Дети

Я беременна?!

Sazmi 30-10-2010 18:45

Юля, я все поняла! То есть вес сейчас не показатель

Bagir@ 30-10-2010 18:53

quote:
Originally posted by бурундук 07:

-вы где делали узи? платно? А нам можно?)



Я делала узи в 7 РД. Платно, но цены как по городу. Так, что, конечно можно. Удачи вам!!!
snezhka777 30-10-2010 18:56

Летом тоже была в санаторий Металлург. Путевки дают с 14 недели по 28 неделю. Нужно иметь гинекологическое заболевание и терапевтическое. Только сначало надо будет пролежать 10 дней в стационаре.
Умничка 30-10-2010 19:30

а у меня сегодня мелочь папу запинала в тихий час
говорит уснуть так и не смог пузику 23-24 недели
а первый запинывать начал месяца с 7го только
Ulita 30-10-2010 19:37

а я уже таким бегемотиком себя чувствую, ходить быстро не могу, походка меняется)
а по весу и размерам у нас на 34 недели, а срок примерно 36 недель, говорят, маловат

LEN4@ 30-10-2010 20:11

Девочки, кто-нибудь ходил в центр "Ом" на йогу для беременных? Как считаете, не поздно начинать на 35 неделе?
Cherry@ 30-10-2010 20:24

У меня в 33 недели ребенок был 1,7кг. А сейчас 39 недель, вес ребенка 4 кг

Irma 30-10-2010 20:31

quote:
Originally posted by tory:
Irma, а Людмила Николаевна, это заведующая род. отделением 3-го роддома? Поправьте меня, пожалста если ошибаюсь.

честно говоря, я не знаю, как у нее правильно должность называется))) Фамилия - Дубинина

Vesta 30-10-2010 20:53

По последним данным Дубинина Людмила Николаевна именно зав. родовым отделением. Просто в 3 р/д две Дубининых

Marinko 30-10-2010 20:55

quote:
Originally posted by LEN4@:

Как считаете, не поздно начинать на 35 неделе?



Щас в меня полетят тряпки))) но мне моя врач сказала, что с семи месяцев уже лучше никуда не ходить. Ребеночек уже практически готов и очень много щас рождается недоношенных, потом с ним по больницам всю жизнь бегать(((

Я конечно понимаю, что как раз тока с этого времени (с декрета) многие могут начать ходить на занятия, но я решила прекратить, даже абонемент вот пропадает, до этого два месяца походила, да и тяжело стало, честно говоря...

П.С. Кстати кому нужен абонемент в "Сосновый" на йогу, могу продать

Аленёнок 30-10-2010 21:38

quote:
Originally posted by бурундук 07:

спасибо-вам за отзывчивость и понимание!Спасибо-что подробно рассказали про санаторий....
Мне уже туда хочеться попасть!))


Когда я отдыхала в санатории, сроки у девочек в основном были от 20 до 30 недель. Еще одним из обязательных условий является то, что беременая женщина обязательно должна быть работающей (то есть полис у нее должен быть работающих)

Alika3000 30-10-2010 23:07

Лежала в больнице в сентябре, ходила узнавать у заведующего гинекологией могу ли я попасть в санаторий Металлург. Сказали ещё раз приходить полежать, и отправят в санаторий. Отправляют с 12 недель до 28 недель, сказали вышло новое постановление, его только начали изучать, врач сказал что списки расширили, и теперь очень многие могут туда попасть.
prostay 30-10-2010 23:13

quote:
По последним данным Дубинина Людмила Николаевна именно зав. родовым отделением.

Отличный врач и женщина с Большой буквы.
Vesta 30-10-2010 23:19

quote:
Originally posted by prostay:

Отличный врач и женщина с Большой буквы.



ППКС, сама у нее рожала и еще пойду
prostay 30-10-2010 23:22

quote:
Vesta

Я знаю у Вас знакомая там работает, хотела узнать полные имена и фамилии женщин, которые у меня роды принимали. Делаю альбом, а кроме как врача по имени Юля, незнаю,ну и Людмилу Николаевну. Кстати они может меня и запомнили, я так хотела девочку, что возмутилась, что судна у них все голубые, а мне говорят, мы тебе сейчас мячик розовый вынесем, вынесли лиловый)))Родила девочку и назвала в честь доктора
Vesta 30-10-2010 23:28

quote:
Originally posted by prostay:

Я знаю у Вас знакомая там работает, хотела узнать полные имена и фамилии женщин, которые у меня роды принимали. Делаю альбом, а кроме как врача по имени Юля, незнаю, ну и Людмилу Николаевну.



Дык надо чуть более полную инфу: Юля - это который врач? Палатный? Людмила Николаевна принимала роды? Просто можно будет вычислить родовую бригаду, если знать хоть кого-то в ней, состав бригад, в основном, постоянный, если не подменяются.

prostay 30-10-2010 23:39

Юля роды принимала и палатной была немножко в дородовом. Людмила Николаевна после родов палату нашу осматривала.
tory 30-10-2010 23:39

Спасибо девочки за ответ! Просто все никак не могу выбрать роддом. Первую рожала в 6-м, но это было 10 лет назад, впринципе ничего особенного, да еще и рожала тяжело. Конечно, во второй раз, зная, что ждет впереди очень боюсь и хочу уж теперь только к определенному врачу. Мой гинеколог советует в 3-ий, т.к. сказала, что очень хорошо знакома с заведующей 3-го роддома, но чего-то я начиталась про отсутствие должной реанимации и хорошего оборудования в 3-м и теперь вот переживаю. Не знаю что и выбрать даже или 6-ой со Стародумовым или 3-ий с Людмилой Николаевной, но со слабым оборудованием...
prostay 30-10-2010 23:58

Если будете думать о плохом, то ничего хорошего Вам это не принесёт.В 6 роддоме рожала второго ребёнка, там всё красиво и почти без запретов(я всегда выходила к людям),но это и есть минусы. В 3ем роддоме строго, но по существу, твой же ребёнок!А реанимации нет-это наше государство такое. Но надеюсь реанимация Вам не понадобится.
taisa07 31-10-2010 12:48

В стационар я все-таки не поехала. Дочка совсем разболелась, знаю что сейчас я ей очень нужна.
Дюфастон продолжаю пить, но уже почти уверена что бесполезно.

prostay 31-10-2010 12:55

quote:
taisa07

Второго ребёнка ждёшь более ответственно, но всегда некогда. Всё будет хорошо, Вы дочку сейчас почаще обнимайте.
Умничка 31-10-2010 01:03

quote:
моя врач сказала, что с семи месяцев уже лучше никуда не ходить. Ребеночек уже практически готов и очень много щас рождается недоношенных, потом с ним по больницам всю жизнь бегать(((

фигня на мой взгляд полная
если беременная нездорова, угроза, тонус, плохо себя чувствует, то ессно ей лучше "дома сидеть". про много недоношенных тоже неправда. у меня подруга в перинатальном работает, не слышала от нее что сейчас больше чем обычно
а если беременная здорова (сама беременность - не болезнь) то умеренные физические нагрузки очень полезны, как и в обычном состоянии. йога например помогает растянуться мышцам, учит правильному дыханию что очень важно в родах, плавание тоже большой положительный эффект. это же не занятия спортом, беременные ходят на подобные тренировки чтобы подготовиться к родам.

я вот дома в жизни бы не стала сидеть и лежать в таких позах как на занятиях йогой, а это оч помогало - как минимум расслабляло после напряженного дня.

prostay 31-10-2010 01:09

quote:
я вот дома в жизни бы не стала сидеть и лежать в таких позах как на занятиях йогой, а это оч помогало - как минимум расслабляло после напряженного дня.

Так надо научится, клава в ногах, мышка в зубах. Я шучу конечно
Noya@ 31-10-2010 07:05

Девочки!Осталось 19 банок по 250мл с крышечками-забирайте)))Район восточного рынка
Ameli21 31-10-2010 09:24

quote:
Originally posted by Умничка:

а первый запинывать начал месяца с 7го только



я первого тоже с 6 месяца тока почувствовала, и то уже когда живот вовсю ходуном начал ходить, а я и не замечала. Второго уже с 14 где-то недели ощущаю, сейчас 16 - уже пинки отчетливо ощущаются
Ameli21 31-10-2010 09:25

quote:
Originally posted by taisa07:

Дюфастон продолжаю пить, но уже почти уверена что бесполезно.



Все будет хорошо! Главное не отчаивайтесь!!!
Alika3000 31-10-2010 09:48

Тоже хочу в 3 роддом, у нас там знакомая. Всё там устраивает, и по месту жительства полагается. Но также пугает отсутствие оборудования, а мы уже сейчас крупные для своего срока...
Vesta 31-10-2010 09:52

Лена, я не знаю, насколько тебе это хочется услышать, но мы с мужем первые недели предыдущей тяжелой беременность успокаивали себя следующей информацией. Большое количество беременностей прерывается на раннем сроке, зачастую женщина даже при этом не знает, что беременна, просто месячные начинаются с небольшой задержкой или вовсе без задержки. Так природа проводит естественный отбор и не сохраняет нежизнеспособный или поврежденный эмбрион. А ребенок должен расти здоровым!
taisa07 31-10-2010 10:03

Наташа, я именно этим себя успокаиваю. Беременность неожиданная и неподготовленная, в отличии от первой. У меня за какие-то 3 недели ОРВИ было, кишечная инфекция в Турции.
Если сохранить беременность все-таки удастся, я буду очень рада.
Lainess 31-10-2010 10:53

девочки, кому ставили диагноз в 12недель "полное предлежание хориона и упб"? сказали плацента должна подняться к 16 неделям, что посоветуете делать и как себя вести, если нет возможности уйти на больничный и отдохнуть дома? прям сижу переживаю... посмотрела в инете что все не так страшно, но все равно как то не так..
Vesta 31-10-2010 11:39

quote:
Originally posted by Lainess:

девочки, кому ставили диагноз в 12недель "полное предлежание хориона и упб"? сказали плацента должна подняться к 16 неделям, что посоветуете делать и как себя вести, если нет возможности уйти на больничный и отдохнуть дома? прям сижу переживаю... посмотрела в инете что все не так страшно, но все равно как то не так..



У меня было неполное предлежание. Но с полным лучше, конечно, беречь себя, не нагружаться, лежать. При полном предлежании хориона эмбрион закреплен прямо на выходе из шейки, поэтому угроза прерывания реально высока. В большинстве случаев плод поднимается ближе к середине срока. Но если предлежание сохраняется, то будут делать кесарево заранее, не дожидаясь собственных схваток.
Тань*чик 31-10-2010 12:12

Ура!!! Девочки ходила только что на очередное УЗИ в Доктор+,Врач сказала, что всё хорошо бер-ть 3-4 нед. и что самое главное есть желтое тело в правом яичнике! Я так рада что всё ок,так что в ваших рядах пополнение)))
prostay 31-10-2010 12:31

quote:
Тань*чик

Поздравляю! Наслаждайтесь этим состоянием, это по истинне чудесное время, ЖДАТЬ МАЛЫША!!!
Тань*чик 31-10-2010 12:34

quote:
Originally posted by prostay:

prostay


Спасибо!Да я знаю что бер-ть это особая жизнь, у меня это будет третий ребёнок)))

prostay 31-10-2010 12:38

quote:
Спасибо!Да я знаю что бер-ть это особая жизнь, у меня это будет третий ребёнок)))

Здорово, в наших рядах многодетных прибыло.
Тань*чик 31-10-2010 12:42

quote:
Originally posted by prostay:

Здорово, в наших рядах многодетных прибыло.


А у Вас сколько и какая разница в возросте?

Lainess 31-10-2010 14:01

Vesta, просто мне предложили больничный на работе взять, а у меня через неделю как раз сессия начинается - прогуливать нельзя. вот и думаю что мне делать. дома тоже целый день в кровати не пролежишь
Сановна 31-10-2010 14:20

Подскажите пожалуйста график работы филиала РКВД, на Клубной и какие там цены.
Vesta 31-10-2010 14:39

quote:
Originally posted by Lainess:

Vesta, просто мне предложили больничный на работе взять, а у меня через неделю как раз сессия начинается - прогуливать нельзя. вот и думаю что мне делать. дома тоже целый день в кровати не пролежишь



Вот цитирую:
quote:

Наиболее частым проявлением при предлежании плаценты является повторяющееся кровотечение из половых путей. Кровотечения могут возникать в различные периоды беременности, начиная с самых ранних ее сроков. Однако чаще всего они наблюдаются уже во второй половине беременности вследствие формирования нижнего сегмента матки. В последние недели беременности, когда сокращения матки становятся более интенсивными, кровотечения могут усиливаться.

Причина кровотечений заключается в повторяющейся отслойке плаценты, которая неспособна растягиваться вслед за растяжением стенки матки при прогрессировании беременности или начале родовой деятельности. При этом плацента частично отслаивается, и кровотечение происходит из сосудов матки. Плод не теряет кровь. Однако ему угрожает кислородное голодание, так как отслоившаяся часть плаценты не участвует в газообмене.

Провоцирующими факторами возникновения кровотечения при беременности могут быть: физическая нагрузка, резкое кашлевое движение, влагалищное исследование, половой акт, повышение внутрибрюшного давления при запоре, тепловые процедуры (горячая ванна, сауна).

При полном предлежании плаценты кровотечение часто появляется внезапно, без болевых ощущений, и может быть очень обильным. Кровотечение может прекратиться, но спустя некоторое время возникнуть вновь, или может продолжаться в виде скудных выделений. В последние недели беременности кровотечение возобновляется и/или усиливается.


але4ка 31-10-2010 17:49

quote:
prostay

А врач Юля - молодая девушка? Она тоже у меня роды принимала, если она ЕЕ полное имя Юлия Львовна (только фамилию не помню)
prostay 31-10-2010 19:19

quote:
А врач Юля - молодая девушка? Она тоже у меня роды принимала, если она ЕЕ полное имя Юлия Львовна (только фамилию не помню)

Что Юлия Львовна знаю))),только фамилию не помню
prostay 31-10-2010 19:21

quote:
Тань*чик

У меня трое детишек, старшему сыну 8 лет, среднему 2 на днях было, ну и лапочка-дочка скоро 4 месяца )))
Тань*чик 31-10-2010 19:55

quote:
Originally posted by prostay:

prostay


А у меня дочке 11 лет, сыну 2 года, очень хотелось бы младшенькую дочку)))

prostay 31-10-2010 19:59

quote:
очень хотелось бы младшенькую дочку)))

Мальчишки тоже хорошо! Лишь бы здоровые все были.
але4ка 31-10-2010 22:11

quote:
Originally posted by prostay:

фамилию не помню



прочитала свой рассказ о родах Рябова ее фамилия
GluhNa 01-11-2010 10:04

Приветик. Кому-нить нужны баночки от пюрешек под анализы? Штук 15. Живу на Союзной. пишите в ПМ, отдам.
Lena_1410 01-11-2010 10:52

Подскажите, встал вопрос куда встать на учет в районе восточного рынка, по месту жительства отношусь к ракетной, но думаю проблематично туда добираться, тем более ребенок на руках. вот и думаю теперь мне податься...
Rado4ka 01-11-2010 10:56

А мне сегодня с утра в магазине поплохело(((((думала сознание потеряю, хотела даже мужу звонить и просить помощи, но видимо вовремя вышла на улицу и поток свежего воздуха мне помог.... кто-нибудь знает что это такое было? Срок 25-26 неделек (ночью спала нормально, никаких недомоганий)
Ameli21 01-11-2010 11:08

quote:
Originally posted by Rado4ka:

А мне сегодня с утра в магазине поплохело(((((думала сознание потеряю, хотела даже мужу звонить и просить помощи, но видимо вовремя вышла на улицу и поток свежего воздуха мне помог....



померейте давление, у меня так при низком бывает частенько - в глазах темнеет, в ушах звенит...
Варькина мамка 01-11-2010 11:47

Ой...еще раз напишу))) Есть баночки от детского питания))) ЗАБЕРИТЕ))) Можно с Металлурга, можно с Пушкинской (недалеко от РК "Искра")...Не поднимается рука выбрасывать. Помню как сама искала)))
Алена-солнце 01-11-2010 12:53

Мне в магазине тоже становится плохо, мушки в глазах не летают, но вот дышать тяжело и начинает тошнить. мне кажется это из-за духоты. Поэтому стараюсь долго в очередях не стоять.
MiraIlmira 01-11-2010 13:41

quote:
Originally posted by Тань*чик:

Ура!!! Девочки ходила только что на очередное УЗИ в Доктор+,Врач сказала, что всё хорошо бер-ть 3-4 нед. и что самое главное есть желтое тело в правом яичнике! Я так рада что всё ок,так что в ваших рядах пополнение)))





ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Молодцы!!!!
Аленёнок 01-11-2010 13:56

quote:
Originally posted by Rado4ka:

А мне сегодня с утра в магазине поплохело(((((думала сознание потеряю, хотела даже мужу звонить и просить помощи, но видимо вовремя вышла на улицу и поток свежего воздуха мне помог.... кто-нибудь знает что это такое было? Срок 25-26 неделек (ночью спала нормально, никаких недомоганий)


quote:
Originally posted by Алена-солнце:

Мне в магазине тоже становится плохо, мушки в глазах не летают, но вот дышать тяжело и начинает тошнить. мне кажется это из-за духоты. Поэтому стараюсь долго в очередях не стоять.


у меня такое состояние было при низком гемоглобине на фоне низкого давления. Я грохнулась в обморок на работе и сразу пошла в больницу - мне тут же сделали анализ крови и выявили низкий уровень гемоглобина. Все прошло при нормализации Нв (для этого пришлось месяц принимать препараты железа ударными дозами, придерживаться определенной диеты)

Fergie 01-11-2010 14:05

Irma, ты сдалась в РД? Или может родила уже? Расскажи как делища то у тебя? А то я все выходные о тебе думала)))
Rado4ka 01-11-2010 14:15

Съездила в больничку на ЭКГ, написали ритм синусовый с частотой 100 ударов в минуту в спокойном состоянии....... и нарушение каких-то процессов...... это что это такое со мной?(((((
marinka777 01-11-2010 14:19

Девочки прошу прощения сразу что немного не в тему пишу поэтому сильно не ругайте))) продаю неспешно детские вещички размер 22-24 практически новые многие даже одеть не успели потому что родились в самую жару и ходили голенькие а потом как выросли на 6 см и все стало мало))). Есть слипы, боди, распашенки, футболки, чепчики, штанишки и один костюмчик, цвета нейтральные но без розового и рюшечек (у нас мальчик). Пишу сюда может кто еще не купил малышне ничего отдам очень дешево. также есть очень красивый конвертик на выписку цвет белый с золотом(но это тем кто сейчас тоьлко забеременел т.к. он легкий), ванночка с гамачком в идеальном состоянии(пользовались около месяца потом стали купать в большой ванне) если кому интересно отправлю фотки))).
TatyaNik 01-11-2010 14:34

У меня было центральное предлежание плаценты (т.е. полное), поставили на узи на сроке 20 недель и чуть сразу не упекли в стационар. Спасибо врач очень хорошая попалась, она разрешила мне дома сидеть, а не в стационаре. Кровотечений за весь срок не было ни разу. В 38 недель сделали плановое кесарево. Сейчас ребетенку 5 лет уже. Если честно про харитон не знаю, а плацента это серьезно: я в роддом с девочкой поступила с таким же диагнозом, дак у нее пару раз кровотечения возникали-еле остановили. И в роддоме она недолго пролежала-пошла ночью в туалет и у нее кровотечение открылось, ее экстренно прооперировали, с ребенком и с ней было все в порядке. Не хочу никого пугать тем более оба случая с хорошим итогом.
Vesta 01-11-2010 15:00

quote:
Originally posted by TatyaNik:

Если честно про харитон не знаю, а плацента это серьезно



Ну хорион - это еще несформировавшаяся плацента, по сути - то же самое, но на более ранних сроках.
TatyaNik 01-11-2010 15:10

Ой, неправильно написала
Я поняла что такое хорион, просто какова вероятность перемещения, мне вот тоже про плаценту сначала обещали, что поднимется, но в 30 недель на узи сказали, что теперь уже нет
Vesta 01-11-2010 15:33

quote:
Originally posted by TatyaNik:

Я поняла что такое хорион, просто какова вероятность перемещения, мне вот тоже про плаценту сначала обещали, что поднимется, но в 30 недель на узи сказали, что теперь уже нет



Это зависит, в частности, от того, по передней или по задней стенке закрепился эмбрион.
Kanna 01-11-2010 16:07

quote:
мне вот тоже про плаценту сначала обещали, что поднимется, но в 30 недель на узи сказали, что теперь уже нет

Мне тоже так сказали, но когда в 37 недель я сделала УЗИ у меня оказалось все нормально. Не надо расстраиваться раньше времени.

Cherry@ 01-11-2010 16:32

Kanna вы в роддом ещё не ложитесь или со схватками поедете?
Marinko 01-11-2010 17:32

quote:
Originally posted by Lena_1410:

Подскажите, встал вопрос куда встать на учет в районе восточного рынка, по месту жительства отношусь к ракетной, но думаю проблематично туда добираться, тем более ребенок на руках. вот и думаю теперь мне податься...


Я тоже с этого района, я при 6м роддоме в ЖК стою. Очень довольна!!!
Там ТОЛЬКО беременные, очередей соответственно нет, все приемы по записи, все специалисты есть, и Ленина 100 под боком.

Kittieslip 01-11-2010 17:37

девочки, собираю сумки в роддом. надо ли малышке одежду брать??? или все в роддоме дадут? положида подгузники и салфетки влажные в пакет а дальше незнаю что класть..
Julli-72 01-11-2010 17:38

quote:
Rado4ka

ТОже написали ритм синусовый, поставили тахикардию. Но я и правда как то задыхаюсь, как будто воздуха не хватает, и сердце иногда готово выскочить. В среду иду на хостер(аппаратик прикрепят к груди, что бы в течении суток измерял сердцебиение), а потом с этим результатом меня направили на консультацию в жк при 6 роддоме.
Marinko 01-11-2010 18:23

quote:
Originally posted by Kittieslip:

надо ли малышке одежду брать?



Сама еще не собирала, что говорят, надо маленькие варежки брать, чтоб малыш себя не царапал
Юсень 01-11-2010 19:01

А у меня в пятницу так давление сильно подскочило, так мне тяжко было. Когда измеряла давление обратила внимание, что у меня очень высокий пульс. Решила, что из-за давления, стала следить, а у меня и с нормальным давлением пульс около 90, мне что-то страшно...
Lainess 01-11-2010 19:57

что с хорошим итогом - это действительно замечательно) правда кесарево не хочу, будем думать что все у нас хорошо))
а по какой стенке прикрепление имеет бОльшую вероятность подняться, кто-нибудь знает?
Vesta 01-11-2010 20:17

quote:
Originally posted by Lainess:

а по какой стенке прикрепление имеет бОльшую вероятность подняться, кто-нибудь знает?



По передней
Lainess 01-11-2010 20:42

ой, ну тогда у нас точно все будет хорошо! Vesta, спасибо за хорошие новости )
Vesta 01-11-2010 20:54

quote:
Originally posted by Lainess:

ой, ну тогда у нас точно все будет хорошо! Vesta, спасибо за хорошие новости )



Растите большие и здоровые!
Lainess 01-11-2010 21:28

даа.. будем кушать и расти, ато я всё ещё не набрала ни грамма за 12 недель )
Smartgirl 01-11-2010 21:41

Originally posted by Kittieslip:

надо ли малышке одежду брать?

Я собрала пару чепчиков (чтобы не пеленать голову, мне так легче) и пару распашонок с зашитыми рукавами, еще памперсы, крем под подгузник, влажные салфетки (хотя попку можно спокойно подмыть и над раковиной).

Девочки, нужен срочный совет: на счет прививок в рд!! Ставить или нет?
С первым ребенком поставили, но была затяжная желтуха, педиатр считала, что из-за прививки на гепатит... Вот сейчас и не знаю, как лучше?

рыбка7 01-11-2010 21:59

Я от гепетита в роддоме отказалась, а БЦЖ поставила. Гепатит поставили в месяц. У ребенка и так стресс- он родился, а тут пичкать его еще не знай чем. И права ваш педиатр, очень у многих детей, и по моему опыту(я тоже педиатр)желтуха долго держится...
елена краса 01-11-2010 22:10

всем добрый вечер! завтра еду ложиться во 2-о
Smartgirl 01-11-2010 22:10

рыбка7
Спасибо большое!
marinka777 01-11-2010 22:15

Originally posted by Kittieslip:

надо ли малышке одежду брать?

Я собрала пару чепчиков (чтобы не пеленать голову, мне так легче) и пару распашонок с зашитыми рукавами, еще памперсы, крем под подгузник, влажные салфетки (хотя попку можно спокойно подмыть и над раковиной).

как правило в рд своего ничего не разрешают кроме подгузников. Там даже распашонки дают и пеленки. И даже под подгузник свою пасту цинковую давали (3 рд) сказали своими кремами будете дома мазать

елена краса 01-11-2010 22:16

всем добрый вечер! завтра еду ложиться во 2-ой роддом. т.к. у меня преждевременное созревание плаценты, приходится ложиться планово(((( надеюсь пока ведется необходимое обследование и проводятся анализы, я сама рожу!!!!специально в роддоме буду по лестницам спускаться и подниматься ))))мож поможет ))) надеюсь все пройдет хорошо!!! будем рожать вместе с мужем. как выпишут, сразу напишу как все прошло... ну с богом!!!!!!
Умничка 01-11-2010 22:31

quote:
чень у многих детей, и по моему опыту(я тоже педиатр)желтуха долго держится...

а мне сказали что это чаще всего не из-за гепатитки, а из-за того что мамочки много лекарств пьют во время беременности, в том числе витамины на последних неделях, что молоденькая печень ребенка не справляется с получаемыми дозами и как следствие - желтуха
Dinulya 01-11-2010 22:34

quote:
Originally posted by елена краса:

елена краса



Легких Вам, естественных родов, настраивайтесь на лучшее и всё у Вас получиться , будем ждать вестей )))
Ашатан 01-11-2010 22:38

так они вам и сознаются что желтушка из-за гепатитки, эта прививка хороший комерческий проект для одних, и план-обязаловка для других, даже когда после неё ребёнку становится плохо, все пытаются притянуть за уши любые причины, но почему-то не делают никаких телодвижений чтобы выяснить, а не могла ли прививка стать причиной.
Skazka_love 01-11-2010 22:55

Девочки, всем доброго времени суток!Скажу как у нас было-мы родились в 6 РД,прививки решили поставить после всех советов со знакомыми докторами и мужем. Гепатитку нам поставили, а БЦЖ не успели, у нас медотвод был, т.к я ветрянкой переболела. Но если бы медотвода не было, то ставили бы конечно, но это безусловно личное дело каждого)Что касается одежки в РД-нам в 6ом не советовали одевать своего деткам, но никаких одежек не давали (да и не нужны они)-были только пеленки. Из дома нам папа потом принес чепчик и рукавички-это единственное что нам действительно пригодилось. А все остальное что взять малышу и вам в РД оч хорошо написано на Пузяке. ру,ссылка есть в первом посте. Всем удачи!))
Kanna 01-11-2010 23:16

Kanna вы в роддом ещё не ложитесь или со схватками поедете?

Cherry@ Я завтра иду за направлением в ЖК и 3 ноября ложусь в ПЦ. Только вот не знаю стоит ли ложиться перед праздниками.

Temo4ka 01-11-2010 23:34

quote:
Originally posted by Lainess:
даа.. будем кушать и расти, ато я всё ещё не набрала ни грамма за 12 недель )

я за 16, уже 17 неделю по узи ни грамма ни прибавила, врач меня за это ругает, а я и завтракаю и обедаю и ужинаю нормально, просто не прибавляется вес и все, хотя пузо растет

MaSha5 01-11-2010 23:56

девочки, собираю сумки в роддом. надо ли малышке одежду брать??? или все в роддоме дадут? положида подгузники и салфетки влажные в пакет а дальше незнаю что класть..
шапочку возьмите, у нас было в палате прохладно, педиатр рекомендовала малышам или шапочки или чепчики одевать. Остальное вам по необходимости родные привезут. Еще мне масло для младенцев пригодилось, у нас на второй день кожа стала оченьь сильно сохнуть.
Cherry@ 02-11-2010 07:43

quote:
Originally posted by Kanna:
Kanna вы в роддом ещё не ложитесь или со схватками поедете?

Cherry@ Я завтра иду за направлением в ЖК и 3 ноября ложусь в ПЦ. Только вот не знаю стоит ли ложиться перед праздниками.


Не знаю как в праздники, а в выходные тут также проводят все процедуры и берут все анализы. Так что думаю, просто так тут не пролежите:-) тем более вдруг малышу вздумается родиться в срок! Я я вот до сих пор лежу тут в дородовом отделении, тоже жду когда уже приспичит:-D

рыбка7 02-11-2010 08:57

quote:
Originally posted by Умничка:

а мне сказали что это чаще всего не из-за гепатитки, а из-за того что мамочки много лекарств пьют во время беременности, в том числе витамины на последних неделях, что молоденькая печень ребенка не справляется с получаемыми дозами и как следствие - желтуха

Не спорю, прием лекарственных средств, особенно в последний триместр беременности(в том числе и витаминов), также влияет на пролонгирование желтухи. Конечно, если мамочка полностью здорова и не принимала никаких медикаментов во время беременности, это одно, но я думаю таких в наше время немного и в совокупности с прививкой от гепатита- мы получаем 2 недели в 4 детской больнице

NatashKa006 02-11-2010 09:13

я пила витрум пренатал практически до родов, плюс еще лекарства принимались во время беременности, от прививок в роддоме отказалась, никакой желтухи не было.
ДжекиБраун 02-11-2010 09:36

Лена, Таиса, как дела, переживаю за тебя.
Сегодня иду на учет вставать!
taisa07 02-11-2010 09:40

ДжекиБраун, я вчера в Песочнице написала. Я не с вами.
Alyana 02-11-2010 10:11

quote:
Originally posted by Sazmi:
Девочки, кто уже не немножко беременные , какой вес ребенка вам говорили на последнем узи (32-34 недели)?

Мне сказали в 32 недели не вес, а объем 1 700

Умничка 02-11-2010 10:27

quote:
Originally posted by Ашатан:
так они вам и сознаются что желтушка из-за гепатитки, эта прививка хороший комерческий проект для одних, и план-обязаловка для других, даже когда после неё ребёнку становится плохо, все пытаются притянуть за уши любые причины, но почему-то не делают никаких телодвижений чтобы выяснить, а не могла ли прививка стать причиной.

я не ставила гепатитку, и во время беременности не пила никаких лекарств, только витамины (для лекарств не было причин ). но у моего ребенка была тяжелая затяжная желтушка, нас даже хотели в 4ку отправить. вот я и докапывалась до врачей в чем причина еще может быть

taisa07 02-11-2010 10:32

Я тогда для статистики вклинюсь. Ставили все прививки в РД, витамины во время беременности пила, но не регулярно, а вот лекарства постоянно-были показания. Желтушки вообще не было.

Lainess 02-11-2010 10:49

блин, ходила сегодня на прием к гинекологу со своим предлежанием - так она меня еще больше напугала( теперь видимо всю неделю с кровати вставать не буду - страшно что что нибудь случится
N@t@ly 02-11-2010 11:39

У меня тоже переднее предлежание хориона. Врач мне сказала тяжести не поднимать, быть повнимательнее и на уколы отправила. Прокололи Актовегин и Кокарбоксилазу. В 22 нед. пойду на 2-е УЗИ - там посмотрят, поднялась плацента или нет. Еще врач мне сказала, что если начнет кровить вызывать скорую и в больничку...
Но не стоит переживать! уж лучше, чтобы предупредили, что может случится!
N@t@ly 02-11-2010 11:41

Кто-нибудь ходит на Йогу или другие занятия для беременных?
Куда? и как ваши впечатления?
terry_2006 02-11-2010 11:52

Я в скором времени собираюсь на йогу - пойду наверное в ОМ, т.к. мне тут к дому ближе.
В 1 беременность ходила к Юле Гулаковой в 91 школу, очень нравилось, но сейчас далеко - на К.Маркса у "Тройки".
Еще очень нравилось на Кирова 172 вела Вера... не знаю ведет ли она сейчас где-нибудь

Jully 02-11-2010 12:08

девочки а на йогу и в бассеин вы уже в декрете ходите?а то я вот тоже хочу, но меня на йогу каждую неделю с работы никто не отпустит. Там ведь все занятия днем.
terry_2006 02-11-2010 12:17

В первую беременность я начала ходить очень рано, недель в 10, занятия были вечером в 18.30 примерно. Поищите, может есть и вечерние группы
Nyia 02-11-2010 12:18

В ОМе есть йога для беременных по вторникам и четвергам в 19.00