Дети

Я беременна?!

Умничка 29-08-2010 13:28

quote:
ну так меня в колодезной воде мыли каждый день, нагревали солнышком(только не думайте что окунали в ледяную) и что? Даже летом сплю под пуховым одеялом.

мне кажется вы подменяете понятия, я не говорю о насильном закаливании (не думаю что вам психологически приятно было в детстве мыться в холодной воде, а может в остальное время вас тоже в шерстяные носочки и кофточки одевали и т.п. ...)
я говорю об образе жизни - постоянном, который каждую минуту - дышать и жить в прохладном движущемся воздухе полезнее и проще, чем в теплом и застоявшемся (даже у новорожденных насморки, сопельки и козявки возникают часто из-за сухого застоявшегося теплого воздуха комнаты, а не от того что где-то "простыл").
естественно дети мерзнут, допускать переохлаждения ни в коем случае нельзя, но кутать их тоже вредно. ну вот такая в нашей семье точка зрения
а у детей алкашей проблемы скорее с наследственностью, а не с простудными заболеваниями.
Умничка 29-08-2010 13:31

quote:
Originally posted by Julli-72:

А мне вобще поставили диагноз в 15 недель-хронический гепатит В.Я чуть с ума не сошла. Пересдала в инфекционке-на Труда, оказалось отрицательные все маркеры. Врач сказал-НАВЕРНОЕ просто ошибочка вышла


ужас! ну вот как так можно...
а кто-то беременный с такими болячками разгуливает и не думает лечиться потому что возможно и не в курсе...

Умничка 29-08-2010 13:41

quote:
Твоя мечта

а еще подскажите пожалуйста как определить по темпе мерзнет ребенок или нет, в инете рыться не хочу, а с первым у меня не было такой проблемы, вдруг со вторым пригодиться, да и думаю полезно беременюшкам знать подобные вещи
Твоя мечта 29-08-2010 14:07

quote:
Originally posted by Умничка:

а еще подскажите пожалуйста как определить по темпе мерзнет ребенок или нет



я написала выше-измерять температуру. Не сразу получается понять, что хочет деть. Некоторые как что-сисю пихают и невдомек что ребенок замерз. Это позже носы проверяют, когда ребенок уже созрел досвоей терморегуляции. Мне Чучкалова сказала, что многие неврологии на фоне больных ушек, носиков и горлышка обостряются.
quote:
Originally posted by Умничка:

естественно дети мерзнут, допускать переохлаждения ни в коем случае нельзя, но кутать их тоже вредно. ну вот такая в нашей семье точка зрения



Мы с Вами об одном и том же.Главное- научиться понимать малыша!Мерзнет-заверни потеплее, хочет внимания-положи руку на грудь или сисю дай. Надо быть наблюдательной!
Nira 29-08-2010 14:20

quote:
Originally posted by Pripevochka:
главное еще пустышку не обсасывать маме, а потом давать ее ребенку ))) Как вижу такое на улице, так противно становится.

это жесть вообще. Пустышка упала, мама ее обсосала и ребенку в рот. Еще ложки облизывают с кашей - ну знаете, кашу зачерпнул, а потом не о бортик тарелочки снизу кашу снял, чтоб не капало, а в рот к себе облизывать, а потом уже ребенку. Мне, честно говоря, просто брезгливо было бы на месте ребенка, не то что негигиенично .
Nira 29-08-2010 14:24

quote:
Originally posted by Умничка:
п.с. ниру просто значит вырастили всегда в тепле. у меня супруг такой - его в детстве всегда держали в пуховых платочках, шерстяных носочках (ну типа первый этаж, пол холодный), он вообще теплолюбивый, и ноги вечно холодные, никакой терморегуляции не осталось...

не, на самом деле у меня наоборот мама дома все проветривает постоянно, я когда прихожу, окна прикрываю, так свежо. Я и сама люблю спать так, чтоб было холодно, а я под теплым одеялом.. но температура 18-20 это все-таки прохладно. Может, я просто худая, жировой прослойки маловато?..

Nira 29-08-2010 14:34

quote:
Originally posted by Умничка:
ой девочки, щас рассказала приятельница. у нее у знакомой выявили на 7м месяце беременность какую-то дрянь, которая передается половым путем. муж здоров! а она ну на самом деле больше ни с кем кроме него.... вобщем семья была на грани развода, ругались 2 недели...
потом пересдали в другой больнице - все нормально, потом уже выяснили что в первый раз просто перепутали анализы (!)
моя в шоке, там же от мыслей всяких только свихнуться можно

у меня подобным образом у ребенка 8 лет "обнаружили" кучу всякой дряни, еще и на меня накатили, что это мы ребенка заразили чем-то (уже не помню, что там было). Дали направление к специалисту, я направление беру, а там фамилия другая, похожая.
Подруга тоже сдавала при беременности анализы, так положительным было все - и СПИД, и сифилис, и гепатит. Потом тоже выяснили, что перепутали.
А вообще мне рассказали такую вещь - утверждать не берусь, за что купила, как говорится - для экономиии реактивов кровь смешивают сразу у нескольких сдающих и проверяют все вместе, а там уж как повезет - все здоровы, так и хорошо, а кто-то больной попал - и вся группа "больная" по результатам.

Julli-72 29-08-2010 14:42

quote:
а кто-то больной попал - и вся группа "больная" по результатам.

Офигеть. Я в эту беременность и на сифилис бегала пересдавала, и на гепатит В, и на герпес... Прямо ни беременная вторым ребенком замужняя женщина, а ходячая половая инфекция какая то.И каждый раз слышу-ну ошибка вышла, поздравляю-вы здоровы. А то что я , беременный человек, ночами не спала, плакала, переживала-всем пофиг, как так и надо
anhen 29-08-2010 16:06

quote:
это жесть вообще. Пустышка упала, мама ее обсосала и ребенку в рот. Еще ложки облизывают с кашей - ну знаете, кашу зачерпнул, а потом не о бортик тарелочки снизу кашу снял, чтоб не капало, а в рот к себе облизывать, а потом уже ребенку

Некоторые кипятят, в духовках дезинфицируют, в марлевых повязках ходят - не дай бог ребенок что подхватит. Кому как. Мне ближе другая точка зрения. А чем облизать ложку хуже, чем целоваться с ребенком? Пока мы с ребенком - одно целое, во всех отношениях. И что такое мерзнущие дети я не знаю. С ужасом смотрю как одевают детей в группе. Наш в футболке и бриджах. Девочка в теплых колготах, носках, мама еще и на прощание: "Кофту не забудь надеть, а то замерзнешь". Вот это ужас. Как-то в месяц попался нам вменяемый невролог, которая даже обрадовалась, что мы отдельно от бабушек живем. Что кутать некому будет. И сразу сказала - нечего ребенка купать при 37 градусах. Максимум - 36, полезнее для здоровья (в том числе с т. зр. неврологов) - 35.
Твоя мечта 29-08-2010 16:10

А фамилию невролога можно?И чем мотивирует?
Nira 29-08-2010 16:30

quote:
Originally posted by anhen:

А чем облизать ложку хуже, чем целоваться с ребенком? П.

я не знаю, как остальные, но я своего ребенка в рот и другие интимные места, коим я его считаю, не целую, и с мамой и папой тоже не целовалась. На месте ребенка мне было бы неприятно

tulkas 29-08-2010 16:56

ложку облизывать стоматологи не советуют. говорят, у ребенка при этом возрастает риск заполучить кариес. подробности легко найдет яндекс.
в рот тоже с ребенком не целуемся. а фиг знает почему, просто нет и все. полно других прекрасных мест куда можно поцеловать ребенка.
Murmur 29-08-2010 17:29

quote:
Originally posted by Nira:

для экономиии реактивов кровь смешивают сразу у нескольких сдающих и проверяют все вместе



Думаю, это неправда... Была в самой лаборатории РКВД - все там нормально делают, по правилам, не смешивая ничью кровь. Думаю - все неправильные результаты - это просто ошибки. Я с одной стороны понимаю и лаборантов, через чьи руки в сутки проходят кучи пробирок, а почерк у врачей не всегда понятный, да и в целом - там, где есть ручной труд - всегда присутствует вероятность ошибки. С другой стороны, как очень впечатлительный человек, я даже не знаю что бы делала (кроме плача, естественно ), если бы попала в ситуацию с ошибкой.
Katirinka 29-08-2010 17:47

Привет всем!меня все таки положили в 3 рд с тонусом, врачи очень нравятся!думаю и рожать пойду к ним. Кстати лежим в одной палате с Талей, тоже с форума.

------------------
Нам 36-ая неделька

Fergie 29-08-2010 18:12

Katirinka, а у Noya@ (Нади) случайно не знаете как там дела?

------------------
39 недель

To-to 29-08-2010 18:33

Надя, ( Noya@ ) лежит в 3 роддоме на сохранении, у них с малышастиком все хорошо, есть вероятность преждевременных родов, вот поэтому у нее постельный режим
мриа 29-08-2010 18:34

у старшего проверяла по спине замерз или нет , руки ноги не показатель(если они не совсем ледышки),одевала с 3 месяцев как себя по слоям .пеленки и др дет вещи стирала в машине при 30-40 градусах и не гладила. итог ребенок почти не болел до школы, правда в первые 3 года наслушалась от окружающих какая я неправильная мамаша.
П.С.дважды не углядела и его закутала бабушка ,заработали сопли перешедшие в отит
Fergie 29-08-2010 18:39

quote:
Originally posted by To-to:
Надя, ( Noya@ ) лежит в 3 роддоме на сохранении, у них с малышастиком все хорошо, есть вероятность преждевременных родов, вот поэтому у нее постельный режим

Ну слава Богу, что все хорошо! А то мы тут все уже переволновались

юзе_ юзер 29-08-2010 18:41

про структуру волос при беременности говорили, то,что меняется это точно
после родов ко мне вернулись мои кудряшки, ура,как я по ним скучала во время беременности, как ни старалась уложить ничего не получалось, еле волнистые получались и то редко. Думала всё,пока-пока мои кудряшки
To-to 29-08-2010 19:23

quote:
Originally posted by Katirinka:
Привет всем!меня все таки положили в 3 рд с тонусом, врачи очень нравятся!думаю и рожать пойду к ним. Кстати лежим в одной палате с Талей, тоже с форума.



Катя, а можете передать Тале, чтоб она зашла в 1 палату в 1 дородовое отделение к Наде Noya@

пЫ.сЫ я тут как передаст )))))))))))

Irma 29-08-2010 19:29

Девочкам, лежащим в 3-м роддоме, привет! Будьте здоровы, и вы, и малыши
daygirl 29-08-2010 20:48

quote:
Originally posted by Nira:
вообще мне рассказали такую вещь - утверждать не берусь, за что купила, как говорится - для экономиии реактивов кровь смешивают сразу у нескольких сдающих и проверяют все вместе, а там уж как повезет - все здоровы, так и хорошо, а кто-то больной попал - и вся группа "больная" по результатам.

это так и делают. дейстивтельно для экономии, реактивы дорогие. я читала в блоге у одного врача. НО! обнаружив у группы что-то, начинают всех по отдельности проверять. смешивают не всю кровь сразу, а часть, как-то так вроде...

Вот! нашла http://tanchik.livejournal.com/359107.html
Поэтому в ход идут другие методы удешевления стоимости анализа. Например, можно ставить контроли не каждый раз, а через раз или два, строить контрольную кривую кривую не по пяти точкам, как сказано в инструкции, а по трем. Можно заменить фирменный буфер, стоящий 10 баксов за бутылочку, на аналогичный подмосковный, стоящий 50 рублей за ведро. Или намешать его самостоятельно, пользуясь солями из подвала. Можно уменьшить в 2-3 раза количество реагентов, капая в лунку-пробирку не положенные 50 микролитров, а еле видимый писюн. Можно резать тест-полоски на 2-3 части вдоль. А для анализов, которых очень много у которых потоком идут отрицательные ответы, можно применить метод "ведро". При этом все образцы смешиваются в одной пробирке, и анализ ставится, как будто это один образец. Будет плюс на нем - ставим второй раз уже всех по отдельности, ища кто ж там из них положительный-то. А чаще всего все минус, и мы сэкономили реактивы анализов на 10.

и вообще у этой дамы интересный блог, по тэгу "санпросвет" куча полезной информации про здоровье. она ученый, иммунологией занимается, работает в сша. хорошо написано про дисбактериоз, что это за зверь. очень актуально, щас только ленивый от него не лечится)))
http://tanchik.livejournal.com/tag/санпросвет

Ижевчанка777 29-08-2010 21:50

А мне говорили, что у беременных очень часто бывают ложноположительные анализы, беременность как провокация, надо перепроверить, и все будет хорошо.
Умничка 29-08-2010 21:50

quote:
возрастает риск заполучить кариес

всем известный стоматолог code сказал мне на консультации что кариес - не вирус, что он не "перебегает" другому при поцелуе
Ижевчанка777 29-08-2010 22:10

Меня даже предупреждали, что у беременных очень часто бывают ложноположительные анализы на инфекции, что не паниковать и пересдавать. Не пришлось пересдавать, все хорошо. А так ведь действительно с ума сойдешь, получив такой результат анализов на руки, за малыша страшно, и мужа заподозришь черт знает в чем
Умничка 29-08-2010 22:24

ну вот, почитав форум я наверно уже не буду плакать получив положительный результат, а побегу пересдавать
anhen 29-08-2010 22:27

quote:
А фамилию невролога можно?И чем мотивирует?

Посмотрела в карте специально. Не написана фамилия невролога. Мы у нее только один раз были, в один месяц. Потом она уезжала и мы ее больше не встречали. Мотивация: тренировка сердечно-сосудистой системы, с т. зр. невралгии полезно, тоже тренировака. А для детей с невролгическими проблемами (а они у нас были) - температуру на 1 градус при купании надо сразу снизить, лучше спать будет. Про закаливание сказала: потом сами решите. если закаливать - то темп-ру снижают каждый месяц на 1 градус. Так и снижали. До 30 довели, снижать дальше - смысла нет. С младшим не парились, он у нас в месяц уже купался при 30 градусах.
Nira 29-08-2010 23:37

quote:
Originally posted by Умничка:
ну вот, почитав форум я наверно уже не буду плакать получив положительный результат, а побегу пересдавать

очень верное решение

tulkas 30-08-2010 12:13

quote:
очень верное решение

может быть. но для себя я выбрала еще более простое: ваще никуда не ходить и ничего не сдавать.

Умничка 30-08-2010 12:17

я считаю что в подобных случаях лучше перебдеть, чем недобдеть
Ижевчанка777 30-08-2010 12:20

Не знаю точно, но вроде как, без анализов на инфекции в роддом не примут
tulkas 30-08-2010 12:23

quote:
Не знаю точно, но вроде как, без анализов на инфекции в роддом не примут

куда они денутся, примут при любом раскладе.

anhen 30-08-2010 12:27

quote:
без анализов на инфекции в роддом не примут

На улицу отправят рожать? Ну-ну Поворчат, поноют, внушение сделают. Но примут
Ашатан 30-08-2010 12:55

просто положат в обсервационное отделение, куда кладут всех "неблагонадёжных" с точки зрения инфекций, вич инфицированных, гепатитных, заболевших ОРВИ и др инфекциями, алкашек с улицы на учёт не встававших, оно вам надо?
tulkas 30-08-2010 01:12

Ашатан, а чем именно Вы меня хотите испугать? Вот для справки:
Обсервационное отделение - это мини-роддом в роддоме: со своим родильным блоком, операционной, послеродовым отделением. Единственное отличие от обычных палат - в обсервационном отделении все палаты всегда индивидуальные, а санитарная обработка всех помещений проводится чаще, чем в других отделениях.

Что конкретно Вас пугает? Что соседки (или трех-четырех соседок) не будет по палате, с которой можно обмениваться впечатлениями? Думается, это можно пережить.

Арбузова 30-08-2010 02:22

quote:
tulkas

А в консультации тоже не наблюдаетесь?

Natella 30-08-2010 08:28

quote:
Обсервационное отделение - это мини-роддом в роддоме: со своим родильным блоком, операционной, послеродовым отделением. Единственное отличие от обычных палат - в обсервационном отделении все палаты всегда индивидуальные, а санитарная обработка всех помещений проводится чаще, чем в других отделениях.

+1

я сама со вторым в обсервации лежала, т.к. моя врач была к тому времени заведующей этим самым отделением. Ей было проще там меня обустроить и наблюдать. Зато отдельный бокс был. А общества мне как-то не хотелось, ребенка вполне было достаточно.

Твоя мечта 30-08-2010 08:33

quote:
Originally posted by anhen:
[B]
. Потом она уезжала и мы ее больше не встречали. Мотивация: тренировка сердечно-сосудистой системы, с т. зр. невралгии полезно, тоже тренировака. А для детей с невролгическими проблемами (а они у нас были) - температуру на 1 градус при купании надо сразу снизить, лучше спать будет. Про закаливание сказала: потом сами решите. если закаливать - то темп-ру снижают каждый месяц на 1 градус. Так и снижали. До 30 довели, снижать дальше - смысла нет. С младшим не парились, он у нас в месяц уже купался при 30 градусах.


здесь надо сразу писать что за проблема в неврологии. Детки,у которых гипотонус например, может и подойдет такой способ, а гиперактивным навряд ли.Так же с пеленанием. У кого мышцы послабже не рекомендуют пеленать, а "ласточек" тех кто ручками активно махает рекомендуют пеленать с ручками, иногда даже до трех месяцев

козерожка 30-08-2010 09:28

quote:
Originally posted by anhen:

Мотивация: тренировка сердечно-сосудистой системы, с т. зр. невралгии полезно, тоже тренировака. А для детей с невролгическими проблемами (а они у нас были) - температуру на 1 градус при купании надо сразу снизить, лучше спать будет. Про закаливание сказала: потом сами решите. если закаливать - то темп-ру снижают каждый месяц на 1 градус. Так и снижали. До 30 довели, снижать дальше - смысла нет. С младшим не парились, он у нас в месяц уже купался при 30 градусах.

Странно, у нас были совершенно противоположные рекомендации.
1. Не купать в горячей воде и не одевать слишком тепло
2. Не купать в холодной воде и не одевать слишком легко
3. Ни в коем случае не закаливать
4. Беречь от всех болезней, ибо у ребенка с неврологией даже безобидное ОРЗ это 10 шагов назад в развитии.
5. Зарядка, зарядка и ещё раз зарядка.
Вот с зарядкой я конечно наверное перегибала, сейчас смотрю домашнее видео и думаю, бедный ребенок, как же я его мутузила с этими гимнастиками )) А он только покряхтывал, сейчас наверное бы не решилась часами ребенку мышцы качать

Ашатан 30-08-2010 09:32

tulkas, это хорошо, что вы не боитесь, а во мне вот нет доверия роддомовской сан обработке))) Брезгливая я.
Nekstezy 30-08-2010 10:06

не обижайтесь, на меня и не кидайте камни...
но я считаю, что беременность без сданных анализов каких-либо это безответственность полная!!!
могу судить только по себе... первая беременность неудачная на фоне инфекции была... и все потому, что я на 100% была уверенна, что ее вылечила... и не пересдала контроль...
поэтому и считаю вправе утверждать такие вещи...
козерожка 30-08-2010 10:13

А если у человека отродясь никогда никаких инфекций не было и при планировании беременности ещё раз всё было сдано? Я вот при такой ситуации отказалась ещё раз уже во время беременности пересдавать ЗППП, переписали в карту старые анализы, со времен планирования. Очень многое в наших консультациях, увы, делается для галочки, а не для нашей пользы.
tulkas 30-08-2010 10:14

quote:
А в консультации тоже не наблюдаетесь?

нет, смысла не вижу

Nekstezy 30-08-2010 10:17

quote:
Originally posted by козерожка:
А если у человека отродясь никогда никаких инфекций не было и при планировании беременности ещё раз всё было сдано? Я вот при такой ситуации отказалась ещё раз уже во время беременности пересдавать ЗППП, переписали в карту старые анализы, со времен планирования. Очень многое в наших консультациях, увы, делается для галочки, а не для нашей пользы.

на это могу тоже ответить... у меня подруга, ну полностью подготовилась к беременности, все-все анализы сдала... даже томографию головного мозга сделала... и кучу всего еще... и что? замершая беременность на фоне герпеса... хотя анализы были отрицательные... есть ведь "спящие" инфекции

Irma 30-08-2010 10:20

козерожка, а токсоплазмоз, к примеру
tulkas 30-08-2010 10:27

Nekstezy, Вы тоже не обижайтесь, но вот иметь инфекцию, не сдать контрольный анализ и планировать беременность - вот это больше подходит под определение "безответственность".
а не иметь никаких инфекций, прекрасно себя чувствовать и носить желанную беременность, не тратя времени и нервов на бессмысленные походы по больницам - это несколько иное.
Умничка 30-08-2010 10:27

мне тоже кажется что безответсвенно не диагностировать свои проблемы, а закрывать на них глаза, надеясь на авось.
в случае когда речь идет о здоровье моих детей и моей семьи, я лучше все по 3 раза сдам подобные анализы, чем потом волосы на голове рвать если вдруг что....
Nekstezy 30-08-2010 10:35

quote:
Originally posted by Умничка:
мне тоже кажется что безответсвенно не диагностировать свои проблемы, а закрывать на них глаза, надеясь на авось.
в случае когда речь идет о здоровье моих детей и моей семьи, я лучше все по 3 раза сдам подобные анализы, чем потом волосы на голове рвать если вдруг что....

+10000000000000

tulkas 30-08-2010 10:42

Nekstezy, безответственность - это когда ты знаешь что у тебя есть какая-то инфекция, не сдаешь контрольные анализы, и планируешь беременность.

quote:
замершая беременность на фоне герпеса...

Ну и че толку ей было сдавать анализ (Вы ведь к этому меня призываете)? Ваша ответственная подруга его сдала - и?

еще. вирус герпеса есть у 75 % людей на планете. Он неизлечим. Че толку его диагностировать? Большинство носителей вируса замечательно выносят беременность и рожают детей. Во многих развитых странах даже не занимаются его диагностикой. Понимаете, герпес опасен главным образом тогда, когда заражение впервые происходит во время беременности. Может так и было у вашей подруги, отсюда не видно, тем более что говорите анализ был отрицательный.
Вобщем своей грустной историей Вы еще раз подчеркнули бессмысленность сдачи анализов.

Наталья1605 30-08-2010 10:46

Девочки, нам сейчас 16-17 неделек и нам прописали курантил. Не вредно ли это? У меня никаких жалоб нет. А помимо этого препарата, моя врачиха помешана на БАДах, теперь вот сомневаюсь, стоит ли принимать курантил?
Nekstezy 30-08-2010 10:55

quote:
Originally posted by tulkas:
Nekstezy, безответственность - это когда ты знаешь что у тебя есть какая-то инфекция, не сдаешь контрольные анализы, и планируешь беременность.


Ну и че толку ей было сдавать анализ (Вы ведь к этому меня призываете)? Ваша ответственная подруга его сдала - и?

еще. вирус герпеса есть у 75 % людей на планете. Он неизлечим. Че толку его диагностировать? Большинство носителей вируса замечательно выносят беременность и рожают детей. Во многих развитых странах даже не занимаются его диагностикой. Понимаете, герпес опасен главным образом тогда, когда заражение впервые происходит во время беременности. Может так и было у вашей подруги, отсюда не видно, тем более что говорите анализ был отрицательный.
Вобщем своей грустной историей Вы еще раз подчеркнули бессмысленность сдачи анализов.



В своей грубой форме ответов Вы что пытаетесь скрыть????
Во-первых, на примере своей безответственности я и говорила, что это все не есть правильно... Вы видимо не в той плоскости читаете...
Во-вторых, герпес был и раньше у нее... то есть проснулся во время беременности...
еще куча инфекций есть например, токсоплазмоз, цитомегаловирус, хламидии... чем они опасны?
как раз тем, что огни могут находится в спящем состоянии... а на фоне того, что иммунитет ослабляется они как раз и могут активизироваться...
В-третьих, не ходить в ЖК во время беременности это Вы чем мотивируете, избыточной обеспокоенностью о своем здоровье и здоровье ребенка???
Честно очень странная, я бы даже сказала, первобытная, позиция...
Irma 30-08-2010 10:59

quote:
Originally posted by tulkas:
безответственность - это когда ты знаешь что у тебя есть какая-то инфекция, не сдаешь контрольные анализы, и планируешь беременность

То, что вы описываете, это уже последействие, а как же действие первоначальное?

Nekstezy 30-08-2010 11:05

и вообще, девочки, по-моему tulkas вводит нас в заблуждение, у этого ника муж. пол записан...
хотя в постах всегда отвечает от женского рода...

tulkas 30-08-2010 11:11

quote:
Во-вторых, герпес был и раньше у нее... то есть проснулся во время беременности...

Nekstezy, Вы не обижайтесь, я ни в коем разе не хотела Вас задеть, честно. Просто объясните, как именно помогло Вашей подруге полное обследование, которое она прошла, выносить и родить здорового ребенка? Понимаете, если б Вы написали "она такая-сякая первобытная женщина не сдала анализ на герпес и в итоге из-за него потеряла ребенка, а если б вылечила его своевременно, то было бы все хорошо" - я бы поняла логику. Но Вы пишете: "она сдала все анализы, они были отрицательные, в итоге - замершая беременность на фоне герпеса". И? Ну правда не понимаю, объясните.

Nira 30-08-2010 11:19

а я не сдавала на токсоплазмоз.. он не является обязательным, а когда я гинеколога спросила, она в ответ - кошка дома есть? Была и есть, говорю, 3-я уж за жизнь. Ну и не парься, говорит, значит переболела уже. Ну я и не сдавала.

мриа 30-08-2010 11:21

не ссортесь девочки у нас положительная темка))) подскажите лучще что ето может быть? третий день к вечеру по немногу идут светло-коричневые густые выделения, к врачу пойду после14 00
tulkas 30-08-2010 11:24

quote:
В-третьих, не ходить в ЖК во время беременности это Вы чем мотивируете, избыточной обеспокоенностью о своем здоровье и здоровье ребенка???

у меня нет и никогда не было "избыточной обеспокоенности", есть просто спокойная уверенность в своем здоровье и в том что будет все хорошо. Я знаю что я здорова и мне нет смысла терять время в больницах.
Но если у беременной есть проблемы со здоровьем, если имеются инфекции, тогда конечно же логично наблюдаться в жк, сдавать анализы и все остальное.
И если например просто есть желание туда ходить - почему нет, все оплачено из фонда омс, велкам.

Ну ладно, Nekstezy, не нравится Вам разговор на эту тему - ну давайте не будем продолжать. общение должно радость приносить кстати, научите как в профайле пол поменять


Irma 30-08-2010 11:26

quote:
Originally posted by Nira:
а я не сдавала на токсоплазмоз.. он не является обязательным, а когда я гинеколога спросила, она в ответ - кошка дома есть? Была и есть, говорю, 3-я уж за жизнь. Ну и не парься, говорит, значит переболела уже. Ну я и не сдавала.

А я сдавала, к моему удивлению (всю жизнь коты-кошки окружают, в том числе и деревенские, которые на улице гуляют) анализ отрицательный, никогда не болела оказывается

Nekstezy 30-08-2010 11:29

quote:
Ну правда не понимаю, объясните.

я имела в виду то, что даже если Вы знаете, что вы здоровы... то не повредит в этом еще раз удостовериться, подруга не пересдала когда забеременела... я просто тоже не понимаю Вашу мотивацию отрицания всего, что связанно с анализами и походами к гинекологу...
и я не пересдала контроль, поэтому в выкидыше виню себя, хотя мы с мужем лечились... и все же, не соблюли указанный режим.. вот и получилось, то что получилось...
поэтому, обжегшись на молоке, я уже на воду дую... как говорится дураки на своих ошибках учатся, вот я из них... и Вас пытаюсь призвать быть умнее)))

Nekstezy 30-08-2010 11:30

quote:
Originally posted by мриа:
не ссортесь девочки у нас положительная темка))) подскажите лучще что ето может быть? третий день к вечеру по немногу идут светло-коричневые густые выделения, к врачу пойду после14 00

при таких выделениях срочно нужжно скорую вызывать... у меня была угоза прерывания беременности...
я как тока щзаприметила, сразу вызвала скорую...

tulkas 30-08-2010 11:32

quote:
не ссортесь девочки у нас положительная темка))) подскажите лучще что ето может быть? третий день к вечеру по немногу идут светло-коричневые густые выделения, к врачу пойду после14 00

а срок какой, может у вас уже пробка выходит?

Irma 30-08-2010 11:35

quote:
Originally posted by мриа:
подскажите лучще что ето может быть? третий день к вечеру по немногу идут светло-коричневые густые выделения

пробка может быть? срок же скоро уже

tulkas 30-08-2010 11:35

подождите, не пугайте человека, у нее пдр 14 сентября записан. скорее всего это пробка выходит понемногу. болей нет? мриа, почитайте в сети про пробку.
мриа 30-08-2010 11:35

37 недель
Nekstezy 30-08-2010 11:36

quote:

а срок какой, может у вас уже пробка выходит?


кстати да!!! вам же рожать уже через 2 недельки)))) может уже поросится малыш???

Ашатан 30-08-2010 11:37

quote:
когда я гинеколога спросила, она в ответ - кошка дома есть

У меня тоже есть кот, и ничем я не болела. Кошки тоже не все токсоплазмозом заражены.
У мриа уже считается беременность доношеной))), если слизь - то пробка отходит.
Nekstezy 30-08-2010 11:37

quote:
кстати, научите как в профайле пол поменять

вот это я затрудняюсь ответить... сама посмотрела не разобралась... мож к модераторам обратиться?
tulkas 30-08-2010 11:40

мриа, скорее всего это уже пробка потихоньку выходит, болей же нет у Вас. почитайте в сети про пробку. ничто так не придает спокойствия и уверенности, как полная информация по теме
Nira 30-08-2010 11:45

quote:
Originally posted by Ашатан:

У меня тоже есть кот, и ничем я не болела. Кошки тоже не все токсоплазмозом заражены.

вот блин. Ну теперь я этого, надеюсь, не узнаю )))

Fergie 30-08-2010 11:56

Приехала из РД. Шейка наконец то стала мягкой, но дочь еще не собирается(( в среду уже 40 недель, врач у дочи косточки головы потрогала, сказала, что тверденькие уже((( если до среды не рожу, иду оформляться в РД
Твоя мечта 30-08-2010 12:01

quote:
Originally posted by Ашатан:

У меня тоже есть кот, и ничем я не болела. Кошки тоже не все токсоплазмозом заражены.


Я читала, незнаю насколько достоверно, но гадостью этой болеют кошки, а не коты

Irma 30-08-2010 12:14

quote:
Originally posted by Твоя мечта:
Я читала, незнаю насколько достоверно, но гадостью этой болеют кошки, а не коты

У тебя кот живет? Не кошка?

P.S. У меня были и коты, и кошки, и даже кот и кошка одновременно, токсоплазмозом не болела

Твоя мечта 30-08-2010 12:18

Ога, у меня кот не кастрированный. Ну ясное дело, что они не все сплошь болеют. Если в доме животное, не значит что оно обязательно больное
Ашатан 30-08-2010 12:21

У котов тоже быаает, токсоплазма это простейшие, в кого заселились в том и живут.
АннаСчастливая 30-08-2010 13:38

Девочки, никому не нужен дюфастон? В ПМ.
NLady 30-08-2010 14:00

Девочки, привет! Мы родились 21 августа (новчью) в 5-м роддоме. МАльчик, 3660, 53 см.
В родах не понравились только последние схватки (они даже не болезненные, а выматывающие), потуги не страшные (самое главное тужиться во время схватки). Родила в потугах минут за 20, может и того меньше (такое ощщущение что всего 2-3 схватки в потугах провела). Счастлива безумно!!! положили сразу в палату на 1 этаж, чему очень рада. На втором этаже друг на друге лежат, хотя старается персонал побыстрее девочек поместить в палаты. Выписали через 5 полных суток-дождаться не могла когда это случиться, потому что детишки плачут по цепочки, постоянно какие-то процедуры - либо у ребенка, либо у мамочки- ни тот, ни другой не успевает выспаться (только ночью).
А так, все замечательно, удачных родов и ничего не бойтесь! (Не так страшен черт, как его малюют)!!!
Умничка 30-08-2010 14:03

quote:
NLady

здорово! поздравляем! растите здоровенькими
Fergie 30-08-2010 14:04

NLady, поздравляю! Очень за вас рада!
Nekstezy 30-08-2010 14:04

quote:
NLady

поздравляю!!! здоровья и всего самого-самого)))
Irma 30-08-2010 14:18

NLady, поздравляю! Растите большими!
konfetk@ 30-08-2010 14:28

Девочки кто нибудь ходил на узи на Ордженикидзе от 5 городской больницы? мне интересно туда с мужем пускаю и врач хорошая или не очень?
To-to 30-08-2010 14:43

NLady

Поздравляем!!! Растите здоровыми и крепкими, радуйте маму и папой!

To-to 30-08-2010 14:43

NLady

Поздравляем!!! Растите здоровыми и крепкими, радуйте маму и папу!

Арррвен 30-08-2010 15:12

quote:
Originally posted by NLady:
Девочки, привет! Мы родились 21 августа (новчью) в 5-м роддоме. МАльчик, 3660, 53 см.
В родах не понравились только последние схватки (они даже не болезненные, а выматывающие), потуги не страшные (самое главное тужиться во время схватки). Родила в потугах минут за 20, может и того меньше (такое ощщущение что всего 2-3 схватки в потугах провела). Счастлива безумно!!! положили сразу в палату на 1 этаж, чему очень рада. На втором этаже друг на друге лежат, хотя старается персонал побыстрее девочек поместить в палаты. Выписали через 5 полных суток-дождаться не могла когда это случиться, потому что детишки плачут по цепочки, постоянно какие-то процедуры - либо у ребенка, либо у мамочки- ни тот, ни другой не успевает выспаться (только ночью).
А так, все замечательно, удачных родов и ничего не бойтесь! (Не так страшен черт, как его малюют)!!!

Так здорово что роды хорошо прошли!!! Поздравляю с мальчишкой!!! Здоровья вам обоим!

Арррвен 30-08-2010 15:13

И вообще, девочки, кто-нибудь рожает днем??? Или все только ночью?
Есть у вас такие знакомые?

------------------
36-я неделька ;)

Умничка 30-08-2010 15:25

когда я лежала в рд, слышала девочки шептались что как ночь, так все рожать
но у меня лично 2 подруги днем родили
Larchik 30-08-2010 15:26

quote:
И вообще, девочки, кто-нибудь рожает днем??? Или все только ночью?
Есть у вас такие знакомые?


Привет! У меня две дочки и обе появились на свет днем - первая в 14-45, вторая в 13-25 Год назад рожала в 7 роддоме, днем родильные палаты были все заняты, даже пришлось ждать полчаса пока освободится для меня. Так что рожают круглосуточно

Алена-солнце 30-08-2010 15:28

NLady, поздравляю!
SveTK@ 30-08-2010 15:31

quote:
Originally posted by Арррвен:
И вообще, девочки, кто-нибудь рожает днем??? Или все только ночью?
Есть у вас такие знакомые?


Я тоже обоих родила днём первого в 12-10 второго в 12-20 -))

Cherry@ 30-08-2010 15:38

И я дочку родила в 11-12ч
са 30-08-2010 15:40

quote:
Originally posted by Арррвен:

И вообще, девочки, кто-нибудь рожает днем??? Или все только ночью?



Я начала рожать рано утром, родила вечером в 18-15. Пока рожала слышала как родилось за это время примерно 7 малышей. Еще 2 девочки сразу буквально после меня родили. На ночь в родовом всего 2 оставалось.
Арррвен 30-08-2010 15:48

наверно я неправильно выразилась
ну допустим родили днем, а схватки дома ночью ведь застали? или вечером? по-моему самое частое явление
Millagri 30-08-2010 15:49

NLady поздравляю! Растите здоровенькими и никогда не болейте!
Nira 30-08-2010 15:50

вроде бы, сами схватки чаще ночью начинаются, ну или воды отходят. У меня и подружек ночью воды отошли, ну а родили уже днем, соответственно.
DZHANNI 30-08-2010 15:50

Я когда врачу сказала ,что хочу рожать ночью, мне ответили, что ночью идут рожать друг за дружкой так что это не самый лучший настрой. Ну, а я сама все таки ночью родила ))))
Millagri 30-08-2010 15:53

Наталья 1605. Девочки, нам сейчас 16-17 неделек и нам прописали курантил.


Не вредно, если врач прописал пропейте. К тому же если есть проблемы с ногами (варикоз например), он "разжижает кровь" и т.д. Я сама во время беременности 2 раза его пропила

Millagri 30-08-2010 15:55

Девочки как у вас с весом? Нам 35-36 неделек, почему-то в весе плохо набирать стала, можно сказать, что за 1,5 недели ничего не набрала, прям испереживалась вся!
козерожка 30-08-2010 15:56

только с курантилом нужно "завязать" за месяц до родов как минимум, и со всеми любимой флебодией тоже)
а то так разжижат кровь, что потом сгущать начинают другими уже таблетками)

козерожка 30-08-2010 15:59

quote:
Originally posted by Millagri:
Девочки как у вас с весом? Нам 35-36 неделек, почему-то в весе плохо набирать стала, можно сказать, что за 1,5 недели ничего не набрала, прям испереживалась вся!

ну я с 33-ей недели совсем ничего ни набрала... никто не ругается)

Millagri 30-08-2010 16:00

М-да уж, только я его уже не пью и флебодию врач не порекомендовал! Сказал: "Терпи, деваться некуда", так что вот всё время в чулках и терплю )))