айон старого юпитера
Evgeniya84 21-02-2011 14:09

Что касается имени. Муж уже заколебал , по ночам спать не дает, все думает как назовем мальчика, почему-то он думает о мальчике, хотя нам ни кто еще ничего не сказал. А вот с первой было все просто. Где-то в недель 30 я ее спросила, как назвать, хотя сома не знала, что будет девочка (не показывалась,до родов была загадка) и она сама подсказал - получилось очень красиво. Надеюсь, что и в этом случае прокатит
Умничка 21-02-2011 14:24

кстати, пару дней назад про подгузы писали, не успела запостить
самые классные подгузники - фитоподгузники. но они ужжжжасно дорогие, почти нереально купить в Ижевске
следом за ними идут япошки - муни, меррисы и гуны (написала в порядке класснючести)
moltex на самом деле хороши в среднем ценовой сегменте, но их фиг купишь у нас.

далее (на мой взгляд)
хаггисы натурал фит (красные)
мне еще фиксисы понравились (франция)
хаггисы сине зеленые
памперсы
(только памперс премиум кеа не пробовала, ничего сказать не могу, говорят что тоже неплохие)

про то что либеро одни из лучших в жизни не поверю - пахнут после пописа жесть просто

хотя, есть дети которым все пофиг - хоть мапаню одевай - ни опрелостей ни раздражения не будет, а есть такие которым только одна марка подходит, а при использовании другой сразу попка краснеет...

Lainess 21-02-2011 14:32

Pushink@
у меня такое же с тошнотой! у нас ведь срок одинаковый, у меня 29-я идет.. я замучилась уже: дней пять тошнота как в первом триместре - ужасно хочется есть постоянно, при этом тошнит, вчера кружилась голова вечером и когда закрывала глаза - все крутилось в голове (как после пьянки...) жуть короче. а по вечерам изжога.
мне врач посоветовала на ночь пить смекту - от изжоги помогает и тошнота с утра поменьше...

про имена - мы еще выбрать не можем, хотя 100% мальчик у нас там) либо с отчеством не сочетается, либо с фамилией, либо не нравится фокращенная форма имени... в общем все в раздумьях ))

AnastasiaVP 21-02-2011 14:35

Мы тоже долго голову ломали как назвать сына...все имена перебрали и наконец, спустя 3 месяца, выбрали!!! То есть я предложила, а он согласился))), наверное уже надоело ему это занятие)))) Вообщем-то неплохое имечко, подходит к отчеству, простое и песенка даже есть про это имя, которая каждый вечер звучит из уст моего старшенького сыночка)))
Тань*чик 21-02-2011 14:36

quote:
Originally posted by Умничка:

Умничка



Какие лучше подойдут для новорожденоого из Вашей закупки? Тоже хочу у Вас заказать,но пока рановато наверное,срок в конце июня)))
Разумница 21-02-2011 14:47

[QUOTE]Originally posted by Pushink@:
[B]Девочки у кого нить на 28 неделе есть тошнота по утрам? прям уже где-то около недели тошнота и головокружение.

Таня, а может быть это давление пониженное бывает? У меня при пониженном и тошнота и головокружение, правда еще 19неделек

AnastasiaVP 21-02-2011 14:52

ну вот...то ни одного сообщения, то сразу 2 вылезло...все временные трудности!)))
Прошу прощения за мою оплошность)))
Разумница 21-02-2011 14:52

quote:
Originally posted by Pushink@:
Девочки у кого нить на 28 неделе есть тошнота по утрам? прям уже где-то около недели тошнота и головокружение\

Таня, а может быть это давление пониженное бывает? У меня при пониженном и тошнота и головокружение, правда еще 19неделек

Temo4ka 21-02-2011 14:55

quote:
Originally posted by Lainess:

либо с отчеством не сочетается



а мы даже не смотрим сочетание в отчеством, давно их пора отменить ,как в цивилизованном современном мире
Alika3000 21-02-2011 14:56

quote:
Originally posted by AnastasiaVP:

подходит к отчеству



Русланович, дааа...не просто подобрать
А я дала задание мужу выбрать, а я буду последний отбор делать. Менял мнение в итоге каждую неделю. Пока остановился на одном имени, стандартном, но мы решили что незнаем ни одного плохого человека с этим именем, и им всегда всё по жизни легко даётся, даже в самых трудных ситуациях не опускают руки...
Pushink@ 21-02-2011 14:59

quote:
Originally posted by Lainess:

Lainess



А вы с врачом не разговаривали в связи с чем это может быть?
Pushink@ 21-02-2011 15:02

quote:
Originally posted by Разумница:

Таня, а может быть это давление пониженное бывает? У меня при пониженном и тошнота и головокружение, правда еще 19неделек



Да вчера, Марин, действительно было пониженное давление 95/56, но сеня давление даже немного повышенное 115/65, но чувствую себя точно также(((
Temo4ka 21-02-2011 15:02

quote:
Originally posted by Lainess:

либо с отчеством не сочетается



а мы даже не смотрим сочетание в отчеством, давно их пора отменить ,как в цивилизованном современном мире))
morkovk@ 21-02-2011 15:03

тут про погоду писали..
я прогулялась сегодня из консультации до дома - брррр примерз мой нос и ручки
так то хорошо - воздух свежий, но уж очень морозный
гуляйте так что сегодня с осторожностью. еще и гипер скользко на улице

а мы имя мальчишке придумали целых три - ну на одном вроде бы как остановились (по узи у нас малчуган)
но вот вдруг девочка!? имя есть только одно и то мне не оч нравится
у нас еще семья интернационал (муж у меня татарин, я русская) - я ничего против не имею татарских имен, но хотелось бы какое-нить более менее нейтральное. вот для девочки я такого имени не вижу.

Pushink@ 21-02-2011 15:16

quote:
Originally posted by Разумница:

Таня, а может быть это давление пониженное бывает? У меня при пониженном и тошнота и головокружение, правда еще 19неделек



Да понимаешь, Марина, вчера да было давление для меня пониженное 95/56, это еще как-то объяснить я могла свое состояние, а сегодня даже немного повышенное 115/65, но чувствую себя также((( может это погода играет
Evgeniya84 21-02-2011 15:22

Кстати может и погода))) Перепады ее баловство
Alika3000 21-02-2011 15:25

quote:
Originally posted by AnastasiaVP:

подходит к отчеству



Русланович, дааа...не просто подобрать
А я дала задание мужу выбрать, а я буду последний отбор делать. Менял мнение в итоге каждую неделю. Пока остановился на одном имени, стандартном, но мы решили что незнаем ни одного плохого человека с этим именем, и им всегда всё по жизни легко даётся, даже в самых трудных ситуациях не опускают руки
morkovk@ 21-02-2011 15:35

quote:
Originally posted by Alika3000:

остановился на одном имени, стандартном



я тоже сначала хотела назвать редким именем ребенка. но мы тож вроде бы остановились на очень распространенном имени. знакомая одна сказала: ну вы готовьтесь, что с таким именем детей в группе будет 4-5 человек. ну и что?! меня вообще наташа зовут, а наташ, простите, как собак - везде полно. в группе в универе было 18 человек из них ТРИ наташи! и ничего)

приятно познакомиться)

AnastasiaVP 21-02-2011 15:53

quote:
Originally posted by Alika3000:

Русланович, дааа...не просто подобрать



Дааа....а Руслан мне сначала предлагал имена типа - Святослав,Растислав и еще какие-то татарские...ну очень сложно для меня и для малыша...потом решили выбирать короткие и простые имена,потому что и фамилия и отчество трудновыговариваемые и длинные)))))))
Alika3000 21-02-2011 15:56

quote:
Originally posted by morkovk@:

у нас еще семья интернационал (муж у меня татарин, я русская) - я ничего против не имею татарских имен, но хотелось бы какое-нить более менее нейтральное. вот для девочки я такого имени не вижу.



сейчас наверно каждая вторая семья такая я сама с кавказскими корнями, дед и отец из Дагестана.
Alika3000 21-02-2011 15:57

quote:
Originally posted by morkovk@:

у нас еще семья интернационал (муж у меня татарин, я русская) - я ничего против не имею татарских имен, но хотелось бы какое-нить более менее нейтральное. вот для девочки я такого имени не вижу.



сейчас наверно каждая вторая семья такая я сама с кавказскими корнями, дед и отец из Дагестана. Меня хотели Магомедом назвать, жуть, вот наверно девочка и родилась!!! Мало того что отчество и фамилия девичья такие же